Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Вторая версия жизни


Вторая версия жизни

Сообщений 121 страница 150 из 562

121

Ладно, пусть так будет, раз это важно для сюжета. Мало ли какие там у них ещё были причины? ;)

122

Развернутая рецензия.

Наиисано красиво!
Интересный взгляд на иксов. Гроза и Цика представляются бездушными, бессердечными роботами-убийцами, но надеюсь, что все исправится. Зверь и Джина едва ли не самые доьрые существа на свете =)
Чувства Элен переходят в реальность и временами настолько захватывают, что доводят до слез. Я когда прочитала восьмую главу почему-то заплакала. Радует ее смелость, но немного удивляет то, что Эл приняли в школу, не смотря на то, что она мутант.
Ляпов почти нет, что несомненно радует. Читается легко, интересный сюжет, который расходится с сюжетной линией "Новой Икс-менки". Вот основные различия, косающиеся Элен:
1) В "Новой икс-менке" Эл - самостоятельная независимая девушка, а здесь маленькая напуганная девочка.
2) Там Элен постарше.
3) В "Новой икс-менке" у Элен больше шансов быть со Зверем.
4) Там команда относилась к Эл немного иначе.

Радует, что Элен пишет стихи и ненлохо поет. вопрос: Ты в жизни такая же?
Объем поражает! Если сложить все части воедино то получится около 20 вордовских страниц, а это очень много.
ворос: у Элен скоро силы проявятся?
Твои произведения становятся все лучше и чучше!
СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ЭТОТ РАССКАЗ!
ОЧЕНЬ КРАСИВО И ИНТЕРЕСНО!

123

Шел написал(а):

. Я когда прочитала восьмую главу почему-то заплакала.

А на каком месте именно?

Шел написал(а):

Ты в жизни такая же?

Пожалуй, я не такая волевая да и петь не умею. Зато учусь вышивать крестиком и умею неплохо выщивать гладью.

Шел написал(а):

Гроза и Цика представляются бездушными, бессердечными роботами-убийцами, но

Вовсе нет! Они просто объективны , а Джи и Генри щадят ранимую детскую психику.

Шел написал(а):

Объем поражает! Если сложить все части воедино то получится около 20 вордовских страниц, а это очень много.

А как насчет ДМ, в котором 110?

Шел написал(а):

у Элен скоро силы проявятся?

Сначала будут силы снерожденных, когда она заберемениет, а свои - через 7 лет

Шел написал(а):

СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ЭТОТ РАССКАЗ!
ОЧЕНЬ КРАСИВО И ИНТЕРЕСНО!

Да не стоит! У меня бы не было стимула писать без отзывов читателей!

124

X-men_ka написал(а):

А на каком месте именно?

В самом конце

X-men_ka написал(а):

Зато учусь вышивать крестиком и умею неплохо выщивать гладью.

Я тоже крестиком вышиваю.

X-men_ka написал(а):

А как насчет ДМ, в котором 110?

Я только 20 нашла.

X-men_ka написал(а):

Сначала будут силы снерожденных, когда она заберемени

А скоро забеременнет?

125

Шел написал(а):

А скоро забеременнет?

Главе к 12, а во временном эквиваленте через... Короче, 31 января

Шел написал(а):

Я только 20 нашла.

Я про вордовские! Вот ссылка
http://braziliada.ru/cgi-bin/forum/topi … ;topic=270

126

X-men_ka написал(а):

А как насчет ДМ, в котором 110?

В ДМ я прочла до того момента, как Магнит сказал металлике, что Саблезуб хочет на ней жениться.

127

О-о не много.... Ну, ссылку я те дала - читай. И лучше зарегистрируйся там, чтобы комментировать.

128

Прошу прощение за столь долгую паузу в публиказии глав, но на этот раз соглашусь с нашей Шел - обьем поражает. На этот раз действительно! Глава получмлась размером на 8 страниц! Тут и быт, и новые связи в мутантских кругах, и жестокая (чересчур с моей стороны) битва с FOH. ПРИЯТНОГО ПРОЧТЕНИЯ, ДОРОГИЕ МОИ!

Глава 9
Как я позже узнала от Ороро, меня оставили в “Иксе”, чтобы показать, что жизнь икс-менов – это не только чаепития и анекдоты по вечерам, но и задания, и изнурительные тренировки, и, если я хочу быть в числе команды, должна не только общаться со всеми “по-свойски”, но и тренироваться на равне со всеми. Внимательно посмотрев мне в лицо, Гроза старалась прочитать на нем желание идти на попятную, но я лишь выразила легкое недоумение и делано оперлась о бортик детской кроватки, на что та безмолвно извинилась и продолжила:
- Но для начала, сама понимаешь, тебе надо подняться. А для этого -заниматься и заниматься!
- Да кто ж будет со мной заниматься? – безразлично протянула я, - ни у кого же времени нет… Да и, при всем ко всем уважении, не знаете, что именно надо делать.
- Я не поняла, ты хочешь остаться?! – нахмурилась женщина.
- Хочу, - невозмутимо ответила я, - но правда же никто, кроме меня, тут не знает, какие упражнения надо делать, а они эффективны только если поправляют, чтобы правильно было. Это не пресловутая физ. минутка!
Но, похоже, моя импровизированная лекция по поводу лечебной физкультуры (ЛФК) ничуть не смутило уроженку Каира. Ни на мгновение не смутившись, она парировала удар:
- Мы с ребятами уже обговорили эту проблему и пришли к разумному решению – пригласить в качестве методиста Мойру МакТаггерт.
Час от часу не легче, ей богу! Совершенно не понимая, какая связь между “Центром исследования мутантов” и специальной физ-рой, я пыталась найти хоть малое сходство между клиникой бывшей жены профессора и реабилитационном центром, где мне посчастливилось бывать неоднократно. Погруженная в свои специфические мысли я только смутно поняла, что нередко в Центр доставляют мутантов с травмами, и порой сама миссис МакТаггерт занимается их восстановлением. Смекнув на то, что с таким тренером можно будет и пофилонить, я дала свое честное чистосердечное согласие.

Что я там говорила про “пофилонить”? Мой замысел поводить неопытную в этом деле Мойру за нос провалился с таким треском, что эхо было слышно за три квартала.
Начнем с того, что поднялась я не в шесть, как обычно, а без пятнадцати минут, как и все, и ровно в шесть, когда все отправились в “Комнату страха”, Ороро проконвоировала меня в обычный тренировочный зал, где меня с дружелюбной улыбкой ждала Мойра.
- Готова? – спросила она меня.
- А у меня есть выбор? – полным энтузиазма голосом ответила я вопросом на вопрос, хитро прищурив глаза.
“За пятнадцать минут управимся! Наболтаю ей с три короба, она поверит!” – пронеслась ехидная мыслишка у меня в голове. Но не тут-то было. Когда мы приступили к занятиям, я много раз как бы невзначай упоминала, что раньше приходилось делать такие-то упражнения и по стольку-то раз, но она в довольно приличной и мягкой форме говорила, что в данной ситуации это мало и неэффективно. В результате сеанс, занимающий сорок пять минут в том реабилитационном центре, тут длился все полтора часа. С непривычки после у меня болело все, что только можно, и было желание упасть на кровать и неделю с нее не подниматься, но вспомнив слова Грозы: “Ты здесь до первой жалобы на жизнь”, нашла в себе силы доплестись из зала до столовки.
- Ну, как первая тренировка? – спросила Шельма.
- В принципе, то, к чему я привыкла, но в больших масштабах, - ответила я, - поэтому я немного устала!
- Ну, никто ведь не обещал, что будет легко, - подмигнула Шельма. – Но ты привыкнешь, это просто вопрос времени.
- Я знаю.
Ороро посмотрела на меня, стараясь понять, насколько хватит моей закалки, Логан тоже относился к моим заявлениям, как к предпосылке первой просьбы домой, но они и не предполагали тогда, что меня хватит еще надолго…

Прошло время, была уже середина июля. Я сидела в свой комнате около окна и смотрела вдаль, размышляя о произошедшем в последнее время. Права была Шельма, привыкнуть к тренировкам было довольно легко, для этого всего-то надо было подавить в себе внутреннее нежелание выполнять то, что не хочется и прийти в нужный ритм. Как только это стало для меня так же обязательно, как завтрак, обед и ужин, дела сразу пошли в гору, и полтора часа непрерывной гимнастики вкупе с пятью сотнями преседаний перестали казаться для меня чем-то очень ужасным, хотя в душе я очень хотела провести это время с пяльцами в руках, вышивая цветки и кораблики обыкновенной гладью, но так как благодаря раннему подъему и каникулам у меня и на это было предостаточно времени, уповать на судьбу я не имела права.
Что же касается отношений с икс-менами, то они стали теплыми и более дружескими, чем в самом начале. Ороро и Циклоп привыкли ко мне и смотрели сквозь пальцы на мои просчеты, лишь в минуты сильного раздражения заявляя, что если бы профессор был тут, он бы врядли одобрил их решеение оставить меня тут. Логан тоже был не в восторге от меня, но не из-за возраста, а из-за слишком буйного характера. Ему не очень нравилась моя привычка указывать на просчеты и недостатки, вроде разбросанного по подоконнику пепла или употреблению неприличных слов. В такие минуты он шутя называл меня приживалкой, живущей за счет иксов и еще осмеливающейся высказывать свои “фи”, но практически никогда не злился, так как понимал, что я ненарочно. С остальными я почти сроднилась! После трудного дня чаще всего мы с Шельмой, Джиной, Гамбитом, Джубили, миногда даже с Логаном и Цикой сидели в гостиной и перекидывались в карты. Когда ребята играли в покер или преф, я молча смотрела, не желая учить правила, но, когда все видели, что мне скучно, кто-нибудь предлагал поиздеваться над Реми и сыграть в “Дурака”. Помню, как один раз креол не выдержал и пошутил, что в эту детскую игру согласится играть только на раздевание и все дружно кивнули, мы договорились на три кона, два из которых я проиграла с десятью картами на руках. Вот тогда–то и началась хохма.
- До каких пор раздеваться? – спросила я с досадой кидая карты на диван.
- А, до трусов, - пошутила как ни странно Ро.
И что вы думаете? Начиная с кофты я начала раздеваться, и тут… вошел Генри.
- Что здесь происходит? – осведомился он, переводя взгляд с меня на моих партнеров по игре.
- Да вот… - протянула я, - в карты проигралась, и мне велели раздеваться…
- Ребята! – Зверь был просто повергнут в шок. – Как так можно? Заставлять ребенка раздеваться…
- Да мы просто пошутили! – воскликнула Гроза. – Кто ж знал, что она это всерьез воспримет?
- Да уж, хороши шутки, - заметил Генри.
- Ну, и что мне делать? – в растеренности осведомилась я.
- Одевайся, mon amie, - мурлыкнул Реми, - и больше не ведись на такие шутки!
Я же в ответ виноватым взглядом посмотрела на Генри, невооруженным глазом было видно, что он недоволен представшей пред ним ситуацией, но невозможно было понять, чем именно вызвано недовольство. То ли неуместной шуткой разыгравшихся ребят, то ли тем, что я играю в карты. После же у нас с ним состоялся разговор на тему, что, если мне предлагают нечто аморальное, будь то раздевание или еще что-то в этом духе, надо не раздумывая отказываться выполнять требование. Признаться честно, не очень приятно было выслушивать проповедь о надлежащем поведении, приятен был тон, в котором все это было сказано. Это был не тот тон, которым преподаватель учит жить нерадивую и доверчивую ученицу, а тон мужчины, уязвленного тем, что его девушка, поддавшись шутке заскучавших приятелей, начала опускать себя ниже плинтуса.
Погрузившись в эти приятные воспоминания об эволюции наших с Генри (и со всеми остальными) отношений, я не сразу услышала, как меня отчаянно звала Джина.
- Очни-и-и-сь! – повторяла она который раз, склонившись над самым моим ухом.
- О, Джинчик, - воскликнула я радостно, - а я и не заметила, как ты вошла!..
Но, стоило мне взглянуть на чрезвычайно серьезное выражение ее лица, улыбка исчезла с моих уст.
- Что-то случилось?! – спросила я с тревогой в глазах.
- Да, - вздохнула она, - “Друзья человечества” вновь обвиняют мутантов во всех смертных грехах. Еще неизвестно, чем все кончится.
- Да… Не очень-то весело… Но это ведь просто предупреждение перед настоящим боем?
- В том-то и дело, что нет, - Джи еле сдерживалась, чтобы не выразить волнения. – Они уже готовят новую партия модернизированных Стражей, способных восстанавливать себя за считанные секунды.
- И вы уже решили, что делать?
- Да, Скотт и Логан спланировали операцию, - кивнула рыжеволосая телепатка. – мы проникнем на базу FOH и постараемся повредить базовые микросхемы. Это, конечно, не остановит их, но хоть на некоторое время притормозит.
- И кто пойдет? – спросила я.
- Все, вылазка будет довольно опасной… В “Институте” останешься только ты.
- Одна?!! – я испугалась. – Джинуська, но от меня в этом плане пользы никакой, как ни прискорбно…
- По крайней мере, ты сможешь связаться с нами, если что, а сама – прячься! Поняла?
- Джи, я же уже не маленькая, я смогу себя обезопасить! – я встала на ноги и сделала вид, что ко всему готова, но почему-то с губ сорвалось предательское – надеюсь…

