Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Вторая версия жизни


Вторая версия жизни

Сообщений 151 страница 180 из 562

151

Эмили будет жить. И я знаю почему.... :crazy:

152

Будет-будет :tomato: Куда денется!

153

Глава 14
Как оказалось, звонила некая Амелия Вогг. Хотя нет, почему “некая”? Когда-то она имела непосредственное отношение если не к Институту, то к профессору точно. После одного из сражений с Магнитом, именно после которого у профессора и отнялись ноги, он попал в Госпиталь для бывших военных, находящийся в провинциальном городе, где и работала медсестрой эта самая Амелия. Она по долгу службы ухаживала за ним, а потом у них разгорелись чувства под названием любовь. Профессор, после некоторого выздоравления, вернулся в Нью-Йорк, и Амелка поехала с ним. Они долгое время жили  счастливо, и даже хотели узаконить свой брак, но мисс Вогг однаджы надоело, что гражданский муж уделяет гораздо больше времени своим ученикам – Икс-менам – чем ей.  Тогда она сказала, что ее не устраивает такая жизнь и поставила ультиматум: “Выбирай, Чарльз, или я, или твои икс-мены!”. Что выбрал профессор? Правильно! И Амелия ушла, как ни старался он ее удержать. Потом пару раз она появлялась, например, когда Магнит организовал свой “Астероид-М”, чтобы мутантам улететь в космос и создать там колонию,  отделиться от Homo-sapiens. Она была там, среди колонистов, а когда эта идея с треском провалилась и Астероид взорвался, успевшая эвакуироваться Амелия, вместе с другими уцелевшими, вернулась на Землю и устроилась в “Центр Исследования Мутантов” под руководством Мойры МакТаггерт лаборанткой, паралельно продолжая иногда появляться на старом рабочем месте, где и откопала своего нынешнего мужа. Вообще Амелия или Женщина-туман, прозванная так из-за способности превращать свое тело в клубы розоватого тумана, перемещаться так и перемещать других, вызывая потом не самые приятные ощущения (трансубтировать)  - стерва и рыжая мымра еще та, и уже по мульту она бесила меня в сто крат больше, чем разведенка Мойра. Ее страптивый и упертый характер указывал на то, что она истинная собственниица всего и всех, что ее окружает. В свое время она не умела ни понимать, ни слушать, ни прощать, отчего и скатилась до жизни такой – постоянных разъедов и командировок и отсутствию счастья, как токового.
Сейчас она звонила по поводу своей пропавшей несколько месяцев назад семнадцатилетней дочери, и просила Ксавье найти ее. Когда же профессор согласился помочь, тут же трансубтировала в особняк. Профессор повел ее в свой кабинет, я как бы между прочим, увязалась за ними и серой мышкой встала у дверей.
http://i045.radikal.ru/0803/ff/224596cb1948.jpg
- Рад снова видеть тебя, - обратился к Амелии профессор, приглашая присесть на кресло, - давно мы не виделись.
- Да, - согласилась та, любезно принимая его предложение, - десять  лет.
- Ну да приступим к делу! – не давая выходу настольгии перевел разговор в деловое русло Ксавье, - ты говоришь, сюда тебя привела пропажа дочери?
- Да, - Женщина-туман вздохнула и, опустив голову, стала разглаживать складки на юбке, - так оно и есть! Позавчера я вернулась из командировки в Калифорнии, и мой муж сказал, что моя дочь, мое все, ушла из дома два месяца назад, ушла и не вернулась. А у нее к тому времени проявились способности.
“Да, знакомая история! – смекнула я. – Или у меня помутнение рассудка, или я правда слышала подобную историю из чьих-то наглых уст…” Но не буду забегать вперед.
- У тебя есть ее фотография? – поинтересовался Ксавье.
- Да, конечно, - ответила миссис Вогг, и покопавшись в миниатюрной нежно-голубой сумочке, извлекла оттуда фото девять на двенадцать и протянула ее профессору.
Реакция мужчины поразила. Только он взглянул на фото, вся его поза выразила такой невооброзимый шок, какой не вызывали сбои Церебро, заставивший выронить фото-карточку из рук и спросить:
- Она – твоя дочь?
В это самое время, минуя меня, в кабинет вошла Лиландра, я пыталась ее остановить, но не вышло.
- Шарль! Ты не видел мою… – но увидев Амелию, она запнулась. – книгу? А это кто такая?!
- Знакомься, дорогая, это – Амелия Вогг, мать Эмили и моя давняя знакомая, - невозмутимо ответил проф, - а это – моя жена Лиландра, Императрица великой Империи Шиар. – обратился он уже к Амелии.
- Все-таки нашлась такая самоотвержанная дама, которая согласилась терпеть то, что не смогла стерпеть я!
- Шарль! – Императрица посмотрела на мужа взглядом, полным непонимающего негодования. – Что она имеет в виду? У вас с ней – совместное прошлое?!
- Да, - не желая ни обманывать, ни не договаривать, честно признался Ксавье. – Некоторое время назад мы жили вместе, однако не сошлись характерами и расстались.
- И сейчас тебя с ней точно ничего не связывает?!
- Абсолютно, Лиландра, ничего, - попытался прекратить сцену ревности он. – Мы вообще видимся в первый раз за десять лет, и думаю, если бы Амелии не понадобилась помощь, не увидились бы и сейчас!
- Прости, Чарльз, - демонстративно откашлявшись, перебила Амелия, не желая слушать семейные склоки, - почему ты так отреагировал на фотографию моей Эмили?
- Дело в том, - ответил ей Ксавье, - что Эмили сейчас находится здесь, в Институте.
- Правда?! – женщина вскочила со своего места и быстро направилась к двери. – где она? Где ее комната? Проводи меня!
- Не надо спешки, Амелия, не надо спешки. Твоя дочь сейчас в лазарете…
Усадив Женщину-туман обратно и по громкой связи велев Грозе принести ей стакан воды, профессор рассказал Амелии все, что произошло с Эмили за последнее время, в том числе и о поведении девушки. Миссис Вогг слушала очень внимательно, время от времени отпивая воду из стакана. До момента рассказа о недавней битве с “Бейвильским Братством” она слушала относительно спокойно, но когда Ксавье дошел до места сражения Циклопа с Мистикой и случайного попадания в Эмили, мать девушки встрпенулась и напряглась:
- Как моя девочка? Она не сильно пострадала?! В сознании?!
- Успокойся, Амелия! – спокойным и уравновешанным голосом произнес Ксавье. – Ранение, конечно, довольно серьезное, однако, по словам Зверя, ее состояние стабильно и не внушает никаких опасений.
- Я хочу ее увидеть! – воскликнула миссис Вогг, вставая с кресла. – проводи меня до лазарета, пожалуйста. За без малого двадцать лет я уже успела забыть точную планеровку.
- Амелия, - немного резко отозвался Ксавье, бросив взгляд на жену, видимо пославшую телепатическое сообщение.
- Я просто попросила проводить меня до лазарета, - разъясняющим тоном произнесла Амелия, обращаясь больше к Лелке, просверливающей ее взглядом, чем к бывшему сожителю,  - и ничего криминального в этом нет.
- Попроси об этом кого-нибудь другого, - предложил Ксавье, - думаю, тебе никто не откажет.
- Неужели тебе настолько протвно мое общество? – усмехнулась Вогг. – Или ты так прочно засел под каблуком у жены, что боишься ей перечить?! Она может не бояться, не уведу!
Похоже было, что слова Женщины-туман попали в цель, и основатель Института для одаренной молодежи был явно уязвлен ее едким замечанием. Однако не показав вида, он ответил:
- Ну, если ты так настаивешь, чтобы тебя проводил именно я, хорошо. Но учти, между нами все давно кончено.
Они вышли в коридор, Лиландра – за ними. Тут профессор заметил меня.
- А ты что тут делаешь? – поинтересовался он.
- Да так, - неопределенно отмахнулась я, – направляюсь в лазарет, с Генри поговорить…
Профессор посмотрел на меня с едва уловимым неодобрением, однако ничего не сказал, поэтому я не смогла точно понять, вызвано ли неодобрение тем, что я слукавила (слукавила – потому что у меня действительно была такая цель), то ли тем, что я направляюсь к Генри.
Профессор относился к той категории обитателей Института, которая не одобряла мои отношения со Зверем, считая меня слишком маленькой для того, чтобы крутить серьезные романы, и молились, чтобы дальше телячьих нежностей в виде ласковых слов, цветов и подарков дальше у нас не зашло; максимум – поцелуи, и мы пока что оправдывали их молитвы. (но это пока)
Как бы там ни было, я прошла с ними и встала в дверном проеме медицинского крыла.
Амелия подошла к средней кровати, на которой лежала дочь и погладила по щеке. Длинные, светлые волосы Эмили разметались по подушке, и вид был такой безмятежный, словно она просто спала. Лишь мертвенная бледность и синяки под глазами могли выдать то, что ей пришлось пережить; так же нельзя было сказать, что эта милая на вид девушка с почти идеальной фигурой, пропорциями и правильными чертами лица – на самом деле та еще бестия!
- Как же она все-таки похожа на тебя, Чарльз, - погруженная в воспоминания, тихо произнесла Женщина-туман.
- Что ты имеешь в виду? – удивился профессор.
- Ничего, - мотнула головой та, смахивая с себя накатившие воспоминания. – А впрочем… Ты имеешь права знать… Эмили… она ведь… и твоя… И ТВОЯ дочь.
http://i022.radikal.ru/0803/12/bd37984586bd.jpg
- Что?!! – пораженно переспросил Ксавье.
- То, - откликнулась Амелка. – Когда семнадцать с половиной лет назад я узнала, что жду ребенка,  решила, что нам не создать настоящую крепкую семью, пока ты слишком занят своими учениками. Тогда, после нескольких дней раздумий, я решила поставить тебя перед выбором: я или команда-икс. А чтобы ты не воспринял весть о будущем ребенке, как давление, попытку привязать, сочла правильным пока не сообщать тебе ни о чем! Дура! Я надеялась, что наша любовь для тебя будет важнее общечеловеческого блага, была уверена, что оказавшись в подобной ситуации, ты выберешь меня, но, как оказалось, сильно ошиблась. А ты ведь знаешь, я не из тех, кто бросается красивыми словами, не из тех, кто идет на попятный, и мне пришлось уйти.
Профессор выслушал Амелию молча, не проронив ни слова и даже на миг пожалел, что не принял тогда иного решения. После нескольких мгновений тяжелого, почти физически ощутимого молчания, собравшись с мыслями, он спросил:
- Но почему ты ничего не сказала мне позже? Молчала столько лет!
Женщина горько усмехнулась и, смахнув показавшиеся в уголках зеленых глаз слезы, посмотрела на Ксавье:
- Сначала я хотела сказать, - призналась она. – Хотела, чтобы ты узнал, что у тебя растет дочь, и чтобы тебя совесть гложила от того, что ты променял родную кровь на посторонних тебе подростков! Но потом я решила этого не делать, - Вогг обернулась и посмотрела на Эми. – Как я не хотела, чтобы она здесь оказалась! Как не хотела! Ведь узнай ты о ней раньше – что бы изменилось? Была бы она тебе дочерью? Нет… Скорее будущим. Началом второго поколения икс-менов… Ты бы уговорил меня вернуться и взращивал из дочери новую студентку, благоговейно ожидая, когда же проявится икс-фактор.
- Амелия, ты не права! Знай я, что у меня есть дочь, я бы мог и поменять свои взгляды. Точнее, я бы не относился к ней как к остальным студентам!
- Слова-слова… - вздохнула женщина. – легко говорить… Так у Эми хоть детство нормальное было!
- Ты не имела права скрывать!
- Имела, Чарльз, имела, я мать и защищала своего ребенка!
- Но хотя бы ей ты могла сказать?
- Чтобы она искала тебя и испортила себе жизнь? Ну нет!
- Но…
- Шарль, да кого ты слушаешь? – вмешалась Лиландра. – Она просто врет! Наверняка решила сплясать под эту дудочку, чтобы тебя увести!
- Ты, мымра инопланетная, - напала на Лелу Амелия. – Как ты смеешь обвинять меня в клевете?! Ты что думаешь, у меня гордости нет?! Ответить не смогу?!!
- Не смей так говорить с Императрицей! – Лиландра пустила в ход все аргументы, совершенно забыв, что на Земле никакой властью не обладает. – Не испытывай мое терпение!
Еще немного – и женщины вцепились бы друг другу в волосы. Профессор же сидел, не зная, как разнять двух своих женщин. В конце-концов не выдержал Зверь, до того наблюдавший за дискуссией со стороны.
- Послушайте, - обратился он к обеим разгоряченным женщинам, - здесь вам не тренировочный зал, и не Комната Страха, поэтому прошу, не столь эмоцианально… Амелия, твоей дочери сейчас нужен покой, и ваши крики только мешают ее выздоровлению! А тебе, Лиландра, стоит подумать о ребенке, стрессы явно не идут на пользу его здоровью!
- Знаю! – не сбавляя раздраженного тона отозвалась Императрица, - но я что, виновата, что эта стерва меня доводит и еще к тому же, пытается варварскими способами увести у меня мужа!
- Так, все! Успокоились! – не теряя самообладания повторил врач. – Для решения спорных вопросов родства существуют экспертизы ДНК, и если уж ты сомневаешься в честности рассказа миссис Вогг, то мне совершенно нетрудно с разрешения профессора, конечно, ее провести. А теперь просьба всем покинуть помещение! Извините, профессор, но Вас это тоже касается.
Получив нагоняй от профессионала, дамы затихли, а Ксавье вздохнул с облегчением. После этого все очистили лазарет. Закрывая за ними дверь, Генри увидел меня.
- И много ты услышала?
- Я никогда не думала, что наша Императрица знает такие слова! Как-никак особа благородных кровей… - поразилась я.
- Надеюсь, ты не думаешь их запоминать?
- Милый, ты за кого меня принимаешь? – картинно возмутилась я. – Они мне давным-давно уже известны! Просто я их не говорю…
- Ну, я освободился, - выдохнул Генри, меняя тему. – Хочешь в парке прогуляться?
- Вообще-то поздно уже… - проявила я свою сознательность. – А, неважно! Пойдем!

