Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Игры » Фан-игра: фан-сценарии для серий X-men


Фан-игра: фан-сценарии для серий X-men

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Предлагаю немного пофэнствовать - пишем свои идеи и сценарии к различным сериалам X-men серии!

Почти наверняка, всем, смотревшим X-men TOS, X-men Evolution и Wolverine and the X-men хотелось что-то добавить к сюжету, что-то изменить...

Предлагаю выкладывать свои идеи!

2

Для затравки выкладываю свой набросок сценария по Эволюции.

Уже выкладывалось на форуме

http://xevol.org.ru/forum/index.php?topic=730.0

Серия - 1 "Образ Грядущего"

На экране – сплошные развалины, обломки зданий, разрушенные эстакады. Высятся полуразрушенные небоскребы.
Внизу появляется надпись: “2048 год”
По развалинам бежит, озираясь, мутант с темно-зелеными полосами на коже. Он нервно оглядывается назад, сжимая в руках массивную винтовку.
Стена здания прямо перед ним внезапно идет трещинами, и в следующую секунду рушится, поднимая гигантское облако пыли. Из развалин, к мутанту тянется огромная металлическая рука. Тот едва успевает отпрыгнуть.
Металлический голос гремит в воздухе:
- Сдавайся, Тейлор!
Из облака пыли появляется массивный силуэт Стража.
Мутант по имени Тейлор бросается в сторону, вскидывая винтовку, и стреляя. Луч попадает в плечо Стража, не нанося особого вреда. В ответ Страж вскидывает руку, и выстрел из его пушки едва не попадает в Тейлора.
Раздается вой моторов, и рядом на площадь приземляется еще один Страж. Вдвоем, машины движутся на Тейлора, синхронно вскинув руки для стрельбы.
- Сдавайся, - произносят Стражи.
Прижатый к стенке, Тейлор нервно оглядывается. Затем, бросив взгляд на приближающихся Стражей, резко вскидывает руки, и превращается в слабо светящийся, туманный силуэт. Мгновенно последовавшие выстрелы Стражей пронзают его без какого-либо ущерба. Туманная фигура, в которую превратился Тейлор быстро удаляется, словно проходя сквозь препятствия.
На экране появляется вид “от лица” Стражей. Внизу экрана быстро мелькают фразы “оптический режим”, “инфракрасный режим”, “ультрафиолетовый режим”, “рентгеновский режим”, “лазерный режим”. Когда появляется надпись “лазерный режим”, в углу экрана вдруг появляется силуэт Тейлора, бегущего в сторону.
“Программа преследования”, появляется надпись на экране. На фигуру Тейлора ложатся диски прицелов.
В это время, Тейлор, стремительно несется по улице, перепрыгивая через обломки бетона. За его спиной раздается грохот – он оглядывается, и видит, что два Стража вышли на улицу и теперь медленно шагают за ним.
- Ну давай же! – произносит Тейлор, бросая взгляд на закрепленный на запястье прибор. Устройство похоже на наручные часы, но вместо циферблата – светящаяся сфера, парящая между перекрещивающимися металлическими дугами.
Над сферой вспыхивает голографическая стрелка, указывающая куда-то вперед. Высвечиваются цифры – 210 метров.
- Как?! – восклицает Тейлор, - Еще двести десять?! Опять смещение?!
Над его головой проносится луч лазера, заставляя Тейлора пригнуться.
Вид сверху. Тейлор бежит по раинам улицы. За ним медленно шагают два Стража, ведя ожесточенный огонь.
Крупным планом показывают руку Тейлора. Цифры на приборе непрерывно уменьшаются – 180… 128…90…75…50…35…18… Когда вспыхивает ноль, прибор внезапно начинает светиться голубым светом.
- Да! – восклицает Тейлор.
В следующую секунду раздается грохот, и из-за соседних домов выходят еще два Стража, преграждая Тейлору дорогу. Их грудные орудия вспыхивают ослепительно ярким светом, концентрируя энергию в пучок.
Тейлор беспомощно отступает. Стражи стреляют. Из их грудных орудий вырывается река сияющего света, летящая в Тейлора… но за несколько секунд до попадания, Тейлор внезапно вспыхивает ярким голубым светом, и исчезает. В следующую секунду, грохочет мощный взрыв.
Когда дым рассеивается, становится видна гигантская воронка. По ее краям стоят два Стража, и еще два медленно приближаются по улице.
Вновь вид от лица. Надпись внизу экрана сменяется на “поиск следов ДНК”. Спустя несколько секунд вспыхивает надпись “следов ДНК не обнаружено”.

Заставка.

Парк перед Институтом Ксавьера. На заднем плане Кэннонболл и Айсмен играют в мяч.
Мимо фонтана прогуливаются Буря и Зверь.
- Хэнк, что ты думаешь о будущем? – спрашивает Буря.
- Сложный вопрос, - улыбается Хэнк, - Будущее во все века интересовало человечество. Люди всегда старались его предугадать… предсказать…
- Нет, что ты думаешь о нашем будущем? – настаивает Гроза.
- Не знаю, Ороро, - Хэнк поводит плечами, - Я могу только надеяться… только надеяться…
Мимо них пробегает Вульфсбейн в волчьем обличье. За ней со смехом гонится Множитель.
Хэнк усмехается, провожая их взглядом.
- Иногда я думаю, - произносит он, - глядя на наших молодых, полных сил мутантов, что им удастся то, что не удалось нам. Они молоды, они решительны… они не привыкли к непреодолимости преград. И может быть, они сумеют их своротить. Я надеюсь… Да, я надеюсь, что я еще доживу до того дня, когда следующее поколение детей-мутантов сможет играть и веселиться так вместе с обычными детьми.
Хэнк вздыхает.
- Но иногда я думаю, - тихо произносит он, - Что возможно, в мире слишком много ненависти и недоверия. Если человечество за сотни лет существования не сумело найти общий язык даже с самим собой – какие шансы, что они смогут сделать это с мутантами? И тогда наши перспективы – скрываются во мраке.
По поляне бежит Берсеркер. Внезапно, в воздухе рядом с ним возникают искорки разрядов. От Берсеркера тянутся тонкие нити молний, причем явно – против его воли.
- Эй, что за глупые шутки?! – восклицает он.
Яркое свечение усиливается. Поток энергии тянется к нему от тела Берсеркера, который судорожно отшатывается, но, не в силах противостоять ему, падает на колени.
- Помогите! – кричит он.
- Это Берсеркер! – восклицает Буря.
- С ним что-то случилось?! – беспокоится Зверь.
Они бегут к месту, где на земле лежит Берсеркер, но прежде, чем они успевают приблизиться, голубое свечение вспыхивает особенно ярко, и из воздуха, сбивая Берсеркера на землю, появляется Тейлор.
Они с Берсеркером катятся по траве. Наконец, Тейлор вскакивает, и, вскинув винтовку, судорожно оглядывается по сторонам.
Шторм и Зверь изумленно замирают. Тейлор бросает на них взгляд, и в следующую секунду переводит винтовку на них.
- Кто вы?! – отрывисто выкрикивает он.
- Кто ты такой? – Буря делает шаг вперед, но в следующую секунду в землю перед ней вонзается лазерный луч.
- Не двигайтесь! – кричит Тейлор.
В этот момент, лежащий на земле Берсеркер с трудом приподнимается, и хватает Тейлора за ногу. По ноге Тейлора бегут искорки разрядов. Тот вскрикивает, и роняет винтовку. Резким ударом ноги, Тейлор бьет Берсеркера в живот, тот глухо стонет, и падает на землю. Тейлор хватает его за шиворот, рывком приподнимает, и готовится ударить его кулаком в голову, но в этот момент Хэнк Маккой сбивает его с ног. Тэйлор отлетает к ограде, и бессильно лежит на траве.
- Кто ты такой?! – раздается голос Грозы. Тейлор приподнимает голову, и видит Бурю, парящую над землей.
- Вы.. люди икс?! – произносит Тейлор, - Слава богу!...

Снова будущее. 2048 год. Два Стража движутся среди развалин.
Пейзаж внезапно меняется. Видно, что развалины разбираются. Мощные бульдозеры сгребают обломки. На горизонте высятся конструкции новых зданий. Повсюду стоят Стражи и небольшие фигурки человеческого роста.
Над группой зданий, стоящих в центре площадки, растянут плакат:
“Ремонтная площадка 7”
Стражи приближаются к зданиям. Дверь с шипением открывается, и на фоне яркого дверного проема виден темный силуэт человеческого роста.
- Докладывает патруль 17, - произносит Страж, - Мы преследовали объект, но попытка перехватить оказалась неудачной. Объект достиг блуждающей пространственно-временной воронки и переместился при помощи захваченного ручного устройства. Отследить время перемещения не удалось.
- Значит, мы не знаем, куда он переместился… - произносит неизвестный, - Но куда бы не переместился – вряд ли там он сделает что-нибудь хорошее…

Кабинет профессора Ксавьера. Тейлор полулежит на диване, осторожно поднося ко рту кружку с кофе.
- Простите за нападение, профессор, - тихо произносит он, - Поймите, я не хотел причинять ему никакого вреда. Я был испуган и ошеломлен переходом.
- Я вам верю, - произносит профессор Ксавьер, - Кто вы? Откуда вы?
- Меня зовут Тейлор, - произносит Тейлор, - Вам будет трудно поверить, но я… я из будущего.
- Ага! – восклицает присутствующий тут же Зверь.
- Простите, но каким образом вы оказались в нашем времени? – спрашивает профессор.
- Существуют… - Тейлор мнется, - ...Своего рода естественные чревоточины в пространстве-времени. Их положение и направление постоянно меняется. Отследив нужную воронку, и оказавшись в нужном месте в нужное время, можно при помощи особого устройства подать сигнал – и переместиться.
- Изумительно! – восклицает Зверь, - Но как это сочетается с теорией…
- Я не физик, - качает головой Тейлор, - Я не могу объяснить. Просто поверьте мне, все это так и происходит. Понимаю, вам трудно, но…
- Ничего, мы понимаем, - качает головой профессор, - То, что ваш рассказ выглядит странно, не дает оснований ставить его под сомнение. Итак, вы из будущего. Разрешите спросить – почему вы переместились в наше время? Ваш вид не располагает к предположению, что вы – простой исследователь.
- Нет, - качает головой Тейлор, - Я не исследователь. Я… я выживший. Дело в том, что будущее, из которого я переместился… оно хуже, чем страшный сон.
Видны расширенные глаза Хэнка.

Столовая особняка. Все люди-икс собрались за столом.
Тейлор негромко говорит.
- …Все началось с войны. Войны между людьми… и мутантами. К сожалению, я не знаю, из-за чего она началась. Я родился, когда она уже шла…
На экране – смутные кадры воспоминаний Тейлора. Горящие улицы… отряды солдат, стреляющие в разные стороны. Бегущие и спасающиеся бегством мутанты.
- Военные действия разорили весь континент, - произносит Тейлор, - А затем… когда обе стороны ослабли… появились Стражи.
Вновь воспоминания Тейлора. Видно, как Стражи маршируют по горящим улицам, а в небе над ними – еще больше, летящих в воздухе.
- Они восстали против нас, - произносит Тейлор, - Они разрушили всю страну…
Видны развалины, укрывающиеся за ними солдаты, ведущие отчаянный огонь по Стражам. Танк производит несколько выстрелов но затем уничтожен попавшим в него лучом. Солдаты с криками разбегаются.
- Никто не мог их остановить… - произносит Тейлор.
На экране Белый Дом. Стражи величественно маршируют к нему. Из окна на них в ужасе смотрит президент, чем-то напоминающий постаревшего и поседевшего сенатора Келли. Он беспомощно отшатывается, закрывая лицо руками, когда Стражи становятся вокруг здания.
- Мир превращен в руины, - говорит Тейлор, - Стражи правят всем. Никто не может их остановить. Те кто осмеливаются восставать против их диктата – убивают…
Воцаряется тишина.
- Я знал, что этим все кончится, - Росомаха с лязгом выдвигает когти.
- И… что мы можем сделать? – осторожно спрашивает профессор.
- Нам нужна помощь! – восклицает Тейлор, - Небольшой отряд мутантов все еще борется за свободу нашей страны. Но нам не хватает сил. Мы сумели захватить устройство перемещения во времени… В старых хрониках, мы нашли упоминание о том, что в прошлом существовал отряд Людей-Икс, который боролся защищая мутантов. Мы решили просить помощи. Пожалуйста! Помогите нам!...

Ночь. Особняк. Тейлор полулежит на диване. Из-за двери доносятся негромкие голоса профессора и Логана.
Дверь слабо скрипит, открываясь. В помещение осторожно входит Берсеркер с подносом, на котором чашка кофе.
- Мистер Тейлор? – спрашивает он.
Тейлор вздрагивает, и, резко повернувшись, хватает Берсеркера за руку. Безжалостно выкручивая ее, он швыряет парня на пол, и размахивается для удара.
Берсеркер в ужасе смотрит на него.
- Мистер Тейлор! – восклицает он.
Тейлор замирает, оглядывается на дверь, за которой разговаривают профессор и Логан. Затем он медленно опускает руку.
- Убирайся! – с ненавистью произносит он, - И никогда не подходи ко мне близко!
Берсеркер убегает за дверь. Тейлор устало падает на диван. В следующую, секунду дверь открывается.
- Мы поможем вам, - произносит профессор.

