Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Сквозь огонь и лед (пейринг Логан/Джина)


Сквозь огонь и лед (пейринг Логан/Джина)

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Прода!!!

32

Глава 7.

            Я обернулась к Логану, все еще держа в руке сгусток огня.
           -Ты в порядке? Похоже, я вовремя. - Логан оглянулся, команда обступило защитное поле, которое все еще окутывало нас. Он слегка коснулся синеватого огня, -Боже, это Рейчел?
           -Он пытался убить ее... Разрушить наши судьбы...-я опять обернулась к лежащему профессору, огонь стал ярче. -Так в чем смысл существования, а Чарльз? Ты прожил долгую жизнь...
           -Джин, стой. -Логан перехватил мою руку. - Не надо.
Я не могла в это поверить...Неужели и он туда же? Я уже была готова увидеть остекленелый взгляд, но это был Логан. Мой Логан. Но тогда почему он на их стороне? Я почувствовала что огонь вокруг нас стал угасать, Рейчел доверяла Логану. Впрочем, как и я. Не успела я ничего понять, как оказалась за его спиной, а  взгляды, смотрящие на меня снова стали меняться. Профессор оглянулся на меня, а я не отводила взгляда от него.
            -Логан...-шепнула я и сознание меня покинуло.
Я огляделась, обычно когда я высвобождала свой разум, то оказывалась на поляне, покрытой цветами, где мы с Сарой часто гуляли вместе. Но в этот раз это была комната, просто моя комната...Я непонимающе еще раз осмотрелась, я должна оказаться вместе, где была счастлива... Сознание быстро прокрутило воспоминания: Логан будит меня от очередного кошмара и успокаивает, как маленькую девочку, обнимая...Логан обещает, что всегда будет рядом со мной и Рейчел...Он целует меня... Логан, Логан, Логан... Дни, которые были самыми тяжелыми в моей жизни, в которые я плакала каждый день, где мне ежесекундно приходилось бороться за жизнь дочери, одновременно были и самыми счастливыми...Он был рядом...
        -Признаться,я удивлен местом встречи... - из-за тумана вышел профессор.  В астральной проекции он мог ходить, а я была лишена Рейчел и ее силы...-И зачем мы здесь? -спросил Ксавье.
        -Вы хотели противостояния? Вы его получите. - холодно сказала я, глядя ему прямо в глаза.
        -Джин, мне не хочется причинять тебя боль, но ты не оставляешь мне выбора...
Мы почти одновременно выбросили руки вперед, но профессор был сильнее меня и ворвался в мое сознание... -Ты всем причиняешь только боль, Джин...Как же ты живешь с этим? 
        Я огляделась, это была кухня моего родного дома.  За столом сидели мои родители.
           -Мутант.  - отец опустил голову на руки. Я помнила этот жест, хоть и видела его только один раз, это означало одно - отчаяние...
           -Джон, не вешай ярлыки, все будет хорошо, завтра приедет мистер Ксавье с другом и они найдут выход... -мать взяла его за руку.
          -Ты не понимаешь, я ежедневно спасаю жизни уже умирающих людей, а не смог защитить собственную дочь, я бессилен...
          Я не пошевелилась, даже не вздрогнула. Я не виновата, что мутант. Не виновата...Нет. Я не причем...Обстановка вокруг начала меняться, теперь это была темная комната, вокруг лежали книги, какие-то вещи, сигареты, бутылки...Хватило пары секунд, чтобы до меня дошло...Это комната Логана. В комнату вошел и сам хозяин, но его шаги меня насторожили, он как будто не ориентировался в пространстве, его глаза бездумно застыли и он подошел к окну.  Я увидела себя со Скоттом, он грузил чемоданы в багажник. Это было начало сентября, мы со Скоттом переезжали...Я хорошо помнила об этом, значит прошло около десяти минут после нашего с Логаном разговора, в котором была всего одна фраза: " Мы со Скоттом съезжаемся..." Логан хрипло втянул воздух и закричал, его когти разодрали на части комод, шкаф, оставили след на стене...Я была потрясена,  до глубины души, внутри что-то болезненно сжалось...Он перестал крушить свою комнату, и тяжело дыша опустился на кровать, закрыв лицо руками, я услышала приглашенный шепот:
      -Джинни...-опять хриплый вдох...
Неужели причиной этому я? И после этого он помогал мне и Рейчел...Профессор похоже был удовлетворен результатом, так как обстановка вокруг меня снова изменилась . Это был перекресток на Грин - Авеню, но все машины остановились а в центре дороги собралась толпа. Я просто не выдержала этого...Этот кошмар жил во мне 13 лет...
         -ЭННИ! -я кинулась сквозь толпу, но все-равно была не больше чем призраком среди них.       Все верно...В центре лежала 10-летняя девочка со светлыми волосами, это было для меня потрясением. Ведь в этот день я умерла. Пусть и не по-настоящему, но я почувствовала как это терять душу, как это пытаться собрать частички разума воедино, прошло около двух лет, чтобы я смогла снова жить, почувствовать себя живой... Вдруг лицо девочки начало меняться...оно побледнело, а волосы стали рыжеть, пока не приобрели рыжевато-красный оттенок...Передо мной лежала моя маленькая копия...Моя Рейчел...
      -НЕТ!!!
Огонь окутал меня, иллюзия исчезла,  я осталась одна, против профессора, еще  один всполох огня и я очнулась...
      -Джин? -Логан откинул волосы с моего лица.
      -Он...мертв?-спросила Шельма, подойдя к Чарльзу.
      -Нет, очнется через пару дней...Наверное. - ответила я.   
Тут тело пронзила боль, жуткое ощущение...Хенк наверное что-то  понял, потому что его глаза расширились, и он начал звать Курта, последнее что я запомнила, это то как Курт схватил меня за руку, и  все исчезло...

