Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Сквозь огонь и лед (пейринг Логан/Джина)


Сквозь огонь и лед (пейринг Логан/Джина)

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

И это вновь я со своим любимым пейрингом!!! (обещала же вам надоесть...) Фанфик планируется мини (4-7 глав), но, как все мы знаем я не всегда иду точно по задуманному плану. Вот кратенькое описание, что бы вы знали стоит ли ЭТО читать...

-Скотт-бяка(это не то что бы моя мысль, просто контрактация факта)
-Джин беременна,  но, как мы знаем ее ребенок может стать воплощением огромной силы и тогда Иксы решают, что ребенка следует уничтожить, как ни странно идея эта отца ребенка - Циклопа. Но Джина не хочет сдаваться!
-Пишу немного по-другому, для меня лично очень непривычно, посмотрим, что скажете вы...

И Люди и Мутанты и кто вы там еще... Умоляю, пишите комменты, что бы я знала писать дальше или забросить и начать делать домашку, заданную на каникулы....ОК? Все, больше не слова, читайте. :tomato:

2

Глава 1. Мир в другом свете..

              Голова закружилась сильнее, я схватилась за ручку двери и перевела дыхание. Хорошо, что мы со Скоттом решили жить отдельно от команды, а то вряд ли бы я хотела, что бы они увидели меня такой разбитой. Уже около недели у меня постоянно кружилась голова, снились цветные и непонятные сны, а главное мне было жутко плохо.  Я, конечно, догадывалась почему, немаленькая все-таки, но почему-то когда врач вынес мне вердикт, мне стало плохо. Мне уже двадцать три, но я НЕ ГОТОВА!  Я утверждала это так долго, пока что-то  не пихнуло меня в животе, мол, мама замолчи! И тут меня озарило – это мой ребенок, маленькая частичка меня…Я заулыбалась и двинулась домой, конечно, стоило мне поужинать, как хорошее настроение мигом улетучилось и мне пришлось в срочном порядке бежать в ванную….Я почувствовала, что Скотт уже рядом и глубоко вздохнуло, горло опять сдавила тошнота.   
-Привет, милая. – Сказал он и обнял, но я отшатнулась и аккуратно  села напротив него.
            -Скотт, я хочу с тобой поговорить.…В общем,…- я еще раз глубоко вздохнула и наконец произнесла - Я беременна.…Знаю, мы ничего такого не планировали, но…
             -Что? – я вздрогнула, его голос был таким…ну равнодушным что ли…Холодным… - Джина, мы же это обсуждали…Тебе нельзя рожать, твоя сила слишком велика, что бы передавать ее кому-то еще, я позвоню профессору, и он сможет устранить это на корню….
-Скотт, - я аж задохнулась от возмущения. Он сказал это??? Он назвал моего малыша это??? – Я тебя не узнаю! Я понимаю – неожиданно.…Но разве плохо?! Плохо, что у нас будет ребенок? – я против воли разрыдалась. – Я ЗНАЮ, В ЧЕМ ДЕЛО, СКОТТ! Все дело не в ребенке, ты боишься, силы Феникса…Ты всегда ее боялся! А сейчас ты хочешь убить моего ребенка из-за своей нелепой трусости! – слова полились нескончаемым потоком, изредка прерываясь всхлипами.

Он долго смотрел на меня, ожидая конца гневной тирады, а потом вышел из комнаты, держа телефон, я прислушалась…
-Да, профессор и я не знаю, что делать,- говорил Скотт. – Хорошо, пусть Хенк все подготовит, завтра я привезу ее.
Я закрыла рот рукой, что бы опять не зарыдать, значит, профессор на его стороне?! Сердце сжалось от обиды, и я отправилась на кухню, наспех взяв с собой мобильник. Мне была нужна поддержка, я бы обязательно поддержала…Я почему-то невольно вспомнила Шельму, как она боится, что всю жизнь не сможет касаться людей и, что у нее никогда не будет детей…Я начала лихорадочно набирать ее номер:
-Шельма? Помоги мне, они хотят его убить…

На следующее утро мы со Скоттом приехали в особняк, я даже не смотрела на него – обида и чувство предательства накрыли меня с головой, я даже взяла с собой свои вещи, несмотря на его возмущенные действия и попытки меня остановить.  Когда мы вошли, Шельма кинулась ко мне и обняла:
-Ну, как ты?
-Лучше. - Ответила я, на что Шельма скептически оглядела темные круги под моими глазами.
По поводу «нежелательного случая» как называл это Профессор, (мой ребенок - нежелательный случай?!!!) собралась вся команда один за другим они принимали сторону Скотта и Профессора, а мы с Шельмой, так не смогли перетянуть кого-нибудь к нам.
-Ну, Логан, а ты как считаешь? – спросил Профессор.
        Логан медленно посмотрел на меня, потом на Скотта, снова на меня.…В глазах было какое-то странное чувство…Равнодушие вместе с чем-то еще.  Слезы опять наполнили мои глаза – я знала, Логан никогда не даст согласие на то, что бы я вынашивала ребенка этого Саммерса, ведь в глубине души он желал, что бы этот ребенок был от него. Его сумасшедшая  любовь ко мне сбивала меня  с толку и заставляла смущаться – я имела к нему глубокую симпатию.…Даже любовь, но не ту, которую он бы хотел…, а сейчас из – за этой сумасшедшей любви они убьют моего малыша!
-Логан! – закричала я и сама не узнала свой голос, надрывный, в нем были слышны рыдания, я не просила – я умоляла его простить меня, умоляла оставить ребенка в живых…- Логан, прошу тебя, умоляю, пожалуйста!
Такой реакции на его молчание он не ожидал и поспешно вскочил с кресла, что бы обнять меня.
-Джинни, успокойся…Джин… - шептал он, пока Скотт не прервал его имитацией кашля, странно Скотт даже не подошел ко мне,…Его лицо так и оставалось холодным и непроницаемым. Я чуть не закричала от отчаяния и уткнулась Логану в плечо. – Этот ребенок будет жить – сказал он тихо, но так категорично, что никто и не вздумал перебивать.  – Мы не имеем право, убить ребенка, против воли его матери, поэтому он останется, жив и если, хоть кто-то из вас попытается расправиться с ребенком, то вы вряд ли заслужите большее, чем быструю и безболезненную смерть.
Как не странно было это признавать он единственный из всех, кроме меня называл моего малыша ребенком.…Это было так, ну не знаю.…По-человечески…

