Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Пророчество


Пророчество

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Лучи золотого заката отражались в его прекрасных иссиня-черных глазах. Таких глубоких и, казалось, безжизненых. Но он жив. Да, жив. Живет с болью и тоскую, шагая ногу в ногу с единственным верным спутником сквозь века - Одиночеством. Наверное, глупо считать одиночество своим близким и единственным другом. Глупо, но не для Него. Да и что еще ему оставалось делать? Правильно, молча нести на себе тяжкий крест.
  "Почему ты так красив и одинок?" - спросите Вы.
  "Потому что плата за эту  красоту - вечные страдания" - ответит Он.
  "И почему же Ты страдаешь?" - спрашиваете Вы.
  "Потому что нет ничего хуже смерти близкого и самого любимого человека. Когда он издает последний стон, последний вздох, шепча на ухо слова пламенной любви. Нет худшего наказания в жизни вечной молодости. Ибо это тяжкий крест, который приходится нести на плечах вечно" - снова отвечает Он.
  Пустые слова. А действительно, нет ничего хуже, чем вечная жизнь, чем то, что с каждым наступлением нового века на твоих глазах умирают люди, которые тебе так дороги, которые нужны тебе и ты нужен им.
  А любовь? Что для Него любовь? Любовь для Него то, ради чего Он продал душу демону, обменявна молодость, любовь - это то, ради чего Он продолжает существовать. Но нет хуже того, что эта любовь умирает от Его же собственных рук. Рок? Карма? Случайность? Неизвестно. Факт остается фактом.
  А перед глазами стоит все тот же образ: смуглое лицо, белые волосы, закрытые глаза. А на щеках слезы, кровавые слезы. И лишь в душе звучит вопрос: "За что?" Следом и ответ: "А помнишь детство? Тебе нагадали: любовь умрет от твоих рук..."
Последние Его слова:
- Все ушло... В пустоту... Навсегда...

2

THIS IS AAAAANGST! (c) :D Простите, не удержалась)))

Halle Devil написал(а):

в его прекрасных иссиня-черных глазах.

Как абсолютно чёрные глаза могут быть прекрасными? Это ж выглядит, как один большой зрачок... Бррр О_о
Кстати, это же про вампира, верно? Значит он, фактически, мёртв. Значит, у него глаза ещё и бликовать не должны :D Вот где ужас-то :D

Halle Devil написал(а):

ответит Он

Помнится, "Он" с большой буквы - это про Иисуса, нет?

Halle Devil написал(а):

кровавые слезы

Ну точно трупняк.

Кстати, вот так и не скажешь, что это фанфик (хотя, скорее, зарисовка) по Иксам. Ибо, единственный намёк на фандом:

Halle Devil написал(а):

смуглое лицо, белые волосы

может быть хоть про Светку Пупкину из соседнего подъезда.
Не, ну тут конечно, все поймут, что это про Грозу, но я бы всё равно в "Другие фандомы" передвинула ;)

И без обид, как обычно :D На таких как я не обижаются :D

3

а можно глупый вопрос: этот загадочный Он -кто? Логан? Или Злыдень?
По идее они -единственный потенциально бессмертные. Только как-то по описанию не подходят... :)

4

anido написал(а):

а можно глупый вопрос: этот загадочный Он -кто? Логан? Или Злыдень?
По идее они -единственный потенциально бессмертные. Только как-то по описанию не подходят... :)

*шёпотом* Это Марти Стью... эээ... кхм... то есть, оригинальный персонаж Холли :D

5

Qwert-chan написал(а):

Как абсолютно чёрные глаза могут быть прекрасными? Это ж выглядит, как один большой зрачок... Бррр О_о
Кстати, это же про вампира, верно? Значит он, фактически, мёртв. Значит, у него глаза ещё и бликовать не должны  Вот где ужас-то

Это не про вампира.

Qwert-chan написал(а):

Помнится, "Он" с большой буквы - это про Иисуса, нет?

Тормоз, здесь заменяется имя :D

Qwert-chan написал(а):

И без обид, как обычно  На таких как я не обижаются

Палата номер шесть по тебе плачет :D

anido написал(а):

а можно глупый вопрос: этот загадочный Он -кто? Логан? Или Злыдень?
По идее они -единственный потенциально бессмертные. Только как-то по описанию не подходят...

Посмотри в название. Я описывала чувства своего любимого выдуманого героя)))

Qwert-chan написал(а):

*шёпотом* Это Марти Стью... эээ... кхм... то есть, оригинальный персонаж Холли

От дурында :D

6

Это Джеймс Дьявол. Я права?

7

Права)

8

Qwert-chan, не обижай Halle Devil

9

Сидоровская Мария написал(а):

не обижай

Пасибки)))) Но я с ней еще разберусь :D

10

Кмх, образно, красиво, легко.

Только вот для тех, кто "не в теме", - прочесть, может, и прочтут, но не поймут. Я про тех, кто не общался с Холли и не знает, что это её перс.

