Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Тестостерон


Тестостерон

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем "хай"! Опять фик из сети. Кое-какие моменты ну просто ой-ёй-ёй - врать не буду - но в целом прикольно и злодейка - настостоящая маньяка. В общем, читайте.

Автор: Ethera

   Возвращение Ксавье и Зверя с очередной конференции, посвященный трудностям освоения мутантов в социуме, было намечено на этот вечер. Поэтому никого не удивила столь поздняя по всем рамкам приличия трель дверного звонка. Дружной группой, в большинстве своем, сгорая от нетерпения, команда высыпала в холл, и буквально приросла к полу от удивления, когда следом за профессором и Хэнком на пороге возникла рыжеволосая девушка.
   Конечно, появление Чарльза в сопровождении молоденькой и привлекательной спутницы смутило Иксменов. Но не потому, что они привыкли видеть своего лидера под грузом мутантских забот, а потому, что девушка была почти, что абсолютной копией Джины. Да, ее черты не были столь тонкими и аристократичными, но густая копна огненных волос, изумрудные глаза и открытая улыбка делали эти различия более чем незначительными.
   Так что, несмотря на всю свою супергеройскую выдержку, Иксмены не сразу смогли справиться с нахлынувшим на них удивлением, и поприветствовать гостью, поэтому Ксавье взял инициативу в свои руки:
  -- Позволь представить моих учеников: Ороро, Логан, Реми, Мария, Джубили, Скотт и Джина, - девушка внимательно остановила глаза на каждом представленном Иксмене, призывно улыбнувшись в конце.
  -- Сирина Фрид. Очень приятно, наконец, с вами познакомиться. Признаюсь, рассказы Чарльза о ваших подвигах произвели на меня впечатление, - она протянула руку в дружеском жесте.
   Одновременно расценив, что кого попало профессор в дом приводить не будет, Иксмены дружно улыбнулись, и Циклоп первым ответил на ее жест.
  -- Добро пожаловать в нашу школу, мисс Фрид.
  -- О, называй меня просто Сирин, - она вновь улыбнулась, нисколько не смущаясь тяжелого взгляда Росомахи:
  -- Так значит, вы - мутант? - девушка засмеялась.
  -- Нет-нет, я лишь увлекаюсь мутацией человека, не более того. Мы познакомились с Чарльзом на конференции в Женеве... - Хэнк несколько раз кашлянул, - во время очень познавательного выступления доктора Маккоя, - снова улыбка. - Тогда он рассказал мне о своей школе и тех необыкновенных учениках, что в ней обитают.
  -- И вы пересекли океан только чтобы посмотреть на мутантов?
   Логан продолжал буравить ее взглядом, но никто из Иксменов почему-то не предпринял попытки его одернуть. Только Джина вздохнула, словно собираясь что-то сказать, но в тот же момент передумала. Улыбка Сирин немного потускнела, и она продолжила, уже не спуская с него глаз:
  -- И для этого тоже. Дело в том, что проблемы мутантов в обществе, их адаптация к условиям современной жизни сильно занимают меня. Я пытаюсь понять, в чем же причина отчуждения людей, так часто перерастающая в ненависть. Я здесь, для того, чтобы доказать миру вашу полноправную принадлежность обществу.
  -- Мы уже много лет пытаемся это сделать. С чего вы взяли, что именно у вас получится? - не отступал Росомаха. Иксмены с интересом посмотрели на девушку, в глазах которой уже горел огонь готовности принять вызов.
  -- Довольно, - напряженный голос профессора прервал еще толком и не успевшую начаться дискуссию. - Мисс Фрид преодолела несколько тысяч километров не для того, чтобы ей устроили допрос! Хэнк, отнеси вещи Сирин наверх и приготовь для нее комнату. Думаю, осмотр особняка можно устроить и завтра, а пока, - он обратился к гостье, - если ты непротив, мы пройдем в мой кабинет...

Отредактировано Lara (2011-05-12 08:36:18)

2

Профессор коснулся ее руки, и Сирин улыбнулась. Затем, пропуская вперед Зверя, который без тени удивления или недовольства, неся в руках огромные чемоданы, прошествовал наверх, она обошла сзади кресло профессора и покатила его по коридору. Шокированные Иксмены молча расступились, уступая им дорогу.
  -- Она взяла его за руку? - прошептал Реми, провожая их взглядом.
  -- Скорее он ее... нет, вы заметили, как она похожа на Джин? - Скотт улыбнулся, но Грей, нахмурившись, отвернулась от него.
  -- А Зверь? - вступила в разговор, пышущая негодованием, Джубили. - Проф понукал им, словно лакеем!
  -- Да о чем вы говорите?! Неужели я один заметил, как она "тыкала" профессору и всем нам?
   Логан обвел Иксменов гневным взглядом. Но ему никто не ответил. Когда же Гроза попыталась привести какие-то мирные доводы, он зло отмахнулся и, хлопнув дверью, покинул особняк. Остальные Иксмены, пряча глаза, словно в чем-то провинившись перед друг другом, разбрелись по комнатам, каждый, обдумывая случившееся.
   