3

Мой любимый писатель вырос!Хотя глава мелкая, в ней видеться будущий писатель.Но как-то быстро Джи на Логана внимание обратила.Ей только бросится ему в объятья и отдаться.А так АВТОР ПИШИ ЕЩЁ!Интересно.что дальше. :cool:

Отредактировано Кристи (2009-11-08 12:32:56)

4

Едва не зарыдала... так душераздирающе!.. Супер! :cool:

5

Кристи написал(а):

Мой любимый писатель вырос!Хотя глава мелкая, в ней видеться будущий писатель.Но как-то быстро Джи на Логана внимание обратила.Ей только бросится ему в объятья и отдаться.А так АВТОР ПИШИ ЕЩЁ!Интересно.что дальше.

Пишу, пишу... Спасибки тебе за такие приятные комменты))))) Думаю до писателя мне далеко, в моих планах только жур.фак. Насчет Джины могу сказать, что она еще не любит его, только как друга, а сейчас он ее единственная опора...

6

Эспио написал(а):

Едва не зарыдала... так душераздирающе!.. Супер! :cool:

Спасибки)))

7

Глава 2. Трудности.

Я закричала и резко распахнула глаза, все тело пронизывала жуткая боль, уже две недели…Я услышала, как бежит Логан, теперь они с Шельмой патрулировали мою комнату по очереди, как я не умоляла их оставить меня…Я вытянулась на подушке, что бы утихомирить боль и дрожь и стала резко дышать, было больно, везде…
-Джин, что случилось? Где болит? – хрипло сказал Логан, склонившись над моей кроватью.
-Везде… - выдохнула я и судорожно впилась в его руку- боль не утихала.
Спокойно, - он погладил меня по голове и тяжело вздохнул. – Выпей…Должно помочь… - Он протянул мне стакан воды и обезболивающее, можно сказать я питалась исключительно им.
Как только меня начала мучить боль, Хенк предложил пить обезболивающее, но я отказывалась, боясь, что это может сказаться на ребенке, но позже я узнала ошеломительную новость – ребенок находится в коконе из телекинеза, то есть он защищен от всех опасностей  снаружи. Я бы попыталась вздохнуть с облегчением, но от этого еще страшней  - ребенку несколько месяцев, она даже не родился, но уже имеет силу. Что же будет, когда он вырастет? После этого Скотт совсем разгорячился и сказал, что это нужно убить, хочу я этого или нет, ну и Логан с Шельмой быстро его остудили. Теперь я, как прежде живу в особняке,  а он у себя. Один. Странно, но я не жалею. Почему? Потому что он – отец, а отцы не должны так поступать. 
Логан приподнял мне голову, что бы я смогла запить таблетки, но я не могла встать – было больно.
-Тихо…спокойней… - шептал он и острожено влил мне содержимое стакана в рот.
Я закашлялась и осела на кровати, как тряпичная кукла – от снотворного здорово клонило в сон.
-Джин, ты в порядке? – спросил он, наклонившись ко мне, вглядываясь  в мое лицо.
Да уж лицо у меня, наверное, то еще…Бледное, мешки под глазами…
Я кивнула и прикрыла глаза.
- Хочешь, я побуду с тобой? - спросил он, проводя по моей руке.
Будь я не совсем обессилена, непременно бы смутилась, но сейчас я лишь сонно пробормотала:
-Логан, я и так тебе не даю отдохнуть, иди. – Погружаясь в сон, я поняла, что  дверь в коридор так и не захлопнулась.

Утром я еле проснулась и поспешно распахнула глаза:
-Логан? Ты, что здесь делаешь? – сонно пробормотала я,  подтягиваясь.
-Наблюдаю, как ты спишь. – Невозмутимо ответил он, помогая мне подняться.
-И давно ты…эээ…наблюдаешь? – нерешительно спросила я.
-С тех пор, как  ты заснула. – Усмехнулся он.
-Ты совсем не спишь…-начала было я, но Логан перебил:
-Ты разговаривала во сне.
Я покраснела, что же я наболтала?!
-И что я говорила?...
-Повторяла имя…Рейчел. Джина, а кто такая Рейчел?
-Не знаю.
Я рассеянно улыбнулась и двинулась в ванную, сжимая в руках джинсы и топ, представляя, что скоро меня разнесет до немыслимых размеров,…Реакция на хлорку была вполне предсказуемой – меня вывернуло на изнанку…
-Логан, ты иди,…завтракай…я, потом тебя догоню… - вымолвила я, прижавшись лицом к полотенцу.
-Хорошо, тебе принести, что нибудь? – спросил Логан.
-Да. – Ответила я,  зная, что скоро меня опять вывернет, но есть хотелось жутко…
Остальные полчаса я пыталась привести себя в приличный вид, получалась плохо, сколько тоналки я не потратила, мешки очень сильно выделялись, пришлось ограничиться  нормальной прической и одеждой. Мне становилось хуже, тело совсем не слушалось…Я доползла до кровати и повалилась на нее. Рядом, на столике, стоял поднос с едой на целый континент, я улыбнулась, Логана порой трудно остановить…
Шельма отвела меня к Хенку, для осмотра я ходила каждый день. Меня радовало его непредвзятое отношение к малышу.  Он просто вел себя, как друг и ученый и не заморачивался с этими байками о Фениксе.
После осмотра он сказал:
-Джина,  у тебя сильная потеря веса.
-Не может быть! – воскликнула Шельма, поддерживая меня за локоть – мне стало хуже.
-Плод растет, но вес самой Джины теряется, ты посмотри на нее – она сама на себя не похожа.
-Хенк, я в порядке! – сказала я и собралась идти к двери, но пол ушел из - под ног и я провалилась в небытие.
 