Я стояла перед входной дверью, и чувствовала, что сердце вот-вот выскочит из груди от волнения. Несколько напутственных слов, и ребята направились в ангар за “Ястребом” – личным, оборудованном по последнему слову техники, и даже несколько опережавшем оное, самолетом. Последним особняк покинул Зверь, но прежде, чем он успел это сделать, я прильнула к нему и тихо прошептала: “Будь осторожен”, после чего за ним закрылась дверь.
Время текло очень медленно, я не находила себе места, слоняясь по пустынному и, как казалось тогда, холодному дому. Всего за полчаса я бралась читать, рисовать, заканчивать вышивку к Шельмовкиному Дню рождения, но из-за жуткого волнения не могла ни на чем сосредоточится. В конце-концов я просто пошла на кухню, придвинула к холодильнику стул и, предварительно оперевшись о него задней частью ног, выудила из “белого шкафа” банку творога и недоеденный на завтрак бутерброд. Через пару минут вернув мебель на  место, я уселась за стол с твердым намеринием перекусить. Однако, только я успела открыть творог, как из гостиной раздались тревожные звуки сигнализации. Не зная, что делать вначале – спускаться в подвал и пытаться связаться с кем-то из “наших” или сначала посмотреть, кто стал неожиданным визитером, я замерла, стараясь не издавать лишнего шума. Сирена поголосила еще пару мгновений и затихла, отключенная проникшем в дом гостем. Как только это произошло, из моей груди вырвался облегченный вздох, а в голове пронеслась мысль, что вернулись ребята, а система оповещения сработала случайно. Однако, в гостиной, как и в остальной части “Института для одаренной молодежи”, было тихо. Это немного настораживало, однако любопытство взяло верх, и я вошла в комнату. С виду все казалось спокойно, но тут я заметила Мистику, перебирающую провода, прикрепленные за косяком.
- Что Вы здесь делаете?! – сдуру начала возмущаться я,
Женщина резко обернулась на голос и посмотрела на меня немного испуганным взглядом, причем так, словно видела меня в первый раз.
- Я… - в голосе непрошенной гостьи на секунду послышалась неуверенность, так ей не свойственная. – А тебе какое дело?!
- Интересно! – поджала губы я, хотя грубить ей совершенно не хотелось. – Вы вторгаетесь на вражескую территорию и даже не раскрываете цель визита!
- Девочка, - ответила она мне вкрадчивым голосом, - я тебя не трону, не бойся! Просто возьму, что мне надо, и уйду.
Как это было странно, такая манера разговора была явно не в стиле Рейвен Даркхолм. Я не знала, как поступить и просто рассматривала ее. То ли мне показалось, то ли Мистика решила подкорректировать свой облик, но сейчас она выглядела определенно моложе. Одета она была в кожанный топик и юбку, только вот по лицу было видно, что чувствовала себя она в этом не очень уютно, как будто это было совсем не ее.
- Послушайте, уважаемая, - начала я дерзким тоном, - я Вам очень благодарна, но Вы не имеете права здесь находиться и где-то лазить!
- Но ты ведь никому не скажешь… Я просто скопирую тут один диск и уйду! Я вижу, ты не можешь постоять за себя и не хочу брать грех на душу, поэтому прошу, не мешай! – тон визитерки стал строже и холоднее. – Но если ты и дальше будешь чинить мне препядствия, то мне предется сделать тебе больно.
- Зачем?! – спросила я, решая  пойти на хитрость. – Какой именно диск? Может, я Вам его вынесу?
- О, Аллах! – неожиданно взмолилась та. – Если бы я знала!!! Что мне мама сказала, то я и делаю!
Я даже опешила. Или Мистика совсем считает меня дурой, или искуссно блефует, но мне все это определенно не нравилось. А с другой стороны, Рейвен не стала бы со мной чикаться, а просто убрала с пути, а уж непроизвольно произносить мусульманские восклицания – тем более.
Сглотнув слюну, я произнесла:
- Хватит комедию ломать! Если Вам что-то нужно, блефовать ни к чему! Почему бы просто не убить меня? Меньше проблем… Иначе я сообщу кому надо!!!
- Харам! Харам так говорить! – взгляд собеседницы был совершенно серьезен, я зацепила ее за живое. – Большой грех! Кто я по твоему, чтобы лишать человека жизни?!
Вот тут я впала в глубокий аут, совершенно ничего не понимая. С Рейвен мы были знакомы с тех пор, как она подвезла меня на своей машине, и она, могу поклясться, не настолько глупа или изощрена, чтобы специально для меня выдумывать подобную легенду, гораздо выгоднее с ее стороны было бы давить на совсем иные, имеющиеся в моем сознании точки. Например, на поломанную из-за дара жизнь. Остается одно – это и правда не Мистика…
- К-кто Вы? – спросила я.
- Так-то лучше! – женщина улыбнулась. – Ты, наверное, спутала меня с матерью?.. Да… На ней есть грехи, да и на мне тоже. Меня зовут Глория-Самира, я – дочь Рейвен Даркхолм, выросла в Марокко, мой отец – араб. Родилась я в Фесе, потом мать забрала меня в Нью-Йорк, однако, вскоре оставила меня а приюте и надолго исчезла, а там отец вернул меня назад. Мутировала я совсем недавно, и мать нашла способ меня вернуть… И вовремя! Меня чуть замуж не выдали!
Я слушала дочь Мистики с предельно серьезным выражением лица, стараясь не засмеятся. Мне, тогда еще хоть и быстро выросшему, но все же ребенку, ее история казалась забавной. Страх перед врагом и реакция самозащиты в виде дерзости исчезла, и возникло желание получше рассмотреть незванную гостью. С первого взгляда она казалась как две капли воды похожей на своя мать, только слегка помоложе, однако приглядевшись получше, я заметила, что глаза у нее не сполошь желтые, как у матери, а имеют черные или же темно-темно-карие зрачки, а кожа имеет несколько иной оттенок и, если у старшей Мистики он меняется по разным версиям от сине-серого до синего, то Глория-Самира имела кожу цвета зеленой глины. Волосы девушки были длиннее или же по-другому уложены и отдавали большей рыжиной, нежели красным. Откровенный кожаный костюм, описание которого было приведено выше, выгодно подчеркивал достоинства ее точенной фигурки.
Пока я рассматривала собеседницу, та достала из небольшой расшитой золотом дамской сумочки тонкий изящный платок розового цвета и одним, видимо давно уже выученным движением, покрыла им голову.
- А разве выйти замух – такая большая трагедия?! – искренне удивилась я. – По-моему, это большое счастье!
- Когда ты любишь жениха – да, - согласилась Мистика-Младшая, - но по арабским обычаям будущего супруга девушке выбирает отец или старейший мужчина в семье, и часто бывает, что бедная невеста даже не знает, кого уготовили ей в мужья…
- Но ведь не всегда это обозначает, что у них не сложится… - протянула я. – хотя это и правда дико. И кого же тебе выбрали?
- Не суть важно, но скажу, это было уже после того, как проявилась моя сила, а по тому можешь судить, какая меня ждала партия. – Гло вздохнула, - на мне не хотел женниться ни один приличный парень, хотя отец и пытался устроить меня как можно лучше , ведь из всех его двух, не считая мою маму, жен не подарил ему ребенка, а только устраивали скандалы, но… никто не хотел жениться на “проклятой”, а у тех, кто хотел, была против родня. В результате моим “суженым” стал шестидясяти торговец верблюдами, который на старость лет искал себе молодую жену, чтобы как-то приструнить трех уже имеющихся. Он был не только стар и черезчур религиозен, но и уродлив и сварлив. Любое невовремя сказанное мной слово автоматически приравнивалось к разврату, и он грозился, что откажется от меня, и тогда моя учесть будет незавидной…
Глория прошла на серидину комнаты и села на диван. Потупив взгляд в пустоту, точно что-то вспоминая, она вздохнула и вновь тихо взмолилась. Немного пораздумав я села рядом с ней и положила руку ей на плечо.
- Не переживай, теперь же все уже позади! – подбодрила ее я. – Тебя здесь никто не найдет! А твоя мать сильная, она не даст тебя а обиду!
- Не совсем! Мама она немного себе на уме, она дала мне задание проникнуть сюда и переписать диск, и если я вернусь ни с чем, она может и назад меня отправить… А я этого очень, очень боюсь. Я больше не хочу жить в Фесе. Проклятой, прокаженной… Жить несчастливо со старым мужем, тем более, я успела полюбить другого…
- Не говори так, Мистика любит тебя, ведь ты – почти ее копия.
- Да, но сходство не помешало ей не броситься за мной в Марокко после того, как отец забрал меня из приюта, и взять другую девочку – мою ровесницу – и отдать ей то, что причиталось мне. Шельму.
- Самира, - это имя казалось мне более благозвучным, и я обратилась к ней так. – Я очень тебе сочувствую, но не могу дать тебе то, что ты хочешь. Во-первых, не положено, а во-вторых, ты ведь даже не знаешь, что это за диск.
- Я – Глория!!! Диск… - Мистика-младшая задумалась. – Я знаю только, что на нем мировая телефонная база на этот год.
Вот так новости! Теперь, я при всем желании уже не могла помочь бедной мусульманке, ведь, насколько мне известно, у нас нет никаких телефонных баз.
- С собой… - услышала я лбрывок фразы, пропущенной из-за раздумий.
- Что “С собой”? – посмотрела я на собеседницу.
- Диск! Он у меня с собой!
С этими словами она извлекла из сумочки коробку с CD, на котором была изображена карта полушарий с надписью “All phones of the World” поверх нее. Теперь все стало ясно! Визитерка вовсе не хотелат копировать файлы с компьютеров “Икса”, ее главной целью было, должно быть, проникнуть в защищенную часть особняка, где были компьютеры, а диск – попытка соединить приятное с полезным.
- Так бы сразу и сказала! – я взяла у нее коробку и повертела в руках. – Болванка с собой?
- Да, - немного растерянно отозвалась девушка, - а что?
- Давай я возьму и все тебе запишу, а маме скажешь, что делала все сама.
Не дожидаясь ответа, я велела Глории-Самире подождать, а сама, прикрепив диск за резинку штанов, ушла к компьютеру в закрытую часть.
Запись базы заняла пятнадцать минут, и еще пять я потратила, проверяя корректность записи на болванке. Убедившись, что все сделано великолепно, я направилась в комнату, где меня ждала гостья, и тут же была привлечена страшным шумом.
“Видимо, Гло меня все-таки обманула, и когда я отвлеклась, привела “Бейвелчан”. – подумалось тогда мне, но добравшись до комнаты увидела, что дверь выбита, а в комнате “царит” отряд “Друзей Человечества”, от коих Гло с удивляющей и завидной проворностью отбивается.
Врагов было не много, всего четверо человек, цель их визита не ясна и на бой они были настроены слабо, но все же четверо здоровых мужиков на одну хрупкую и неподготовленную девушку – это сурово.  Поэтому, не долго думая и абсолютно позабыв веление Джины на случай внезапного нападения врагов, я решила взять на себя ровно половину вооруженных солдат. Выждав момент, когда один из них соберется в очередной раз ударить Глорию-Самиру, я громко выкрикнула выученное от Росомахи ругательство, чем немедленно привлекла к себе его внимание. Битва изначально грозила быть неравной, ведь что может сделать десятилетняя девочка с ограниченными возможностями огромному подтянутому бойцу. Однако, мое положение меня и спасло, так как они были неглупыми и, соответственно, ничего такого и не ждали, посчитав достаточным запугивание оружием, и особо не сопротивлялсь. Однако, я не лыком шита, и в тот момент, когда бойцы вновь занялись Мистикой-Младшей, я подошла к одному из них и во впремя удара, повисла у “друга” на локте, не дав его кулаку приблизиться к солнечному сплетению девушки. От ввнезано повисшего на нем веса в трицать три кило, не считая вес одежды,  солдат свалился на пол, правда я и я вместе с ним. Он хотел перевернуть меня, придавить и встать, но я изо всех тщадушных сил длиннющими ногтми начала царапать ему лицо, в чем добилась сногсшибательных успехов. Заваленный мной мужик начал звать своих друзей, но один уже валялся на улице, заботливо оглушенных Глорией при помощи собственной винтовки (лазерной), а второй подоспел. Он поднял меня за шкирку как нашкодившего котенка и хотел вырубить, но я, дотянувшись до краба,  вырвалась от него, приземлилась на ноги, а вторым – стукнула незадачливого аттакующего по голове (для справки – вес краба колеблется от 900 грамм, до двух килограмм, у меня вторая версия), тот тут же потярял сознание. Второй поднашим совместным натиском решил ретироваться.

