Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Верный зверь или Потерянная мечта Джин Хоулетт и


Верный зверь или Потерянная мечта Джин Хоулетт и

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Мы решили написать что-то новое для себя, наши взгляды на персонажей Люди Икс поменялись.Мы решили открыть  в них новые грани.Сделать что-то другое. Чтобы сделать полноценный фик каждая из нас внесла что-то свое, по этому мы решились на соавторство.Это фик не похож на наши...Он другой...Читайте, ждем ваших мнений.
Автор:Кристи и Джин Хоулетт.

Пролог.
Она смотрела на уезжающий мотоцикл...А всё могло быть иначе…
Удивительно, как за считанные мгновения жизнь круто изменилась
Она все не могла понять, почему? Почему вечные трудности сломили обоих.
Скорость и ветер…Логан не смотрел назад…Ведь там ждала лишь боль…В кармане лежал золотой кулон, феникс.Она бросила ему его в лицо…Кулон оставил раны, но они быстро зажили, что не скажешь о сердце…Женщина которую он любил, женщина ради которой он жил…
Джин  просто стояла, не шевелясь, глядя на пустую дорогу... Её трясло, а внутри было просто пусто, словно она потеряла что-то, что служило ей  опорой...
Боль разрывала его сердце.Но никто не видел её...Слезы...Они высохли...Любимая, уже, нет...Родная...Ему не хотелось верить, что она просто предала.
Девушка стояла, подставив лицо холодным каплям дождя, они смешивались со слезами и приносили какое-то горькое облегчение, пустота так и не исчезала, казалось, что сердце напрочь исчезло из груди, если ей казалось, что любовь ушла, то почему так больно?
Логан добавил скорости.Ему захотелось ощутить ветер.Дождь хлестал по лицу...Дороги почти не было видно...Все равно...Смерть ведь не придет...А жизнь ничего не значила.
Джина брела в институт, ничего не видя на своем пути, в глазах все еще стояли слезы. Какого черта?! Ее переполняло чувство вины к Логану, но еще больше ненависть к самой себе. Она ненавидела себя, и как никогда желала своей смерти... 
Дождь промочил всю его одежду...Он чувствовал холод...Мотоцикл летел в никуда...Она...Её лицо стояло перед глазами...Улыбка...
Джин вошла в двери института: промокшая до нитки, она дрожала, но не от холода, а от все той же пустоты внутри, она молча упала на кресло, хотелось закрыть глаза и больше никогда их не открывать.
Мелькали фары машин...Ослепляя...Он уезжал...Навсегда...Нет...Он не сможет...Джинни...Прости...Мотоцикл выехал на шоссе, и Логан покинул Нью-Йорк....

2

Глава  1.
Она так и сидела в кресле, даже не пытаясь заснуть, недавние воспоминания нещадно терзали ее душу, словно пытаясь разорвать ее на части... Но почему?! Зачем она с ним так?! Она ведь его любила...Любит?...Теперь уже не ясно...Он больше не зайдет в ее комнату, не поцелует ее, не будет обнимать ее так страстно и бережно одновременно, словно боясь сделать больно..Но ведь больно ему сделала ОНА, она не должна была...Зачем?! Зачем она это сделала?! Почему не объяснила ничего Логану, почему вместо этого отпустила его...Дождь все хлестал по окну, но не предавал такого же умиротворения, как пару недель назад когда они с Логаном держались за руки и целовались под звуки дождя...  Она потянулась к шее, и не нащупала золотой кулон - подарок Логана, от этого стало еще больней, она сама вычеркнула его из своей жизни...
Джина так и не могла заснуть, ее глаза, смотрящие на дождь, выглядели пустыми, она уже и не понимала, что теперь с ней будет... Зачем нужен был этот скандал?! Ну, подумаешь, он забыл...А она сразу пошла к Гамбиту, ДУРА! - слеза опять скатилась по щеке. Она отрешенно осмотрела комнату, а вчера они были здесь вместе...
Она заснула уже под утро, так и сидя в кресле, не было сил подойти к кровати не душевных не внутренних, чего только ей стоило просто находится в комнате, которая хранила столько воспоминаний...Теперь вряд ли эти воспоминания будут вызывать что -то кроме душевной боли и пустоты...Джина открыла глаза, веки защипало, наверное, от вчерашних слез...Она подошла к раковине и плеснула на лицо холодной водой, ожидая пробуждения, и по-детски надеясь, что весь вчерашний день окажется сном...Но не оказался, родной институт вдруг стал необъяснимо холодным и пустым, она огляделась: подоконник, на котором Джина часто сидела, ожидая Логана, когда он возвращался с длительных заданий, столик, на котором стояла их фотография...Было просто невыносимо думать об этом! Джина вышла из комнаты, будто пытаясь выпутаться из пучины счастливых воспоминаний...
Она спустилась на кухню, и к ее облегчению там никого не было, Джин налила себе кофе и погрузилась в мысли. Но сосредоточится на чем-то одном не получалось все мысли вели ко вчерашнему дню….
Спустя пару минут, в кухню спустилась Гроза, и медленно опустилась на стул напротив ее. Обе молчали. И чем Джина только думала?! Теперь мало того что потеряла любимого человека, так и подруг потеряет... 
-Джин, ну как ты? - тихий голос Грозы подействовал на  нее успокаивающе.
-Нормально, Ро...Правда...Все уже позади...
-Если тебе понадобится что-нибудь, поговорить..Ты всегда можешь мне все рассказать.-сказала подруга. -Все будет хорошо. 
-Да, наверное...-ответила Джи, хотя сама в это не верила...                        -Джин, знаешь..-Ороро замялась, - ну в общем...Тебе лучше сейчас к Шельме не подходить, она...злится, очень.       
   -Да...-грустно проговорила девушка, вновь опустив взгляд. -Я знаю...
В этот момент вошли Китти и Шельма, о чем то, увлеченно болтая, но стоило Шельме взглянуть на Джин, как в глазах зажегся не добрый огонек.
Шельма картинно отвернулась и села подальше от Джины.  Девушка, было, хотела все объяснить, но Гроза покачала головой.
-Китти, как ты думаешь, кто у нее следующий по списку? - нарочито громко спросила Шельма. 
Джина почувствовала себя еще хуже - сомнений не было - они говорили о ней.
-Шельма ,ну зачем так? - спросила Ороро. -Это не повод...
-Не повод?...-тихо и яростно произнесла Шельма, вставая из-за стола. - Эта...вот эта..спит с моим парнем! Это не повод?! Или ей Логана мало? На него смотреть страшно было, когда он узнал!   Джина тоже встала, Шельма была права, и от этого стало еще больнее, все-таки ее мысли были правдивыми...Лишилась любимого человека, лишилась лучшей подруги...
-Шельма... - медленно сказала  Джина, чувствуя   как в груди разраслось нехорошее чувство...
-Что Шельма?-закричала бывшая подруга,  - Он слишком хороший для меня друг, что бы какая-нибудь шлюха ломала ему жизнь!
Ну почему чужая правота причиняет столько боли? Сломала ему жизнь...да, сломала...и ему и себе...
-Шельма! - прикрикнула Ороро. Но девушка не слышала...-А зачем тебе нужен  был Реми? 
Джина не знала что ответить...Она не  и правда не понимала что толкнуло ее на этот шаг....
-Ты ведь и не любила Логана, да? - прокричала Шельма, впившись в Джин пристальным взглядом.   
-Я любила его! - Джина сорвалась на крик. Почему она сказала "любила" ведь и сейчас любит... 
-Да? А я думала он тебе так...Повертеть им и выбросить...Он готов был умереть за тебя! А ты сунула ему нож в спину! - процедила сквозь зубы Шельма, и нервы Джин сдали, она вылетела из комнаты как ошпаренная, думая только о том, как  же она ошиблась...
  Джина сидела в комнате, бездумно глядя перед собой, искать Логана бесполезно, как и надеяться, что он не возненавидел ее навсегда, хватает одного воспоминания о его  синих глазах  с ледяным отблеском, что бы понять Логан не разозлился, он был в бешенстве....В этот момент дверь открылась, вошел Скотт, она уже приготовилась огрызнуться в ответ на любые вопросы, но он просто обнял ее за плечи, успокаивающе проводя по ее шее рукой.
-Джин, ты как? - спросил Скотт
-Скотт, я такая дура...-слезы полились против воли. - Я предала его...
-Ну что за глупости? -он опять ее обнял. - Джин, он не достоин тебя, он просто животн....
-НЕ СМЕЙ! -крикнула Джина, что Скотт вздрогнул. -Не говори про него плохо.
-Тебя до сих пор волнует что о нем говорят...Джин ты не меняешься....-сказал он в ответ.  Она прижалась к нему, ища спокойствия в его объятьях, но найти, не могла...

3

Интересно! Жду продолжения!

4

Alexander написал(а):

Интересно! Жду продолжения!

