Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Свеча (перевод)


Свеча (перевод)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Этот фанфик об отношениях  Логана и Джин, о любви которая причиняет боль.

Свеча
(перевод)

Боль. Логан резко почувствовал, как это чувство  распространяется  по всему телу. Он пробовал сбежать из невидимых стен, которые окружали, давили на него. Он был в ловушке в своем личном аду; огонь, медленно сжигал его каждый раз, когда он смотрел на Джин.
Она была небесным существом; прекрасной во всем. Все, что она делала, было изящно, от походки, до взгляда, когда Джина поймала его смотрящим на нее. Их отношения были запутаны, слишком трудные для его понимания.
Красные волосы свободно падали на ее плечи, яркие, изумрудно-зеленые глаза, которые походили на бесконечные моря, погружали его в бесконечное забвение. Она была безупречна.
Ее глаза, казалось, отмечали его победы и поражения. Он был неуверен во всем, терял контроль над собой. Он радовался своим маленьким победам, когда смог поймать ее взгляд, видя ее глаза мерцающими в отличие от темного одеяла неба, которое окутывало мир вокруг них. Все его ошибки, неприятности и боли быстро исчезли, как будто их никогда и не было, когда он смотрел на это ангельское лицо, находя утешение в ее улыбке. Он чувствовал, что жил для нее, она всегда поймет и  примет его.
Поражение, с которым он никогда не смог бы смириться - какой бы  безупречной и красивой не была Джин, он не мог даже думать о ней, потому что она принадлежала другому, кому-то, конечно, более достойному ее, чем он сам мог бы когда-либо быть. Это было мучительно для него. Логан никогда не чувствовал себя полностью целым; всю свою жизнь, он потратил впустую, пробуя найти свое прошлое, был ослеплен желанием отомстить.
Он все еще сожалел о своих прошлых решениях, забытых моментах потраченных возможностях. С самого начала, они пытались отрицать сильное притяжение друг к другу, но время проходило, и их тоска и желание только возрастали.
Их желание исполнилось, когда однажды ночью, произошел случай, навсегда изменивший их жизни. Они были нужны друг другу, и когда их губы встретились, на мгновения они почувствовали себя свободными. Логан был уверен, что она никогда не сможет забыть, тот украденный, волшебный момент, когда  все остальное было не важно – только их сердца, бьющие в унисон, напевая мелодичную мелодию, которую могли услышать только они. Эта песня прервалась, когда, разрушив их мечты, открылась дверь, и они резко, но неохотно оторвались друг от друга.
После той ночи, Логан, как раненное животное пробовал идти дальше, но все его попытки восстановиться, заканчивались неудачей, каждый раз, когда он видел ее вместе с Саммерсом.
Он продолжал искать свое прошлое, пробуя заполнить бесконечную пустоту, которая пожирала его душу; но никто не мог  спасти его от самого себя. Мешал упасть в темную пропасть, лишь один маленький луч надежды, невидимый для всех остальных. Он преследовал тени, желая, чтобы его  страдания закончились, но видно, его сердце никогда не позволит ему вырваться на свободу от этих цепей. Все, что он хотел, быть рядом с Джинни,  она была его единственным источником радости, любви и жизни.
Это было похоже на свечу; огонь любви, освещал его темный мир, но медленно исчезал. Свет мерцал, угрожая навсегда исчезнуть, сильный, воющий ветер постепенно сдувал пламя.
Логан думал, что его отношения с Джин  были похожи на горящую свечу: он ждал, когда огонь полностью исчезнет, пробовал почувствовать, оставшуюся теплоту. Он знал, что снова останется один в своем собственном мире еще более темном, и никакой другой огонь не сможет осветить его.

2

Вау! Класс)) Мне очень понравилось, красиво и грустно...

3

Джин Хоулетт написал(а):

Вау! Класс)) Мне очень понравилось, красиво и грустно...

Спасибо! А я не могу дождаться продолжения вашего с Кристи фанфика "Верный зверь..."