  -- Думаю, что приход... Сирин немного обескуражил вас, но, поверьте, ее работа может кардинально поменять наше положение. Особенно сейчас, когда вопрос закона "О Регистрации Мутантов" по всему миру остается открытым. Ее идея оригинальна и свежа, это... 
  -- ...Ты позволишь, Чарльз?.. - Иксмены с приоткрытыми ртами наблюдали за тем, как профессор кивает девушке и замолкает, с какой-то благоговейной улыбкой наблюдая за ней. - Спасибо... как я уже говорила вчера вечером, идеи профессора задели меня за живое. Я поняла, что с его помощью смогу помочь мутантам не только в Америке, но и по всему миру.
  -- Да, мы уже слышали это. Но все же, как именно вы собираетесь изменить ситуацию? - спросила Джина.
  -- Достаточно просто... - звук хлопнувшей входной двери заставил всех обернуться. Посреди холла стоял Росомаха. Обведя собравшихся взглядом, он нахмурился, заметив рядом с профессором Сирин. - Логан, ты вовремя, - она улыбнулась. - Я как раз рассказывала всем о той помощи, которую могу предложить мутантам...
  -- Мало интересно, - он развернулся, собираясь уйти, когда властный голос профессора заставил его остановиться и удивленно обернуться.
  -- Не смей так пренебрежительно относиться к мисс Фрид! То, что она собирается предложить, касается всех вас, поэтому будь добр, извиниться и выслушать ее!
   Иксмены, переставшие от шока дышать, наблюдали за тем, как медленно Логан вытаскивает руки из карманов джинс. Его ноздри подрагивали от клокотавшего внутри гнева, и Гамбит, сидевший ближе всего к двери, готов был поклясться, что слышит, как из его груди рвется рык.
  -- Профессор! Логан... пожалуйста... - почти плача прошептала Джубили, которая в силу своего возраста острее всех остальных воспринимала конфликты, случавшиеся между Иксменами.
  -- Логан, все, что от тебя просят - только послушать... ты ведь тоже член команды, - поддержала ее Ороро, уступая место рядом с собой на диване. Он сжал кулаки так, что между побелевшими костяшками отчетливо выступила покрасневшая кожа, но так и не сел: отойдя в дальний конец комнаты и прислонившись к стене, он скрестил руки на груди.
  -- Спасибо... - еле слышно прошептала Джубили, когда Сирин продолжила свою речь.
  -- Как я уже сказала, все достаточно просто. С вашей помощью и на основе уже собранных мною материалов я напишу книгу, в которой человечество увидит истинный свет мутации для нашего будущего, - заметив замешательство на лицах собравшихся, девушка улыбнулась. - Контракт с издательством - дело решенное. Нужно только ваше согласие.
  -- Сирин столь щедро предоставила нам возможность связаться с общественностью! Думаю, этим нужно воспользоваться. Порой, мнение людей, имеющих вес в обществе, играет важнейшую роль в склонении чаши весов в ту или иную сторону, - доверительно подытожил ее речь Ксавье, обводя подопечных воодушевленным взглядом.
  -- Это так неожиданно, - Циклоп пожал плечами, обмениваясь взглядом с Джиной. - Мы уже пробовали прибегать к помощи печатных изданий, но это не приносило нам ничего, кроме дурной славы...
  -- В этот раз все будет по-другому. Мисс Фрид искренне желает нам помочь. К тому же, весь процесс написания будет проходить здесь, и книга не попадет в печать до тех пор, пока каждый не ознакомится с ее содержанием и не даст своего согласия, - Хэнк поправил очки, поймав одобрительный взгляд девушки.
  -- А что потребуется от нас? - спросила Шельма.
  -- Ну, с каждым мне необходимо будет провести персональную беседу, узнать как можно больше о способностях: когда и при каких обстоятельствах они проявились, как на них отреагировали окружающие, что вы при этом испытывали... если не трудно, с наглядной их демонстрацией. Так же, если сочтете нужным рассказать немного о себе, то добавите книге большего реализма...
   По рядам Иксменов пробежало сомнение. Они мельком переглянулись друг с другом: слишком много личного, несущего им опасность в случае разглашения, просила открыть Сирин. Это настораживало.
  -- Быть подопытным кроликом? - Росомаха снисходительно посмотрел на нее. - Нет уж, хватит. Мне эта идея, ЛЕДИ, не нравится... я пока еще в своем уме, чтобы ни с того, ни с сего выворачивать перед вами душу наизнанку... а что касается способностей, то с удовольствием их продемонстрирую... прямо сейчас, - он подался вперед, расправляя плечи, когда блестящие адамантовые лезвия показались между костяшками пальцев.
   Сирин не двинулась с места.
  -- Логан! - Скотт поднялся с дивана, встав между девушкой и Росомахой.
  -- Что, Одноглазый, испугался, я ее покалечу? - Логан с вызовом поднял на него глаза. - С чего вдруг? Или, может быть, ты не знаешь, где кто? А я вот малышку Джинни ни с кем не перепутаю...
  -- Ах ты!.. - рука Циклопа метнулась к визору, когда когти пронеслись в нескольких сантиметрах от его лица.
  -- Прекратите, оба! - выкрикнула вся женская половина команды одновременно с Ксавье. - Устраиваете балаган, словно малые дети! - уже менее возбужденно продолжил профессор, бросая извиняющийся взгляд на Сирин.
  -- Ничего страшного, уверяю тебя, - она улыбнулась, внимательно скользнув взглядом со Скотта, возвращающегося на диван к участливым рукам Джины, на Логана, покидающего гостиную в самом скверном расположении духа. - Участие в эксперименте абсолютно... добровольное, и если вы не пожелаете...
  -- Нет, мисс Фрид, мы согласны, - Ороро посмотрела на профессора, а потом обернулась к остальным Иксменам. Все, конечно, за исключением Росомахи, утвердительно кивнули, тоже обращаясь взглядом к Ксавье. - Если это действительно принесет пользу общему делу...
  -- Спасибо вам всем. Думаю, мы можем приступать к работе уже завтра. Если вы непротив, я бы хотела начать с м-м-м... менее буйного члена вашей команды... Реми? - Гамбит выпрямился и под ироничное фырканье Шельмы улыбнулся, но на Сирин это не произвело ни малейшего впечатления, что несказанно позабавило Мари.
  -- К вашим услугам, мадемуазель, - девушка кивнула и внесла запись в блокнот.
  -- Затем... хм, по-видимому, Логан не станет мне помогать, так что послезавтра побеседуем с тобой, Скотт, - еще одна пометка в блокноте. - А результаты тестов Чарльза и Хэнка у меня уже есть... что ж, на этом, пожалуй, все...
  -- Вы собираетесь потратить на Гамбита целый день? - удивилась Джубили.
  -- На каждого из вас, - уточнила девушка. - Мне предстоит долгая и кропотливая работа по проверке и комбинации всех полученных результатов, а это не так-то легко и требует много времени. Есть еще какие-нибудь вопросы?
  -- Думаю, нет... - Джина пожала плечами, обводя взглядом притихших Ороро и Шельму.
  -- Отлично, - Сирин повернулась к профессору, который все это время сидел по правую руку от нее. - Чарльз, ты обещал мне экскурсию по своему дому. А, учитывая мою будущую занятость, боюсь, свободное время выдастся только сегодня.
  -- Конечно, не хочешь ли начать с сада?.. - они улыбнулись друг другу и через французские окна вышли на террасу.
   В тот же момент Реми поднялся со своего места и, по-братски положив руку на плечо Зверю, увлек его из гостиной:
  -- Послушай, эта Сирин... кажется, вас с профом она уже "обработала"... так в чем же заключается ее исследование?.. - последние его слова заглушила кухонная дверь.
   Оставшиеся Гроза, Шельма и Джина хранили "ничего-не-значащее-молчание" до тех пор, пока Джубили не заскучала и не отправилась наверх.
  -- Вот это да... - протянула Мари, перебираясь на диван.
  -- Что "да"?
  -- То, что происходит между профессором и ею, `Ро! Мне кажется, в словах Росомахи все же есть доля правды... странная она какая-то...
  -- Не придирайся, Сирин просто очень увлеченный человек. К тому же ее привел в особняк профессор - сильнейший в мире телепат. Даже если бы у нее и было что-то на уме, это не осталось незамеченным.
  -- А я согласна с Шельмой. От Сирин у меня просто мурашки по коже... это нереально, быть настолько похожими! Я словно в собственное отражение в зеркале смотрюсь, но не узнаю себя - кошмар!
  -- И собралась писать о нас книгу... и как, спрашивается, я ей продемонстрирую свои способности без вреда для здоровья?
  -- А ты коснись ее: она получит то, что хотела, а ты успокоишься в своих подозрениях, - Шельма только фыркнула на это предложение.
  -- Конечно! А последствия? Я потом от ее мыслей полдня "отмываться" буду! Лучше уж ты просканируй ее сознание.
  -- Я пыталась, - серьезно ответила Джина. - Только она под защитой.
  -- Чьей? - удивилась Ороро.
  -- Профессора...
   