После битвы в комнате царил жуткий беспорядок, граничащий с полнейшим хаосом. Глория-Самира, испугавшись собственных деяний, забрала диск и ушла пока еще что-нибудь не приключилось. Сама же я привести помещение в порядок не могла, поэтому со спокойно душой пошла смотреть сериал на ДВД. На самом интересном месте в мою комнату ворвались напуганные и взмыленные Икс-мены”, только что вернувшиеся с миссии и увидившие комнату в плачевном состоянии. Я с самым невинным взглядом подняла голову на них.
- С тобой все в порядке? – спросили они хором.
- В полном! – ответила я.
- А что здесь произошло? – уточнила Ороро.
- Да так, - отмахнулась я, - сначала вторглась Мистика-Младшая. Я думала. Она хочет мне навредить и что-то сделать с Иксом, но она оказалась очень хорошей девушкой и… просто перепутала особняк с интернет-кафе. А потом нагрянули четверо из “Друзей Человечетва”, с которыми мы успешно справились.
Реакцию ребят несложно представить, но это уже не столь важно.

129

С каждым разом всё интересней и интересней!
Как ты, оказывается, умеешь ладить с "диверсантами"! =)
А Мистику-Младшую ты сама придумала?

130

Ромашка написал(а):

А Мистику-Младшую ты сама придумала?

На самом деле, ее Реквием придумала просто так. А биошку и полное имя - я.

131

Глава 10
Прошло около недели, может, дней шесть или восемь. После сражения с “Друзьми человечества” я почувствовала себя по истине полноправной икс-менкой, а кроме того – приобрела еще одну хорошую знакомую в лице Глории Даркхолм. Росомаха и Скотт в один голос твердили, что, дескать, не могла я найти себе лучшего окружения. Однако, я парировала удар тем, что Глория находится в “Бейвильском братстве” совсем недавно и только по причине ближайшего родства с Мистикой. Гуляя с Джиной по магазинам или просто в парке, я уже не один раз встречала там Глорию-Самиру и не забывала обмениваться любезностями, несмотря на то, что это были пресловутые “Привет” и его формы. Сказать, что мы со старшей дочерью Мистики стали подругами было бы преувеличением, ведь все, что нас соединяло – это битва с “FOH” и не более того. Когда мы встречались, я видела, насколько девушке не хватает обычного общения и настоящих друзей, но не хотела обманывать ни ее, ни себя. Воспитанная в суровых правилах ислама, она казалась мне то слишком рано повзрослевшей, то, наоборот, впадающей в детство. За эту неделю я видела ее уже три раза и ни разу не отказалась поболтать с ней, радуясь в душе, что собеседница обладает способностями метаморфа, а не телепата, так как порой мне было с ней очень трудно. То она говорила об угнетениях, о поверхностном отношении матери к ее судьбе и о том, что она никогда не осмелится посмотреть в глаза Шельме и понять, чего лишилась, то вдруг перескакивала на рассказы о мусульманских обычаях и праздниках, о платках, золоте и верблюдах в качестве колыма. Гло могла часами восхищаться Пьетро, а потом вдруг заявить, что он – негодник - не дарит ей золота. В общем – с ней было сложно, и я старалась поскорее закончить разговор, чтобы ненароком ее не обидеть.
Вот и сейчас мы с девчонками вернулись из Торгового Центра, на пол пути из которого меня перехватила Глория и начала жаловаться, что дома ее “Приносят в жертву как барашка!”, из-за чего я поспешила в Икс.
Сейчас сижу у окна и обшиваю края самодельной салфетки с вышивкой “Happy birthday, Rogue!!!” со смайлами вместо точек под восклицательными знаками. В очередной раз обрезав нить и вставляя в иглу новую, я невольно заметила, что, несмотря на жаркий солнечный полдень, небо вдруг потемнело. Кляня погоду и Грозу (так как иного объяснения такой резкой перемены не видела), я отложила рукоделие и посмотрела в окно. Увиденное вызвало у меня противоречивые чувства, так как предо мной предстало нечто огромное, выполненное из металла, зависшее над спортивной площадкой, на проверку оказавшееся звездным крейсером Императрицы Лиландры. Увидев посторонний объект, я встала с места и насколько могла быстро пошла оповещать икс-менов о замеченном объекте, но так как “быстро” в моем понимании – понятие весьма относительное, неудивительно, что когда я добралась до места скопления Иксов, все уже были во внутреннем дворе. Не долго думая, я проследовала туда же и скромно встала в сторонке.
Крейсер Лиландры был просто огромен – во всю площадку для бейсбола, по форме он напоминал, пожалуй, бумажный самолетик, отлитый их прочного металла и отливающий серебряным блеском. Через пару мгновений раздался звук откачиваемого воздуха и на землю спустился трап, на котором рядом друг с другом появились Профессор на своей инвалидной коляске на воздушной подушке, одетый в темно-зеленый костюи и Лиландра в еще не снятых белых доспехах, слава Богу, хоть уже без шлема в виде бараньей головы.
Увидеть эту пару в живую было для меня великой честью, но я не решилась выйти из тени дома, так как к профессору я испытывала глубокое уважение и немного боялась… нет, не его самого, а того, что он, вернувшись на свой законный пост, он выгонит меня отсюда.
Увидев Ксавье, икс-мены бросились к нему, как маленькие дети и начали бурно приветствовать, да и сам Чарльз Ксавье не мог выразить своей радости вновь увидеть своих учеников, и особенно, что команда и без него смогла сохранить свою целостность. Тут профессор заметил меня.
- У нас новая студентка? – спросил он.
- Больше ученица, - улыбнулась Джина, - ей только десять лет.
- Очень занимательно, - отметил профессор, - мутации в таком возрасте – редкость. Реже бывают лишь врожденные и формы врожденных. Подойди! – профессор сделал пригласительный жест.
Я пару мгновений постояв в нерешительности, все же осмелилась подойти к нему, в то время как Гроза, не сдерживая легкой усмешки, объявила, что я и есть обычная девочка. На лице Ксавье отразилось легкое недоумение, заставив мой взгляд стыдливо уткнуться в землю.
Неожиданно за меня заступился Росомаха.
- Так и есть! – сказал он, - но эта “обычная” девчонка при желании может дать фору некоторым мутантам! Как она справилась с внезапно нагрянувшими “Друзьями человечества”.
- Да, - фыркнула Гроза, - если не учитывать, что месяцом ранее она бездумно выскочиила откуда ни возьмись во время битвы с “Марадерами”.
- Ну… - поспешила вмешаться я, -на поле битвы я выскочила по известной ребятам причине, а вот FOH на себя не возьму, их было четверо, я справилась с двумя, вырубив одного вот этим – я кивнула на краб. А два кило железа кого угодно из строя выведут…
Что было дальше в подробном описании не нуждвается, скажу, что после этих моих слов все начали высказывать свои “за” и “против”, в результате чего меня решено было все-таки оставить!

Итак, профессор вернулся в “Институт для одаренной молодежи” уже несколько часов назад, сейчас на стрелки на циферблате замерли между семью и восемью часами вечера. Пять минут назад начался торжественный ужин в честь возвращения профессора. С половины первого на кухне было сверхоживленно. Там все бренчало, гремело, шкворчало и лилось. Гамбит готовил свои фирменные французские блюда, Джина занялась пирогом с вишневым джемом. Я тоже пыталась помочь, но больше чем нарезку овощей для салата мне не доверили – опыт маленький!
Так что сейчас стол в столовой был накрыт белой праздничной скатертью и ломился от обилия еды, по краям стола стояли бутылки с хорошим красным вином, пакеты с соком и графины с минералкой, а комнату оглашали веселые голоса. Так получилось, что профессор и Лиландра сидели прямо напротив меня, рядом с ними с левой стороны от Лелки сидел Гамбит, а по правую руку от профа – чета Саммерсов. За время нахождения в “Иксе” вновь прибывших я успела их разглядеть. Ксавье, несмотря на свои шестьдесят четыре выглядел подтянутым и бодрым, разговаривал со всеми спокойным уверенным тоном, хотя и не скрывал радости от возвращения. Я знала, он – добрая и очень мудрая личность (тактично избегаю слова “человек”), однако я не могла выдержать взгляда его голубых глаз, казалось, он проникает сквозь тебя в самую душу, забирается в самые потаенные ее уголки, поэтому я старалась особо на него не смотреть. Лиландра же выглядела молодой, красивой женщиной лет двадцати восьми-тридцати высокого роста со слегка загорелой, но не смуглой кожей. У нее были большие голубые глаза, словно черной тушью окаймленные специфическими шиарскими метками, отдаленно напоминающими звезды, про волосы я лучше промолчу, чтобы не портить картины, скажу только, что ее прическа представляла собой типичную для шиарцев форму закругленной пирамиды черного цвета. Фигура у нее была тоже ничего, хотя и не идеальна – рост около ста семидесяти или семидесяти двух сантиметров, грудь маловата, бедра немного широкие, а талия нормальная, хотя и не шестьдесят. Под доспехами у нее скрывалосьчерное облегающее платье на брительках с открытой спиной, черные туфли-лодочки на десятисантиметровой шпильке и куча шикарных украшений. Я заметила, что вела себя женщина довольно осторожно, без лишних движений, словно боялась упасть и лучезарно улыбалась.
- Ну, еще раз с возвращением Вас, профессор! – провозгласил Рими, поднимая очередной бокал вина. – Лиландра, что ты одну воду хлебаешь? Давай налью! – и креол потянулся к бутылке с намерением налить напиток в бокал Императрицы.
- Нет-нет-нет, - замахала она руками, - мне сейчас нельзя!
- А что так? – вмешалась я. – Реми всегда говорит, что бокал хорошего красного вина за ужином взрослой женщине не повредит…
Лиландра загадочно улыбнулась и перевела взгляд на Чарльза Ксавье, тот согласно кивнул одним им известной новости.
- Ну, Элен, понимаешь, - начала Лиландра с лучезарной улыбкой, - Гамбит, конечно, прав, но дело в том, что мне и правда сейсас нельзя употреблять алкоголь в каком бы то ни было виде, ведь у меня скоро будет малыш от Шарля. Прада срок всего три недели.
“Ну, профессор! Ну, дает!” – не стесняясь подумала я. “В таком возрасте ребенка сделать!”
- Тогда понятно! – скромно произнесла я вслух. – Поздравляю Вас от всей души!
- Спасибо! – поблагодарила Императрица.
И понеслось!!! Теперь иксы начали поднимать тосты не только за профессора и его семейное счастье с Лелкой, но и за здоровье оной и будущего малыша. Я же, поняв, что начинается откровенная попойка, сославшись на усталость пошла к себе.

На следующий день, проснувшись утром подозрительно легко, посмотрела на часы и ужаснулась! Была уже половина восьмого. Странно, почему это меня никто не разбудил? На ципочках выйдя в ванную я поняла – все еще спят сном праведников после вчерашней гулянки. Не знаю уж, во сколько все разошлись, но засыпать мне пришлось под музыку и крики, доносившиеся снизу. Воспользовавшись образовавшимся свободным временем, я быстро умылась и доделала подарок Шельме – написала ей поздравительную открытку, прекрепив к вышивке.

