Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Другие фэндомы и не фан-фикшн » Последний из древнего рода


Последний из древнего рода

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

все привет
давнеееенько меня тут не было но что то нашло и вдохновение ушло (( -  бывает, но вот все-таки закончил очередную главу  не знаю что получилось но по моему мрачновато но решать как всегда вам
так же жду мнений и прошу простить за орфографию она как всегда хромает -- не знаю от чего но хромает ))
и  так ....

МЕЧ ТЬМЫ
Глубокая ночь. Над морем дует небольшой ветерок, поблескивает свет маяка  и где-то там, среди бесконечной водной глади, медленно перекатываясь с одного гребня волны на другой, плывет тяжелая  торговая баржа. В этот раз рейс был долгим и уже вымотанная, команда  не могла дождаться прибытия в порт. Не мог дождаться и капитан, но не, потому что его как и всю команду вымотало долгое путешествие, нет, он был настоящим морским волком, который мог не, то, что месяцами – годами не сходить на берег, нет, больше  всего его беспокоил попутчик, которого они взяли в небольшом порту.  Когда тот предложил огромную сумму, капитан подумал «почему бы и нет», и согласился взять на борт этого странного типа. Но стоило им отплыть, как человек стал требовать лучшую каюту, то есть каюту самого капитана, а когда получил отказ, то чуть не перебил всю команду, говоря, что капитан и его люди  чем-то  ему обязаны. Так что пришлось смириться.   К тому же не редко он пропадал, не только из каюты – его не было на всем корабле,  но через двое-трое суток он просто возникал из неоткуда, а из каюты в эти дни раздавался душераздирающий жалобный вой. Так и продолжалось их плаванье в течение вот уже полугода,  но сегодня все должно было закончиться.
В эту ночь капитану не спалось, он стоял на носу корабля, смотрел на быстро приближающуюся кромку суши и думал, что этой ночью они должны были прибыть в порт, получить свою плату и наконец-то расстаться  со столь странным пассажиром. Он смотрел вдаль, не замечая и не слыша ни чего вокруг. Вдруг раздался пробирающий до костей вой. Капитан оглянулся на дверь своей каюты, плюнул, грязно выругался и перед тем как  пойти в одно из крохотных мрачных жилишь матросов, взглянул в округлое окно, когда своей каюты.   
Она была  просторной, светлой, отделанной светло-коричневым деревом. В одном углу, под круглым иллюминатором, располагался массивный деревянный  стол  заваленный разными картами, схемами, которые капитан так и не успел убрать до того как туда вселился     случайный попутчик.  Напротив стола  располагалась, подвешенная к стене на цепях кровать,  покрытая каким-то пестрым покрывалом. Если не считать нескольких полок  с книгами и двух стульев, на одном из которых сидел человек, больше ни какой мебели в каюте не было.  Человек бы довольно высокого роста, почти на две головы выше капитана, видимо крашеные, волосы светлого света с злотыми прядями и небесно-голубые глаза. Одет он был белоснежную шелковую рубашку с длинными рукавами, застегнутыми на золотые запонки, брюки из темной кожи, и светло-голубой плащ. Через плечо у него в несколько оборотов была обмотана,  цепь средней толщены, каждое звено которой было выполнено в виде маленького сердца, точно такая же цепь только более тонкая и отливающая золотом  огибала логову человека.  Он сидел и тихо говорил, устремив свой взгляд под стол, где, кажется, что-то было.
-- Итак, мой друг, скоро мы снова будем дома – продолжил человек свои мысли. Его голос был тих, приятен, даже можно сказать, что он ласкал слух. – Скоро, очень скоро. Да я знаю, как ты не любишь морские путешествия, но что делать, если последнее время я так ослаб. А ведь если честно это ты в какой-то мере в этом виноват. Видите ли, у нас пробудились зачатки морали.
Под столом что-то зашевелилось, и послышался неопределенный звук.
-- Да, да. Знаю, ты считаешь, что я не прав, что  я творю зло. Но скажи,  есть ли оно вообще? Есть ли добро или зло, есть ли свет или тьма? А может это просто слова,  за которыми эти людишки стараются спрятаться, которыми пытаются оправдать свои поступки?  Да и вообще что такое люди?  Для чего они существуют на это планете? Может они просто ….. – он не закончил говорить потому, что из под стола раздалось протестующее рычание.
- Да знаю о чем, ты хочешь подумать. Они разумны, ну и что. Посмотри, во что превратились некоторые из них, посмотри как низко они пали. И ты хочешь сказать, что я не имею права даже за счет них утолить голод?  «Каждая жизнь бесценна»  и где ты только этого набрался? – мужчина вздохнул и на миг закрыл глаза – а знаешь,  ты сейчас говоришь совсем как мой брат. Хотя он, скорее всего уже давно покинул этот мир.   Но все-таки ты не прав  не могу, же я всегда быть без сил… --Тут корабль резко качнуло, и человек чуть не слетел со стула.
-- Что там, черт возьми, происходит?  – сказал человек, подходя к двери каюты. В этот момент  раздался стук и хриплый голос капитана.
-- Мы прибыли в порт, сэр – последнее слово капитан проговорил с насмешкой.
-- Вот и закончилось наше маленькое путешествие – сказал мужчина, взяв стоящий у стены длинный деревянный шест  с зачехленным концом и закрепив его у себя за спиной. Затем он открыл дверь каюты, вышел на палубу и глубоко вдохнул прохладный, наполненный туманом, ночной воздух.    Уже пройдя до середины палубы, он остановился, посмотрел на дверь каюты и громко позвал «ХАОС, за мной!». Из каюты раздалось сопение, потом послышался звук переворачиваемой мебели и  из каюты, медвяно переваливаясь с лапы на лапу, словно полярный медведь, вышел громадных размеров белоснежный, лохматый пес. При виде такой собачки, капитан и все его команда стали жаться к  боту корабля, они боялись  не то что сказать слово, а  просто вздохнуть. Когда мужчина подошел к трапу  капитан осмелился подать голос.
-- Простите, сэр, но вы, кажется, забыли нам заплатить – неуверенным голосом проговорил тот.
-- Заплатить? А может просто сказать моему другу (он покосился на пса) что здесь для него накрыт шведский стол и ты являешься главным блюдом? А, Хаос,  как думаешь  понравиться тебе капитан? – с легкой улыбкой произнес мужчина. Пес посмотрел на него, затем подошел к капитану, обнюхал его, зарычал, потом фыркнул носом, чихнул и снова подошел к хозяину.
-- Да, похоже, старая морская крыса не по вкусу моему песику, что ж, вот твоя плата капитан – с этими словами он кинул под ноги команде небольшой мешочек.  От удара тот порвался,  и из него высыпалось несколько  десятков золотых монет. Команда не обращая внимания ни уходящего мужчину, ни на стоящего рядом бледного как полотно капитана, бросились собирать и прятать по карманам золото.
Тем временем мужчина шел вдоль полуразрушенных двухэтажных домов, по грязным не мощеным улицам ищя то место где он мог отдохнуть и расслабиться. Тем временем улице стал сгущаться туман  и где-то в небе тускло светила желтая луна, хотя из-за тумана это было практически не заметно, не считая, конечно, крохотных бликов на часах, расположенных на вершине Тауэра, которые как раз сейчас пробили три часа ночи. Да, это был Лондон, а вернее самый грязный из его районов, которые здесь называли  Ист-Энд. Здесь жили множество разнообразных  этнических групп,  афроамериканцы,  полинезийцы, китайцы и т.д. Все эти люди прибывали сюда каждый в свое время  в поисках либо работы, либо лучшей жизни.  Но не найдя ни того ни другого оставались здесь.  Сейчас же этот район считается, самым неблагоприятным  и если не знаешь что ты в Лондоне, то можно подумать что оказался в как-то богом забытой индийской деревушке со всеми вытекающими последствиями.
Но в прочем наш герой не обращал внимания, ни на грязь, ни на бродячих бездомных  тут и там снующих по улицам, он знал, что среди этого сброда, есть одно место, где он мог бы отдохнуть  и он шел именно туда.
Пройдя так еще несколько кварталов, он резко остановился, потому что на миг почувствовал на себе чей-то взгляд, видимо Хаос, тоже ощутил чье-то присутствие, так как вся шерсть на нем клочьями встала дыбом, глаза наполнились странным блеском,  а из раскрытой пасти  вывали большие клубы пара.   
-- Кто здесь? – громко спросил мужчина, но ему никто не ответил. Тогда он внимательно осмотрелся, но кроме него на улице не было,  ни души. – Хаос, за мной!  – снова сказал он и зашагал дальше по улице. Однако ощущение что за ними следят, не покидало его, он несколько раз оборачивался, но всякий раз за спиной не было ничего кроме тумана. Так он дошел до небольшого здание, над которым в полумраке ночи светилась вывеска с надписью «Бар».   Подойдя к массивной, деревянной двери он толкнул  ее и вошел в помещение,  залитое тусклым светом помещение. Как ни странно, несмотря на всю разруху и грязь,  царившую вокруг,  здесь было до странности чисто и уютно.  Он прошел через небольшой заставленный столиками зал и сел около барной стойки, недалеко от окна.  Через некоторое время  к нему подошел  невысокого роста пожилой владелец бара. Взглянув на лицо столь позднего посетителя, бармен на миг застыл, но потом, немного взяв себя в руки, проговорил.
-- Сэр Дэймиан? Неужели это вы?  Прошло уже двенадцать лет. 
-- Двенадцать лет – задумчиво проговорил ночной гость – Двенадцать лет, как же быстро для вас летит время, ты постарел мой друг.
-- А над вами оно как всегда не властно – с легкой улыбкой проговорил, ставя перед гостем  бокал. – Вот выпейте пока, а через  полчаса  я разгоню   весь этот сброд и мы сможем поговорить
«ты спрашиваешь, кто это?» — вполголоса проговорил Дэймиан. «Мы  знакомы с ним уже шестьдесят  лет. Шестьдесят лет, неужели прошло столько времени, а, кажется, будто один день.  Хотя, что для нас время, подумаешь, одно поколение людей сменило другое – ну и что из этого? Правда, Хаос?» – подумал мужчина, взглянув на пса, лежащего  у него под ногами. Тот  в свою очередь поднял голову и утвердительно кивнул.
Прошло, полчаса и в баре уже почти никого не осталось. Хозяин  и его гость расположились  за одним из столиков и о чем то говорили вспоминая как они впервые встретились. Так продолжалось некоторое время, пока  не ушел последний посетитель и бармен решил от греха подальше запереть дверь. Но только он встал со своего места, как дверь с грохотом распахнулась, и в бар ввалились четверо пьяный матросов.
-- Бар закрыт, а ну ВОН! – закричал хозяин бара
-- Да?  Но рас он закрыт как, же мы смогли, ик.., зайти к тебе?— начала один из матросов
-- А, ну как дай как нам что-нибудь, да по крепче – заявил второй
--  Мой друг, кажется, попросил вас уйти – раздался тихий голос из глубины бара.
--  Если вы не медленно не уйдете, мне придется вызвать полицию – в отчаянье  закричал бармен
-- Да хватит тебе, старенек, полицией нас пугать, а то мы тебе такую полицию покажем,  что мало не покажется – проговорил один из матросов,  уже занося руку для удара.
--Оставьте его в покое  — почти таким же  тихим спокойным голосом сказал Дэймиан, медленно вставая из-за стола и одним мимолетным движением преодолевая расстояние разделявшее их. Занесенная рука остановилась  в нескольких сантиметрах от лица бармена. Не понимая, что происходит, напавший  поднял взгляд и увидел, что его запястье крепко сжимает рука в белой перчатке, невесть откуда взявшегося мужчины. Матрос попытался вывернуться, но ему  это не удалось, а через несколько мгновений  он уже летел в открытую дверь бара, с огромной силой брошенный Дэйманом, до тех пор, пока не врезался в стену дома стоящего на противоположенной стороне улицы. Увидев это, еще двое не менее пьяных матросов, с непонятно откуда взявшимися бейсбольными битами, навалились на Дэймиана.  Заметив это пес, продолжавший мирно лежать под столом, лишь лениво зевнул и закрыл глаза.  Дэймиан же безо всякого усилия поднял обоих у себя над головой и швырнул в сторону выхода. Первый матрос полетел вслед за своим товарищем  в распахнутую дверь, другом же повезло чуть меньше, так как он угодил прямо в окно.   Медленно поворачиваясь от разбитого окна, Дэймиан  с легкой улыбкой  посмотрел на забившегося в угол четверного морячка. Тот выглядел уже достаточно протрезвевшим и потому в драку не лез, а наоборот схватив первое что попалось ему под руку стал боком пробираться к двери. Дэймиан  и бармен не стали ему мешать, а вот пес, до этого момента спокойно лежащий под столом, как-то заволновался.
-- В чем дело Хаос – быстро поговори Дэймиана – ЧТО!! А ну стоять! – крикнул он, обращаясь к оказавшемуся  уже  у двери матросу. Но было уже поздно,  услышав крик  и забыв про все на свете, тот бросился бежать. Дэймиан снова сделал  молниеносное движение,  но его пальцы лишь скользнули по одежде матроса. Сам же Дэймиан на миг потерял равновесие, но и этого мига хватило, чтобы матросик  был уже далеко.
-- Но как он так быстро двигается? – в недоумении спросил  бармен – точно как вы сэр Дэймиан
-- Как, как,  у него мое гуандао, вот как – быстро проговорил мужчина, бросая на стойку горсть золотых монет – этого должно хватить…. Хаос что разлегся, быстро за ним. – Скомандовал он, быстро выбегая из бара.
  Оказавшись на улице, он осмотрелся, пытаясь увидеть  в какую сторону побежал воришка, но того уже и след простыл.