   Когда Реми показался на террасе, солнце уже давно встало. Обхватив взглядом территорию, он заметил фигуру Сирин в беседке, скрытой в тени деревьев немного позади бассейна. Улыбнувшись, Гамбит направился к девушке.
  -- Доброе утро.
  -- Я бы сказала полдень. Ты любишь долго поспать, Реми, - она подняла голову от своих записей и посмотрела на него в упор. Он пожал плечами и сел рядом.
  -- Мой активный образ жизни требует полноценного отдыха.
  -- Не сомневаюсь... Хэнк рассказал мне о твоей маленькой шпионской хитрости, - Реми перевел на нее недоуменный взгляд. - Это же не экзамен, малыш. Я не буду требовать от тебя невозможного...
  -- Малыш?..
  -- Давай, покажи мне, что ты можешь, - она откинулась на спинку скамейки, с вызовом глядя на него.
   Реми готов был поклясться в двусмысленности ситуации, но предпочел ее не усложнять. Он поднялся на ноги, достал из кармана брюк карты, эффектно раскинул их веером на руке и зажег. Малиновое пламя заплясало на колоде.
  -- Преобразование энергии... великолепно, просто великолепно... насколько хорошо ты ее контролируешь?
   Вместо ответа он вытащил из колоды червовый туз и подбросил его в воздух. Белое поле карты вспыхнуло и мгновенно истлело, оставив чуть светящееся сердце медленно планировать на дно беседки. Обычно, этот фокус доводил женщин до безумия, но на лице Сирин лишь блеснула довольная улыбка. Это его обескуражило. В конце концов, эмпат он или нет?! Реми сел и попытался расслабиться, чтобы почувствовать ее эмоции.
  -- Что-нибудь еще? - пытливо произнесла она.
  -- Из способностей? ...нет, больше ничего...
  -- А как насчет антителепатического щита? - Реми вздрогнул.
  -- Откуда вы знаете? - Сирин засмеялась и подалась к нему всем телом.
  -- Оттуда же, откуда узнала, что прямо сейчас ты пытался прочесть мои эмоции своим эмпатическим даром, но не смог этого сделать.
   Реми вскочил на ноги, но девушка с неожиданным проворством прыгнула на него, так что под ее весом он не удержал равновесие и, перекувырнувшись через бортик беседки, растянулся на траве, придавленный ее телом. Прежде чем он успел прийти в себя и оттолкнуть ее, Сирин поймала его губы и с жаром поцеловала.
   Мир вокруг него закружился, краски слились в одно непонятное месиво, сознание застонало от невыразимого наслаждения, которое возбужденная кровь со скоростью света разносила по всему телу. Он хотел закричать, но его рот по-прежнему запечатывали ее губы. Реми, не в силах больше противиться, закрыл глаза, все хуже и хуже осознавая происходящее, а потом провалился в сон.
   
