Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Солнце после дождя


Солнце после дождя

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

В ближайшее время мы реанимируем задумку, поэтому выкладываю, что написано ранее!
Солнце после дождя

От автора:
Рассказ является альтернативной фантазией о том, какие последствия могли быть у событий мультсериала «Х-мен», описанных в истории «Грозовой фронт».

Предисловие

- Постой, родная! – кричал Аркон вслед уходящей в портал Грозе. – Ты многого не понимаешь! Я подарю тебе весь свой мир, брошу его к твоим ногам! Этот подарок будет от всего сердца!
- А это мой тебе подарок, - резко ответила Ороро, послав молнию в статую, воздвигнутую в ее честь, отчего фигура упала, лишившись головы. – От всего сердца!
Сказав это, мисс Монро скрылась в глубине портала, вслед за друзьями.
Глава 1
С тех пор прошло несколько недель. Ороро сидела у окна своей комнаты и в тысячный раз прокручивала в голове эпизод своего ухода с Палимакуса, уход от Аркона. Нет, она не жалела о том, что не осталась тогда с ним, ведь прекрасно понимала, что поступила правильно. Другое не давало покоя заместительнице боевого командира команды “Икс”. Она не могла понять, как, будучи ответственной уравновешенной женщиной, она могла поддаться столь мимолетному чувству к почти не знакомому ей человеку. Как? Ведь она чуть было не покинула команду, чуть не оставила друзей, да и Землю и все ради чего? Ради терана-рабовладельца с другой планеты пусть даже и императора? И все из-за каких-то одних суток? Из-за коротких двадцати четырех часов?
“Это были лучшие часы моей жизни” – успокаивала себя Гроза. “За это короткое время мне довелось испытать то, на что у многих часто уходят годы… В конце-концов он был очень даже неплох… Он пленил меня разумными речами, располагающим взглядом… Ах, как жаль, что все это было лишь иллюзией…”
- Гроза! – в комнату заглянула Джина Грей-Саммерс. – Ты идешь?
- Куда? – не поняла Ороро.
- Мы же договорились пойти в магазин, – сказала Джи. – Ты что, забыла?
- Нет, не забыла, просто задумалась, - ответила Гроза. – Конечно, я иду.
- Рассказывай, что случилось! – шутя потребовала Джина.
- Случилось? Ты о чем? – деланно улыбнулась Ро. – Все в порядке!
- Кого ты обманываешь? Я же чувствую, как ты напряжена. Нет, если не хочешь, можешь не рассказывать, но, может, я смогу помочь, что-то посоветовать?
- Да ничего не случилось… Просто я беременна, - выдохнула Гроза.
- Беременна? – удивленно вскинула брови рыжеволосая телепатка.
- Я еще не до конца уверена в этом, но у меня есть все основания так думать… Дело в том, что… - Ро запнулась, подбирая подходящее слово.
- Ваша с Арконом связь не прошла бесследно? – подсказала Джина.
- Именно, - подтвердила Ороро. – И я не знаю, как мне теперь поступить…
- Для начала надо прояснить ситуацию, - сказала Джи таким тоном, как будто была профессионалом в подобных ситуациях. – Ты уже ходила к врачу?
- Нет, - ответила Гроза. – Пока нет.
- Так чего ж ты «тянешь»?!
- А когда я в последний раз была свободна? – Гроза задала этот вопрос совершенно спокойным тоном. – Тренировки, задания… А тут еще враги снова подняли головы… Сама знаешь, на себя времени не остается.
- Да, но подобные вещи нельзя откладывать в долгий ящик – произнесла Джина. – В конце-концов ты можешь отпроситься у профессора на один день. Я думаю, он не откажет.
- А что я ему скажу? – Гроза вдруг повысила тон. – Что я, дура такая, с первым встречным переспала и теперь мне необходимо посетить женскую консультацию, так что ли?
- Зачем же так категорично? – спросила Джина. – Просто скажешь, что тебе надо к врачу и ничего не уточняй.
- Начнуться распросы… Еще Зверь наверняка «привяжется» с тем, что зачем мне куда-то идти, если он может меня обследовать…
- Мне кажется, ты просто ищешь повод, чтобы не идти на обследование!
- Да не ищу я, просто мне немного боязно. А вдруг мои подозрения потвердятся? – со вздохом сказала Ро. – Впрочем, я в этом не слишком сомневаюсь…
- В любом случае, это лучше чем жить, как на пороховой бочке. И каждый день внимательно разглядывать себя в зеркало, всматриваясь не вырос ли живот! – прямо сказала Джина. – Что ты ей-богу как девочка-подросток!
- Ты права, - ответила Ороро. – Я завтра же запишусь на прием к врачу.
Глава 2
Синоптики обещали солнечный и теплый день, но, похоже, Грозе это ни о чем не говорило. Небо над клиникой застилали тяжелые тучи, из которых вот-вот должен был полить дождь. Нервы Ороро были на приделе. Скоро должно было стать известно, ждет ли она ребенка на самом деле или – это всего-навсего ложная тревога, и чем меньше оставалось времени до этого момента, тем больше изводилась мисс Монро и, возможно как следствие того, портилась погода.
Вообще-то Гроза очень ответственна, и придает большое значение самоконтролю, ведь когда в последний раз ее сила вышла из под контроля, ничего хорошего за этим не последовало, но в данный момент тот факт ее мало волновал. Гроза сама не знала, что заставляло ее нервничать, ведь она была спокойна даже тогда, когда решались судьбы. Но это были ЧУЖИЕ судьбы, а теперь решалась ее собственная.
Дверь медицинского кабинета приоткрылась и миловидная медсестра пригласила Ороро войти. Ро поднялась с банкетки и направилась к двери кабинета.
- Проходите, проходите, - поторопил Ороро врач, видя, что та замешкалась в дверях. – Садитесь.
Женщина прошла в помещение и села на стул, напротив доктора.
- Карту давайте, - небрежно произнес врач.
- Что? – не поняла Гроза.
- Вашу мед карту, пожалуйста, - терпеливо повторил он.
- А, сейчас, - ответила Ороро и минуты три порывшись в сумочке протянула ему потрепанную карту.
Док надел очки и стал внимательно изучать предоставленный документ.
- Так на что жалуемся, мисс? – спросил врач не отрываясь от чтива.
- Подозрения на беременность, - ответила Ро.
- Так, ясно, пройдите для осмотра, - врач жестом указал своей пациентке на гинекологическое кресло, сняв очки и поднявшись из-за стола.
Гроза исполнила его просьбу.