Через пятнадцать минут мы были на нейтральной территории, возле той самой речки, где Шельма “выловила” Алика. На ясном, темном, как синий бархат, небе светили яркие звезды и зарождающийся месяц. Мы с Генри шли вдоль берега молча, в словах не было смысла. Несмотря на то, что личное наше знакомство состоялось не так давно, нам казалось – знакомы мы целую вечность. Нам было хорошо вдвоем, и ни меня, ни, за некоторым исключением, его, не пугали чьи-либо предрассудки на тему большой разницы в возрасте, принадлежности к разным генетическим расам и разного уровня обращования. Да, по социальным меркам я была еще ребенком, разумом многого не понимающим, однако мой внутренний мир был куда богаче мира той же Эмили, которой в скором времени будет восемнадцать. Меня уже не интеросовали игрушки и детские песенки, хотелось чего-то иного – чувств. Когда я впервые увидела Генри еще на экране телевизора, я поняла – вот он мужчина, сделающий меня счастливой. С тех пор я не спала по ночам, сочиняла стихи о любви, которые тут же забывались, стала представлять его отцом своих будущих детей. Встретив Генри в живую, я ничуть не разочаровалась в нем, правда раньше я не учитывла одно – огромное место в его жизни занимает наука. Но и для любви остается место.
- Как-то прохладно, - почти шепотом выдохнула я, когда мы сели на скамейку под развесистым старым дубом.
Любимый придвинулся ближе и обнял меня.
- Так лучше? – осведомился он нежно.
- Намного! – улыбнулась я. – О чем ты сейчас думаешь?
- Да так, мелочи! – откликнулся он. – Один генетический эксперемент.
- Какой? – я слегка отстранилась и посмотрела ему в глаза.
- Не стоит сейчас заострять на этом внимание, не сейчас. Я тебя люблю, малыш!
- Я тоже тебя люблю! – ответила я. – Очень сильно, очень!
- Верю, - он погладил меня по волосам. – Ладно, вернемся в Институт, уже поздно!
- Пойдем, - ответила я, поднимаясь со скамейки.
Мы отправились в обратный путь, я на секунду отвлеклась от созерцания любимого образа и посмотрела в небо.
- Смотри! Звезда упала! – обратила я внимание Генри на светящуюся дорожку, оставшуюся в небе. – Я успела загадать желание!
- И что же ты загадала?
- Секрет! – ответила я.
- Даже от меня?!
- А то не сбудется! Но когда это произойдет, ты будешь первым, кто об этом узнает.
- Очень интересно! – обняв меня за талию и таким образом заставив отнять руки от крабов, он повернул меня к себе лицом и сладко поцеловал.
Этот поцелуй был отнюдь не первым, а потому долгим и желанным. Я чувствовала, как его зубы впиваются в мои губы как при укусе вампира, чувствовала жар его тела, ти мне нравилось рушить моральные рамки, целуясь с любимым при лунном свете.