-Рейчел…Рейчел…-я слышала свой голос словно со стороны и почувствовала прикосновение льда на коже.
Я прислушалась:
-Что произошло? – хриплый голос принадлежал Логану.
-Все было нормально, а потом она буквально повалилась на пол…- ответил звонкий голос Шельмы.
Было неприятно слышать, когда обо мне говорили в третьем лице, и я очень медленно и осторожно открыла глаза.
-Джин, ты как? – почти одновременно спросили они.
-Хочу пить. – Прошептала я, и Шельма протянула мне воды.
-Все нормально? – спросил, мгновенно оказавшийся рядом, Логан.
-Да, порядок. – Ответила я и снова глотнула воды, опасаясь «обычной реакции».
-Хенк еще раз посмотрит твои анализы, и мы выясним, что с тобой. – Сказала Шельма, успокаивающе  взяв меня за руку.
-Все в порядке, я просто беременна. –ответила я.
-И это говорит врач! Джин, ты же знаешь, что в нормальных случаях такого не бывает. – снова сказала она.
-Знаю. – я вздохнула, меня пугали эти странные изменения в состоянии, еще немного и я не смогу на ногах держаться, а ведь это только 3 месяц…
От грустных мыслей меня отвлек вошедший Хенк, его лицо было обеспокоено, я глубоко вздохнула, главное не нервничать…   
-Ну? Нашел что-нибудь? – спросил Логан.
-Да. – Устало ответил Хенк и сочувственно посмотрел на меня.
-И? – только и смогла произнести я, нехорошее предчувствие…Я могла и прочитать его мысли, но мне строго-настрого запретили использовать силу во время беременности.
-Ребенок не питается едой, которую ешь ты. – Сказал он медленно и снова устремил на меня свой странный взгляд.
-К-как? Ему ведь нужна энергия…Он же не сможет…-медленно бормотала я, смаргивая слезы.
-Он и питается  жизненной энергией. – сказал Хенк и добавил. – Твоей.

8

Не завидую Джин.Ей сейчас что Логан, что очкарик, ото всех будет воротить.Веселенькая доча, раз в 3 месяца такое маме устраивает.Интересная глава.

9

Кристи написал(а):

Не завидую Джин.Ей сейчас что Логан, что очкарик, ото всех будет воротить.Веселенькая доча, раз в 3 месяца такое маме устраивает.Интересная глава

Да уж доча у нее та еще, просто насколько мы все знаем Феникс питается энергией, а так как носитель в утробе матери - она и есть его подпитка

10

Глава 3. Я с тобой.

Я оторопело уставилась  на Хенка, в голове все смешалось. И это отозвалось болью в животе, я снова пошатнулась и Шельма сжала мою руку крепче.
-Аборт? – тихо спросил Хенк, избегая смотреть на меня.
-НЕТ!!!! – закричала я, и боль опять пронзило все тело.
Хенк выразительно взглянул на меня и снова попросил:
-Пожалуйста, Джин, подумай, этот ребенок убьет тебя, даже не родившись – его функции намного перерастают все показатели  - он опасен для всех нас. – На одном дыхании выпалил Хенк и, сняв очки, устало протер глаза.
-Ты не убьешь мою малышку, я не позволю! Она уже все ощущает, она живет, ЧЕРТ ВОЗЬМИ! – закричала я, к горлу подкатила тошнота и я кинулась к себе, как будто ища поддержки в стенах родной комнаты.
Я склонилось над раковиной и меня опять вывернуло я, пошатываясь, осела на пол и прислонилась щекой к бортику ванны – стало легче, примерно на тысячную долю секунды, сразу же резкая боль в животе заставила вернуться к раковине.
-Джина? – я услышал в комнате голос Логана.
-Уходи! – крикнула я и, прополоскав (в который раз) рот, осела на холодную плитку пола.
-Нет. – Последовал короткий ответ и Логан подергал ручку ванной, - Джина, открывай.
-Мне плохо, не смотри! УХОДИ! – снова сказала я и облокотилась на холодную стену – кажется, я снова теряла сознание.
-Джина, я выломаю дверь! – сказал он, но я уже не слышала…