Несколько минут прошли в томительном ожидании, в голове у Ороро роилось множество мыслей и, хотя Гроза уже догадывалась, каким будет диагноз, она все еще надеялась на обратное. Голос гинеколога прервал ее мысли.
- Вас можно поздравить, - произнес он. – Ваши подозрения подтвердились. Срок девять недель.
Слова, для многих звучащие как благословение, для Грозы прозвучали приговором. И не потому, что она не хотела, а потому, что боялась. Такое время и такая обстановка не были идеалом для того, чтоб рожать и воспитывать детей, тем более, что уж кому-кому, а Ороро уж точно придется делать это одной. Но ничего уже было не изменить. За окном сверкнула стремительная молния и послышались громовые раскаты.
Глава 3
Гроза открыла дверь института и нос к носу столкнулась с Джиной, которая взглянув на подругу, все поняла, но все-таки спросила:
- Ну что?
- Все подтвердилось, - ответила Гроза. – Только никто больше не должен этого знать.
- И долго ты скрывать намерена? – спросила Джина. – Еще месячишка два-три можно, а потом? Или ты?…
- Нет, аборт я точно не сделаю, духу не хватит, - ответила Ро.
- Но тогда скрывать бессмысленно!
- Знаю. – Гроза посмотрела на подругу погрустневшим взглядом. – Но как всем сказать? Просто встать за ужином и объявить: “А знаете, ребята, я беременна!”? Нет, такие новости просто так не сообщают, а если еще и объяснять, меня примут сама знаешь за кого.
- Неужели ты считаешь, что ребята не способны тебя понять?! – удивленно и слегка обиженно спросила рыжеволосая телепатка. – В конце-концов мы все как одна семья. И ты думаешь, что кто-то здесь тебе насчет этого что-то скажет?
- Сказать, может, и не скажут, а мысленно осудят, это как пить дать.
- Да перестань ты! – воскликнула Джина. – В конце-концов любую ситуацию можно представить в разном ракурсе. Если ты остальным скажешь так, как ты мне сейчас это говоришь, то это, естественно, многим из наших не понравится, а если ты объяснишь, что Аркон тебя обманул, соблазнил, наговорил один Бог знает чего, наобещал с три короба, и ты, наивная невинная овечка ему поверила, а он такой-сякой тебя просто-напросто в постель затащил, тебя еще и пожалеют!
- И все же, думаю, лучше подождать!
- Дело твое, - вздохнула Джина Грей-Саммерс. – Мое дело – посоветовать.
Прошел месяц. Все икс-мены сидели в штабе.
- Поступил сигнал о том, что Магнит вновь собирается поднять мутантов Геноши на восстание, - оповестил всех профессор Ксавье. – Я собираюсь послать туда Ороро. Офицально – проверяющей, неофициально – разведчицей. Она отправится завтра в полдень. Все необходимые сведения она получит непосредственно перед вылетом. Вопросы есть?
Все молчали, так как ни вопросов, ни возражений никто не имел. Ороро тоже хотела было промолчать и на следующий день со спокойной душой отбыть в Геношу, наплевав на свое “деликатное положение”, но обжигающий укоризной взгляд Джины Грей-Саммерс заставил ее подняться с места и нерешительно произнести:
- Профессор, я хочу сказать… - тут она запнулась.
- Что Ороро? – посмотрел на нее Ксавье.
- Я хочу сказать, что не смогу выполнить это задание… По состоянию здоровья, - выдохнула Ро.
- С тобой что-то не в порядке? – с беспокойством спросил профессор.
- Ничего, что могло бы внушать опасения, но все же…
- Так что же случилось? – задал новый вопрос он, в надежде получить от Ороро более исчерпывающую информацию о ее здоровье.
Гроза молчала, не зная сказать ли правду, солгать или вовсе закрыть эту тему фразой вроде: “Не стоит волноваться, просто я переутомилась, и мне нужен небольшой отдых”, что, отчасти, являлось правдой. Она посмотрела на Джину, взглядом давая понять, что нуждается в ее совете, на что та, тактично избегая телепатический метод, слабо кивнула, намекая на то, что раз начала, надо “идти до конца”, дабы не усложнять и не запутывать ситуацию бессмысленной и никому не нужной ложью. Гроза глубоко вздохнула и изрекла:
- Повторю, не стоит беспокоиться насчет моего здоровья. Просто не так давно я узнала, что у меня будет ребенок.
Глава 4
Лица икс-менов, узнавших ТАКУЮ новость просто трудно себе представить. Сказать, что все они, кроме Джины, разумеется, были удивлены – это вообще ничего не сказать. Все могли предположить все, что угодно, начиная от воспаления легких, кончая отторжением икс-фактора, но только не это. Все смотрели на будущую мать с недоумением, у каждого на лице застыл вопрос: “Как ЭТО могло с тобой случится?”, но никто не осмеливался задать его прямо, хотя у многих были весьма существенные подозрения на этот счет.
- Это ж кто тебя так? – спросил Логан, вновь обретя дар речи.
- Изнасиловали, - солгала Ороро, не желая, чтобы о ее “физической связи” с Арконом узнал еще кто-то, кроме Джины, так как, если быть совсем откровенным, стыдилась ее. – А ребеночка я решила оставить, жалко мне его. В конце-концов он же не виноват, что зачат не по любви и даже не по расчету.
- Да ты просто героиня! – восхитилась Шельма. – И не боишься так рисковать? А вдруг тот субъект, что тебя… заразный какой был или ненормальный?!
- Найти бы этого, как Шельма выразилась, “субъекта” и оторвать бы ему то, что надо! – прорычал Росомаха.
- Логан, спасибо тебе, конечно, что пытаешься таким специфичным способом постоять за мою попранную “честь”, но прошу тебя обойтись без подобных фраз, - сказала Гроза. – К тому же, этим все равно ничего не изменишь. Что же касается Шельминого замечания, скажу, что у меня и самой были похожие мысли, но, думаю, все обойдется.
- Я, конечно, понимаю, как все вы удивлены новостью, что сообщила нам Ороро, - прервал незатейливый разговор Ксавье, - Я и сам был немало ею поражен, но все-таки, я считаю, сейчас нам необходимо вернуться к проблеме Магнита и его планов по поводу восстания. Поскольку Гроза, которой я хотел поручить это разведзадание, по уважительным обстоятельствам не может туда отправиться, встает вопрос, кто же сможет ее заменить. У кого какие предложения?
- Может, я смогу поехать вместо Ро? – вызвалась Джина. – У меня есть какой-никакой актерский талант и опыт в выполнении подобного рода миссий, так что мне будет не так сложно сыграть роль представительницы некой проверяющей комиссии или тому подобной организации. Ко всему прочему, я в любой момент смогу связаться с Вами по средствам телепатии. Так что, инцидентные ситуации практически исключаются.
- Ну, что ж, Джина, раз уж ты сама вызвалась на замену – поезжай. Все инструкции получишь перед вылетом.
- Да, я поняла, - ответила Джина. – Единственный вопрос: как долго мне придется пробыть в Геноше?
- Не так уж долго, может чуть больше месяца, самое большое – недель шесть, - ответил профессор. – А почему для тебя это так важно?
- Да так, просто когда Вы позавчера обещали дать мне отпуск через месяц, мне как раз позвонила одна дальняя родственница и пригласила меня к ней погостить некоторое время. Тем более, что у нее как раз день рождения ровно через шесть недель, - ответила Джина, - но раз я не укладываюсь в сроки, я могу сегодня ей перезвонить и сказать, что не смогу приехать. Хотя жалко, мы с ней были и до сих пор, несмотря ни на что, остаемся в очень теплых отношениях, и мне бы хотелось ее увидеть… Ну, да ладно, миссия важнее.
- По моим расчетам ты должна уложиться в отведенный максимум (шесть недель), ты успеешь к родственнице, но впритык, - сказал профессор. – Давай тогда сделаем так: после задания ты сразу поезжай в гости, а отчет и наработанные материалы пришлешь по факсу. В Институт, в таком случае, ты вернешься через четыре месяца. Как тебе идея?
- Меня это вполне устраивает, - ответила Джина.
- Тогда вопрос можно считать закрытым, - произнес профессор. – Все могут быть свободны.