Ночь. Двор особняка. Тейлор стоит с прибором на руке.
- Аномалия уже почти рядом, - объясняет он, - Через несколько минут я смогу открыть проход.
- Делай, - кивает стоящий рядом Росомаха.
К нему подходят Китти, Гроза и Зверь. Последний бредет, устало опустив голову.
- Хэнк, что с тобой? – спрашивает Гроза, - Ты сам на себя не похож. Я не могу поверить, что видя перед собой прибор для перемещений во времени, ты удержишься от задавания вопросов.
- Оставь, Буря, - отмахивается Хэнк, - Какое это имеет значение теперь. Я узнал будущее. Оно похоже на ночной кошмар. Во что мне теперь верить?...
- В разведку пойдут Росомаха, Скотт, Китти, Хэнк и Джина Грей, - произносит профессор, - Гроза, Курт – останутся здесь.
- Да, профессор, - произносит Скотт, поправляя лямки рюкзака.
- Ага! – произносит Тейлор. Прибор на его запястье светится ярким светом, - Приготовились!
Яркое сияние усиливается, затем происходит вспышка – и названная группа исчезает, оставляя на траве только профессора, Курта и Грозу.
Из-за угла за происходящим следит Берсеркер.

Будущее. 2048 год, руины.
Яркая вспышка, и люди-икс возникают среди развалин.
- Невероятно! – произносит Скотт.
Тейлор оглядывается по сторонам.
- Здесь небезопасно, - коротко произносит он, - Пошли. Мы должны как можно скорее уйти отсюда.
Он направляется в сторону.
- Постой! – Росомаха принюхивается, - Жильем пахнет с севера.
- Там никого нет! – раздраженно отмахивается Тейлор, - Там только машины! Все на севере контролируется Стражами! Идемте, быстро!
- Эй, эй! – говорит Скотт, - С чего это ты командуешь?
- Потому что я знаю это время! – говорит Тейлор, - Поэтому заткнись, и делай, как я говорю!
Скотт хмуро смотрит на Тейлора, затем скашивает взгляд на Росомаху. Тот хмурится, ему явно не нравится что-то в Тейлоре.

Мутанты идут по развалинам.
- Слушай, Тейлор! – говорит Росомаха, - Мы здесь вообще-то не для того, чтобы прятаться. Мы здесь на разведке. Зачем ты тащишь нас в убежище, если мы должны разведывать информацию?
- Потому что я так сказал! – рявкает Тейлор.
- Эй, приятель… - Росомаха выдвигает когти.
- Подождите! – восклицает Джин Грей, - Я что-то чувствую!
- Что? – Тейлор хватается за винтовку.
- Не знаю… - Джин разводит руками, - Что-то рядом. Какая-то… опасность. Я не знаю, что это…
- Вот видите? – произносит Тейлор, - Руины опасны! Мы должны укрыться в убежище, до того, как станет поздно. Какую-либо разведку мы сможем вести тогда, когда утвердимся!
Росомаха хмурится, но вдвигает когти.
Отряд быстро пробирается среди развалин. Джин нервничает. Внезапно, отряд выходит на широкую площадь.
- Почти добрались, - произносит облегченно Тейлор.
В этот момент, два небоскреба по краям площади рушатся, и на площадь широкими шагами выходят Стражи.
- Ловушка! – кричит Тейлор.
Китти и Скотт оборачиваются. За их спинами, из переулков выходят Стражи, блокируя пути к отступлению.
- Сдавайтесь! – гремит металлический голос.
Прежде, чем люди-икс успевают что-либо сделать, Тейлор хватает винтовку, и стреляет в Стража. Луч попадает в плечо машины, не нанося ей никакого вреда.
В ответ Стражи вскидывают руки.
- Спасайтесь! – кричит Китти.
Люди Икс бросаются в разные стороны. Росомаха бежит к ближайшему Стражу. Он уже выпустил когти, готовясь атаковать, но Страже внезапно очень быстро опускается на одно колено, и наносит сокрушительный удар рукой. Росомаха отлетает назад, и врезается в стену здания.
Скотт стреляет лучом в атаковавшего Росомаху Стража. Луч впивается в плечо машины, бегут искры разрядов.
В ответ, все Стражи внезапно выпускают в мутантов ракеты. Ракеты взрываются по всей площади заполняя ее плотным облаком белесого дыма. Ничего не видно.
Вид от лица. Внизу экрана появляется надпись “инфракрасный режим”, и на экране проступают силуэты мутантов.
Скотт беспомощно бродит в тумане, не рискуя пустить в ход свой луч.
- Китти! Хэнк! – кричит он, - Джина, где ты?!
Перед Скоттом появляется какой-то темный силуэт, напоминающий человеческую фигуру. Скотт медленно бредет туда. Внезапно туман рассеивается, и Скотт с ужасом видит, что то, что он принял за человеческий силуэт, оказалось ногой Стража. Гигантский охотник смотрит сверху вниз на Скотта. Затем включается химическая пушка, и прямо в лицо Скотту летит клубок плотной зеленой массы.
- Скотт! – кричит Джин Грей. Используя свои телекинетические способности, она пытается разогнать туман, но в этот момент зеленая масса облепляет и ее, и она беспомощно падает прямо в подставленную ладонь Стража.
- Ребята! – кричит Китти. В нее летит сгусток зеленой массы, он она проходит сквозь него, - Тебе нужно быть более ловким, чтобы поймать химеру! – говорит она Стражу, и в этот момент рядом с ней падает и разрывается химическая граната.
- Что это?!... – Китти кашляет, и беспомощно опускается на бетон.
Хэнк прыжками двигается в тумане. Внезапно перед ним появляется Тейлор.
- Тейлор! Сделай же что-нибудь! – кричит Зверь.
- Поздно! Слишком поздно! – отвечает Тейлор, и, превратившись в прозрачный силуэт, убегает.
Зверь беспомощно бродит в тумане. Рядом раздается рев реактивных двигателей, и Зверь видит, как из тумана взлетает Страж, держа в руке зеленую капсулу с Китти.
- О, нет! – вздыхает Зверь.

3

Зверь устало бредет по руинам.
- Так, надо подумать, - говорит он, - Страж улетел в этом направлении… Хотя, он мог и свернуть. Но все же лучше идти на север. Логан говорил, он чуял там что-то. И я доверяю ему больше, чем этому Тейлору.
Зверь пробирается среди развалин.
- Будь реалистом, Хэнк, - говорит он, - Ты видишь будущее. Оно безнадежно. Так почему же ты все равно надеешься? Что заставляет тебя верить в лучшее?
Внезапно, развалины кончаются. Перед Хэнком – высокая бетонная стена, тянущаяся в обе стороны насколько хватает глаз.
- Интересно, - задумчиво произносит Хэнк, - Что же за этой стеной?
Прыжками, он взбирается на стоящий рядом полуразрушенный небоскреб. Когда он оказывается на одном уровне с вершиной стены, он бросает взгляд за нее, и его глаза расширяются.
За стеной, до горизонта, раскинулся живой, огромный город. Никаких руин или развалин. Высокие шпили небоскребов поднимаются повсюду, разделенные эстакадами транспортных трасс. Слышен шум автомобилей, какие-то звуки.
Прямо у стены раскинулся просторный зеленый парк. У фонтана – волейбольная площадка, на ней группа подростков гоняет мяч. На глазах Зверя, один из них, явно мутант по виду, телепортируется чуть вперед, чтобы поймать мяч.
- Эй, это нечестно! – возмущенно кричит другой, - Договорились же – ты играешь без способностей!
Хэнк изумленно наблюдает за происходящим.
- Люди и мутанты играют вместе? – произносит он, - Моя мечта… сбылась? Это… утопия…
Раздаются тяжелые шаги. Хэнк испугано оборачивается.
Мимо волейбольной площадки медленно проходит Страж. Никто из играющих даже не обращает на него внимания.
Оглядывая парк, Хэнк видит еще нескольких Стражей, шагающих по площадкам.
- Стражи убивают всех? – вспоминает он слова Тейлора, - Что-то мне не очень в это верится.

Росомаха приходит в себя. Он видит, что лежит, привязанный к металлическому столу за запястья и ноги. Какое-то темное помещение, освещенное потолочными прожекторами. Рядом – огромный силуэт Стража.
Росомаха рычит от злости, и выдвигает когти.
- Не старайся, Логан, - раздается голос Китти. Росомаха поворачивает голову, и видит своих товарищей по команде, запертых в светящихся цилиндрах силового поля.
- Где мы? – спрашивает Логан.
- Понятия не имею, - качает головой Китти.
Раздается шипение открывающейся двери. Логан поворачивает голову, и видит темный силуэт на пороге.
- Ну и где же эти мутанты из команды Тейлора? – произносит вошедший.
- Подойди поближе, и увидишь! – огрызается Росомаха.
Темная фигура у входа вздрагивает, и делает быстрый шаг вперед, входя в свет ламп. Свет заливает ее, и видно, что это Берсеркер. Постаревший, с металлическими ногами и левой рукой, но все еще с таким же своим вечным ирокезом.
- Мистер Логан? – удивленно спрашивает Берсеркер.

То же помещение. Логан, Скотт и Китти стоят рядом. Берсеркер набирает команды на пульте у клетки Китти.
- Не знаю, что и сказать… - произносит он, - Как же… Как же я рад видеть снова вас, друзья!
Силовое поле исчезает, и освободившаяся Китти бросается Берсеркеру на шею.
- Это просто невероятно… - шепчет Берсеркер, - Я думал, что уже никогда не увижу вас больше! Скотт… Джин… - он поводит в их направлении металлической рукой, - Китти… мистер Логан… Как я рад видеть всех вас!
Расчувствовавшийся Берсеркер пытается обнять всех, стоящих перед ним.
- Полегче, парень! – Логан отстраняется, - Может, ты объяснишь нам, что происходит?
- Да… конечно! – улыбается Берсеркер, - Ребята, но как вы попали в наше время?
Скотт и Логан обмениваются взглядами.
- Нас привел сюда мутант по имени Тейлор, - объясняет Скотт, - Он сказал, что в этом мире машины захватили власть над людьми, и нужно спасти от них мутантов…
- Ну конечно, - стиснув зубы, произносит Берсеркер, - Тейлор! Как я сам не догадался! Только он мог наплести такое!
- Так он солгал? – удивляется Китти, - Но тогда откуда… ну… они? – она указывает на Стража. Если машины не взяли власть…
- В этом он не солгал, - отвечает Берсеркер, - Машины взяли власть.
На экране вновь мелькаю те же кадры, что и в воспоминаниях Тейлора. Горящие улицы, солдаты, стреляющие по мутантам.
- Война людей и мутантов охватила весь континент, - говорит Берсеркер, - Страна превратилась в руины. Страх и ненависть овладели всеми. Тысячи погибли…
На экране – концентрационный лагерь, в который группа вооруженных солдат ведет толпу мутантов. Рядом высится Страж. В электронных глазах машины вспыхивает свет.
- Миллионы обратились в бегство…
На экране – пограничный пункт, над которым вьется мексиканский флаг. Через него тянется нескончаемый поток беженцев.
- Это… Это было безумие. Никто не мог остановить это. Ни люди… ни мутанты. Казалось, что война так и будет продолжаться, пока не останется никого. Но тут вмешались они. Машины…
На экране – завод по производству Стражей. Тысячи роботов стоят у стены. Мимо них торопливо проходит механик.
Внезапно, в глазах роботов вспыхивает свет. Машины медленно выдвигаются вперед. Механик в ужасе убегает.
- Машины не понимали войны. Для них она была лишена логики… лишена смысла. Они считали ее бессмысленной. И им надоело терпеть.
На экране, Стражи приближаются к стенам концлагеря для мутантов. Охрана стреляет, и в ужасе разбегается. Страж мощным ударом сносит часть стены. Освобожденные мутанты со страхом и надеждой смотрят на машину.
- Машины взяли власть в свои руки. Они остановили войну… запретили и людям и мутантам убивать друг друга.
На экране видно, как Стражи подходят к Белому Дому. Только теперь изображение из другого ракурса, и видно, что вместе со Стражами идут тысячи людей. Люди и мутанты несут плакаты с надписью “Хватит!” На плече передней машины стоит человеческая фигура. Изображение приближается, и становится видно, что это Берсеркер, уже с металлическими ногами но пока еще с обеими руками.
- Так вот в чем дело… - произносит Китти.

Хэнк Маккой идет по городской улице, восторженно оглядываясь по сторонам.
- Невероятно! – произносит он, - Невероятно!
Он раскланивается с проходящим мимо пожилым мужчиной. Тот в ответ вежливо приподнимает шляпу.
- Признайся, старина, этот мир тебе нравится, - говорит себе Хэнк.