  -А по-другому никак?
-Логан, аборт – единственный выход, она умрет через пару недель.
-Не умрет! Я не позволю!
-Ты не представляешь, на что способен этот ребенок, мы всего лишь люди. По-моему ты пытаешься отыграться за свою неудачу с собственным отцовством…
Послышался лязг когтей:
-СОБСТВЕННЫМ?! Хенк,  у меня этого и не было!!! У меня не было детей, не было семьи, не было никого!
- А теперь появились?
-БЕЗ НАМЕКОВ!
-Хорошо, успокойся, извини, просто все мы сейчас на нервах.
«Почему они кричат?»
Я открыла глаза, это были явно не мои мысли, голос был такой невинный…детский…
«Почему?»
Я ахнула, наверное, слишком громко и через секунду, Логан влетел в мою комнату, а вслед за ним Хенк.
-Что, что случилось? Тебе опять плохо? – спросил Логан.
-шшш! – прошипела я и снова прислушалась к своим мыслям…
«Скажи что-нибудь…» - умоляющий детский голосок раздался в моей голове и еще больше поверг в шок…
-Я слышу тебя… - сказала я тихо, положив руки на живот, а потом устремила взгляд на Логана и восхищенно прошептала: - Я читаю ЕЕ мысли!
Хенк скептически хмыкнул:
-Ребенок, который мыслит самостоятельно, но еще даже не родился,…ЭТОГО ЕЩЕ НЕ ХВАТАЛО. – сказал Хенк, уходя.
-Хенк, заткнись хоть на секунду. – Попросил Логан, за что я была ему бесконечно благодарна. – И что она думает? – он присел на край мои кровати и накрыл мою руку своей, я смутилась.…Но руку не убрала.
-Ей нравиться мой голос…- улыбнулась я.
-Мне тоже. – Сказал он, и я заметила на его лице легкую тень улыбки, но она тут же сменилось отчаянием, таким, что я вздрогнула. – Ты все слышала?
-Да…- ответила я, а в мыслях вновь появились слова: «Она умрет через пару недель…» - Слышала, ну и все равно, моя Рейчел будет жить.
-Рейчел?
-А что? Тебе не нравится? Я просто подумала, мне постоянно снилась  девочка с зелеными глазами  и ее звали Рейчел, ну я и подумала…
-Я не об этом, а как же ты, Джина? – спросил Логан и посмотрел мне в глаза, в них снова заблестело отчаяние.
-Ничего страшного, чему быть… - я невесело усмехнулась,  но из глаз полились предательские слезы. – Ты… если со мной, что-нибудь…случиться…если я не смогу…ты…ты же…позаботишься о ней?... 
-Джина…-он обнял меня, а я уткнулась ему  в плечо, слезы перешли в настоящие рыдания.
-Обещай….обещай мне…-шептала я в промежутках между всхлипами.
-Обещаю. – сказал он, - но такого не случится, я всегда буду с тобой…

11

Глава 4. Это не то, чем кажется.
                                                                                               Спустя 3 месяца...
В эту ночь я спала неспокойно, кошмары преследовали меня на протяжении всей ночи, снилась моя зеленоглазая дочурка она плакала, снилась профессор - он выглядел больше злым гением, ежели моим вторым отцом, он пытался добраться да меня и Рейчел, Логан попытался помешать ему - накинулся слева, но профессор применил гипноз и Логан с пустыми, стеклянными глазами убил себя сам, перед моими глазами лежал, тот, который был моей единственной опорой - из его виска текла тонкая струйка крови...А тем временем Профессор приближался к моей дочери...
Я закричала, всплывая из черной бездны кошмаров.
          -Тихо...тише...Опять приснился кошмар? - спросил Логан и я кивнула, и убедившись, что он жив, в миг залила его рубашку слезами. - Тихо...успокойся...это был просто плохой сон...Сейчас все пройдет...
         -Не пройдет...-всхлипнула я. -Как же она будет жить...Совсем одна...
         - Я буду рядом, и ты тоже, слышишь? Я не позволю тебе умереть. - сказал он и прижал меня к себе.
         Вопреки ожиданиям я и вправду жила больше положенного мне давали не больше двух недель - я прожила три месяца и как бы не хотелось это осознавать - силы кончались и я смиренно ждала дня, когда они закончатся совсем...Я замечала, что Логан избегает любого прикосновения непосредственно "кожа к коже", его антителепатический щит - надежная защита от любого телепата, даже такого как профессор, не говоря уже обо мне, но и без телепатии было видно  каких трудов ему стоит находиться рядом со мной, сдерживать самого себя...Хотя, я со своим огромным животом и мешками под глазами, в моем ведении достигла вершины непривлекательности, но он как будто этого не замечал и все время преданно был рядом, и я всегда чувствовала сквозь сон, как он сидит на моей кровати  и водит рукой по моей коже.
        -Я так боюсь за нее...Никто не хочет, что бы она жила...- вновь прошептала я, сквозь слезы.
        -Не говори так, этого хотим мы. - Сказал он и сразу осекся, - ты, я...и Шельма...Да и команда уже не против...
        Это было правдой, команда уже смирилась, что мы трое готовы перегрызть глотку любом, кто хоть заикнется об убийстве малышки. Гроза, Уорен, Бобби, Китти и Курт - были на нашей стороне; Хенк и Колосс - выражали нейтралитет, а Скотт с Профессором были КАТЕГОРИЧЕСКИ против этого.
         -Все будет хорошо, обещаю...-шептал Логан, пока я не задремала на его плече.

