Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » А утром...


А утром...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Довольно миленький фик из интернета, так что у меня претензий никаких, говорю на случай, если автор сюда нагрянет.

Название: А утром...
Автор: Lisa_Garland (Дикий_дождь)
Жанр: сопливая романтика
От Зеленого Ежика: и ничего не сопливая.
Категория: фанфикция
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Логан/Ороро
Саммари: По трилогии фильмов
Дискламер: Персонажи принадлежат их создателям.

Вечерело. На улице шел моросящий дождь, холодный ветер все сильнее развивал по ветру белые волосы. Мокрые то ли от дождя, то ли от слёз глаза Ороро. Больно, когда тебя бросают. Ещё больнее, когда тебя бросает человек. Ещё больнее, что он бросает тебя потому, что ты всё же открылась ему, сделала такой сложный и такой болезненный шаг. А он так просто распорядился судьбой Богини – « Прости, просто ты совсем не мой тип. Не думаю, что наши дети будут в восторге, узнав кто ты».
Ветер все сильнее. Никак не может успокоиться, как и его хозяйка. Плачет все. Небо, деревья… Кажется, даже луна, что проглядывается через тучи, грустно смотрит вниз. Домой. Скорее домой.
Ночь. Выходные. Школа пуста. Радостные дети дома, у своих родителей, счастливые влюбленные разбежались по кофейням и ресторанам и вряд ли скоро вернутся домой. Три могилы во дворе школы напоминают о несовершенстве этого мира, о любви и о тяжелейшей ноше, которую приходится нести отважнейшим. Тем, кто жертвуя собой и своими близкими, спасают мир от неминуемой гибели.
Глубже в плед, подальше от грустных мыслей. Побольше горячего шоколада. Вот, кажется, и дождь стал затихать.
В комнате загорается свет. Ну кто еще здесь не может заснуть? Кого еще мучают ночные кошмары о несбывшихся надеждах?
- Не спишь?
- Глупейший вопрос.
- Права. Видимо, свидание не удалось?
- Тебе рассказать все в подробностях, с подробным описанием моего внутреннего состояния или достаточно будет просто короткого слова из двух букв?
- Достаточно да. И сделай, пожалуйста, кофе.
- Это ты сейчас должен утешать меня и делать мне кофе! Или чай… Или что ты там умеешь? Только и умеешь, что тушить сигары об руку да кататься на мотоцикле!
- А ты у нас мисс Умница! Конечно, неудачное свидание это повод оскорбить друга!
- Друга? А кто сказал, что мистер Логан мне друг? Разве мистер Логан хоть раз сделал что-то для меня? То, что ты тысячу раз спасал мир – не считается… Я и сама так могу…
- А мисс Монро, что-то сделала, кроме того, что последнее время напоминала о том, что я жалкий неудачник? Да, там, это была не Джина. Да, но то, что было там было похоже на женщину, которую я любил. И мне было сложно, но я преодолел себя! А ты не можешь справиться со своими эмоциями! Вон, смотри, хлещет как из ведра!
Капли колотили по стеклу с огромной силой. Казалось, ветер сейчас ворвется в здание и разобьет все лампы, затушит все свечи и станет холодно и одиноко. Как на душе у Богини.
- Я… Прости Логан, сорвалась. Я не хотела тебя обижать. Ты единственный, кто остался. И я очень дорожу тобой.
Ороро заплакала и уткнулась в сильное плечо. Слезы текли и вскоре левая часть неизменной белой майки стала невыносимо мокрой и, по все законам биологии, соленой.
- Не плачь. Ты же сильная. Ты ни раз спасала мир, ты помогаешь всем этим детям, осознать, что они не уроды, а полноценные члены этого общества. И они так же нужны, как и все другие. Ты….
- Логан, - неожиданно прервала его Богиня, - поцелуй меня.
Ожидаемого диалога с выяснением чувств, давно зародившихся в сердцах двух, не случилось. Всего три секунды, глаза в глаза, все было и так понятно. Его руки скользнули на её талию, она запустила тонкие пальцы в его волосы. На несколько секунд всё затихло. Ветер перестал бушевать, а поленья в камине перестали потрескивать. Зачем были нужны слова, когда каждое прикосновение оставляло приятное чувство внизу живота? Теплота, расплывающаяся по всему телу. В школе было пусто и поэтому, каждый вздох откликался в пустых комнатах. Это было что-то большее, чем просто животное желание. Это было немного больше, чем просто любовь.
Простыни и одежда разлетались по комнате, как будто в ней прошёл неплохой ураган. Губы, темная шея, приятный сладкий запах. Сильные руки, обнимающие осиную талию, стройные ноги, обвивающие мускулистое тело. Ненужные слова шепотом в уши. Языком по нежному животику, цвета молочного шоколада. Царапины на спине, от острых коготков, тут же затягивающиеся, но все же оставляющие приятные ощущения. Школа все больше наполнялась стонами. Кажется, огонь в камине уже потух. Только страстные вздохи. Просто взгляд, наконец достигший пункта назначения.
А утром… через каждые пятнадцать минут к школе подъезжала машина. Радостные дети вбегали внутрь. На улице стояла прекрасная погода, солнце светило по-особому ярко. Оно улыбалось новому дню и каждому, даже самому хмурому и грустному поднимало настроение.
Ороро встречала детей, лучезарно улыбаясь и излучая гармонию и покой. Легкий ветерок колыхал белую юбку, непослушная прядка постоянно выбивалась из прически. Знакомый гудок и радостные лица двух влюбленных молодых людей.
- Шельма! Как ты? Как выходные, как…
- Кажется, кто-то влюбился? – прервала её внезапно Шельма. Разве можно не заметить такого восторга в глазах?
Из окна комнаты Ороро высунулось чье-то довольно и выспавшееся лицо с сигарой и чашкой кофе.
- Кажется, я даже знаю в кого! – засмеялась Шельма и пошагала внутрь.

2

Впечатляет. Похоже на маленькую зарисовку "на тему", но от этого рассказ не становится менее эмоциональным. К сожалению, я не умею хорошо писать рецензии и отзывы, поэтому просто скажу: очень понравилось, а при учете, что текст насыщен образами, то малый размер ему к лицу.
Спасибо за то, что нашли и выложили здесь.

Отредактировано Ирбис (2011-05-04 23:18:35)

3

Ирбис
а мы всегда готовы к труду и обороне  :flag: Рада что, смогла кого-то порадовать  :)


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » А утром...