   Шельма сидела на кухне, поджав под себя ноги, и с безразличным видом потребляя ванильное мороженое. Солнце только успело взойти, так что девушка была единственным бодрствующим человеком во всем доме. По крайней мере, она так думала до тех пор, пока на пороге кухни не появился сверкающий Реми. Ложка с мороженным застряла на полпути, когда, чуть пританцовывая, он прошел мимо нее к кофеварке.
  -- Реми?..
  -- О, привет. Я тебя не заметил, - лицо Шельмы непропорционально вытянулось.
  -- Что ты сказал?.. - она воткнула ложку в мороженое, отодвинула его от себя и всем телом повернулась к Гамбиту.
  -- Извини, я тебя не заметил. Давно ты тут?
  -- Я-то да... а вот ты? - она мстительно сощурила глаза.
  -- Конечно, я же тут живу, - он дружески улыбнулся и с кружкой в руках прошел к столу.
  -- По тебе и видно... опять шлялся всю ночь?! - Гамбит проследил за ее взглядом и непринужденно поправил идеально выглаженные брюки, чуть коснулся воротника бардовой рубашки и непринужденно провел по винным волосам, заправленным в хвост.
  -- О, нет. После общения с Сирин я спал как убитый! Mon diue! Она просто в восторге от моих способностей...
  -- От способностей говоришь? - Шельма привстала. - И чем же таким особенным ты смог поразить мисс Фрид за моей спиной, а? - Реми пожал плечами и расплылся в мечтательной улыбке.
  -- Пока только... - но закончить ему не дали: в кухню зашел как всегда в последние дни хмурый Логан. Шельма молча вернулась к мороженному, искоса бросая на Гамбита испепеляющие взгляды.
  -- Что, опять не можете поделить друг друга? - Росомаха хмыкнул и направился к холодильнику, но, проходя мимо Реми, он вдруг остановился. Облокотившись о стол, Логан приблизил свое лицо к лицу Реми так близко, что последний отшатнулся, и втянул воздух. 
  -- Эй, Логан! Ты что это делаешь!? Или ветер выветрил твои последние мозги?! - Шельма во все глаза смотрела на обоих.
  -- Успокойся креол, ты интересуешь меня не больше, чем пятая нога собаку, - Росомаха еще больше нахмурился, извлек из холодильника бутылку холодного пива и пристроился у противоположенной стены. Его колючий взгляд буквально прожигал креола насквозь. Но присутствие Шельмы мешало Логану высказать все, что ему жутко хотелось.
  -- Эй, есть тут кто-нибудь живой? - голос Ороро с улицы привлек внимание Мари. Она встала со стула и выглянула в окно.
  -- Доброе утро, `Ро.
  -- Ну, слава Богу, хоть кто-нибудь бодрствует сегодня! Не поможешь мне донести эти ящики с саженцами в оранжерею? - Шельма кивнула и выпорхнула из кухни, не удостоив Реми ни единым взглядом.
   Росомаха непринужденно занял ее место.
  -- Ничего не хочешь мне рассказать, французик?
  -- Не понимаю, о чем ты?
  -- О том, что ты целовался с Сирин!
  -- Ну и что? - невозмутимость Реми просто взбесила его.
  -- Как это что?! Ты вообще соображаешь, что делаешь?! А если бы Шельма вас увидела? Или тебе было больше нечем заняться?!
  -- Ты что, ревнуешь? - лицо Реми тронула улыбка. - Ну, конечно, ревнуешь... с тех пор, как Сирин появилась здесь, ты просто не находишь себе места! Ведь она, так похожая на Джину... и выбрала меня... да ты просто не в силах сдержать желание! Ты хочешь получить свою Джину! - с рыком Росомаха набросился на Гамбита, схватив его за грудки и хорошенько встряхнув.
  -- Отпусти, помнешь рубашку!
  -- Этот чертов дом сходит с ума! Да что здесь твориться, в конце концов?! - он зло посмотрел на Реми. - Вы все свихнулись! Все свихнулись из-за этой Сирин! Но ничего, мы еще посмотрим, кто кого, - он бросил полупустую бутылку на стол и вышел из кухни.
   
