Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Несчастная любовь


Несчастная любовь

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

После событий фоксовского мультфильма Люди Икс, серии «Несчастная любовь».
Напомню: Коди – первая любовь Шельмы, находит ее, и вроде бы все замечательно, но он оказывается, был превращен инопланетянами, (а точнее Колонией) в монстра.
P.S. Книга «Любовь и приключения», по словам Шельмы, все, что нужно девушке.

Несчастная любовь

Шельма не выходила из комнаты с самого возвращения.
« Да уж, приятный сюрприз приготовил Коди! – она тяжело вздохнула, вспоминая о нем. Они с детства были вместе, мечтали, что никогда не расстанутся, но все изменилось…
Если бы не ее сила, Шельма была бы с ним сейчас, и даже не злилась бы на него из-за глупого прозвища.
Девушка невольно засмеялась, представив как Коди, называет ее «Опоссумом» в институте.
«Ну, за что ей все это? – она откинула свою любимую книгу с тумбочки, - Похоже, ей достались только приключения, а мечтать о другом глупо.
А может она совершила ошибку, упустила ее, возможно, единственный шанс быть с Коди, прикасаться к кому-то, не боясь причинить боль. Неужели она так много просит?

Коди: из-за нее он остался в Колонии, она бросила его еще раз.
В комнату тихо постучали.
«Кому это не спится после задания? – девушка вскочила, посмотрев на себя в зеркало, - Вроде бы глаза не красные, да и голова не болит после превращения, но от этого все равно не легче».
Она открыла дверь.

- Chere, я пришел узнать все ли с тобой в порядке? – на пороге, конечно, оказался Гамбит, но почему-то это очень ее разозлило.
- Все замечательно, креол!
- Гамбит, просто волновался, - он посмотрел на нее с сочувствием.
- Пожалуйста, - «Может все-таки уйдет по-хорошему», - подумала она.
- Я не хочу сейчас никого видеть.
- Прости, chere, уже ухожу, он сделал несколько шагов от ее комнаты и остановился:
- Ну что еще? – нетерпеливо спросила Шельма.
- Гамбит был бы очень рад, если бы chere отправилась в следующий отпуск с ним, ну или хотя бы предупредила, чтобы успеть стащить «ошейник» на Дженоше.
Реми повезло, что рядом с Шельмой не было ничего тяжелого.
Хотя в чем-то, креол был прав, и ей пришлось это признать. Она захлопнула дверь, поднимая с пола книгу.
Может не все еще потеряно, по крайней мере, в это хотелось верить.

Отредактировано Esme (2010-04-30 15:39:42)

2

интересно.....
жду проду! :cool:

3

Очень красиво написано)
Сердце просит проды)))

4

Спасибо! Ну, раз кому-то понравилось, надо подумать над продолжением.
Хотя, в воображении только фанфики NC-17 о Логане и Джин... :blush:

5

Миленько...

6

Понравилось.Жду продолжение :rolleyes:

7

Дань прошлому

Итак, как можно догадаться, фанф написан под впечатлением от пересмотра Фоксовского мультфильма Люди Икс, название взято из одной из моих любимых серий.
Напомню: Гамбит устраивает Скотту «замечательную» тренировку, а после отправляется выручать своего брата Бобби, которого похитила Гильдия убийц в день, когда нужно нести дань Всесильной…
P. S. Гамбит до того, как присоединился к Людям Икс состоял в Гильдии воров.

Вечер. В институте необычно тихо, все заняты своими делами: Скотт в медпункте отдыхает после неудачной тренировки, Джин, конечно же, рядом с ним, Зверь в лаборатории проводит эксперимент - смешивает содержание колб.
- Поразительно, - восклицает он, кивая, изменившемуся цвету жидкости и записывает результаты в блокнот.
Гроза поливает маленькими, созданными ей, дождевыми облачками цветы в оранжерее, Логан устроился в кресле в комнате отдыха, переключает каналы, слышны только отрывки новостей об очередной опасности со стороны мутантов или интервью политиков по сложившейся ситуации в стране. Профессор разговаривает с Мойрой по телефону в своем кабинете.