Праздник Шельмы решено было провести утром и без размаха, она сама так захотела, ведь, по ее словам, разгулятся можно будет через три года – на тридцать, а сегодня ограничиться чаепитем.
Все собрались за столом около двух часов дня и, конечно же, начали с подарков и поздравлений. По сравнению с тем, что ей подарили остальные иксы моя салфетка меркла. Гамбит, как самый заботливый, подарил ей шикарное короткое красное платье и золотую цепочку, остальные ребята подарили по букету цветов и коробке конфет, в прочем, они были далеко не дешевыми, девчонки же дарили духи и косметику. И вот пришла моя пора.
- Шельминья! - начала я, не в силах придумать иной уменьшительно-ласкательной формы ее прозвища. – Я от всей души поздравляю тебя с Днем рождения и желаю всего-всего самого хорошего!
С этими словами я протянула ей коробку, обклееную цветной бумагой. Она с любопытством повертела ее в руках, прежде чем открыть, а я раскраснелась, думая, что надо было что-нибудь с девчонками купить, а не позориться на весь “Институт”. Открыв упаковку, Шел достала оттуда подарок и долго его рассматривала. По ее виду невозможно было понять, чего она хотела, но явно не этого.
- Это, конечно, очень скромно, но зато сделала сама! И мне стыдно, что ничего более достойного я тебе не подарила… Просто не было возможности…
- Нет, Эл, ты себя явно не ценишь! – улыбнулась она. – К тому же, ничего не может быть дороже ручной работы! Ты просто умничка!
Я покраснела еще больше, не считая себя достойной такой похвалы, и не совсем была уверена, что слова Шельмы – не простая дежурнаяь вежливость. Как бы то ни было, мы сели за стол. Праздник протекал довольно спокойно, я бы даже сказала, немного скучновато. Мы включили музыку, чтобы хоть как-то разгорячить себя и именинницу. Тут раздался звонок в дверь, тихий и немного робкий. Все вздрогнули и напряглись, так как визитеры в Институте бывают редко. Резко выдохнув, Шел сама направилась открывать и столбом застыла на пороге. По ту сторону двери стояла Мистика.
- Ну, здравствуй, дочка, - произнесла она довольно скромно, - пришла поздравить тебя с Днем Рождения!
- Спасибо, - буркнула виновница торжества, - но ты только зря потеряла время, придя сюда, так как пускать тебя внутрь никто не собирается!
- Я так и думала, - невозмутимо ответила метаморф, - но все же принесла тебе подарок. Точнее, это даже не подарок, а возврат давно потерянной вещи.
- Ну! – в нетерпении прервала речь дочь.
Рейвен замолчала и больше ни слова не говоря, протенула девушке зачехленную гитару и диск.
- Я давно хотела отдать тебе это, но все руки не доходили, - объяснилась она. – Теперь решилась. С днем рождения.
- Что ж, еще раз благодарю! – это уже была чистой воды вежливость. – Только я давным-давно уже не играла. И диск не мой.
- Это тебе от сестры. Некое уважение. На нем – запись. – не испытывая больше терпение икс-менки, Рейвен ушла.
Закрыв за матерью дверь, Шел вернулась к столу.
- Ты когда-то играла на гитаре? – спросила я.
- И пела, - подтвердила Шельма.
- Спой что-нибудь!
- Что? – она усмехнулась, - я ничего не помню.
- Ну, на вскидку!
И женщина заиграла. Мотив мелодии, на основе нескольких простых аккордов, был не знаком ни мне, ни другим. Проиграв вступление Шельма запела невероятно приятным для слуха вкрадчивым голосом примерно следущее:
“Свет фонарей отразится в глазах,
Душа моя обратилася в прах,
Один поцелуй, перечеркнута жизнь…
Слезы в глазах… А ты только держись!
Ты меня не вини, не хотела я зла,
Тогда я беспечной и счастливой была…
В горе твоем виновата одна,
Я плачу, и в тон мне плачет струна!”

- Ты сама это написала?!! – изумалась я, выразив всеобщие имоции.
- Да. Сразу после появления сил.
- Ты просто талант!!! Тебе надо было петь!
- Я хотела, но мутация все пересчеркнула.
- Не будем о грустном! – прервала я воспоминания. – Посмотрим диск?
Согласно кивнув, именинница включила запись, на которой была Глория-Самира. Она поздравила Шел с Днем Рождения, а так же пожелала всего, закончив тем, что счастлива от того, что хотя бы ей досталось материнское тепло. Закончила свое выступление девушка искуссным арабским танцем живота под знаменитую песню “Хабиби”.
http://s47.radikal.ru/i116/0811/49/f73ae160ba0b.jpg
Вот так в общих чертах прошел праздник.

132

Интересно, интересно...
Но надо было Шельму помоложе сделать (года 22) и называть её по настоящему имени.
Снова приятно умилило появление Мистики, а Глория у меня теперь ассоциируется с дисками :D
А Лиландра мне всегда казалась серьёзной и немного высокомерной, а тут она такая прям...
Песня классная... =)

133

Ромашка написал(а):

Но надо было Шельму помоложе сделать (года 22) и называть её по настоящему имени.

Помоложе бы не получилось! Мульт начался в 1995, ей столько было, прошло шесть. А имени в мульте никто не знал.

Ромашка написал(а):

Снова приятно умилило появление Мистики, а Глория у меня теперь ассоциируется с дисками :D

Скоро Рейв начнет бесить, а Гло ассоциироваться с жертвенным барашком и набожной мусульманкой.

Ромашка написал(а):

А Лиландра мне всегда казалась серьёзной и немного высокомерной, а тут она такая прям...

Пять лет прошло, изменилась баба. Беременность влияет :)

Ромашка написал(а):

Песня классная... =)

И всего--то две минуты

134

Глава 11
Август. Совсем скоро в школу, но я не думала об этом, как уже двно не думала о подобных вещах. Несмотря на то, что школьная программа начинается тут с пятого класса (делать более младшие классы не имело смысла), ребята обещали подсобить мне с учебой и, официально сидя в пятом классе, я буду проходить свою программу (т.е четвертый). День был до невозможности жаркий, многих тянуло на улицу, но не меня. После закончившейся в семь тридцать ЛФК-тренировки, которую теперь проводит со мной Джина из-за того, что Лиландра, помимо всех своих достоинств имеет не очень лицеприятный недостаток – ревность, и она велела отправить Мойру назад; и завтрака, я засела в комнате отдыха и оккупировала ДВД.
Внезапно я услышала младенческий плач. Выключила звук, но крик не прекратился.
“Странно, - подумаоа тогда я. – откуда у нас ребенок? Лиландра к этому времени родить никак не могла.”
Съедаемая любопытством, я поставила фильм на паузу, а сама пошла в гостиную. И каково же было мое удивление, когда я увидела там Шельму с младенцом на руках и стоящей рядом с ней на полу корзинкой.
- Ч-что это?! – спросила я пораженно.
- Ребенок, - последовал незамедлительный ответ, - мальчик.
- Да я вижу, что не щенок и не котенок, - начала я, никак не в силах разобраться в происходящем. – Но как он тут оказался?!
И Шел рассказала мне поразительную историю. Сразу после завтрака она пошла прогуляться в парк на нейтральной территории между “Институтом для одаренной молодежи” и “Бейвильским Братством”. Она вообще часто любила там бывать, это было едва ли не единственное место во всем Нью-Йорке, где не ездили машины и не сновали туда-сюда люди, и можно было спокойно посидеть на берегу небольшой реки, которая даже названия не имела.
И вот, прогуливаясь сегодня вдоль живописного берега, Шельма заметила на реке корзинку, из которой доносился оглушительный детский рев. Сначала девушка подумала, что это какая-нибудь девочка решила поиграться таким образом со своей высокотехнологичной куклой, но когда корзинку прибило небурным течением к берегу, она убедилась, что это был именно ребенок, завернутый в тонкую, уже промокшую от воды пеленку, и явно голодный. Малыш был совсем еще маленьким, и без всяких профессиональных навыков можно было понять, что этому карапузу едва ли был день от роду. И тут в Шельме проснулся материнский инстинкт, природой заложенный в каждой женщине, ей стало жалко младенца и она взяла его с твердым решением усыновить. Первым делом она зашла в аптеку и купила бутылочку и смесь для новорожденных и накормила мальчика, а затем принесла его в Икс
- Я уже обращалась за советом к профессору, - выдохнула Шел, - и он позволил мне оставить его здесь, ведь я убедила его, что справлюсь.
- Справишься?!! – подняла я брови. – Тут дело не в этом!!! А если у него есть генетическая мать, у которой его просто выкрали?
- И пустили по реке, - завершила за меня собеседница. – Врядли! Об этой реке, как и о самом районе, мало кто знает, к тому же, никакой похититель не выберет такой изощренный метод!
- Кто знает… - протянула я филосовски.  – Все может быть…
- Ты настолько сильно стараешься казаться умнее и взрослее, чем есть на самом деле, что иногда сильно усложняешь простое, - прпоизнесла в ответ Шельмовка. – Наверняка, какая-нибудь малолетка доигралась, потом затянула сроки для аборта, и, родив, решила таким образом избавиться от нежеланного сына.
Версия икс-менки была намного правдаподобнее моей, но никак не хотела укладываться в голове. То ли Шел противоречит сама себе, то ли на что-то намекает.
- Но… Ты же сказала, что о нейтралке почти никто не знает… У нас никого, кто мог провернуть такое, нет, а в “Бейвиле”… - с сомнением уточнила я. – Ты намекаешь, что кто-то из них?
- Нет. Я сказала, что место довольно неизвестное. Но я не говорила, что о нем знают только у нас и в Братстве.
Устав добиваться более конкретного ответа, я решила перестать строить из себя взрослую.
- Покажи его личико! – попросила я, поднимаясь за счет рук на цыпочки.
Шельма отвернула край пеленки, и я увидела бэбика. Мальчонка спал сладким сном ангелочка. Он был милым, цвет глаз мне был неведом, а вот волосики были темными, почти черными. Увидев его, я поняла, как Шельме повезло.
- Красивый! – оценила я, опускаясь, - Ты можешь забрать у меня кроватку, ему она нужнее, чем плюшевым игрушкам.
- Нет, мы сегодня с Реми купим ему новую.
- Кстати, о Реми… Он знает?!
- Еще нет, но узнает обязательно! – с этими словами Шельма удалилась к себе.
- Не слишком-то он обрадутся… - произнесла я ей вслед и вернулась в комнату отдыха.

Близилось время обеда, и я решила пойти в столовую заранее, чтобы потом меня не торопили, а чтобы не ждать самой, решила пройтись вдоль комнат и немного удовлетворить свое любопытство. Проходя мимо комнаты Шельмы я услышала голос шокированного Гамбита.
- Cherie!!! – воскликнул он, - ты не подумала, мы не сможем…
- Реми, зайчик, ты всегда говорил, что я – единственная, кого ты действительно любишь, с кем хочешь создать семью… Вот она – семья! Докажи, что ты готов.
- Ма cherie, - начал Гамбик, - я действительно готов создась с тобой семью, хоть завтра в загс, но ребенок…
Они еще долго спорили и даже ругались нецензурными словами, а я стояла и слушала, чем все кончится. Не кончалось долго, минут пятнадцать, но в итоге креол сдал свои позиции и согласился быть отцом мальчика и через час поехать за кроваткой для ребенка.
- Через час, - напомнил он, - а пока пойду в бар, перекинусь с ребятами в карты.
С этими словами он вышел в коридор и увидел меня.
- О, mon amie, ты что тут делаешь? – мурлыкнул он. – Пора уже обедать.
- Знаю. Как сына назовете? В твою честь?
- Нет, имя Реми-Этьен ЛеБо будет принадлежать только мне. Сын будет Александром, так Шел сказала. Стоп! А ты откуда знаешь, о чем мы говорили?
- А я нехорошая, - улыбнулась я. – Подслушала…

135

Вообще-то 12 глава написана еще не полностью, но так как она очень большая, а я давно ничего не выкладывала, публикую пока то, что есть.
Глава 12
Через неделю в школу, доживаю последние свободные деньки. Скоро “Институт для одаренной молодежи” наполнится толпами этой самой одаренной молодежи. Как мне рассказывали по секрету девчонки, контингент учеников, не входящей в команду,  был весьма разносторонним и, чаще всего, не самым простым, поэтому надо будет быть придельно осторожной, чтобы не попасть в дурную компанию. Неужели они всерьез думают, что я буду общаться с кем-то из учеников искренне? Не люблю загадывать в таких бытовых вопросах, но меня преследует ощущение, что никого достойного я не встречу, хотя бы потому, что не удобно сидеть сразу на двух стульях. Не обремененная мыслями на эту тему, я предпочитала ловить мгновения свободы общения, часто теперь бывая в комнате Шельмы. Мне очень нравилось наблюдать за тем, как растет ее маленький Алик, как мы ласково называем Александра; когда женщина отлучалась ненадолго и просила кого-нибудь побыть с малышом, я первая вызывалась помочь. На руки я, конечно, мальчика не брала – боялась сделать больно, но бутылочку иногда давала. В эти мгновения меня посещало свербящее сердце ощущение непонятной тоски, я думала о том, что у Шел уже есть ребенок, Лиландра скоро должна родить, может быть, кто знает, и Скотт с Джиной в скором времени соберутся завести малыша, а мне до этого ждать еще очень долго, так как Генри пресекает все разговоры о возможности скорого моего материнства на корню. По его словам, это безопасно можно будет осуществить не ранее чем через семь-восемь лет, но я ему почему-то не верю.
- Эй, ты идешь с нами в “ТЦ”? – ко мне заглянула Шельма.
- Конечно, я уже готова! – я отошла от окна и направилась к двери. – Ты Алика возьмешь с собой или оставишь с Лелкой?
- С собой, конечно! – с легкой тенью возмущения отозвалась та. – Можно подумать, Императрице есть дело до чужих детей!
- Тогда идем!

