Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Тайные сны


Тайные сны

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ну в общем,это моя первая проба пера...)до этого писала только стихи...прошу строго не судить)

Твйные сны
Глава 1.
-Нет!.. - девушка резко открыла глаза и подскочила на кровати. Вновь… Всё повторилось вновь. Этот кошмар беспокоил её уже в течении нескольких недель. И всё это время она просыпалась в холодном поту. Её пугал этот сон. Её пугали собственные страхи…точнее их наличие. Она убегала от них, от своих страхов, от этого ужаса, бегущего вслед за ней и явно не намеревающегося сдавать  свои позиции. Джин (именно так зовут нашу героиню) осторожно посмотрела на электронные часы, стоящие на тумбочке: 02:33. В который раз за последнее время она замечала эти зелёные циферки на электронном циферблате. Джинни присела в ночной рубашке на краешек кровати и опустила ледяные ступни в мягкие тапочки. В потёмках, держась за стену, она кое-как дошла до кухни и включила свет. Задержавшись на несколько секунд рядом с дверью, привыкая к яркому освещению, она оглядела свою кухню и в который раз начала  осмысливать свой кошмар. И как обычно никаких результатов…Она тяжело вздохнула и решила чего-нибудь выпить. Не найдя ничего крепче чая, Джин поставила чайник на плиту и зажгла газ. Она подошла к окну и облокотилась на него. Окинув взглядом залитую серебристым светом луны улицу, Джинни задумалась. Будучи телепатом, она понимала, что просто так такие сны не могут сниться по нескольку раз… Уж слишком это было странно. Слишком странно именно для неё. Джин резко открыла окно и в комнату ворвался лёгкий прохладный осенний ветерок - предвестник холодов. С тех пор,как Джинни жила одна, она полюбила зиму. Одинокую, холодную - совсем как сама девушка,хотя её внешность и характер говорили об обратном. Рыжие кудри, чёрные как ночь глаза,милая улыбка и врождённая бледность – отличительные черты девушки…Они были прекрасны. Джин не была похожа на всех…Она была такая одна. Осторожно присев на подоконник, Джинни прикрыла глаза. Она вдохнула прохладу ночного воздуха и на несколько секунд на её лице задержалась лёгкая улыбка. Джин почувствовала запах свободы… Ей вдруг захотелось стать птицей и улететь… Улететь от всех этих насущных проблем,от этого кошмара, преследующего её… И парить…парить в облаках над этим городом,над этим миром… Но она понимала,что убежать,спрятаться от проблем – не выход из этой ситуации,да и тем более от всего в этой жизни не убежишь…Открыв глаза,взгляд девушки упал на огромный диск луны, висящий в небе. Она была так прекрасна…Эта луна…Опустив глаза,девушка принялась наблюдать за спящим городом.В свете уличных фонарей были видны проезжающие мимо машины,да редкие прохожие,не спящие в эту ночь.В основном это была молодёжь, и одинокие люди, которым по всей видимости, как и Джин в эту ночь, не спалось. В который раз она замечала, что с седьмого этажа её дома открывается прекрасный вид на весь их небольшой городок. Спокойствие этого города ввело девушку на некоторое время в умиротворённое состояние. Ветерок слегка развевал волосы Джин и щекотал её лицо, заставляя невольно улыбаться. Её взгляд вновь упал на луну, только что вышедшую из-за облаков. Смотря на неё, в голове Джин всплыли воспоминания о прошлой жизни…жизни до смерти. Да-да. Именно жизни ДО смерти. Её собственной смерти…Она отчётливо помнила тот день. День,когда она умерла. Пожалуй, лучше она помнила только день её воскрешения. Воскрешения благодаря необыкновенной птице-Феникс. Эта, как её называла Джин, птичка, жила в ней. В её подсознании. Внутри Джинни. Она невольно дотронулась рукой до той области груди,где находилось сердце. И только ту заметила, что оно бьётся в бешенном ритме. Тяжело вздохнув, Джин откинулась на стену и придалась воспоминаниям…

2

Что-то мне все это напоминает

3

Сидоровская Мария
оО чесн,не знаю,о чём ты...идею ниоткуда не брала...может общее впечатление...

4

она никого не убивала (точнее ей это не снилось)?

5

Сидоровская Мария
нет,тут другой сон...и другая история...)

6

Джин [ТёмныЙ ФеникС написал(а):

Грей]нет,тут другой сон...и другая история...)