Кажется, все забыли о Реми, хотя, он даже рад этому. Он сидит на лестнице перед входом в институт, прохладный вечерний воздух не освежил голову, и уж тем более не выкинул из головы воспоминания, а лишь заставляет вздрогнуть от холода и даже плащ не спасает от этого.
Входить совсем не хочется, Гамбит был не уверен, что справится с очередной порцией различных эмоций со стороны окружающих, на этот раз они все относятся к нему, к его прошлому,  с которым, как оказалось, очень сложно расстаться.
Реми зря злился и не раз упрекал брата за то, что тот привел его в Гильдию, он все равно стал бы тем, кем он является. Гамбит тяжело вздохнул: сколько ошибок он совершил за свою жизнь: оставил Белладонну перед свадьбой, тогда испугался гнева гильдий. Все из-за глупой вражды, сейчас же, никто и не помнит, почему двести лет люди предавали, подставляли и убивали друг друга. Иногда ему казалось, что разборки нравятся Всесильной. Как говорится: … «хлеба и зрелищ», конечно, вместо первого была дань. Но сейчас ему было все равно: он не вернется больше в гильдию.
Его мысли вновь вернулись к Белле. Если бы он тогда остался с ней, все бы было по-другому, не знал, правда, что бы с ними случилось, но… Было время, когда он ругал себя за трусость, желал все исправить, и хоть это и было глупо, но вернуться к Белладонне, а потом убеждал себя, что ничего уже нельзя вернуть, и она его сейчас без сомнений ненавидит. Что ж, Гамбит заслужил это.
А потом постепенно его чувство к Белле начало угасать, он встретил много других красивых девушек, которые, конечно, любили его, а большего ему и не нужно было, по крайней мере, пока он не увидел Шельму. И чувства к Белле исчезло, остались только воспоминания о его первой любви.
И вот, Бобби попал в беду.  Реми зло усмехнулся. Сколько раз он выручал брата из разных передряг, пока не махнул на него рукой, сказав, что это его жизнь и пора самому отвечать за свои поступки. Тогда был такой же вечер как сегодня, Бобби схватили полицейские, пришлось его выручать. Реми было тогда так стыдно за своего брата – избранник Всесильной, глава клана, а попался как мальчишка. Хотя бы в Гильдии об этом пока не знают, но, конечно же, скоро им об этом станет известно. Бобби, казалось, было все равно. А когда Реми напомнил о месте брата в гильдии, тот сказал, что мог бы и сам справится с полицией, не нужна ему помощь Реми, да и он ему не нужен, потому что его брат обманщик и предатель, думает только о своей Белле, далее следовал поток нелестных слов в ее адрес. Гамбит не смог этого стерпеть, и набросился на брата. Признаться, они никогда не ладили,  слишком разные, и уже давно были совсем чужими.
Что ж, Гамбит попрощался со своим братом, с Гильдией, с Беллой навсегда.
Он почувствовал, что кто-то положил руку на его плечо – Шельма, даже не заметил, как она подошла к нему.
«Сейчас Гамбит дома», - подумал он, вставая и обнимая девушку, решив, что надо жить дальше, не думая о своем прошлом, ведь можно все изменить здесь и сейчас.

Отредактировано Esme (2010-05-17 18:29:17)

8

Прикольно...лично мне понравилось...описать мысли Гамбита невероятно сложно но тебе это удалось...)))))

9

Спасибо. А  вообще, Гамбит - один из любимых  персонажей.

Отредактировано Esme (2010-05-17 20:04:36)

10

Esme написал(а):

А  вообще, Гамбит - один из любимых  персонажей.

у меня тоже...он завораживает своей загадочностью...

11

Даже его легкомысленность не отталкивает. А манеры Гамбита...

12

Esme
Шикарно!  :cool:

13

Нет слов.....Написано превосходно!!!!

14

Темные дни будущего
P.S. После одноименной серии соответственно.

Шельма медленно шла по саду, уже стемнело. Алея, была такой темной, что, если бы кто-то хотел сейчас подобраться к особняку, то мог бы с легкостью спрятаться за эти деревья, и девушка никого бы не заметила. К счастью, сегодня никто не обманул систему безопасности.
Шельма остановилась и посмотрела назад на особняк Людей Икс, ее дом. Сейчас там царила напряженная обстановка. Никто не говорил, но было ясно, что все расстроены увиденным будущим. Неужели все и правда будет так ужасно? Все они погибнут? В это совсем не хотелось верить. Конечно, можно было убедить себя, что они исправили будущее, предотвратив покушение, но…

Сейчас Шельма корила себя за то, что отпустила Мистику, и она снова будет выполнять приказы Апокалипсиса. Вот бы снова встретится с этим чокнутым, Шельма бы обязательно нашла способ остановить его, освободить свою мать.
Шельма тяжело вздохнула, вспоминая свою семью: она была счастлива, пока не узнала о своих способностях, а потом отец отказался от нее. Мистика приняла ее, воспитывала как свою дочь, и пусть даже она враг Людей Икс, но все равно ее мать. И Шельма поступила правильно, когда помогла ей.