Спс) вот и прода

5

Глава 2
Джина открыла глаза, светило жаркое солнце, она подошла к зеркалу и легко улыбнулась "вот пусть так и остается"  - подумалось ей. В этот момент дверь открылась:
-Ты уже проснулась? - Скотт обнял Джин и легко поцеловал. 
Они спустились вниз, держась за руки, светило солнце и весь особняк приобрел какую-то особую атмосферу тепла, а может Джина чувствовала тепло от поддержки Скотта...За все эти полгода он не разу не покинул ее надолго, ее Скотт, верный, надежный...
Весь день они провели вместе, верный друг, и просто человек который всегда подставит ей свое плечо, поплакаться...Но она уже давно не плакала, уже почти полгода. Она крепко держит его руку и прижимается к нему: счастье, такое простое, но придающее ей так много радости и улыбок каждую секунду пока Скотт рядом…
Джина и Скотт часто могли провести день наедине, разговаривая не о чем, но разве это не любовь? Просто наслаждаться обществом друг с другом...Вечером Джин вошла в свою комнату и опять подошла к зеркалу, улыбка исчезла...Нет, все было хорошо. Тихая идиллия, не нарушаемая ничем, но именно это Джину и пугало. Не было ощущения необходимости жить каждой секундой, наслаждаясь каждым мгновением, когда удавалось выстоять на краю пропасти, не было чувства что они могут броситься в    самое пекло, держась за руки...Она встряхнула головой, разметав рыжие волосы, что бы отогнать дымку ненужных мыслей. 
Она опустилась на кровать  и прикрыла глаза, в голове мелькали обрывочные образы друзей, врагов, Скотта. Но дымка не спешила улетучиваться, голова стала как будто свинцовой, Джина не могла погрузиться в сон, словно боясь оставить незавершенным что-то очень важное.
Джина проворочалась на постели довольно долго  и решила пройтись, заснуть бы все равно не удалось...Она накинула халат и вышла в коридор. Было пусто и тихо, что редко можно было заметить в институте, она пошла дальше. Дверь комнаты Скотта, Джин улыбнулась, но будить его не хотела, сейчас ее тянула куда-то в другое место.  Она пошла вперед, раздумывая о том, с каких пор, она полюбила ночные прогулки, тут она остановилась. Мозг отдал команду сам по себе, неконтролируемый ничем.  Джина подняла взгляд, она стояла рядом с комнатой Логана...Она медленно провела по ней рукой. Глупый, неосознанный жест, но кусок дерева не сохранил человеческого тепла. Полгода к этой двери никто не прикасался,  Джина дотронулась до ручки двери. Нет, не для того, что бы войти, это было выше ее сил, ей просто хотелось коснуться хоть этой части давно пустовавшей комнаты, в горле сразу защипало,  в глазах тоже. И Джина бы дала волю слезам, если бы не шаги сзади нее...
-Скотт? Ты почему не спишь? - сказала она не оборачиваясь, но голос ломался.
- Хочу тоже самое спросить у тебя...Джин, ты что плачешь? - спросил Скотт, подходя ближе.
-Нет...-она обернулась. -Все хорошо.
Скотт обнял девушку и легко поцеловал в макушку:
- Пойдем-ка спать...
-Да, идем...-ответила Джина, пообещав себе, что на этом моменте прошлое навсегда покинуло ее жизнь   
После занятий с новенькими она устало присела на кресло и протерла глаза. Вчерашняя ночь так и встала перед глазами, что она чувствовала?  Джина не знала....пыталась понять себя, но не могла. Ну сколько можно?! У нее ведь теперь новая жизнь! "Хватит, я запрещаю себе думать об этом! Есть я и Скотт, все точка и без запятых!" - гневно мысленно прикрикнула она сама на себя. Новая жизнь...
Послышался легкий скрип двери, она обернулась.
-Здравствуй, Джин, - сказал Хенк. -Все в порядке?
-Конечно. - внезапно севшим голосом ответила она, поправив волосы. - А почему ты спрашиваешь?
-Просто...В последнее время ты какая то разбитая...-уклончиво заметил Хенк.  Джина почувствовала, как кровь приливает к лицу
. -Нет, Генри, тебе наверное, показалось...Все хорошо! - она улыбнулась уже привычной фальшивой улыбкой. - Я пойду, у Скотта сейчас занятия, я ему помогу, вдруг, что-нибудь понадобится...-она пулей выскочила из комнаты, она злилась на Хенка за этот разговор, но еще больше на себя, за то, что никак не может поставить крест на том, чего ей не вернуть.
Она поставит точку....поставит...Джина круто развернулась и пошла вверх по лестнице, она была полна решимости, но когда добралась до нужного места, руки задрожали.
-Все! Сказала пойду, значит, пойду! - Джина потянула ручку двери и вошла в комнату Логана.
Комната выглядела, так как будто Логан и не уезжал, если бы не толстый слой пыли на мебели. Она медленно прошлась по комнате, воспоминания нахлынули с ужасающей быстротой. Джина провела рукой по столу, стоящему напротив кровати. На столе была царапина, наверное, появившаяся после той ссоры...Воспоминания перешли в другое русло: ссора, крики, ночь, Гамбит, синие глаза  с ледяным отблеском...Джина вышла , нет, выбежала из комнаты, плотно закрыв дверь, не только комнаты Логана, закрыв в себе все чувства и мысли к тому, кого раньше любила. Текли слезы, может это был траур по утраченной полгода назад любви, а может и облегчение, оттого что теперь она может жить реальностью... 
Джина вошла в комнату Скотта.
-Джина? -он обернулся. Девушка улыбнулась, улыбка получилась искренней впервые за долгое  время, мышцы лица уже отвыкли от этого простого движения. Она обняла Скотта, ее глаза святились энергией как полгода назад.
-Джин, что случилось? - как то настороженно спросил Скотт.
-Ничего, просто сейчас я как-будто изменилась...-ответила девушка и запечатлела на его губах поцелуй...

6

Привет! Очень понравилось ваше произвидение! Надеюсь на скорое продолжение!

7

ресничка написал(а):

Привет! Очень понравилось ваше произвидение! Надеюсь на скорое продолжение!

Спс))))

8

Глава 3.
Он возвращался…Ради чего неизвестно…Та которую любил, видно его не любила…Поездки в Канаду и Японию лишь заглушили боль…Сейчас каждое место напоминало о их встречах…Были пьянки, драки…Но не разу женщины…Джин…Он её давно простил, любовь была сильнее…Они просто ошиблись…Ведь ему хотелось сделать ей предложение…Тогда его сжигало бешенство и боль…Но она его не любит…Ведь зверя тока жалеют…Логан остановился, парк где они часто отдыхали…Он вспомнил их встречу тут…Они тогда обнимались, Джин тогда сказала что хочет быть с ним всегда.Он понял как любит  и скучает…Ненависть была вначале…Сейчас в нем жила только любовь…Он снова набрал скорость…Её зеленые глаза…Слезы…Он вернулся…Теперь в них будет только радость…Логан мечтал о ней…Они имеют право на свой маленький мир…Джинни…Их первый поцелуй, в нем было столько любви…Их первая ночь…Тогда казалось что не будет этого…Не будет ссоры и расставания…Рыжая, как я тебя люблю…Вскоре показались знакомые ворота института…Логан въехал…Но его спокойствия прервал Реми…Парень курил, прислонившись к дереву.Логан слез с мотоцикла и набросился на Гамбита…От неожиданности Реми свалился, и на него посыпались удары…Больше всего приходилось на креольское лицо, злость в Росомахе кипела…
-Сволочь, гад…- орал он.На шум сбежались…Росомаха почувствовал что слабеет…
- Логан хватит…- это был голос Шельмы.
- Отдал должок.- и он поднялся.От силы Мари немного кружилась голова.Логан осмотрелся…Буд-то ничего и не изменилось…- Мари…
- Молчи, я поняла…
Снова появилась какая-то опустошенность…Тут он увидел Джин…Она смотрела испуганно…Хотя в её лице не было грусти и печали…Захотелось просто обнять её и поцеловать, почувствовать прикосновение её рук…Гамбиту тем временем Мари и Китти оказывали помощь…
- Джинни…Привет…- проговорил он…
Ответом было молчание.Из института вышел Скотт.
- Джин что такое?- и он обнял её…Мир начал рушиться…Она улыбнулась Скотту.
- Логан вернулся и избил Гамбита…-она сказала так как-будто он каждый день возвращался…
- Животное.Знаешь я не удивляюсь тебе…- произнес Циклоп смотря на Росомаху.- Ты лишил нас бойца…
Логан смотрел на команду…Дом…Родной…Любимая…Сердце сжалось. Всё изменилось...Только он остался прежним...Год изменил жизнь... Безмолвно он поставил мотоцикл  в гараж...Гамбита тем временем положили в лазарет.Родной институт не менялся, всё также бегали дети, всё так же преподавали уроки...Профессор его не вызвал...Но все смотрели на него как на чужого...Как же коротка память людей... Ведь ему сделали больно...Джинни...От её имени стало ещё  больнее...Логан вошел в свою комнату...Пустая...Перед глазами встало то как она обнимала Саммерса... Было пыльно...Он открыл окно...Как же хотелось вернуть те дни, когда она любила...Логан почувствовал еле уловимый запах...Росомаха посмотрел под кровать...Футболка...Джин её оставила...Да уж они тогда собирались жить в одной комнате... "Её запах..."- и Логан чтоб больше не чувствовать его выбросил футболку в окно...Но что-то нельзя было выбросить...Мужчина достал кулон, последнее что их связывало...И просто положил его  в тумбочку...От обиды и бессилия он сел на кровать... "Что дальше...Саммерс...Она его любит...А я просто одинок...Её зеленые глаза...Бездушны...Для неё я не существую..."- думал он.Прошлое ушло...Но ведь  Росомаха  её любил...И любит...
Он прилег на кровать...Хотелось умереть...Не вставать...Но он услышал шаги...В комнату вошли...Мари...
-Извини за избиение Реми...-проговорил он.
-Не извиняйся...Вставай, прогуляйся...Жизнь продолжается...- проговорила она и ушла. Логан сделал усилия и встал...Комната была уже свежа...Но также пыльна и пуста...Он вышел в коридор...И остановился возле комнаты Джин...Росомаха чувствовал там была она... Он постучался.Послышались шаги...Потом голос.
-Скотт, я сейчас…
Логана передернуло....Она открыла.
-Логан...- в её глазах было удивление... - Что ты тут делаешь?Вроде сейчас не обед...Что ты хотел?Её голос был пуст...Он посмотрел на Джин...Зеленые глаза...Что с ней стало?
-Джин...А как же мы?Хотя нас уже нет...- и от понимания этого дыхание Логана сперло.
-Ты про что?Логан я со Скоттом...Кстати зачем ты так жестко с Реми?И ещё ты приехал вовремя мы с Саммерсом собираемся съезжаться...Знаешь я счастлива...
- Джин...Ты просто вычеркнула меня...- прошептал он.- Я...Но к горлу подступил комок. Ему хотелось обнять её...Она стала другой...Холодной...Джин была не той с кем он когда-то встречался...Но любовь в нем жила...Так хотелось сказать"Я тебя люблю..."Но её взгляд заставил его смолчать.
- Джин...-сказал он, пытаясь не промолвить  Джинни.-Как ты живешь...
- Нормально...Скотт очень добрый...Где ты пропадал?Я думала вообще не приедешь...Хотя мне от этого не холодно, не горячо...Кстати ты не знаешь куда делась моя футболка?
- Не знаю...Джин...- и он просто развернулся и пошел по коридору...Любовь его сжигала...Но Джин было всё равно...Послышался её голос:
- Ну, ладно...
"Ну ладно...Буд-то и не было любви...Но она была...Я знаю..."- думал он."Что с нами стало...Ведь она любила..."Захотелось заглушить боль...Которая стала сильнее после приезда... Он сел на мотоцикл...Логан знал бар поблизости...Ему требовалось много алкоголя...Очень...Ведь чем больше Логан думал о ней, тем хуже он себя чувствовал..."Джинни...Светлый человек...Она очень изменилась....Кукла...Без души...Но, я не изменился..."В баре он заказывал всё больше и больше...Но мозг не отключался....Стаканы звенели...Пиво, виски...Всё равно...Лишь бы больше... Алкоголь не облегчал душевных тяг...То что он увидел, казалось каким-то фарсом...Лишь от одного было легко, лягушатник получил своё...Но Джина...Милая...Рыжая...Год...Всего лишь год... Она изменилась...Вычеркнув его...Буд-то Логан пустота...Росомаха не пьянел...Сколько было выпито...Какая разница...Запах её волос...Её улыбка...Вкус губ...Теперь имел Очкарик...Для него и для неё он просто животное...Без чувств и прошлого...Джинни... Вера всё что сейчас жило в нем..Бар начал расплываться...Спиртное начало своё дело…"Рыжая мы ведь не чужие..."Боль...Ничто перед одиночеством...Один..Что дальше...Жить своей мечтой...Но как… Ведь он будет видеть каждый день её...Её зеленые глаза...Полные пустоты...Снова предала...Любовь...Значит ли для неё хоть что-то это слово...Джин просто разбила все надежды....Ведь когда-то они мечтали вместе о свадьбе и семье...Что для неё прошлое...Ничто...Лишь для него оно что-то значит... Мысли начали путаться с воспоминаниями...Их свидания...Поцелуи..Ночи...Больше алкоголя...От воспоминаний не уйти...Но он уже чувствовал градус...Наконец-то...Боль стала сильнее...Пофиг...Ещё бутылку...Просто залить..."Рыжая я люблю тебя и буду любить..."Его любовь у него не отнимут...И Логан потерял связь с реальностью...