-- Чтобы найти этого чикнутого матроса придется подняться над городом, и ты знаешь, что мне для этого нужно – сказал мужчина,  обращаясь  к  собаке.  –  Думаю,  энергии этих троих мне будет достаточно, и не вздумай мне перечить, ты заберечь ее всю без остатка – продолжал он, указывая на начинавших потихоньку приходить в себя матросов.  Услышав его слова, Хаос лишь грустно покачал своей мохнатой головой и двинулся на прижавшихся друг  к другу моряков.  Подойдя чуть ли не в плотную, он высоко поднял голову и завыл. Этот вой был не похож ни, а что слышанное моряками раньше, он был настолько громок, что от него закладывало  уши и дребезжали стекла  в соседних домах, и в тоже время он был на столько пенальным, что услышавший чувствовал как кровь стынет в жилах как совершенно пропадает желание не только сопротивляться но и просто жить.  Вот и сейчас  трое моряков точно оцепенели охватные одновременно печалью и нестерпимым ужасом,  их лица побелели точно полотно, глаза закатились и от каждого из, них к собаке, протянулась струйка серебристого дыма. Сперва он просто клубился вокруг собаки, но чем дольше продолжался вой, тем больше дым скапливался  в одну точку, он становился все гуще  и гуще и, наконец, образовал восьмигранный кристалл с двумя остроконечными вершинами. Увидев этот кристалл,  Дэймиан  хищно облизнул губы и в его глазах зажегся холодный огонек. В этот момент матросы потеряли сознание, их дыхание стало прерывистым, а лица начали постепенно синеть. Видя, что происходит Хаос, хотел было остановиться, но услышав приказ хозяина, вынужден был продолжить.  С каждой секундой жизнь уходила из ни в чем не повинных людей и скорее всего им так и суждено было погибнуть, если бы, не порыв сильнейшего ледяного ветра взявшего  не известно откуда. Он был настолько сильный, что Дэймиана и его собаку отбросило на несколько метров, однако  за миг до этого мужчина отчетливо услышал странный старческий голос, который прокричал «Остановитесь безумцы», и вновь почувствовал, что за ним следят. Но как бы, то, ни было пес, перестал выть  и струйка серебристого дыма, связывающая кристалл и матросов оборвалась.  Как только это случилось, поверхность кристалла стала глянцевой,  а энергия, собранная внутри него, начала излучать яркий, осветивший почти всю улицу свет.
-- Еще бы чуть-чуть и у меня была бы вся сила этих троих, но  ничего,  думаю и этого хватит – сказал Дэймиан пряча кристалл в карман плаща  -- а тебе только это и надо было … ладно пошли надо найти открытое место — добавил он, глядя на собаку и  быстро почти бегом зашагал к концу улицы.  Как только, но скрылись, над, все еще  лежащими без чувств, матросами заколебался воздух и медленно появилась полупрозрачная фигура старца с посохом и с дряхлыми почти мертвыми крыльями за спиной. Он поднял посох и, проведя им над моряками, прошептал что-то. Тела матросов стали прозрачными, а потом и вовсе исчезли вместе со старцем. Однако спустя  некоторое время этих матросов, совершенно истощенными. Нашили в одной из ближайших от того места больниц и конечно ни кто из них не мог вспомнить что с ними случилось.
Через, некоторое Дэймиан и его пес вышли на небольшую площадь, залитую тусклым, лунным светом.
-- Ты должен чувствовать энергию моего оружия,  вот иди и найди его, я же посмотрю сверху. А ну быстро! – скомандовал мужчина и послушный своему хозяину пес скрылся во мгле ночи. Тем временем Дэймиан вышел на середину площади, втащил из кармана недавно добытый кристалл и, вытянув вперед руку, так крепко сжал ладонь что кристалл, находившийся в ней, рассыпался в пыль. Внезапно налетевший порыв ветра подхватил каждую пылинку,  лежавшую на уже разжатой ладони Дэймиана, высвобождая собранную в них энергию. И вот через несколько секунд перед Дэймианом уже вращался, освещая всю площадь столб чистой блистающей энергии. Не раздумывая, ни секунда он шагнул в центр  этого вихря, раскинул в стороны руки, и в этот момент из-под его светло-голубого плаща  взметнулись ввысь белоснежные крылья. Свет, исходящий  от вихря замерцал на их поверхности,  и в этом свете можно было четно увидеть, что концы его крыльев закованы в металл, а от спины к каждому из них тенятся тонкая спица. Сделав несколько взмахов, Дэймиан немного поднялся над землей и точно застыл на месте. Он закрыл глаза и энергия, до сих пор свободно вращавшаяся вокруг него, стала сгущаться на концах крыльев, превращаясь в электрические разряды и уходя по спицам куда-то под плащ. И чем дольше это продолжалось, тем меньше становилось свечение вихря, а через некоторое, время он окончательно растаял. Дэймиан медленно опустился на землю, открыл глаза и глубоко вздохнул. «Теперь, с новыми силами, можно подняться над городом,  а оттуда найти  незадачливого воришку будет  очень легко, к тому же Хаос уже должен был взять след»  – подумал мужчина, вновь расправляя крылья и медленно все еще с некоторым усилием поднимаясь ввысь. Но тут  он поймал свой ветер  и понесся над домами, выискивая слабое свечение своего гуандао или  силуэт Хаоса, но не того ни  не было видно. Тогда Дэймиан мысленно коснулся сознания своего пса, и через несколько секунд мир вокруг, стал чуть расплывчат, потерял краски и на миг он увидел то, что сейчас видел его друг. Он увидел высокую железную ограду с острыми зубцами, увидел раскрытые настежь ворота, за которыми располагались, огромное количество возвышенностей на каждой из которых находился небольшой крест. Тут  Дэймиан  моргнул, и видение  тут же кончилось, но и тех секунд, что  оно продолжалось, хватило ему, чтобы понять, что след энергии его оружия привел собаку прямо к воротам городского кладбища. Сделав легкий взмах крыльями, Дэймиан поднялся чуть выше над городом  и, поймав более сильный поток ветра, понесся к самым окраинам Лондона, где располагалось кладбище.  В это же время Хаос, отталкиваясь всеми четырьмя лапами, бежал к распахнутым воротам кладбища. Он чувствовал приближающуюся энергию оружия своего хозяина, и это чувство прибавляло ему сил, заставляя бежать еще быстрее.  Но вдруг, на очередном прыжке, он замер прямо в воздухе, замер, так что  его лапы чуть-чуть не достигали земли. Он начал биться  рычать, пытаясь как то освободиться от своих невидимых пут но все было бесполезно.
-- Успокойся – раздался тихий старческий голос, откуда-то из темноты. – Это испытание, уготовано твоему хозяину самой судьбой. Ты уже сделал все, что было нужно, остальное ему предстоит пройти самому.
Странно, но услышав голос старца, пес тут, же успокоился, а возникшая рядом фигура в плаще лишь провела посохом и пес медленно, все так же, по воздуху, уплыл  с дороги и как раз во время.  Так как всего лишь через несколько секунд, медленно спустился Дэймиан.  Не обращая ни на что внимания, он вошел в распахнутые ворота и замер пораженный, от открывшейся его взору картины. Все кладбище кишело какими-то странными, невысокого роста, сгорбленными  существами.  У них была сероватая кожа, а вместо рук были приделаны острые штыки. Этими штыками они ловко раскапывали не очень старые могилы, извлекая и утаскивая куда-то вглубь кладбища, тела.  Немного придя в себя, Дэймиан, мгновенно прижался к ограде и стал наблюдать. И когда одно из существ вытащило и потащило очередное тело, светлый страж последовал за ним. Через несколько  минут, следуя за существом, страж, увидел небольшой склеп, перед которым находилось то, что повергло его в еще большее потрясение, чем вид тех существ. Перед склепом, высотой в три человеческих роста, все колтыхаясь и постоянно меняя свою форму, располагалась нечто напоминающее гору, но созданную из чего-то живого. От вида такой мерзкой субстанции Дэймиана чуть не стошнило. Пока Дэймиан рассматривал это существо, туда подтащили  очередное выкопанное тело. Тут же вся субстанция пришла в движение, накрывая тело, а когда она вернулась  в исходное состояние, вместо только что мертвого тело стояло  еще одно существо со штыками вместо рук.
-- Что здесь, черт возьми, происходит – прорычал про себя страж, отходя  в тень ближайшего дерева.  Однако сейчас разбираться  с этой  чертовщиной, не было времени. Дэймиан закрыл глаза и сконцентрировался, пытаясь уловить след энергии своего гуандао. «Хаос сделал бы это лучше, но он как всегда куда-то пропал » -- пронеслось в голове у светлого, перед тем как в его сознании возникла слабая искра чистой энергии, указывающая направление. Странно но направление постоянно менялось, так словно его оружие постоянно перемещалось. «Неужели этот моряк до сих пор бродит среди этих тварей. Если только не…» — промелькнуло  в голове в тот момент,  когда он, открыв глаза, повернулся в направлении указанном искрой. И точно,  почти возле его укрытия, прошло одно из этих существ, но в отличие от других из правого плеча у него торчала рукоять, а  из левого бока все еще зачехленный конец оружия. Видимо беднягу схватили, когда тот забежал на  кладбище и вместе с  гуандао засунули под эту массу. И вот результат оружие вросло  в тела этой твари. «Надо как то тихо выдернуть из него мою вещь и потом уже сваливать отсюда. У меня нет совершенно ни какого желания вытеснять, что здесь твориться» - подумал Дэймиан, оборачиваясь и видя прямо перед собой одного из тварей.  Увидя незваного гостя существо взревело, оповещая других. Скрываться было бессмысленно и оставалось лишь одно – принять бой.   Дэймиан легко оттолкнулся и чуть паря отпрыгнул назад.  Нескольких секунд пышка хватило ему, чтобы оценить ситуацию и, расстегнув на груди маленький карабин,  распрямить цепь. И когда его ноги коснулись вымощенной булыжником дорожки кладбища, в руке, чуть отстраненной от него  находился, точно хвост серебристой змеи, конец цепи. Другая же ее часть пока спокойно кольцами лежала рядом, но только пока. Тем временем отовсюду стали наползать существа. «И откуда их столько сразу взялось» – пронеслось в голове у стража. Он сделал легкое движение рукой вверх и, повинуясь движению, взметнулась вверх серебристая цепь. В  свете вышедшей из-за туч луны она напоминал уже не змею, а ленту холодного пламени. Еще одно движение руки и лента ударила сразу по нескольким врагам. Но не просто ударила, сбивая с ног, нет, рвя на части недавно мертвые тела, вздымая в ночное небо клубы праха, цепь еще несколько раз блеснула холодным пламенем и послушно, свернулась кольцами у ног стража. Стало немного посвободнее, но снова со всех сторон наступали все новые и новее твари. И тут Дэймиан снова заметил бесцельно бродящую фигуру мертвого моряка с вросшим в него оружием стража, видимо энергия исходящая из гуандао не позволила полностью подчинить его тело и именно поэтому он просто бродил вместо того чтобы как и остальные  нападать на светлого.  Но оружие необходимо было достать, иначе отбиться от такого количества тварей не представлялось возможным, и страж знал, как это сделать.  Увернувшись от прыгнувшей на него твари Дэймиан послал цепь  в сторону матроса, но вместо того чтобы просто рассечь тело, она просто обвила его не давая возможности  двинуться. Страж же намотал свободный конец на  запястье и на миг прикрыл глаза, призывая силу.  Светлая дымка окутала сначала руку светлого, а затем быстро распространилась по всей цепи. Скованное существо истошно закричало от боли, когда все  его тело охватило пламя. «Видимо он был не совсем мертв. Ну и пусть » -- пронеслось в голове Дэймиана, когда  цепь опала и в ее кольцах в кучке пепла лежал длинный шест с зачехленным широким навершием. Но взять его уже не было времени, некогда свободное пространство уже заполняли твари и несколько из них уже кинулись на светлого выставив вперед свои руки-штыки. Увернувшись от одного из них, Дэймиан прыгнул, перекатился через голову, успев еще каким-то чудом перекинуть через плечо и закрепить цепь и наконец, схватил свое оружие. Через секунду Дэймиан был уже на ногах, а на длинном шесте, над его головой, на вытянутой вверх руке, сияло в лунном свете широкое полукруглое лезвие с глубокой зазубриной посередине. Легким неуловимым движение он разрубил двух или трех тварей,  которым все-таки «посчастливилось» подобраться к нему достаточно  близко. На миг он застыл в боевой стойке, одна нога чуть выставлена вперед,  рука с оружием отведена в сторону, а через секунду быстро двинулся вперед, вращая перед собой  шест.  Он шел  прямо сквозь  наседавшую на него толпу тварей, а гуандао  в его руках сейчас напоминало  бестающий металлом вихрь.  Когда он, воткнув свое оружие в землю и отперевшись на него как на посох, остановился, все кладбище было усеяно  чуть ли не сотнями разрубленных тварей.  Однако досталось и войну,   его рубашка в некоторых местах  побурела от пятен крови, кожаные штаны сейчас, больше напоминали  лапшу, а по ногам из десятков мелких ран сочилась кровь. Но все существа были уничтожены,  все кроме той бесформенной глыбы, что  производила  нежить около склепа.  Дэйман повернулся и сделал несколько шагов  в направлении склепа. «Как они посмели напасть на меня!» —  со злобой подумал светлый — «Теперь я не отпущу ни кого, пусть молятся, просят пощады, и тогда может быть… НЕТ  ни  какой  пощады… »  с этими мыслями страж приблизился к склепу, и только теперь заметил рядом с  бесформенной органической массой какое-то движение. Он  присмотрелся, зрачки тут же вытянулись  в тонкие линии, и увидел невысокое существо, которое можно было бы посчитать за человека, если бы  не восемь пальцев на каждой руке и  три пары глаз.  Заметив Дэймиана, существо как-то подпрыгнуло и тот час же скрылось в склепе. «Я тебя и оттуда достану» —  подумал  светлый,  бросаясь на органическую гору и пытаясь рассечь ее  навершием гуандао. Однако мягкая субстанция расступилась и снова сомкнулась, навылет пропуская острейшее лезвие. Дэймиан сделал еще несколько попыток окончившихся так же безрезультатно, как и первая. «Гора» не поддавалась, однако стоило стражу чуть приблизиться,  как тот час субстанция пыталась затянуть его в себя выкидывая липкие щупальца, которые так же не получалось даже отсечь. «Пусть у меня осталось мало сил, но я тебя достану»  — с ненавистью  к неизвестному шестиглавому существу  думал Дэймиан,  занимая очередную боевую стойку.  На этот раз, он  встал, широко расставив ноги, полностью расправив крылья,  подняв высоко над головой, зажатое, обеими руками  древко гуандао. Он закрыл глаза, собирая остатки своей силы, и  точно повинуясь ему, луч лунного света озарил навершие его оружия,  придавая ему серебристый отблеск. В этот момент крылья окутала дымка, они чуть дрогнули и поток силы устремились по рукам прямо в навершие. Почувствовав пик силы, страж резко опустил оружие, удержав его над самой землей. Вся кладбищенская земля  содрогнулась. Поднимая клубы пыли,  поток силы ударил в  закрывавшую склеп субстанцию.  Удара такой силы она выдержать не смогла. Точно рассеченный пополам шарик она распалась на две части,  а  потом растеклась меркой лужей. Однако сила, посланная Дэймианом, еще не угасла. Она ударила в каменную дверь склепа. Сила точно горячий нож сквозь масло пошел через камень,  разрубая его надвое. Дверь рухнула, и сила пошла дальше, однако она уже утратила разрушительную мощь, но и ее хватило, что бы   оставить на стене противоположенной двери глубокую трещину. Увидев, что  последнее препятствие уничтожено Дэймиан стал медленно подходить к склепу.

