Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Убойное чтиво


Убойное чтиво

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

От автора: Ну вот, я созрела для писанины ))) Фик написан для конкурса Упоминаемые цитаты придуманы автором, но все упомянутые пейринги существуют на самом деле.

Убойное чтиво

- Логан, иди сюда! Ты должен это увидеть.
- Чего тебе, очкастый? – Недовольно проворчал Росомаха, только что устроившийся на крыльце с сигарой и банкой пива. – Опять мир спасать? Надоело уже…
Но в гостиную он всё же пошёл. В конце концов, спасение мира хорошо уже тем, что:
а) означает хорошую драку
б) после этой драки никто не будет читать мораль.
Логан вошёл в гостиную и остолбенел: комната напоминала место побоища. Все Икс-мены во главе с профессором Ксавьером неподвижно лежали кто на креслах, кто на диване, а кто и прямо на полу. В сознании был один Циклоп, выглядевший, впрочем, весьма бледно – как в переносном, так и в прямом смысле. Росомаха заподозрил было самое худшее, но подозревал недолго: быстро оглядев и обнюхав товарищей, он обнаружил, что доблестные супергерои попросту лежат в обмороке, точно кисейные барышни из чахоточного XIX века.
- Что тут, чёрт подери, случилось?!
- Слушай, Логан, не хочу тебя пугать, но лучше присядь... – Скотт усадил соратника на диван и голосом, каким сообщают самые плохие новости, объявил:
- Мы наткнулись на сайт со слэшными фанфиками! – И показал на разбросанные по всему полу листы с распечатанным текстом. – Про нас…
- Да ну? Покажи!
Читать Росомаха любил. А уж чтиво, от которого так поплохело всей команде, явно обещало быть интересным.
Начал он с Гамбита. Уж креола, казалось бы, невозможно смутить описаниями любовных похождений. Что же такого было в этих фанфиках?!
- Тьфу, Синистер, и всего-то? – Фыркнул Логан, заглянув в распечатку. – Не иначе как бубновым тузом на лбу привлёк нашего картёжника.
Потом он подошёл к бессильно откинувшемуся на спинку кресла профессору, вынул из его руки лист и прочёл:

- Я же телепат, Эрик, я всё знаю о твоих чувствах.
Мастер магнетизма хотел ответить, но Чарлз не позволил, впившись страстным поцелуем в его властные губы…

- Ну и что? – Пожав плечами, Логан бросил лист на пол. – Можно было и так догадаться, что они не просто друзья. Так вот что Чак имел в виду, когда говорил, что у них с Эриком сложные отношения.
- И ты спокоен? – Возмутился Саммерс. – Эти сочинители ведь написали и про нас с профессором! Как только рука не дрогнула! Все знают, что профессор был для меня другом, учителем, наставником, он заменил мне отца... – Голос его прервался.
- Кстати, Цик, а ты почему не в обмороке?
- Я же командир и всегда должен быть сильным, подавая пример команде! – С пафосом заявил лидер Людей Икс. – Хотя, команде сейчас это явно по барабану, - добавил он тихо.
Джин приоткрыла глаза.
- Там было и про нас, - пролепетала она. – Про меня и Ороро… Это было ужасно… - Тут она увидела, что её голова лежит на пышной груди Грозы – перед тем, как упасть в обморок, женщины упали друг другу в объятия, - и, охнув, снова закатила глаза.
- Так-так, - Росомаха выхватил у неё распечатку, но тут же разочарованно вздохнул, - Да там и не было ничего, только флирт.
Он снова вернулся к профессору и взял следующий листок:

- Конечно, я люблю тебя, Кейн, но только как брата…

- Инцест? С Джаггернаутом?! О боже…
- Ты обрёл веру? – Удивился Циклоп. – Тебе стоит обрадовать этим Курта.
- Пожалуй, на сегодня с него хватит потрясений, - возразил Росомаха, покосившись на Попрыгуна, растянувшегося на ковре в позе морской звезды, раскинув в стороны руки, ноги и хвост. – Кстати, а его-то с кем?
Не без труда вытянув из трехпалой ладошки накрепко зажатый лист, он прочёл:

- Изящный стреловидный хвостик нежно обвился вокруг мускулистых бёдер Логана…

Чтоооооооооооооооооо???!!! – Взревел Росомаха так, что задребезжали стёкла. – Они и про меня написали?!
- Да ты самый популярный герой фанфиков из всей вселенной Марвел, - вздохнул (неужели от зависти?) Циклоп и сунул в руки Логану толстую пачку бумаг. Принявшись её перелистывать, Росомаха подумал, что совет Саммерса «лучше присядь» пожалуй, был дельным.
- Я и с Чаком… И с лягушатником… И с Хэнком… Враньё, терпеть не могу синий цвет! Слушай, Цик, а как в обморок падать? Я тоже хочу.
- С твоими способностями – разве что по голове кирпичом.
- Ты, небось, давно об этом мечтаешь, очкастый?
- Я не против, но что-то пока жить не надоело. Может, попробуешь с крыши прыгнуть? Вдруг на пару минут вырубишься.
- Низковат сарайчик будет. Да и двор новой плиткой только месяц назад замостили, - вздохнул Логан, и, убедившись, что бессознательное состояние ему не светит, снова принялся листать распечатки фанфиков.
- Что?! Я и с Сабелем? С этой лахудрой немытой? Да я после драки с ним неделю потом блох вычёсываю! Да я скорей тебя трахну!
- Увы, тебе не первому пришла в голову эта мысль, - мрачно сказал Скотт и вручил ему ещё одну толстую пачку. – Это, пожалуй, самый популярный пейринг. Но что самое возмутительное – это что я обычно занимаю в нём пассивное положение! Это просто несовместимо с моим командирским авторитетом!
- Ну, ты тоже сверху бывал, - сказал Росомаха, желая утешить товарища. – А вот здесь, - он быстро перелистал пачку, - я даже тебе ребёнка родил.
- Кого? – Прохрипел Циклоп, позеленев так, что обзавидовался бы Жаба.
- Девочку, - ухмыльнулся Логан. – Пушистенькую такую. С хвостиком.
Из зёленого Циклоп стал синим не хуже Курта и Хэнка и наконец присоединился к лежавшей в отключке команде.
- Недолго командир продержался, - хмыкнул Росомаха.
И тут ему пришла замечательная идея. Логан бросился к компьютеру. Как он и ожидал, рассказов о Братстве на том сайте тоже хватало. Предвкушая выражение физиономии Саблезубого, когда он прочтёт всё это, Росомаха включил принтер и пошёл за водой, чтобы привести товарищей в чувство.

2

:rofl:

Боже, сколько раз уже говорила себе, что хватит мучить тут всех своими комментариями, но просто не могу промолчать, ибо давно уже думала, как бы иксы отреагировала на такие вот фанатские фантазии - мечта, можно сказать сбылась.

КаМея это просто шедевр - не знаю, что там был за конкурс, но тебе должны были присудить первое место  :cool:  :cool:  :cool:

3

Lara
Спасибо!
Это на самом деле фест по Иксам, так что первых мест не предусмотрено. Советую сходить на сообщество, там можно найти кое-то интересное ))

4

Ну раз приглашаете...  ^^

5

КаМея
Молодчинка. Угорала вчера целый вечер.
(На некоторых фэндомах столько слеша, я рада, что его высмеяли)

6

Сидоровская Мария
Спасибо, рада, что понравилось )

Сидоровская Мария написал(а):

(На некоторых фэндомах столько слеша, я рада, что его высмеяли)

Ага, сама пишу, сама и высмеиваю  :D

7

Мне показалась забавной реакция персонажей на то, как их отношения описывают в слэш-фанфиках. А так же особо в глаза бросается тот факт, что повествование не состоит из отдельных кусков, мало связанных между собой, а является единой историей.
Респект автору за сей вклад в литературу по "Людям Х"! )))

8

Ирбис
Реакция, конечно, чисто стёбная )))

Ирбис написал(а):

повествование не состоит из отдельных кусков, мало связанных между собой, а является единой историей.

Это было нетрудно, рассказ-то совсем коротенький. Я даже удивилась: меньше 3000 слов у меня ещё не бывало.

9

КаМея написал(а):

Это было нетрудно, рассказ-то совсем коротенький. Я даже удивилась: меньше 3000 слов у меня ещё не бывало.

Остается только порадоваться, что сюжет попал в умелые руки, потому что обычно мне подобные произведения малого размера попадались, написанные авторами, которые отдельные сюжеты даже не пытались связать хоть словом, хоть смыслом.
Так что я действительно считаю, что мне повезло, что я прочитала Ваше "Убойное чтиво". Оно действительно убойное. )))

10

Ну вот и я сюда добралась...
Соглашусь со всеми комментариями, приведёнными выше  :rofl:
КаМея, это просто уникальный, грандиозный, КОЛОССАЛЬНЫЙ и очень смешной фан-фик!  :cool:

11

Да, название говорит само за себя! Чтиво действительно убойное!
Я привыкла даже к стебу относиться серьезно: ну, не заточено у меня сознание под тонкий юмор, - но тем комичнее и реалистичнее смотрится картинка. И мне очень нравится концепция фика: "Как про других, так ничего страшного, а как про себя любимого, так это оскорбление! И так, я уверена, было с каждым из валяющихся в обмороке.
Более того, скажу, что этот рассказ был бы актуален даже если "прочтенные икс-менами фан-фики" были бы не слешевого содержания.
В общем, улыбнуло.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Убойное чтиво