Прошло некоторое время с тех пор, как к нам наведалась Женщина-Туман и поведала профессору тайну о дочери. Генри, как и просили Ксавье и Лиландра, провел экспертизу ДНК, и, к сожалению для Императрицы, результат оказался положительным. Не сказать, что после этого отношение профессора к Эмили резко изменилось, просто он старался внимательнее приглядеться к ней, к великому огорчению не находя никакого сходства, кроме силы и некоторых черт внешности. Характер девушка явно полностью переняла у матери, и профессора ее стиль жизни лишь заставлял сгорать от стыда. Сама же Эмили узнав о том, что Ксавье – и есть тот самый родной отец, которого она так жаждала отыскать, начала обвинять его в бессердечии и слепом практизме, говорить, что из-за его человеколюбия и миротворческой деятельности она осталась без отца, воспитываемая даже не матерью, находившейся вечно в разъездах по городам, штатам и вообще – по стране, а отчимом, которому палец в рот не клади – дай указать падчерице на ее недостатки. Полностью восстановившись, девушка хотела вернуться в Братство, однако Мистика дала той от ворот поворот, аргументировав это банальным неуважением к своей персоне и тем, что Эми развращает ранимую и эмоциональную Гло, и не выразив никакого намерения больше терпеть этого, даже несмотря на огромное могущество профессорской дочки. Последняя особого огорчения не проявила, дерзко заявив, что это всем им еще аукнется! Амелия пыталась забрать дочь из Института, страстно не желая, чтобы та становилась студенткой своего отца, но Эми заявила, что студенткой она становится и не собирается, а вот в особняке остаться имеет полное и безграничное право. Профессор был против, но его одолевало чувство вины, и он не посмел выгнать дочь. Хотя, по моему мнению, совершенно зря.
Довольно скоро простив Ксавье все его прежние ошибки, Эмили, как в принципе и любой на ее месте, захотела видеть в родителях счастливую пару, снова свести их вместе, и не могла простить профессору уже только одно – брак с Лиландрой и вообще Лиландру в целом. Раньше имея к ней хоть мало-мальское уважение, как к представительнице Внеземной цивилизации, обладающей ко всему прочему еще и высоким титулом, теперь она сыпала на бедную императрицу все камни, обвиняя в том, что это из-за нее расстались родители. И Лела, и сам профессор много раз пытались доказать Эмили, что это не так, что с Женщиной-туман все было кончено задолго до первой встречи с Лиландрой и, тем более, до брака, но Эми и слушать ничего не хотела! На все просьбы относиться к Императрице вежливее и мягче хотя бы потому, что она носит под сердцем малыша, и не просто малыша, а будущего или будущую брата или сестру Эми, та лишь усмехалась и говорила, что когда Амелия носила под сердцем ее, никто не заступался за женщину и не говорил быть с ней помягче!
Трагедия, которая едва ли не перевернула жизнь всех икс-менов с ног на голову, произошла накануне Хэллоуина. В тот день все готовились к предстоящему празднику, вырезали страшную рожицу из тыквы и приготовиляли конфеты и прочие сладости для ряженных детишек, но гостиная пустовала, там были лишь Эмили и Лиландра.
- Пройдет несколько лет, и твой будущий братик тоже будет бегать среди детворы и обстукивать все двери, в надежде поживиться сладостями. А потом будет хвастаться личным уловом передо мной и твоим отцом, - мечтательно обратилась Лиландра к Эмили, поглаживая живот.
- По мне так лучше бы этого не было!
- Почему? – искренне удивилась Лиландра, - ты не любишь Хэллоуин?
- Нет! Я не хочу ни брата, ни сестры! Тем более, если матерью будешь ты! – ответила Эми. – Из-за тебя мои родители не могут сойтись, и из-за твоего поганного отродья отец не воспринимает меня дочерью! Конечно, что ему взрослая девушка с покалеченной судьбой в роли дочери, если чем через пол года он сможет нянчить другого ребенка, желанного, ради которого он будет готов отвлечься от своих учеников!!! Он примет к сведению то, что сказала моя мать про мое воспитание, и ваше чадо получит все, чего не получила я! И уж наверняка он будет любить его! Не то что меня!
- Эми, ты перегибаешь палку! – воскликнула Лиландра. – То, что у нас с Шарлем будет ребенок, вовсе не значит, что он не любит тебя. Просто твоя модель поведения не может не разочаровывать. Я вовсе не заставляю тебя любить меня и мое будущее дитя, но имей хотя бы уважение!
- Я его к тебе не только имею, но и ПОимею, поняла! Если бы не ты, у мамы был бы шанс вновь сойтись с отцом!
- ЭМИЛИ!!!
- Я уже семнадцать лет Эмили! – фыркнула она. – Ладно, разговор окончен! Я пойду к себе!
- Иди и успокойся!
С этими словами девушка поднялась наверх, громко стуча каблуками, стала подниматься по лестнице. И надо же было именно в это время Джубили крикнуть с кухни:
- Лел! Книга рецептов вроде у тебя в комнате?! Принеси, будь добра!
- Хорошо! – откликнулась Лела, поднимаясь за книгой.
Это и определило ее судьбу. Эмили, услышав, что Императрица поднимается по лестнице, затаилась в коридоре в ожидании мига, когда та будет спускаться. И вот он наступил. Мгновение, приравненное к удару молнии, к электрическому разряду в двести двадцать вольт – и Лиландра, отчего-то не удержавшаяся на ногах быстро скатилась с первой ступени лестницы вниз. Эми тут же подбежала к ней и, злобно ухмыльнувшись, побежала звать Генри с криком: “Помогите кто-нибудь!”
Да, то что произошло дальше – воистину трагедия! Сильный удар при падении вызвал у Императрицы схватки. Остановить начавшуюся пеждевременно родовую деятельность не удалось даже с помощью Шиарских технологий, ушедших от земных на многие тысячалетия вперед. Процесс был где-то между выкидышом и преждевременными родами. Появившийся на свет мальчик был полностью сформирован, но имел массу ниже критической – 300г, и был, к сожалению, нежизнеспособен даже в условиях кувеза. По словам Генри, случись это хоть на две, хоть на полторы недели позже, у младенца были бы хоть минимальные шансы выжить, но… Произшедшее решено было считать поздним выкидышом. Мало того, во время падения была повреждена матка Лиландры и теперь возможность вновь забеременить стояла под большим вопросом.
Когда Лиландра немного пришла в себя, я решила пойти подбодрить ее, но подойдя к двери лазарета, я вдруг поняла, что не знаю, что сказать! Какие найти слова для утешения? Сослаться на судьбу, сказать, что это к лучшему, и от смешения двух галактических рас могло получиться что угодно? НЕТ! Эти слова ее только больше сломают. Зато я услышала, как императрица разговаривает с профессором, рассказывает ему о случившемся.
- Прости меня, Шарль, прости! – говорила она надрывным голосом, не в силах сдержать истерический плач. – Прости, я не смогла уберечь нашего ребенка! Я даже не могу сказать, что именно случилось! Все произошло столь быстро, что я не помню, как оказалась внизу!
- Успокойся, дорогая, - голос профессора казался спокойным, однако, я представляла, как сложно было ему сохранять это спокойствие. – Ты должна держаться! Да, это трагедия и для тебя, и для меня, но мы должны выдержать этот удар судьбы! У нас еще будут дети! Клянусь тебе, будут!
- Нет, Шарль, нет, - шепнула она еле слышно. – Теперь я почти бесплодна… Я теперь не женщина, а просто Императрица! Женщина во мне умерла, вместе с нашим сыном и возможностью иметь детей…
- Не говори так, дорогая, - успокаивал ее Ксавье, гладя по щеке и волосам. – Ты оправишься немного, мы отправимся на Шиар, там лучшие врачи двора вылечат тебя.
- Да, милый, - в голосе Лиландры внезапно зазвучала ирония. – А потом я так и вижу статью в газете: “Императрица бесплодна! Приемственность поколений грозит быть нарушенной! Долой императрицу!” Нет, что знают придворные, то знают журналисты, а что знают журналисты – знает вся империя!
- Неужели Империя тебе дороже?
- Нет, просто и Шиарская медицина невсесильна, - Лиландра зарыдала еще сильнее, - но для тебя это не такая уж трагедия! У тебя есть дочь!
И тут я поняла, кому было выгодно это падение. Эмили. Это сделала она!

154

:rain:  :disappointed: Мне жаль Лиландру. Да,да...я могу написать такое только в 621 реальности(в 622 от меня такого не дождетесь :tomato: )
Романтичная сцена между Генри и Эл...... :love:
Эмили, глупая,капризная, эгоистичная девица!!! :angry:

155

Знаю, что в 622 от тебя не дождешься... Это все равно, что я дпм денег на повторную операцию Селедке...
Эмили... Эмили - да Rapariga! (причем на бразильском диалекте! ПОСЛЕ ВХОДА НА САЙТ ВВЕДИ СЛОВО В СТРОКУ ПЕРЕВОДА, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ВЫБРАВ ПОРТУГАЛЬСИЙ ЯЗЫК, И УЗНАЕШЬ ПЕРЕВОД)

156

Лиландру мне жаль, ноеще больше мне жаль профа :(

157

Это заранее что ли?

158

Да, и сейчас. ребенка потерять не великая радость...
И Вик с Жасми ему в этой реальности не видать...