-- Ну вот твой хозяин справился  со своим испытанием --- произнес друид  снимая с пса невидимые путы. – Можешь теперь  бежать к нему. Хотя с этим Имросом он и так справиться, однако его гнев  меня беспокоит, он не ценит жизнь как дар, а это может привести к серьезным проблемам в том деле, что ему  предстоит. Но ладно, время расставит все на свои места — проговорил Оникс, смотря в след удаляющемуся псу, а потом бесшумно растаял в  ночи.
Уже подходя к склепу, Дэймнан услышал у себя за спиной знакомое сопение своего верного спутника.
--  Ну и где тебя носило? – резко бросил светлый и не дожидаясь мысленного ответа, шагнул в склеп.  Там прислонившись к треснувшей стене, весь дрожа и что-то шепча  сидел тот кто, по мнению стража, и управлял теми тварями что посмели на него напасть.  Ни говоря не слова, он  сделал шаг вперед и занос свое орудие точно косу, чтобы одним коротким ударом  оборвать жизнь этого наглеца.
-- Пощади – взмолился Имнос – пощади, я дам тебе все что захочешь – лепетал испуганный профессор
-- Все что мне нужно это твоя жизнь, ты посмел натравить на меня нечисть, так вот расплатой за это будет твоя жизнь — совершенно равнодушным голосом проговорил светлый   и занесенное над головой лезвие  рассекло воздух
-- ЯМА-ТХАРМА, К ТЕБЕ ВЗЫВАЮ! – завопил профессор
Сверкающее в лунном свете лезвие гуандао замерло   в воздухе.  А через миг на его кромке проявились очертания пальцев, из  которых, точно сотканная из самого мрака, возникла фигура мужчины  в строгом черном костюме.  Одной рукой он небрежно держал лезвие гуандао в другой трость с золоченой головой змии и черным камнем у нее в пасти. Таким же небрежным движением он оттолкнул от себя лезвие с такой силой, что Дэйману пришлось приложить значительное усилие, чтобы устоять на ногах. Яма же тем временем  развернулся и подошел к съежившемуся в углу  профессору. Похоже, последний уже пожалел, что призвал своего господина.
-- И так Имрос, ты звал меня и я здесь, что же ты не смотришь мне в глаза? Тебе хватило смелости или трусости назвать мое истинное имя так смотри же теперь на меня без личины, не можешь? – говорил Яма  и сам уже зная ответ на этот вопрос. – Хорошо, пока ты мне еще нужен  я оставлю тебя  или  может мне уйти и оставить на растерзание этому с крыльями?  Крыльями… --  Яма на миг осекся,  понимая, что  из-за своего гнева не заметил этого раньше. В голове у него тут же созрел план как повернуть эту ситуацию себе на ползу. Не говоря больше ,ни слова он отвернулся от профессора и  делая шаг к стражу одновременно коротко взмахнул рукой.  В этот миг Импрост просто исчез.
Пришедший в себя Дэймиан, до сих пор стоявший в полном оцепенении, наконец, понял, кто стоит за всем тем что произошло на кладбище, а значит этот Яма должен быть уничтожен.  Как только эта мысль  возникла в его сознании, тело само пришло  в движении. Миг и оружие вновь наносит молниеносный удар,  на этот раз не рассуждая   и не раздумывая. Но, то, что произошло в следующий момент, Дэймиан не мог забыть, ни когда.  Его верное ни года не подводившее его гуандао в своем четко выверенном ударе столкнулось с рукоятью трости Ямы. Волна силы, высвобожденная при ударе, гулко отдалась в стенах склепа, однако трость  выдержала. Выдержала именно трость, но не оружие стража. По его лезвию  пробежал дрожь,  после  чего оно все покрылась множеством трещин  и, через секунду, взорвалось сотней тысяч блестящих пылинок.
Говорят что оружие как светлого, так и стража ночи нельзя уничтожить,  но оказывается это не так, и  вот теперь рухнув на колени, светлый страж тупо сидел и смотрел на пустое древко, нигде, не подводившего его оружия.   Яма же сделал еще один шаг к Дэймиану и замер, точно заметив,  что-то в глубине самого естества светлого стража.  Он протянул руку, и хотел было что-то сделать, но раздавшийся с наружи душераздирающий вой Хаоса, заставил его отступить и чуть ли не зажать уши ругами.
-- Угомони своего пса. – Тихо проговорил Яма, когда, непомещающийся в склепе, Хаос как-то протиснулся в туда и громко гавкнул в ухо хозяину, приводя его в чувство. Дэймиан медленно положил руку на голову пса и тот стал завывать чуть тише.
-- Я лишь хотел поговорить ммм… извиниться… -- пробормотал Яма  все еще морщась правда не понятно толи от непрекращающегося воя толи от того что от выговорил слово «извиниться» -- Из-за меня было уничтожено ваше оружие  и я бы хотел как бы возместить  эту потерею –говорил Яма со странным для него почтением в голосе  --Ммм ваше новое оружие ожидает вас снаружи – продолжал он—надеюсь на этом, наш инцидент будет исчерпан. А теперь я ухожу – подбирая каждое слово, сказал  Яма, отворачивая от стража.
-- Стоять !! – Крикнул светлый, срывая с груди цепь и готовясь вновь вступить в бой.— Вы хотел  меня убить и теперь  думаете, что я дам вам так просто  уйти.
Яма ничего не ответил, а лишь сделал еще один шаг в сторону. Дэймнан ему вдогонку цепь, но она захлестнула только пустоту в том месте, где секунду назад был Яма
Когда они с Хаосом выбрались из склепа, уже начинало светать.  Мягкий утренний свет разгонял мрак над  кладбищем над разрытыми могилами над валявшимися всюду   разбросанными  останками трупов. Свет проникал везде  кроме  висевшего, точно черная заплатка в воздухе,  длинного меча-фламберга. Ни один луч солнца, ни ода капля свет точно боясь  той тьмы, что создала этот меч, не отражались на его поверхности.
-- Это  и есть обещанная мне «компенсация», которую нам обещали? – спросил Дэймиан  толи сам у себя  толи у своего пса и потянулся к клинку.
Потянулся и почти коснулся черной рукояти, когда  на его пути появилась жалобная морда Хаоса.
-- Не брать? Уверен?   Говоришь зло в чистом виде? Отстань а? Добро, зло, нет ни того не другого, есть только сила  в чистом виде. А этот клинок так и пышет ей – уже отталкивая пса, и хватая фламберг,  прорычал Дэймиан. Как только его пальцы коснулись клинка, он ощутил волну огромной силы прокатившейся по его телу, но потом снова угаснувшей.
--  Ну, видишь ничего не произошло, а ты тут начинаешь… – уже совершено спокойным голосом проговорил светлый, потрепав пса по голове – Ладно пошли отсюда  — сказал он еще раз закидывая  черный меч на плече.   А хаосу оставалось только жалобно поскуливать, ощущая нависшую над своим хозяином тьму. Так они и пошли   направляясь снова в город, навстречу восходящему солнцу

62

Мои дорогие друзья-форумчане, мне очень жаль что пришлось а долго оставить мое маленькое  творчество, но увы я все это лето проболел  небыло сил не только браться за перо но даже думать об этом
но как бы то ни было  хорошо то что хорошо кончается  и потому представляю вам очередную главу   моей истории. надеюсь понравится  и как всегда жду отзывов

ПРОРОЧЕСТВО
Судьба,  люди говорят что мы творим ее собственными руками что ее можно изменить и это в под силу каждому. Возможно для большинства это верно, но есть и те чья судьба предрешена задолго до их рождения. Появившись на свет  он сам не понимая этого готовит себя для выполнения заготовленной миссии, и увы он  не имеет права отказаться  от нее, так как от этого зависят судьбы других людей а иногда и мира.
Раннее очень раннее утро.  Огромное пурпурное солнце лениво выползает из-за горизонта, а его  лучи только  начинают поблескивать на почти зеркальной глади океана со всех сторон окружающий остров пасхи. Этой ночью мне не спалось, я ходил по дому из угла в угол пытался чем то заняться но,   мысли так и лезли в голову и даже после нескольких часов умопомрачительных  виражей над островом они ни как не хотели уходить. Только когда первый луч солнца озарил небо  я смог на час задремать в кресле, но даже  тогда в голове была одна и та, же  мысль «Я нашел отца». И вот наконец-то утро. Я чуть ли не бегом  кинулся  в подвал и включил рубильник портала.  Два обруча пришли в движение, и вот-вот весь подвал должен был наполниться мягким голубоватым светом портала.  Но прошла  минута, потом вторая, а портал так и не открывался. Я стоял  и тупо смотрел на без толку,  вращающееся вокруг шара, кольца, и только  когда до меня дошло что ничего не происходит  меня охватила паника. «Что случилось, почему он не открывается, сломался? Нет, не  может быть я не могу снова потерять  отца. Что же делать? О великий крылатый создатель! » эти  мысли с бешенной скоростью проносились  в голове.
-- Спокойно! – в голос сказал я и сделал глубокий вздох  -- Я страж, и значит не имею права паниковать!  Надо понять в чем причина – сказал я себе выключая рубильник и осматривая
На первый взгляд все было как и вчера. Кристаллы силы и посох освещавшие вчера помещение  были на своих местах. «СТОП»  пришедшая  в голову мысль окатила меня  точно ледяной водой из бочонка.  Да, все кристаллы были на местах, но они не излучали даже толику света. «Так, что мы знаем о кристаллах силы» -- мне пришлось напрячь память вспоминая годы  проведенные  в академии.
Было  весеннее утро. Я уже 3  года учился в академии Дэ’Арвана. И как и каждые второй день недели у нас  была теория построения энергий.  Невероятно скучный и нудный предмет, но увы страж должен знать  и  такое потому что как скажет наш незабвенный профессор «Быть стражем это не только  хорошо махать мечем  и крошить в  мелкий салат врагов. Быть стражем это  значит знать устройство и порядок вещей а знание построений энергий первый шаг к этому» . Значит надо учиться   подумал  я и закончив очередное письмо маме  пошел на лекцию.
В аудиторию я как и всегда пришел минут на десять раньше начала, и уселся за первую парту. Нет не могу сказать что я был круглый отличник – это скорее относилось к Дэймиану, просто за первой партой лучше слышно….
Минут через пять  заявился   мой так сказать названный братец. ( мы с Дэймианм настолько спелись что нас все действительно принимали за братьев, хотя даже расы были разные) Придя он сказал что сегодня нам будут рассказывать про кристаллы силы и в связи с этим он приготовил профессору какой то вопрос – что-то типа помещения жизненной энергии  живых существ  в кристалл, для последующего поглощения. «Нет наверно  я так и не смог  его переубедить в том что нельзя убивать только ради энергии» подумал я, но в аудиторию ввалились  остальные студиозусы в месте с профессором и я  так  и  не смог поподробнее расспросить  Дэймиана об этом. Как ни странно, но эта лекция показалась мне даже интересной, нам рассказали как создавать кристаллы  на какие виды они делятся и как заполняются  и отдают энергию. Когда профессор рассказывал о «живых» кристаллах  Дэймиан толкнул меня в бок и сказал что все понял, но что именно так  и осталось мне неизвестно.
И вот сейчас глядя на стоящие  передо мной кристаллы я вспомнил  лекцию старого профессора и понял что для суточной работы этих кристаллов нужен хотя бы один час солнечного света. Но почему же тогда они работали вчера – пронеслось  у меня в голове и я более внимательно осмотрел полукруглый свод подвала. Там должно быть что то что пропускает свет. И точно, прямо над посохом  располагался конец не очень широкой трубы через которую было видно небо. Я посмотрел на часы и прикинул во сколько солнце будет над трубой. Получалось что ровно  в полдень плюс час на зарядку. Значит  раньше чем в час дня я не смогу запустить портал и встречу с отцом придется снова отложить. «Ну что ж делать не чего» -- подумал я, поднимаясь в гостиную.    Закрывая дверь подвала  услышал слабый пищащий звук который ни с чем нельзя было спутать – у моего ноутбука снова кончался заряд батарейки. Я снова посмотрел на часы, по времени получалось что кафе где мне давали зарядить компьютер должно было уже открыться, да и сам я уже успел проголодаться.  Как обычно я положил  ноут в портфель,  накинул на себя серый защитный плащ и обратившись к своей человеческой  ипостаси, вышел на улицу.
Солнце уже  начинало припекать и медленно разгорающийся день не предвещал  ничего плохого. Быстрым шагом я добрался до кафе и обратился к хозяину с привычной просьбой
-- El desayuno fácil, lo dejen al cargador 1
--  Como siempre. Se sienten 2 – с добродушной  улыбкой ответил тот
«Нет, надо что-то делать с электричеством дома» -- подумал я осматриваясь и ища куда бы сеть.
Хотя было еще очень рано однако несколько столиков было уже  занят, за одним пожилая супружеская чета мирно попивала кофе, за другим расселись несколько панков, а за третьим мамаша пыталась уговорить поесть своего вертлявого ребенка.  Уже собравшись сесть за первый попавшийся столик  я заметил за самым дальним из них черноволосую девушку  в небесно-голубом  платье, правда почему-то с несколькими бурыми, точно кровавыми, пятнами. Она сидела и медленно потягивая сок смотрела в окно.
«Лемора, что интересно она  здесь делает» -- подумал я тот час узнав мою недавнюю спасительницу.    «представляю ее реакцию на мой вид…» -- сказал я себе, сделал максимально невозмутимое выражение лица и взяв поднос со своим завтраком  отправился  к ее столику.
--  к вам можно? – с легкой улыбкой спросил я  опуская поднос на стол
-- Можно что? – не задумываясь бросила она
-- Ну, для начала присесть  -- еще шире улыбаясь ответил я
-- Для начала убери свою железяку с моего стола, а потом  можешь присесть … – она сделала паузу и закончила –  вон сколько места на пляже сиди не хочу.
--  я так полагаю что вы кого-то ждете – подавляя смех продолжил я.
-- Жду, жду  и точно не тебя  -- сказала она  и в зеленых  глазах  заблестели огоньки злобы
-- А может все-таки меня? --- я уже бесцеремонно уселся напротив нее
-- ТАК!! --  она оперлась обеими руками об стол и  от них постепенно начинал подниматься  дымок – если ты сейчас же не уберешь отсюда свою ….
-- Лемора, успокойся а то кафе спалишь  -- быстро проговорил я видя что ведьмочка выходит из себя