9

Глава 4
Логан начал жить.Есть, спать...Есть, спать, драться...Всё было на автопилоте...Не замечать Джин и пытаться не убить Циклопа...Было больно смотреть на их поцелуи...На объятья....Для любимой он стал чужим... Снова драка...Снова боль..Как все привычно...Иногда заходила Мари, но была недолго...Она сидела с побитым креолом...Мир стал пуст...По привычке здоровался со всеми на кухне...Алкоголь стал частым гостем в его жизни...Чаще чем было раньше...Джина и Скотт...В этой идиллии он лишний...Джин на него почти не обращала внимания... Привет...Пока...На этом и оканчивалось их общения...Всё что его спасало от срыва кулон...Прошлое...Светлое...Но оно ушло...Навсегда...Его комнату было не узнать...Бутылки были везде...Мари  говорила что надо убирать...Но ему было все равно...Джин счастлива...А что с ним будет...Какая разница...Да хоть пусть он и умрет... Что жизнь...Что смерть...Все одно...Мечты...У него осталось лишь одна...Тихо уйти...Занятия с новичками давались тяжело...Ведь часто он вел их с Джин...Спасали лишь подколы Очкарика... То он смеялся над его видом, то над потребностью всеми командовать...Очкалуп, он и есть Очкалуп...Все продолжали жить, а он не мог...Его не узнавали...Логан почти сломался...Сломала же его Джин...Он набросился на Скотта, за то что тот послал ученика на слишком сложное задания...Она его отбросила...И обозвала:"Тупым животным." Алкоголь...Драки...Боль и одиночество стали так привычны...Буд-то и не было той светлой жизни...Ничего не было...Лишь пустая комната заполненная бутылками...Кулон, из прошлого...Иногда держа его в руках...На лице Логана играла улыбка...Но как приходилось выходить из воспоминаний, он становился мрачным...Шельма уже привыкала к нему такому...Слабому и сломанному...Новоселье Джин и Скотта прошли весело, а он провел его с бутылкой...Точнее с бутылками...Его одежда была постоянно мята...Вид тоже стал хуже...Он был часто не брит, и бледен…Росомаха выглядел как мертвец…Логан опускался...Ему сделали больно, но он же и платит... Это жизнь...Кому-то видно счастье, а ему боль в полном размере...Росомаха существовал...Жизнь закончилась после слов Джин...На него уже никто не обращал внимания...Уроки он тоже перестал вести...Логан был один...Он ходил тенью по институту...Чужой...Для всех...Профессор пытался ему помочь...Но отложил попытки...Логану нельзя было помочь... Поговаривали что Скотт собирается сделать Джин предложения...Какое дело...У них будет свадьба...Дети...У него гроб и могила...Мало что его держало тут...Часто Логан ходил на кладбище...Ведь там было одиноко и тихо...Джин...Он скучал по той которую полюбил...Но её не было...Она умерла вместе с его душой...Вечная жизнь...Росомаха имел эту привилегию, но он мечтал о смерти... Дни сменялись ночами...У Джин веселье...У него в тоске...Чего он ждал...Смерти...От рук Магнето...От Омеги...Все равно...Лишь бы быстро...Шельма уже не мешала ему на пути в пропасть...Она лишь с грустью смотрела как опускается её друг... И опускался  Логан все ниже...Но не разу у него не было женщины...Лишь Шельма заметила как выглядела одна сцена...Все буд-то ослепли...У Джины было День Рождение...Веселый праздник...Грустный праздник для Росомахи...Все поздравляли...И он...Подарил ей золотое кольцо...Джин приняла его как буд-то так и надо...И даже не поблагодарила его....Логан просто ушел с праздника...Закрылся как всегда в комнате со спиртным...Он не был фальшив в своих чувствах...Все видели его настоящим...Опустившимся...И оставленным... Мир стал пуст для него...Ничего не осталось...Ему уже не говорили«Начни новую жизнь...»Понимали, бесполезно...Логан был мертв...Его душа умерла...Глаза стали пусты...Слова малозначительны...Сильный Росомаха был побежден...Тоскою и болью...

10

Прода классная, но Логана очень жалко! Надеюсь, что дальше будет все хорошо! И... ПРОДУ!ПРОДУ!ПРОДУ! :jumping:  :blush:

11

Глава 5
Джин вошла в комнату, в их со Скоттом комнату. Она присела на кровать и невидящим взглядом посмотрела на оконное стекло. Сгустились сумерки, улица была пуста. Она взяла в руки коробочку, подарок Логана, и небрежно открыла крышку. И тут же захлопнула, бросив коробку вглубь комода с остальным ненужным хламом... Джина легла в кровать, в этот момент дверь открылась.
-Джин, ты еще не спишь? -Скотт присел рядом с ней и поцеловал  в макушку.
-Нет, а ты скоро ляжешь? - спросила она, устроившись на его плече. 
-Не знаю...Росомаха опять напился. - ответил Скотт, будто выплюнув имя Логана. 
-Это его проблемы. - ответила Джин холодным голосом. -Он превращает школу неизвестно во что. Ложись спать...-она еще раз поцеловала Скотта. Когда Джин проснулась, Скотта уже не было.  Комната почему-то сразу стала какой-то чужой и враждебной...Она быстро собралась на занятия, лишь бы покинуть комнату. Удивительно, как она привязалась к Скотту...Ее неспешный поток мыслей прервал звук разбивающейся бутылки. Джин круто развернулась и помчалась в сад, посмотреть, что случилось. Это был Логан -  бледный, осунувшийся, он взглянул на нее, глаза были потерянными и мутными, наверное, от переизбытка алкоголя:
-Джин...-сказал он хриплым голосом. Та Джин возможно и ответила бы ему, но на красивом лице девушки отразилось раздражение:
-Это школа, Логан! И вряд ли ученикам будет интересно видеть почему их бывший учитель был отстранен. - холодно сказала она и снова наткнулась на потерянный взгляд синих глаз. Взгляд опять помутнел и Логан нетвердой походкой отправился к гаражу, но на лице Джин не отразилось должного беспокойства, все-таки вряд ли Логан был в состоянии вести мотоцикл.
-Его проблемы! - раздраженно сказала она себе, но, казалось, Логан ее услышал.
Она, как обычно провела уроки, но возвращаться в пустую комнату, молчание которой ее угнетало, не хотелось.  Джина успела избежать разговора  с Мари и Ороро, как ей надоело! Они уже ей все мозги прокомпостировали. Как будто это их дело! Сейчас она даже  скучала по тем дням, когда Мари с ней не разговаривала, все лучше, чем слушать ее рассказы о страдающем Логане. "Не суй нос в не свое дело!" - отвечала Джин на все ее реплики и почти мольбы, хоть чуть-чуть пощадить Логана, не отталкивать его насовсем... Но теперь это ее не интересовало "Сам разберется, немаленький уже!" меньше всего ей хотелось слушать нотации от подруг, а еще меньше признать, что она причина всех его мучений. И словно подслушав ее мысли, дверь гостиной тихонько скрипнула, Шельма направлялась прямо к Джин.
-Джин, ну послушай! - немедля начала подруга, сейчас не вызывавшая ничего кроме раздражения, -Ему очень плохо! Я уже не знаю, где он достает столько спиртного, он с ума сходит, Джин! 
-Меня это не касается. - сквозь зубы процедила Джин и скрестила руки на груди. 
- Не касается?! - Шельма аж задохнулась от возмущения, на миг Джин  подумала, что подруга сейчас влепит ей пощечину.  -Ты прекрасно знаешь кто  довел его до этого! ТЫ, Джин!  Джин лишь раздраженно развернулась и пошла к двери, оттолкнув Шельму плечом.
-Джин, подожди! -крикнула Шельма вдогонку, девушка обернулась.
- Что еще? -грубо спросила она.
-Если не хочешь, не помогай ему,  но хотя бы просто поговори с ним, просто побудь с ним рядом, ну пожалуйста...
-Опять ты за свое?! Я сказала: НЕТ, тема закрыта. Джин вышла из комнаты, громко хлопнув дверью. Вот надо было ей напороться на Шельму! Все хорошие мысли сразу выветрились, еще не хватало ей и вправду чувствовать себя виноватой! Девушка вошла в их со Скотом комнату, застав там Скотта.
-Привет, - она поцеловала его и когда поцелуй оборвался спросила. -Как ты?
-Нормально, вот только соскучился по тебе. -Скотт запечатлил на ее губах еще один поцелуй. Она закинула руки ему на шею, Шельма, институт, Логан...
Плевать, это ее жизнь, а она хочет провести ее со Скоттом. Уже под вечер Джин пила кофе на кухне, как услышала стук сверху. "Да сколько же можно пить!"  пронеслось у нее в голове. С заднего входа вошли Ороро, Шельма, и Китти.
Ты что меня преследуешь? - вяло спросила девушка, обращаясь к Мари. 
-Джин, я больше так не могу!!! Ты его видела? Опять с кем-то в баре подрался. -протянула Шельма умоляющим голосом. -Ну пожалуйста, побудь с ним...
  -Ладно, ЛАДНО!!! Я подумаю...-крикнула Джина, прерывая очередную душераздирающую тираду подруги. -Только помолчи!  И мысленно протянув "Нигде нет спасения...." Она продолжила пить кофе.
-А я тебя ищу, милая. -недавно вошедший, Скотт обнял Джин за плечи и поцеловал в шею.  Ей показалось или Шельма правда  демонстративно отвернулась, обиженно поджав губы?!
-Давай  съездим куда-нибудь, Джин? Ты и я...-прошептал Скотт.
Редкий выходной Джин и Скотт провели в тихом и уединенном месте, пытаясь, отключится от мира. Как же хорошо все было, спокойно...Уютное молчание редко нарушалось обрывочными фразами и поцелуями. Они были одни, в своем мире. Но все хорошее когда-либо заканчивается...И при наступлении темноты они вернулись в институт, который напомнил Джин о деле, которое она должна была выполнить... 
Скотт ушел к профессору, по каким-то организаторским делам, но Джин не особо заморачивалась на этот счет, у нее в голове и так было слишком много мыслей...Спасибо Шельме..."Зачем мне туда идти?! Не пойду! что я там забыла?? Нет...нет...нет...не хватало мне еще перед сном смотреть на пьяного Логана...Нет, может все таки зайти? На минуту? Зато Шельма и Ороро наконец отстанут...ЛАДНО!" Джин наспех переоделась и поднялась на этаж выше, прикоснувшись к ручке двери, "Что я здесь делаю?! Вдруг Скотт уже пришел? Ладно...раз уж пришла, тем более он уже все-равно почувствовал мой запах.." Джин толкнула дверь и вошла в комнату Логана.