159

Да, но дети у них еще будут. Нора м Алукард. Но это не скоро

160

X-men_ka написал(а):

Алукард

Вампиры наступают

161

Зачем с Лиландрой так жестоко? Нафиг все-таки оставили Эмили? Нафиг Вогг в фанфике?

162

Да, с Лиландрой я жестоко, не спорю, но перечитай квест "Энерго-сиамские близнецы", там все и поймешь. Эмили оставили ненадолго, через четыре месяца, когда Лелка с Шиара (об этом в следующей главе) вернеться, Эми на Мьюир отправится! Эмили хотели спасти жизнь, не оставлять же умирать! А потом - все таки профессорская дочка. А Амелка ее мать, чтобы все на Мойру не валить.

163

X-men_ka написал(а):

Эми на Мьюир отправится!

Лучше на Геношу!

164

X-men_ka написал(а):

Да, с Лиландрой я жестоко, не спорю

ОЧЕНЬ ЖЕСТОКО! ОНА ЭТОГО НЕ ДОСТОЙНА!

X-men_ka написал(а):

Эмили хотели спасти жизнь, не оставлять же умирать! А потом - все таки профессорская дочка.

Надо было оставить! Тогда они не знали, что это дочка профа!

165

Ну,нужно же кого-то сделать злом %-)

166

Шел написал(а):

ОЧЕНЬ ЖЕСТОКО! ОНА ЭТОГО НЕ ДОСТОЙНА!

Я все понимаю, вообще-то этот ход был придуман для 622 реальности, чтобы убрать ее с пути Татьяны, но потом я решила, что это можно исользовать как сюжетную линию.

Шел написал(а):

Надо было оставить! Тогда они не знали, что это дочка профа!

Пожалели девочку... Прсто пожалели. Хотя Эл за Лелку при помощи СН (опять же следующая глава) ей инквизицию устроит.

167

Как с продой дела?!

168

X-men_ka написал(а):

при помощи СН

Кто такой СН?

169

Это не кто, это что. Потом узнаешь

170

X-men_ka написал(а):

Это не кто, это что. Потом узнаешь

Тогда жду продолжения!

171

Шел написал(а):

Тогда жду продолжения!

Через 5-6 мин

172

Простите за выходной,который я себе вчера устроила, но в честь 8 марта, думаю, позволительно. А аот и 15 глава. ГЕНРИ ПРОШУ НЕ ВИНИТЬ, И ВЫ ПОЙМЕТЕ ПОЧЕМУ.

Глава 15
Быстро же летит время! Прошло уже и рождество, и Новый год, и Старый новый год, и каникулы. Сейчас было тридцать первое января две тысячи второго года. Все это время прошло в суете и тумане. Лиландры с нами не было ни на одном празднике, вот уже почти три месяца ее вообще не нет на Земле. Всего через два дня после трагедии, не успела Лела оправиться ни физически, ни, тем паче, морально, в “Институт для одаренной молодежи” переместился статный Шиарский офицер из ближайшего окружения власти и стал требовать встречи с Императрицей. Генри сначала не хотел пускать пришельца к Лиландре, аргументировав это тем, что та серьезно больна, и ее состояние требует предельного покоя, но тот сказал, что дело важное, не терпящее промедлений, и прорвался-таки к Императрице. Как оказалось, дело было и правда сверхважным и не самым приятным. Офицер сообщил, что в семистах городах на двенадцати из двадцати населенных планет Галактики, население подняло бунт из-за недовольства главными чиновниками Империи, заправлявшими всем в отсутствии правительницы. Этот бунт за малое время перерос в революцию, и правительственные войска уже не справлялись с триллионами воинственно настроенных подданых, требующих сместить беспощадных чиновников, иначе вопрос встанет о полном уничтожении политического строя. Теперь “вторые люди Шиара”, разные наместники, местные князьки и тому подобные властеимущие личности не могли принимать решения без ведома и непосредственного командования Верховной правительницы.
Узнав об этом, Лиландра приняла единственное верное решение – лететь спасать свою Империю, державшуюся в космическом пространстве как процветающее государство не первую тысячу лет, и как мы не пытались ее отговорить, ссылаясь на еще далеко невостановившееся моральное и физическое здоровье, все было без толку. “Я лишена возможности быть женщиной, так оставьте мне мое право быть Имератрицей!”, - провозгласила она, покидая особняк. Уже через пять минут звездный крейсер Императрицы скрылся в верхних слоях атмосферы.
Профессор очень переживал и переживает за жену, ведь как показывает и Земная история, монархия живет лишь в Великобритании и ряде других стран, и то – конституционная, неограниченной императорской власти нет уже нигде. И это на одной сравнительно небольшой планете, что уж говорить о целой Галактике? Последние недели две Лиландра не пускала мужа в свой разум, стала скрытной и еще более нервной. Ее усталый, совсем почти сломленный телепатический голос все реже наполнял сознание профессора, а ее разум являл ему все более странные картины. Это были не живописные пляжи на берегу океана, ни осенние рощи, и даже не скалы и утесы (Последнее означает, что обладательница разума сильно не в духе), это были клетки, железнодорожные товарные вагоны, клоповники и прочая пакость. Или же наоборт – это были залы, приготовленные для балов и пиров, а сама она кружилась в ядовито-красном, несностно развратном платье мимо столов со стаканом коньяка или бокалом вина. Ксавье долго не мог понять, что такое случилось с Императрицей, а ответ был прост – она топила горе в вине и просто тогда была пьяна. Он думал – отмечали очередную победу, но… даже я своим детским разумом понимала, что вино, отраженное в разуме -  это не с проста… Лиландра начала пить… Или же ее спаивали. Мне, конечно, безмерно ее жаль, но надо и о себе подумать.