Когда я завтракала ко мне подошла Гроза:
         -Джин, можем поговорить?
         -Конечно, садись. - ответила я, отодвигая стул.
         -В общем, я думаю...Ты должна отказаться от идеи рожать, - сказала она, глядя куда - то в сторону.
         -ЧТО?! Но почему? - мои уши отказывались воспринимать услышанное...ЭТОГО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!
         -Мы посовещались с Хенком и Уореном, и решили что это - самый удачный вариант. - невозмутимо продолжала она, не глядя на меня.
         -Удачный вариант? - тихо и яростно прошептала я. - Убить мою малышку?! УДАЧНЫЙ?! - вот теперь я, нет даже не закричала, ЗАОРАЛА, выплескивая обиду, злость и ярость. Видимо я орала довольно громко, так как на мой крик выбежали Бобби, Колосс и Логан.
          -КАКОГО ЧЕРТА?! - спросил Колосс.
          -Мне опять капают на мозги! Я же сказала - для аборта уже поздно, а собственноручно убивать Рейчел я не стану! - вновь закричала я.
          -Ах, так вот в чем дело...-лицо Бобби озарило понимание. - А может быть ты подкмаешь над этим? - сказал он, глядя скорее на стену, чем на меня.
          -Согласен. - лаконично ответил Колосс. - Ты, конечно, не обижайся, Джи, но я если не возражаешь, хочу пожить.
          Логан зарычал и из его правой руки показались когти:
          -Держи свое мнение при себе!
         -Успокойтесь...-сказала я, уже тихо, слезы вновь скатились по ресницам вниз, я медленно вышла, сказав на по следок: Я не изменю своего решения.НИКОГДА! 
          "Не плачь, пожалуйста" - услышала я.
          -Не буду, нет...-я положила руку на живот, - не буду, Рейчел...
         В течении дня я просидела в комнате, не хотела видеть этих предателей, а Логан не приходил. Я критически поглядела в зеркало: волосы стали ломкими, в глазах не было блеска, живот был выдающимся, но остальными части тела были такими худыми, что казалось я сейчас развалюсь на куски, кожа была белой - почти прозрачной...Все силы уходили, как  и мутанские, так и жизненные, но я не злилась - я ведь отдавала их дочери...
         -Джина, можно? - спросила Шельма, заглянув.
         -Конечно, входи. - ответила я, не отрываясь от зеркала, и улыбнулась, прозрачная кожа сильно обтянула скулы...
         -Мне рассказали об...инциденте - сказала Шельма, глядя на свои руки.
        -Шельма,  я , что такая страшная? - спросила я, усмехнувшись.
         -Ты о чем?
        -Сегодня все, кроме Логана, не смотрят на меня...-сообщила я.
        И Шельма взглянула,   ее глаза показались мне пустыми, как у куклы...Стеклянными, не выражающими никаких чувств, я где-то видела такие, но не могла вспомнить где...
         -Джина, по-моему они правы, эта тварь, сидящая внутри тебя, убьет весь мир, нужно действовать...
         Я нервно задрожала Эта тварь...     Это сказала, та Шельма, которая обещала во всем помогать мне и Рейчел, та которая, как узнала ,что родится девочка распланировала куда мы поставим колыбельку и сколько раз в день девочка будет менять платья...
           -Шельма, нет, только не ты!
           -Мы убьем ее хочется тебе этого или нет. - сказала она на пороге и хлопнула дверью.
         Я осталась одна, и почувствовала на губах соленый вкус слез...Вкус предательства...

12

Эта сильно!Чувствуется опустошенность Джины.

13

Спасибо за супер-пупер идею Кристи!!!! :cool:

14

Кристи написал(а):

Эта сильно!Чувствуется опустошенность Джины.

Спасибки, да с чувствами у нее сейчас проблемы...Столько всего навалилось, так она еще и боится, что не сможет помогать дочери

15

Глава 5. Начни с начала.
Я сидела на подоконнике, одна и молча, водила рукой по стеклу. Они меня предали. Все. Ненавижу их. Слезы высохли – ведь я пообещала своей малышке не плакать…Боли стали только хуже, но я уже почти не чувствовала – даже к этому, наверное, можно привыкнуть. Дверь распахнулась, я вздрогнула и  обернулась.
-Логан, Боже, что с тобой? – я вскочила и подбежала к нему.
Его рубашка была изорвана, джинсы - тоже,  на груди и руках была кровь, но сразу же у меня на глазах все раны зажили, оставив лишь красноту и царапины в некоторых местах. Меня замутило…
-Со мной все отлично…-сказал он, и покачиваясь присел на мою кровать. – Ты как? Порядок?...
-Что случилось? – не отступалась я и осторожно присела рядом, запах крови стал менее насыщенным и, дышать стало легче…
-Я не много не поладил с одним русским хамом.…Все как обычно… - будничным тоном сказал он.
-Колосс? Это он тебя так?... –  Колосс был далеко не идеальным, но никогда не думала, что они с Логаном могут подраться.…Да еще и ТАК подраться.…В голове не укладывалось…
-Не волнуйся, он тоже жив, я ему кажется, руку сломал, когда он еще не успел поменять облик… - также равнодушно сказал Логан,  - ладно , я, наверное, пойду к себе…Все точно хорошо?
Я кивнула.
-Джин, врать ты не умеешь, у тебя все на лице написано
-Шельма нас кинула.  – Я попыталась говорить так же равнодушно, но при мыслях о произошедшем горло судорожно сжалось, когда спазм прошел я быстро-быстро заморгала, словно пытаясь вкатить слезы обратно.
-И Шельма тоже? – он со свистом втянул воздух, что бы утихомирить ярость, - ничего и не такое приодалевали.
-Уверен? – робко спросила я и, не непонятным образом мое сердце упало куда-то вниз живота. 
-Ну, мы ведь вместе…- сказал он и осторожно приблизился ко мне.
Я скользнула взглядом по его лицу, его глаза были полны решимости, я вспыхнула, было отчего…Он осторожно прикоснулся к моим губам, я и не думала, что он может быть таким…Не уверенным, что ли… Я ответила ему и теперь легкое прикосновение губ разбудило в моем сердце такой водоворот страстей и эмоций, что по плечу прошелся жар, мы не могли оторваться друг от друга, но все хорошее когда-нибудь заканчивается…
-Ну…и что ты скажешь? – спросил Логан, водя пальцами по прядке моих волос.
В ответ я лишь улыбнулась и прикоснулась рукой к его руке. Так и мы просидели несколько часов, глядя друг на друга и изредка перебрасываясь ничего незначащими фразами.
-Ладно, мне пора. – Сказал он на конец и вышел из комнаты.
Я сидела на кровати и не знала: плакать или смеяться? Разум, кажется, нашел выход и я начала истерически хихикать, как 15- летняя девчонка, честное слово! И почему я никогда не думала о Логане, в таком смысле…Мы ведь так сблизились, глупо было предполагать другой исход, я опять глупо улыбнулась  и откинулась на подушки…

Ночью я, как всегда, разбудила себя своим же криком, да что там криком ВОПЛЕМ, опять тот же сон!!! Я боялась засыпать, боялась вновь увидеть это , а перед глазами опять стояли глаза Логана из сна: пустые, как будто стеклянные...