-- Погоди, откуда ты знаешь как…. – она осеклась и опустилась на стул. –Клэй?!!  -- изумленно проговорила она
Я кивнул.
-- Но…, как?.. ты же совсем не… такой –  говорила она запинаясь
-- Потом расскажу – пообещал я – но что ты тут делаешь?
-- Тебя ищу а ты такие фокусы выкидываешь!!  -- почти что закричала она быстро придя в себя
- Ну ладно, ладно, -- я как мог пытался ее успокоить – что случилось?
--Яма….  – начала она но тут же запнулась  и схватилась за грудь,  на которой быстро разрасталось пятно крови. – магия … закончи… лась – успела проговорить она перед тем как потеряла сознание   
Я вскочил на ноги чуть не перевернув стол. Надо было действовать и действовать  быстро. Звать кого-то на помоешь  бессмысленно, врят ли скорая успеет прибыть во время да и если и успеет что делать дальше? Ведь чародейка принадлежала не этому миру, а значит  неизвестно   насколько она похожа на людей. Значит остается только одно.  Как можно быстрее я нащупал маленькое колесико на перстне, и когда уже знакомое ощущение нахлынувшей волны прошло  быстро дотронулся до истекающей кровью девушки.  Я быстро осмотрелся и убедившись  что никто  не заметил  как мы исчезли поспешил к себе  домой.    Почти вбежав в дом, и чуть не выбив дверь, я положил бесчувственную девушку на диван а сам побежал в ванну.  Открыв кран с ледяной водой  я вернулся к  прорицательнице.  К тому времени она совсем побледнела  а с дивана на пол уже капала кровь  -- еще несколько минут промедлений и  даже я не смогу ей помочь. Снова взяв ее на руки я поднялся в ванну.  Быстро сняв пропитанное кровью платье, под которым совершенно ничего не было, я медленно опустил девушку в ледяную воду, тот час окрасившуюся алым,  а сам бегом бросился в спальню. «И как так можно одеваться »  -- почему то возникло в голове когда я вынимал из-под кровати древний, как я сам металлический ящик.  Открыв который, я увидел привычный строй колбочек баночек и других видов емкостей с различными травами и  настойками,  однако сейчас это меня  почти не интересовало. Я искал то что использовал только в крайних случаях,  потому что больше в этом мире нет такого средства.  И конечно  я нашел. Маленькая неприметная серая  в половину меньше  спичечного коробка коробочка. Очень осторожно  я открыл ее.  Внутри, покрывая дно  тонким слоем лежали размером чуть больше песчинки золотистые кристаллы.       Взяв один из них я снова кинулся в ванну.   К этому времени вода из алой стала темно красной— кровотечение было слишком сильным.  «успел » -- подумал я бросая кристалл в воду.
Вода в ванне точно вскипела,  а всю комнату заполнило золотистое сияние.   Тело девушки пошло такими конвульсиями что я еле удержал ее в ванне ни чего при этом не сломав.  Но прошло пара минут и тело прорицательницы обмякло, золотистое сечение исчезло  а вода вновь стала прозрачной. Лемора медленно открыла все еще мутные глаза.  Открыла лишь для того чтобы через минуту залепить мне пощечину и разразиться проклятьями.
--- Нахал, извращенец, а ну убирайся вон –не успокаивалась она – мало того что раздел  так еще и запихнул  в ледяную воду.. Что смотришь?
--- как вижу в себя ты уже пришла – повернувшись к ней спиной констатировал я
--  ну  выметайся отсюда и дай мне одеться  -- начала она поворачиваясь в ванне – о-ой – в следующую секунду застонала она
Я невольно обернулся. Вода вновь окрасилась красным а через миг новь закипела  и засияла золотом.
-- Придется тебе потерпеть  холод пока раны не зарастут – не без доли злорадства сказал я
-- Отвернись – сквозь стиснутые от боли  зубы, но уже без злобы проговорила Лемора.
-- Я буду внизу, если что – кричи – выходя в коридор,  бросил я, поскольку уже прекрасно понимал  что первый шок уже прошел а ждать пока зарастут оставшиеся раны конечно больно и холодно но не смертельно. 
Спустя где-то полчаса Лемора, закутанная в белое махровое полотенце и держа двумя пальцами окровавленное платье вышла из ванной.
--  У тебя нечего одеть,  а то это совсем испорчено – сказала она и прежде чем  я успел что то сделать бросила  платье в пылающий камин.
-- Нет – даже не пошевелившись в кресле ответил я
-- Так иди и достань или я должна ходит в этом лоскутке – она кивнула на полотенце.
-- А не много ли  ты хочешь? – все так же невозмутимо  спросил  я и добавил – Мало того что я ее залатал так еще и платье ей подавай
Чародейка потупилась
-- Клэй, прошу – уже менее  решительно  проговорила она
-- А наколдовать не можешь?  - более ласково спросил я
-- Запас далеко, а из воздуха не создать – покачала головой ведьма
- Запас чего? – не понял  я
-- Платьев—хихикнула Лемора
-- Ох,  и что мне с тобой одни проблемы –  вздохнул я вставая  с кресла – Старое то зачем в огонь было бросать?
Девушка лишь пожала плечами
-- Ладно, жди здесь, я скоро
-- Я осмотрюсь? – как то неуверенно спросила девушка
-- Да сколько хочешь – бросил  я закрывая за собой дверь
Лучше бы я этого не говорил, но что могло произойти за то время пока я  дойду до соседки  (именно той чей Гитлер чуть не проглотил ключ от  дома) и попрошу продать мне какую-нибудь  одежду. Однако  я ошибся  и когда открыл дверь то снова увидел лежащую без чувств девушку.  Быстро осмотрев  ее я понял что на этот раз все менее опасно и ее просто оглушили.
-- Это уже входит в систему – улыбнувшись  сказал  я приведя чародейку в чувство, и склонившись над ней
-- А мне это начинает нравиться  --тихо прошептала она касаясь моей щеки
-- Опять ты за свое – я мгновенно выпрямился и сделал шаг в сторону – вот одежда.
-- Ой, какие мы неприступные – рассмеялась девушка поднимаясь с дивана на который я уже успел ее перенести
-- а что здесь произошло пока  я уходил – попытался я сменить тему
-- Ну ты же сам  сказал что я могу осмотреться – сказала прорицательница, и сделала шаг вперед не замечая что край полотенца зацепился за диван
--Ой!–как то делано воскликнула Лемора, хотя я уже успел отвернуться --  как-то неловко получилось-- она снова звонко рассмеялась  и добавила  протягивая руку за одеждой– кстати спасибо что подлечил
-- уж не за что – стоя к ней спиной с ехидством ответил я
Продолжая эту легкую пикировку  я узнал  что  Лемора потеряла сознание при попытке открыть  дверь подвала и что еще более странно  что от зеркала в спальне исходит странная аура. В конце концов когда она оделась и мы закончили перебрасываться колкостями  я подбросил в камин несколько поленьев  и мы расположились у огня  чтобы поговорить уже более серьезно (правда сначала пришлось принести  еще одно кресло  с чердака)
-- Так все-таки что тебя сюда привело  и кто, черт возьми тебя так изрезал – вглядываясь в пламя спросил я
Рассказ Леморы занял порядка двух часов, в течении которых  я был весь обращен  в слух  поскольку девушка с несвойственной ей деловитостью  говорила  лишь по существу не допуская даже малейшей шутки или колкости
-- вот  в общем и все – глубоко вздохнула прорицательница откидываясь в кресле
-- Яма, Сириус, нарглы, Имрос,   а  теперь еще какой-то воин-альбинос и аркхоны и все по мою душу – констатировал я и посмотрел на часы – но проблемы надо решать по мере появления а сейчас   ( еще один взгляд на часы)  мне надо получить ответы на некоторые вопросы так что мне надо идти.
-- я с тобой – встрепенулась ведьмочка
-- нет, тебе нельзя – жестко отрезал я
-- Ты мне не доверяешь? – чуть прищурив глаза спросила она
-- Лемора, дело не в доверии, это тайна моей расы. Я не могу тебя взять – попытался я убедить девушку, но она была жутко упряма
-- Клэй , а вот мне кажется что ты предо миной в долгу. Кто спас тебя на днях, а?— она стала взывать к моей чести
-- В долгу? А кто только что  спас тебя причем дважды – парировал я, но добавил – ладно второй раз не в счет.
-- Но  я должна быть там, должна понимаешь ты это или нет, не веришь мне спроси друида – уже на повышенных тонах  выпалила девушка
-- Друида? --  я был действительно  удивлен – так он приходил и к тебе?
-- приходил, приходил  и сказал … а в прочем спроси сам. Оникс! – последнее она бросила в пустоту.
В этот миг воздух  межу нами  заколебался и в нем проявились полу прозрачные контуры старца.
-- Он не хочет меня с собой брать – Лемора точно маленький ребенок надула губки и стала жаловаться.
-- Клэй это ее судьба так же как  твоя – начал старец но я перебил его
-- Но как же закон «древних», ведь не один человек не может …
--- Клэй – Оникс   глубоко вздохнул – расы «древних» больше нет да и в законе говорилось о людях но разве она (кивок на Лемору) человек?
-- Ну хорошо  -- сдался я – Пошли. – я махнул рукой в сторону подвала
-- Жду вас внизу – сказал друид и растаял в воздухе
-- Ну вот а ты говоришь – вновь начала  прорицательница
-- Хорошо хорошо --  я шутливо поднял руки предотвращая дальнейшие тирады   
Открывая дверь подвала я невольно покосился на прорицательницу.  Девушка же как то странно побледнела  и даже отступила на шаг
-- С тобой все в порядке – поинтересовался  я
-- Просто оттуда тянет настолько мощьной силой что мне как то не по себе – призналась ведьмочка
-- ну что пошли? – я протянул ей пока еще человеческую руку
Когда мы спустились в подвал   был уже второй час дня, а значит кристаллы уже  зарядились и сейчас сияли так ярко что Леморе поневоле прищурить  глаза а мне перекинуться в свой истинный облик.
-- так вот оно как – удивилась девушка видя мое преображение
-- ага  -- подтвердил я  и начал возится с порталом – кстати  если не хочешь оказаться во-он в той стене, как я (кивок в сторону груды камей среди которых виднелись белые перья) то держись подальше от цента фигуры
Лемора, успевшая сильно приблизится к одному из кристаллов  сделала шаг назад хотя ее глаза были прикованы к сияющему навершию посоха,  а через пару мгновений мы уже  прыгнули в сияющую бездну портала
Вынырнув из портала и дождавшись пока  голубой свет отпустит глаза   я осознал что нахожусь не в полумрачных коридорах библиотеки  а перед огромными  вмурованными  в само естество скалы воротами.
-- Значит нас выкинуло где-то снаружи  --  в полголоса констатировал я и добавил – Лемора, с тобой все в порядке?
--- угу – промычала та  смотря вокруг  большими от удивления глазами.
Заметив ее взгляд я и сам осмотрелся.   Огромная цельная  скала высилась на небольшом по сравнению с нашей планетой кусочке суша, недалеко от скалы находились рельсы на которых стояла  коляска-капля в которой я прибыл сюда и в завершении вся эта громада была заключена в полупрозрачную зеленоватую сферу, с вделанными в не шлюзами, за которыми  бушевала расплавленная плоть планеты. Это зрелище на несколько минут захватило и меня но надо было двигаться дальше  а значит открыть врата библиотеки.. мотнув головой из стороны в строну я избавился от этого странного оцепенения (в котором Лемора прибывала до сих пор)  я осмотрел дверь  и что же? Обнаружил прорезь  в виде ромба, правда на этот раз  вокруг него были символы написанные не только на языке «древних» но и на каком- то неизвестном даже мне. Я пока решил не обращать на это внимание и развернувшись на месте зашагал к коляске.  Взяв из коляски ромб я вернулся к двери и поместил его в прорезь.  Послышался щелчок и ромб просто слился с дверью а символы вокруг него вспыхнули желтоватым свечением.  Я понял что их нужно нажать  в определенном порядке, но сколько я  не  пытался   дверь оставалась  закрытой
-- Что ты тут мучаешься? – Спросила Лемора, подойдя ко мне через некоторое время и взглянув на знаки  -- Тут  же написано: О – Т – К – Р – Ы –Т – Ь  -- прочитала она по буквам  каждый раз касаясь нужного символа
-- Ты знаешь этот язык? – с удивлением спросил я
-- Уже нет – Лемора тряхнула головой точно сбрасывая наваждение  -- секунду назад  понимала все что тут  написано а теперь   … -- она не закончила  мысль так как   раздался звук поворачивающегося старого  заржавевшего механизма  и двери немного разъехались. Однако щель была настолько мала что туда невозможно было просунуть даже руку.
-- Ну и как ты  собираешься это открыть --  с усмешкой спросила прорицательница, а я не успел даже ответить потому что с противоположенной стороны двери  стали слышны удары метала об метал сопровождаемые ругательствами и проклятьями на языке древних. Однако это похоже дало свои результаты поскольку щель в двери увеличилась   и в нее просунулся металлическая рукоять посоха.
-- Клэй,  а ну помоги а то у меня уже силы не те—раздался  из-за двери голос старого Харффера
Я навалился на посох и  со всей силой оттолкнулся ногами. Под нашим с отцом давлением дверь не выдержала  и медленно поползла в сторону открывая  проход.
-- Уф,  ее столько времени не открывали  что все  заржавело  -- отец  вытер проступивший на лбу пот – О простите я забыл представиться  Харффер Смит, страж ночи сто тринадцатой категории проект Звездный Свет, специальный статус:  хранитель -- сказал  «древний! и низко поклонился Леморе затем повернулся  и не говоря ни слова скрылся в библиотеке.
-- Пошли  или ты собираешься  остаться тут --  сказал  я потянув за собой снова   застывшую  от удивления ведьмочку.
Последовав за отцом мы оказались в центральном зале, где нас уже ожидал возникшая из воздуха полупрозрачная фигура друида. Наверно только тогда  я по-настоящему осознал насколько огромна была библиотека. Сотни, нет, наверно тысячи а может и сотни тысяч стеллажей, полностью заставленных книгами,  расходились, углублялись во все стороны  образовывали  бесконечные лабиринты, и исчезали в непроглядной темноте куполообразного потолка.  Немного осмотревшись я  вопросительно заглянул на отца который встал рядом с друидом. Но первым заговорили не они.
-- Что это за шум? – спросила Лемора, хотя вокруг была гробовая тишина. – Он все сильнее, голоса,  десятки, сотни. Они  кричат, поют, плачут… нет, это невозможно … моя голова … -- чародейка упала на колени  и зажав руками уши начала покачиваться точно в трансе.  Опомнившись я сделал шаг в сторону девушки собираясь хоть как то помочь но сильная рука  отца сжавшее плечо остановила меня.
-- Она должна пройти через это   ибо таково ее предназначение – сказал друид – Это зов книг  и только она может слышать его. Она была рождена ради этого рождена чтобы стать новым хранителем но не сейчас. Пока  в ней все еще слишком много тьмы но со врежем она очистится, а сейчас она должна услышать то что  поможет тебе.  Отпусти его, Смит – последнее было адресовано моему отцу
Как только пальцы старого Харффера отпустили мое плече  я кинулся к Леморе и опустившись рядом с ней на колени легонько встряхнул за плечи.
--  ты меня слышишь ? – крикнул я продолжая трясти прорицательницу
-- Шум … Клэй… твой голос … далеко… очень далеко – отрывисто и еле слышно  произнесла  она все еще продолжая раскачиваться, стоило мне  перестать ее трясти
--  Не слушай это, слушай только мой голос, борись – кричал я что было сил и как не странно это помогло. Постепенно  девушка начала приходить в себя   а спустя еще минут десять  уже  твердо ( правда перевшись о меня) стояла  на ногах.
-- Хорошо, дитя мое, ты смогла  преодолеть «голос книг» а теперь тебе предстоит  сделать то зачем судьба привела тебя сюда. – чуть слышно сказал друид
--  Вы что не видите что ей плохо – попытался я вступиться за прорицательницу
-- Клэй,  все в порядке, я  уже поняла что должна следовать за своей судьбой несмотря ни на что. И так, Оникс, что там еще мне предстоит?  -- она сняла руку с моего плеча и сделала шаг вперед.
-- Хорошо,  закрой глаза и слушай мой голос. Расслабься, сконцентрируйся, когда услышишь «голос книг»  не борись с ним, думай только о том что хочешь помочь – медленно  чарующе говорил старец и его слова  эхом разносись всюду и были слышны в каждом даже самом отдаленном уголке библиотеки. Лемора же снова впала в транс. Но на этот раз она не кричала  не билась а тихо стояла, точно прислушиваясь к чему-то. Через несколько секунд от ее тела начало исходить розоватое сияние, из-за которого она поднялась  над полом и медленно  поплыла по воздуху.
-- Услышь тот единственный голос что нужен нам, голос той книги что связана с избранным. Услышь и иди на зов, коснись ее и покажи нам – голос друида продолжал гипнотически звучать в коридорах, а прорицательница вдруг резко взметнулась вверх и скрылась под сводами библиотеки. Спустя несколько минут она показалась вновь сжимая в руках книгу в мталлическом переплете  с большей золотой звездой на обложке. Как только ноги чародейки коснулись пола сияние угасло а сама девушка открыла глаза
-- Это было невероятно – с восхищением сказала она.
-- Скоро ты научишься слышать  их не входя в транс. А теперь прощайте. – сказал друид   прежде чем кто-нибудь успел что либо сказать растаял в воздухе.
-- Странный он – прокашлявшись  заметил Харффер
-- Он знает куда больше чем говорит и меня это пугает – подтвердил я
-- Однако книжечка то все равно у нас  и она ух какая тяжелая. Клэй лови  свое наследство – отозвалась Лемора кидая в меня книгой так что я еле успел   ее подхватить
-- Теряем форму, сын? Но об этом не здесь и  не сейчас. Пойдемте – сказал отец указывая на ту часть библиотеки в которой он жил.
-- итак сын надеюсь тут  есть ответы на твои вопросы  -- отбирая у меня книгу сказал отец когда мы расположились  за небольшим  столиком.
-- а ты когда нибуть ее читал? – уже сгорая от нетерпения спросил я у отца
-- Нет, признаться честно я даже не был до конца уверен что она существует – ответил он и видя моё недоумение добавил – эта библиотека огромна а я всего лишь назначенный хранитель и не знаю всех ее тайн. Только истенный хранитель… -- он покасился на Лемору  --.. может отыскать здесть знание. А теперь, сын, пришло время тебе самому узнать слова пророчества. С этими словами он пододвинул книгу ко мне.  Я медленно протянул дрожащую от волнения руку и открыл застежку крепко  сжимавшую кожаные страницы. Какого же было мое удивление когда на первой же странице я  не увидел ровным счетом ничего. Недоумевая все сильнее я  быстро перехлестал всю книгу, но каждая ее страница была  пуста. Однако в середине книги я обнаружил металлическую вставку. Вставка была сделана в виде  очередной странице но  в отличии от остальных была изготовлена из метала и украшена многочисленными желобками  и выемками которые сходились  в самом центре страницы где было выгравировано солнце.
-- и что это значит? Почему тут пусто? – я в недоумении посмотрел на отца
-- Не знаю сын. Я в точно таком же замешательстве что и ты. Однако эта металлическая страница выглядит странной.
-- чем?   Спросил я  машинально проводя пальцем по  контурам солнца. Однако стоило мне коснуться его центра как я понял  что имел ввиду  отец. Мой палец сжало точно тисками. Я попытался оторвать его  от рисунка но мне это не удалось а спустя мгновения с низу в палец вкрутился острый шип. Тот час из пальца брызнула алая струйка. Кровь быстро заполнила центральный  желоб и стала растекаться заполняя каждый желобок рисунка. Я пытался высвободить руку но из этого ничего не выходило. А кровь все текла и текла и в добавок шип продолжал поворачиваться все глубже ввинчиваясь в  плоть не давая алому ручейку остановиться. Наконец весь рисунок заполнился моей кровью и меня наконец отпустили. Шип с легким щелчком убрался  а невидимые тиски разжались.  Я наконец отдернул руку и  взглянул на истерзанный палец. Кровь все еще продолжала сочиться  хотя рана уже почти затянулась. На некоторое время забыв о ране я  посмотрел на спокойно лежавшую на столе книгу.  Моя кровь куда-то уходила.  Я осторожно перевернул страницу и увидел как медленно все кожаные страницы пропитывались моей кровью и от этого на них стали проявляться письмена. я не мог в это поверить. «Зачем было прибегать к таким  хитростям» - спрашивал я у себя. Однако как бы то ни было  письмена проявились и я наконец мог выяснить то  зачем  прибыл на этот остров.
Я склонился над книгой и прочел.