Вечер уже давно спустился на город и теперь готовился уступить свои права ночи. Понимая, что время уже позднее, была половина двеннадцатого, я приняла душ и стала готовиться ко сну, но мне не спалось, как будто что-то мешало. Генри в последние пару недель почти не замечает меня: “Пока-привет”-“Привет-пока”, “Люблю-взаимно” – это все наши разговоры в последнее время, хотя поводов для ссор не было… Все его эксперементы, там не все идет гладко.
Не заставляя себя спать, я вышла из комнаты и направилась в компьютерный зал, решив поймать за хвост музу.
У компьютеров в это время никто не сидел, и я заняла свое обычное место. Несколько раз открывая и вновь закрывая вордовские файлы, находившиеся в моей собственности, я поняла – вдохновение не придет, и хотела было бросить эту затею и вернуться в постель, но тут мой шаловливый взгляд упал на папку с названием “Henry McCoy-Beast”, и все мое существо наполнилось любопытством, что хранит в компьютере мой возлюбленный. Папка не была защищена паролем, поэтому открыть ее не составило труда. Собственно, сначала ничего интересного лично для себя я там не обнаружила – по разным дестрибьютивам были разложены электронные формы репродукций картин знаменитых авторов, аудио-записи классической музыки, пара фотографий, сделанных минувшим летом и учебные планерки на ближайшие недели для разных классов. Без особого интереса открывая все папки и бегло просматривая содержимое, я вдруг наткнулась на папку “science» и тут мое внимание напряглось. Определив по дате создания файл с изложением сути текущего эксперимента, планах и загвоздках, я открыла его и стала внимательно вчитываться в каждое слово. Из основного содержания я поняла лишь самую суть – он был посвящен проблеме передачи мутагена в разных случаях скрещевания особей (т.е в каких случаях и в какое время у детей проявляется икс-фактор, если отец – обычный, а мать – мутантка и наоборот [прим автора]), но потом я прочитала то, что привело меня в настоящую ярость! Отрывок из дневника ученого (Зверя) звучал так:
«Эксперемент на грани срыва! Учавствующие в исследовании специалисты не знают, как спасти задумку. Носитель гена-Х в паре «Homo sapiens XX-Homo superios XY» по личным обстоятельствам внезапно отказался принимать участие в эксперименте. Конфликт назревал давно, но в течении нескольких последних дней все считали его решенным, и тут – отказ! После долгих раздумий, не найдя иных решений, коллеги выдвинули предложение после получения яйцеклеток участницы исследования оплодотворить их моей спермой. Долго я отказывался из-за этики, но, когда все иные пути осуществить задуманное, были исчерпаны, пришлось дать согласие. Процедура назначена на одиннадцатое февраля 2002 г.»
От подобной информации я пришла не только в ярость, но еще и в ужас! Хотелось этим трактатом дать МакКою по его наглой морде! Да как он мог согласиться на такое да еще и не сообщить мне! Подавив в себе желание разбить экран монитора, я, предварительно распечатав эту часть отчета, выключила комп и пошла в лабораторию, разбираться с Генри.
Дверь лаборатории – комнаты среднего размера, смежной с лазаретом, была приоткрыта, поэтому вошла я без стука. Зверь сидел за столом и наблюдал за бурной реакцией цветных жидкостей в пробирках. Услышав звук шагов, он оторвался от дела и посмотрел на меня.
-До сих пор не спишь? – улыбнулся он.
-Всегда плохо спится в полнолуние. Как эксперимент? – начала я издалека, изо всех сил ставя преграды обиде, стремящейся потоком излиться из меня, было интересно, что он ответит. – Я слышала, он возобновлен?
-Да, - подтвердил он, - мы нашли способ, как получить должные результаты без использования генетического материала.
Он, оказывается, умеет лгать! Последние капли терпения еще сохранялись в моем сознании, пока я не решила задать наводящий вопрос.
-А ты ничего не хочешь мне сказать по этому поводу?
-О чем ты, Элен? Это рядовое исследование, в нем нет ничего важного для тебя – голос ученого приобрел ласково-терпеливую окраску, и он хотел обнять меня, но я отошла дальше и стиснула зубы.
-Да?!! А это что?!! – резким движением я кинула в него распечаткой отрывка из научной работы. – Вот это не важно?!!
Выйдя из секундного стопора, МакКой поднял с пола спланироваший к его ногам лист и прочитал содержание.
-И зачем тебе понадобилось влезать в мои личные файлы? – спросил он невозмутимо.
-Банальное любопытство! Ну, и как ты это объяснишь?! Что, нашел очередную «Селедку» постарше да поопытнее?! Да?!! Как ты мог?! – яростно кричала я. – Ты совсем меня не любишь?! Совсем?
-Эл, милая, с чего ты это взяла? – опешил он. – Ты же знаешь, ты для меня – самое близкое и любимое чудо!
-И поэтому ты решил мне изменять?! – все чувства стали еще острее.
-Малыш, нет никакой измены, - объяснял мне мне он. – Это будет искусственное оплодотворение и не более того. К зачатому ребенку отношения, за исключением генетического, я иметь не буду. К тому же, это всего лишь эксперемент!
-Эксперементы кончаются – дети остаются! – орала я на весть особняк, не желая ничего слушать, – сначала ты будешь курировать эксперимент, потом тебе захочется видеть, как растет твой ребенок, и ты женишься на этой дамочке, полюбишь ее, как мать своего сына, а я останусь в прошлом!
-Эл, не говори так!
-Что “не говори”? Разве все будет иначе?!  - распалялась я.  – тебе не кажется, что матерью этого ребенка должна быть я?! Для исследования нужна смертная?! ВОТ ОНА! Я обычный человек, я подхожу!
-Тихо, тихо, не надо так, - успокаивал меня он. – это только лишь опыт! Он на нас с тобой никак не скажется. И у нас с тобой обязательно будет ребенок, много детей, как ты и мечтаешь, но надо немного подождать.
-Да! А пока я останусь ждать, ты будешь растить малыша с этой шалавой! А обо мне ты не подумал?!
-Я подумал о тебе в первую очередь, но ты чисто физически пока не подходишь. Твой организм еще не полностью готов к такому, ты и забеременить-то сейчас не сможешь!
-ВРЕШЬ! Нагло врешь в глаза! Или матерью ребенка буду я, или я сделаю все, чтобы сорвать это мероприятие!
-Успокойся, пойдем, я отведу тебя в комнату, - Генри проводил меня до моей спальни. – Ты и так переживаешь, что в школе тебя гнобят из-за наших отношений, представляешь, что будет, если ты заберемениешь?
-Мне все равно! Пусть меня хоть вся вселенная гнобит, все равно!
-Пойми, - он усадил меня на кровать, - нас неправильно поймут! Ты по социальным меркам еще совсем ребенок, это будет статья! Меня в тюрьму посадят на неопределенный, но несомненно большой, срок за “Развращение малолетних”! Ты этой участи для меня хочешь?
-Посадят только если узнают, а если за пределы Икса это не выйдет, тогда нет.
-Эл… - выдохнул Генри, - Ну, хорошо, уговорила. Хочешь, я выйду из состава косилиума, я откажусь от этого исследования, и подпишу отказную на использование моего генетического материала. Не будет никакого ребенка. Это, конечно, ненадолго приостоновит план, но для меня уже не будет ничего значить. Все для тебя, радость моя!
-Ну зачем же такие жертвы? – я не могу даже описать, что было со мной тогда, но я упала на колени и в слезах начала молить, - Милый, родной, я тебя прошу! Я умоляю, я стою на коленях!!! Знаешь, женщины они ведь чувствуют, когда готовы морально стать матерями, когда пора!