Пора было возвращаться и поговорить с Гамбитом, извиниться, за то, что не доверяла, а пусть даже потом опять придется слушать его болтовню. Девушка с улыбкой полетела назад.
Она нашла его в комнате отдыха, он смотрел какое-то шоу с Логаном.
«А я наивно думала, что креол, сидит в комнате, обиженный на весь мир, а он уже давно про все забыл!» – разозлилась Шельма, влетая в комнату.
- Chere, Гамбит думал: ты давно уже смотришь сладкие сны и не надеялся тебя сегодня увидеть, - обрадовался креол, доставая из кармана колоду карт.
- Может, сыграешь с нами?
- Нет, как-нибудь в другой раз, лягушатник, - Шельма отвернулась, чтобы не видеть его только раздражающую сейчас улыбку.
- А ты, mon ami? – он повернулся к Логану, который с насмешкой смотрел то на Шельму, то на Гамбита.
- Нет, я, пожалуй, лучше возьму еще пива, - он медленно поднялся и вышел, напоследок усмехнулся про себя - как же глупо могут вести себя эти двое.
Гамбит снова перевел взгляд на Шельму, которая стояла спиной к нему, и как только Логан закрыл дверь комнаты, подошел к ней.
- Гамбит внимательно слушает.
Девушка вздрогнула от неожиданности, сердце бешено стучало в груди, мысли путались в голове.
«Что это со мной?» – подумала она про себя, пытаясь взять себя в руки.
- Я просто хотела сказать, - она посмотрела в глаза Реми и замолчала.
- Я хотела извиниться за то, что не верила,  точнее мы не верили тебе. Должны были сразу понять, что ты не предашь Людей Икс.
- Извинения приняты, Гамбит тебя прощает, - Реми взял ее руку и поцеловал, - И я рад, что они отправили тебя это сказать.
Шельма улыбнулась французу: - Не стоит ему знать, что никто ее не отправил, но это сейчас не важно. И даже почему-то захотелось сыграть с Гамбитом…

15

:cool:

16

я как всегда в восторге...
почему Гамбит всегда говорит о себе в третьем лице?????

17

Alex'x написал(а):

почему Гамбит всегда говорит о себе в третьем лице?????

В фоксовском мульте он почти всегда говорит о себе в третьем лице. Если не нравится, то в следующих частях исправлю...  :dontknow:

18

Esme написал(а):

Если не нравится, то в следующих частях исправлю...  :dontknow:

не надо ничего исправлять всё очень нарвится...я просто спросила может кто знает в чём заключаеться его это обращение к себе..то есть какая-то может история под этим скрываеться...воть...

Отредактировано Alex'x (2010-06-19 13:06:09)

19

Esme
Шикарно пишешь!!! Я прочла те обе части, которые не заментила раньше, на одном дыхании. Очень хорошо описаны чувства Гамбита в "Дань прошлому" и Шельмы - в "Темных днях".
Вот так вот взять каноническую историю и, ничего не извращая, просто описать мысли и чувства персонажей (опять же канонических) неимоверно сложно, по себе знаю. Однако тебе это удалось и удалось замечательно. Молодец! Буду следить за проектом!

20

Alex'x написал(а):

.я просто спросила может кто знает в чём заключаеться его это обращение к себе..то есть какая-то может история под этим скрываеться...воть..

Это его фирменная фишка, а вот про её происхождение пусть знатоки комиксов скажут )

21

Спасибо за отзывы!

22

Esme, приклоняюсь пред Мастером!!!! Шикарно написано, самое главное читаеться на одном дыхании...невероятно сложно описать мысли и чувства знакомого человека, а что уже говорить о вымышленном персонаже...мне очень понравилось...я прям в восторге...

23

Да перестань, Maxx. :blush:

Maxx написал(а):

невероятно сложно описать мысли и чувства знакомого человека, а что уже говорить о вымышленном персонаже...

Ну, не знаю, на счет сложности, просто пытаюсь понять персонажа: что он чувствует, что им движет... (так, в принципе, все делают, перед тем как написать рассказ) :dontknow:

24

Родственные узы

От автора: Серия напомню посвящена спасению матери Курта и никто не предполагал что ею окажется Мистик.
P.S. В этой короткой части я позволила себе некоторые добавления, так сказать «пофантазировала» о возможных закадровых моментах мультфильма.