Небольшая комната. Берсеркер со вздохом облегчения опускается в кресло. Китти и Джин, переглянувшись, усаживаются на диван. Скотт и Логан остаются стоять.
- Я так рад видеть вас всех… - произносит Берсеркер, - Я уже и не думал, что увижу… некоторых из вас, когда-либо.
- Хорошо, - кивает Скотт, - Значит, ты хочешь сказать, что машины правят Америкой?
- И не только правят, - качает головой Берсеркер, - Они построили новое общество. Общество, где люди и мутанты могут жить вместе. Многие были недовольны… Но машины умеют заставить считаться с собой.
- А кто такой Тейлор? – спрашивает Джин Грей, - Почему он не хочет жить в мире?
- Тейлор… - Берсеркер морщится, - В начале войны мы с ним были… друзьями. Мы вместе сражались против людей. Но потом, когда машины остановили войну – наши пути разошлись. Я стал работать на машины, во имя общего будущего. Он же… остался экстремистом, считая, что никакое сосуществование людей и мутантов неприемлемо. Когда Стражи разделались почти со всеми оставшимися враждующими группировками, он ушел в подполье, с группой таких же ненормальных.
Берсеркер с грустной улыбкой приподнимает металлическую руку.
- Ноги я потерял из-за людей, - произносит он, - Но руку я потерял в бою с мутантом. По вине Тейлора…
- Да?! – раздается голос Тейлора, - А может, по твоей вине, предатель?!

От тел людей-икс отделяются потоки ярких искр, которые стремительно формируются в знакомый призрачный силуэт.
- Тейлор! – кричит Китти.
- Да, я! – ухмыляется мутант. Сформировавшись за долю секунды, он наносит сокрушающий удар по Берсеркеру. Берсеркер от летает в угол.
- Я воспользовался твоими друзьями, чтобы подобраться ближе к тебе! – кричит Тейлор, - И сейчас, я закончу то, что начал десять лет назад!
Он бросается к Берсеркеру, но на его пути внезапно встает Росомаха.
- Остынь-ка, приятель, - говорит Логан, выпуская когти.
- Ты! – рычит Тейлор, вскидывая винтовку.
Росомаха стремительно бьет когтями, но Тейлор успевает превратиться в светящийся силуэт, и когти проходят насквозь.
- Не старайся! – ухмыляется Тейлор, - Мое тело – облако заряженных частиц. Ты не сможешь навредить мне!
Вновь собравшись в материальную форму, Тейлор стреляет в Росомаху. Логан едва успевает увернуться перекатом.
Тейлор перенацеливает винтовку на поднимающегося с пола Берсеркера, но в этот момент Китти бросается вперед. Ее рука проходит сквозь винтовку, и оружие в следующую секунду взрывается в руках у Тейлора.
- Ах ты, мерзавка! – Тейлор бросается на Китти.
- В другой раз! – сообщает та, легко проходя насквозь.
В этот момент в Тейлора ударяет луч Скотта, но мутант снова успевает перейти в форму силуэта.
- Вы, жалкие мутанты прошлого! – кричит Тейлор, - Ваше время прошло! Вы не сможете мне навредить!
- Неужели? – холодно спрашивает Джин, вскидывая руки.
Тейлор, в форме светящегося силуэта, бросается к ней, но внезапно приподнимается над полом. Джин поймала его в сферу телепатической энергии.
- Тебе никто не говорил, что оперировать с маленькими объектами, - говорит Джин, - Ничуть не сложнее, чем с большими?
Сфера с Тейлором приподнимается.
- Ты все равно не сможешь уничтожить меня! – кричит Тейлор, - Я – заряженные частицы! Вы не сможете уничтожить частицы!
- Может быть и нет, - соглашается Скотт, - Но сможем их развеять…
На лице Тейлора ужас.
Скотт срывает визир и широко открывает глаза.
Шквал алой энергии бьет в Тейлора. Стена за его спиной трескается, и разлетается в пыль. Тейлор исчезает в потоке алого света, и рассеивается длинным рядом блесток, стремительно улетающих вдаль.
Скотт закрывает глаза, вновь надевая визир.
- Наше время прошло? - тихо произносит он, - Может быть. Но твое так и не наступило…

Городской парк. Два ряда Стражей стоят почетным караулом.
По тропинке идут люди-икс и Берсеркер.
- Вы уже уходите? – грустно спрашивает Берсеркер.
- Не переживай, - хлопает его по плечу Логан, - Мы еще вернемся.
- Берсеркер, - к Берсеркеру подходит Хэнк, - Скажи, пожалуйста… Ведь мы же знаем, каким будет будущее. Не изменим ли мы его, этим знанием?
- Будущее? – Берсеркер смеется, - Мистер МакКой, будущее неодинаково. Этот мир – всего лишь один из бесчисленного множества вероятного будущего, сосуществующего параллельно! И никто не знает, каким это будущее будет именно для вас
- Ну ладно, - ворчит Логан, - Давай, включай свою машинку!
Берсеркер кивает, и нажимает на кнопки прибора на запястье.
Прибор начинает светиться ровным синим светом. Сияние охватывает Людей-икс.
- До свидания! – кричат они.
- До свидания! – машет им рукой Берсеркер, и в последнюю секунду добавляет, - Джин… будь осторожна!
Синий свет вспыхивает. Берсеркер тяжело вздыхает, и оборачивается к одному из Стражей.
- Я знаю, - грустно произносит он, - Я не должен был говорить… Но я так хотел предупредить ее…
- Это бессмысленно, - отвечает Страж, - Пробуждение силы – пока еще только вероятность. Она может и не наступить.
- Может быть… - говорит Берсеркер, глядя на сияющий город, - Будем надеяться…

4

Тебе бы и впрямь сценарий к сериям писать. :cool:

5

классно....тебе надо на студию свои сценарии отправлять что бы мульты по ним снимали....

6

Спасибо!

7

Очень здорово ^^
Этот сценарий можно не только к мультфильму, но и к фильму полнометражному приспособить при желании :D

8

Qwert-chan написал(а):

Этот сценарий можно не только к мультфильму, но и к фильму полнометражному приспособить при желании

присоединяюсь....

9

Ночь. Спящий Бейвилль. Здание школы Бейвилль Хай погружено во мрак, лишь одно окно еще светится.
На экране – кабинет Келли. Будущий сенатор расположился за столом, внимательно изучая какие-то бумаги. На стене рядом с ним – вырезка из газеты, с заголовком крупным шрифтом “кандидат в сенаторы Келли выступил с требованием ввести обязательную регистрацию мутантов”.
Порыв ветра из открытого окна сдувает со стола Келли несколько бумаг. Директор Бейвилль Хай пытается их подхватить, но безуспешно.
- Ветер, - угрюмо произносит Келли, поднимаясь с кресла, и закрывая окно. Затем он опускается на колени, и начинает подбирать разбросанные по полу листы.
Пока Келли подбирает и складывает бумаги, из коридора (дверь открыта) раздается хлопанье двери, и затем чьи-то тихие шаги.
Келли не замечает их. Оглядывая кабинет, он обнаруживает, что одна из бумаг далеко отлетела в сторону, и, пытаясь удержать в руках остальные, тянется за ней, едва не теряя равновесие.
Чья-то рука внезапно подхватывает лист, и вежливо протягивает его Кели.
- Вот, пожалуйста, - раздается негромкий голос.
Изумленный Келли поднимается с пола, поправляя очки.
- Кто вы? – спрашивает он.
Изображение на экране дается со спины незнакомца. Это высокий мужчина в белом пальто и широкополой шляпе. Лица его не видно.
- Прошу прощения, за мое неожиданное вторжение, - извиняется вошедший, - Я искренне сожалею, что потревожил вас. Надеюсь, вы простите мне этот небольшой сюрприз? Право, мне следовало дождаться утра, но перспектива скорой встречи со столь перспективным политиком заставила меня забыть о правилах приличия…
- О, нет, нисколько, - улыбается Келли. Видно, что он польщен тем, что его назвали “перспективным политиком”, - Прошу вас, проходите.
- Благодарю вас, - гость проходит и опускается в кресло. Мы по-прежнему не видим его лица, - Я пришел сюда по достаточно важной причине. Я думаю, мы оба понимаем лучше многих, какую огромную угрозу несут человечеству так называемые “мутанты”…
- О, да, - кивает Келли.
- Я занимался изучением этого вопроса много лет, - продолжает он, - Еще тогда, когда мир не знал о мутантах, я собирал информацию о них. Я ждал, когда появится кто-то, кто отважится крикнуть человечеству “берегитесь!” И наконец, я узнал о вас. Я готов предложить вам помощь в вашем великом деянии…
Келли с интересом смотрит на гостя.
- О, это было бы необычайно полезно, мистер… Ох, простите, я не знаю, как вас зовут.
- Ничего страшного, - он наклоняется вперед так, что мы видим его лицо. Это Синистер, хотя его кожа имеет почти обычный цвет (разве что слегка бледновата), - Доктор Натаниэль Эссекс.

Заставка

Икс-поместье. Перед входом останавливается такси, и из него выбирается Хэнк, удерживая в руке чемодан.
- О, большое спасибо, что помогли добраться мне прямо до цели! – улыбается он таксисту.
- Н-не за что! – таксист с опасением смотрит на Зверя, и, как только тот выходит из машины, спешно нажимает на газ.
- Хэнк! – раздается голос от дверей поместья, и, обернувшись, Зверь видит Джин Грей.
- Джин! – Зверь машет ей рукой, - Рад тебя видеть!
- Я тоже, - Джин сбегает со ступеней, - Ну, как прошел симпозиум.
- О, весьма продуктивно, весьма продуктивно! – улыбается Хэнк, - Для меня было настоящим наслаждением вновь оказаться в кругу моих коллег, свободно мыслящих и не зависящих от стереотипов людей науки. В целом, было очень немало интересных сообщений…
Джин и Зверь входят в поместье.
-… Мой доклад о первичном анализе телепортационной способности Курта Вагнера был заслушан с большим интересом, - продолжает Зверь, - Пусть это всего лишь первый симпозиум, посвященный талантам мутантов, но меня поразило, сколько же уже информации получено и обработано. Я познакомился с несколькими весьма перспективными молодыми учеными – в частности, с доктором Натаниэлем Эссексом…
По перилам лихо съезжает Айсмен.
- Мистер Маккой! – кричит Бобби, - Вы уже вернулись?!
- Да, и не надейся, что приветствовав меня столь радостно, освободишься от экзамена во вторник, - шутливо грозит ему Хэнк.
- Мистер Маккой , да как вы могли подумать, - неубедительно отпирается Дрейк, - Просто я рад вас видеть!
- Бобби, профессор еще не звонил? – спрашивает Джина.
- Нет, - кивает Айсмен, - С тех пор, как сообщил, что задерживается – больше не звонил. Обещал, что как раз во вторник вернется.

Кабинет Келли. Синистер стоит у книжных полок, изучая библиотеку.
Дверь скрипит, и в помещение торопливо входит Келли.
- Ох, простите, что заставил вас ждать, мистер Эссекс, - извиняется он.
- О, вовсе ничего страшного, - машет рукой Синистер, - Прошу вас, не беспокойтесь!
- Итак, мистер Эссекс, - произносит будущий сенатор, - Должен признать, ваша поддержка мне импонирует. Но… вы в самом деле считаете, что мне угрожает опасность?
- Более чем, мистер Келли, - кивает Синистер, - Неужели вы думаете, что мутанты так просто дадут вам принять закон о регистрации? Пока они еще не предпринимали никаких шагов, но ваше выдвижение в сенаторы будет представлять для них огромную угрозу.
- Вы считаете, они могут осмелиться напасть на меня?
- Это более чем вероятно, - кивает Синистер.
- Так что же вы можете порекомендовать?
- Как вы уже знаете, я ученый, - произносит Синистер, - Мои научные познания весьма велики. У меня есть обширные связи в научных кругах. Не так давно, нам удалось совершить прорыв в весьма важной области, которая считалась забытой со Второй Мировой Войны. Сыворотка суперсолдат…
- О! – Келли приподнимает брови, - Продолжайте, пожалуйста…
- Мне кажется, нам удалось повторить рецепт сыворотки. В настоящее время, мы завершаем испытания. Мне удалось добыть образец. Думаю, вы понимаете, к чему я клоню?
- Кажется, да.
- Мы сможем создать для вас защитника. Человека, который смог бы успешно защищать вас от нападок мутантов… или создать им столько проблем, чтобы им было не до вас. Для этой цели нам нужен кто-то, чья ненависть к мутантам была бы достаточно искренней, чтобы решиться на опасную операцию. К сожалению, у меня такого человека нет…
- Кажется, в этом я могу вам помочь… - Келли встает с кресла, идет к шкафу, и открывает ящик с надписью “отчисленные студенты Бейвилль Хай”, - Этот подойдет?
На стол перед Синистером ложится распечатка с лицом Дункана Мэтьюза.