Уже два часа мы блуждаем по территории огромного Торгового Центра в трех остановках от Икса. Девчонки, казалось, готовы были скупить весь отдел женской одежды в купе с косметическим и парфюмерным (откуда только такие деньги?!), а сейчас непонятно зачем потащили в тряпки меня. На самом деле, я предпочитаю естественную красоту, не приукрашенную модными шмотками и тоннами краски, в чем Генри меня поддерживает; однако подруги, в особенности Шельма, такого о себе мнения не разделяли, считая, что, когда я появлюсь в учебной части Института, смогла без особых усилий покорить весь класс. Мне ничего не оставалось, кроме как утомленно вздохнув, подчиниться мнению большинства.
- Смотри, какое милое платье! – сняв оное с рейки, произнесла Джина.
Я с любопытством оглядела предлагаемый наряд. Платье было и правда красивое, красного цвета с рукавами в три четверти, выполненное из вельвета и облегающее по фигуре, у него был лишь один недостаток – это было платье.
- Миссис Грей-Саммерс, посмотрите на меня, - начала язвить я. – По-моему, совершенно очевидно, что данный вид туалета мне противопоказан.
- Да, - протянула Джи, - не подумала, извиняюсь! Но вот неплохая черная юбка! Она в пол, и твоих недостатков будет не видно.
- В принципе, можно, - одобрила я, - но к ней надо еще кофту подбирать…
- Подберем, не беспокойся!
Где-то через пятнадцать минут мы нашли несколько подходящих вариантов, и Джи оплатила их. Мы уже собирались уходить, когда из продуктового отдела раздался жуткий грохот, шум и крики вроде: “Да остановите ее кто-нибудь!!!”
Я вздрогнула и обернулась на крики.
- Девчонки! Там творится что-то неладное! Пойдем, посмотрим! Может, сможем помочь?
- Так, - заявила Шельма, - я тут с маленьким ребенком, поэтому нам лучше не вмешиваться.
С этими словами Шел преспокойно направилась к выходу, я проводила ее колким взглядом.
- Не злись,  она права, - обратилась ко мне Ороро, - это дело охраны!
- Но охрана не может справиться! – настаивала я. – А если это очередной свихнувшийся мутант?!
- А если просто шайка отморозков?
- Эл права, Ро, - поддержала меня Джина, - может, это окажется и не нашей компетенции дело, но проверить стоит…
Я, полная чувства победы над Грозой, кивнула и мы все вчетвером, так как с нами была еще и Джубили, отправились в продуктовый.
Почти в самом конце зала у прилавка с консервами стояла высокая, стройная молодая блондинка в темно-зеленом топике и облегающих брюках из темно-коричневой кожи и воровала продукты с помощью телекинеза, им же попутно громя стоящие рядом ящики и коробки. Вокруг нее уже собралась целая толпа, все кричали и просили остановить девушку, но не могли двинуться с места, так как на них псионически воздествовали, тем самым парализовав на время.
- Что делать? – спросила Джубили, пораженно вглядываясь в представшую взору картину. – Атаковать?
- Не знаю,  свяжусь телепатически с профессором, узнаю.
С этими словами Джина привычым жестом дотронулась до лба, дабы с помощью телепатии связаться с Чарльзом Ксавье. Через пару минут, изложив профу ситуацию им получив надлежащее инструкции, рыженькая подошла к учредительнице беспорядка и, подавив ее волю, повела с нами.

Прошла пара часов, вся команда собралась в кабинете Профессора. Блондинка, которую мы привели в Икс из ТЦ, недавно пришла в себя после подавления Джиной сознания, и сейчас мы все горели желанием установить ее личность. Меня изначально там быть не должно было, но я напросилась и меня все-таки пустили.
- Успокойтесь, юная леди, - как всегда спокойным вкрадчивым голосом обратился Ксавье к мутантке, - тут никто не причинит Вам вреда. Я – профессор Чарльз Ксавье, а это, - он обвел рукой кабинет, - мои ученики – Икс-мены.
Юная леди сидела в кожаном кресле напротив профессора и дрожала от легкого озноба – последствия телепатического воздействия. Взгляд ее голубых как кусочки льда был испуганным и немного дерзким. Казалось, наша воровка вовсе не хотела здесь находиться, но и уходить не спешила.
http://s61.radikal.ru/i174/0811/79/1c94f2fa547a.jpg
- Как Вас зовут? – задал ей вопрос Ксавье.
- Эмили Стелл, - ответила тихо та, - но имейте в виду, это не моя фамилия, а отчима, просто мне с детства было велено называться так, в метрике же у меня записана другая фамилия.
- Хорошо, - Ксавье сложил ладони пирамидой, - скажите, что заставило Вас пойти на такое странное преступление?
- Это допрос? – голос Эмили стал отдавать дерзостью.
- Вовсе нет, - профессор по прежнему сохранял спокойствие, - просто не зная твоей истории, я мало чем смогу тебе помочь.
- А я разьве сказала, что нуждаюсь в помощи?! – вспылила та, вскочив с места, но тут же опустилась назад, - а, впрочем, ладно. Не душу продаю! В общем, все дело в том…
И Эмили поведала нам свою историю. Как оказалось, семья ее не слишком благополучна. Мать – мутантка – работает в Госпитале для военных, отца Эми не видела ни разу в жизни, и мама запретила ей разыскивать его, так как жила со своим мужем и коллегой – Стивеном Стеллом. Силы Эмили проявились не так давно – всего месяц назад, и отчим, откровенно недолюбливающий ее, воспользовавшись командировкой жены, выгнал падчерицу из дома. Не желая нарываться на неприятности с полицией и комитетом по делам несовершеннолетних, Эми решила уйти, взяв с собой энную сумму денег, но деньги скоро закончились. Эмили же, не привыкшая сдавать свои позиции, решила пойти по простому пути. Являясь довольно могущественным психокинетиком, девушка решила использовать недавно проявившиеся силы на полную катушку. Сначала способности не желали подчиняться, но уже через несколько дней, нужда заставила мисс Стелл научиться управлять ими в совершенстве. Активно пользуясь даром, Эмили грабила магазины продовольствия, воздействуя на сознания легко внушаемых людей, заставляла их добровольно пускать ее на ночлег, причем жертвы воздействия считали необходимость пустить незнакомку – делом само собой разумеющимся. Так и жила Эмили до своего прокола, и жила вполне успешно бы и дальше, если бы не мы.
- Чаще всего нам приходится слышать именно такие истории, - поспешил предотвратить какие бы то ни было излишние комментарии Ксавье. – И какие у Вас дальнейшие планы на жизнь?
- Жить сегодняшним днем, - не задумываясь ответила Эми, - жить и наслаждаться своим даром!
- А если я предложу тебе остаться и стать студенткой “Института для одаренной молодежи”, ты согласишься? – спросил профессор.
- Я же сказала, что хочу жить и радоваться жизни, а не соблюдать распорядок дня и ходить на уроки или лекции!
Закончив фразу, девушка слегка развратно откинулась на спинку кресла и стала наматывать на палец прядь волос. Никто не ожидал от нее такого поведения, ведь многие оказавшиеся в ее ситуации молодые мутанты жаждали найти себе приют, найти, где можно применять силы или же пробиваться иными методами, но еще никому не приходилась по вкусу та жизнь, которой планировала наслаждаться Эмили. Все смотрели на блондинку с легким недоумением, но делать какие-либо замечания было бы излишним, поэтому в воздухе на мгновение повисло молчание, и я посмела его нарушить детским замечанием:
- Так долго не понаслаждаешься! В конце-концов попадешь или в тюрьму, или в Геношу, или на тот свет, а одно другого не лучше.
- Я не пойму, тут кто-то учит меня жить?! – возмутилась она. – Девочка, тебе бы самой выучиться!
- Выучусь, не беспокойся! – не осталась в долгу я. - Но тебе не кажется, что твоя позиция, мягко выражаясь, неверная? Может, было бы лучше позвонить твоей маме и объяснить ситуацию?
- Во-первых, я уже говорила, ближайший месяц она пробудет в Калифорнии, пытаясь помочь разгрести там ситуацию с нехваткой персонала одной из больниц, - тон кандидатки в студентки выражал раздражение. – А во-вторых, она скорее поверит Стиву, нежели мне, а тот без сомнения скажет, что я ушла по доброй воле и скрылась в неизвестном направлении, и никакие полицейские и детективные органы не в силах меня отыскать!
- И что, ты сейчас встанешь и уйдешь отсюда? – спросила я. – Нет, если хочешь – тут насильно не держат – иди! Только помни о том, что ты снова можешь попасться! Сегодня тебе повезло, что это были мы, а не какие-нибудь людишки с нейтрализаторами или ученый, которому страх как нужен биологический материал в виде мутанта для исследования.
- Никакие люди и ученые мне не страшны, я могу остановить их одним усилием воли!
- Если тебе никто не страшен, что же ты Джину не остановила?!
- Я не была готова к внезапной атаке, - призналась Эмили, - знай я, что она мутантка и, более того, психокинетик, ей было бы несдобровать! – Эми встала и собралась уходить.
“Ужасная смонадеянность!” – отметила про себя я, все больше убеждаясь, что ни я, ни даже профессор не в силах будем ее уговорить остаться, да с таким характером ей здесь и не место.
Пытаться выступать кому-нибудь еще было бы сейчас нелепо, так как это выглядело бы как поддакивание малолетней девчонке, и точно бы убедило мисс Стелл покинуть Икс раз и навсегда, поэтому я решила сама либо разрулить ситуацию, либо окончательно все испоганить и до конца жизни, благодаря изменению сознания, грозящему мне от Эмили, считать себя тараканом. Собирая последние крохи слов в защиту чести сего образовательного учреждения, я на свой страх и риск сказала:
- Иди-иди, но учти, в той жизни, которой ты собираешься жить, надо быть готовой ко всему, иначе ты не жилец! А с наступлением холодов силы резко уменьшаются!
Девушка развернулась и посмотрела на меня неопределенного типа взглядом.