- Все равно я его не понимаю, - упрямо твердила Шельма.
Они с Логаном только что вернулись и шли по коридору института.
- Мистика наверняка уже далеко от дамбы, а Курт отправился на ее поиски.
- Он же сказал: хочет убедиться, что она выжила.
- Не надо было его оставлять, - не унималась девушка.
- Слушай, - Логан остановился и угрюмо посмотрел на нее, ему надоело слушать многочисленные просьбы вернуться, - Монах сам захотел остаться.

Шельма отвернулась от него, все еще не хотела признавать, что он прав и не стоит беспокоиться.
- С ним ничего не случится, - уже спокойнее сказал Логан, - К тому же «Друзья Человечества» еще долго будут восстанавливать свою базу…
- Смотри, кто вернулся! – перебила его девушка.

У входа в гостиную стоял Реми.
- Chere, Гамбит все время думал о тебе! – улыбаясь, креол подошел к ним.
- Где пропадал, французик?
- Был занят важным личным делом, mon ami, - ответил он Логану,  целуя руку Шельмы: - Гамбиту очень жаль, что он пропустил воссоединение семьи.
- Да уж, - хмыкнул Логан, - продолжительное было воссоединение.
- Знаешь, лягушатник, - девушка гневно посмотрела на француза, отчего тот даже сделал шаг назад, - Теперь я понимаю, почему у тебя нет семьи.
И она быстро пошла к лестнице.

- Гамбит что-то не то сказал? – тихо спросил он, с искренним непониманием глядя ей вслед.
- Ты сама деликатность, креол, - усмехнулся Логан.
- Ладно, пойдем, посмотрим новости, наверняка по всем каналам - группа опасных мутантов напала на мирных граждан и к тому же разрушила дамбу.

25

Esme, я как всегда в восторге... 8-)

Отредактировано Alex'x (2010-06-20 17:36:06)

26

5+++++++ :flag:

27

Убежище

В комнате отдыха после возвращения с Астероида М.

Хэнк рассказывал Джубили об Астероиде и о том, что произошло. Шельма устроилась на диване, тоже слушая рассказ и вставляя некоторые не совсем лестные комментарии о Кортезе и Амелии.
А Логан и Реми играли в покер – очередная недолгая передышка перед новым заданием. Хотя, вряд ли сегодня кто-нибудь захочет нападать на правительственные объекты – Магнит остался на Астероиде, да и об Апокалипсисе ничего не слышно, но это только пока...
- Знаешь, французик, я не удивлен, что все твои дружки хотели сбежать с Земли, - усмехнулся Росомаха, беря карту.
- Думаешь и Гамбит хотел остаться на Астероиде, - Реми с презрением посмотрел на Логана, - Ошибаешься, mon ami!
- Да неужели? Ты же сам сказал: «Мы бьемся здесь день и ночь, и ничего не меняется!» Я все слышал, креол.
- Ты бы лучше за игрой следил! – нахмурился Гамбит, незаметно заряжая одну из карт в колоде. «Только прикоснись, Росомаха»!

- Тебя что-то беспокоит, Шельма? – девушка услышала, как всегда тихий голос Профессора и обернулась.
- Иногда, мне кажется, - она грустно опустила голову: - что мутанты никогда не смогут жить нормальной жизнью, мы постоянно упускаем свой шанс. Вначале была надежда на лекарство доктора Адлера, но оказалось, за этим стоял Апокалипсис - и появились четыре всадника, а потом и Астероид М: многие мутанты хотели начать все с начала, подальше от людей, их насмешек и издевательств, но все разрушили.
- Людям трудно понять и принять мутантов, многие нас просто боятся.  – Профессор тяжело вздохнул, оглядев своих учеников.
- Ты знаешь, Люди Икс борются за мирное существование, и я надеюсь, в будущем vs добьемся этого.
- Что ж будем верить в лучшее.
-Да, пока еще рано терять надежду, - ободряюще улыбнулся Профессор.
- Пока снова не встретили очередного путешественника во времени, пытающегося спасти мир: нас и миллионы из будущего...

- КРЕОЛ! – стол, за которым сидели Логан и Гамбит взорвался, и Росомаха с трудом успел отскочить.
Вскочив, он угрожающе приближается к усмехающемуся французу: - Я с тобой разберусь, лягушатник, жалеть будешь, что не остался с Магнето.
- Ну, прямо, как дети! – не успели эти двое еще что-нибудь разрушить, как Шельма выкинула их из окна, к счастью и Логан, и Гамбит оказались в бассейне.
Да, не стоит иногда портить спокойный вечер в особняке, ведь их итак не слишком много.