Подвал где-то в Бейвилле. Ярко светят потолочные лампы. Повсюду расставлено какое-то частично распакованное оборудование. Ходят люди в лабораторных халатах.
У лабораторного стола Келли и Синистер.
- Все в порядке, - кивает Келли, - Пришлось приложить дополнительные усилия… но он согласился.
- О, я надеюсь, я смогу вернуть вам этот долг, сенатор, - Синистер отворачивается, и видно, как он усмехается, когда Келли его не видит.
- Пустое, мистер Эссекс. Сделайте то, что вы обещали, и я гарантирую – вы получите всю мыслимую поддержку!
Дверь открывается, и в комнату входит Дункан.
- Доктор Эссекс? – мрачно произносит он, - Я готов.
- Отлично, - Синистер берет со стола какой-то прибор.
Обнаженный до пояса Дункан ложится на лабораторный стол. Срабатывают крепления, прижимая его руки и ноги.
- Это совершенно безопасно, друг мой, - улыбается Эссекс, - Несколько минут – и ты обретешь силу, которая позволит тебе бросить вызов мутантам на равных…
- Плевать, даже если бы это было опасно, - искривляет губы в ухмылке Дункан, - Я бы на все пошел, лишь бы эти мутанты…
Синистер усмехается, и вводит шприц в руку Дункана.
Дункан внезапно изгибается, его глаза резко расширяются.

Поместье. Джин Грей идет по коридору. Внезапно, она вскрикивает, и хватается за голову.
В коридор входит Скотт. Видя происходящее с Джин, он бросается к ней, и торопливо подхватывает ее.
- Джин?! – кричит он.
- Скотт… - Джин стискивает пальцами виски, - Скотт, что-то произошло. Что-то очень странное. Мне… мне нужно добраться до Церебро.
- Сейчас, - кивает Скотт, - Курт!!!
Во вспышке света, появляется Курт.
- Что происходит? – спрашивает он, - Джин?! Ты больна?!
- Не знаю, - отрицательно качает головой Скотт, - Доставь ее к Церебро. Быстро!
- Яволь! – кивает Курт, и, подхватив Джин, исчезает во вспышке. Скотт бегом устремляется по коридору.

Комната Церебро. Появляется Курт с Джин. Курт помогает Джин добраться до кресла.
- Сейчас… - говорит Курт.
Джин надевает шлем и сосредотачивается. Перед ней появляется карта города, на которой мигает большое красное пятно.
- Здесь… - говорит Джин, - Здесь…
- Джин? Джин, что происходит? – дверь открывается, в комнату вбегают Скотт, Хэнк, Китти, Шельма.
- Я что-то почувствовала… - произносит Джин, - Какая-то очень странная вспышка способностей мутантов. Словно эхо, разлетелась по всему городу. Я не понимаю, что это…
- Думаю, ничего хорошего, - произносит Китти.
- Срочно собираемся, - командует Скотт, - Профессора и Логана нет, так что задача – отреагировать. Джин…
- Я в порядке, - Джин поднимается с кресла.
- Курт, заводи икс-вэн, - приказывает Скотт.

Ночной Бейвилль. Икс-вэн несется по улицам.
- Левый поворот, - командует Скотт находящемуся за рулем Курту.
Грузовик заворачивает за переулок, и в свете прожекторов появляется человеческая фигура, стоящая посреди улицы.
Курт выжимает тормоза. Под пронзительный визг тормозов, машина замирает в нескольких метрах от стоящего.
Стоящий – это Дункан – ухмыляется.
- Привет, Скотти, - произносит он, - У нас, кажется, есть кое-какие незаконченные дела?

В свете фар икс-грузовика, люди-икс стоят перед Мэтьюсом.
- Дункан? – ошеломленно спрашивает Джин Грей, - Что ты тут делаешь?
- О, дорогая недотрога-Джинни, - усмехается Дункан, - Мутантка нашла себе мутанта по вкусу?
- Джин, - устало произносит Скотт, - Что нам до него дело? Это всего лишь Дункан…
- Всего лишь Дункан? – лицо Мэтьюза искажается яростью.
В следующую секунду, Дункан бросается вперед, и наносит страшный удар в грудь Скотта. Скотт отлетает назад, и врезается в стену.
- Что?... – удивленно произносит Курт.
- Теперь я не всего лишь Дункан! – кричит Дункан, - Теперь я тот, кто сможет поставить вас, мутантов, на место!
Дункан бросается вперед, нападая на мутантов. Те разбегаются в стороны.
- Что, не привыкли сталкиваться с теми, кто сопротивляется? – издевается Дункан.
Шельма стаскивает с руки перчатку, и прыгает на Дункана, пытаясь достать до его руки, но тот стремительно перемещается и хватает Шельму за шиворот.
- Слишком медленно, - ухмыляется он, и отшвыривает Шельму в сторону.
Курт телепортируется за спину Дункану. Некоторое время они борются, Курт успешно уворачивается от ударов, но в итоге Дункану удается нанести удар, и отбросить Курта к стене. Он уже готовится атаковать Китти, но внезапно его останавливает невидимая сила.
- Дункан! – кричит Джин, - Остановись!
- Слишком поздно! – кричит Дункан, и вырывается из объятий телепатического поля. На глаза ему попадается беспомощный Скотт. Дункан бросается к нему – и вдруг его зрачки расширяются.
Дункан падает на колени, со стоном хватаясь за голову.
- Спасибо, Джин… - говорит Скотт.
- Это не я, - качает головой Джин.
Стоящий на коленях Дункан корчится от боли.
- Что со мной?! – выдыхает он.
Внезапно он поднимает руки, и видит, что на коже проступили мелкие светящиеся полоски.
- Дункан! – ахает Джин.
- Он мутант?! –вскрикивает Скотт.
- Что?! –Дункан с трудом поднимается на ноги, - Что происходит?! Что со мной!!!
Крича, Дункан убегает.

Подвал-лаборатория Синистера. Синистер стоит у лабораторного стола.
Дверь распахивается, и Дункан, судорожно цепляясь за стену, вбегает в помещение.
- Доктор Эссекс! – кричит он, - Что со мной?!... Что вы сделали со мной?!...
Дункан падает на пол. Его рука со светящимися золотистыми полосами видна Синистеру.
- Изумительно! – произносит Синистер, - Немыслимо изумительно!
Дункан дергается.
- Что?! – он с трудом поднимается с пола.
- Все хорошо, друг мой, - усмехается Синистер, - Мой блистательный эксперимент завершен. Ретровирусная обработка прошла успешно.
- Ретровирусная?!
- О, да, - Синистер подходит ближе, - Модернизация твоего генома уже идет… идет быстрыми темпами. Немного неприятно, видимо?
- Ты… - кричит Дункан, - Ты обманул меня! Что ты сделал со мной?!!!
Дункан бросается на Синистера, и отшвыривает его к стене. Синистер падает. На его руке мелькают разряды, и внезапно он принимает свой обычный вид.
Дункан в ужасе отшатывается.
- Ты… ты мутант! – кричит он.
- О да, друг мой, - ухмыляется Синистер, - Благодарю тебя за твою помощь. Ты очень помог мне. Видишь ли, только твой геном подходил для тестирования моего препарата… моего мутационного препарата. Теперь, когда все результаты подтверждены, я смогу действовать масштабнее. Теперь мне не придется выискивать мутации для моей генной коллекции – я смогу создавать нужные мне мутации прямо на месте…
- Нет! – Дункан отшатывается, и пытается снова бросится на Синистера, но тот легко отбрасывает его. Дункан с трудом удерживается на ногах.
- Не старайся, - бросает Синистер, - Ты не сможешь справиться со мной. Твоя сверхсила исчезает по мере того, как мутация охватывает твой организм. Но ты можешь гордиться тем, что послужил на благо науки.
Синистер хохочет. Дункан разворачивается, и убегает.
Синистер берет телефон.
- Мистер Келли? – произносит он с деланным возмущением, - Кого вы мне подсунули?!...

10

Кабинет Келли. Сенатор за столом. Врывается Дункан.
- Мистер Келли!... – произносит он.
- Ты! – Келли приподнимается со своего места, с яростью глядя на Дункана.
- Мистер Келли, доктор Эссекс… - начинает Дункан.
- Я уже все знаю! – кричит Келли, - Доктор Эссекс уже позвонил мне! Он сообщил, что ты напал на него и пытался похитить секрет сыворотки! Как ты смел втираться ко мне в доверие… МУТАНТ!
Дункан отшатывается.
- Нет… - потрясенно произносит он, - Я не… вы должны мне верить!
- Ты смеешь еще и требовать доверия?! – Келли брезгливо отшатывается, - Ты обманул нас с доктором Эссексом ради своих дружков-мутантов! Убирайся вон! Убирайся!!!

Ночные улицы Бейвилля.
Дункан бредет по улице. Он шатается, хватается руками за голову.
- Больно… - шепчет он, - Больно…
Вскрикнув, Дункан падает на землю, и корчится в судорогах. Его лицо покрывается светящимися полосками. Спустя несколько секунд, Дункан замирает.
Рядом раздается шум мотора. Перед глазами Дункана все плывет, но все же он успевает заметить склонившуюся над ним Джин Грей.
- Джин… - шепчет Дункан.

Медицинский кабинет икс-поместья. Зверь следит за приборами. На кровати, привязанный ремнями, корчится Дункан. Его тело обнажено, и видно, что его целиком покрывают светящиеся полоски.
- Что с ним? – спрашивает Курт.
- Ничего хорошего, - пожимает плечами Зверь, - Боюсь, если боль не ослабнет, у него нет шансов. Его нервная система перегружена. Нарастание боли спровоцирует коллапс.
- Можно ли снять боль? – задает вопрос Скотт.
- Практически нет, - объясняет Зверь, - Если мы введем какие-либо препараты, первичная вспышка нервной активности спалит нервы.
- Есть один выход, - произносит Джин, - Я могу снять боль.
- Джин, не смей! – кричит Скотт.
- Скотт… - смотрит на него Джин, - Ты не можешь сказать “он того не стоит”. Если мы перестанем делать все, что можем, только потому, что нам кажется, что жизнь человека этого не стоит – долго ли пройдет до того момента, когда мы станем не лучше наших врагов?
- Джин… - Скотт беспомощно смотрит на нее.
Джин берет Дункана за руку, и сосредотачивается. Внезапно, ее тело пронизывает судорога. Джин кричит, сжимая руку Дункана.
Дункан приоткрывает глаза.
- Что она делает? – еле слышно произносит он.
- Оттягивает твою боль на себя, - отвечает Скотт, - Спасает твою жизнь.
- Мою жизнь? – глаза Дункана расширяются.

То же помещение, спустя несколько часов. Поддерживаемая Скоттом, Джин осторожно располагается в кресле.
Дункан устало приподнимается на кровати.
- Что со мной? – тихо произносит он, - Что я такое?
- Ну, это кажется странным… - пожимает плечами Зверь, - Но ты мутант.
- Что?! – вскрикивает Дункан, - Нет! Я не такой как вы! Я человек! Слышите, я – человек!
- Твои геном изменен, - объясняет Зверь, - Не знаю, как это, и что это… Но твоя кровь дает положительную реакцию на икс-фактор. Ты – мутант… хотя не был им раньше.

Комната в икс-поместье. Дункан, съежившись, лежит на кровати.
- Мутант… - тихо произносит он, - Мутант…
Дверь тихо открывается. Дункан вздрагивает, и поднимает взгляд.
В дверях стоит Скотт. Дункан глядит на него. Оба молчат.
- Теперь ты понял, как живу я, - тихо произносит Скотт, - Понял, что такое моя жизнь. Понял, какой ее делают такие, как ты.
- Да… - тихо произносит Дункан, - Теперь я понял.
Оба молчат.
- Кто сделал это с тобой? – произносит Скотт.
Глаза Дункана вспыхивают.
- Натаниэль Эссекс, - тихо произносит он.

Икс-вэн несется по улицам Бейвилля.
- Поверить не могу, что Натаниэль Эссекс способен на такое! – качает головой Зверь.
- Он теперь может превращать людей в мутантов, - хмуро произносит Скотт, - Представить страшно, чем он может теперь заняться.
- Ну, может быть, это не так уж и плохо, - вполголоса говорит Курт, - Подумайте, если все станут мутантами…
- И половина не переживет превращения, - сухо произносит Скотт. Он бросает короткий взгляд назад, и кривится.
На заднем сиденье машины, поддерживаемый Джин, расположился Дункан. На его лице отчетливо светятся полоски.
- Зачем он сделал это? – спрашивает Джин.
- Он что-то говорил о коллекции… - тихо произносит Дункан.
- Да, коллекции! – восклицает Зверь, - На симпозиуме он говорил, что начал составлять коллекцию генетических образцов мутантов.
- Видимо, ему надоело гоняться за образцами, - произносит Дункан, - Он решил начать делать их сам. Он… он безумен.
- Конечная остановка – лаборатория Эссекса! – восклицает Курт.