136

В который раз матерю себя за то, что тогда открыла свой рот! Нет, тараканом я, как можете судить по записям, считать себя не стала, напротив, Эмили прислушалась ко мне и решила-таки остаться, но лучше бы она этого не делала!
За те три дня, что она находится тут, эта девушка всем успела попортить нервы! Ложится она не раньше часа ночи, завершая свой день невообразимой музыкой, представленной в виде рычания, криков и еще более неприличных звуков в микрофон, и это если учесть, что ее поселили не просто в преподавательском крыле (в ученическом шел частичный ремонт), но еще и от меня через стенку! И это еще цветочки! Во второй же день, не успев обжиться в особняке, она уже приволокла сюда какого-то сомнительного вида парня лет двадцати пяти, после чего они уединились в ее комнате! Нет, я вовсе не против отношений, даже обеими руками “за”, но пол ночи слушать за стенкой ахи-охи-стоны-крики, немногим придется по душе… Да и это не самое страшное, самое страшное то, что этот ее бойфренд, ладно что обычный человек, был еще ко всему прочему бродягой, наркоманом и пьяницей! На следующий день профессор сделал ей публичный выговор, на что та лишь сказала, что изначально не собиралась ставить себя в рамки правил. Иными словами – проститутка да и только! И кто ее воспитывал?!
То, о чем я расскажу, случилось на пятый день пребывания Эми у нас, чему я очень рада, хотя и искренне сочувствую “Бейвильскому Братству”. Это был солнечный августовский день, дул приятный прохладный ветерок, и на после завтрака не было никаких планов, касающихся заданий, поэтому трапеза прошла довольно мирно, но только все хотели разбрестись по личным делам, как в столовую въехал профессор и сообщил:
- С помощью Церебро мне удалось установить, что в парке развлечений творятся безпорядки с участием наший врагов – участников организации “Бейвильское Братство”. В числе пострадавших оказалась Мойра.
- Опять Мойра?! – сидевшая до этого спокойно Лиландра вскочила со своего места и хлопнула ладонью по столу, - тебе не кажеться, что с тех пор, как вернулся на Землю, ты слишком много о ней думаешь?!!
- Лиландра, милая, не при всех, - поспешил успокоить ее муж, - ты прекрасно знаешь, что нас с ней уже давно связывают чисто дружеские отношения и ничего больше. Я просто обратил внимание ребят на этот факт. Для информации.
- Сделаю вид, что поверила…
- Так сегодняшняя прогулка в парке отменяется? – шепнула я на ухо Генри.
- Не самое время сейчас об этом думать, - в тон мне ответил он, - но похоже на то.
На задание отправились Гроза, Генри, Джина, Гамбит, Цика, Шельма и Эмили. Последнюю на задание взяли, так сказать, для боевого крещения, а так парней в Иксе не было из-за того, что они рванули в честь выходного рванули на футбол. Чтобы не скучать, я подсела к Лиландре, удобно устроившейся в кресле с книгой в руках.
- Что читаешь? – спросила я, глядя на непонятные мне символы на обтянутой бархатом обложке, - можно ведь на “ты”?
- Конечно, - немного отрешенно ответила она, - так, ничего особенного, один роман.
- Ясно… - я села рядом с ней, - что ты такая грустная?.. Что-то не так?
- Да, есть немного, - Императрица захлопнула книгу и, повернувшись на диване боком, села ко мне лицом, - Вот скажи мне, как независимый эксперт, у земных мужчин что, принято имея законную жену, постоянно говорить о других женщинах?
- Ну, это смотря у каких мужчин… - немного обескуражанная вопросом протянула я, - а вообще-то нет такого обычая…
- То есть, у некоторых это считается в порядке вещей?! – лицо женщины с Шиара выразило удивление.
- Нет, это ни у кого не в порядке вещей, просто некоторые мужчины так поступают, вот и все… - у меня не было опыта в подобных вещах, но надо же было что-то отвечать.
- Вот скажи, неужели Шарль думает, что мне приятно слушать, как он беспокоится о своей бывшей жене… Даже не жене – женщине, которая вскоре после помолвки вернула кольцо и вышла замуж за другого?! И знать, что он все еще ей интересуется?!
- Меня вообще удивляет, что он еще хоть кем-то интересуется, - откровенно призналась я, но тут же поняла, что сказала что-то не то, - Извини, я не хотела. Просто…
- Ничего, я понимаю, с помощью медицины Шиара был омоложен организм Шарля, что и повысило его жизненную активность, в том числе и интерес к противоположному полу.
Мне опять стало неловко, я считала себя уже взрослой, зрелой, но слушать о чьей-либо (тем более, профессорской) активности я не хотела, но и Лиландру расстраивать было так же было выше моих сил, тем более, что ей как никогда требовались лишь положительные эмоции.
- Нет, ну ты все-таки мне скажи, неужели он питает к Мойре какие-то чувства, помимо дружбы?!
- Лел, успокойся, наверняка он акцентировал на ней свое внимание только для того, чтобы поставить икс-менов в известность, и чтобы не возникло проблем, ты ведь знаешь, ни у кого нет желания лишний раз лезть в битву… Так что – не обращай внимания! Тебе сейчас о ребенке думать надо, а не о глупостях! Все таки первенец и наследник престола.
- Как? Как ты меня назвала? – встрепенулась Императрица.
Боясь, что опять сказала что-то не то, я опустила глаза и извиняющимся тоном ответила:
- Лела. Просто сорвалось. Мы с друзьями между собой всегда тебя так зовем – Лела, или Лелка, чтобы как-то сократить твое имя… Не обижайся!
- Мило, меня так никто еще не называл… - отметила собеседница. – Я, конечно, не люблю, когда коверкают мое имя, но если это не выйдет за пределы дружеской компании – так и быть. Ты правда считаешь, что ревновать Шарля к Мойре глупо?
- Конечно! Он тебя любит! Если у него и были к ней какие-то чувства, то они исчезли, когда та вышла замуж за Шона Кессиди – Банши. Теперь с его стороны только дружба, а с ее точно не знаю, если и есть что-то, то шансов точно нет!
Пока мы с Императрицей еще долго говорили на разные темы, вернулись ребята.
- О, приветик, - поздаровалась я, подняв глаза на вернувшихся, - А где Эмили?
- Она… - протянула Джина, - мы ее потеряли…
У меня сердце упало в пятки! Эми мне не очень нравилась, но такая новость не могла оставить равнодушной. Неужели девушка погибла в первой же битве? Какой  ужас!!!
- Бедная! – произнесла я полушепотом, стараясь мдержать подкатившие к горлу слезы.
- Эл, это не то, что ты подумала! – поспешила успокоить меня телепатка. – Она просто перешла в “Бейвильское братство”.
Я поудобнее устроилась на диване в ожидании объяснений.

Когда икс-мены прибыли на место, беспорядки шли уже полным ходом. Пузырь, он же по некоторым версиям, Слон – с двухэтажный дом величиной и по виду умственноотсталый мужик неопределенного, но еще молодого возраста – уже рагромил прилавок с мороженым и сейчас ел его прямо из бочки. Сент Джон он же Пиро угрожающе выставил свои огненные фигуры, запугивая и обжигая толпу людей. Так же там были Тодд или Жаба, Ванда Максимова по прозвищу Алая Ведьма, ее брат-близнец Пьетро – Ртуть, парень Вулкан, оползень и так далее.
Пока икс-мены вступили с ними в битву, Эмили слегка растерялась от такого скопления народа и мутантов. В это самое время к ней незаметно ото всех подошла, до того прятавшаяся за деревом, Мистика и отвела девушку в сторону.
- Ну, как тебе мастерство моих ребят? – спросила она, отстраненно любуясь, как Росомаха безуспешно долбит Пузыря в живот, а тот лишь хохочет и продолжает объедаться пломбиром.
- Ничего, - усмехнулась Эми. – неплохие приемы! Мне нравится! Все, чтобы победить!
В это время Пиро ударил Гамбита по спине с разворота, отчего тот на мгновение опустился на левое колено и правую руку, но быстро встал и кинул в лицо противника раскаленную карту.
- Мастерство ничуть не хуже иксовского, - продолжала Рейвен, - зато никаких порядков!
- Хм, интересно! Это как?
- Единственное правило – поддерживать себя в пригодной боевой форме. Остальное же неважно! Можно вставать, когда хочешь, уходить, никому ничего не сказав, возвращаться в любое удобное время, и никаких надоедливых лекций и нравоучений!
Эмили бросила взгляд в сторону Циклопа, прошивающего лазерным зрением, вовремя увернувшегося Алана – Вулкана, и Джину, вступившую в медленную и аккуратную битву с Алой Ведьмой, и на ум ей тут же пришли недавние нравоучения этой пары по поводу присутствия в Иксе посторонних молодых людей с сомнительной биографией. Девушка фыркнула и сказала:
- Хорошо бы у нас так! А как у вас с посетителями.
- Благодаря вот этим двум, - миссис Даркхолм кивнула на Пузыря, в глаз которому, благодаря страниям Грозы, ударила молния, и Жабу, отчаянно вырывающегося из рук Генри, - не очень, но при желании можно и провести, не запрещено! Главное – из своей комнаты не выпускать до конца визита.
- Даже если на всю ночь? – в голове новой телепатки уже появилась дезиртирская мысль.
- Ночь, утро, день, вечер – какая разница! – отмахнулась Тень. – Да хоть на всю неделю!
- Полагаю, предоставленную мне информацию можно расценивать, как предложение перейти?
- Ты быстро схватываешь, девочка! – хитро прищурилась женщина-метаморф. – Ну, так что? Ты принимаешь приглашение.
- Стоит над этим подумать… Есть, конечно, недостатки в виде общества этого сброда, - вальяжно протянула Эмили, кивая на Оползня, не успевшиму перейти в пластичную форму перед тем, как получить по голове от Шельмы, вырванным с корнями старым дубом, и сползшему к ее ногам, – но достоинств определенно больше.
Джина на мгновение замолчала, переводя дух после рассказа, а затем продолжила:
- После сражения, из которого мы вышли победителями, Эмили - эта несносная девчонка – подошла к нам и, бросив на землю атрибутику команды, заявила, что переходит в “Братство…”, мы дружно пытались ее отговорить, но она ни в какую…
- С ее характером и манерами, ей там самое место! – фыркнула я.
- Возможно, ты и права, - вмешался вездесущий Скотт, - но как сказать об этом профессору? Получается, мы подвели команду.
- Скотт, мы не Боги, в конце-концов, и не можем заставить ту или иную личность остаться, если она не хочет! – начала я, плохо скрывая внутреннее ликование. – Так профессору и скажи. Я думаю, его огорчит, что мы лишились перспективной студентки, и новой участницы команды, но не более того, ведь ее поведение оставляло желать лучшего. Она ж ему все-таки не дочь, чтобы все ей прощать…

137

Элен очень просила, ну и я попробовала написать.

X-men_ka написал(а):

- Скотт, мы не Боги, в конце-концов, и не можем заставить ту или иную личность остаться, если она не хочет! – начала я, плохо скрывая внутреннее ликование. – Так профессору и скажи. Я думаю, его огорчит, что мы лишились перспективной студентки, и новой участницы команды, но не более того, ведь ее поведение оставляло желать лучшего. Она ж ему все-таки не дочь, чтобы все ей прощать…

Смело, для девочки, которой по идеи надо бы прикусить язык.

Сюжет немного отошел от Эл и это все меньше похоже на дневник скорее на фанфик про прошлое.
Меньше чувств девочки (девушки), и поэтому становится похоже на пересказ событий, а это слишком распространено, в отличае от дневникового жанра.

Но на этом минусы заканчиваются. Теперь плюсы:
1) Становится больше битв и моментов, где иксы применяют силы.
2) Лиландра беременна.
3) Проф появился, а Ро стало меньше.
4) У Шельмы ребенок.
5) Гамбит по барам не шляется.
6) Эл близка с Генри.

Вопросы:
1) Почему Эл оставили в иксе?
2) Почему Эл говорит об иксах, которые старше ее в два-три раза "мы"?
3) Сколько сейчас Элен лет?

Отредактировано Шел (2008-03-02 12:29:40)

138

Объясняю все и по-порядку, чтобы устранить неприятные моменты.
Ну, во-первых данное произведение является не только моим альтернативным дневником, но и попыткой объединить все фан-фики данной реальности вплоть до 2024-2026 года по данной реальности, поэтому я иногда отхожу от чувств, так как Элен их особо не испытывала в те и ли иные моменты событий. В некоторых моментах эмоции будут лить через край, в некоторых их не будет вовсе.
Комментарии к похвалам и небольшие спойлеры.

Шел написал(а):

1) Становится больше битв и моментов, где иксы применяют силы.

Ну, от этого никуда не скроешься, надо все жзе отдавать дань и исходному жанру, чтобы окончательно не превратить все в "мыло".

Шел написал(а):

2) Лиландра беременна.

Увы, ребенок так и не родится, произойдет выкидыш. Матерью Лела станет только в 2023 году.

Шел написал(а):

3) Проф появился, а Ро стало меньше.

О, да! Этому я и сама безмерно рада!!!! :)

Шел написал(а):

4) У Шельмы ребенок.

Родная мать Алика через год заявит на малыша свои праыва. История выйдет довольно трагичной для последней.

Шел написал(а):

5) Гамбит по барам не шляется.

Может, и шляется, но Элен ведь этого не знала...

Шел написал(а):

6) Эл близка с Генри.

Ага, и не только... Скоро мх отношения укрепятся еще больше.

Теперь ответы на вопросы:

Шел написал(а):

1) Почему Эл оставили в иксе?

Рорик решила, что спорить бесполезно, и желание быть среди них отпадет само, как только "я" столкнусь с бытом.

Шел написал(а):

2) Почему Эл говорит об иксах, которые старше ее в два-три раза "мы"?