Логан сидел в приемной род.дома, сжав руки в замок. Все в порядке...Это нормально...Черт, да он уже пятый час здесь! Слова Хенка никак не шли из головы: "Как только ребенок родится, Джин умрет..." Логан судорожно выдохнул, о Рей он позаботится, он уже любил эту девочку, пусть и не его...Но ведь нельзя просто вычеркнуть то, как он любит ее мать...Невозможно представить, как он потеряет ее...Это будет сравнимо с концом его жизни...С закатом для солнца, конечно он будет жить...Ради Рейчел, но нет не без Джин...Не такой ценой...
           -Мистер Хоулетт. – позвала мед.сестра, глянув в бланк.
-Да, это я. –Логан подскочил.  В жизни он так не нервничал…
-Девочка, 2кг 600 грамм, состояние стабильное, но мисс Грей.. Ее показатели понижены, открылось внутреннее кровотечение и…
Пол начал уходить из-под ног, от напряжения когти чуть не вырвались наружу.
-Она выживет? –еле слышно произнес он.
-Мистер Хоулетт, упокойтесь…
-Она выживет?! – Логан уже рычал.
-Мы сделаем все, что в наших силах…Но все показатели почти на нуле…
-Я могу ее увидеть? – он опять резко вдохнул, чтобы не растерзать людей, находящихся здесь.
-Простите но не сегодня…В операционную не пускают посторонних.
-В операционную…-эхом повторил он, тут глаза опять загорелись. –А дочь? Я могу ее увидеть?
-Конечно. Я проведу вас.
Девочка лежала за стеклом в первом ряду отсека. Увидев Логана, зеленые глаза замерли.
«Где мама?» -услышал он в голове.
«Она скоро придет, Рей, она спит…» Девочка, прикрыв глаза, мгновенно уснула.

Я распахнула глаза, в них зажгло от яркого света. Что произошло? Все тело болело, но я чувствовала странную невесомость…Рейчел.… Где Рейчел?!
-Мисс Грей, как себя чувствуете? –спросил вошедший врач, по его виду было ясно, он не ожидал, что я буду жить, хотя впрочем как и я сама.
-Где моя дочь? –голос все еще был хриплым. –Где она?
-Все в порядке, мисс. Она спит. –врач измерил мое давление. – Все хорошо, думаю, вам можно пустить посетителя… - врач вышел, а через секунду в палату влетел Логан.
-Джинни, ты жива…Я знал…-он сжал мою руку.
-Логан…- я улыбнулась.  –Ты был здесь…
-Конечно, был! И Шельма с Гамбитом и Джубили. - он обнял меня. –Боже…Я мог потерять тебя…
-Спасибо тебе за все…Ты был рядом…-я потянулась к нему, а он наклонился к моим губам. –Я люблю тебя. – шепнула я.
-И я тебя детка, всегда любил…

Эпилог.
-Папа, смотри, снег! –Рейчел собрала пригоршню воздушного снега в руки.
Логан рассмеялся, глядя на раскрасневшееся личико его маленькой дочери, как же она похожа на свою мать…Сходство было поразительным…Только мимолетное воспоминание о жене вызывало счастливую улыбку на его лице.
-Рей, горячий шоколад. – Джина вынесла на веранду поднос с тремя кружками.
Девочка понеслась к сладкому, а Логан вышел на встречу, спускавшейся Джин. Она плавно спустилась с лестницы и оказалась в его объятьях.
-Джинни, я тебя люблю…-он поцеловал жену, которая улыбнулась.
Тут огромный снежок ударил их, заставляя подкоситься и они рухнули на снег, смеясь. Рейчел невозмутимо продолжала пить горячий шоколад, всем своим видом говоря: Это не я…
-И я тебя люблю, Джеймс. – девушка поцеловала его.
Первый снег всегда прекрасен, потому что он дает возможность увидеть чистоту нашей жизни, улыбку ребенка, чистую искреннюю любовь и привязанность, к счастью все это в семье Хоулетт не иссякало, и снег продолжал сыпать на скалистые горы Канады…

33

"Слёзы льются ручьями........." :'(
Пиши ещё!!!! :writing:
                   С нетерпением жду новых идей!!!!!!!!!!!!              :jumping:

34

Красиво...Не зря я ждала так долго...Концовка совершенна... :cool: Если б был смайлик фейерверк я б его поставила....

35

Кристи написал(а):

Красиво...Не зря я ждала так долго...Концовка совершенна... :cool: Если б был смайлик фейерверк я б его поставила....

красотка написал(а):

"Слёзы льются ручьями........." :'(
Пиши ещё!!!! :writing:
                   С нетерпением жду новых идей!!!!!!!!!!!!              :jumping:

Спасибо))

36

О боже! Просто супер! Обожаю твои фанфики :D


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Сквозь огонь и лед (пейринг Логан/Джина)