  -- И где вы договорились встретиться? - спросила Джина, натягивая через голову красную кофточку.
  -- В гостиной, - Скотт вышел из ванной, вытирая полотенцем лицо.
  -- И как же ты собираешься демонстрировать ей свои способности в доме? - она ловко справилась с молнией на черной юбке, и взяла в руки расческу.
  -- Не знаю. Наверное, придется переместиться в сад...
  -- Постарайся не задеть ее ладно? - Джина с улыбкой повернулась к нему, и грива рыжих волос заискрилась на солнце.
  -- Конечно, милая, - Скотт поцеловал девушку и вышел.
   Перепрыгивая через ступеньку, он быстро преодолел лестницу и с небольшим волнением остановился в холле. Поправив визор и еще раз удостоверившись в том, что тот не соскользнет с лица в самый неподходящий момент (глупо, конечно - ведь раньше такого никогда не случалось, но все же) Скотт вошел в гостиную.
  -- ...Джина?.. - рыжеволосая девушка в красной кофточке и черной юбке обернулась. - Что ты здесь... мисс Фрид? О, простите, я перепутал вас... извините, - осевшим голосом пролепетал Скотт, подходя к ней.
  -- Ничего страшного, пожалуй, не я одна заметила, как сильно Джина похожа на меня... - Сирин улыбнулась. - Пожалуйста, садись, - он занял место на диване, она же расположилась в кресле напротив. - Приступим... Скотт, расскажи мне о себе.
  -- А что вы хотите знать?
  -- Ну, как проявились твои способности?
  -- Когда я был ребенком, меня мучили сильные головные боли, а в пятнадцать лет из-за них я случайно спалил диван в гостиной...
  -- Эти... очки... какую функцию они выполняют?
  -- Защищают окружающих от моего дара, - он слабо улыбнулся. - Профессор вместе со Зверем разработали их специально для меня, использовав стекла из красного кварца, которые блокируют лучи.
  -- Какой они силы? Ты можешь ее регулировать?
  -- Да... частично... в зависимости от того, как сильно приподниму кварцевые стекла, - Сирин кивнула и переместилась к нему на диван.
  -- Твои способности опасны для всего, к чему прикоснуться... ты никогда не закрываешь глаза? - сидя в полуоборот к нему, ее левая рука незаметно опустилась на спинку дивана за головой Скотта.
  -- Нет, лучи не причиняют вреда моим векам. И рукам - я спокойно могу закрывать глаза, - Циклоп напрягся, почувствовав легкое прикосновение пальцев к своим волосам.
  -- Как интересно... а окружающий мир? Каким ты его видишь?
  -- Сложно сказать. Когда я был ребенком и мои способности не проявились, я видел так же, как и другие люди. До встречи с профессором, чтобы никому не навредить, долгое время я боялся открывать глаза - так разрушительны были лучи... теперь же они под защитой кварца: сквозь него я вижу мир в красном свете, - он откашлялся и немного отодвинулся от Сирин. - Я думал, вы будете записывать нашу беседу...
  -- Не волнуйся, у меня хорошая память... - она вновь приблизилась к нему. - Так жаль, что ты лишен возможности видеть мир во всех его красках... позволишь? - она протянула руки к визору. - Это для опыта... - Скотт неуверенно кивнул.
   Ее пальцы заскользили от висков к переносице, нежно касаясь чуть шершавой поверхности защитных очков. От напряжения Скотт даже перестал дышать, ощущая, как пахнущие жасмином (как у Джины!) руки Сирин провели по бровям, вернувшись к ушам, за которые цеплялся визор. Девушка улыбнулась, наблюдая за окаменением Циклопа, а потом ее пальцы подцепили очки и потянули на себя.
  -- Нет! - Скотт вырвал их из ее рук и вскочил с дивана. - Их нельзя снимать, если вы не хотите обнаружить вокруг себя руины! Я не могу контролировать свои способности! Никогда! Не трогайте визор... - он вздохнул и отошел от девушки.
  -- Извини, я же не знала, - мало сожалея о случившемся, она пожала плечами и поднялась. Скотт, стоявший к ней спиной, этого не видел.
  -- И... вы простите меня. Просто для вашей же безопасности не стоит испытывать судьбу, - он обернулся к ней и улыбнулся.
  -- Извинения приняты, а теперь давай перейдем к практической стороне. Продемонстрируй мне свой дар.
  -- Здесь? Не лучше ли будет выйти на улицу? - Скотт неуверенно огляделся.
  -- Нет, в саду сейчас слишком много народу, а лишние свидетели нам ни к чему - они только буду мешать. Ну же, Скотт, чего ты боишься? Сомневаюсь, что Чарльз назначил бы во главе Иксменов мутанта, который не может полностью контролировать свои способности, - Сирин огляделась, подошла к комоду и подняла с него рельефное блюдо из бронзы. Отойдя на несколько метров от Циклопа, она подняла его перед собой. - Попробуй выбить его из моей руки.
  -- Это слишком опасно... я все же настаиваю на более открытом пространстве для применения своих способностей...
  -- Реми был более бесстрашным... - Сирин вздохнула. - Скотт, расслабься. Ты же сам сказал, что можешь контролировать силу "выстрела". Так в чем же проблема? Давай, я полностью тебе доверяю... дорогой...
   Он еще какое-то время колебался, но под призывным взглядом Сирин вынужден был сдаться. Осторожно Скотт коснулся пальцами регулятора на визоре, вздохнул и выстрелил. Тонкая красная линия чистой энергии выбила блюдо из руки девушки. Сирин вскрикнула и согнулась.
  -- Боже! Мисс Фрид, вы в порядке? - не на шутку перепугавшийся, Скотт подбежал к девушке. Обхватив Сирин за плечи, он попытался рассмотреть, куда ранил ее. Продолжая жалобно постанывать, она обвила плечи Скотта руками:
  -- Теперь... да, - Сирин подняла голову и впилась губами в рот Циклопа.
   Он дернулся, но не смог ее оттолкнуть. Дурман полного расслабления накатил на него. Сердце забилось чаще, кровь забурлила в жилах, проносясь по всему телу все быстрее и быстрее. Темные круги поплыли перед глазами - острыми иголками, начиная от ног, возбуждение и желание проникли в его сознание. Он потерял контроль над своими чувствами, мыслями, эмоциями. Ему хотелось только одного - чтобы это никогда не кончалось. Скотт закрыл глаза, чувствуя жар по всему телу, и провалился в сон.
  -- Спи спокойно, мой любимый...