Фууух, а то мне пришел на ум фикшен "Последнее желание "

7

Сидоровская Мария
неее,тут всё по другому)просто идея со сном похожая)

8

пиши дальше  :jumping:

9

Сидоровская Мария
хи...)хорошо)постараюсь как можно скорее)

10

мне понравилось!) буду дальше читать) Люблю фики про Джин  :cool:
вот тоже все хочу написать))) и тоже мысли начать со сна)

11

LeStRa
спасибо)))я тоже их очень люблю)от как то начиталась их и вдохновение само собой пришло)прям так неожиданно)да ещё и в такой момент-на паре)
ух ты)будет интересно почитать)с нетерпением жду)

12

Джин [ТёмныЙ ФеникС] Грей
вот и я! я тут дня три сидела и читала фики разные) и потом решила зарегистрироваться =)
ну я пока только думаю.. я раньше пробовала писать,но  мы писали вместе с подругой) мне кажется, что мне будет сложно писать одной, поэтому вот не знаю, когда решусь.

13

LeStRa
почему ты так решила?)я тоже в себе долгое время сомневалась,а потом всё таки решилась...ну что из этого вышло ты видела сама)))так что не надо бояться,а надо попробовать свои силы во всём)

14

Джин [ТёмныЙ ФеникС] Грей
да я не боюсь) просто я уже пробовала. вдвоем у нас получается писать гораздо лучше. например, я сочиняю идеи, и пишу диалог от одного персонажа, а подруга добавляет всякие там описания и пишет диалог второго персонажа =) ну так на самом деле интересно получается =) но это, правда, давно уже было, в школе еще в классе 8 наверное =)

15

LeStRa
знакомо)просто мы с подругой тоже так раньше писали,но обычно это заходило не дальше пяти-шести фраз)
потом заканчивались и идеи,и желание)

16

Джин [ТёмныЙ ФеникС] Грей
ответ щас напишу во флуде) а то мы разошлись) пойду поужинаю и вернусь писать ответ)

17

не зарывайтесь в ангст

18

Джин [ТёмныЙ ФеникС] Грей, здорово. Будет интересно прочитать продолжение

19

Hel
спасибо)прода скоро будет...)

20

Джин [ТёмныЙ ФеникС] Грей
когда уже продолжение?)

21

Захватывает. Очень красиво и романтично. Немного грустно. Мне понраилось и жду проды

22

LeStRa
Прошу меня простить)проблемы с интернетом и зачёты в лицее заставили покинуть вас на некоторое время)прода почти что готова,в ближайщие два дня выложу)
X-men_ka
спасибо)очень приятно)