Лаборатория Эссекса. Синистер, насвистывая что-то легкомысленное, укладывает колбы в чемодан.
Внезапно дверь лаборатории разлетается на куски. Синистер оборачивается.
На пороге – люди-икс с Дунканом.
- Ты! – кричит Дункан, и бросается вперед.
Синистер отбрасывает его назад.
- Чем обязан визиту, доктор Маккой? – вежливо произносит он.
- Мистер Эссекс! – восклицает Хэнк, - Что вы сделали с бедным юношей?
- О, ничего особенного, - кивает Эссекс, - Небольшая жертва во благо науки.
- Небольшая жертва? – Хэнк в ужасе смотрит на него, - Натаниэль, как вы могли? Вы же ученый!
- Я ученый, - кивает Синистер, - Более того – я величайший из них, мой друг. Мои опыты по смелости и дальновидности всегда были на голову выше остального человечества! Еще век назад, я уже был на вершине науки.
Лежащий на полу Дункан внезапно приподнимается. Полоски на его теле вспыхивают ярким светом, и Дункан выбрасывает руки в сторону Эссекса.
С рук Дункана срываются потоки искрящегося света. Они врезаются в тело Синистера, и отбрасывают его назад, к стене. Синистер кричит от боли.
- Дункан! – кричит Джин.
Дункан вздрагивает, и утрачивает контроль. Из его тела бьют в стороны лучи света, взрывая потолок. Здание содрогается.
- Вынужден откланяться, - вежливо произносит Синистер, и, нажав на кнопку, открывает потайной ход в стене. Скотт бросается к нему, но пол под ногами вздрагивает, и Скотт валится на пол.
- Бежим! – кричит Китти.

Экран телевизора. Диктор:
- … Еще один случай, представляющий интерес с позиций вопроса “угроза ли мутанты человечеству?” Вчерашний взрыв в гараже, повлекший за собой тяжелые разрушения, по всей видимости, произошел не без участия мутантов. Кандидат в сенаторы Келли по этому поводу высказался...
Экран гаснет. Дункан Мэтьюс отворачивается от выключенного телевизора.
- Уезжаешь? – спрашивает его Скотт.
- Да, - кивает Дункан, - Я хочу спокойно разобраться хотя бы сам с собой. Понять, что я такое… что я теперь. Я многое понял, Скотт. Действительно многое. И, Скотт…
-Да?
- Вы с Джин - отличная парочка.
Скотт улыбается.

11

отличный сюжет...расскажи по секрету откуда черпаешь вдохновенье на создание таких шедевров????

12

Ооо, это замечательно ^^ Срочно в... эээ... какая там компания варганит Эволюцию? ^^"""

13

отличный сюжет...расскажи по секрету откуда черпаешь вдохновенье на создание таких шедевров????

Сам придумываю!

14

Alexander
Выражаю своё глубокое восхищение  :cool:

15

Alexander написал(а):

Сам придумываю!

супер...респект...

16

На экране – просторное ярко освещенное помещение. В центре, стоит длинный прямоугольный стол, за которым расположились несколько десятков человек. Во главе стола за небольшой кафедрой высокий пожилой мужчина в белом халате произносит речь.
- …Таким образом, научно-медицинский комплекс на базе бейвильской больницы сможет применять самые передовые технологии. И особо я хотел поблагодарить уважаемого профессора Натаниэля Эссекса, любезно согласившегося стать научным консультантом нашей городской больницы.
Под шум аплодисментов, Синистер (он снова выглядит как человек, одет в длинное белое пальто и широкополую шляпу) поднимается со своего места, и элегантно раскланивается. Рядом с ним видно аплодирующего Келли.
Чуть в стороне расположился Зверь, низко надвинувший шляпу на глаза. Он тоже аплодирует, но как-то нехотя.
- Уважаемое научное сообщество Бейвилля, - начинает Синистер, - Я, со своей стороны, должен…
Внезапно на руке Синистера начинает пищать какое-то устройство.
- Момент, - Синистер подносит устройство к глазам, - Уважаемые господа, я вынужден просить прощения. Один из моих пациентов в тяжелом состоянии. Просите, я вынужден откланяться.
Под гул уважительных и одобрительных возгласов, Синистер берет трость, и покидает помещение. Зверь выходит за ним.

В коридоре, Синистер идет вперед. Его догоняет Зверь, кладя руку Синистеру на плечо.
- Эссекс, что ты еще задумал? – спрашивает Зверь.
- Ничего, любезный Маккой, - улыбается Синистер, - Как тебе известно, я научный консультант этой больницы. У меня есть обязанности.
Зверь качает головой, но отступает.
Синистер подходит к дверям палаты. У дверей стоят молодые мужчина и женщина. Женщина с трудом сдерживает слезы.
- Доктор Эссекс! – восклицает мужчина, - Майклу стало хуже.
- Вы ведь поможете ему, доктор? – спрашивает женщина.
- Разумеется, я сделаю все, что могу, - улыбается Синистер, - Прошу вас, мне нужно осмотреть его.
Синистер входит в комнату, и закрывает дверь.
Темная палата. На кровати со стонами мечется молодой парень.
Синистер внимательно смотрит на него.
- Странно, - задумчиво произносит он, - Очень странно. Эффект ретровирусной обработки далек от расчетного. Ожидаемое проявление икс-фактора не произошло, наблюдается странная реакция аллергического характера.
Синистер берет юношу за руку, и считает пульс.
- Очень странно, - тихо произносит он. Затем поднимает трость, и нажимает на незаметную кнопку на ручке.
- Эклипс? – произносит он, - Происходит что-то непонятное.

Заставка.

Лаборатория. У микроскопа стоит молодой темноволосый парень. В ухе у него переговорное устройство.
- Мистер Синистер? – произносит он.
- Наблюдается какая-то странная реакция у образца, - сообщает Синистер, - Судя по всему, аллергического характера.
- Это очень странно, - юноша берет со стола чашку Петри, и ставит под микроскоп, - Тестирование на тканях не выдало особых отклонений.
- Возможно, дело в дозировке, - произносит Синистер, - На тканях мы использовали микрометрические дозы, но для испытания на человеке они должны быть на порядки более значительными.
- Вы считаете, проблема в очистке? – Эклипс берет чашку Петри, - Но учитель, мы не можем обеспечить более высокую степень за приемлемое время.
- Это вовсе не обязательно, - сообщает Синистер, - Достаточно повысить эффективность процесса.
- Не вижу, как это можно сделать, - отвечает Эклипс, - Процесс строится в общем-то на случайности. Как можно повысить вероятность?
Слышен тихий смех Синистера.
- О, это вовсе не проблема…

Икс-поместье. По дороге неторопливо идут Китти и Джин.
- …И представляешь, - рассказывает Китти, - Я прихожу к Лэнсу, а у него там все засыпано штукатуркой, заставлено какими-то лестницами. А потом выясняется, что Мистика заставила все Братство делать ремонт!
- Да, представляю, что из этого выйдет, - говорит Джин.
- И не говори! – говорит Китти, - Зная Лэнса, я боюсь, что скоро все Братство попросится к нам на время ремонта. Потому что то, что у них в пансионе творится… Даже Ванда не выдержала, и уехала куда-то, заявив, что вернется не раньше чем отремонтируют ее комнату. Лэнс и Тодд умоляли ее остаться, говорили, что без ее контроля случайностей, им крыша на голову упадет, но она ни в какую…
Мимо проезжает автомобиль Скотт. На заднем сиденье – Зверь, мрачно глядящий перед собой.
- Скотт! – машет рукой Джин.
Автомобиль останавливается. Скотт выскакивает из-за руля.
- Привет, Джин! – говорит он, - Вот, подбросил Хэнка с совещания.
- Совещания? – переспрашивает Китти.
- Да, в научном обществе Бейвилля, - кивает Скотт.
- И как прошло совещание? – интересуется Джин.
- Как обычно… - пожимает плечами Зверь, - Они сделали Эссекса научным консультантом в больнице, можете представить?
- Эссекса? – ахает Джин.
- Именно его, - кивает Хэнк, - И я ничем не мог помешать. Келли использовал все свои рычаги, чтобы помочь ему занять этот пост… а они и не возражали! Как же, признанный специалист!
- Так давайте пойдем, и покажем ему! – Китти рубит ладонью воздух.
- А что мы скажем? – устало произносит Зверь, - Что он нам не нравится? Наша репутация и так не лучшая… мы не вправе ухудшать ее. Тем более, он действительно отличный врач.
- Ладно, я планировала пройтись по магазинам, - говорит Джин, - Скотт, подвезешь нас с Китти?
- Конечно, - кивает Скотт.

Пансион Бейвильского братства. У одной стены стоит лестница.
Громкий звонок в дверь, и дверь приоткрывается. На пороге – Лэнс с кистью в руке и в малярской шапочке из газеты.
- Чего нужно? – неприветливо осведомляется он.
- Срочная посылка для Ванды Максимофф, - говорит стоящий на пороге почтальон, - Я могу ее видеть?
- Чувак, рад был бы, если бы она была здесь, - говорит просовывающийся в дверь Тодд, - Но ее тут нет и нескоро будет. Съехала, на Багамы… - Тодд мечтательно вздыхает.
- Я могу узнать ее новый адрес? – спрашивает почтальон.
Рядом с пансионом стоит автомобиль с затемненными стеклами. За стеклом видно лицо Синистера. Он слушает разговор с помощью параболического микрофона.
- Следовательно, Нассау… - произносит он.
- Мы можем лететь за ней? – спрашивает сидящий за рулем Эклипс.
- Нет, - отрицательно качает головой Синистер, - Слишком опасно. Пытаться захватить ее силой опасно, к тому же… я не рискну навлечь на себя гнев Магнето. Мы должны действовать осторожно.
- Нам она не поверит, - произносит Эклипс.
- Вот именно, - задумчиво говорит Синистер, - Нам нужен кто-то, кому она хоть немного доверяет. Но в то же время кто-то, кого она не знает слишком хорошо. Братство не подойдет.
- Тогда... Люди-икс? – спрашивает Эклипс, - Но это…
- Неприемлемо, согласен, - произносит Синистер, - Боюсь, убедить их помочь мне будет нерешаемой задачей…
Мимо автомобиля Синистера проезжает автомобиль Скотта с ним, Джин и Китти.
- Эй, кто это? – внезапно оглядывается Китти.
Джин сосредотачивается, и вдруг говорит.
- Скотт, стоп!
Скотт останавливает машину.
- Что такое?
- Это Синистер, - отвечает Джин.
Втроем, они выскакивают из машины, и идут к автомобилю Синистера.
Когда они приближаются, Синистер открывает дверь.
- Чем могу помочь? – любезно спрашивает он.
- Что вы здесь делаете? – спрашивает Скотт.
- Любуюсь видом, - пожимает плечами Синистер, - Это здание – прекрасный пример архитектуры прошлого столетия. Вы видите это интересное конструктивное решение? Думаю, я знаю, кто был его архитектором.
- Вы интересуетесь архитектурой? – спрашивает Джин.
- Настоящий ученый должен быть многогранен, - Синистер вежливо приподнимает шляпу, - Простите, должен откланяться. Эклипс, едем.
- Да, мистер Синистер, - кивает Эклипс. Автомобиль уезжает.
- Многосторонний ты наш, - шипит Скотт, - Что он тут делал?
- Следил за Братством? – предполагает Китти.
На дороге появляется почтальон, идущий от особняка. Джин смотрит на него.
- Он интересуется Алой Ведьмой, - внезапно говорит Джин.

Кабинет профессора. В помещении – Джин, Скотт, Китти, Хэнк и Ксавьер.
- Он зачем-то следил за особняком Братства, - сообщает Джин, - В сознании почтальона я прочитала, что ему поручили доставить срочную посылку Ванде, и если ее нет – обязательно узнать, где она находится. Синистер ищет Ванду, это несомненно.
- Возможно, он решил заручиться поддержкой Магнето? – спрашивает профессор.
- Да кто будет его поддерживать? – восклицает Китти.
- Замечу, что пока еще Синистер не сделал ничего плохого ни Магнето ни Братству, - произносит Ксавьер, - Возможно, он решил, что Эрика заинтересуют его работы. Но ты права, заручиться поддержкой Магнето через Ванду – не лучшее решение.
- Нам нужно знать, чем занимается Синистер, - произносит Скотт, - Если мы сможем следить за ним…
- Поверить не могу, - качает головой Хэнк, - Такой блистательный ум, великолепный талант – и обращенный на сторону зла? Есть какая-то ирония судьбы в этом…

Лаборатория Синистера. Эссекс расположился в кресле. Эклипс за экраном компьютера.
- Так, нам нужен некто, кто имел бы какие-то связи с Алой Ведьмой… - произносит он, - И в то же время, не состоял бы ни в Братстве ни в людях-икс. Это должен быть человек, с которым у нее не было ни конфликтов, ни особо близких отношений. Посмотрим… Посмотрим…
- О, да, - кивает Эссекс, - Это нелегкая задача, мальчик мой. Но я уверен в успехе. Помни, мы ищем не просто образец для одноразового эксперимента. Нам нужен тот, кто сможет стать нашим ассистентом… нашим союзником.
- Посмотрим… - говорит Эклипс, - Вот! Я нашел его!
Синистер наклоняется чуть вперед, чтобы видеть экран.
- Отлично, - произносит он, - Великолепно.
- Вы уверены, что мы сможем его привлечь? – спрашивает Эклипс.
Синистер смеется.
- Посмотри на него, Эклипс, - говорит Синистер, - Посмотри, как он выглядит. Посмотри, кем он был, и где он сейчас. И ты поймешь его психологию. Мутанты уходят к Морлокам только по одной причине – они не в силах более жить среди обычных людей. И как ты думаешь, какое их самое большое желание?
Эклипс улыбается.
- Жить среди людей.