В тот миг когда потухло черное солнце
На другом конце мира разгорелся  новый свет 
Ибо ничего  не уходит безвозвратно
Но тьма не может угаснуть  окончательно
Так же как и свет  не может навсегда изныть тьму
И тогда была битва
И свет исчез
Но  осталась искра
Искра затерявшая в глубинах мрака
Но чтобы не потухнуть   свету нужна вера 
И искра выбрала себе хозяина  самого  чистого  и светлого в его мире
Но лишь для  того чтобы взрасти
Тот кого выбрала иска  будет наделен не только силой, могуществом но и великой судьбой
Если  он  примет силу и не сможет повелевать ей она уничтожит его
Но будет он не один
И свершаться слова пророчества сего
Воин, которого отверг свой народ
Тот, которого не приняли враги
Тот, кто сумел выжить среди других
Тот, у кого есть друзья и тот кто  всегда одинок
Он станет  стражем и учителем того кто носит свет
И будет он защищать  его покуда свет не пробудится
И принесет страж в жертву душу, сердце и вечность
Тогда свет взрастет в чистой душе 
И развеет накрывший мир мрак
И обратится в прах черное сердце
Но если брат предаст брата
Тьма вернется и будет в стократ мощнее прежней
И будут открыты третьи врата
И те, кто выйдут из них последуют за новым  господином
Чьи помыслы  когда-то были светлы
И когда то, что нельзя отнять будет отдано добровольно, когда обретет оно истинного  владельца
Разлукой и болью откроется путь к звездам.
И битва продолжится пока живы оба.