Через несколько минут в комнате Джины. Женщина укладывала вещи, одновременно болтая с Грозой, которая зашла попрощаться.
- Говорила же я, все будут в шоке, - сказала Ороро. – Вон Логан как взбеленился, когда узнал.
- Да он не от самого факта-то взбеленился, а от того, что ты сказала, что пала жертвой изнасилования, - откликнулась Джи. – Кстати, зачем ты это выдумала?
- Не хочу я, чтоб все знали, что у меня с Арконом дальше поцелуев  тогда зашло. - ответила Ро. – Все и так-то челюсти с пола еле подняли, когда узнали, а представь, что было бы, скажи я им, что от инопланетянина рожать собралась!
- Даже представить сложно, - хихикнула Джина. - Наверняка бы отговаривать стали, мол, не стоит рисковать, мало ли чего и так далее. А уж Генри точно бы целую лекцию прочел на тему “Возможные генетические проблемы”.
- Джина, ты вот мне честно скажи, - вдруг посерьезнела Ро. – Ты-то как к моему решению относишься?
- Я? А что я? – пожала плечами Джина. – Я не имею права ни осуждать, ни оправдывать тебя. Оставить ребенка – твое решение, и я обязана его уважать как, впрочем, и остальные.
- То есть тебе это не нравится? – допытывалась Ороро.
- Да мне, по большому счету, вообще все равно, с кем ты спишь и от кого детей рожаешь! – ответила телепатка. – Я предрассудками не страдаю.
- Вот уж от кого, Джинни, а от тебя я такой черствости и безразличия в голосе не ожидала! – воскликнула Гроза.
- Послушай, Ороро, я не хочу с тобой ссориться, но мне кажется, ты слишком заостряешь внимание на своем “положении”, на Арконе и на чужом мнении об этом.
- Думаешь? – усомнилась Гроза.
- Знаю, - ответила Джи.
Глава 5
Звонок механического будильника, стоящего на тумбочке справа от кровати, как всегда разбудил мисс Монро ровно в пять часов, сорок минут утра. Могу поспорить, немногим такое вот пробуждение доставляет удовольствие в тихое утро понедельника, но Ороро давно уже привыкла вставать в столь раннее время. В 06:00 она, ровно как и все икс-мены, должна была быть в зале тренировок, или, как называли его икс-мены, “Комнате страха”. Правда, не все строго придерживались этого правила и часто опаздывали, так что Ро была почти на все сто уверена, что на тренировке, как минимум до полседьмого, кроме нее, Скотта и Логана, никого не будет, и все же она никогда не позволяла себе опаздывать больше, чем на три минуты.