-Милая, девочка моя, я тебе уже все объяснил, успокойся! Не будет у меня ни от кого ребенка, кроме как от тебя, - Генри поднял меня за руки с пола. – Я выйду из исследования, я откажусь от непосредственного участия в качестве донора ген материала. И я обещаю, как только твой организм вызреет окончательно и будет готов к беременности как к физическому состоянию, я сделаю все от себя зависящее, чтобы она наступила! Но надо подождать несколько лет.
Тут мне в голову ударила одна мысль, точнее воспоминание, от которого все существо мое просияло. Встав с пола и утерев слезы, я достала из-под подушки записную книжку в темном кожанном переплете и сказала любмимому, сделав вид, что смирилась:
-Хорошо, забудем! Хочешь, я пойду заварю нам по чашке чая… Помогает лучше успокоительного.
-Вот это другое дело! – Зверь был рад, что я наконец успокоилась. – Только как ты его принесешь?
-В походных бокалах с крышкой, - ни минуты не раздумывая ответила я и ушла на кухню.
На кухне я встала у рабочего стояла и первым делом разложила записную книжку. Ее мне на прогулке подарила одна пожилая ни то ведьма, ни то цыганка, сказав, что во мне кроется великая магия. Я не приняла это всерьез, но книжку взяла. В ней были рецепты зелий, и однажды пролистывая ее, я нашла составы, позволяющие снять оковы с запретной любви на одну ночь (при этом кавалер будет помнить все свои обещания, и сколько бы ни было лет партнерше, связь покажется ему естественной и вовсе не аморальной на протяжении всей жизни), а так же способные помочь зачать ребенка за одну ночь даже при полном бесплодии. Когда я только столкнулась с этим, я подумала, что кому-кому, а мне это не понадобиться, но мудр тот человек, кто впервые сказал “Никогда не говори “никогда””, так как именно этими зельями я и собиралась сейчас воспользоваться. Спасибо Реми, увлекающемуся кулинарией, все необходимые травы у нас имелись. Когда я делала отвары (это быстро, 15 минут) и произносила заклинания над ними, сердце мое стучало с бешенной скоростью, а вдруг ничего не выйдет?! Наконец, зелье для зачатия бюыло готово, и, до верху наполнив им прозрачный стакан, я поднесла его к губам и сделала первый глоток чудодейственной влаги. Отвар на вкус оказался очень горьким, а из-за перца и мяты щипало язык, но я понимала, что если не осушу сосуд до дна, ничего не выйдет, и мысленно прося все могущественные силы помочь мне в достижении цели, продолжала пить. Влив в себя все до единой капли, я разбила стакан вдребезги, как того тебовал ритуал. С “чаем” для возлюбленного сложностей было больше, надо было добавить туда свою, и что еще более проблематично его, кровь, но я орешила не отчаяваться и взяв в руки острый нож и зажмурив глаза, порезала себе ладонь. Кровь с неприятным пощипыванием струйкой потекла из краев неглубокой раны и, поднеся ладонь к его стакану, добавила кровь в зелье. Кровь Зверя достать было сложнее, но я и тут не растерялась. Подняв с пола острый, но незаметный, осколок стакана, я зажала его меж пальцев. Левой руки так, чтобы он был незаметен. И вот приготовления были окончены.
Улыбаясь как можно милее и беззаботнее, я поставила на тумбочку около кровати, на которой в ожидании моего прихода сидел Зверь. Я попросила его зажечь стоящие там же на тумбочке белые свечи (они у меня столи всегда, так как я люблю живой огонь), и он, шутя над моей излишней романтичностью, исполнил это, а затем взял предназначавшийся ему бокал с чаем, в который был добавлен отвар. Как только он открыл крышку, не позволявшую жидкости вылиться в пакет при транспортировке, я сделала вид, что вот-вот упаду, причем рассчитав так, чтобы он ухватил меня именно за левую руку, в которой я незаметно зажала стеклышко. Мои расчеты оправдались и маленький кусочек стекла слегка ранил его. Заметил ученый это почти сразу, но все равно было поздно, несколько заветных капель крови попали в разбавленный зельем чай.
Пили мы молча, только я тише, чем в пол голоса, одними губами, шептала заученное на латыне заклинание. Горячий напиток согревал все внутри, что было особенно приятно в это холодное время года.  Я сидела рядом с любимым, искренне надеясь, что он опустошит бокал до дна. Душа моя билась как птица в запертой клетке, а сердце то билось с бешенной скоростью. Наконец, сосуды были осушены до дна, и теперь достаточно было дать одну искру, чтобы разгорелось пламя.
-Прости меня, - сказала я тихо, прижимаясь к Генри, - я вела себя резко и глупо…
-Ничего, я способен понять, что ты испытала, узнав о том, что должно было произойти в рамках исследования, - в тон мне ответил возлюбленный.
-А может, действительно, не надо жертв, - не отрываясь от него, я снизу вверх посмотрела в его глубокие, как море, голубые глаза. – Может, так, для себя, ты все же окончишь эксперимент, но с моим участием? Если я заберемению с первого раза, неофициально ты можешь провести его на мне, профессор и все другие, не захотят портить репутацию института, и поэтому не станут никуда заявлять… Ну, а если зачатия не случится, то мы не будем пытаться до положенного времени, а о нашей связи никто и не узнает…
-Элен, родная, но ты еще слишком мала, - был категоричный ответ.
Сердце мое упало куда-то вниз, дышать не хотелось, слезы подкатили к горлу.
“Неужели не вышло?” – подумала я, готовая вот-вот расплакаться вновь, но не успело пройти нескольких секунд, как голос любимого изменился, стал мягче и загадочнее.
-А впрочем, мы же любим друг-друга… - закончил он фразу.
Как только последние отзвуки его голоса затихли, я почувствовала на своих губах такой желанный, такой жаркий сладко-солоноватый от моей собственной крови вкус поцелуя, который так ждала. Не прекращая поцелуя, Генри занес правую руку мне на талию и легким движением развязал поясок халата, и он с легким шелестом упал на пол. Ощущение было такое, словно падаешь в бездонную пропасть, и не можешь ничем себе помочь, и  просто не хочешь этого. Мозг отказывался работать, и все что тебя переполняет – это страсть, это – огонь, с каждой секундой поглощающее тебя адское пламя. Волны сладкой боли, смешанные с безбрежным наслаждением с каждой секундой нактывали все сильнее и сильнее. Единение тел, единение душ – сокральное таинство, вот что происходило в тот момент. Сами собой погасли свечи, в открывшееся окно влетел свежий, зимний ветер, всколыхнувший незадернутые занавески, в окно заглянула кроваво-красная луна.
Проснулась я следующим утром намного позднее обычного, и поняла, что опоздала в школу уже, как минимум, на пол урока. Генри не было, окно закрыто, на тумбочке был застывший воск свечи.
“Уж не приснилось ли мне все это?” – задалась я вопросом, ведь все было слишком чудесно для реальности, но на руке моей красовалась длинная, уже зарубцевавшаяся за ночь царапина. Откинув одеяло, я обнаружила еще два доказательства реальности прошедшей ночи – на мне совершенно ничего не было, а на простыне красовалось пятно девственной крови – символ рано минувшего детства. Как рано я отдалась, я очень нехорошая, мне стыдно до сих пор, но такова судьба!!!