23

Прошу простить за долгое отсутствие, но на то были свои причины.
Выкладываю вторую главу...Прошу тапками не кидаться, в последнее время такое у меня вдохновение.Переписывала эту главу наверно раза три...В общем,жду критики.
Глава 2.
Около двух лет назад…
..Яркая вспышка света озарила всё вокруг, и вот уже вместо огромного монстра под названием Страж осталась только бесполезная груда железа. Послышался скрежет металла, и тёмная фигура приземлилась неподалёку от только что рухнувшей махины. Джин открыла глаза и увидела идущего к ней Росомаху. Было заметно, как на его коже быстро регенерируются недавно полученные раны. Подойдя, он, тяжело дыша, спросил:
-Все?..Или остался  ещё кто-то?..
Джин на пару секунд закрыла глаза, а затем уверенно произнесла:
-Да. Можем возвращаться домой.
Послышались шаги, и развернувшись Джин увидела идущего к ней и хромающего Скотта. Глаза девушки округлились от удивления, и она подбежала к нему.
-Что случилось?!
-Не столь важно милая… Мы можем лететь домой. Там всё чисто. – уверенно сказал Циклоп.
-Мы и так это уже знаем. - огрызнулся Логан проходя мимо молодожён.
«Сопляк…И тут выпендриться сумел.» - подумал про себя Джеймс.
«Логан, ты знаешь, что он прав. – прозвучал в голове Росомахи голос Грей. -И прошу тебя, не называй его так.»
Джеймс ничего не сказал. Бросив в ответ лишь сердитый взгляд, он быстрыми шагами направился к Чёрной Птице.
Когда Джин и Циклоп поднялись на борт самолёта, выяснилось, что во время задания пропала одна новенькая из членов команды – Джубили.
-Она не послушала меня и решила, что в одиночку сможет справиться со Стражем…- проговорил Хэнк. -Мы обыскали всё вокруг. Никого. Ни души… Только груды железа.
-Я смогу её найти. – не раздумывая сказала Джин и почти что бегом спустилась по трапу самолёта.
-Джин!..-Скотт вскочив с сидения собирался бежать за ней, но боль, пронзившая его ногу, не дала Саммерсу встать. Загнувшись от режущего ощущения в области колена, он упал на пол и тихо выругавшись, прошептал: - Будь осторожна…
Вслед за Джин по трапу из самолёта выскочили Логан, Роуг и Гамбит.
-Где она?..-оглянувшись, в недоумении спросила Шельма. –Ведь только что была здесь!..
-Mon cher, похоже, он знает где она. – Гамбит кивнул в сторону Росомахи, который сначала принюхался, а затем уверенным шагом направился в сторону полуразвалившегося Стража.
Откинув один из пластов металла, Логан на минуту застыл.
Вдруг воздух взорвался от душераздирающего крика. Росомаха, не медля ни минуты, рванул в ту сторону, откуда прозвучал зов о помощи. Гамбит и Роуг, лишь переглянувшись и не проронив ни слова, последовали его примеру.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Логан застыл на месте. Его поразило увиденное им зрелище – Джин сидела на земле, схватившись за голову, а Джубили парила в воздухе в горизонтальном положении без сознания. Он подбежал к Грей, но что-то резко оттолкнуло его от неё метров на пять назад, заставив упасть спиной на острые куски железа. В эту секунду к Джин подбежали Гамбит и Шельма. Анна уже протянула руку, чтобы помочь девушке  встать, однако Гамбит вовремя схватил её за запястье.
-Стой!..Ты видишь, что произошло с Логаном?..А теперь подумай, Cherre, что она сделает с тобой..
-Но ей надо помочь!- перебила Креола Роуг.
В это время Логан,  с трудом поднявшись на ноги, подошёл к ним.
-Унесите отсюда Джубили.- рыкнул Джеймс и кивнул в сторону бессознательного тела девушки.
-Роуг, забери её.- проговорил Реми.
-Я сказал вдвоём заберите её и уходите!..- выкрикнул Росомаха и выпустив когти направился к всё ещё сидевшей на коленях Джин. –У нас нет времени спорить! Это приказ!
-Мы не уйдём без тебя. – громко сказал Креол.
-Приказ я сказал!- выкрикнул Логан ещё раз, заметив, что ни Реми, ни Шельма не шелохнулись.
-Но Логан…- пробормотала Мари.
Росомаха развернулся и проговорил сквозь зубы:
-Немедленно в самолёт! Иначе твой француз и ты будете отправлены туда пинком!
Гамбит в это время подошёл к парящему телу Джубили и попытался взять её на руки. Однако как только он прикоснулся к девушке, его руку пронзил небольшой электрический заряд.
-Чёрт…Ma cher!- он повернулся к Роуг. –Снимай свой плащ.
-Креол! – возмутительно вскрикнула Мари.
-Детка, ты хочешь, чтобы меня насквозь прошили электрические заряды этой девчушки?- Гамбит недоверчиво взглянул на свою возлюбленную.
Шельма, покраснев, сняла со своих плеч накидку и передала её французу.
Логан в этот момент собрав все свои силы попытался ещё раз подойти к Джин. На том же месте его окатила отталкивающая волна, однако уже не настолько сильная. Он сделал ещё шаг, сжав зубы от боли. Вдруг в его голове зазвучал до боли знакомый голос: «Уходи…Уйди…здесь что-то не так…»
«Джин…я не уйду без тебя.»- Логан сжал кулаки.
«Уходи!!»- зазвучали мысли Грей в его голове.
-Нет!!- выкрикнул Джеймс.
И в этот момент произошло что-то невероятное… Джин встала на ноги, а затем поднялась над землёй, раскинув руки в стороны. Вокруг неё начало образовываться пламя, а Логан всё так же стоял на месте не в силах пошевельнуться. «Опять…нет, я не дам Фениксу забрать её!..» - металось у него в голове.