Быстро приведя себя в порядок, Ороро отправилась штурмовать голограммных врагов. Она была уже у двери, когда Росомаха остановил ее, резко схватив за локоть.
- Логан, ты что? – возмутилась Ороро, освободив руку от цепкой хватки Логана. – Дай мне пройти!
- А куда это ты собралась? – спросил Логан.
- На тренировку, - ответила она. – Да пропусти же ты меня!
- Никуда я тебя не пропущу! – сказал Росомаха. – Какие в твоем положении тренировки?
- Логан! Тебе-то лично не без разницы? – посмотрела на него Гроза. – Я вполне уже взрослая и сама могу определить, когда мне лучше прекратить тренировки. И уж поверь мне, если я посчитаю, что мне пора взять декретный, то меня в “комнату страха” силком будет не затащить!
- В таких вещах лучше довериться врачу, - пренебрежительно кинул Росомаха. – Ты вот сейчас “допрыгаешься”, а случись что с твоим ребеночком, все будут виноваты. Мне лично такой головной боли не надо!
- Поняла я, куда ты клонишь… - резко заявила Ро, и направилась прочь от зала тренировок, поняв, что Логана ей не переубедить.
Итак, путь в “комнату страха” на ближайшие месяцы был Ороро заказан. Если уж черствоватый Росомаха, которому в большинстве случаев, все, кроме собственной персоны, мало что интересует, (чтобы не сказать грубее) не пустил ее на тренировку, то что говорить о других. Перед Грозой встал вопрос, который раньше даже не мог прийти ей в голову, а именно – чем заняться. В качестве ответа на этот вопрос, Ороро пошла и сделала то, о чем мечтала уже давно – зашла в спальню и, переодевшись в халат, залезла под одеяло с одной только целью – наконец отоспаться как следует! Но, как известно, такого рода “занятия” занимают обычно не так уж много времени от общезатрачиваемого в сутки, и к полудню Грозе уже совершенно не хотелось спать. Она встала, позавтракала, затем провела незапланированную уборку в общаге и вновь начала искать себе занятие. По ее еще недавним расчетам, она уже несколько часов как должна была быть в Геноше и выведывать у ее управленцев нет ли отклонений от так называемой нормы, и не собирается ли кто устроить побег или бунт. Однако, как было сказано выше, и Геноша для нее, как в народе говорится, “накрылась медным тазом”, а значит и дел у мисс Монро больше не было. И поговорить-то было не с кем! Шельма с Гамбитом взяли отпуска и направились портить друг другу нервы на Елисейские поля, Зверь был на работе, Джубили в библиотеке, Циклоп в гараже, а с Росомахой особо и не поговоришь. А потому Ороро зашла в комнату отдыха и включила телевизор, но в это время по ТВ шли только сомнительные ток-шоу и латиноамериканские сериалы, с перерывами на рекламу, на один из которых и попала наша Ро. Точнее, она вовсе не собиралась его смотреть, просто переключила на время очередной рекламной паузы в одном из шоу о нелегкой жизни женщин в современном мире и, как говорится, подсела на волну “мыльных страстей.”
Вот таким вот образом начался “переход” Ороро от супергероини, превосходного бойца к пародии на домохозяйку и будущей матери-одиночке, однако, боевой потенциал все равно вскоре “возьмет свое”.
Глава 6
Жизнь в “Иксе” текла своим чередом. Месяцы пролетали один за другим, казалось даже, что это не месяцы, а всего лишь секунды. С того момента, как Гроза была временно отстранена от тренировок и сражений, прошло чуть больше четырех месяцев. Этот запрет перестал быть излишней мерой предосторожности и стал, не очень-то для нее приятной, необходимостью. Однако, не такая Ро личность, чтобы разом все бросить. Она, конечно, увлеклась сериалами и журналами со всякими сплетнями, но это не означало, что жизнь бойца стала для нее чем-то таким, чем она больше не хотела заниматься. Более того, игнорируя советы и предостережения, на свой страх и риск она все-таки продолжала тренироваться в “Комнате страха”, правда теперь делала это тайком от товарищей по команде, когда те, по каким-либо причинам, отсутствовали в Институте. С течением времени Ороро становилось физически тяжелее выполнять некоторые приемы и она волей-неволей снижала уровень нагрузки (Она ж все-таки соображает, что к чему), но имитации боя позволяли ей не терять нажитых навыков и подготовки, что для нее было едва ли не главное. Гроза прекрасно понимала, что как только родится ребенок, она должна будет (и хочет) вернутся, правда еще не задумывалась о том, как будет совмещать заботу о малыше (на последнем обследовании Ороро сообщили, что у нее будет мальчик, она уже и имя придумала – Альберт.) c напряженным графиком команды, да, возможно, и рановато ей было еще об этом задумываться…
Сейчас Ро как раз решила устроить себе тайную тренировку, несмотря на то, что до родов оставалось три месяца. Но только она хотела войти в зал, как услышала, что вся команда поспешно спускается в ангар, где стоит их самолет, а значит, кто-то может ее засечь. Ороро решила затаится, она была просто уверена, что произошло что-то серьезное.

- Тебе все равно не удастся держать меня здесь долго! В Институте скоро хватятся меня и придут на помощь!
- Так почему же они до сих пор не пришли?!
Это разговаривали Джина и Злыдень. Они сейчас находились на засекреченной базе ученого в горах. Синистр похитил телепатку, когда та была на пути из Геноши в Сан-Франциско, где жила ее родственница, и вот уже три с половиной месяца держал бедную Джину в плену. На уме у врага было одно – осуществить свою давнюю мечту, заполучив ДНК девушки, создать на его основе армию супер-солдат. Вообще-то Злюк, как известно, и раньше много раз предпринимал к этому попытки, но всякий раз, когда он был близок к цели, в планы ученого вмешивались “проклятые иксы”, как он называл икс-менов, и все ему портили. Новый же план, который Злыдень и стремился осуществить, казался ему идеальным. Ведь никому в Институте и в голову не придет беспокоится за рыжеволосую телепатку, так как все будут считать, что та находится в гостях, а пока ее хватятся, он уже успеет осуществить свой план.
Так бы оно и случилось, если бы не одно “но” – материалы расследования Джины в Геноше. Она собиралась отправить их электронным письмом из первого попавшегося в Сан-Франциско интернет-кафе, но так как люди Злыдня перехватили ее раньше, чем она добралась до этого города, результаты ее разведческих трудов не поступили в “Икс”. Это вызвало у профессора некоторые сомнения, насчет того, удачно ли выполнено задание, и все ли в порядке с Джиной, и он, решив приберечь телепатию на крайний случай, хотел связаться со своей “первой ученицей” по телефону, который телепатка предусмотрительно оставила на “всякий пожарный”, он принадлежал родственнице Джины. Однако, позвонив и попросив позвать к телефону миссис Грей-Саммерс, он услышал в ответ, что она по указанному адресу так и не появилась, а когда и телепатический способ связаться с Джиной не увенчался успехом, (Ксавье столкнулся с мощным антителепатическим барьером) профессор, с трудом установив ее местонахождение через “Церебро”, велел икс-менам отправляться на помощь к девушке.
Глава 7
Небо над Нью-Йорком было как по заказу ясным. Ни облачка. «Черная птица» или «Ястреб» - самолет икс-менов стремительно взмыл в небо и взял курс на северо-восток, откуда шел слабый сигнал, указывающий на то, что Джина была где-то рядом. Не смотря на то, что подобные ситуации не были редкостью, в самолете преобладала накаленная обстановка.