Быстро приведя себя в порядок, я вышла в столовую. Мой завтрак ждал меня на столе, но из иксов никого уже не было, все на работе. Когда я явилась к третьему уроку в школьный копус, Джина, ведущая урок литературы, не стала читать нотации про опоздание, я думаю, она по одному моему виду поняла – вчера произошло нечто важное и переломное для меня, лишь поэтому меня одолел крепкий сон. Урок я отсидела спокойно, лишь Сальма прикалывала, что на следующиму уроке – естествознании – я могу уйти, так как познала уже все естество. Как в воду глядела, дрянь! Не известно ли ей что-нибудь из вчерашнего?!
-Чего раскраснелась? – начала язвить она. – Ты же с МакКоем-то крутишь… Переспала, небось, уже!
-Заткнись!
-А то я не знаю… Весь Икс знает! – продолжала издеваться Сэльма.
-Не, тебе от этого жарко или холодно? – в тон ей ответила я.
-Да, дура, я шучу!
В ответ было молчание. Прозвенел звонок на естествознание. Мистер МакКой, как преподаватель этого предмета, вошел в класс. Все встали и поздаровались. Этот урок абсолютно не уложился у меня в голове. Я лишь пыталась определить, как Зверь смотрит на меня после вчерашнего? Как на проститутку или нет? Жалеет ли он, что так со мной поступил? Я ждала перемены. Наконец, озвучал последний на сегодня звонок. Я вышла в коридор и направилась к себе в комнату оставить учебники, и Генри перехватил меня на пути туда.
-Прости меня, - сказал он. – Сам не знаю, что это было… Хотя, извинением все не исправишь…
-За что ты извиняешься? – искренне не поняла я. – За то, что сделал меня счастливой?
-Этого не должно было быть, это аморально, неправильно! – твердил он. – сам не знаю, что на меня нашло!
-Судьба. Так должно быть, написано свыше, - объяснила я. – Как думаешь, у нас после этого будет малышка?
-Не знаю, надеюсь что, - он осекся. – можно будет скоро узнать.
-А когда?
-Анализы на установление можно будет взять через одиннадцать дней, а готово будет недели через две.
-Я очень надеюсь, что все получилось! – выдохнула я вдохновенно.
-Это будет чудо, - отозвался Генри, но тогда я не поняла, в каком контексте он это сказал.