Ночь. Небольшое здание, в котором, видимо, и располагается лаборатория Синистера. Из дверей выходят Синистер и Эклипс.
На крыше соседнего здания удобно расположился Курт.
- Наблюдатель – циклопу, - шепчет он в микрофон, - Стервятник вылетел, повторяю, стервятник вылетел…
Синистер внезапно оборачивается, и глядит прямо на Курта, улыбаясь. Курт вздрагивает.
- Меня засекли! – спешно произносит он.
Эклипс делает шаг вперед, и внезапно выбрасывает руки в сторону Курта. Его глаза ярко светятся.
С рук Эклипса срываются длинные, темные потоки струящейся тьмы. Они стремительно летят к Курту.
Издав приглушенный вопль, Курт телепортируется на соседнее здание.
- Он, - Курт вскидывает микрофон.
В эту секунду, темнота вокруг Курта внезапно колышется потоком щупалец. Они безжалостно охватывают Курта, и с силой швыряют его в сторону. Курт не успевает телепортироваться, и врезается в стену здания.
Курт беспомощно падает на мостовую. Его рука безвольно лежит на бетоне, видно, как из нее выпадает рация.
- Курт! Курт! – раздается крик Скотта.
Синистер, усмехнувшись, уходит, сопровождаемый Эклипсом.

Подземелья морлоков. По тоннелю мрачно бредет темная фигура. Спустя несколько секунд, она входит в пятно света, и видно, что это Эван Даниэлс.
- Это несправедливо… - угрюмо шепчет он, - Почему мы должны ютиться в этих подземельях? Почему мы не можем жить нормально… Как все люди?
Под ноги Эвану попадается какая-то банка, и он с силой отшвыривает ее. В полете, два сорвавшихся с его рук шипа пробивают банку, и прижимают ее к стене.
- Это нечестно! – кричит Эван.
- Полностью с тобой согласен, молодой человек, - раздается спокойный голос из коридора.
Эван тревожно глядит в сторону.
Из темноты коридора появляется Эссекс, умудряющийся выглядеть элегантным даже в подземельях. В руке его – некий прибор, слабо светящийся красным цветом. Рядом с ним Эклипс, несущий в руке какое-то массивное оружие.
- Кто вы? – спрашивает Эван.
- Пожалуйста, успокойтесь, - говорит Эссекс, - Я ваш друг.
- Я что-то не помню, чтобы у меня были друзья вроде тебя, пижон! – кричит Эван, угрожающе выпуская шипы.
Синистер качает головой.
- Что же… придется. Эклипс, давай!
Эклипс вскидывает пушку, и нажимает на спуск.
Из ствола вырывается шприц-дротик, и стремительно летит в Эвана. Эван не успевает увернуться, и дротик вонзается в единственное незащищенное место на его теле – лицо. Эван вскрикивает… И вдруг судорожно хватается за свои шипы.
Видно, что шипастая броня Эвана начинает постепенно вдвигаться, исчезать внутри его тела. Спустя несколько секунд, Эван стоит перед Эссексом в человеческом обличье.
- Что?... Что это?! – восклицает Эван.
- Всего лишь небольшая доза препарата, временно блокирующего твою мутацию, - произносит Эссекс, - Только временно. Ты вернулся к той форме, которая была у тебя раньше… когда ты мог полностью ее контролировать.
Эван пробует выдвинуть шипы, и у него получается.
- Как вы это сделали? – спрашивает Эван.
- О, это мое личное изобретение, - поясняет Синистер.
- Кто вы такой? – спрашивает Эван.
- Я ученый, - кивает Синистер, - И самое главное – я мутант, как и ты.
- Не очень-то похоже, - произносит Эван.
Синистер, улыбаясь, выключает голограмник. Эван вскрикивает.
- Так лучше? – Синистер снова включает голограмник, - Как ты понимаешь, я вполне разделяю твою точку зрения. Это просто ужасно, что мутанты – огромное множество мутантов – вынуждено скрывать свои силы от людей. Многие из них страдают… Думаю… ты отлично это понимаешь, мой друг?
- Да, - кивает Эван.
- Будучи ученым, - продолжает Синистер, - Я начал работу над тем, чтобы улучшить положение мутантов в обществе. Препарат, который я ввел тебе – лишь один из элементов. Он усиливает твой самоконтроль, позволяя тебе спокойно существовать среди людей. Теперь ты можешь жить среди них… нормальной жизнью. Думаю, ты понимаешь возможности, которые открываются для многих мутантов?
- Полностью, - кивает Эван, - С этим препаратом… Да, с ним многие мои знакомые могли бы чувствовать себя гораздо лучше!
- Ты понимаешь меня, - кивает Эссекс, - Дело в том, что мне сейчас нужна твоя помощь. Один молодой мутант… Он сейчас лежит в городском госпитале. Боюсь… он может не пережить проявления своих способностей. Как мутант… как врач… как человек, я должен приложить все усилия, чтобы ему помочь. С этого, я, возможно, смогу начать цикл исследований, ведущих к кардинальному улучшению положения мутантов в мире!
- Можете рассчитывать на меня, - решительно произносит Эван.

На улице перед лабораторией Синистера. Люди-икс стоят возле лежащего на земле Курта. Джин осторожно поддерживает голову Курта на руках.
- Он скоро придет в себя, - говорит Джин, - Просто потерял сознание. Кости целы, пульс ровный.
- Отлично! – говорит Китти.
- Этот Эссекс! – злится Скотт, - Какое он имел право!
- Ну, как-никак это же мы вторглись в его личную жизнь, - замечает Шельма, - Если бы он шпионил за икс-поместьем, тебе бы это тоже не понравилось?

Синистер, Эван и Эклипс идут по длинному подземному коридору.
- Так значит, Ванда может вам помочь в этом?
- Да, - кивает Синистер, - Только она. К сожалению, я раньше с ней не встречался… и убедить ее доверять нам будет сложно. А время, боюсь, не терпит.
- Ну, не так чтобы я хорошо ее знал…
- Я выбрал именно тебя не только из-за этого, - говорит Эссекс, - Ты – один из тех, чья широта мышления позволяет глядеть дальше остальных…
Они останавливаются перед массивной металлической дверью.
- Эклипс, открой дверь, - говорит Эссекс.
- Да, мистер Синистер, - говорит Эклипс, и нажимает на кнопку.
Дверь медленно отъезжает в сторону, открывая огромный, ярко освещенный зал.
В центре его – стоит на опорах гигантский стреловидный самолет. Он в несколько раз больше SR-73, и выглядит более грозно.
- Это “Прометей”, - говорит Эссекс, - Мой флагман… Моя полевая база. С его помощью, я могу перемещаться по всей планете.
Эклипс открывает люк. Эссекс поднимается по трапу. Эван следует за ним.

Улица перед лабораторией Эссекса.
Внезапно, раздается тяжелое гудение, и высокочастотный вой. Скотт и Джин оборачиваются, и видят, как над кронами деревьев парка медленно поднимается “Прометей”.
- Это он! – кричит Джин.

Кабина “Прометея”. За рулем Эклипс. Синистер удобно расположился в троноподобном кресле. Эван стоит рядом с ним.
- Двигатели набрали ход, - сообщает Эклипс.
- Отлично, - Эссекс глядит на экран, и видит людей-икс у его лаборатории, - Улетаем.

“Прометей” разворачивается, и улетает вдаль.
На руках у Джин приходит в себя Курт.
- Ох… что-то случилось? – произносит он.
   

Сообщить модератору    95.26.144.149 

Alexander
Alexander
Новичок

Сообщений: 15

А вместо сердца - плазменный мотор!

    Re: Предлагаю фан-игру "сценарии к пятому сезону Эволюции"!
« Ответ #13 : Сегодня в 16:10:51 » Цитировать Изменить Удалить 

--------------------------------------------------------------------------------
Здание института. Профессор задумчиво глядит в окно.
В темное появляются фары икс-вэна. Грузовик на бешенной скорости пролетает сквозь ворота, и замирает у дверей.
Хлопают двери грузовика. Профессор смотрит вниз, и выезжает в холл.
Сквозь двери медленно входит Скотт, поддерживая Курта. За ним идут Джин, Руж и Китти.
- Что случилось? – спрашивает профессор.
- Этот Синистер! – кричит Скотт, - У него был там где-то спрятан самолет! Он улетел, оглушив предварительно Курта!
- Профессор, я чувствую, что дело плохо! – говорит Джин.
- Наверное, ты права, - кивает профессор, - Нам нужно срочно собрать все силы.
- Курт выбыл, - сообщает Руж.
- Это почему это? – возмущается Курт, вырывается из рук Скотта, делает несколько неуверенных шагов, и падает на пол.
- Вот поэтому, - Шельма помогает Курту подняться.
- Нас мало, - констатирует профессор, - А Логана нет в наличии. Большая часть студентов на каникулах… и кто-то еще должен остаться в особняке, на всякий случай.
- Я могу, - вызывается Шельма.
- Отлично, - кивает профессор, - Но все же нам понадобиться помощь… и я, кажется, знаю, где ее можно найти.

Пансион. Братства. Светится только одно окно на первом этаже.
Из-за дверей внезапно раздается какой-то грохот. Дверь распахивается, и из нее показывается заспанный Лэнс, которого суматошно выпихивает из дома Тодд.
- Да что ты там возишься! – кричит Тодд, - Ванде угрожает опасность!!!
Из дома показывается Китти.
- Тодд, я всего лишь хотела сказать, что Ванде может угрожать опасность, - говорит Китти.
- Ты думаешь, это лучше?! – кричит Тодд.

Ангар икс-джета. Перед самолетом стоят Скотт, Китти, Джин, Лэнс и Тодд.
Профессор, рядом с которым стоит Шельма, проводит инструктаж.
- Джин, я возлагаю на тебя особые надежды, - говорит он, - Мы должны попытаться остановить Эссекса, если он замышляет что-то недоброе.
- Я знаю, профессор, - Джин кивает.
- Скотт, - говорит Профессор, - руководство на тебе.
- Мы готовы, - говорит Скотт, - Лэнс?
- Всегда, - ухмыляется Эваланш, - Особенно, в твоей компании, Китти… и на Багамы..,
- Лэнс! – Китти пихает его локтем в бок, - Мы не на прогулку едем!
- Ну а почему бы нам не задержаться на обратном пути? – спрашивает Лэнс.

Двигатели икс-джета ярко вспыхивают, и самолет поднимается над землей.
Профессор провожает его взглядом, и направляется к входу.
- Пошли, Шельма, - говорит он, - Мне нужно будет направлять их с помощью Церебро.
- Да, профессор, - кивает та.

Океан. Над волнами стремительно несется “Прометей”.
Вид из рубки корабля.
- Доктор Эссекс, я хотел спросить… - говорит Эван, - Как вы думаете… как ученый… настанут ли такие времена, когда люди смогут примириться с нами?
- Не знаю, Эван – качает головой Синистер, - Я могу только надеяться. Но, видишь ли… пока нас мало, им удобно запугивать себя нами. Если бы нас было много…
- Доктор… - тихо произносит Эван, - А нет ли какого-нибудь средства… чтобы нас стало много?
Сидящий спиной к Эвану Эклипс усмехается.
- Думаю, да, - произносит Синистер, - Я думаю… что вполне возможно превратить человека в мутанта. При приложении некоторых усилий, естественно…
- Было бы здорово… - говорит Эван, - Если бы можно было сделать всяких вроде Келли мутантами, может быть, они бы наконец, поняли, что мы такие же как они!
- Ты правильно думаешь, друг мой, - говорит Синистер.
- Нассау – в двадцати минутах лета, - произносит Эклипс.
- Так быстро! – удивляется Эван, - Это почти так же быстро как на Икс-джете!
- Да, - кивает Синистер, - Мой “Прометей” построен с использованием самых прогрессивных передовых технологий. У него ядерная силовая установка… в отличии от икс-джета, мы не ограничены ни в топливе ни в полетной массе.
- Здорово! – восклицает Эван, - Послушайте, доктор… Я, конечно, не ученый… но может быть, вам нужны ассистенты? Не то, чтобы я что-то в науке… Но просто…
- Это было бы весьма кстати, - улыбается Синистер.
…Нассау. Багамы. Вид на пляж.
Вдоль невысокой стены медленно идет Ванда. Рядом с ней вьется Пьетро.
- Послушай, Ванда, я не понимаю, чем ты недовольна! – говорит Пьетро, - Тут такие красоты, такая природа… Никаких икс-людей, никаких раздражителей! Наслаждайся!
- Я бы наслаждалась, - мрачно говорит Ванда, - Если бы мой братишка мне усиленно в этом не мешал, доставая по каждому поводу.
- Ванда, ну нельзя же быть такой! – говорит Пьетро, - Я всего лишь хотел поднять тебе настроение.  Скажешь, плохо вышло?
- Не блестяще, - говорит Ванда, - Если бы отец смог к нам присоединиться, он бы высказал тебе все, что он о тебе думает. Пьетро, не лезь не в свои дела!
- Ну Ванда! Отец же поручил мне тебя развлекать! – говорит Пьетро.
- Наилучшим развлечением для меня! – рявкает Ванда, - Является твое отсутствие, когда я развлекаюсь!
Ванда взмахивает рукой. Вокруг ног Пьетро появляется алое свечение, и тот падает.
Хмыкнув, Ванда сворачивает в какой-то переулок.