2

Я помню этот фик. Мне он понравился, когда ты его на форуме у Байки выкладывала. Интригующе, будешь продолжать?

3

Shi'era, да. Завтра Реквием проду пришлет. Но он будет маленький (с ДМ не сравнить(

4

- Как мы могли это допустить? – негодовал Скотт, сидя за штурвалом самолета. – Джину похитили уже давно, а никто даже и не заподозрил неладное. А вдруг Злыдень уже успел что-то с ней сделать?!!
- Скотт, не надо так волноваться, - произнес Зверь, - паника – плохой советчик. Я уверен, с Джиной все в порядке.
- Зверь дело говорит, - согласилась Шельма, - не надо нервов! Этим мы точно Джине не поможем. Ты лучше за полетом вниательнее следи!
- Но я все-таки не могу понять, как мы могли допустить такое? – не унимался Циклоп. – Один раз я уже потерял Джину и не хочу, чтобы это повторилось!
- Послушай, Циклоп, - обратилась к командиру Шельма, - сейчас главное не то, как это случилось, а то, как мы будем твою жену спасать. И чем больше ты разглагольствуешь, тем меньше у нас шансов успеть вовремя! Следи ж ты за полететом!
Увлекшись разговором Циклоп чуть было не врезался в показавшуюся на горизонте гору, но, круто спикировав, ему удалось избежать столкновения и посадить “Ястреб” в ращелине. “Иксы” вышли из самолета, обозревая перед собой прекрасный пейзаж, но не наблюдая ни намека на что-то такое, что могло оказаться базой.
- Вы уверены, что сигнал поступил именно отсюда? – обратился Циклоп к профессору.
- Да, Скотт, - подтвердил профессор, - “Церебро” выдал именно эти координаты.
- Но тут же ничего нет! – изумился Циклоп.
- Не спеши парить горячку, очкарик! – сказал Росомаха, принюхиваясь и напряженно выпуская когти. – Не знаю, здесь ли Джинни, но мы тут явно не одни…
- Что ты имеешь в виду, Логан? – спросил Гамбит.
В ответ на вопрос, откуда не возьмись, появились “Мародеры” в полном составе и во главе с Синистером. Завязалась битва.
Росомаха валил недругов одного за другим, Гамбит швырял свои взрывные карты, Шельма сцепилась в воздухе с каким-то гибридом женщины и орла, Циклоп палил во все стороны своим лазерным зрением, Зверь помогал Логану, даже Джубили и та отличилась, но шайка Эссекса превосходила их в силе и численности. Но тут начало происходить что-то необычное, точнее это сначала казалось необычным, а на проверку оказалось самым обычным землетрясением. Но землетрясение потянуло за собой еще одну неприятность, камнепад с той самой горы, в которую так удачно чуть было, не врезался Циклоп. "Мародеры" почувствовав неладное, поспешили ретироваться с места событий, но стойло "Икс-менам" последовать за ними, как в буквальном смысле земля ушла у них из под ног, и они провалились в какую то яму. Когда все более менее пришли в себя,  от головокружительного полета вниз. Циклоп рассвирепел пущи прежнего.
- Да, успокойся ты, - пыталась остудить его Шельма, - Выберемся отсюда.
- Да, но мы их упустили, - по-прежнему бесновался Скотт, и сгоряча ударил одну из стен ямы.
Тут же земля стала осыпаться, и за стеной образовался коридор.
- Смотрите,- заверещала Джубили.
- Если я не ошибаюсь, это катакомбы, - Зверь посмотрел в открывшееся пространство.
- Так, что мы сидим, пойдемте, - сказал Росомаха, - Может они нас выведут куда-нибудь.
- Желательно к Джине, - проворчал Циклоп, шагая вперед.

Коридор уводил икс-менов все дальше и дальше, вскоре стены стали покрываться кирпичной кладкой и икс-мены поняли, что попали в подвал какого-то здания. Пройдя еще с десяток метров, они уперлись в железную дверь, из-за которой раздался голос:
- Помогите!!!
- Это голос Джины! – воскликнул Скотт, прошивая дверь лазером.
В двери тут же образовалась объяемная дыра с оплавленными краями, куда без труда проникли наши герои. Джина, цепями прикованная к стене, с восторгом во взгляде посмотрела на подоспевших друзей, а Циклоп, не теряя больше ни минуты, кинулся спасать жену.
- Как ты, родная? – спросил он, освобождая ее от оков.
- Слаба, - ответила Джи.
- Он не навредил тебе?
- Нет, вы пришли вовремя, но если бы задержались хотя бы на день… было бы поздно.
- Ладно, уходим! – отрезвил всех Логан.
Циклоп взял Джину на руки (ходить у нее просто не было сил) и они направились к выходу. Когда они почти уже достигли цели, путь им вновь преградил Злыдень.
- Я не предвидел, что вы явитесь, - сказал он, - но раз уж так вышло… Неужели вы думете, что я так просто отпущу?
И вновь завязалась бойня. Злыдень сам наносил довольно меткие удары, и казалось, икс-мены вот-вот потерпят фиаско, как вдруг небо разразилось проливным дождем. Ребята подняли головы и, к венличайшему своему удивлению, увидели Грозу, из последних сил держащуюся в тятидесяти метрах от земли. Она разила врагов как в старые добрые времена, совсем забыв о всех “противопоказаниях к битвам”.
- Ороро, что ты здесь делаешь? – крикнул ей Логан. – Ты же должна быть дома!
- Если бы я сидела дома, то кто-нибудь вернулся туда вперед ногами! – не в своей манере ответила Ро, атакуя очередного мародера.
Битва закрутилась, словно карусель, удар, удар, удар и еще тысячи ударов. С появлением мисс Монро дела пошли в гору. Но спустя всего несколько минут Ро внезапно исчезла с поля битвы, но это не сразу заметили. Когда же бойня достигла своего пика, Логан решил сделать нечто вроде засады в ближайших кустах. Там он и увидел пропавшую с поля боя Грозу. Женщина учащенно дышала и сжимала зубы, дабы не выдать себя.
- Что происходит? - взгляд Росомахи скользил по мисс Монро медленно переходя на лицо.
- Логан, мне кажется, сейчас не время для глупых вопросов, - посмотрела на него Ороро, прежде чем снова закусить губу от боли перед очередной схваткой.
- Ты, рожаешь? - Логан понимал, что вопрос был не к месту, но он слишком растерялся при виде рожающий женщины.
- Логан, - чуть слышно произнесла Гроза, - Ты должен мне помочь.
- Я? - это казалось Росомахе еще более странным, чем, если бы вся команда Магнита и Злыдня, пришла к ним с повинной, - Ро, я не могу.
- Сможешь, - сказала Гроза, стараясь убедить в этом и его и себя.