Время шло очень медленно, казалось, оно тянулось, как прилипшая к подошве жвачка. Все одиннадцать дней до сдачи анализов я жила от рассвета до рассвета. Практически на автомате: вставала, тренировалась, завтракала, шла в школу, сидела на уроках, возвращалась, обедала, выполняла д/з, гуляла, ужинала, смотрела ДВД и ложилась спать, и так изо дня в день. Вечером девятого февраля я была уже как на иголках, пытаясь убедить себя, что все хорошо, и новая жизнь вот уже десять дней развивается в моей утробе, однако волнение не желало пропадать. Меня волновала в первую очередь та деталь, что я не чувствовала еще ничего из того, что должна чувствовать беременная женщина: ни тошноты, ни головокружения, ни пристрастия к соленому или сладкому – ничего. А вдруг даже зелье не помогло?
На утро я отправилась в лазарет на осмотр, как на суд.
-Доброе утро, милая! – поприветствовал меня Генри, - ты что это сегодня с утра уже такая напряженная?
-Волнуюсь, - ответила я честно.
-Боишься крови? – усмехнулся он.
-Нет…
Через пять минут все было завершено. Теперь осталось подождать всего три дня, чтобы узнать, как сложится дальнейшая моя судьба. И эти дни тянулись совсем медленно. Все эти дни я пребывала в глубокой рассеянности, отвечала невпопад, не обращала внимания на насмешки, а сознание, казалось, летало где-то в выси далеко от тела.
И вот я дождалась! После обеда четырнадцатого февраля две тысячи второго, в четверг я зашла в лазарет, где Генри уже сидел за столом. Вид у него был какой-то не слишком веселый, я бы даже выразилась, убитый. Я долго молчала, стоя в дверях.
-Проходи, садись, - пригласил меня он, придвигая к столу еще один стул. – Как настроение?
Я приняла приглашение и села на предложенное место. Все мое существо дрожало от волнения, смешанного с нетерпением, и, признаться честно, было не до глупых вопросов. Возможно, я вела себя нетипично для своего возраста, но я реально боялась услышать “нет”.
-Настроение… - протянула я. – Не важно. Ну, что? Получилось?!
-Ну… Как тебе сказать…
-НЕ ТОМИ! – я начала теребить волосы.
-Это кажется невероятным при всем твоем физическом развитии… - начал он. – До последнего я не мог поверить в результаты, но… Факты есть факты… - Генри загадочно улыбнулся. – ДА. Ты ждешь ребенка.
Моему ликованию не было предела. Я не верила своему счастью. Моя мечта сбылась! Я вскоре дам жизнь новому человеку!!!
-А ты что, не рад?
-Рад, но просто представил, что с нами дальше будет… Ну да не заморачивайся! Тебе теперь это вредно…

173

Даже не знаю что сказать...  я конечно знала резултат, но это меня потрясло до глубины души. Неужели Зверя до сих пор совесть ест за то, что он сделал?
В "Новой икс-менке" об этом почти сразу узнала Джина, а здесь как?

174

Нет, 20 лет Зверя совесть мучить не будет, максимум - неделю. А вот Эл немножко подольше - все таки - обман. Ну и Джи узнает об этом первой

175

X-men_ka написал(а):

Джи узнает об этом первой

Скоро?

176

В след главе, то бишь через месяц по 621

177

X-men_ka написал(а):

В след главе, то бишь через месяц по 621

А по реальному времени?

178

А по реальному - как напишу, дня через 2

179

Да можно сильно не спешить - читать некому.

180

Есть кому. Ты ведь про Бразилку поняла? Будешь там?


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Вторая версия жизни