Она считает их "своими", да и сама старается казаться старше чем есть.

Шел написал(а):

3) Сколько сейчас Элен лет?

Если ты меня имеешь в виду, то скоро семнадцать, а если именно Элен на период рассказа, то все еще десять. Ведь еще даже полугода не прошло...

139

X-men_ka написал(а):

Если ты меня имеешь в виду, то скоро семнадцать,

Тогда с наступающим!

140

Шел написал(а):

наступающим

Спасибо! Но заранее не поздравляют, у меня 21 марта

141

X-men_ka написал(а):

Спасибо! Но заранее не поздравляют, у меня 21 марта

Знаю, но меня может в конце марта не быть.

142

Шел написал(а):

Знаю, но меня может в конце марта не быть.

А че так, собираешься куда?

143

X-men_ka написал(а):

А че так, собираешься куда?

Да нет, просто дни рождения начинаются с 13 до 24 марта 3 штуки.

144

Новая глава 2вж

Глава 13
Вторая декада октября. Больше месяца прошло с начала занятий. Отныне обычно довольно-таки тихий особняк наполняют шум, крики и топот студентов и учеников, а свежеотреставрированное ученическое крыло с кабинетами и комнатами для учащихся постепенно принимает свой прежний, слегка обшарпанный, вид.
Одетая в свой стандартный школьный наряд в виде кремового цвета блузки с кружевным воротником и V-образным вырезом и черную, полностью скрывающую ноги юбку в складку, одев на спину темно-серый “мышиного” оттенка ранец, я шла на четвертый, последний на сегодня, урок – историю, которую преподавала Гроза. Когда я подошла к кабинету, до урока оставалось еще около пяти минут (“маленькая” перемена длилась здесь десять минут, “большая” – 20) и мне ничего не оставалось, как прижавшись спиной к стенке ждать звонка у дверей класса. Тут ко мне подошла и потерлась о ноги неизвестно откуда взявшаяся роскошная кошка серо-дымчатого окраса.
- Привет, лапочка, - задержавшись рукой о выступ в стене, я присела и погладила кошечку по шелковистой шерсти. – Как ты тут оказалась?
В ответ на мои слова животное сверкнуло своими желто-черными глазами и... превратилось в Глорию-Самиру Даркхолм.
- Салам алейкум! – поздоровалась она в свойственной ей полу-шутливой, полу-покорной манере.
- Ты что тут делаешь, Гло? – зашипела на нее я, - Как ты сюда проникла?
- Да вот, решила тебя, подруга, повидать, - с невозмутимым видом откликнулась она, - пробежала в образе кошки через черный ход!
- Ты с ума сошла, Глория! – продолжала говорить я раздраженным шепотом. – А если тебя здесь увидят?! Ты хоть и чисто по статусу, но все же из противодействующей организации!
- Да мне все равно! Пусть хоть бьют, хоть убивают! – девушка поправила золотисто-бирюзовый платок на голове. – Ты не представляешь, что у нас творится!
- Что? – без особого интереса осведомилась я.
- Эмили, - выдохнула несчастно с примесью раздражения собеседница. – жить она спокойно не дает! У нас дом не такой большой и роскошный, как этот особняк, комнат едва хватает, вот нас с ней вместе мама и поселила. Сначала хотела к Ванде, но та в штыки, как обычно, встала.
- Сочувствую тебе!  Со мной она через стенку жила, и то ее музыка эта спать мешала, а она ведь каждую ночь ее врубает!
- Да если бы только музыка! – в сердцах воскликнула Глория-Самира. – харам! Она же ко всем парням, адалиска, липнет! Даже к Жабе и тому! А вчера возвращаюсь с вечерней прогулки в одиннадцать вечера, в комнату  захожу, а там Эмили с каким-то парнем… Стыд, срам, Харам! Харам! Я ей говорю – перстань, а она только смется и говорит мухой убираться из комнаты, у нее свидание! Я маме жаловаться, а она лишь усмехается! Нет, меня, я чувствую, скоро принесут в жертву как барашка. О, Аллах!
Я слушала ее без особого интереса, как и обычно. Наверняка девушка всего лишь сгущала краски. Но услышать, что в Бейвеле мисс Стелл окончательно обнаглела было шоком! Я думала, хоть там, где нет правил у нее исчезнет дух сопротивления, но не тут-то было!
От начинавших уже надоедать причитаний Мистики-младшей меня спас звонок на урок и я, предварительно извинившись, направилась в кабинет на занятие.
Войдя в класс самой первой, я заняла свое самое заднее место в правом ряду и стала ждать прихода одноклассников и Ро… извиняюсь… мисс Монро. За несколько минут до нее в класс вошла моя соседка по парте, одиннадцатилетняя стройная девочка с кожей цвета молочного шоколада и карими, цвета кваса, глазами – Сэльма Райс. В отличии от многих робких и запуганных своей необычностью ребят, она была боевой и немного надменной. Ее сила – материлизация предметов усилием воли и фантазии – не казалась ее родителям-бизнесменам опасной, а наоборот, использовалась ими иногда в корыстных целях, и желая дать любимому чаду лучшее образование, не ущемляя при этом ее природных способностей, они отдали дочь на обучение в Икс. Но отдали с условием, что с Сэльмы тут пылинки сдувать будут. Делать этого, конечно, не делали и делать не собирались, но в команду она не попала.
- С кем это ты говорила? – спросила она капризным тоном, - на переменке с тобой была какая-то посторонняя девушка.
Проныра! Все знает, все замечает, потом еще преподавателям рассказывает! Хорошо еще, что я с большинством, а точнее будет сказать, со всеми, исключая профессора, на короткой ноге, а вот еще одной моей однокласснице – скромнице Бекки с внешностью “очеловечившейся” кошки с серой окраской – не раз уже доставалось по вине этой надменной красотки, и чеще всего, по пустякам в виде случайно пролитого на юбку от Гучи кефира, расценивающегося как проявление рассизма. Ну, не дура эта Сэльма, а? Так что, если я сейчас я разболтаю ей про визит Глории-Самиры, пиши пропало, об этом при первом же удачном случае узнает, в лучшем случае, кто-то из учителей, в худшем – сам проф, поэтому я поспешила ответить:
- Никого там не было, Сэльма, тебе показалось! Это я сама с собой урок повторяла!
- Как же, поверила я тебе, - Сэльма села на место и поставила рюкзак на стол, став рыться в нем, в поисках учебника, - Кстати, малышку-Ребеку можешь на этот урок не ждать – ее отец забрал!
- Какой еще отец, Сэльма?! – искренне удивилась я. - Бекки – круглая сирота! Об этом же  все знают!
- Ну, не знаю, какой… - равнодушно протянула девочка, - Мы с ней стояли у столовой, тут к нам подходит какой-то мужик с фиолетовой рожей и, представившись отцом нашей кошечки, уводит ее. Я еще удивилась – когда он ее уводил, вначале она кричала, изворачивалась и кусалась, а потом вроде успокоилась…
Пару секунд я в нерешительности сидела и переваривала информацию. Может. И правда нашей скромнице Бекки повезло, и у нее нашелся отец? Хотя это казалось мне странным, по словам самой Ребеки, ее родители погибли в авиа-катастрофе, когда девочке едва исполнилоь три. Но тут меня точно током прошибло, настолько ужасающей была пришедшая мне в голову мысль, имевшая куда большие шансы оказаться реальностью.
- С фиолетовой рожей, говоришь?!! – переспросила я. – Лет около пятидесяти-ятидесяти пяти?
- Ну, где-то так… - протянула соседка по парте. – А чего ты так переживаешь-то.
Ее слова почти стопроцентно убедили меня в верности моей догадки, и я почувствовала, как у меня медленно холодеют конечности и начинает сдавливать виски. Дело в том, что лет пять-десять назад, еще во времена мульта (почему я еще не отвыкла от этого выражения?!) существовал один мутант именно с такой внешностью. Скрывая свой “генетический изъян” под внушительным колличеством грима, он балатировался в губернаторы штата, а чтобы показать свои титанические душевные порывы взял под свое покровительство один из провинциальных приютов, а вскоре начал усыновлять “проблемных” детей – детей-мутантов, обеспечивая им тем самым светлое будущее. Но, как оказалось, его благие намерения были лшь хорошо организованным прикрытием. На самом же деле у мужчины в подвале была организовано нечто вроде камеры пыток, где с помощью врожденных способностей к гипнозу, он зомбировал детей, давая им установку унечтожать людей. Единственная мысль, которую он внушал детям: “Мы заставим ИХ (человечество, простых людей) себя уважать, они поплатятся за свое невежество!”, ну или что-то в этом роде. Так продолжалось довольно долго, до тех пор, пока один мальчик не сказал, как там на самом деле, а Скотт, прехавший в этот приют, как в место, где он провел свое детство, не указал на это хозяйке приюта – своей подруге детства, которая решилась возглавлять учреждение, повзрослев, выйдя замуж, а затем похоронив мужа, умершего от разрыва сердца; и они не решились проверить. После этого случая всех детей вернули в приют, а кандидата в губернаторы отдали под суд.
“Неужели он вышел и взялся за старое? – с ужасом думала я. – Но как он сюда проник, в особняке лучшая в мире охранка! Если только отключил при помощи какого-нибудь порабощенного ребенка? В любом случае надо будет кому-нибудь сказать! И срочно!”
От этих мыслей меня отвлекла зашедшая в класс с опозданием на пять минут Мисс Монро.
- Ороро! – чуть ли не закричала я, забыв, что на уроке надо соблюдать формальность “ученик-преподаватель”. – У нас тут ЧП!
- Во-первых, здесь я даже для тебя мисс Монро, - начала она лекторным тоном, - а во-вторых, не пытайся сорвать урок!
- Но… - я пыталась сказать, что произошло действительно нечто важное, но меня демонстративно отказывались замечать.
- Иди лучше к доске! Надеюсь, готова? Вчера…
- Готова, - перебила я ее и пошла к доске.
Урок я ответила на пять, Гроза, со всей ее педагогической строгостью и чисто личностной неприязнью не смогла придраться.
- Ну, домашние задания проверены, - произнесла она, - начнем новый материал. Ребека, ты говорила, что была знакома с ним раньше… Не скажешь, что тебе известно по поводу Древней Греции?
Молчание в ответ заставило Ороро поднять глаза на класс и спросить:
- А где Ребека?
- Это я и хотела те… Вам сказать! – вскочила я с места. – Бекки похитили!
- Ой, мисс Монро, кого Вы слушайте! Она же только врать умеет! – тут же встряла Сэльма.
- Так! – призвала нас к порядку Гроза. – Элен, с чего ты взяла, что Ребека похищена и главное кем?
- Мне Сэльма сказала, что Бекки увел незнакомый мужчина, представившийся ее отцом! Но у нее никого нет! А по описанию этот мистер похож на недавно освободившегося из мест не столь отдаленных Кристофера Дрейка (да простят меня фанаты, что не помню его оригинального имени)
- Сэльма, это правда? – обратилась Ро к моей соседке по парте.
- Ну да, - и девочка повторила все то, что говорила мне, - а я-то почем знала, что это преступник!
- Урок окончен! – объявила Гроза и выбежала из класса.

Все в Иксе стоят на ушах, весть о похищении девочки из такого глубоко охраняемого места как наш “Институт для одаренной молодежи” поразило всех громом среди ясного неба. Студенты и ученики, освобожденные от занятий в связи с экстренной ситуацией были отправлены домой (благо, была пятница), а тем, кто не имел возможности куда-либо вернуться, велели сидеть по комнатам, не высовываться, и по возможности, вспомнить то, чему учил Логан на тренировках сил. Сами же Икс-мены действовали по мере возможности. Профессор засел за Церебро, чтобы с помощью усиленной с его помощью и без того неслабой телепатии, установить местонахождение девочки; Логан с Грозой и, как ни странно, Джиной (она в такие дела предпочитает не влезать) разрабатывали план на случай, если серьезной битвы будет не избежать, Генри ушел проверять медицинскую оснащенность “Ястреба”, чтобы не составило труда в крайнем случае превратить его в своеобразный мед. пункт; Гамбит, сорванный со свидания с очередной своей “любимой и единственной”, обиженно перетусовывал карты, готовясь к предстоящей бойне; Шельма стояла рядом, и то и дело кидая косые взгляды на следы помады на его рубашке и лице и морщась от запаха дешевых женских духов, которыми от него несло за десять метров, укачивала на руках мирно сопящего Алика и, наверное, молила Бога, чтобы с ним, у которого еще и начали намечаться врожденные психокинестические способности, ничего не случилось; Лиландру попросили не вмешиваться и беречь свое здоровье и здоровье плода; а нас с Джуби так просто не вертеться под ногами и не мешать.
Циклоп уже отзвонился Саре (той самой подруге), и спросил, не пропали ли из приюта какие-нибудь воспитанники, наделенные сверхвозможностями. Как оказалось, накануне вечером после традиционной прогулки не досчитались трех ребят с мутагеном в крови, что еще больше усилило тревогу, ведь свидетельствовало о том, что коварный маньяк вновь замышляет грандиозный план и, быть может, даже готовится ворваться в правительство и совершить терракт. Спустя еще полчаса ребята ушли, велев Джубили приготовить палату на случай, если битва не обойдется без крови.