12

Глава 6.
В комнате был мрак, лишь слабый свет луны давал хоть какое-то освещение, комната была завалена грязной одеждой, какими-то другими вещами, на полу было несчетное количество окурков и бутылок из под разного спиртного...Казалось комната насквозь пропахла табаком и алкоголем. Логан сидел около окна и был едва различим на фоне черного неба, его лица она не видела, а может это и к лучшему..."Ладно надо закончить с этим поскорее..." Послышалось его хриплое дыхание, Джин остановилась в нерешительности...Что же ему сказать? Что спросить? А что ответить, если он о чем-нибудь спросит?
-Логан?...-ее голос со стороны показался ей каким-то жалким и предельно высоким.  Он встрепенулся и взглянул на нее.  Джин вздрогнула, синие глаза так и светились болью.
-Джин? Что ты здесь делаешь? - спросил он каким-то странным голосом сухим, хриплым...
-Я...-Джин взглянула на него, Логан опять держал в руках бутылку виски и, судя по запаху оно было под большим градусом. -Логан, что ты с собой делаешь? 
-А с каких пор тебя это интересует, Джин? Каждый заглушает боль, как умеет...
Он снова поднес бутылку к губам, 
-Не надо. - попросила девушка, -Логан...не губи себя...
-Губить уже нечего...-ответил Логан, но все же поставил бутылку на подоконник. -Я никто, ты сама это много раз доказывала.
-Это не так...Ты-герой...-нерешительно ответила Джин. -Вспомни, что ты сделал для нас всех.
-Для нас всех. -эхом повторил Логан, странно, странно но сейчас Джин была счастлива что не решалась залезть ему в голову.
-Правда, Логан...Ты - член нашей семьи, не забывай об этом. - она положила руку ему на плечо, он не шевелился. -Мы всегда поможем тебе, спокойной ночи. - она вышла из комнаты, напоследок заметив, как Логан растерянно прикоснулся рукой к плечу, где пару секунд назад лежала ее рука. Джин вышла из комнаты, внутри что-то болезненно сжалось, заставляя прикрыть на пару секунд глаза. В памяти сразу встала затхлая, мрачная комната.  Черт, как же плохо, голова болела от запаха комнаты, а неприятное чувство так и непроходило. Когда она вернулась к себе, Скотт уже спал, она прилегла рядом, прижавшись к нему. Ее Скотт...Ее выбор.   Как она не ворочалась на постели заснуть не получалось, Скотт и не заметил, как она встала с кровати и села на подоконник, она переборщила...очень переборщила...Хотела оттолкнуть, забыть о прошлом, перед глазами опять встал...нет это был не Логан, ее мозг отказывался воспринимать это, такого Логана она раньше не знала...Но сама сотворила его! Сделала из Логана то, чем он не являлся, существо...бледную тень...

13

Глава 7.
Она пришла…Странный разговор…На несколько месяцев раньше может быть Логан пришел в себя…Но было поздно…С самого начала было поздно…Её прикосновение…Её запах…Как давно её не было в его комнате…Джин…Он не мог её называть Джинни…Ведь той девушки уже не было…Ему было больно…За чем было прикасаться?Чтоб сделать больнее…Он давно оставил надежды на простой разговор…За чем…Ведь её запах теперь с ним…Но в чем-то стало легче…На смерть Логан теперь смотрел с радостью…Ведь он все-таки поговорил с ней…Джин…Терять уж было нечего…Просто стало легче уйти…Герой…Много сделал для них...Кому…Какое дело…Фальшивые слова…Он допил виски, и взял ещё...Скоро кажись  свадьба Скотта и Джин…Лучше ему её отпраздновать в могиле…Он снова потрогал плечо…Прикосновение…Просто прикосновение...Джин…Из глаз полились слезы…Давно он не плакал…Боль и отчаяние пронзило его…Она коснулась его…Может последний раз…Что ж большего он не заслуживал… «Тупое животное» не имеет право любить, и имеет только надежду, на то  что его быстро убьют.Логан слез с подоконника…И  закурил…Виски и сигарета…Его обед, ужин…Душа умерла…Осталось телу…Он улыбнулся…Хороший праздник…Его хоронят, у Джин и Саммерса свадьба…Самое хорошее завершение его мучений…Хотя быстрее существование…Он давно не жил…Логан потушил сигарету об руку и бросил пустую бутылку…Что ж пора завершать ещё один паршивый день…И он лег на кровать…В нос ударил резкий запах рвоты и мочи…Наплевать…Она пришла из жалости…Джин пожалела животное…Кулон…Она о нем забыла…Ну да их общее прошлое ничего не значит…Вскоре сон без снов забрал его…Недели пошли своим тяжелым чередом…В один из таких дней Логан вышел на улицу…Была ночь…Особняк спал…Лишь на лавочки щебетали Мари и Реми…Когда-то избитый им французик выглядел свежо, и с сочувствием смотрел на него…Логан прошел мимо этой парочки…
- Росомаха, ты куда?Может хватит, прошу…- услышал он голос Мари.
Он повернулся…В глазах Шельмы было столько жалости…
- Мари ты знаешь уже ничего не изменить…На одну бутылку больше, или меньше я и так уже мертв.А мертвецам все равно.- сказал Логан вроде громко, но Шельма лишь услышала треск…Как изменился его голос…
И он двинулся в бар…Логан не помнил сколько выпил…В голове мутило, казалось как всегда, но он чувствовал слабость…Сильнейшую…Он встал…Выход из бара дался с трудом…Росомаха почуял его окружили много чужих запахов… И тут он получил жесткий удар битой по голове и упал…Следующий удар последовал незамедлительно…Кто-то ударил его ногой в живот…Избиение продолжалась несколько минут…Вскоре чужие запахи исчезли…Он встал...Ему стало ещё хуже…До института Логан  еле дополз…Он заметил на лавочке Мари…Лягушатника уже не было…Он начал подходить к ней…Но не успел…Голова закружилась…Началась тошнота…Слабость…Его начало рвать…Кровью и гноем…Мари к нему подбежала… Логан изогнулся и его опять вырвало…Душевная и физическая боль в нем соединились…Он умирал…Медленно, но это был первый шаг к смерти…Он сидел на коленях…Росомаха почувствовал что падает…Но Мари его поддержала…
- Логан…- её голос был тих…Он хотел сам встать…Но Мари ему помогла…Иначе бы он упал.
- Ничего не произошло…- прошептал он, вытирая рот рукой…- Просто смерть стала намного ближе…
Росомаха, шатаясь и цепляясь за каждый выступ, зашел в институт…Мари тихо плакала…С лестницы спускалась Джин…И их взгляды встретились…В её взгляде не было злости…Больше непонимания…Все равно…
- Джин…-снова треск вместо голоса.- Не беспокойся, тупое животное скоро тебя покинет…
И он отправился в свою комнату…