Отредактировано Джин Хоулетт (2009-11-13 10:47:29)

16

Люблю читать фанфики, и ваш рассказ мне скорее нравится. Вообще, люди которые могут что-то написать вызывают невольное уважение, сама-то я никогда не могла и двух слов связать.
Здесь мне очень нравится Джина, прям, полностью совпадает с моим видением персонажа: тупая упертая истеричка, которая постоянно льет сопли и считает, что весь мир крутится вокруг нее. Признаться, к четвертой главе бесконечные Джинины страдания начинают утомлять, да и Росей она себя по свински ведет, хотя это, опять-таки, на нее похоже. А то что все остальные против весьма логично. Вобщем, жизненно получилось.  :cool:
Дальше мелкие придирки, писала по мере прочтения.

«Я утверждала это так долго, пока что-то  не пихнуло меня в животе, мол, мама замолчи!»

Елки, это ж на каком она месяце, на пятом?

«я позвоню профессору, и он сможет устранить это на корню….»

Ого! Проф подрабатывает подпольными абортами? Так ведь поздно уже, если шевелится.
Хм, читаю дальше, все-таки Хенк… на Хенка согласна, хотя он ведь тоже не гинеколог.

«если, хоть кто-то из вас попытается расправиться с ребенком, то вы вряд ли заслужите большее, чем быструю и безболезненную смерть»

Так и представляю: зашуганная Джина прижалась к стенке за спиной у Роси , а вся команда в белых халатах размахивает хирургическими инструментами…
Ага, «ведь это только 3 месяц…» ну и чему там шевелиться?

«Он и питается  жизненной энергией. – сказал Хенк и добавил. – Твоей.»

Но ребенок и так питается жизненной энергией матери! Чем же еще? Или как: мама поела борща, и ребеночек поел борща, мама картошку – ребенок картошку..
Споткнулась о фразу:

«-Пожалуйста, Джин, подумай, этот ребенок убьет тебя, даже не родившись – его функции намного перерастают все показатели  - он опасен для всех нас. – На одном дыхании выпалил Хенк и, сняв очки, устало протер глаза.»

Функция ребенка – это  что такое?
Внимание! Функция - деятельность, обязанность, работа; внешнее проявление свойств какого-либо объекта вданной системе отношений (напр., функция органов чувств, функция денег).
Наверное, вы имели ввиду параметры, нэ? Хотя тоже не очень подходит.

«-Ничего страшного, чему быть… - я невесело усмехнулась,  но из глаз полились предательские слезы. – Ты… если со мной, что-нибудь…случиться…если я не смогу…ты…ты же…позаботишься о ней?... »

Может, это я такая тупая? Джине сказали, что она умрет через две недели. И как при этом должен выжить максиум четырехмесячный плод? Тут, боюсь, никакие фениксы не помогут.
У Логана «антителепатический щит»? Что-то новенькое…
Короче, учите матчасть. :):):)

17

Да, щит ему поставили еще в оружии икс, в комиксах посмотри

18

Да, щит ему поставили еще в оружии икс, в комиксах посмотри

Да? Не помню такого, ну ладно. Век живи - век учись :)

19

Джин, пятая глава отличная.Но, кровоточила кровь(масло масленое), немного по ушам режет.А так повторюсь
АВТОР ПИШИ ЕЩЁ! :love:

20

Mari написал(а):

Так и представляю: зашуганная Джина прижалась к стенке за спиной у Роси , а вся команда в белых халатах размахивает хирургическими инструментами…
Ага, «ведь это только 3 месяц…» ну и чему там шевелиться?

Хахахххх, прикольная картинка, сама представила прикол)))) Шевелится есть чему я же писала дальше

Mari написал(а):

Но ребенок и так питается жизненной энергией матери! Чем же еще? Или как: мама поела борща, и ребеночек поел борща, мама картошку – ребенок картошку..

Неть...ты не так поняла, кажется...Наш организм живет из-за определенных функций организма, а  организм Джины уже функционально ослаб, поэтому она может умереть.

Mari написал(а):

«-Пожалуйста, Джин, подумай, этот ребенок убьет тебя, даже не родившись – его функции намного перерастают все показатели  - он опасен для всех нас. – На одном дыхании выпалил Хенк и, сняв очки, устало протер глаза.»

Ой я кажется не так выразилась, формирование плода ускорено, а функции типа то что формируется у ребенка: мышление и т.д. У дитя УЖЕ сформировано, надо ли говорить какими плачевными могут быть последствия.

Mari написал(а):

тупая упертая истеричка, которая постоянно льет сопли и считает, что весь мир крутится вокруг нее.

Ну, здесь пусть каждый останется при своем мнении, мне Джинка нравится.

Mari написал(а):

Может, это я такая тупая? Джине сказали, что она умрет через две недели. И как при этом должен выжить максиум четырехмесячный плод? Тут, боюсь, никакие фениксы не помогут.

Так из-за него она и умирает, чем здоровей и сильней ребенок, тем слабее Джина.