Я медленно оторвался от книги
-- И как все это понимать  -- спросил я   
-- а ты ждал четкого руководства что ли? --  подмигнула мне Лемора
-- Нет но все-таки думал что проясниться хоть что то а вопросов стало еще больше - -- сказал я  ожидая что скажет отец.
-- Но как бы то не было нам необходимо найти «того кто носит свет» и как сказано  в пророчестве ты, сын, станешь  ему  стражем и учителем.
-- или ей  -- усмехнулась прорицательница  и  добавила  -- ну и рас я во все это ввязалась так уж и быть  приложу побольше усилий чтобы найти наш источник.
-- Значит это не последняя наша встреча – сказал отец поднимаясь из-за стола --  А теперь вам наверно пора?
-- Ты хочешь чтобы мы ушли?—я вопросительно посмотрел на него
-- Клэй, сегодня произошло много событий и нам всем надо  об этом подумать, да и наверно наша гостья уже устала  -- он посмотрел  на Лемору – поэтому давай оставим все разговоры до завтра.
-- Хорошо – сказал я поднимаясь из-за стола, но тут же рухнул обратно. Меня точно накрыло какой то волной. Я взглянул на ведьмочку. Видимо она это тоже почувствовала  потому что  все побледнело а с губ сорвалось лишь одно слово «Источник»
-- что неужели мы  опоздали? – спросил я  обращаясь  больше к себе чем к кому бы то не было
-- Не уверена но это не похоже на пробуждение  скорее  это просто всплеск его силы, если бы он пробудился  сила была куда бы больше.  Однако мне пора уходить. Яма наверняка тоже почувствовал этот всплеск и теперь потребует  что-нибудь от меня. – сказа Лемора, а через секунду  вся библиотека содрогнулась от громоподобного  голоса звавшего прорицательницу
-- Ну что я вам говорила – горько улыбнулась девушка – не волнуйтесь он не знает где я, а это всего лишь  его голос. Ладно, мальчики, я еще к вам загляну – она подмигнула мне и отцу и растаяла в зеленоватом свечении появившейся под ногами пентаграммы.
-- Отец, что все это может значить? – спросил я повернувшись к нему
-- Не знаю,  но  единственно что пока я понимая это то что надо найти источник, но давай об этом завтра – я устал – сказал он  провожая меня до  портала.
Я шагнул в портал  и спустя мгновение оказался   в  холле своего особняка.
Оказалось что я провел с отцом большую половину дня. Уже начало смеркаться.  Я  принял свой истинный  облик поднялся на чердак, вылез в окно и застыл на самом кончике крыши. Теплый ветер дувший  с моря   ласкал мне лицо, забирался под каждое перышко крыльев  пытаясь унести с собой все проблемы и мысли однако их было слишком много.  Я стоял смотрел на уже догоравший закат и думал о том что у меня снова появилась цель в этой жизни и снова нет ничего чтобы указывало на то как ее  достичь. Но главное было что теперь я знаю зачем родился зачем  жил все эти века  и зачем стоит продолжать жить.

1 легкий завтрак,  и оставьте это на зарядку
2 как обычно. Присаживайтесь

Отредактировано xber9 (2009-08-27 15:18:15)

63

Возвращаюсь к теме ролевки. Тута надо будет шире, шире разворачивать тему - побольше истории, сюжета, персонажей (оных можно вербовать хоть откуда!), в общем, хлопот полон рот! :writing:

64

привет всем кто меня читает
прошу простить за дооооооооооолгое отсутсвие продолжения но я сильно болел не буду в даватться в подробности но  в больницах лучше не лежать - ибо залечат........
но я ушел в сторону
в общем новвая глава Осколки судеб   появились новые герои но пока не понятно кто они и зачем... Вопросов стало еще больше
в общем читайте и пишите мнения

Глава 15 - Осколки судеб
Ранняя ночь.  На улице начинает  медленно холодать. На Лондон опускается непроглядный туман.  Где-то там, среди тумана медленно идет  тот, кого издали можно принять за человека.  Можно, если  бы не огромный, с человеческий рост, черный  меч-фламберг у него на плече и не  огромные белые крылья за спиной. Он шел  ничуть, не скрываясь, не боялся, что его увидят.  Люди же  еще издали заметив размах его крыльев, бросались  в рассыпную, никто не решался преградить ему дорогу или же  просто  попасться на глаза.  Рядом с человеком шел огромный белый пес.
– Вот мы и пришли, мой друг – сказал мужчина, положив руку на голову пса, и кивнув на   небольшое опрятное, трехэтажное здание  – Здесь мы, наконец, сможем отдохнуть,  а то последние ночи выдались просто ужасными. Стоило лечь спать, как  откуда-то доносились  странные зовущие голоса. Я не мог понять, что они хотят и от этого мне как то не по себе.
Он  снова посмотрел на пса, и его лицо выразило недовольство.
– Опять ты  за свое, и с чего ты взял, что эти голоса от меча. Меч это же всего лишь вещь,  как она может влиять на меня. Что? Ты хочешь, чтобы я выбросил его? Чтобы остался совсем без оружия?  И как ты смеешь даже думать об этом, ты же знаешь, что я потерял свое гуандао.  НЕТ, все отстань со своими идеями. Я оставлю меч и на этом  все – сказал Дэймиан, убирая руку с головы пса и осторожно проводя пальцем по рукояти клинка.
Вместе  с Хаосом  он подошел к двери и нажал кнопку  звонка. Раздалась  приятная, ласкающая слух мелодия, а через пару минут дверь открыла средних лет женщина  в роскошном бархатном платье. Не говоря ни слова, страж прошел  в залитое светом и наполненное ароматами духов помещение.  Он не обратил внимания ни на стены, оббитые мягкой тканью, ни на пестревшие повсюду картины  с изображением  обнаженных натур, ни на хихикающих молоденьких девушек которые  боязливо жались в углу  при виде странного гостя. Он только повернулся к впустившей его женщине и отрывисто  бросил.
– Лучшую комнату и лучшую пищу.
– Тогда пройдемте наверх – ничуть не смутившись его резкости, сказала женщина. – Не хотите ли развлечься?
– Нет только сон и еда – все так же отрывисто сказал светлый.
Пока они поднимались по лестнице, женщина  рассматривала гостя.
– Вы изменились, сэр Дэймиан, стали жестче  – тихо произнесла она.
– Вовсе нет, от чего ты так решила  –  чуть смягчившимся голосом  спросил Дэймиан.
– Просто раньше вы никогда не отказывались от наших маленьких утех  – ответила дама.
– Я несколько дней  не спал –  снова огрызнулся светлый.
– Понимаю – она   прошла чуть вперед и открыла перед  мужчиной и собакой дверь просторного номера – будете плотить как всегда или утром?
Не ответив, страж вытащил из складок плаща несколько  золотых   монет и отдал  женщине.
– Если все-таки  измените, ваше решение по поводу наших «услуг», вы знаете, где меня найти.
Ничего не ответив, Дэймиан захлопнул дверь и, поставив меч в угол комнаты, повалился на огромную кровать. Хаос лег на пол, рядом, слушая,  как  дыхание хозяина  становится спокойным – тот спал.
Спустя какое-то время Дэймиан понял, что он больше не в своей комнате. Вокруг него,  поднимаясь на несколько метров, высились огромные стены,  сложенные из темного камня.  Ни как проснулся, ни как попал сюда, светлый страж не мог вспомнить. Он попытался сделать шаг, но не смог, попытался пошевелить рукой и снова не смог. Он мог лишь смотреть, смотреть, как в миг вдоль всех стен вспыхнули, осветив десятки настенных фресок, множество факелов и свечей. Фрески же изображали страшные мучения – изломанные исковерканные людские тела.  На некоторых фресках людей бросали в огонь, на других их рвали на части  какие–то животные, на третьих  были  совсем уже невообразимые мучения, а над всем этим ужасом, почти под  самым сводом  было изображено лицо, лицо красивого мужчины с голубыми глазами и светлыми   волосами – лицо самого Дэймиана.  Не успел страж  удивиться этой картине,  как  где-то далеко заиграла тихая музыка, раздался хор голосов и в центр зала вышли двое. Один из них был в черной, другой  в белой рясе и хотя  их лица были скрыты  капюшонами  в каждом их движении Дэймиан улавливал нечто знакомое.
Тут фигура в белом встала на одно колено, скинула капюшон и запела в  такт музыки. Если бы  голос стража не покинул бы его  он, скорее всего,  вскрикнул бы от удивления – потому что  существом в белом был он сам.  А тем временем  существо в центре зала продолжало петь :
1
Свет дневной иссяк, и вокруг меня пустыня,
Звон звезд гонит прочь мрак, да светится твое имя
Я здесь, я нигде, но слезами боль не хлынет.
Будь свят скорбный удел, да светится твое имя.

Ни ветра, ни сна, кто вспомнит меня.
Как бы я хотел плыть в лодке морем на закат,
Вольным быть, как зверь свободный и растить свой сад.
Жить бы лет до ста и любить, как все любят на земле

В этот миг Дэймиан понял, что больше не смотрит  на происходящее, точно безмолвный истукан, со стороны, а сам стоит  в центре зала перед фигурой в  черном. Он снова попытался встать или заговорить, но  снова тело было ему неподвластно. Тем временем фигура в черном не обращая внимания на стража,  скинула капюшон и, сложив руки на груди, тоже запела, но его голос был груб и холоден. Он отдавался эхом от каждой стены  и кажется,  еще больше усиливал изображенные там мучения.  А его лицо, которое вновь оказалось лицом Дэймиана, смотрело на «древнего» не голубыми, а черными, как сама тьма, глазами, лишенными зрачков и радужки. Однако он пел:   

Сны небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи.
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот-это жизнь в беспробудном танце адском

Все жены-твои под звон золотых
Ты-же сам хотел плыть в лодке морем на закат
Вольным быть, как зверь свободный и растить свой сад
Жил бы лет до ста и любил, как все, но не на кресте

Фигура в черном сделала шаг вперед и выжидательно взглянула на стража. В этот миг  светлый понял, что вновь владеет телом. Со скоростью летящей стрелы он встал с колен и почти крикнул:
Служить тебе  - никогда!
Он сжал руку и  в  ней тотчас же  возник черный фламберг. Ни говоря больше, ни слова страж подпрыгнул и с размаху вонзил черный клинок  в грудь своего темного двойника. В тот же миг страшная боль пронзила его собственную грудь, ему показалось, что меч ударил не кого-то другого, а именно его.  От боли светлый резко сел в кровати и осмотрелся. Он по прежнему находился в комнате, в груди ужасно садило, где-то в глубине сознание все еще слышался грубый смех, принадлежащий не темному двойнику, а самому Яме, а рука действительно сжимала рукоять  огромного черного меча. Переведя немного дух, Дэймиан встал  и хотел пойти в ванну,  но тут мир точно взорвался.  Стены крыши дома, все  исчезло перед глазами стража, остался лишь бесконечный горизонт, и откуда-то оттуда   двигалось нечто невообразимое. Белоснежная пышущая светом и жаром, испепеляющая, но и способная зажигать звезды энергия накрыла планету.  Она прошла точно волна,  одновременно даря и отнимая жизнь, уничтожая все и вновь возрождая, даря надежду и счастье и порождая сомнения в душах избранных тех, кому суждено увидеть и почувствовать ее. Когда все закончилось ,  Дэймиан снова лежал, но теперь уже не на кровати, а  просто на голом полу, рядом поскуливал Хаос. А страж не мог даже подняться, ибо  сила  пусть даже только на миг коснувшись его,  оставила память о себе навсегда. «Это незабываемое чувство всемогущества, как же оно восхитительно» - думал светлый. Однако сила не ушла бесследно она изменила  и черный клинок, изменила природу его силы.  Теперь все его лезвие покрывала мелкая паутина серебристых нитей. А светлый страж, не в силах даже подняться, обхватил своего верного пса за шею и уснул теперь уже надолго и без снов.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Едва он чуть прищурил глаза,  как воздух перед ним зарябил. Он сделал шаг, и радужное сияние охватило его. Он протянул руку, и  тонкая  грань мира расступилась, мир эфирного астрала поглотил его. Этот мир всегда был с ним и в тоже время был недосягаем, он был частью него самого и одновременно был всюду, он знал каждый уголок  этого мира, но  постоянно открывал что-то новое. Здесь не было опасности, не было тревог и проблем и  в тоже время само пребывание в этом мире было опасно ведь тут можно потерять себя. Однако он шел и радужное, переливающееся всеми  цветами небо эфирного астрала  принимало его, видя, что  он достоин, находится под его сводами. Он, альбинос с  янтарными глазами  – отмеченный знаком  принадлежности к королевскому роду, он последней из великих королей Тероса, последний из правителей народа повелителей драконов и он  тот, кто предал себя, и свой народ, но так и не смог спасти его. Только он мог идти здесь, где нет ни дня, ни ночи, ни времени, ни пространства, где один верный шаг мог перенести на десятки километров  к цели, а одни неверный  забросить в такое место, что выбраться оттуда  не возможно. Нет, только у него было достаточно сил,  чтобы вступить на пути эфирного астрала и управлять ими, только у него, ведь он король, пусть и павший, но король, а значит, ему  подвластны силы самого Изменяющего. «Пусть Изменяющего больше нет, а я владею лишь небольшой частью его сил  их должно хватить чтобы уничтожить того крылатого демона и вырваться из-под власти Ямы.  Может я даже смогу остаться в живых…» –  так думал Дэрэк, который спустя несколько дней после разговора с Ямой вступил на пути эфирного астрала, чтобы найти нового врага.  Сейчас он шел, где-то в районе Тихого океана, под ногами, сквозь желтовато-мутною пелену эфира виднелась морская гладь, над головой сквозь радужно-переливающуюся пелену прибивались и сверкали  на доспехах из белой кожи, редкие лучи солнца, и пусть тут не было ветра,  но движение эфира приятно холодило кожу лица. Все это настраивала Дэрэка на мысли о прошлом. Он вспомнил историю своего народа, народа который он предал.
«Я их предал и все  ради чего, надо было сражаться до последней капли крови, до последнего вздоха, до последнего Терийца кто мог владеть духом дракона. Но тогда я считал, что их можно спасти, считал, что он их пощадит, если я присягну ему – дурак! Да, у нас не хватило бы сил одолеть его, но мы бы погибли с честью, а теперь на мне вечный позор….  Да, мы были обречены, хотя если бы Изменяющий не был разделён, все могло бы быть по-другому
Но возможно даже без его силы у нас был шанс, или же нет? А с чего же все началось… » – размышлял Дэрэк и от каждой его мысли в мутновато-желтой пустоте эфирного астрала всплывали картины, воскрешая события далекого прошлого и далекого мира.