14

Глава 8.
Логан лежал в кровати...Во тьме...Комната стала хуже...В ней были остатки его рвоты....Запах гноя был силен....Он повернулся...И взял бутылку...Он уже пил чтоб не чувствовать боли внутри...Физически Логан был слаб... Постучались...Это была Джин...Она вошла первый раз в его комнату...После того разговора...
-Логан..-услышал он её голос...
- Пришла попрощаться?- проскрипел он.-Рано я ещё не в гробу...Хотя уже скоро...
- Логан...-Росомаха слышал как у девушки срывался голос...-Мы со Скоттом скоро сыграем свадьбу...Приди...
-Приду...На это зрелище я посмотрю...
Он взглянул на Джин...Она не изменилась, всё также красива...
- Что ещё хотела поговорить о том какой мне лучше гроб заказать?Или о том как я плохо виду образ жизни?Или сказать что поможешь?- говорил он скрипучем голосом...- Джин я уйду...Положи хотя бы цветок...
Логан почувствовал новый приступ рвоты, и упал с постели....А дверь быстро захлопнулась...
Все меньше Логан выходил из комнаты...Вид его был страшен...Он похудел...Регенерация почти не спасала...Мари каждый день рыдала...Даже Реми его простил...Джин буд-то исчезла...Кто-то говорил что она плакала..."Из-за испорченной прическе"-мелькнуло у Логана...Свадьба должна была произойти очень скоро... Дни перепутались с ночами...Рвота...Сон...Виски...Боль в теле была постоянна...Мари рассказывала о подготовке к свадьбе... Он с грустью смотрел на неё...Ведь кто-то встречает светлые дни...Пропасть была близка...Свет редко заходил в его комнату...Даже утро Логан встречал во тьме... Часто его находили где-нибудь без сознания....И доносили на руках до комнаты...Вес давал лишь адамантиевый скелет...Все понимали помощь была поздна...Надо просто дать ему тихо уйти...Плата за ошибки оказалась слишком большая...
Логан лежал в постели…В комнату вошли…Мари…Хоть он был и слаб, но нюх его не подводил… Она села возле него.
-Логан что ты с собой сделал?
- Мари...- раздался его скрипучий голос...-Ты любила когда -нибудь так что твоя жизнь не имела смысла...Вначале меня убивала любовь...Сейчас я просто сам ухожу..Джин...Она будет счастлива...А я, не имеет значения...
Шельма погладила его спутавшиеся волосы...
- Ты ведь был одним из сильнейших...
- Даже сильный может оказаться слаб...
- Логан, а как же я?Как я буду без твоей  поддержки?Ты ведь мне друг...Я не смогу...
Он посмотрел на Мари своим мутным взглядом...Девушка была разбита...
- Прости...Мне просто надо уйти...Я здесь лишний...Этот праздник жизни к сожалению я пропущу....
Мари заплакала...
- Детка не надо...Я уйду, но кто-нибудь другой придет...
- Логан...Другой не придет...Мне больно...Джин - стерва...За чем она так с тобой?
- Не обзывай её...Она просто сделала свой выбор...Я в её выборе не значусь...
Логан с грустью смотрел на девушку...Бедная Мари...Он почувствовал что сознание начало его покидать...И вскоре отключился...
Вечер перед свадьбой выдался теплый...Иксмены гуляли....Логан сидел на лавочке...К нему никто не подходил...И тут он заметил как в окне промелькнуло свадебное платье...Буд-то за ним следили....Свадьба...Все идет к завершению... Они будут счастливы...Он умрет...Что ж жизнь чего-то и значит...Ведь кто-то будет счастлив.... Логан посмотрел в окно и встретил взгляд Джин...Он стал другой..."Ей что не нравиться будущий обед...Ну, тогда кого в повара...Реми лучший....Или ей в гляделки захотелось поиграть.... "Вскоре  он пошел в комнату...Грустные мысли его сжигали...Конец почти близок...Жизнь остановилась...Были мечты...Были надежды...Он мечтал о том что Джин станет его женой...Что они будут жить в Канаде...Ведь ей туда так хотелось....Да уж ошибок было много... Он полюбил Джин...Просто...Ведь трудно объяснить рождение...Она сломала его...Но Логан простил...Ведь глубоко в душе он любил и эту Джин... Она забрала его жизнь...Но любовь он к ней сохранил...Без любви к ней Логан бы был мертв раньше...Она грела его потухшее сердце... Мысли вернули к свиданью...Одному тихому свиданью...Оно было давно...Она целовала его...Говорила что любит больше жизни...Оказалась любит только он... Все изменилась...Одной ночью...Жизнь поменялась...Но ведь любовь нельзя изменить....Настоящую...Тогда ведь это просто влюбленность.... Смерть его заберет...А его чувства будут живы...Джин...Может она когда-нибудь поймет... Только станет поздно...Его не будет...Логан почувствовал грусть...Ведь ей будет очень плохо... Вспомнились их вечера...Её зеленые глаза...Как он их любил...Жаль скоро ему их не увидеть...
Утро началось странно...В институте во всю играла музыка... Логан вышел из комнаты...Он побрился и был вымыт...Но вместо костюма он одел рубашку и брюки...Зрелище...Клоунада началась...
Спустившись в гостиную он увидел Саммерса...Одного.
-Что один или невеста решила сбежать?- спросил Логан скрипучем голосом.
- Тебе какое дело?- Скотт почему-то был нервный...Причем по злому..."Что-то не так...Хотя правда какое моё дело..."- подумал Росомаха.
Логан взял виски...Очкарик пил кофе...Все тело болело...Росомаха взглянул на  Циклопа...Да уж Скотт не изменился...Качок был, качком и остался...
- Логан ты такой симпатичный....- услышал он голос Мари...Она красиво выглядела в своем платье...Как юная царица...
- А я особо этого не замечаю...- и Росомаха выпил ещё...- В гробу буду красивее...
На лице Шельмы вырисовалась печаль...
- Не грусти...Скоро свадьба...Веселиться надо...- сказал Логан каким-то пустым голосом.
Скотт ушел...Куда-то по своим делам...
- Логан...Может тебе было лучше полежать?Ты очень плохо выглядишь...
- И пропустить такое?Мари...Не смеши...
Он сел на стул...Опять головокружение...Что ж это состояние ещё терпимо...По лестнице пробежала Джин...Но как его увидела скрылась...Что ж она его уже боится...Логан выпил ещё...Боль немного утихла... Мари посмотрела на него.Лицо Логана не изменилась...Но он стал другой...Джин за чем она так с ним...Ведь он любил...Мотоцикл был заброшен...Просто убить душу... Особенно его...Взгляд Шельмы и его встретились...Росомахе было больно...Очень...
- Скоро свадьба?
- Через 2 часа...
- Ну значит через четыре меня не станет- и он улыбнулся...- Всем будет интересна молодая семья...Жаль подарка нет..
-Логан и ты ещё думаешь об этом?- Мари смотрела на него удивленно...
- А что нельзя?Мозги есть, можно и подумать...
Девушка вздохнула...Он не менялся...
Настало время свадьбы...Логан так и сидел в гостиной...Настроение что-то делать не было...Тут с лестницы начал спускаться Скотт...Он был один...Джин опять запаздывала...Все ждали около входа.... Скотт немного спустился и начал ждать...Вскоре появилась Джин...Она была красива...Но от чего-то она прятала глаза...Взглянув на Саммерса она снова опустила голову...Логан встал и подошел к выходу... Парочка спустилась...Все начали поздравлять...И вскоре вышли из института... Они не успели сесть в машины...В небе появилась пять железных шаров...И быстро приземлились на поляну.... Они были очень близко...Из шаров вышли Магнето, Саблезуб, Пиро, Вулкан,Слон... Иксмены приготовились...Гроза взлетела...Но Магнето её телекинезом отбросил...Зверь еле поймал Ороро...И все бросились в атаку... Зверь набросился на Саблезуба...Реми взял на себя Вулкана, и сбил его картой...Китти занялась Слоном... Генри и Крид сцепились...Пыль и клочья летели...Хенк был зол...Слон погнавшись за Кошкой набросившись упал на землю...А Китти прошла сквозь него... Пиро бросался огнем не давая никому пройти....Логан заметил что Скотт куда-то пропал...А Джин стоит посредине поляны одна...Она держалась за голову...Видно Профессор передавал что-то... Магнето был высоко в воздухе...В руках у него крутились какие-то железный дротики...Он заметил одинокую Джин...Росомаха понял что мастер Магнетизма собирается её убить... Грей продолжала держаться за голову...Но Логан уже подбежал к ней...Дротики были брошены...Логан почувствовал острую боль...Он стоял спиной к Джин, но знал теперь она будет жива...Росомаха упал...Все начало пропадать...Слышались крики, ругань...Кто-то плакал и гладил его...Но вскоре и это исчезло...Боль пропала...Тьма поглотила его...

15

Классное продолжение, правда заставляет злиться на Джину, о Циклопе я вообще молчу. И надеюсь в конце Логан будет с Джин... :)

16

Замечательно просто ^___^
Только единственное замечание - ну слишком много многоточий О__о Я понимаю ещё в мыслях и в речи персонажей их использовать, но уж в описаниях этого лучше не делать.

17

Глава 9.
Отовсюду валил дым, полыхал огонь, слышались крики, только Джин уже ничего не замечала...Весь ее мир сошелся в одной точке - в том месте где лежал Логан... -Логан, нет...не умирай...Логан...Прошу....открой глаза...ЛОГАН! - но бледные веки не пошевелились, из его губ не вырвался ни один звук, окровавленное  тело не шелохнулось...
-Логан...-шептала девушка, водя руками по окровавленной рубашке, слезы лились не прерываясь. -Не оставляй меня...Послышался шум, кто-то подошел к ней, она не знала друг или враг все-равно...Белое платье было испачкано грязью и кровью, его кровью...он отдал свою жизнь за нее...
Кто-то подбежал к ним, они подняли Логана и потащили к институту.
-Нет! Нет, Логан! -наступило безумие Джин билась в истерике, размазывая слезы и кровь по щекам , друзья стояли рядом, но она их не замечала...Все рухнуло...
-Джин...-Шельма схватила рыдающую подругу за руки. -Успокойся...Они помогут ему...-Мари тоже плакала, понимая одно все случилось так, как хотел Логан...
-Он не может умереть! -вновь закричала Джин. -Он не оставит нас...-она кинулась в институт, Джин была обязана знать, что он будет жить...

Прошло четыре часа, столько боли она не испытывала за всю свою жизнь, девушка невидя уставилась на кровать, где лежал Логан. Он был перебинтован, были подключены множество приборов, но пульс не забился...Сердце Джин опять начало разрываться на куски, не помогало успокоительное, которое в нее влил Хенк, приходили другие члены команды, но Джин не замечала и их, все вокруг стало черно-белым, даже серым...Незначительным, тем что можно встретить и забыть...В голове опять засверкали яркие образы битвы, секунда, которая отделяла ее от смерти...Но она выжила, а Логан нет... Хенк вздохнул, сняв очки, и повалился на стул.  -не выходит...-он закрыл лицо руками, пытаясь сосредоточиться. -Никаких признаков жизни...Его не спасти...