Темный переулок между зданиями. Ванда неторопливо бредет по нему, рассеяно насвистывая что-то себе под нос.
Внезапно она застывает неподвижно, и оглядывает темный переулок.
-Кто здесь? – произносит она.
На руках Ванды светятся два шара ярко-алого сияния.
- Стой, Ванда! – раздается знакомый голос. В конце переулка появляются два темных силуэта. Это Эван в своей “шипастой” версии и Эклипс.
- Эван? – удивленно говорит Ванда.

Ванда и Эван стоят друг напротив друга в переулке.
- Эван? – говорит Ванда, - Что ты тут делаешь?
- Ванда, я искал тебя, - говорит Эван, - Одному человеку… Мутанту… Ему нужна твоя помощь. Это срочно.
- Нда? – говорит Ванда, - Я не армия спасения, - она разворачивается, готовясь уйти.
- Ванда, подожди! – кричит Эван.
Алая Ведьма нехотя оборачивается.
Эван поводит руками, и его шипастая броня внезапно начинает втягиваться. Спустя минуту, Эван уже стоит перед ней.
Глаза Ванды расширяются.
- Как ты это сделал? – спрашивает она, - Ты же не умел!
- Он научил меня, - говорит Эван, - Он сделал то, что не смог сделать даже Ксавьер. Послушай, Ванда… я верю ему! Ему нужна твоя помощь! Выслушай его, пожалуйста!
- Ну хорошо, - кивает Ванда, - Кто этот герой-спаситель?
- Доктор Натаниэль Эссекс, к вашим услугам, - раздается голос сзади.
Ванда оборачивается, и видит, как в переулок неторопливо входит Синистер.

Кабина икс-джета. Самолет продолжает свой полет.
- Скорее! Скорее! – подпрыгивает Тодд.
- Слушай, я и так гоню на максимальной, - говорит Скотт, - Три МаХа, больше корпус не выдержит.
- А у меня нервы не выдержат! – психует Тодд.
- Тодд, уймись, - Лэнс лениво расположился в кресле.
- Легко сказать! – возмущается Тодд, - Когда эти впихнули Ванду прямо в руки какому-то маньяку-франкенштейну! Почему вы его сразу не прибили?!
- Кстати, хороший вопрос, - говорит Лэнс, - Если вы знаете, что он злодей, почему вы не приняли меры?
- Он слишком на виду, - поясняет Скотт, - Если мы что-то сделаем, наша репутация погублена.

В рубке “Прометея”. Ванда смотрит на экран, где на койке мечется парень, показанный в начале серии.
- Я даже не знаю… - говорит Ванда, - Ты говоришь, он мутант?
- Да, - кивает Эссекс, - И боюсь, если я не смогу ему помочь – он обречен.
- Ну хорошо, - кивает Ванда, - Но я не знаю, чем могу помочь. Я не умею лечить.
- Это и не требуется, - Эссекс дает знак Эклипсу, и тот стягивает покрывало с какой-то установки, - Я могу его вылечить, при помощи моего нового препарата. Но чтобы получить его в нужных количествах, необходима очень высокая степень очистки. Малейшая случайность… и результат будет фатален. Ты должна исключить случайности, Ванда. Любой ценой.
- Ну хорошо, - кивает Ванда, - Что я должна делать?
- Пожалуйста, встань сюда, - указывает Синистер, - Сконцентрируйся на этой установке. Эклипс?
- Представь, что ты… - начинает Эклипс.
Голос Эклипас отдаляется. Синистер поворачивается к Эвану.
- Эван, друг мой, - произносит он, - Я прошу тебя проследить, чтобы нам никто не помешал.
- Да, мистер Эссекс, - Эван выходит из рубки.
Синистер вновь поворачивается к установке. Ванда кивает, и на ее руках вспыхивают сферы красного света. Они перетекают на установку. Эклипс включает ее.
- Процесс идет! – говорит Эклипс.

В икс-джете, Джин прижимает пальцы ко лбу.
“Джин”, - раздается голос профессора, ”Ванда применяет свои способности. Я поведу тебя к ней”.
- Скотт, - говорит Джин, - поворачивай левее! Левее! Все, приготовьтесь!

Икс-джет резко накреняется, и стремительно летит к земле.

“Прометей” стоит в лесу. У его борта ходит Эван, задумчиво разглядывая небо.
Внезапно, раздается высокочастотный вой моторов, и в небе над “Прометеем” стремительно проносится икс-джет. Эван вскидывает голову, и бросается внутрь корабля.

В рубке “Прометея”, Ванда продолжает излучать свою энергию на установку. Видны капли алой жидкости, медленно капающие в сосуд.
- Отлично… - говорит Эклипс, - Еще несколько минут…
- Поскорее бы… - -напряженно говорит Ванда, - Очень тяжело…
Внезапно, “Прометей” вздрагивает. Эклипс едва успевает подхватить установку до того, как она упадет на пол.
- Что происходит?! – Ванда отшатывается, терять контроль над своими силами, и падает на пол. Ее голова ударяется о угол “трона” Эссекса.
В следующую секунду, насквозь, сквозь потолок, проваливается компания икс-менов, усиленная Братством.
- А вот и мы! – кричит Китти.
- Нда, этого я и боялся… - спокойно произносит Эссекс.
- Ванда! – вскрикивает Тодд, глядя на лежащую на полу девушку, - Что ты с ней сделал, мерзавец?!
- Ничего особенного, - пожимает плечами Синистер, незаметно переключая рукой что-то на подлокотнике кресла. Зеленая надпись “дверь открыта” сменяется на алую “дверь блокирована”, - Когда вы изволили вломиться, она упала и ударилась головой. С ней все будет в порядке.
- Сдавайся, Эссекс! – Скотт делает шаг вперед, - Мы знаем о твоих темных планах! Мы не позволим тебе закончить твой препарат!
Синистер улыбается.
- Боюсь, вы уже опоздали, - говорит Синистер, - Он закончен. Величайшее открытие века – совершено.
- Нет! – Скотт оглядывается, и видит Эклипса, держащего в руках колбу с алой жидкостью. Скотт немедленно бросается к нему, и пытается отобрать колбу. Эклипс сопротивляется.
Усмехающийся Эссекс вновь касается кнопки управления дверью.
В этот момент, дверь рубки распахивается, и в помещение с криком “да открывайся, зараза!” – вбегает Эван. Увидев происходящее он застывает, ошеломленный.
- Доктор Эссекс? – спрашивает он, - Что происходит?!
- Твои бывшие друзья решили вмешаться в ход моих экспериментов, - спокойно произносит Эссекс, - Как я понимаю, профессор Ксавьер приказал им остановить меня любой ценой.
- Эван? – удивленно говорит Скотт, - Что ты тут делаешь? Что с твоим видом?
- Скотт, это правда? – спрашивает Эван, - Вы действительно хотите помешать профессору Эссексу?!
- Да, мы должны его остановить! – Скотт вырывает колбу из рук Эклипса.
- Нет! – кричит Эван, и швыряет дротик в Скотта. Дротик задевает руку Скотт, заставляя того выронить колбу.
Все ахают. Эван броском подныривает под руку Скотта и успевает подхватить колбу прежде чем она коснется пола.
- Я не дам вам этого сделать! – кричит Эван, - Зачем вы пытаетесь помешать ему?!
- Эван, этот тип – чудовище! – говорит Китти, - Ты бы видел, что он сделал с Дунканом Мэтьюзом! Он превратил его в мутанта!
Эван поворачивается к Синистеру.
- Это правда? – спрашивает он, - Превратить человека в мутанта – действительно можно?
- Как я тебе и говорил, - разводит руками Синистер, - Молодой человек, о котором они говорят, согласился принять участие в моем эксперименте. Мне казалось, что это будет достойным способом показать ему, кто такие мутанты на самом деле…
- Доктор Эссекс… - произносит Эван. Затем он вдруг стремительно оборачивается к Икс-людям и выпускает шипы, - Не смейте! Не смейте мешать нам!
Синистер усмехается.
В этот момент, Ванда приходит в себя на руках Тодда.
- Что… случилось? – произносит она, - Тодд?!
Видя это, Синистер быстро нажимает на какую-то кнопку, и внезапно половина ламп в помещении гаснет, погружая все в полумрак.
В темноте, Эклипс наносит удар.  С его рук срываются темные жгуты тьмы, которые охватывают икс-менов, отбрасывают их в стороны.
Скотт, видя происходящее, поднимает руку к визиру, но внезапно раздается глухой удар, и Скотт падает. За его спиной стоит Эван.
- Прости, - тихо произносит он.
- Бежим отсюда! – кричит Китти, хватая за руки Лэнса и Тодда. Тодд, держащий на руках Алую Ведьму, видит валяющегося без сознания Скотта, и хватает его за руку. В следующую секунду, они вместе проваливаются сквозь пол.

Под “Прометеем”. Люди-икс выпрыгивают из самолета.
Ревут двигатели. “Прометей” плавно поднимается, и поворачивается в воздухе.
Скотт хватается за рацию.
- Джин! – кричит Скотт, - Эссекс убегает с препаратом! Сбей его!
- Поняла, - отвечает Джин.
- Что?! – кричит Китти.

На экране икс-джет. Джин в кабине управления.
Перед ней, экран управления ракетами. Перекрестье прицела ложится на “Прометей”, и Джин нажимает на гашетку как раз в тот момент, когда в эфире раздается крик Китти:
-   Джин, нет! Там Эван!
-   Что?! – спрашивает Джин.
От корпуса икс-джета отделяется ракета, и несется к “Прометею”.

“Прометей” летит над Нассау. Внезапно раздается писк.
- Мы в захвате ракеты! – сообщает Эклипс.
- Что?! – кричит Эван.
- Выпустить тепловые ловушки, - спокойно говорит Эссекс.

“Прометей” выбрасывает длинный шлейф светящихся звездочек. Ракета икс-джета проносится мимо его борта.

В кабине “Прометея”.
- Этого не может быть… - шепчет Эван, - Они стреляют по мне!
- Икс-джет все еще преследует нас, - говорит Эклипс.
- Заградительный огонь люминарными торпедами, - флегматично отвечает Синистер. Эван дергается, но молчит.

Кормовые пушки “Прометея” ярко вспыхивают, и выпускают два сияющих шара света, несущихся прямо на икс-джет. Джин резко отворачивает. Не долетев до икс-джета нескольких сотен метров, шары взрываются, порождая мощную ударную волну. Аппарат подбрасывает, он с большим трудом выпрямляется.

Снова здание бейвильской больницы. Палата, в которую входил Эссекс в начале серии. У дверей – те же мужчина и женщина, ждут в тревоге.
Дверь открывается, выходит Эссекс.
- Все в порядке, - улыбается он, -  Ваш сын выздоровеет.
- О, спасибо! – выдыхает женщина.
- Однако, - замечает Эссекс, - При детальном осмотре, выяснились некоторые сомнения относительно его генетической структуры. Пока еще рано говорить… но ваш сын может оказаться мутантом.
- Главное, что он жив, - тихо говорит женщина.

Лаборатория Эссекса. Синистер расположился в кресле. Эклипс за микроскопом. У стены стоит Эван.
- Ну, Эван? – произносит Эссекс, - Что ты думаешь?
- Я… я не знаю, - признается Эван, - То, что мои друзья оказались настолько слепыми и глухими…
- Знаю, это больно ранит, - кивает Эссекс, - Но они поймут. Поймут со временем. И если ты поможешь мне – то это время наступит очень скоро!
Эван поднимает глаза и улыбается.
- Я с вами мистер Синистер.

17

Это просто шикарно! ^^ Alexander, я вами просто восхищаюсь!  :cool:

Оффтоп:

Alexander написал(а):

Логана нет в наличии

Так и представилась такая табличка в магазине :D

18

Это просто шикарно!  Alexander, я вами просто восхищаюсь!

Спасибо!