В это время Гамбит, уже державший завёрнутую в плащ Шельмы Джубили, заметил, что Логан не двигается, хотя пламя вот-вот окутает его.
-Детка! –он окликнул Шельму, и когда та повернулась, отдал ей Джубили. –Надо тут помочь кое-кому…
Подскочив к Джеймсу, Реми схватил его за руку и попытался оттащить его в сторону. Однако Росомаха был как будто загипнотизирован - он так и стоял на месте.
Чертыхнувшись, Креол выпустил из рукава карту под ноги Логану. Туз пики взорвался, заставив и Росомаху, и Гамбита отлететь на несколько метров назад.
Мари в это время, держа на руках Джубилейшн, отбежала в сторону и положила девочку на землю, спрятав за одним из кусков железа.
Росомаха, тут же придя в себя и грязно выругавшись, посмотрел на Реми.
-Француз, какого чёрта!..-рыкнул Логан.
-Ох, ma Cherre, я рассчитывал на слова благодарности!.. –ответил Гамбит, вставая и отряхиваясь.
-Какая нахрен благодарность?! Мы должны спасти её! -закричал Логан взглянув на парящую и пылающую Джин.
-Логан, тут уже не поможешь…-ответила только что подошедшая к ним Шельма. –Это Феникс. А если так, то нам остаётся только одно - уходить отсюда.
-Уходите мать вашу! Я остаюсь! Она должна выжить! –крикнул Джеймс.
-Росомаха, чёрт возьми! Её уже не спасти! Поэтому мы должны уносить отсюда свои задницы, пока она их не спалила заживо! –повысил голос Креол.
Джеймс посмотрел на Джин и поле огня вокруг неё, которое становилось всё больше и больше. Послышался треск металла – один из стражей полностью расплавился.
Подойдя настолько близко, насколько позволяло огненное поле, он посмотрел на Джин. Даже сквозь огненную пелену он видел эти чёрные глаза. Он чувствовал, что Феникс уже полностью овладел ей. Однако причина... Росомаха до конца не понимал, почему так произошло. Вдруг она повернула голову и посмотрела на него. И в этот момент в его голове опять зазвучал дрожащий голос девушки: «Уходи! Забери их с собой и уходи!»
-Прости… -чуть слышно сказал Логан. Ему даже показалось, что на её губах скользнула тень улыбки.
Гамбит в это время подбежал к Джубили и взял её на руки.
-Идёшь?..-окликнул он Росомаху.
-Да. -ответил Логан немного помедлив.
Шельма была уже в самолёте, когда Гамбит и Логан подошли к трапу Чёрной Птицы.
-Стой!- Росомаха позвал Креола.
-Ну что ещё, Mon ami? –недовольно ответил Гамбит.
-Надо… -Росомаха вздохнул. –Надо как-то всё рассказать Скотту.
-Ох... я думаю, Одноглазому не очень понравиться то, что там произошло. Хотя... лучше сказать правду. И не медлить. –Реми поднялся по трапу в самолёт.
Логан, последний раз взглянув на пылающую огнём Джин, тихо проговорил: -Прости…
Когда он оказался на борту Чёрной Птицы, Хэнк сидел закрыв лицо руками. Посмотрев на лицо Роуг, он понял, что она ему всё уже рассказала.
-Мы уже ничего не могли сделать…-проговорил Гамбит обнимая за плечи Шельму.
Логан сел за штурвал.
-Надо как можно скорее улетать отсюда. –он повернулся к Хэнку и только тут заметил,что на месте Циклопа сидит МакКой. –А что со Скоттом?
-Он потерял сознание от резкой боли в голове. Я склонен предполагать, что это были очередные выходки Феникса. –Генри повернулся к штурвалу. –Ты прав Логан, нужно улетать.
Подняв самолёт в воздух, Росомаха ещё раз взглянул на полыхающую местность вокруг Джин. Он понимал, что они бы уже ничего не изменили, но совесть всё равно говорила ему, что это не правильно… И в этот момент раздался взрыв. Такой мощности, что даже Чёрную Птицу тряхануло порядочно.
-Вот и всё… -проговорил Логан  закрыв глаза.
-Росомаха, уже ничего не изменишь. Остаётся только одно – узнать причину появления Феникса. –проговорил подошедший к нему Гамбит.
-Да Креол… ты прав. Летим домой. –уверенно сказал Джеймс.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-Браво Эмма, браво! –восхвалял Фрост Синистр, сидящий у себя в лаборатории.-Просто преклоняюсь перед твоими талантами!
Эссекс засмеялся и ещё раз похлопал в ладоши.
-Ничего смешного в этом я не вижу, Натан. –ответила ему Фрост по видеосвязи.
-Ну как же? Твоих телепатических талантов хватило, чтобы сломить саму Джин Грей!- улыбался Синистр.
-Согласна. Но в этом большую роль сыграла её подорванная нервная система. А дальше своё дело сделал Феникс. –без тени улыбки отвечала Эмма.
-Ну хорошо, хорошо моя дорогая. А теперь давайте, забирайте её тело и летите в лабораторию. Нас ждут великие дела! –засмеялся Эссекс.
Фрост прервала сеанс видеосвязи взглянув на тело Грей, лежащее на носилках.
-Унесите её в самолёт.- приказала она двоим молодым мутантам, кивнув на тело Джин.
Эмма ещё раз взглянула на полностью превращённые в пепел металлические фигуры.
«А Феникс всё таки хорошая птица…» - подумала Фрост идя в самолёт и превращаясь из алмазной формы в облик обычного человека.
Продолжение следует…

Отредактировано Джин [ТёмныЙ ФеникС] Грей (2011-04-24 17:45:51)


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Тайные сны