То был золотой век третьей эпохи от начала правления  шестой после разделения Изменяющего династией  королей Тероса. Это было время света и разума, мира и процветания, время правления короля Дэрэка семнадцатого – достигшего просветления и светом своим озаряющего народ. Именно так в те спокойные  времена звучал мой титул. Титул, который передал мне отец,  который он по праву заслужил в битве « Каменных Духов», титул, который преподнесли  мне  просто, потому что пришло время и титул, который я не смог не только оправдать, но и опозорил  своим предательством. Но тогда я этого не понимал. Я был молод и глуп. Я  думал, что все наши враги давно уничтожены и золотой век будет длиться вечно. Думая так я совсем забыл о защите. Мы перестали обучать и  искать среди народа  новых Призывающих духов.  Я считал, что  в этом больше нет нужды, а тем временем,  оставшиеся призывающие медленно старели и умирали. В итоге, когда черная звезда опустилась с небес, мы не были готовы. И даже тогда я не сделал того что было необходимо вместо того чтобы собирать остатки призывающих    и дать ему отпор я ушел в медитацию дабы спросить совета у духов предков. Но духи молчали.  Когда я вернулся  в плоть,  время было уже упущено. Эти трое, да, их было всего трое – огромный змей-дракон с черным шаром между рогами, мускулистый демон с  раздвижным стержнем в руках и девушка с черными волосами и по-кошачьи зелеными глазами, беспрепятственно прошли  к дворцу, уничтожая все, что попадется на пути. Все ментальные щиты, возведенные нашими медиумами, не смогли удержать его. И когда он, встав передо мной, предложил исполнить одно мое желание за исполнение одной его просьбы, именно тогда  мне следовало выхватить клинок и попытаться сделать  хоть что-то, пусть я бы погиб, но избежал бы позора, однако я согласился. В тот момент я был раздавлен – ведь даже священные духи предков отвернулись от меня и произнес то чего хотел больше всего то чем думал спасти всех. «оставь в покое мой народ» - сказал  я. И  действительно, Яма подарил им вечный покой  - он уничтожил и поглотил всех начиная с моей семьи, трех из четырех моих сыновей он убил на моих глазах, что было дальше  я знаю лишь, по  словам Ямы  ведь тогда он заключил меня в свой шар и обрек на вечный позор и предательство.