Джин не шелохнулась, казалось тело, утратило способность двигаться, ее ладони так и не отпустили руку Логана, но почему-то сейчас она показалась холоднее обычного, слова Хенка эхом отдавались в ее сознании, заставляя поверить в правдивость его слов. Но представить хоть на секунду что Логана не станет, было невыносимо. Пусть говорят, что Логана убил Магнето, Джин знала, во всем была виновата она... Пытавшаяся вычеркнуть его из своей жизни, пытаясь стать той, кем не являлась... Джин Грей-Саммерс, хотя в недрах ее души за тоннами преград жила Джинни, та которая принадлежала только ему, Логану...Слезы полились с новой силой, в момент нападения в ней что-то сломалось, все преграды ,которая она построила , что бы скрыться от самой себя, но теперь было поздно. В холодной руке не было слышно сердцебиения, его больше нет...По ее вине...   
Опускалась ночь, разве на рассвете кто-нибудь мог подумать, чем все это кончится? Что чужая невеста будет сидеть в лазарете с другим?...Что этот другой будет мертв.... Глаза Джин водили по лицу Логана, такой спокойный...Как давно она его таким не видела...
-Джин, может ты отдохнешь?...-осторожно спросил Хенк. -Поздно уже.
Девушка подняла взгляд, полный боли, давно уже она научилась прятать эмоции под маской холодного безразличия, но и это умение теперь потерпело крах...Она помотала головой и опять перевела взгляд на Логана.  Джин разрушила его изнутри, втоптала в грязь, заставила пить не просыхая, а он спас ее... Зачем? Ведь она причинила ему столько боли, только одно удерживало ее в этом мире, она не хотела, чтобы он погиб напрасно, он уж и так ошибся, в том, что любил ее. Джин не заслужила... Кольцо, которое она носила в честь помолвки, лежало в спальне наверху, одну Богу известно, сколько она проплакала перед свадьбой, дав волю чувствам. Рука Логана не перенимала тепла от ее рук, и строка пульса не билась... Солнце поднималось из-за горизонта, но Джин даже не заметила, всю ночь она бессмысленно умоляла Логана  вернуться, но и это, конечно же, не помогло...
-Как он? - еще один грустный голос, Гроза. -Как ты?
Джин не определенно пожала плечами, Гроза внимательно осмотрела Джин, на ней был одет только медицинский халат а подвенечное платье лежало в углу лазарета, убранное с глаз долой.
-Все будет хорошо. -Ороро взяла Джин за руку. -Мы будем надеяться до конца.
Джин вновь кивнула, пустые надежды...Много ли нужно ей? Только знать что он будет жить, только вернуть его...Искупить свою вину перед ним, любым способом...
-Тебя искал Скотт. - сказала Гроза. Джин подняла глаза от лица Логана к Грозе.
-Я поговорю с ним, потом...Не сейчас...-хрипло ответила она.
-А что ты ему скажешь? - спросила подруга, ее взгляд упал на  руку Джин, которая переплела свои пальцы с пальцами Логана, -хотя...Можешь не отвечать, я понимаю.
-Что ты понимаешь?! - внезапный крик Джин даже испугал Грозу. -Ты понимаешь что я натворила...Я убила его...Я должна быть на его месте, большего не заслужила! 
-Джин, ну тихо. - Ороро обняла подругу. -Он будет жить...А ты...просто люби его...
-Ты сама не веришь в свои слова. - приглушенно ответила Джин.
-Но я надеюсь...Он жил своей любовью к тебе...
-И умер от того же. - горький сарказм, сквозящий в голосе не предавал никакого оттенка выражению лица Джин, за всю свою жизнь она впервые теряла столь близкого человека, который был ее частью, но она поняла это слишком поздно...
Через два дня Хенк и Шельма общими усилиями уговорили ее немного прогуляться, Джин поднялась в свою комнату, как вдруг ее как током стукнуло. Кольцо...подарок Логана...Она судорожно начала рыться в комоде, вот оно...Девушка осторожно одела его на палец...Снова слезы...Двери комнаты распахнулись, вошел Скотт:
-Джин, я уже  отчаялся с тобой поговорить...
-О чем? - спросила Джин, голос потускнел, что же ему сказать?
-Я практически тебя не вижу, я скучаю по тебе... Ты все время в лазарете с...
-Скотт, он умирает! Из - за меня... Ты понимаешь?
-Джин, ты любила его, да? Даже тогда...
-Нет, Скотт... Я до сих пор  его люблю, Джин развернулась, закрыв за собой дверь. Почему же она не сделала этого раньше?    Дни сменялись ночами, рассветы закатами, а Джин почти не покидала лазарет, она отказывалась от еды и любого общения, ее это больше не интересовало. Теперь все что вызывало у нее интерес, это висящая на волоске жизнь Логана, если это еще жизнь. даже она уже не верила в свои надежды, все уже отчаялись...И она... Все ночи проходили в раздумьях о том, как она вела себя с ним после его возвращения, и приводили к самообичиванию. Она задумчиво вертела кольцо на пальце, и протянула руку за таблетками успокоительного, их ежедневный прием давно вошел в привычку. Она провела рукой по щеке Логана, так легко...А ведь она не прикасалась к его лицу с момента его возвращения...Как много она упустила...Не сделала, не досказала... Назвала животным...Игнорировала...Вина не проходила, синие глаза полные боли и мрак его комнаты...Он прикасается к плечу, где лежала ее рука...Он возвращается домой весь в крови...После этого зрелища она рыдает всю ночь, надеясь что никто не видел...Она снова предала его...И снова ненавидит себя за это...Дежа вю...Только с каждым разом боли все больше...  Даже в темноте Джин не отрывала взгляд от Логана, поэтому она и не верила, что он может умереть...Столько времени прошло, а он как будто спит...Разве что во сне он никогда не был таким умиротворенным...Пусть все говорят что хотят, но она не забудет его никогда...Он помнил ее после всей боли, что она ему причинила и она его не забудет. Постоянные нервные срывы...Хроническое недосыпание...Сделали Джин похожей на призрака, бледная,  худая, мешки под глазами...И вечно мутные глаза...Ее разум постепенно отключался, Джин засыпала, так и сжимая запястье Логана на миг ей показалось что там бился пульс...

18

Классное продолжение! Джин Грей - мастер притворства, кто бы мог подумать. :crazy:

19

Класс ^^

20

УРА!!!!!!!!!!!!!! Продолжение!!!!! Очень понравилось!

21

Глава 10.
Тьма...Она приятна...Пустота и вечность...Запах...Родной...Жизнь тяжело возвращалась...Логан с трудом открыл глаза....Голова кружилась...Было плохо...Комната была мутной... Но вскоре начала проясняться....В глаза ударило солнце...Он не умер...Странно...В памяти встали последние события...Мисис Саммерс хоть раз его навестила...Хотя какое дело...Логан повернул голову...Джин...Она спала...Сжимая его запястья... Она...Что Джин тут делает...Логан осторожно погладил её по волосам.Она не проснулась...Все это казалось сном...После всего что он пережил...Ведь Джин его не хотела видеть...Но он почувствовал как его руку она сжала сильнее...Буд-то не хотела отпускать... "Рыжая что произошло...Почему ты со мной..."Не верилось что та которую он любил была рядом...Причем долго...В это вообще не верилось...Но было так... Он посмотрел на неё...Уставшая...Бедная...Джинни...В сердце стало легко...Спит...Он опять её помучил...Милая... Сколько пролежал тут...Логан осмотрелся...Пустые баночки от успокающего...Джинни была бледна....Больничный халат был чист, но так изношен...Эх, Джинни что ты пережила.... Что они пережили...Логан прислушался...Джинни во сне умоляла его жить...Было непривычно...Она просто любит... Что произошло...Она была рядом просто так...Прикасалась к нему...Жила им...И ей нечего не надо было...Почему... Джинни...Он заметил кольцо..."Значит все-таки Саммерс..."Но присмотрелся...Его кольцо...Купленное на последние сбережения...Логан заплакал...Не от боли...Тело болело, но было терпимо....От непонимания и  растерянности....Что изменилось...Что?Почему она с ним... Не со Скоттом...А с ним похудевшим...Почти мертвым...С его подарком...Дни и ночи проводя здесь....Умоляя просто чтоб он жил....Что её изменило? А если б он ушел...Страшная мысль поразила его...Все что он увидел казалось невероятным...Но эта была реальность, боль в теле и головокружение говорили сами за себя... Она опять прошептала его имя...Джинни как ты измоталась...Она забыла про себя...Мозг не хотел понимать...Но это было так... Она его любит...Любит...Любого...Лишь бы просто он был рядом...За чем было мучить?Хотя какая разница... Может лучше этого не знать...Просто всё было не так...Любимая...Джинни...Что они с друг с другом сделали.... Такая незначительная ссора...А они чуть не лишились друг друга...И память начала возвращать давние события...
День они провели вместе...В разговорах о его прошлом задание...О том как он чуть не погиб...В гостиной было тепло...Мирно по-семейному... Вскоре они решили уединиться в его комнате...Хождение команды туда-сюда мешало рассказывать...Особенно лишние комментарии...
Логан как всегда зашел в комнату...Включил свет...
- Что сегодня ночуешь у меня?А то я у тебя уже месяц....- проговорил он...
- Логан...Можно...- сказала Джин войдя в комнату...- Кстати у Мари скоро День рожденья, что дарить будем?
- Мотоцикл...- и он улыбнулся.- Надо подумать...
Джин вошла в комнату и прислонилась к тумбочке...
- Помнишь запонки я тебе дарила...Одень на её День Рожденья....
Росомаха задумался...
- Джин...Извини....Я убирался в комнате....И положил их куда-то...Не помню...Месяц у тебя...Из головы вылетело...
Он тогда увидел её злой взгляд....Джин резко встала...
- Что?У тебя память вообще есть?
Логан молчал...
- Он положил их куда-то...Урод...
- Джин...
- Знаешь мне казалось ты меня любишь...Мразь...Тебе ничего что связано со мной не важно...Забирай своего Феникса....- И она резко дернула его с шеи, и бросила в него...Он оцарапал лицо..- Ты вообще хоть что-то любишь?
- Джин...Постой...
- Пошел ты..- и она вылетела из его комнаты...
Ночь он провел в раздумьях...Тяжелая ночь.... Не выспавшийся он встал поздно...Уже почти под вечер...В комнату постучали...Он учуял это была Мари...Она вошла...
- Логан...- голос у девушки был тих...И она нервничала....
- Что Мари?Что ты такая бледная?
- Логан...Вы с Джин ночь провели вместе?
- Нет..А с каких пор тебя интересует моя личная жизнь?- он посмотрел на неё удивленно...
- Логан...Присядь...
- Мари ну что такое?
Девушка выдохнула...Видно то что она собиралась сказать давалась с трудом...С большим...
- Джин и Реми переспали...
- Чего?- Логан смотрел непонимающе...
- Повтори...- его голос стал глух
- Джин и Реми переспали...
В глазах появилась какая-то боль...Логан пытался понять что произошло...Земля начала выходить  из под ног...
- Откуда ты это узнала...
- Я зашла к Реми и застала их в обнимку голых...В его кровати...
Логан искал что-то руками и не мог найти...
- Мари...Почему?- спросил он не ждя ответа...
- Логан...Спокойнее...Прошу...
- Она...Почему?
- Логан...Все хорошо...
- Мари чего хорошо...Она...Изменила...За чем...
Логан присел...
- Этого не может быть...За чем...Она...Любимая...
- Держись...Я всегда буду рядом...
Логан с грустью посмотрел на неё....
- Хорошо...
И Мари вышла из комнаты... Он не помнил сколько просидел...Вскоре Логан вышел...На встречу к нему шла Джин...Он её ненавидел...Хотелось просто выговориться, наорать на неё...
- Джин...Прощай!!!!- прорычал он и покинул институт...