Mari написал(а):

Да? Не помню такого, ну ладно

21

Кристи написал(а):

Джин, пятая глава отличная.Но, кровоточила кровь(масло масленое), немного по ушам режет.А так повторюсь
АВТОР ПИШИ ЕЩЁ! :love:

Спасибо)))) Кровоточила кровь - я и сама не поняла как так вышло...хотела написать и то и то и наперепутала...Исправила)))))

22

«Наш организм живет из-за определенных функций организма, а  организм Джины уже функционально ослаб, поэтому она может умереть.»

??? Знаешь, может ваш организм и живет из-за «функций», но МОЙ организм живет из-за того, что жрет, пьет и спит, а если, например, не пожрет, то не может нормально функционировать.

«формирование плода ускорено, а функции типа то что формируется у ребенка: мышление и т.д. У дитя УЖЕ сформировано, надо ли говорить какими плачевными могут быть последствия.»

Мышление у эмбриона??? Или просто ребенок в животе быстрее развивается (хм, тогда, вобщем-то, логично получается вроде как раковая опухоль, вот Джина и помирает)? Тогда не вижу проблемы, прокесарить и всего делов.

«Ну, здесь пусть каждый останется при своем мнении, мне Джинка нравится.»

Тут дело не в нравится – не  нравится как человек. Твое право, на вкус и цвет, как говорится… Просто, не будешь же отрицать, что она истеричка и ведет себя зачастую по-детски. Я, конечно, понимаю материнский инстинкт и все такое. Но, в конце концов, человек не животное, у людей есть сознание, и они могут принимать сознательные решения.
И потом, мне Джина тоже скорее нравится, чем нет. Но в твоем рассказе она столько страдает, что уже хочется пристрелить, чтоб не мучилась.

«Так из-за него она и умирает, чем здоровей и сильней ребенок, тем слабее Джина.»

Ну, здесь я просто не понимаю Джину, все-таки инстинкт самосохранения должен быть…

А насчет комикса я сразу согласилась, я их вообще без всякой системы читаю какие попадутся и не на русском, на русском как-то не вставляет. :)

23

Понятно)) ладно, прода скоро будет

24

Глава 6. Тайны раскрыты.

До утра я боялась сомкнуть глаз, боялась увидеть тоже самое, я привалилась к спинке кровати и безуспешно боролась со сном. Глаза стало колоть, ну, почему мне так хочется спать именно сейчас? Когда я ТАК напугана.…Так, ладно, главное успокоиться, это всего лишь плохой сон…
Я героически просидела до самого утра, а наутро, когда Логан вошел, не на шутку испугалась.
-Джин, ты чего? – спросил он растерянно.
-А…нет…ничего – я посмотрела в его глаза – обычные, ярко – синие, живые, не стеклянные…- теперь все хорошо.
Он еще раз встревожено посмотрел на меня и протянул мою медицинскую карту:
-Хенк просил передать.
Я открыла ее и просмотрела таблицу изменений меня и самой Рейчел, я еще не достигла 7 месяца, но, судя по показателям, ребенок был полностью сформирован, значит…
Наверное, я побледнела, потому что Логан сказал:
-Тебе страшно… - судя по интонации, это был не вопрос.
-Немного.…Но я выдержу,…Рейчел родится и будет самым чудесным ребенком на Земле. И ты расскажешь ей, о том, как я сильно ее любила. – Сказала я, садясь рядом с ним.
-Не хорони себя раньше времени. Я поражаюсь, как легко ты говоришь о своей смерти, – он обнял меня, как будто защищая. – Все будет хорошо.
Я улыбнулась, лицевые мышцы отвыкли от такого простого напряжения, но получилось вполне искренне.
-Знаешь, я почему-то верю в это… - сказала я, прижавшись покрепче.