« Нет, я должен ему  отомстить, пусть у меня не хватит сил но я искуплю свой позор искуплю как только достану Яме голову того крылатого демона» – размышлял падший король Тероса все ближе подходя к острову Пасхи, но почему-то каждый шаг давался ему с все большим трудом. Эфирный астрал будто сгущался, становился  клейким  и не давал Дэреку идти дальше.
Сделав еще несколько шагов Тэриец  понял, что  больше не может сделать ни единого шагу. Он обернулся, и хотел было вернуться, но взглянув вперед, он замер. Благоговейный страх  охватил его,  ибо  от самого горизонта, докуда хватало взора, шла разрушительная белоснежная волна чистой энергии.  Когда эта сила  приблизилась, пути эфирного астрала под ногами Дэрека задрожали, радужный купол неба  померк  и стал осыпаться, а спустя   еще несколько мгновений астрал просто свернулся, выбросив альбиноса в воду посреди Тихого океана. Лишь после получасового пребывания в воде, Тэриец смог вновь обрести контроль над своими силами и снова вступить на эфирные пути.
«Что это было»  – спросил он сам себя, но как ни странно получил ответ.
– Это сила, дремлющая в этом отражении – раздался отовсюду старческий голос.
– Да, сила – в унисон ему повторил молодой женский голос.
- Отляжении – эхом отозвался голос ребенка.
- Кто здесь? – вскрикнул от удивления Дэрек.
- Мы – ответили  все три голоса разом.
- Кто, вы? И что вам нужно? – чуть тише спросил альбинос.
- Мы, это мы! – ответил старик.
- Мы это мы – повторила девушка.
- Дя, дя, ми это ми – отозвался ребенок.
- Ничего не понимаю. Я схожу с ума – начал было Тэриец, но голоса остановили его.
- Тьебе и не дяно понять -  начал  голос ребенка.
-  Поэтому лишь слушай -  продолжила девушка.
- Да, только пока ты  прибываешь в  этом астрале и пока не угас «свет надежды» мы можем говорить с тобой, не боясь  потревожить весы – сказал старческий голос.
- Виси, виси -  голос ребёнка.
-  И все равно мы не скажем тебе всего – закончила девушка.
- Я внимаю вам, о великие духи предков! – упав на колени, произнес Дэрек
- Мёжещь називать нас так, хотя ми не они, а типерь сьлюшай - отозвался детский голос, а затем все голоса слились в один.
- Скоро ты обретешь врага, или же друга – решать только тибе. Знай же, что бы ты, не выбрал, битвы вам не избежать. И в битьве тёй родится сила, потерянная века назад. Но коли силу ты присвоишь –не жить в  этом отражении более тебе.  Но перед тем как иссякнет твой  дух,  передай ему браслеты, клинок  и наши слова. «Не должен он любить  иначе  качнуться  весы и тьма накроет мир». Только так ты искупишь свой позор.
- Я услышал вас о духи предков, но  я не могу понять ваши слова – начал Дэрек.
- Ти и не дёлжен – сказал детский голос.
-  Весы слишком наклонились, мы больше не можем говорить с тобой - голос девушки
запомни и передай  «Не должен он любить  иначе  качнуться  весы и тьма накроет мир». – сказал напоследок старик и все голоса стихли.
Переполненный самыми противоречивыми чувствами Дэрек встал и продолжил свой пут к острову Пасхи. «Неужели великие духи предков дают мне  шанс искупить мой позор.» - думал Тэриец – «но для этого мне придется погибнуть – пусть так, но сначала я найду того демона и     принесу Яме его голову, а потом стану искать  этого друга»
- Я выполню вашу волю! – крикнул в пустоту Дэрек.
Прошло несколько часов, прежде чем наследник Тероса  добрался до острова Пасхи. Новый день уже вступил в свои права.  Лучи полуденного солнца осветили поросший редкой   растительностью склон Маунга Теревака ( самой высокой горы острова) над вершиной которой, окруженный радужной сферой, в позе лотоса, парил Дэрек.  Еще когда  солнце только начинало подниматься из-за горизонта, а ветер приносил с собой соленый запах моря, он погрузился в медитацию, позволяя духу воспарить над телом, очищая разум, и приобретая возможность  слышать мысли, всех кто сейчас находился на острове, ибо он и остров сейчас были едины. Миллионы мыслей проносились сквозь него, миллионы людских чувств и эмоций,  однако он просто просеивал их, ища то особенное,  что принадлежало не человеку…
И наконец, ему повезло, эта мысль резанула его точно отточенная сталь, непохожая на другие пугающе точная и наполненная  чем-то странным приобретаемым только с пришествием веков.  Сконцентрировавшись, он, отсек все посторонние мысли и протянул тонкую невидимую нить к тому, чью мысль он нашел. Его дух  скользнул по нити и, пройдя сквозь толщу воды и земную твердь, оказался в небольшом   помещении где,  склонившись над какой-то книгой, стояли троя. Двоя из них, стоявшие к нему лицом, оказались огромными  демонами – один уже в возрасте с черными и другой еще юный с белыми крыльями.  Лицо третьего, по-видимому, человека, было скрыто, хотя ее черные прямые волосы и цвета аквамарина платье выглядело очень знакомым.  «Он  мне и нужен » - думал Дэрек глядя на белокрылого: «Но только как выманить его на бой».
- И так источник и где его искать -  проговорил старый демон.
- Я даже   не могу представить –  ответил второй
– Знаете, мальчики,  а ведь у Ямы и Имроса была где-то целая картотека,  может я смогу, что-нибудь выяснить когда Яма покинет планету, а вам бы следовало позаботиться о том желтоглазом блондинчике который скоро притопает по твою душу, Клэй  – отозвалась  девушка,  и резко обернулась – о, да он уже здесь  и подслушивает.
Оба стража повернулись,  а в том месте, куда показала Лемора,  проявился  образ  Дэрека.
- Послушай меня ДЕМОН!!  Если ты к тому времени  как последний луч заката коснется воды,  не сразишься со мной, то твоей прорицательнице не удастся больше скрывать своего предательства перед Ямой – сказал дух терийца и исчез, перед тем как Лемора, уже поднявшая над головой руки, смогла что-либо сделать.
Спустя несколько секунд дух падшего короля Тероса вернулся в тело, он медленно опустился на вершину  Маунга Теревака и встал.
- Опять я веду себя недостойно чести своего народа. Использую интриги и угрозы, но как иначе было вызвать его на бой? Но что ж дело уже  сделано и скоро я смогу искупить свой позор  -коснувшись рукой лба, сказал альбинос, смотря на белые пенящиеся барашки волн пробегавшие по водной глади.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Нью-Йорк, центр города, сквозь дымно-серую пелену выхлопных газов наполняющих воздух едва  различается солнце, но  тысячи людей уже настолько привыкших к этому не замечают  ничего кроме пыли под своими ногами и спешат по делам.  Точно также они не замечают и огромный небоскреб из стекла и бетона, настолько черный что, кажется, будто  даже те скудные лучи солнца, которым удалось проникнуть сквозь городской смог,  не могут оставить на нем не малейшего блика…
Яма, как всегда  одетый в тёмно-серый строгий костюм, сидел в своем кресле. На этот раз в его зале не было большего стола с множеством стульев, вместо них  на чуть подгибающихся от страха ногах стояло существо, одетое в белый медицинский халат. Его три пары глаз смотрели на «всесильного», а руки, на которых было по восемь пальцев, тряслись.
– Имрос. – очень тихо, с угрозой в голосе начал Яма  – как же так получилось, что  все наши нарглы в Лондоне  были уничтожены всего лишь одним человеком?
- Это был не человек, мой повелитель – начал  было Имрос, но увидев взгляд Ямы осекся.
- Разве я разрешал тебе говорить?  - еще тише сказал «всесильный» и прищурил глаза. Черное пламя охватило все тело Имроса, он закричал  и начал  кататься по полу.  Но спустя лишь  несколько секунд пламя опало.
- Благодарю вас повелитель, я заслужил это … - промямлил Имрос и видя что Яма улыбнулся, немного приподнялся.
- Хм, тебе повезло что он оказался не просто человеком  и что  в его душе есть то что мне нужно, так что на этот раз я тебя пощажу – сказал «повелитель» и добавил скорее для себя  - Мне удалось посеять в мысли этого война  зерно сомнения и очень скоро оно даст всходы. Пусть он думает, что может противиться этому,  пусть считает, что поступает по своей воле. Я пока подожду…… я умею ждать – он замолчал, а потом спросил. – Сколько сейчас нарглов у нас есть?
- Без малого две тысячи – склонив голову сказал Имрос – и повелитель, позвольте сказать.
Яма сделал одобрительный жест.
-  Те два аркхона над которыми я столько времени работал, наконец, готовы.
- Хорошо – в голосе Ямы скользило безразличие – что-то подсказывает мне, что  мой желтоглазый раб потерпит неудачу… думаю , что полтысячи нарглов и эти два аркхона достаточная сила чтобы завершить его работу. Немедленно отправь их на остров, а так как Сириус временно покинул нас, ты сам поведешь их.
- Но, мой повелитель – задрожал профессор  – я  лишь скромный ученный,  я не смогу командовать.
-  Ты смеешь перечить мне  - так же с нотками безразличия в голосе сказал Яма, и Имроса вновь охватило пламя.
- ААААА! Простите, всесильный! – закричал профессор.
-  А теперь иди, зализывай свои раны и готовь нарглов к бою завтра ты поведешь их… - приказал Яма  все еще смотря на корчившегося в огне профессора.
Пламя опало вновь, и Имрос начавший уже было подниматься вновь осел на пол.  По всему зданию прокатилась дрожь,   стены покрылись мелкими трещинами, в окнах задребезжали и разлетелись в меткую пыль стекла  и даже сам Яма обхватил руками голову и истошно закричал.
- Повелитель, с вами все в порядке? – спросил Имрос, когда все закончилось.
- Источник … он…  эта сила… так просто… чуть не уничтожила все… – запинаясь, начал Яма  – Убирайся отсюда!  - закричал он и одним мановением руки  заставил профессора исчезнуть.
- ЛЕМОРА!! – все еще  не до конца придя в себя, крикнул повелитель – ЛЕМОРА! – только  когда он позвал в третьей раз, в центре зала зажглась пентаграмма и из неё вышла черноволосая девушка.
- Ой! А что за погром вы здесь устроили?  Кругом  столько битых стёклышек. Или может, кто решил поупражняться  в йоге и походить по стеклу? Уж точно не я. – начала было девушка в своей манере, но увидев  пылающий взгляд Ямы замолчала.
- Где тебя, дьявол носит! – заорал всесильный. Лемора не ответила.
- Источник он пробудился! -  продолжил всесильный немного успокаиваясь  - но почему я не чувствую где он? Отвечай!
- Потому что это был всего лишь всплеск его силы, о «всесильный» – приклонив колено и приняв подобострастное выражение лица, ответила прорицательница – простите, но оно было столь кратко, что я не смогла определить место, откуда пришла эта волна.
- Можешь идти – тяжело дыша, сказал Яма
«Он так поражен, что даже не стал ничего требовать.  А ведь на самом деле я запомнила след этой энергии, неповторимый след который принадлежит той, что носит  в себе эту мощь. Если бы мне только удалось  на миг увидеть ее, я узнала  бы этот след тот час. Теперь остается, только искать …  и как только  я найду ее я больше не смогу оставаться тут. Яма тот час же прочтет мои мысли. А это  значит, пора  резервировать себе место   в особнячке Клэя, он у него большой!» - с улыбкой подумала Лемора, исчезая в зеленоватом свечении пентаграммы.
Яма же  еще некоторое время сидел в своем кресле, затем встал и, подойдя к окну, провел рукой  в воздухе.  Кусочки разбитого стекла, лежавшие на полу задрожали и  соединившись в единое целое заняли свое место в раме.
«Он стал намного сильнее…» - думал Яма – « если даже не направленный выброс силы  нанес мне  такой ущерб, что же будет, если  он пробудиться? Нет, я должен стать сильнее! Год, по меркам этого мира,  у меня есть еще год, что ж придется на  это время покинуть  эту планету и поглотить еще несколько миров, иначе мне не выстоять, но в  этот раз я отправлюсь один» - думал Яма, смотря в окно. А в этот момент за его спиной появилась фигура друида. В одной руке он держал  шар  с миниатюрной вселенной, а в другой  небольшие весы,  на одной из чаш которых был белый, а на другой  черный свет. Пока Оникс держал сферу в руках,  чаша весов  с белым светом  значительно перевешивала, но стоило ему опустить  эту сферу, на пол перед  стулом Ямы, как весы пришли  в равновесие.
- Дело сделано, и равновесие восстановлено, однако, сколько  жизней и миров будут уничтожены ради этого – тихо сказал друид  и исчез, перед тем как Яма повернулся на звук его голоса.  Оглядевшись и никого, не увидев, Яма сел в свое кресло и взял сферу.
- Да, это идеальные для меня миры, они полны энергии. Именно туда я и отправлюсь! – сказал «повелитель» вглядываясь в сферу.  «Однако странно, кто мог  оставить это здесь?  Имрос?     Нет, скорее всего, это та чертова ведьма» - думал он, смотря на клубящуюся и переливающуюся темнотой модель вселенной.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Россия,  середина того же дня, средних лет семейная пара садится в машину.
- Сэм, давай быстрее, а то опоздаем! – кричит женщина
- Иду, мам!- на заднее сидение машины садится молодая, лет восемнадцати,  девушка. Невысокого роста, с неидеальной, но хорошо сложенной фигурой, она движением головы отбрасывает со лба прядь уложенных под каре темно каштановых волос, которые скрывают округлое правильной форма лицо, с бесконечно глубокими шоколадного цвета глазами, чуть вздёрнутым носиком и едва тронутыми помадой бледно розовыми губами. Она вынимает коммуникатор и начинает что-то быстро печатать, прядь волос снова падает ей на лицо и она уже привычным движением снова поправляет ее, тем временем машина трогается. Прошло около часа, прежде чем их машина выехала за пределы города.  Ровная асфальтированная трасса как-то неожиданно сменилась ухабистой  грунтовой дорогой, которая начала вилять.
- Ну и зачем ты нас сюда завез?!- стала возмущаться женщина, когда машину подбросило на очередной колдобине
- Не мешай мне вести! Здесь, напрямик, ближе -  огрызнулся ее муж, на секунду оторвав взгляд от дороги.
Услышав спор родителей, девушка подняла голову от экрана телефона и взглянула вперед.
- ОСТОРОЖНО! – закричала она, но было поздно. Раздался оглушительный звук удара и девушку вместе с родителями резко бросило вперед. Вылетевший на большой скорости из-за поворота  грузовик просто смел легковушку  с  дороги.
Время остановилось.
- Я уже умерла?-  вслух спросила девушка, осматриваясь и видя, что лежит на спине, а точнее плывёт в окружающем ее со всех сторон белом  свечении. Поняв это она осмотрела себя.  «Голова, ноги, тело – кажется все на месте и цело» - заключила она. «Вроде бы ничего не болит, только, только… да… на груди под ладонями что-то пульсирует и бьется, будто пытаясь вырваться» - была ее следующая мысль. Желая увидеть, что же это, она медленно,  не разводя ладоней, отняла руки от груди. В тот же миг, выскользнув из ее тела, над ладонями,  вспыхнув ослепительным сиянием цвета звезд на ночном небе, зависла  маленькая, чуть больше крошки, восьмилучевая звезда. Она сияла так ярко, что казалось будто где-то в ее недрах бушует пламя, однако она не излучала и толики тепла.  «Раз я умерла, то наверно это моя душа» - подумала Сэм и, повинуясь  внутреннему порыву, подняла руки с сияющей звездой  высоко над головой.   Белый свет, заполнявший все, на миг сменился тьмой,  и время вновь двинулось вперед. Плавно, чуть стукнувшись мысками об асфальт и все еще держа над головой звезду девушка опустилась на дорогу.  «Неужели я жива» - подумала она,  все еще держа руки над головой. В этот миг звезда вспыхнула еще ярче и  столб света цвета мерцания звезд, прорезавший облака, поглотил ее.  Когда же свет иссяк, в том месте, где стояла Сэм, был лишь сияющий кокон.  Спустя несколько секунд кокон взорвался, распространив вокруг потоки невероятной силы.  Они были так велики, что не могли просто иссякнуть, эта сила волной прокатилась по всей планете и, сомкнувшись на другом ее конце,  вновь ушла в космос. А в том  месте, где был кокон, осталась воронка, в которой,  вскинув голову и смотря в небо, стояла женщина, да именно женщина, а не та молодая девушка, которую  миг назад поглотил свет.  Она повзрослела лет на десять или даже больше,  ее тело немного выросло,  черты лица стали грубее, а волосы, уложенные раньше в каре, были коротко подстрижены. Но более всего остального  изменились глаза, нет,  они не просто изменились, они были совершенно чужими, их глубокий шоколадный цвет исчез, а на его место, полностью залив  белок, зрачок  и радужку, пришел цвет сияния звезд. На ней, точно подчеркивая эти невероятные глаза, было надето такого же цвета платье, а за спиной постоянно клубясь, переливаясь и изменяя  свою форму, колыхались  сотканные из легкого тумана, дымчатые невесомые крылья.
- Наконец, после столь долгих скитаний я пробудилась – произнесла, осматривая себя, женщина  и добавила – а это  тело очень даже ничего.
- Порядок  этого отражения был нарушен,  твоя сила  пробудилась не в предназначенное весами время,  а личность твоего прошлого «Я» вообще не должна была затронуть это тело, равновесие очень сильно нарушено. Позволь мне все исправить и вновь погрузить эту силу в сон,  «высшие» обещали, что ты будешь возрождена в другом отражении, но не сейчас, позволь мне все исправить - не сопротивляйся – сказал, возникший из пустоты  дух друида, поднимая и направляя на женщину свой посох.
Поток золотистых искр вырвался  из навершия его посоха и точно змея ринулся к девушке. Ни сделав, ни единого шага она сложила на груди руки и в этот миг в них, в неяркой белой вспышке  возникли серебряный щит  и  копьё. Ударившись о щит, искры упали на землю и погасли, не причинив женщине ни малейшего вреда. Не теряя  ни секунды, она метнула копье.  Даже не увидев, а почувствовав его приближение,  Оникс, не сходя с  места, лишь чуть наклонил голову, и копьё пролетело в миллиметре от его головы.
- Королева Кристалл ,  выслушайте меня, наконец! – закричал друид, видя, что новое копье  возникло в руке воительницы.
– Ваше «Я» не должно было вселиться в это тело, у него уже есть душа, вам же и так обещали перерождение в ином отражении – сбиваясь и перепрыгивая с мысли на мысль продолжал Оникс, его яркие голубые глаза  впали, а лицо было очень обеспокоенным.
- Вы что не видите, что на грузовике что врезался в ту машину лежит тень «изгнанных», они вмешались в это отражение и теперь все планы «высших» могут потерпеть неудачу из-за вашего пробуждения. Позвольте  мне вернуть весы к  равновесию – чуть ли не умоляя,  говорил светлый, вновь подняв посох
- А мне наплевать на «изгнанных» и «высших», это их война. Я и так долгое время была их марионеткой.  Мне надоело ждать, когда меня вновь возродят в каком-нибудь из отражений. И к тому же  сила что сейчас в этой девчонке она всегда была моей. Эта сила сама призвала меня.  А то, что ты говоришь про ее душу. Ха!  Она так слаба, что через несколько дней полностью растворится в моей.  А я хочу жить! Мне надоело скитаться по отражениям  – почти выкрикнула Кристалл, вновь поднимая щит и занося копьё.
- Тагдя ты  не остявляешь ням выболя – донесся откуда-то голос ребёнка.
- Да, у нас его нет - вторил ему голос старца.
- Увы, нет – повторил женский голос.
– «Высшие»! – падая на колени,  промолвил Оникс – я не выполнил вашу волю и теперь готов принять кару.
-  Успокой свои страхи, старый друг, ты сделал все что в твоих силах, но сила источника слишком велика. – произнес старик.
- Слишком… - начала девушка.
- Великя – закончил ребенок.
- Одному из нас придется вступить в это отражение и погрузить силу в сон – в унисон сказали голоса.
- Но как же весы, если вы вмешаетесь непосредственно, чаша света перевесит и «изгнанные»  смогут вмешаться еще больше -  подняв голову, заговорил друид.
- Весы и так уже слишком накренились из-за не вовремя пробудившегося источника, посмотри – в небесной голубизне, над головами Оникса и королевы Кристалл, возникли гигантские, золотые весы, на одной чаше которых полыхало белое, а на другой, сильно поднятой вверх, черное пламя.
- Значит, снова творить зло, чтобы вернуть равновесие – сказал  Оникс  и, обращаясь к королеве, добавил – Видишь, что из-за тебя происходит. Представь, сколько жизней придется принести в жертву тьме. А если они вступят в эту реальность то весы наклоняться еще больше, и жертв будет в тысячи раз больше.
– Мне все равно!  Я хочу жить и потому убираюсь отсюда – выкрикнула Кристалл превратившись в сияющую сферу которая уже начала подниматься.
- Я не позволю тебе сбежать! -  выкрикнул друид, бросая в сферу свой посох. Уже в полете все руны посоха вспыхнули разными цветами,  превратив его в полосу жидкого огня. Как только посох коснулся сферы, та лопнула точно мыльный пузырь и женщина упала на землю.
– Ням нядо спещить. Нядеюсь, это отряжение выдержит мое присутсвие – сказал голос ребёнка и сразу же за этим мир содрогнулся. Воздух зарябил, земля и камни заходили ходуном,  а небо стало менять свои цвета. Чаша весов, все еще висевших в воздухе,  со светлым пламенем накренилась еще больше, а на земле возникла маленькая, лет пяти, фигура светловолосого с большими, но по-старчески мудрыми глазами, ребёнка. Он подошел к женщине и  произнес всего одно слово.
- Спи. – сказал он и в тот же момент, без вспышек и звуков,  тело женщины вновь сменилось телом молодой девушки с шоколадными глазами и подстриженными под каре темно-каштановыми волосами.  «Вот она истинная сила» - подумал Оникс.   Ребенок же отвернулся  и сделал несколько шагов прочь.
- Ей все еще нужня зящитя и зяботя тяк как в ней теперь живут двое.  Я не могу изгнять  душу Кристялл, ибо это еще больше покячнет виси, когдя ее силя пробулится, Кристялл пробудится тоже и бороться с ней придется этой девочке – сказал шипелявя ребенок и за его спиной рядом с Сэм возникли ее родители, так же без сознания, как и она.
- А теперь Оникс нядо все испрявлять иняче этя отряжении рюхнет. Прежде чем ты выполнишь  что должен  возьми этот шяр и отдяй тому кого в этом отражении ведут «изгнянные» – в руках друида возник шар с миниатюрной галактикой внутри.
- Он погубит их – с грустью в голосе сказал старец.
- Дя, но у няс нет выборя, ибо равновесие привыше всего. А теперь наконец сделяй это – приказал ребенок.
Полупрозрачное тело друида стало плотнее, обретая плоть.  Его рука скользнула под плащ….  Он резко развернулся к ребёнку и миг  спустя, длинное блеснувшее на солнце  серебряное лезвие меча вновь  скрылось под плащом.
Ребенок вскрикнул, его, уже покинувшее жизнь, тело охватило голубое пламя и никем  не поглощённое растаяло в воздухе.
Глубоко вздохнув, друид взглянул на весы и увидел что чаша с черным пламенем  до половины, от равновесия  опустилась вниз.
- Нет,  большего зля, чем смерть невинного ребёнкя – сказал детский голос.
- К тому же если этот ребенок одно из воплощений «высшего» -  добавил  женский голос.
- А теперь мы покинем тебя, на какое то время  - сказал старик – не забудь отдать шар – добавил он
- Я выполню все, как бы больно не было моей душе – сказал друид, растворяясь в воздухе вместе с гигантскими весами.
Лишь когда день начал уступать свои права ночи, Сэм и ее родители пришли в себя. Никто из них не помнил что случилось после аварии и каким образом они смогли не получить ни единой царапины когда их машина, лежавшая в кювете, превратилась в груду искорёженного металла.  Так, на фоне догорающего заката, они и сидели на обочине, ожидая пока не приедет, вызванная кем-то из проезжающих водителей, милиция. И только Сэм постоянно прижимала ладони к  груди, в которой появилось новое необычное чувство.   

------------
1   ©  Ария
2   Читается как Кри’сталл (ударение на первом слоге)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Другие фэндомы и не фан-фикшн » Последний из древнего рода