Третий час сидим на измене, наши должны были уже прибыть на место, где, возможно, держат пленных порабощенных сирот. Перед отлетом Шел просила нас с Лелой присмотреть за Аликом, что мы сейчас и делали.
Однако я не нахожу себе места! Сердце стучит как сумасшедшее, говоря, что должно случиться нечто нехорошее. Нет, это не сверхспособность, просто интуиция. Не сильно ли пострадала Бекки? Как там Генри, Джина, Шельминья? Удачно ли идет бой? Джубили смеется, что я уже давно в Институте, а веду себя так, словно эта первая битва в моей жизни; и жалуется лишь на то, что из нее снова сделали санитарку.
Мои чувства разделяет и Лиландра, каждую минуту вопрошая: “Зачем Шарль отправился со всеми? Он еще мужчина хоть куда, но для битв уже не тот!”
- Лиландра, успокойся и перестань маячить туда-сюда, - обратилась я к ней, в конец потеряв терпение, - да, битва может быть опасной, раз так затянулась, но твой скорее будет наблюдать со стороны и пытаться решить все дипломатическим путем, а в битву тем более не полезет. Это за ребят надо волноваться.
- Но ведь случиться может все, что угодно! – стояла на своем Императрица.
- Знаю, - откликнулась я. – Но ведь дураков среди икс-менов нет, все понимают, на что идут, и профессор в том числе. К тому же, если что, он обещал тебе протелепатировать!
В очередной раз заплакал Алик, на этот раз к нему подошла я, так как Лелка уже приутомилась. Последние два часа мальчик вел себя крайне беспокойно. Мы уже несколько раз брали его на руки, стараясь убоюкать, но, не смотря на то, что он был чист и сыт, маленький телепат не хотел засыпать, должно быть, чувствовал, что с мамой что-то не так.
- Да когда же он замолчит?! – обычно спокойно относившаяся ко всему Лиландра тут вышла из себя. – Уже голова болит от его крика!
- Лиландра, да что с тобой? Ты никогда такой не была…
- Прости, я вся на нервах! Гвардией Шиара и то командовать спокойней. Когда сама под лазерным лучом!
- От того, что мы тут на нервах, ничего не произойдет! – отрезала я, наконец угоманив Алика.
Вечер. За окном начинает смеркаться, а икс-мены все не возвращаются. Сцена в детской у кроватки Александра казалась теперь детским садом. Джубили уже всерьез начала готовить лазарет к приему пострадавших, я не отходила от Алика, боясь, что этот маньяк вновь доберется до Института, Лиландра, сидя в гостинной, пыталась достучаться до разума мужа, но там стоял ментальный блок в семь степеней антивоздействия.
Наконец, дверь особняка распахнулась и через порог перешли хорошо потрепанные, но отделавшиеся лишь ссадинами икс-мены. Услышав хлопок двери, возвещающий возвращение команды, я спустилась вниз.
Как уже было сказано выше, все отделались лишь царапинами, ссадинами и синяками. Прижавшись спиной к миссис Грей-Саммерс и дрожа от перенесенного стресса, шла Бекки, завернутая в разодранную джинсовую куртку; я хотела броситься к ней, но не стала; Шельма несла на руках Эмили, из живота которой даже через одежду сочилась кровь, но девушка была еще жива.
- Джубили! Быстро приготовь реанимацию! – распорядился Зверь, быстрым шагом направлясь в мед пункт.
Я посмотрела на него, думая, что он хоть поздапровается, но Генри лишь кивнул, мол, потом поговорим, сейчас не до того, и я позавидовала Лелке, которая тут же смогла прильнуть к своему любимому так, как я не могла – к своему.

Через несколько часов все успокоилось. Эми удалось спасти, и сейчас ее состояние было стабильно вне опасности. Поужинав, мы сели в гостинной и я попросила рассказать ребят, что было на битве. Все не очень хотели распространяться по-поводу битвы, но так как у меня врожденное умение всех доставать, Джи все-таки сдалась и начала повествование.
На место они прилетели через два часа, после вылета. Это была территория огромно частного особняка на двадцати пяти сотках. За высоким бетонным забором возвышалось трехэтажное здание, представляющее собой особняк Кристофера Дрейка, но когда не без помощи сил, команда проникла внутрь, там никого не оказадлось: ни в доме, ни в подвале, ни на территории. Зато от здания администрации города поступил новый, очень мощный сигнал, и они поспешили туда.
Здание администрации если только не лежало в руинах, многочисленная охрана, атакованная зомбированными детьми штабелями лежала у входа и внутри здания. Сама верхушка города успело покинуть администрацию, прежде чем все заполыхало. Начинавшим выходить из-под гипноза детям, которых было более семи, становилось страшно от того, что они сделали, но неугомонный маньяк требовал все больших, и больших разрушений. Джина взяла на себя вывод детей из здания, все остальные атаковали маньяка. Битва за здание и за психику детей длилась несколько часов. Не помогали ни апереговоры с Ксавье, ни явные атаки. Циклоп, лазерным зрением пробивая стены огня, пытался вывести детей, Гроза, воспарив к небесам, лила на строение проливной дождь, чтобы уменьшить огонь, Гамбит, Шельма и остальные ждали снаружи и пытались уговорить похитителя детей прекратить псионическое воздействие на них, убеждая, что от его действий люди точно мутантов не полюбят, он долго не хотел сдаваться, а потом покончил с собой, сбросившись с крыши.
Когда пересчитали всех детей, оказалось, что Ребеки среди них не было. Ее искали очень долго, и даже боялись, что девочка погибла, но нашли ее живую в пятистах метрах от администрации… Бекки стояла дрожа и плача около Эмили Стелл, наблюдавшей за всем уже со стороны и как бы не касаясь. Увидев Икс-менов она усмехнулась:
- А вам не кажется ли, что Бейвелчане сделали за вас всю работу?! Ведь это я заставила Дрейка кончить его поганную жизнь!!!
- Примного благодарны, - бросил Скотт, - а теперь, верните Девочку.
- Ну, так не вы же ее спасли, - насмешка Эмили звучала настолько вульгарно, что не вызывала ничего, кроме отвращения. – Но если вы отберете ее у нас в честном бою…
Не успела Эми закончить фразу, как откуда ни возьмись появилось Бейвильское Братство в полном своем составе. И вновь завязался бой, который ребята выдержали весьма достойно, особенно если учесть то, что им пришлось пережить полчаса назад. Гамбит швырял карты, Рося сцепился с Аланом, Шельма – с сестрой и т.д. Цика взял на себя Мистику, он хотел было ранить ее, но женщина с завидной ловкостью увернулась и внушительный разряд лазера попал в Эмили, отчего она тут же упала навзничь. Понимая, что силы не равны, Братство, оставив Ребеку по среди поля боя, и не утруждаясь спасением Эми (все равно умрет) решило отступить.
После всех сирот отвезли в приют, где они жили, а сами вернулись. По дороге Профессор провел с ними психологический сеанс, чтобы снять с них пережитый шок, Эми первая реанимационная помощь была оказана так же в самолете.

- Да, - протянула я, - не сладко вам пришлось…
Я хотела еще что-то сказать, но мою речьт прервала трель телефонного звонка, и мне, как самой ближней к телефону, пришлось взять трубку.
- Институт для одаренной молодежи профессора Чарльза Ксавье, - произнесла я официальное приветствие, - Чем можем помочь?
- Девочка, - раздался в трубке взволнованный с примесью слез женский голос. – Я хотела бы переговорить с профессором Чарльзом Ксавье по личному вопросу! Это срочно!
- Хорошо, сейчас переведу звонок, - даже не установив личность звонившей я нажала соответствующую клавишу. – Подождите минуту.

145

Красиво, но читается трудновато из-за огромного количества ошибок.  :dontcare:

X-men_ka написал(а):

- Девочка, - раздался в трубке взволнованный с примесью слез женский голос. – Я хотела бы переговорить с профессором Чарльзом Ксавье по личному вопросу! Это срочно!
- Хорошо, сейчас переведу звонок, - даже не установив личность звонившей я нажала соответствующую клавишу. – Подождите минуту.

А почему не спроила кто звонит?

X-men_ka написал(а):

не утруждаясь спасением Эми (все равно умрет)

У братства проблемы с медециной? Иксам что больницей захотелось поработать?

Почему Шельму называют Шел, Шельмовкой и Шельминьей?

X-men_ka написал(а):

Тут ко мне подошла и потерлась о ноги неизвестно откуда взявшаяся роскошная кошка серо-дымчатого окраса.
- Привет, лапочка, - задержавшись рукой о выступ в стене, я присела и погладила кошечку по шелковистой шерсти. – Как ты тут оказалась?
В ответ на мои слова животное сверкнуло своими желто-черными глазами и... превратилось в Глорию-Самиру Даркхолм.

Как ее по-нормальному зовут и почему Даркхльм? Она ж вроде обручена.
Как она в кошку превратилась? Ведь метаморфы (Мистика например) могут превращаться в одушевленные существа с размером и весом схожими с их собственным?.

146

Шел написал(а):

А почему не спроила кто звонит?

Привычка. Я никогда не спрашиваю, если тот, кого спрашивают в зоне "позвать можно".

Шел написал(а):

У братства проблемы с медециной? Иксам что больницей захотелось поработать?

Нет. Иксам захотелось вернуть Эми, а у Братства врачей нет.

Шел написал(а):

Почему Шельму называют Шел, Шельмовкой и Шельминьей?

Ну, так как мой рассказ основывается на фокс. мульте, имени ее мникто не знает. А Шел, Шельмовкой и Шельминьей называет ее только ЭЛ.

Шел написал(а):

Как ее по-нормальному зовут и почему Даркхльм? Она ж вроде обручена.

Ее так и зовут - Глория-Самира. (через тире) Дело в том, что отец назвал ее "Самирой" - "Радостью", а Мистика, когда еще в первый раз дочь выкрала поменяла ей имя на "Глория". И она не замужем. Ее хотели выдать, но не успели. (Хотя, все впереди, наверное)

Шел написал(а):

Как она в кошку превратилась? Ведь метаморфы (Мистика например) могут превращаться в одушевленные существа с размером и весом схожими с их собственным?.

А в Эволе мистика могла в животных превращатся. И даже кошкой была. Рыжей такой.

147

X-men_ka написал(а):

А в Эволе мистика могла в животных превращатся. И даже кошкой была. Рыжей такой.

Ты ж вроде по фоксу писала.

X-men_ka написал(а):

Иксам захотелось вернуть Эми, а у Братства врачей нет.

Нафиг им такое счастье?

X-men_ka написал(а):

Я никогда не спрашиваю, если тот, кого спрашивают в зоне "позвать можно".

Я тоже не сильно этим вопрсом задаюсь.

X-men_ka написал(а):

Ее так и зовут - Глория-Самира. (через тире)

Не через тире, а через дефис. если писать через тире то это будет не имя, а предложение. =)

X-men_ka написал(а):

А Шел, Шельмовкой и Шельминьей называет ее только ЭЛ.

А за чем ее имя коверкать? Лучше уж тогда ее Роуг называть, а то Шельмовка и Шельминья уже другие имена, а Шел (Shell) по-английски "ракушка". Шельма точно на раковину не смахивает =)

148

Шел написал(а):

Ты ж вроде по фоксу писала.

621 - это ни рыба, ни мясо. Там я Эвол считаю, пусть и огрубленно, прошлым фокса....

Шел написал(а):

Теперь об Эми. Ну не оставлять же девушку умирать?

149

X-men_ka написал(а):

Ну не оставлять же девушку умирать?

Можно было и оставить - я лично стерв, шалав и блондинок не жалею - они сами до этого дошли.

150

Ну, для сюжета надо, для сюжете!


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Вторая версия жизни