Я поднялась к Хенку, что бы поблагодарить за предупреждение и заодно поинтересоваться, долго ли они все будут избегать меня. Он открыл дверь, за его спиной, я удивленно увидела почти всех членов команды, Хенк широко улыбнулся, но только губами, а холодные голубые глаза так и остались стеклянными. Я отшатнулась, беззвучный крик застрял в горле, так и не вылетев наружу. Из – за ширмы показалась инвалидная коляска, а через мгновение и его обладатель – Ксавье. Я внутренне сжалась, кажется, я оказалась в своем кошмаре,…Сердце замерло, а дыхание стало прерывистым, я выжидающе смотрела на Профессора, а он – на меня. 
-Ну, что же, Джин? – сказал он, медленно растягивая слова. – Ты, наверное, понимаешь, зачем я позвал тебя сюда?
-Зачем? – мои глаза, казалось, готовы выстреливать молниями, хотя по-прежнему было  страшно. – Вы, ведь просто боитесь, так? Неизвестности…ту, которая сильнее Вас.
-Боюсь? Нет, Джина, я опасаюсь, за свою жизнь, и за жизнь каждого из нас. – Говорил он, по – прежнему медленно.
-Оу, а превращение ваших учеников в безвольных зомби, тоже часть спасения мира? – страшная правда сжигала меня, словно кислота. Правильно мне говорил папа: Все вокруг, не то, чем кажется…
-Это меры предосторожности. Я пытался воздействовать на тебя мысленно, с помощью твоих друзей, но и это не помогло, тогда я решил сделать это, с помощью твоих верных друзей, но из-за телепатической защиты Логана, я смог попытаться только с помощью Шельмы, увы, и это не помогло…-непринужденно сообщал профессор.
Имя Логана мгновенно заставило меня забыть обо всем остальном, я оглядел присутствующих, но в этом не было нужды, я знала, что его здесь нет, Логана я бы заметила и среди миллиона других, удивительно…только сейчас я осознала, как он мне нужен…
-Где он? – ровный минуту назад голос, стал надрывным.
-Логан на задании, мутанты из Братства напали на жилой район, удачное время, не правда ли? – произнес Профессор, наблюдая, как изменяется мое лицо.
-Вы всю жизнь были мне роднее и надежнее, чем отец, а оказались простым обманщиком – на что еще вы способны, профессор?!
-Мне очень жаль. – Произнес Профессор, что на долю секунды я и вправду поверила, но не больше. – К сожалению, пора закончить эту беседу и непосредственно перейти к тому, ради чего мы здесь собрались. – Сказал он, хотя я и знала, к чему он ведет, сейчас страх, словно парализовал меня – я не за что не справлюсь с ними.
Колосс приблизился ко мне, сверкая неподвижными глазами: Рраз: и мои руки оказались за спиной. Два: и Колосс сцепил их  своими крепкими пальцами.
-Нет, не трогай…- говорила я, но на мои слабые попытки освободится, никто не обратил внимания.  Вдруг, где-то внутри меня что-то потеплело, я почувствовала  Рейчел и ни с чем несравнимую силу где-то в запястьях: - ОТПУСТИ! – Меня окутало огненно-синее сияние, и через секунду Колосс отлетел к дальней стене.
-Джин…она… - бормотал профессор, смотря на меня с нескрываемым ужасом.
-Дала мне свою силу? ДА! – из моих рук вырвался огненный луч и профессор, вместе с коляской отлетел на порядочное расстояние.
Я приближалась к нему, теперь он был беспомощен – гипноз с команды постепенно спадал, но я не замечала и этого, круша все на своем пути, приближаясь к Ксавье.
-Джин, ты не должна использовать силу ребенка! – прокричала Шельма и бросилась ко мне, но видимо у моей малышки инстинкт самосохранения побольше, чем у мамы, защитное поле накрыло меня, укрывая от Шельмы. И через секунду я продолжила свой путь к Чарльзу.
-Джин, прошу тебя…- говорил он, но я не слушала, на моей руке появился огромный огненный шар.
-Последнее слово?  - холодно поинтересовалась я, подняв руку.
-ДЖИИН!!!!- в комнату ворвался Логан и самым необыкновенным образом защитное поле Рейчел пропустило его, видимо она уже давно считала его родным…

25

Злая Джи меня радует, особенно как она растрясает профа.Логан как всегда в нужный момент.

Отредактировано Кристи (2009-11-16 18:07:26)

26

Хотите отзывов? Их есть у меня!

Джин Хоулетт написал(а):

«-Немного.…Но я выдержу,…Рейчел родится и будет самым чудесным ребенком на Земле. И ты расскажешь ей, о том, как я сильно ее любила.»

Блин, опять пафос рулит, наверное, это заразно. :) Чего она себя хоронит? Ребенок нормальный, сама тоже не сдохла, только и осталось, что родить и свободна как ветер.
Вообще, такую депрессию давно пора лечить маленькими беленькими таблеточками :) и Циклопу чертовски повезло…

Джин Хоулетт написал(а):

«Он открыл дверь, за его спиной, я удивленно увидела почти всех членов команды, Хенк широко улыбнулся, но только губами, а холодные голубые глаза так и остались стеклянными.»

Ааааааа! Зомби наступают!
Елки, повторяется сцена из первой главы, только теперь Джина с большим пузом и тонкими кривыми ножками (знаю, что не кривые, но ничего не могу поделать, извини).
И зачем, ПОЧТИ ВСЕ члены команды? Они что хором собирались ее кромсать? Видать, соберутся в кружок и начнут, по очереди по кусочку отрезать, как пельмени в общаге едят.

Ну а дальше Джина показала рок в этой дыре, к моему великому удивлению, а там и Рося прибежал, словно за углом караулил.
А профессор меня разочаровал, что за идиотское собрание, усыпить Джину хлороформом и никакие фениксы не помогут, эх, меня там не было...

Вот не могу понять, чего это такого Росомаха в Джине нашел, особенно в вашей. По себе знаю, чтобы влюбится много не надо, но чтобы любить долго и упорно? Мда, ничего кроме сисек на ум не приходит, или задницы… (консультируется по этому невероятно важному вопросу с представителем мужского пола) хм, умный человек говорит, задница важнее, может, не хочет обижать?

В целом, не ожидала от Джинки такого поворота, но обеими руками за! Побольше крови и мяса!!!

27

Mari написал(а):

словно за углом караулил.

Почти так...

Mari написал(а):

В целом, не ожидала от Джинки такого поворота, но обеими руками за! Побольше крови и мяса!!!

Да уж, злая Джинка, убивающая профа...мечта...а кровь постараюсь устроить.

28

Джин Хоулетт написал(а):

«Да уж, злая Джинка, убивающая профа...мечта...а кровь постараюсь устроить.»

Ага (кровожадно улыбается и капает слюнями на клавиатуру)… Профессору башку раздавить, пусть мозгами пораскинет, Зверю все острые предметы в задницу воткнуть, Циклопу кишки выпустить и на шею намотать, Грозу и Шельму размазать по полу тонким слоем, а из Ангела цыплята-табака приготовить! Кого еще забыла? :crazy:

29

Тааак а с Китти и Бобби что сделаем?

30

Ну Бобби, типа, человек-лед? Свежезамороженнй фарш пододойдет?
А Китти, хм... (голосом Шарикова) мы котов душили-душили, душили-душили, душили-душили... (мечтательно улыбается)

Отредактировано Mari (2009-11-17 22:29:04)


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Сквозь огонь и лед (пейринг Логан/Джина)