3

Вечер того же дня Сирин, как и все предыдущие, проводила в кабинете Ксавье. Постоянное общение с лидером Иксменов было продиктовано ей жизненной необходимостью. Напольные часы уже пробили одиннадцатый час, а Чарльз все не хотел ее отпускать. Сирин нахмурилась - иногда его желание доказать ей свою любовь и постоянные будоражащие проникновения в сознание раздражали. Чуть поджав губки, девушка заставила его "остыть" и отправила спать.
   Коридор был погружен во тьму - лишь в тех местах, где лунный свет проникал через незанавешенные окна, лежали неровные белесые квадраты тусклого света. Когда до ее комнаты осталось всего несколько метров, Сирин почувствовала в воздухе табачный дым. Она подняла голову: в конце коридора дверь, ведущая на балкон, опоясывающий особняк почти по всему периметру, была приоткрыта. Ветер легонько теребил прозрачную тюль.
   Сирин улыбнулась и направилась туда. Но балкон оказался пуст. Почувствовав разочарование от несбывшегося ожидания, девушка развернулась, чтобы уйти, и нос к носу столкнулась с Логаном.
  -- Куда торопишься? - он грубо схватил ее чуть повыше локтя.
  -- Отпусти или я закричу... - прошептала Сирин.
  -- Кричи, сколько влезет - тебя никто не услышит. Уж я об этом позабочусь, - он ногой захлопнул дверь, не переставая смотреть на нее.
  -- Ты чувствуешь, Логан? Если бы не запах, если бы только не этот предательский запах, ты бы поверил, что держишь в руках любимую женщину...
  -- Что ты с ними сделала? - он с силой встряхнул ее. Рыжие пряди рассыпались по плечам, щекоча его лицо.
  -- Ну, чем я хуже? Я только лучше... и ты поймешь это, если хватит смелости попробовать...
  -- Клянусь, я убью тебя! - прорычал Росомаха. - Если ты сейчас же не прекратишь!
  -- Прекращу, что? Чуть больше крови на руках - тебе, не все ли равно? Но вот что подумаю они? Они, твои друзья, которые успели полюбить меня?
  -- Потому что ты запудрила им мозги!
  -- Может быть... но ты этого никогда не узнаешь, если немедленно не отстанешь от меня! - зашипела Сирин со злостью. Логан ответил ей тем же, но, тем не менее, нехотя отпустил. Девушка, успокаиваясь, выдохнула и облокотилась на перила. - Признаюсь, я немного удивлена, почему Джин отвергла тебя...
  -- Не лезь не в свое дело! - он выбросил указательный палец перед ее лицом. Сирин коснулась его рукой и медленно отвела в сторону.
  -- Знаешь, я еще никогда не сталкивалась с такими, как ты... это впечатление будет новым в моей жизни, так что... постарайся его не испортить, - Сирин обошла его кругом, медленно положила руки на грудь и заскользила к плечам. Ее лицо с приоткрытыми губами медленно приближалось к Логану.
  -- Пошла прочь! - он с силой оттолкнул ее и отвернулся.
  -- Ты об этом пожалеешь... еще никто не смел отвергнуть меня!
  -- Я буду первым, - Логан закурил, выпустив ей в лицо клубы дыма. Сирин не закашлялась. Ее глаза вспыхнули нездоровым азартом.
  -- Посмотрим... посмотрим... - девушка оценивающе взглянула на него. - И ты никогда не пытался ее вернуть? Ах, нет... кажется, все-таки пытался... только не получилось... но почему? Да-да, ты отступил, сам отказался от борьбы... как жаль - я больше, чем уверена, Скотти не выдержал бы конкуренции...
  -- Заткнись...
  -- С твоими способностями... с твоим темпераментом... телом, опытом... и животным притяжением любая женщина могла бы быть твоей... но ты зациклился на одной... хотя теперь это не страшно - потому что я смогу ее заменить...
  -- Не испытывай моего терпения... - он схватил ее за горло.
  -- А то что? Убьешь меня? Давай, посмотрим, получится это у тебя или нет, - она поднакивающе улыбнулась. - Что скажешь, Чарли, сможет он это сделать? Хм, я так и знала... в любом случае подстрахуй...
   Сирин вывернулась, отпихнув от себя Логана, взобралась на перила, с вызовом посмотрела на него и прыгнула.
  -- Черт бы тебя побрал! - Росомаха почувствовал, как его тело напряглось и ринулось за девушкой. Рука схватила за ворот кофты и вытянула обратно на балкон. - Что ты со мной сделала?! - тяжело дыша, Сирин села на перила и обняла его за плечи. Торжествующая улыбка играла на ее лице. Перекинув ноги, она обхватила ими бедра Логана и притянула к себе.
  -- Тебе понравится, - засмеялась девушка, притягивая его для поцелуя.
   Логан зарычал, почувствовав жар в голове и теле, схватил Сирин и поднял ее над перилами. Она застонала. Первый раз в жизни ощутив такое огромное количество тестостерона, Сирин зажмурилась, прилагая все силы для того, чтобы подчинить его себе. Животная сущность Росомахи взвыла, обнимая ее еще крепче. У нее потемнело в глазах - первый раз в жизни возбуждение мужчины, которого она подчиняла себе, передалось ей. Кровь в ушах застучала. Она напряглась, собирая воедино весь свой опыт и способности, когда Логан внезапно ответил на ее поцелуй. Сирин распахнула глаза, не в силах поверить в случившееся.
   Никогда еще в поединке гормонов мужчина не контролировал ситуацию, никогда еще он не возвращал контроль над своим телом! Это невозможно! Но Логан доказывал ей обратное: то возбуждение, которое должно было сначала расслабить его, потом заставить позабыть все на свете от наслаждения и, наконец, погрузить в сон, придало ему нечеловеческой силы! В чем же дело? Почему он... регенерация... его животная сущность... она не позволяла девушке установить полный контроль над Росомахой.
  -- Нет!
   Сирин изогнулась дугой, чувствуя, как его возбуждение передается ее телу, как оно стремиться к нему. Еще никогда в жизни она не выпускала контроля из своих рук. С трудом превозмогая себя, Сирин расслабила хватку ног и встала на пол. Росомаха продолжал целовать ее. Она закрыла глаза, и приказала ему остановиться. Не помогло. Тогда девушка уперлась ему в грудь и вновь повторила приказ, еще громче, еще настойчивее.
   Логан открыл глаза и чуть отстранился. Сирин вздохнула и отошла в сторону. Росомаха остался на месте, непрерывно наблюдая за каждым ее движением. Она закрыла лицо руками, приходя в себя, потом поправила волосы и резко обернулась:
  -- Это... это было интересно, - она все еще тяжело дышала, удивляясь тому, что ни в одном его глазу нет ни намека на усталость или сон. Логан улыбнулся и подался к ней, но Сирин отступила, заставив его остановиться. - Ты... был плохим мальчиком, все время обижал меня, настраивал Иксменов против... меня... - она почувствовала, как все желания Логана медленно, но верно подчиняются ее воле, и самообладание вернулась к девушке. - Ты должен искупить свою вину. Немедленно! - Сирин вскинула голову и подбоченилась.
  -- Все, что пожелаешь... - хрипло ответил он.
   Девушка подошла ближе, облокотилась на перила и выставила вперед ногу:
  -- На колени... и проси прощение... может быть, тогда... - но она не успела закончить, потому что Росомаха опустился на колени и, приподняв ее ножку, стал покрывать ее жаркими поцелуями. Сирин засмеялась в ответ. - Победа... победа!..
   