5

Здорово! Сюжет развивается очень увлекательно.
ЗЫ: часть текста написана два раза. =)

6

Возми и удали, ты же модер!

7

X-men_ka
Я не могу редактировать твои сообщения, ты ж админ...

8

Да? Не знаю... Я на другом форуме модер и с легкостью редактирую сообщения админа... Ну, хоть скажи, какой отрывок и я удалю.

9

В ответ на вопрос откуда не возьмись появились “Мародеры” в полном составе и во главе с Синистером. Завязалась битва.
Росомаха валил недругов одного за другим, Гамбит швырял свои взрыные карты, Шельма сцепилась в воздухе с каким-то гибридом женщины и орла, Циклоп палил во все стороны своим лазерным зрением, Зверь помогал Логану, даже Джубили и та отличилась, но шайка Эссекса превосходила их в силе и чисденности.

10

Все исправила

11

Вот прода, сегодня постараюсь настрочить еще.

- Как ты себе это представляешь?
- Ты же спец в полевой медицине! – простонала Гроза. – Прошу… Помоги… Я могу умереть и ребенок тоже!
- Я умею перевязывать раны, а не помогать людям появляться на свет!
- Пожалуйста!
- Ну, хорошо, - поломавшись, согласился Логан, - только не волнуся!

Глава 8

Время шло, битва продолжалась, постепенно склоняясь на сторону икс-менов, а Злюк так вообще предпочел слинять. Мародеры остались без командира, и побить эту шайку стало гораздо легче. А вот в кустах неподалеку дела обстояли гораздо хуже.
Ороро крепко сжимала в зубах какую-то палку, так как терпеть боль было уже совсем невыносимо, но Росомаха был непреклонен в своем мнении: “Не кричи, выдашь себя!”.
- Я больше не могу!!! – сорвалась Гроза. – Больно!!!
- Терпи! - прорычал Логан. – Терпи! Уже почти все!
- Не могу!!!
- Надо! – отрезал мужчина.
Еще через несколько минут на Ро нахлынула последняя волна боли, и пустырь огласился плачем младенца.
- Девочка! – провозгласил Логан, неумело кутая ребенка в плащ Грозы.
- Девочка… девочка… дочка… - шептала Ороро, беря ребенка из рук Логана. – Девочка… Альберта…

Тем временем битва сошла на нет, и запропастившихся икс-менов начали искать. И нашла их Джубили.
- Ой, какой ребенок!- воскликнула она увидев новорожденную на руках у Ороро.
- Иди, скажи другим что, пора домой, - сказал Росомаха, подхватив Ро на руки.

По прибытии в особняк Грозу и Джину немедленно отвели в лазарет, где Генри Маккой, обследовал их.
- С Джиной все будет в порядке, - успокаивал он стоящего около двери Скотта, - Через пару дней и следов не останется от ее пребывания у Злыдня.
- У Грозы с ребенком тоже все хорошо, - обратился он к Логану, который как бы случайно стоял рядом. - Из тебя получился бы отличный акушер.
- Скажешь тоже, - проворчал Росомаха.
- Если хочешь, можешь с ними увидится, - так же улыбаясь, продолжил Генри.
- А я могу зайти к Джине? - спросил Скотт.
- Она отдыхает, - покачал головой Зверь, - Позже.
Тем временем Логан проскользнул в лазарет, в кровати лежала Ороро, прижав дочь к себе. Женщина и не заметила, как уснула. Логан улыбнулся, и осторожно взял девочку на  руки, она посмотрела на него сонными глазками.
- Ну, привет малышка, - прошептал он, - Альберта, красивое имя.
Он положил ребенка в кроватку рядом с постелью.
- Тебе тоже надо набираться сил, - прошептал он, на что девочка лишь слабо зевнула, и закрыла глазки.
- Я приду попозже, - сказал Логан, и вышел из лазарета.

12

А ты ещё будешь продолжать? Выглядит вполне законченно...

13

Будет прода. Еще как Аркон попытается Бертинью забрать...

14

Ах это! Как же, помню, помню. =)

15

Вот продолжение СПД. Начвло второй части под кусловнум названием: "Принцесса Палимакуса". Зарание прошу прощения у многоуважаемого соавтора по 621 реальности - Shi'era за несоответствие с одноименным квестом, но я думаю, так будет куда интереснее. "Учись, Бертинья, родину ценить"!

Глава 9

Прошло семнадцать лет.
На дворе стояло теплое лето две тысячи двадцатого года. Стройная невысокая девушка-мулатка с голубыми глазами, кое-как одетая в икс-меновскую форму, влетела в “Комнату страха” самая последняя. Логан окинул ее с ног до головы неодобрительным взглядом.
- Опять опоздала! – воскликнул он, постукивая пальцем по наручным часам. – И где, позволь поинтересоваться, твоя сменная обувь?! Сколько раз я тебе говорил не приходимть сюда в кроссовках?!
- Ну, не нашла я сменку, не нашла, - воздела руки к потолку мулатка. – Не помню я, куда она делась!
- Что за недисциплинированность, Берта?! Твоя мать тебя совсем не приучила к порядку! – Логан больно схватил ее за руку. – Ну, ничего! Скоро мы с Ро поженимся, и я уже на правах отца займусь твоим воспитанием!
- Не выйдет! – Альберта поднялась под самый потолок, глаза ее побелели, и между ладоней появилась нить фиолетовой молнии, которую она запустила в Логана. – У меня уже есть отец, и тебя я даже отчимом называть не стану!
- Неблагодарная! – сквозь зубы процедил Логан, ловко уворачиваясь от атаки. – Между прочим, я помог тебе на свет выйти, и потом много раз из щекотливых ситуаций вытаскивал! Забыла?!
- Нет! Но отцом ты мне не будешь! – Альберта спустилась на пол и выбежала из зала.
- А тренировка?! – крикнул ей вслед Росомаха.
- Гори она синим пламенем! – обернувшись ответила Бертинья и быстрее пули понеслась вдоль коридора.