Отредактировано Esme (2010-06-25 16:35:44)

28

:cool:

29

Воссоединение

От автора: написано после пересмотра одноименной серии и прочтения одной из тем на форуме… А потому, спасибо вам за вдохновение...

Институт Профессора Ксавье для одаренных подростков.
Комната Шельмы.

Девушка  смотрела фотографии команды, вспоминая постоянные задания, тренировки, короткие дни отдыха и их общие праздники. Ей друзья - дорогие ей люди, они многое пережили вместе, и Шельма была уверена, в будущем их ждет еще больше испытаний.

«Интересно, как бы сложилась ее жизнь, если бы у нее не было никаких способностей. Неужели она не может помечтать?
Сейчас училась бы в каком-нибудь университете, развлекалась бы с подругами, не думая ни о спасении мира, ни о человечестве и уж конечно, ее бы не касались проблемы мутантов. Как же просто все у людей!
Забавно тогда, наверное, ее бы волновала сдача каких-нибудь очень важных экзаменов, да выбор нарядов для очередной студенческой вечеринки,  которую, конечно же, нельзя пропускать.

Беззаботная жизнь! Как же люди не ценят то, что у них есть. И что бы она только не сделала, чтобы быть обычной девушкой без сверхспособностей», - девушка выбросила грустные мысли из головы, и опять начала фантазировать о своей возможной обычной жизни.

«На праздники приезжала бы домой к отцу, наверное, он бы даже гордился своей дочерью и хвастался перед всеми друзьями и знакомыми. Как же мало нужно родителям!
Встречалась бы с Коди, может быть, они бы даже поженились, если бы он понравился отцу.  Ну, а если даже нет, не страшно, она бы все равно вышла замуж, для нее благословение мало что значило», - усмехнулась она своим мыслям.

«Не была бы так опасна для окружающих… и неважно для близких или для совсем незнакомых ей людей. Никто этого не заслуживает.
Сейчас Кэрол была бы жива, а не заточена в сознании Шельмы,
спасала бы людей, как раньше. Кто знает: скольким бы она помогла, если бы не Шельма. И ничего уже было не исправить! Все, что она могла сделать: навещать мисс Чудо в больнице.

Будь она нормальной: не знала бы Людей Икс, конечно, они бы сами со всем справились. Сколько раз команда спасала мир…

Скорей всего не познакомилась бы с Реми, но так было бы даже лучше для них обоих. Он бы явно не остался один, а ей не пришлось бы расстраиваться из-за его постоянных ухаживаний, глупо даже надеяться, что у них что-то получится. Как же он не может этого понять!

Да, о красивой любовной истории мечтают многие девушки, когда-то и она думала об этом, читая романы, хотя и убеждала себя еще тогда, что в жизни такого не бывает.
Но видимо судьба, на ее примере решила доказать обратное…»

«Ну, не время грустить, - она посмотрела на часы, - скоро начнется тренировка!
И почему это Гамбит не говорил с ней со вчерашнего дня? – нахмурилась девушка, - Это что-то новое, обычно Реми все время крутился рядом. Знает, как привлечь к себе внимание!

В комнату тихо постучали, и через мгновение на пороге оказался Ле Бо.
- Мне показалось, chere, звала Гамбита, - как всегда улыбаясь, проговорил он.
- Тебе показалось, креол.
- Плохое настроение, что ж Гамбит легко это исправит, - продолжал он, беря девушку за руку и выводя из комнаты, - Для начала нужно лишь пропустить тренировку.
- С ума сошел, Циклоп очень разозлится, - Шельма остановилась возле комнаты, с недоумением глядя на француза.
- А Гамбит скажет, что мы взяли отпуск, - не сдавался он и, заметив, что Шельме не в восторге от этой идеи сказал: - И возражения не принимаются, chere! Мы ведь имеем право отдохнуть!
«А почему бы и нет, - подумала она, - И пусть потом я об этом будет жалеть, ну, и ладно».
- Я согласна! – девушка, взяла Реми за руку, - Но если, что, я скажу, что это была твоя идея.
И они засмеялись.
- А Гамбит был о тебе лучшего мнения, chere, - сказал он, неодобрительно качая головой.
И они, все еще смеясь, пошли к самолету.

Отредактировано Esme (2010-07-08 10:15:47)

30

Классно пишешь! Молодец! :flag:


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Несчастная любовь