22

Как это было давно...Сколько боли они причинили друг другу...Логан заметил как Джинни зашевелилась....Она открыла глаза....И вначале удивленно на него посмотрела...Как буд-то увидела что-то странное...
- Логан...- её голос был уставший, но в нем была радость...
Она смотрела на него...В её взгляде было столько любви и тепла...Джинни была счастлива....Она буд-то застыла в ступоре....
А потом обняла его и начала целовать и гладить...
- Логан ...Милый...Прости...Прошу...Я так тебя люблю...Ты живой...Прости...- шептала она...И тут их взгляды встретились...Они поцеловались...Неуклюже...Логан разучился этому простому занятию...
- Простил...Джинни осторожней...Я ещё не совсем хорошо чувствую....
- Извини...Я тебя люблю...Я хочу быть с тобой...
- Спасибо...Джинни я тоже тебя люблю...
- Да, Джинни...Не Джин...Я только твоя Джинни...Милый...Логан...Любимый...Как я переживала что ты умрешь...
Логан погрустнел...
- Джинни, я думал что умру...На твою свадьбу...И где твой неудавшийся муж....
-Какое дело...Тот за кого я хочу выйти замуж сейчас бледный и лежит в постели...
И она снова его поцеловала...Осторожным и страстным поцелуем...
- Джинни почему ты осталась со мной?Почему ты так любишь меня?
- Логан...Я просто люблю тебя...Ты часть меня...Сейчас я самый счастливый человек на Земле, ведь ты со мной и простил меня....
- Джинни...Давай забудем что было...
- Хорошо...Только твою комнату надо убрать...А то как мы будем в ней жить...
- Ты ко мне переезжаешь?
- Конечно...А что нельзя?
- Можно...Можно...Рыжая...
В лазарет вошли...Хенк и Шельма...
- О, мы что-то пропустили...- услышали они голос Мари...
- Логан ты жив...- добавил Генри...
- Ну да...Сам удивляюсь...
Мари его обняла...Она была радостна...
- Я так переживала...Но Джин она сама чуть за тобой не последовала....Я неожидала...
- Логан...Это чудо...Твоя регенерация и любовь Джины...Не знаю был бы ты жив без её любви...
- Хенк...После всего так удивительно...
- Логан только на алкоголь и сигары сразу не садись...А то долго будешь восстанавливаться...
- Хорошо...Ну мне б сейчас просто встать...
- Ничего скоро новичков гонять будешь!- и Мари улыбнулась, она смотрела на Логана и Джин...Оба бледные, оба выглядят как мертвецы, но счастье в их глазах закрывала всё...Джин следила за каждым движением Логана, за каждой маленькой просьбой....Она была счастлива...
- Мари не сварганишь что-нибудь?А то Джин на одних успокаивающих, я с виски...Хенк сколько я пролежал в виде маринованного овоща?
- Месяц...- и Маккой вздохнул..
- И я с вискарем месячного разлива...
- Ладно...Генри покинем эту парочку...Им видно о многом надо поговорить...
И они ушли...Логан подвинулся и Джин прилегла с ним рядом....
- Логан...Помнишь...- она замолкла и произвольно провела рукой по шее...- Ты подарил мне кулон.....
- Помню...- пустым голосом ответил он...- Джинни я только с ним не сошел с ума....Слишком он мне дорог...
Логан смотрел на Джин...Её лицо начало меняться...И она заплакала...
- Джинни...Не надо...За чем ты зашла в мой разум....
-Логан...Сколько боли...- и она гладила его по щеке.- Бедный...Я не думала...Прости...Прошу...
Она плакала...
- Феникс...Он нас связывал...И сейчас связывает...Он мне тоже дорог....
- Джинни я буду счастлив, если кулон окажется на твоей шеи...Он в моей комнате...В тумбочке...Хоть там и беспорядок его легко найти...- и он поцеловал её.
- Сейчас...- Джин встала и вышла из лазарета...Минут 30 её не было...За это время Мари принесла жюльен...Не трудно догадаться кто был повар...Вскоре Джин вошла в комнату...Вся в слезах...
- Джинни успокойся всё кончилось...
Она прилегла с ним рядом...И отдала кулон...Логан взял его, и отдел на её шею...
- Джинни мы забудем что происходило последние месяцы...Есть только ты и я...И наша любовь....- и они начали целоваться... Они не помнили сколько пролежали целуясь...Логан начал чувствовать что снова входит во тьму...Сознание начало его покидать...Джин быстро вскочила...И начала звать Хенка...А смерть снова стала ближе...

23

супер!
Проду! :cool:  :cool:  :cool:
Аж прям слёзы находят на глаза........

24

красотка написал(а):

Аж прям слёзы находят на глаза........

This is AAAAGNST! Так что так и должно быть ^^

Хорошее продолжение, только вот эти многоточия очень мешают читать, правда ^^"""

25

красотка,Qwert-chan СПС за отзывы....

Отредактировано Кристи (2010-03-29 19:07:22)

26

Глава 11.

Джин стояла возле могилы.Девочка крепко сжимала её руку.
- Ма-ам...А кто это?- девчонка вопросительно посмотрела на мать.
-Тише Рейчел...
-Мам, ну скажи... - снова протянула девочка. 
-Этот человек помог мне, когда мне было...очень плохо.
- А почему тебе было плохо?Ты ведь веселая...- Рейчел не унималась...
- Твоей маме было очень плохо....
-Тебя кто-то обидел тогда? -спросила девочка вновь.             
-Нет просто...Я немного ошиблась...
- Ма-ам а как этот человек погиб?
- В бою... Он защищал своих друзей... 
-Мам, этот человек был твоим другом?
-Да он мой друг...Ладно Рейчел пошли.Мне ещё на уроки идти...
Они пошли по парку.Лето было в полном разгаре.Светило солнце, давно уже не было таких ясных дней, Рейчел крепко сжимала ладонь мамы .И тут она её отпустила...Ребенок побежал...
- Рейчел!!!- закричала Джин...
- Папа!!!- слышалась на всю улицу...И тут Джин огляделась...Отец взял ребенка на руки.Вскоре он подошел...
- Джинни...Ну у нас и малыш...За километр меня учует...- лицо Логана светилось радостью...Он поцеловал жену...
- Па-ап ты где был?-спросила дочка..
-В школе...-Логан улыбнулся.
-А вы?     
  -Мы ходили к...Скотту. - ответила Джин и улыбнувшись положила голову Логану на плечо.
- А что меня не позвала...Ладно...-Проговорил Логан...Жена смотрела на него любящими глазами.- Джинни...Я не хочу тебя пугать, но у тебя будет пополнение...- и он взял Джин на руки.- Боже, как я тебя люблю...
-У меня будет братик....Ура!!!!!!- Рейчел в свои 4 года была очень догадлива.
Джин обняла дочь и мужа: -Как хорошо что вы есть... 
  -Мам, пап...А как мы назовем братика а? - уже во всю тараторила Рей…

27

Глава 1.Скотт.
Скотт лежал в комнате...В своей комнате...Ну что ж эта шлюха ушла к животному...Мерзкому типу...Он был трупом, а нет надо было за него бороться...Блин, похоронили б и все... О, её бедный Логан....На него без слез нельзя было взглянуть...А уж тем более целовать...Но она целовала...Тупая тварь... Ха, это животное помирало...Она так за ним не бегала...А тут потеряла...Шлюха...Его мечты...Его любовь...Да, буд-то у него есть чувства...Блин он просто пил и жрал...Он просто грязь... Она ж так же думала...Блин эта втаптывала его...Да уж она это умела...Уборка комнаты Логана...Поцелуи и слезы...Мерзость.... Она сама за ним в эту грязь...Мертвец...Он не имел права жить...Не с ней...Не вообще...Мари, дура....Она за него боролась...И эту подбивала...О, её истерика перед нашей свадьбой...Думала я её не слышу... Ха-ха...Да уж...Он ведь не красив...В нем нет ничего...Тупое животное...И спасло её...Жаль не посмертно... Да уж ее Логан умер, и свадьба сразу отменилась...Да-да он умирал...Для неё...Но умер ,трупом был...Мразь...Он грязь глотал...Не жил... Что ж пора обедать...Скотт вышел из комнаты...И в двух шагах наткнулся на Логана и Джин...Он смотрел на них...Парочка буд-то забыла что целуется при всей школе...Логан был ещё худ, но в нем не было той потерянности... Животное и шлюха...Верная тварь Логан...Ха, теперь про их любовь рассказывают школьникам...И Мари впереди всех рассказчиков... Да, великая любовь...Снова раздался поцелуй...И тихий шепот Джин на ухо Логану....Они не соблюдали приличий... Скотту надоело смотреть на животное и шлюху...Он отправился вниз...А парочка забыв про обед отправилась в свою комнату... Циклоп спустился по лестнице...И тут его взгляд остановился...На пороге стояла блондинка... Она была очень красива...Если не больше...
- Привет...- и он услышал её голос...Красивый и жесткий...-Я, Эмма Фрост...
- Скотт Саммерс...Что Вы у нас забыли?
- Ничего...Просто хочу присоединиться к команде...- блондиночка поправила волосы, и Циклоп увидел симпатичные ушки...-Что Вы так злы?
- Ничего...Вам до этого какое дело...- и тут он увидел что блондинка очень близко к нему подошла, и незаметно для себя они поцеловались... Что-то сразу произошло...Ему было наплевать на команду...Просто чувствовать губы Эммы и всё... Они так и стояли...Пока не услышали голос Мари...Она болтала с Грозой...
- О, кто-то познакомился очень близко с новым членом команды...- сказала Шельма...
- Скотт, дай нам хоть познакомиться...- послышался голос Ро
Они оторвались друг от друга...С неохотой..."Ты милый..."- услышал Скотт в голове... Она обменялась рукопожатиями с Ороро и Шельмой...И Эмма со Скоттом отправились вместе на обед... Они не отрываясь смотрели друг на друга...Эмма то краснела, то бледнела смотря на него...А шлюхи и животного на обеде не присутствовала... Он смотрел в голубые глаза Фрост...В них уже загорелся огонек интереса...Раздался смех, это была Мари...Она что-то говорила о детях, и о свадьбе...О, животное и шлюха сходятся...Уже животные играют свадьбу, что дальше... Да...А, Джина хочет ребенка от Логана...Ха-ха...Ну, Шельма про эту парочку все знает... Эмма буд-то случайно коснулась его руки ...И оставила свою ладонь на его...Скотт покраснел...А Фрост была приятна...Даже очень...
Интересно, а она повторит поцелуй...В мозг снова стал момент их близости...Девушка была чудо....Блондинка...Раздался смех...И быстрые шаги с лестницы...О, животные пришли пожрать...Волосы Джин были спутаны, да и Логан был одет только в джинсы....
- Вы целоваться сюда пришли или есть?- прошипел Скотт
Они даже не заметили... Парочка типа пришла поесть...Ага, но про еду они как-то забыли...Они заговорили с Мари и Грозой, и поздоровались с Фрост...Между поцелуями вставляя ответы... Скотт встал...И Эмма тоже...Терпеть это было не возможно...Фрост и Циклоп не договариваясь пошли вместе...А Логан с Джин  забыв про всех начали целоваться, и ответа от них уже не слышали...