Ороро сидела в своей комнате и читала журнал, когда туда вбежала Альберта, резко захлопнув за собой дверь и поперев ее спиной.
- Что случилось, солнышко? – Ороро подняла глаза на дочь. – Почему ты не на тренировке?
- Я не могу, мама, - сказала Берта тихо, делая вид что вот-вот заплачет.
- Что случилось?! – голос Ороро выражал беспокойство. – Почему ты так напугана?
- Мама… Логан… он… нет… я не скажу…
- Говори! – потребовала женщина, резко отложив свое чтиво на журнальный столик рядом с креслом. – Что тебе сделал Логан?
- Он… мама… он меня избил! – выкрикнула девушка и разрыдалась.
- Ну, ну, доченька, успокойся! – бросилась утешать Гроза дочь. – Не плачь! Когда это случилось и из-за чего?
- Сейчас, из-за сменной обуви, - не унималась Берта. – А еще хочет, чтоб я его отцом называла, попрекает тем, что родиться помог!
- Не надо плакать! Не надо! – Ро погладила девушку по голове. – Я СЕЙЧАС ЖЕ пойду и поговорю с ним!
- Нет-нет, не надо, - тут же успокоилась Летчица (боевое прозвище Альберты). – Я не хочу, чтоб вы ссорились из-за такой ерунды!
- Если он осмелился поднять на тебя руку, это не ерунда! – Гроза решительно  встала и направилась к двери.
- Мамочка, не надо! – Берта упала на колени и принялась хватать ее за ноги, лишь бы только ее обман не был раскрыт. – Я не хочу, чтоб вы с ним ссорились на кануне свадьбы! Лучше, побудь со мной!
- Ну… ладно, - Гроза, глубоко вздохнув, отошла от двери и вновь опустилась в кресло.
Берта, мысленно благодаря и Бога, и дьявола за то, что и на этот раз ее клевета на “мамкиного хахаля” осталась не раскрытой, с облегчением поднялась с пола и села рядом с матерью.

16

Изменения особого вреда для сути произведения не несут, так что прощаю. =)

17

Просто там Бертинью Аркон заберет в следующей главе, и она там так настрадается....

18

Ну да, ты права, этого ей вполне хватит, незачем ещё усугублять.

19

Но для нас главная цель - Летчитца называет Логана "Отец", а для этого надо убедить ее, что родной папаша - порядочная свинья. А как это сделать? Правильно. Отправить ее к обожаемому заочно папе.

20

Да уж, представляю, как она "полюбит" папашу, познакомившись с ним поближе.

21

Он перестанет быть ее отцом в понимании этого слова.

22

Глава 10

День продолжался без неприятных сюрпризов, наконец, наступил вечер. Альберта долго смотрела матери в глаза, прежде чем, глубоко вздохнув, начать разговор на давно волнующую ее тему:
- Мама, неужели правда, что мой отец… ну… не с Земли?
- Да, - Ороро немного удивленно посмотрела на дочь. – А почему ты вдруг спросила?
- Просто интересно, - как можно беззаботнее ответила девушка. – А он был хорош, как личность?
- Сначала он казался мне воплощением добродетели, но потом оказалось, что он обычный проходимец!
- И ты ушла от папы, унеся под сердцем меня?
- Да, как ты знаешь…
- А он обо мне знает?
- Может быть и узнал каким-то образом, но я ему не говорила.
- Почему? – в глазах Берты засверкали слезы.
- Просто не знала еще, да если бы и знала, и словом с ним больше не обмолвилась об этом. Он предал меня!
- А как все было? - допытывалась Бертинья, заставив Ороро вспомнить все, как было.
Вот, какую историю ей поведала мать.