То есть выставлять на иных форумах - бессмысленно.

Сам фанфик производит хорошее впечатление, только выглядит как часть большого текста. Посему - хотелось бы продолжения.

11

это случем не продолжение Кровавых слез?

12

Нет. Это просто краткая зарисовка, открывающая внутренний мир, истинное состояние.

13

Halle Devil написал(а):

Посмотри в название. Я описывала чувства своего любимого выдуманого героя)))

что-то в названии не указан твой перс, если только его не зовут Пророчество :D
а я внимательно читала

14

Ладно, не важно :D

15

Halle Devil написал(а):

Это не про вампира.

Тогда с какого он бессмертен? Даже Логану когда-нибудь конец придёт - он же стареет.

Halle Devil написал(а):

Тормоз, здесь заменяется имя :D

Если заменяешь имя, то "он" - с маленькой буквы.

Сидоровская Мария написал(а):

Qwert-chan, не обижай Halle Devil

Я не обижаю. Просто говорю, что думаю. И при этом успеваю думать, что говорю. Удивительно, правда?

Halle Devil написал(а):

Но я с ней еще разберусь :D

О, не узбежать мне смертельного хука с права и расплаты за все мои грехи? Беру свои слова обратно - человек, с абсолютно чёрными глазами - это не так страшно.

16

Qwert-chan написал(а):

Я не обижаю. Просто говорю, что думаю. И при этом успеваю думать, что говорю. Удивительно, правда?

*высунув язык, упала на пол*

17

Сидоровская Мария написал(а):

*высунув язык, упала на пол*

О! Играем в животных? Тогда я чур жираф! :D

Halle Devil написал(а):

Палата номер шесть по тебе плачет :D

Не только она и не только по мне. В частности по тебе ИМ-ХО плачет горькими слезами :D

Halle Devil написал(а):

От дурында :D

Не знаешь кто такой Марти? Это же брат Мери! И какой из тебя после этого фик-райтер? :D

18

Qwert-chan написал(а):

ИМ-ХО

Qwert-chan, расшифруй

19

Сидоровская Мария написал(а):

Qwert-chan, расшифруй

Гугл в помощь, не маленькие уже ;)

20

Так у нас не гугл

21

Сидоровская Мария написал(а):

Qwert-chan написал(а):

    ИМ-ХО

англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinioп-По моему скромному мнению....
ну или Имею Мнение Хрен Оспоришь... :D

Про само повествование...интересное описание  как бы прочувствованое самим автором, вся тяжесть одиночества...но вот если не знать о ком именно идёт речь  сразу не поймёшь кто герой рассказа...

Отредактировано Alex'x (2010-08-06 18:46:50)

22

Сидоровская Мария написал(а):

Так у нас не гугл

*эпик фэйспалм* Значит так... Открываешь Яндекс, набираешь в нём "Гугл", тыкаешь в первый запрос. Поздравляю! Теперь ты знаешь, что такое гугл! :D

Alex'x написал(а):

англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinioп-По моему скромному мнению....
ну или Имею Мнение Хрен Оспоришь... :D

А вот в данном случае тоже не угадала ;) Загугли и ткни во второй запрос :D

Alex'x написал(а):

но вот если не знать о ком именно идёт речь  сразу не поймёшь кто герой рассказа...

Ну как же? Это же ОН! Не понятно? :D

23

Qwert-chan написал(а):

то же ОН! Не понятно?

Иисус что ли???

24

Alex'x написал(а):

Иисус что ли???

Не иначе :D А что? Бессмертие - есть, Он с большой буквы - есть... Всё сходится :D
Прикиииинь! Иисус - тоже чей-то перс! :D:D:D

25

Qwert-chan написал(а):

Даже Логану когда-нибудь конец придёт - он же стареет

Логана можно убить:
- оторвав голову и отодвинув подальше от тела
- ментально
- с помощью магии

А так он просто ооооооочеееееньььь медленно стареет но все таки стареет...и когда-нить он все таки умрёт

26

Alex'x написал(а):

А так он просто ооооооочеееееньььь медленно стареет но все таки стареет...и когда-нить он все таки умрёт

Ну, я и имела ввиду ненасильственную смерть)))))

27

Qwert-chan написал(а):

*эпик фэйспалм* Значит так... Открываешь Яндекс, набираешь в нём "Гугл", тыкаешь в первый запрос. Поздравляю! Теперь ты знаешь, что такое гугл! :D

я через яндекс нашла

28

Alex'x написал(а):

Про само повествование...интересное описание  как бы прочувствованое самим автором, вся тяжесть одиночества...но вот если не знать о ком именно идёт речь  сразу не поймёшь кто герой рассказа...

Спасибо.

29

Сидоровская Мария написал(а):

я через яндекс нашла

ИМ-ХО нашла? :D Ну и как оно тебе? Весело, правда? :D

30

Кверти, такоее ощущение, что зоопарк по тебе рыдает :D


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Пророчество