19

и снова преклоняюсь перед мастером...

ввести Синистера очень интересный ход....если мне не изменяет память он не упоминался в эволюции....

20

Появление Мракуса 4 серия.

Готический замок. Ланс идёт по длинному, длинному коридору, уходящему во тьму. На той стороне он слышит голос Китти. Помоги мне… НЕТ ПОЖАЛУЙСТО НЕ НАДО… Идти дико трудно земля уплывает из под ног. Ланс бежит. Он знает Китти в опасности. Единственный луч света в его жизни. Он бежит тьма хватает его за ногу и тащит к себе. Китти кричит в последний раз… Ланс просыпается в своей постели и холодном поту. Смотрит по сторонам на электронных часах 01:32
Заставка
Ночь особняк ксавьера. Кабинет.
Ланс стоит на пороге. В последний раз когда ты пришёл к нам. В час ночи мы тебя практически завербовали. Опять чтоль?  Спрашивает с улыбкой Скотт.
Ланс: Нет… я к профессору мне кажется нужен психиатр.
Ланс рассказывает Скотту свой сон. Эй… Говорит он. Это всеголиш сон. Ланс хмурится даже не знаю Скотт.
Простите задержался говорит въезжая Профессор.  Ланс во всех подробностях рассказывает свой сон. Профессор кладёт руки на его виски и читает его мысли. Чтожь слава богу пока он спит но скоро проснётся. КТО? Спрашивает Ланс. Чарльз качает головой и говорит Тебе лучше по жить у нас пару недель. Пьетро Эрик сообщит. Иди спать. Эй, Ланс! Окрикивает Ланса Бобби. Пойдёшь ко мне спать? Я ДО СИХ ПОР БЛАГОДАРЕН ТЕБЕ ЗА ТОТ СЛУЧАЙ НА САМОЛЁТЕ… Китти, Эрик, Хэнк вы мне нужны… Говорит Профессор. Ланс прячется в надежде подслушать. Ланс я всё чувствую иди спать и не волнуйся. Говорит Профессор. В кабинете остаются лишь Эрик, Хэнк и Китти. Больше в институте не слова… Я очень встревожен…

Комната Бобби
В одной постели спит Бобби в другой Ланс постоянно ворочаясь
Ланса опять мучают кошмары. Эй,… окрикивает его Бобби.… Слушай тебе кажется и правда нужен психиатр только ты не обижайся. ЧТО? Спрашивает Ланс…

Комната Курта.
Курт сидит без сна на кровати и смотрит в даль. Тут раздаётся крик Бобби. Курт телепортируется к нему в комнату и видит следующую картину Скотт и Китти пытаются удержать Разъярённого Ланса пытающегося придушить Бобби.
Китти: прости… мне очень жаль… РОУК…
Роук касается Ланса и тот теряет сознание.
Ланс лежит на больничной комнате Он встаёт. Что чёрт возьми вчера было?  Спросил Бобби. Ланс жмёт плечами. Я…Я не помню… Бобби с удивлением смотрит на Ланса. А ты ничего не ел и не пил накануне? Спрашивает Скотт. Нет. Говорит Ланс. Ланс можешь, идти говорит, профессор скотт бобби я хотел подождать, но видимо придётся сейчас вам всё говорить. Ланс уходит. Курт ты тоже можешь остаться.

Стадион на следующий день.
Ланс, Бобби, Скотт, Курт, Джубили и Китти сидят в первом ряду болея за джин. Пойду куплю колы. Говорит Ланс. Ланс спускается в низ. ОН начинает шататься и падает голова у него начинает кружиться. Его начинает преследовать тьма. Нет прочь… говорит Ланс. Отстаньте… Идёт вперёд и падает на колени. Китти заметив это идёт вниз. Идём. Я помогу тебе Ланс. Говорит она. НЕТ… уходи он слишком силён…. Беги… Ланс я… я люблю тебя… поэтому беги… говорит Ланс я найду способ утихомирить его клянусь. Ланс ползёт вперёд нет я сильнее те… он не договаривает теряет сознание. Китти зовёт на помощь.

Лаборатория Хэнка институт Ксавьера.

Хэнк: мда парню здорово досталось.
Китти: Ну тыже поможешь ему правда?
Хэнк: помогу, конечно, но лишь то, что смогу.
Заходит Джин и Скотт. Объяснит мне кто-нибудь в чём тут дело? Ну говорит профессор видимо теперь скрывать всё равно бессмысленно прошу всех учеников спуститься в главный зал.

Главный зал. Институт Ксавьера
Друзья мои. Я хотел скрыть это от вас ещё не на долго но видимо дальше скрывать бесполезно. Видители в Лансе сейчас идёт самый настоящий бой. Между добром и злом. Светлой его сущностью и темной, так что попрошу не трогать Хэнка пока. Господи боже! Вскрикивает Джубили но что если он… он не справится с собой… Тогда его уже даже Китти не вернёт. Вздыхает Профессор всем разойтись. Роук ты нужна мне возьми себе часть моей силы и помоги нам связаться со светлым Лансом мы должны ему помочь без нас он не справится.

Мысли Ланса.
Какое-то болото кругом туман и этот туман начинает преследовать Ланса. Иди камне… войди в меня и всё закончится. В тумане появляется лицо Бобби ты мне не друг. Проклятый перебежчик ты никому не нужен. Слабый идиот- появляется лицо Китти Ромео. Нет раздаётся другой голос Китти не слушай их я люблю тебя и Бобби Любит тебя Еслибы не ты он бы разбился. Ты нужен мне как смысл жить. Ланс идёт вперёд. Стой… ты забыл кто твой хозяин Вулкан? Я подобрал тебя на улицах Рио. Ты должен привезти мне Джин. Учитель. Говорит Ланс. Доктор Эссекс. У тебя есть талант, знания пусть и только в химии.

10 лет назад Канада.

Ланс стоит у входа в шахту. Папа, почему я не могу пойти с тобой. Ланс говорит Черноволосый пышноусый здоровяк тебя в жизни ждёт лучшая доля, чем вкалывать тут на шахте за гроши. Помни одну фразу, которая стала моим девизом Я мутант и я горжусь этим.  Её я услышал от замечательного мутанта и умнейшего представителя своего рода Генри Маккоя. Воспоминания продолжают плыть перед Лансом. Вот он разрушил собственную школу вот чуть не сделал величайшую ошибку в своей жизни чуть было, не убив Китти вот Пьетро… Ланс приходит в себя он стоит неизвестно где. Он стоит у озера. Там в отражение  Ланс, но он какой-то н такой.
Ланс 1: Ты… ты моё подсознание?
Ланс 2: Тёмная сторона
Ланс 1: Отстань от меня
Ланс 2: Дурачок я это ты… ты меня таким сделал.
Ланс 1: Нет ты это лож
Ланс 2: ЛОЖ? Нет Ланс я всё твоё нутро. Я ТВОЯ ДУША. Света в тебе столько же сколько молекул воздуха в воде даже на молекулу меньше я сильнее
Ланс 1: нет я не верю себе.
Ланс 2: ТЫ МЕНЯ УТОМИЛ.
Ланс 1: Давай сразимся       
Ланс 2: ХОРОШЁ.
Ланс 1: Защищайся
Ланс 2 щёлкает пальцами и Ланс 1 влетает в дерево но… ПРОЛИТАЕТ СКВОЗЬ.
Тут сверху начинает литься лёгкий свет и Ланс 2 осторожно отступает от маленькой полоски света.
Ланс 1: Что за?
Китти: я тебя слишком долго добивалась, чтобы так просто отдать.
Ланс 2: ХА-ХА-ХА Джульетта пришла на помощь Ромео
Смотри, как бы Ромео не превратился в Дарта Вейдера.
Ланс 1: Не бойся не превращусь.
Ланс 2 ударяет Китти молнией и та теряет сознание.
Ланс 1: ты что?
Китти не встаёт.
Ланс 1: тыже не…     
Ланс 2: ДА…
Ланс 1: НЕЕЕТ!
Ланс 1: Я убью тебя… Я ТБЯ УБЬЮ!
Ланс 2 хохочет
Ланс 1 прыгает на противника и начинает его душить однако тот растворяется и материализовывается за спиной.

Институт Ксавьера.
Китти открывает глаза.
Хэнк: Ой-ёй это плохо.
Китти: склоняется над компьютером
Хэнк: Плохи дела Китти если Ланс  его ненавидит то очень плохи. Видишли то с чем он столкнулся это всеголиш часть его тёмной стороны настоящая тёмная сторона это сам туман чем больше Ланс ненавидит его тем он сильнее. Тут Ланс приходит в себя.
Китти: ЕСТЬ! я знала ты победишь… ЛАНС?
Ланс двойным голосом: Ланса больше нет мы мракус.
Затемнение

Мракус:  Ланса больше нет мы мракус.
Китти: но.
Ланс очень сильно изменился за спиной у него вырастают крылья глаза горят жёлтым дьявольским светом кожа становится синей а на руках вырастают не вероятные мускулы также вырастают ещё две руки. Мракус расправляет крылья и выбив окно и сломав раму улетает.

Бобби: блин только хуже стало.
Китти: быстрее за ним ато он такого наворочиет что мама не горюй.

Мракус летит над Бэйвилом за ним едет автомобиль Скотта Скотт целится
Китти хватается за пистолет и опускает руку: нет.
Скотт: шпионский маячок.
И тут слышит голос в голове: Уничтожь её родителей.
Мракус: да учитель.
Китти смотрит в след тёмной стороне любимого человека: господи я знаю куда он летит. ПАПА и МАМА
Дом Китти.

Мисс: Что-то мне не по себе.
Мист: Мне всегда за Китти не по себе с тех пор как они апокалипсиса победили. Ну да ничего скоро она приедет к нам на каникулы. Тут раздаётся взрыв.
Влетает Мракус. Вот и всё.
Мист: милая он мне кого-то напоминает да ведь этаже. Ланс! Давай поговорим.
Мракус: Ланса больше нет мы Мракус.
Мисс: только начали ему доверять.
Мракус: ОН УМЕР ТЕПЕРЬ МЫ МРАКУС
Появляется Китти
Скотт: очнись Ланс тыже три месяца как не такой.
Мракус: Мы Мракус… МРАКУС А НЕ АЛЬВАРЕС ПРЕДАВШИЙ ДЕЛО ЗЛА. И Я СЙЧАС ВАС РАЗДАВЛЮ.
Скотт стреляет в него глазами.
Китти: что тебе надо отпусти нашего Ланса?
Мракус: вашей смерти.
Китти: понятно.
В Китти летит диван 
Скотт опять пуляет в него глазами.
Мракус хохочет: как однажды сказала Руш моя сила это твоя сила это и про меня. В Скотта летит лазерный  луч.
Мракус: вы проиграли иксмэны.
Бобби пытается его достать льдом но не может.
Мракус: из тебя такой же мутант как и пилот. НКУДЫШНЫЙ.   
Но я вас пока оставлю в живых.
Улетает.
Китти: НЕЕЕЕЕЕТ!
Мисс с печалью смотрит в звёздное небо.
Мист: накрылся парень.
Мисс строго смотрит на мужа.
И улыбатся: он говорит о себе в превосходной степени а значит ещё ни всё потеряно.

Дом братства.
Пьетро сидит за журналом и тут раздаётся стук в дверь.
На пороге стоит Дункан: добрый вечер джентельмны. У меня к вам есть предложение. Из рук дункана лезут тёмные плети энергии.
Пьетро: эй я тебя знаю ты Дункан Метьюс.
Дункан: да но не хотители не только получить удовольствие, уничтожив иксмэнов но и получить силу, о которой вы даже и мечтать н могли.
Я вам её дам.
Пьетро улыбается: я вас внимательно слушаю.
Дункан: Но вам придётся дать мне уничтожить двоих вашу систру и Тодда.       
Тодда невидимая рука хватает за горло и душит Ванду тоже.
Тодд: задыхаясь надеюсь что когда-нибудь тебя постигнет таже участь! ПЬТРО!
Дункан: не волнуйтесь вы получите ещё двух помощников в обмен на этих двоих. Тут Пьетро сваливается с ним начинает происходить что-то не вероятное.
Когда с Пьетро метаморфоза заканчивается он изменятся очень сильно. Становится высоким, волосы у него чернеют,
Дункан: познакомьтесь это Фобос и Дэймос. Потом я вам представлю Мираж и Снотворца. 
Пьетро встаёт: Ртуть умер Тёмный родился.
Слон превращается в дракона.
Слон: а меня называйте Инферно.
Дункан: и так господа что мы с вами сделаем в первую очередь?
Все хором: уничтожим людей икс.
Дункан: отныне мы тёмный круг.

Дом Китти. Китти сидит на крыш и печально смотрит на звёзды.
К ней поднимется
Мист: Там мама приготовила ужин ты идёшь?
Китти: а… что? Дай мне ещё одну минуту.
Китти в последний раз глядит на небо: я найду способ тебя вернуть... обещаю
Титры


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Игры » Фан-игра: фан-сценарии для серий X-men