Это случилось летом две тысячи третьего. В те месяцы природа словно сошла с ума: наводнения, ураганы, СНЕГ в Африке и прочие катаклизмы. Никто не мог дать объяснения таким бедствиям. Ороро делала все, что было возможно, с помощью своей силы пытаясь усмирить разбушевавшиеся стихии, но она не могла быть в нескольких местах сразу, и природа продолжала стонать. Ее что-то терзало, что-то извне. Но что?
Когда Ро была на очередной точке, пытаясь вновь загнать разлившуюся реку в ее берега, она вдруг почувствовала, что к ней кто-то приблизился, этим кем-то был Аркон.
Как выяснилось позже, это он устроил все эти бедствия с помощью какого-то специфического устройства.
- Немедленно прекрати это! - вскричала тогда Гроза. - Природа страдает, гибнут люди!
- Ты права, Богиня ветра, но это лишь малая долька того, что творится у нас на планете. Моя империя медленно гибнет.
- Немедленно прекрати мучить ЭТУ планету, - повелительным и как всегда спокойным голосом велела Гроза.
- Прекращу только в том случае, если ты пойдешь и поможешь выжить нашей планете, - так же ответил Император.
Ороро была поражена, но у нее не было другого выхода, иначе бедствия будут продолжаться и она ушла с ним, на траве остался лишь шар техно-портала - золотистый шарик, по которому потом Грозу нашли Циклоп, Логан, Джубили и Зверь.
Научиться разговаривать на языке чужой планеты (то есть, научиться контролировать ее природные силы) было непросто, Грозе требовалось время, но она справилась. Скоро ветры утихли, пески вернулись в пустыни... А тем временем Император не сводил взгляд с женщины с далекой для него планеты. Для него она стала всем, "второй матерью планеты", спасительницей. Но не только ее великий дар прельстил Аркона. Статная фигура, роскошные белые, как бумага, пушистые волосы, темно-бордовые губы, манящие сильнее райских яблок, мягкий взгляд, исполненный мудрости не по годам (ей в ту пору было тридцать два, но если судить по взгляду, то казалось, что женщина прожила уже не одно столетие) - все это говорило о том, что она рождена для престола. Просто восседая посреди тронного зала и сосредоточено взывая к всемогущим силам природы, икс-менка покорила сердце холодного и расчетливого правителя. Он твердо решил, как только все завершится, эта женщина займет свое место рядом с ним  на престоле.
И вот, когда погода, после неимоверных психологических усилий Ороро, подчинилась ее воле, и буйство природы завершилось, как казалось, на долгое время, Аркон объявил Ро спасительницей планеты и предложил женщине стать его верной супругой и разделить с ним жизнь и власть. Стоя рядом с Правителем Палимакуса перед многомиллионной  толпой восторженных жителей столицы, Гроза была немного ошарашена этим предложением. Помимо множества незнакомых и чужих ей взглядов подданных Аркона, на нее были устремлены и взгляды друзей, пришедших "спасти" ее. И она до сих пор не могла понять, что тогда заставило ее взволнованно и опустив глаза, словно боясь всей этой феерии, вопреки советам разума и совести, тихо, но четко произнести решившее все "да".
Тогда, в тот самый день и миг, ей впервые были безразличны неодобрительный вздох Генри (Зверя), чуть слышный вскрик удивления Джубили и гневный рык Росомахи, готового тогда броситься и разорвать Аркона на мелкие кусочки. Тогда она считала Аркона воплощением добродетели, на все готовым ради благополучия своего народа. За несколько последних часов Император успел пленить ее красивыми речами о том, как была прекрасна эта планета до того, как ее стали потрясать экологические катастрофы и как ему одиноко было править ею без второй половины, смотря при этом на женщину так, как не смотрел никто другой. И в это время Ро впервые ослепла от любви, ведь до этого она никого не любила. Нет, конечно, она любила  погибших уже родителей, любила племянника, друзей, любила "работу", любила,  казалось, большую часть человечества, но никогда не любила мужчин. Не любила ни платонически, ни физически, и сама уже было твердо поверила в то, что просто неспособна отдать кому-либо свое сердце, не способна полюбить. Поэтому иногда ей делалось до грусти смешно, когда она видела, как милуются Джина со Скоттом, с каким восторгом смотрит на Гамбита Шельма, с какой нежностью в голосе Профессор говорит, вспоминая о Ши'арской императрице Лиландре, и как заботится Зверь о своей малолетней супруге, матери его двоих дочерей-близняшек. И полюбить теперь для нее было даром небес, и поэтому Ороро не смутило столь быстротечное развитие событий.
Когда же на Палимакусе настала ночь и сквозь прозрачную атмосферу были видны особенно близкие отсюда звезды и следы пролетающий космических кораблей-разведчиков, Аркон повлек усталую Грозу в свою спальню, объяснив это тем, что в отличии от обычаев, принятых во многих странах Земли, на этой планете принято "проверять" невест до свадьбы, а не после, чтобы быть уверенным, что женщина так же хороша в постели, как и в разговорах и признаниях. И хотя от этого обычая Ро стало слегка не по себе, ведь это случается раз в жизни, только раз можно проститься с невинностью, она согласилась, и всю эту ночь они провели с женихом практически без сна, и Грозе до сих пор не забыть, как все ее существо дрожало при каждом прикосновении Императора. В ту ночь она была похожа не на вполне уже взрослую женщину с едва ли не половиной жизни за спиной, а на девочку-подростка, совершавшую что-то недозволенное. Однако, тогда ее пугала только ночь.
Однако, благоразумие, как это ни прискорбно было для Ро, уснуло совсем не надолго. Сомнения начались уже следующим утром. Нет, это было не из-за ночи, проведенной в Императорской спальни, а из-за поведения слуг во дворце. Они до смерти боялись своего работодателя. Когда Ороро попросила одну из девушек-служанок помочь выбрать ей платье на помолвку, та отшатнулась от нее, как от  ядовитой змеи и наотрез отказалась помочь, аргументировав это тем, что если Грозе не понравится собственное отражение в зеркале, или выбор не понравится повелителю, бедную служанку ждет суровое наказание. А когда другая служанка разбила чашку на глазах у Аркона, тот подверг ее электро-шоку. Самой икс-менке это не понравилось, она попыталась остановить жениха, но тот ответил, что Ро не стоит быть такой впечатлительной.
А через час он уже готовился отправить корабль на соседнюю планету, как он сказал, за "рабочими", у которых нет возможности нормально жить и нужны покровители. Ороро смолчала и на этот раз. Но когда начался новый ураган во всепланетном масштабе, и виновницей этого была станция, контролировавшая некую систему контроля над рабочими, а побочно непоправимо повреждая атмосферу, Ороро молчать уже не смогла, и в очередной раз, но уже с трудом установив на планете атмосферное равновесие, попросила Аркона как можно скорее избавиться от источника бедствий, но он лишь обнял ее и как маленькой девочке сказал, что она не ведает, что произносит. Что без контроля рабочие поднимут восстание. Это заявление насторожило Ро, но она списала это на то, что просто не знает местных законов.
Но последней Каплей стало то, что произошло на помолвке. Ороро превозносили, все радовались появлению благородной королевы, но она не находила себе места. Ее друзей до сих пор не было. Когда же они появились (хотя "появились" - это мягко сказано), то сообщили, что все слуги и рабочие на планете - рабы, а как только они это узнали, Аркон бросил их в тюрьму, а маяк - это система контроля за рабами. Ро не могла поверить в это, она смотрела на Аркона и недоумевала, почему он лгал ей. А тот ответил, что просто щадил. Когда же Ро попросила отменить рабство, пусть не сразу, тот лишь усмехнулся в ответ и сказал, что не пойдет на этот шаг даже ради нее.
И тогда Ро поняла, так она жить не сможет. Она ушла, оставив на память о себе лишь пару обезглавленных статуй, сказав, что не хочет быть рабыней под властью тирана.

23

Многообещающе!

24

Спасибо... Постараюсь не разочаровать тебя ;)

25

Уж ты-то меня не разочаруешь, я знаю! =)

26

Надеюсь всеми фибрами души!

27

Поэтому и жду продолжения всегда с нетерпением. =)

28

Ага! Спасибо!!!

29

Я тоже я тоже..... Жду Жду Жду!!! ;)

30

Пишу... А ты,Recviem, надолго дома?


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Солнце после дождя