4

Спасибо огромное) Замечательный рассказ, замечательный перевод ^^ Как же я люблю романтичные фанфики, пусть порой и жутко ангстовые)

Оффтопом:
И кто-то ещё говорит, что это Джекман сделал Логана слишком романтичным... Вот теперь всех буду тыкать в такие фанфики, чтобы не наговоривали  :D

5

Есть еще один, пока что, грустно-романтический перевод, тоже о Джине и Логане... Выкладывать?

6

Давай! Сама переводила?

7

Конечно, сама.  Вот только фанфик маленький... :'( ,так что размещу его в этой теме...

8

Слезы

          You are in my opinion all time
I know that it - is not enough
If the sky can break up
There should be some way back
For love and only love

Джин приходит ко мне, когда плачет. Поздно вечером, когда не хочет, чтобы кто-нибудь еще знал, как ей плохо. Я не знаю, почему она приходит именно ко мне.
Я знаю только, что она плачет, и мое проклятое сердце так сильно стучит.
Она крадется в мою комнату, и я не могу сказать ее, нет. Я никогда не смогу  сказать ее, нет. И не могу спросить, почему она не идет к Скотту, потому что знаю, что я не буду в состоянии сдержать горечь.
Она позволяет мне обнимать ее, и я даже не знаю, почему она плачет. Я только держу ее в объятиях и благодарю Бога, если он существует за то, что она приходит ко мне. Потому что я знаю, что она доверяет мне, независимо от того, что она скажет потом.
Я шепчу ей, что все будет в порядке, не волноваться, не плакать. Я всегда буду здесь ради нее.
Она смотрит на меня полными слез зелеными глазами, с недоверием.
- Почему ты говоришь мне это? - она спрашивает дрожащим голосом.
Почти всегда я молчал, но как-то сказал:
- Потому что я люблю тебя.
Дрожь прошла по ее телу, и она ушла.
Но она возвращается каждую ночь, рыдая и извиняясь, и я прижимал ее к себе, сказав ей не сожалеть. Я спрашивал ее, когда она прекратит лгать себе и всем остальным? Она приходит ко мне, не к нему.
"Я не знаю," все, что она говорит перед тем, как уйти.
Я лежу в моей кровати и смотрю на молнии за окном. Я никогда никого не любил, хотя возможно я просто этого не помню. Я очень не хочу признавать, но я боюсь любить. Боюсь быть уязвимым.
Когда она уходит, я лежу на спине и вдыхаю ее аромат, закрываю глаза и представляю ее как, будто Джинни все еще здесь. 
Я жду каждую ночь, когда она придет в мою комнату плакать в моих объятиях.

Отредактировано Esme (2010-03-10 15:50:22)

9

:cool:  :cool:  :cool: Наверное, долго переводила?

10

:crazyfun: Сегодня минут 5...
Если хотите, в следующий раз выложу что-нибудь побольше.

11

Esme, хотим-хотим ^__^

12

Класс)) Да уж в делах фанфиков запад далеко ушел...Молодец)  ждем следующих переводов))

Qwert-chan написал(а):

это Джекман сделал Логана слишком романтичным...

Кто сказал?? Покажи мне его!!! *бежит с плакатом "ДЖЕКМАН РУЛИТ" в руках*

13

Джин Хоулетт написал(а):

Кто сказал?? Покажи мне его!!! *бежит с плакатом "ДЖЕКМАН РУЛИТ" в руках*

Да есть такие особо циничные товарищи О_о Обитают в основном во вконтактовских группах по иксам и Марвелу вцелом. Я сама таких людей не понимаю, если честно Т_т Они во всех комиксных героях машины для убийства видят, что ли?

14

Да просто многие не понимают персонажа, думают что прикольно что типа он крутой и всех мочит, а если он влюблен, то это не круто...

15

Да уж Т__т

16

Один вопрос: насчет рейтинга... Какой, так сказать, допустимый? Как сказала Джин Хоулетт: "запад далеко ушел в делах фанфиков" :blush:...

17

О, боже, неуж-то у тебя в закромах припасен NC-столько-не-живут? xDD

18

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Чего там только нет...   :confused:

19

Причём энца ещё и яойная ко всему прочему? Я уже побаиваюсь  :D


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Свеча (перевод)