28

Глава2.Эмма.
Эмма улыбнулась, Скотт легко приобнял ее за плечи. Этот простой жест казался Эмме необычно теплым, она отвыкла от осознания, того что где-то рядом есть кто-то родной. Семья...Для Эммы это слово не олицетворяло ровным счетом ничего, родители обеспечивали ее, а потом уходили, не мешая. Может причиной отчасти была и телепатия Эммы, она рано научилась поворачивать поступки  и мысли людей в ту сторону, куда ей захочется. Она жила для себя, стараясь изо всех сил. Но почему-то сейчас ей хотелось почувствовать себя просто слабой женщиной, которая любима... -О чем задумалась? -Скотт нежно провел по ее щеке.
-Да так не о чем...- Эмма улыбнулась, может ей и хотелось быть слабой, но она никогда не признала бы себя таковой.
В этот момент в комнату вошли Логан и Джин, они держались за руки. Эмма заметила, как мышцы Скотта напряглись, ей не надо было даже читать его мысли, она и так будто слышала, как они мечутся у него в голове. Логан и Джина сели на диван, Логан обнял ее. Эмма всегда замечала этот жест...Он обнимал ее как-то по-особенному, как-будто пытался защитить. Хотя из всех историй про эту пару, гулявших по институту, было ясно, что эти двое кинутся друг за друга в самое пекло. По-началу Джина очень настораживала Эмму, ей казалось, что бестия обязательно вернется к Скотту и Эмма останется совсем одна. Но ей хватило понаблюдать за парой всего пару дней, чтобы понять - они никогда не расстанутся. Даже не напрягая свою силу она чувствовала любовь друг к другу, исходящую от них. И ей только оставалось улыбнуться чужому счастью...Как оказалось, это не так уж и сложно... Но вот со Скоттом сложнее, конечно Эмма чувствовала что он любит ее и не могла не радоваться, но все-равно и к Джине у него чувства остались...Наверное чувство собственности, несколько раз в день от него можно было услышать фразы: "Вот и увидишь, ему надоест с ней спать и он бросит ее." или "Зачем она связалась с этим животным?!" Утешало одно - с каждым разом эти фразы повторялись все реже и реже, ей только оставалось надеяться, что когда-нибудь они исчезнут, даже в его мыслях... Но вдруг и у нее остались к нему чувства? Не любовь...Но что-то сильное, как у него к ней...От этой мысли внутри похолодело. Эмма встряхнула белокурыми волосами, что бы отогнать ненужные мысли и натолкнулась на взгляд Джин, в нем сверкнуло непонимание. Кажется, она заметила, как Эмма изучала их с Логаном. Эмма едва уловимым, изящным кивком головы позвала Джин за собой.   
-Я сейчас вернусь. - Эмма чмокнула Скотта и вышла в коридор.   
-Подожди, хорошо? - Джин запечатлила на губах Логана поцелуй и отправилась вслед за блондинкой. Удивительно, но Эмма действительно не знала с чего начать, они никогда не пересекались с Джиной с глазу на глаз.                                           
- Ты хочешь спросить про меня и Скотта, верно? -спросила бестия.         
-Да...Вы с ним... - начала Эмма. - Вы были вместе...-уклончиво сказала она, совсем смешавшись.       
-Были, Эм...Нас уже ничего не связывает, совсем. Мы даже меньше, чем друзья...Меньше чем напарники...-казалось зеленые глаза сейчас прожгут в Эмме дыру.
-Поверь мне, он абсолютно твой, к тому же...
-Джина улыбнулась, но Эмма ее прервала.             
-Ты с Росомахой. - закончила за Джину она.   
-С Логаном. - улыбнувшись поправила ее Джина, развернувшись обратно к двери. -Эмма, он - отличный парень, тебе повезло . - сказала она напоследок.           
-Спасибо, тебе тоже...-тихо сказала Эмма, и Джина удалилась.
Прошло всего несколько недель, а Эмме стало легче дышать, как оказалось иногда бывает достаточно просто поговорить с человеком... Только вот в мысли Скотта она уже долго не заглядывала...Не хотела рассеивать иллюзии? Возможно. Не хотела ему навязываться? Тоже может быть. А ей просто напросто хотелось простых отношений с неземной любовью, про которую пишут книги...Но жестокая реальность всегда останавливала ее. Да, Эмма была реалисткой, как бы это было н ежестоко по отношению к самой себе...     
-Привет, милая. - Скотт поцеловал ее в губы, и  все плохие мысли мигом исчезли из ее головы.
-Привет...-улыбнулась она. -Как день прошел?         
  -Отлично, правда мне сейчас придется уйти...Едем с Хенком на задание...Мы ненадолго...Скоро вернусь-он снова ее поцеловал, -Я пойду.     
Дверь за Скоттом закрылась и тут же открылась вновь.
-Джина? - спросила Эмма, последнее время они общались куда лучше,  но Джин никогда не заходила к ней в комнату, не хотела пересекаться со Скоттом.                   
-Эм..Есть минутка? - спросила Джин. Эмма скользнула по ней взглядом, бледная...Какая-то напряженное, да уж..разговор вряд ли уложится в минутку...
-Садись. -проговорила Эмма, странно, но она переживала за Джин, неужели они с Логаном поссорились? Джин этого не перенесет...
-Ну..так о чем хотела поговорить?                                     
    -В общем...Тут такое дело...-Джин глубоко вздохнула. -Я беременна.                                       
    По лицу Эммы можно было безошибочно предсказать бурю чувств в ее душе. Удивление. Радость. Подозрение. Страх. -Нет...Ты не так поняла! -поспешно успокоила ее Джин, но Эмма так и застыла. Джин взяла ее за плечи,
- Эмма, ребенок от человека, которого я люблю, от Логана, слышишь?                             
     Эмма тряхнула головой,
- Уверена? -все еще неуверенно посмотрела она на Джин.                 
    -Конечно, уверена.-Джин улыбнулась.                   
  -Это чудесно, Джин! - холодная маска на лице Эммы как-будто испарилась, появилась улыбка.
-Как думаешь, как Логан это воспримет? - неуверенно спросила Джин.                                       
  Брови Эммы взлетели вверх:                   
                    -Джин, ты это сейчас, серьезно сказала? Я думала что ты его знаешь...Он тебя на руках носить будет! -Эмма опять улыбнулась, потому что несчастное выражение лица Джин постепенно исчезло.                                                                 
    -Думаешь? -уже с улыбкой спросила Джин.               
-Уверена, на все 100, все у вас будет хорошо. -Эм, спасибо тебе...-Джин улыбнулась                     
  -За что? -спросила Эмма                                               
-За то что поняла...А, кстати, где Скотт?                 
-На задании с Хенком, обещал скоро вернуться.-Эмме было неловко затрагивать эту тему, все-таки не хотелось ставить Джин в неловкое положение.                                                               
    -Ну как у вас все? -спросила Джин, вопреки ожиданиям.                                                             
-Все прекрасно. - глаза Эммы заблестели. -Джин, мне кажется, что я его люблю...По-настоящему.
-Извини, мне не удобно об этом говорить. - Эмма опустила глаза.                                                             
-Что в этом стыдного, Эмма? Что в этом плохого? 
-Я чувствую себя как школьница, которая впервые сходила на свидание, не знаю как лучше..Не знаю как будет правильнее... 
-Эмма, это...-начала было Джин, но тут резко остановилась. -Что-то случилось. - ее лицо побелело и она сломя голову кинулась вниз по лестнице.       
    Эмма догнала ее уже у входа:
-Что случилось? Джин, объясни...-послышался шум, Икс-джет приземлился.
Теперь побелела Эмма, она выбежала на улицу босиком и в короткой ночной рубашке, все мысли лихорадочно крутились в голове, но она отбрасывала их от себя. Нет нет...Все хорошо...Все нормально...Убеждала она себя, из самолета вышел Хенк.                                             
-Генри..Что с тобой? Случилось что-то? -спросила она дрожащим голосом.                                             
   -Эмма, прости, я сделал все что мог. -Хенк опустил глаза, Эмма вбежала в Икс-джет.             
   То что она там увидела навсегда отпечаталось в ее сердце, и наверное, никогда не стерется. В салоне самолета лежал Скотт...Он не дышал...Не двигался...Его больше не было... Одной из особенностей Эммы было то, что она редко плакала, почти никогда. "Королевы не плачут" - говорила она себе, но этой ночью она плакала, по-настоящему, желая чтобы все это казалось сном. Но это были непросто слезы...Настоящая истерика, траур по любви...    -"Я не хочу больше...Я не хочу жить..." метались мысли в ее голове.                                                   
  -Эмма, Эмма! -Джина схватила ее за запястия. - Послушай, ты должна, нет..Ты обязана продолжать жить без него. Один раз я уже сошла с ума, я не хочу, что бы кто-нибудь другой прошел через это...                                                             
  Прошло уже два дня...Эмма сидела на подоконнике, всматриваясь в луну, стало легче...Немного...Вчера Джина сказала Логану о ребенке, теперь он и впрямь носит ее на руках, они счастливы...Странно...Всегда Эмма подсознательно сравнивала себя с Джин и ждала того момента, когда и у них со Скоттом начнется такая же счастливая жизнь... Но все оборвалось...Но не мечты...Она проживет свою жизнь, так как хотела...Ведь, как бы не было плохо королевам, они никогда не сдаются...

29

+100!!!

30

красотка написал(а):

+100!!!

СпС)


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Верный зверь или Потерянная мечта Джин Хоулетт и