  -- Вы не видели Скотта? - Джина показалась в холле совершенно осунувшейся. Шельма и Гроза, ожидавшие ее в гостиной, отрицательно покачали головами. - Вечером он вел себя так странно... только вернулся от Сирин, как тут же лег спать, и моментально отключился... а когда я проснулась, его уже не было...
  -- Похоже, не он один сильно устает после общения с этой мисс! Реми тоже бодростью не отличался... - фыркнула Шельма.
  -- Должно быть, это очень утомляет... - Ороро пожала плечами.
  -- Да о чем ты говоришь! Показать парочку фокусов и разжалобить ее подробностями своей несчастной жизни мутанта... я уже валюсь с ног! - Мари села на диван, теребя в сильных руках подушку.
  -- Эй, в жизни не поверите, что я только что увидела! - Джубили на скорости экспресса влетела в гостиную. - Это просто умом не постижимо!
  -- Помедленнее, Джуб, что случилось? - Джина посмотрела на девочку.
  -- Я только что видела, как Зверь оседлал мотоцикл Росомахи и... рванул в город!
  -- Ты уверена? - обескураженные девушки переглянулись. - Это точно?
  -- Абсолютно! И в гараже ни одной машины - все ребята с профессором рано утром куда-то уехали!
  -- Как мог профессор куда-то отправиться и нас не предупредить? - возразила Ороро.
  -- Да откуда мне знать?! Я же говорю, никого, кроме нас в особняке не осталось!
  -- Так уж и никого? - на пороге гостиной возникла улыбающаяся Сирин. - Доброе утро, - девушки кивнули, уступая ей место. - Итак, вы готовы? Мои исследования почти завершены. Осталось самая малость - пообщаться с вами, - она открыла большую папку и потянулась за бумагой.
  -- Простите, но вы собираетесь беседовать со всеми нами сразу? - спросила Джубили.
  -- Да.
  -- Но как же... ведь с Реми и Скоттом вы разговаривали с глазу на глаз, а с нами... нет?
  -- Дело в том, что как вам известно и уже научно доказано, мутационный ген передается по мужской линии. Поэтому наибольшую важность представляют результаты исследований именно сильной половины команды. К тому же, поджимают сроки - издательство уже требует готовую рукопись.
  -- Так скоро?.. Очень жаль, но, боюсь, сейчас не подходящее время для... бесед, - вступила Джина. - У нас возникли небольшие проблемы, которые требует разрешения...
  -- Ты имеешь в виду ребят? Не волнуйся, я отправила их в город с поручением.
  -- Всех сразу? - удивилась Шельма. Сирин пожала плечами.
  -- Их миссия более чем серьезна, поэтому потребовалось участие каждого. Расслабьтесь, они же не маленькие, что с ними может случиться? - ирония скользнула в ее голосе, но девушка тут же переключилась. - Но не будем терять времени. Так, Джубили, не против, если мы начнем с тебя?
  -- Да, пожалуйста. Мои основные способности - это... фейерверки, - фыркнула она сама себе. - В общем, это сложно объяснить... показать гораздо легче, - Сирин кивнула. Тогда Джубили закрыла глаза своими очками, приблизила пальцы рук друг к другу, и между ними проскочили разноцветные искры.
  -- Поразительно! - Сирин склонилась над записями. - Ты сирота? - Джубили кивнула. - Извини, если мой вопрос покажется тебе бестактным, но знаешь ли ты, почему тебя бросили родители? Нет? А ненавидишь ли ты их за то, что они с тобой... сделали? - Джубили молчала.
  -- Мне кажется, не стоит поднимать эту тему, - Ороро строго посмотрела на Сирин.
  -- Это всего лишь вопрос. Мутант, одержимый чувством мести - не самая лучшая реклама, - девочка отрицательно замотала головой. - Хорошо, нет так нет, - карандаш заскрипел в руке Сирин. - Ороро?
  -- Я могу повелевать природными стихиями, - она вытянула перед собой руку, и на ладони появилось небольшое грозовое облако со сверкающими молниями. Несколько минут оно витало над рукой, а потом Ороро сжала пальцы в кулак, и облачко растаяло. - Практически в любых масштабах.
  -- Шаровые молнии? Смерчи? Град?
  -- Да, все это не составит для меня труда, - Сирин кивнула, записывая что-то.
  -- Ты когда-нибудь применяла свои способности во зло?
  -- Нет...
  -- А как же быть с их зависимостью от твоего настроения? - Ороро удивленно воззрилась на нее. - Буря, вызванная гневом, снег...
  -- Я никогда не теряю над собой контроль, - медленно, насторожено произнесла Гроза.
  -- Это хорошо. Не хотелось бы, чтобы Техас или кто-нибудь еще подал на тебя в суд, подозревая в умышленном насылании на Америку циклонов... - она улыбнулась, но шутка не была оценена девушками. - Что ж, Джина?
  -- Телепатия и телекинез...
  -- Ах, да. Чарльз говорил мне о твоих примитивных способностях, - Джина вспыхнула.
  -- Что значит примитивных? - Сирин подняла на нее глаза.
  -- Пожалуй, я неправильно выразилась... телепатия и телекинез наиболее распространенные паранормальные явления, которые когда-либо знало человечество. Этим уже никого не удивишь. Лет через семьдесят-девяносто 50% населения планеты усовершенствуют свои мозги и смогут читать мысли друг друга. Неужели ты обиделась? - Сирин обезоруживающе улыбнулась.
  -- Ничего подобного! И ты не права. Профессор является сильнейшим телепатом на планете. Не каждый сможет достичь его уровня, даже если изучит свой мозг на все 100%! И наши способности ничем не хуже и не лучше остальных. И уж тем более они не примитивны.
  -- Тебе лучше знать... - Сирин пожала плечами, мимолетно глянув на часы. - Шельма? Разве у тебя нет настоящего имени? Почему в команде все обращаются к тебе по псевдониму?
  -- Это не ваше дело, - она грозно посмотрела на Сирин. - Я не хочу выставлять на показ всему миру свою жизнь...
  -- И проблемы, не так ли? Я знаю, чем закончилось для тебя и твоего парня первое проявление мутационного гена. Бедняга чуть не отправился на тот свет...
  -- Да кто дал тебе право так говорить?! - Шельма вскочила на ноги и подалась к Сирин. - Ты не можешь нас судить, только потому, что нормальная! Да тебе никогда в жизни не понять, что значит быть одним из нас! Легко судить о бедняках, когда сидишь в тепле у горящего камина!
  -- Зачем вы так, Сирин? - Ороро попыталась успокоить Шельму. - Мы здесь обсуждаем не новый сериал, а человеческие жизни... можно было бы и проявить хоть каплю уважения.
  -- А что, по-вашему, я делаю? Мне нужны объективные факты, а сопли я смогла бы придумать и без вас! - она поднялась на ноги и, собрав бумаги, направилась к выходу, когда путь ей преградила мужская половина команды.
   Девушки дружно ахнули, во все глаза смотря на парней, облачившихся в идеально выглаженные смокинги. Каждой держал по огромному букету роз.
  -- Скотт? - Джина поднялась с дивана, чтобы лучше разглядеть своего парня, который, не отрываясь, смотрел на Сирин. - Что здесь происходит?..
  -- Логан? - Джубили и Ороро просто онемели, увидев Росомаху в костюме и с цветами. - Он изменил... себе?.. Как такое возможно?..
   Но им никто не ответил. Вместо этого Гамбит отделился от толпы и подошел к Сирин.
  -- Любовь моя, позвольте мне быть с вами! Наслаждаться вашим присутствием... смотреть на вас... быть всегда у ваших ног... целовать ваши руки... - чем дальше он говорил, тем больше краснела Шельма, пока грани ее терпения не взорвались криком негодования:

4

-- Так вот значит как?! Крутишь романы за моей спиной, даже не стесняясь! Что это еще за фокусы?! Немедленно объяснись! - но Реми проигнорировал ее слова. Он вообще ее проигнорировал. - Вот значит, как... - губы ее задрожали, ясные глаза переместились с Реми на Сирин и обратно, - ну, держись, креол... - Шельма поднялась в воздух и, в буквальном смысле слова, раскидала в стороны парней, преграждавших ей путь. Ороро, одарив Гамбита осуждающим взглядом, поспешила ее догнать.
  -- Скотт, что здесь происходит? - Джина подошла к любимому, но он бесцеремонно оттолкнул ее и припал губами к руке Сирин. Она охнула, наблюдая за тем, как Логан, профессор и Зверь обступают девушку и осыпают ее комплиментами. - Что вы делаете?! Кто-нибудь скажите мне, что здесь происходит?! - закричала совсем растерянная Джина.
  -- Чарли? - Сирин чуть повернула голову, и Грей почувствовала, как бесцеремонно профессор вторгается в ее сознание, как под его контролем ее телекинез поднимает ее же тело в воздух и выбрасывает за пределы особняка.
  -- Джина! - Джубили сорвалась с места и под злорадный смех Сирин выбежала следом.
  -- Мои... вы все... мои...
  -- Джина? Джина, ты в порядке? - Джубили помогла обескураженной девушке подняться на ноги. - Что же это твориться?!
  -- Если бы я знала... - она бросила взгляд на особняк, окна которого неприветливо мерцали. - Пойдем отсюда...
  -- А как же они? Мы же не можем их бросить!
  -- Придется... нам нужно найти Шельму и Грозу и рассказать им о случившемся...
   
   Солнце уже клонилось к закату, когда четверка девушек по наводке Джубили забрела в придорожное кафе, заняв дальний столик в углу. Когда официантка приняла заказ, Шельма убрала от лица руки, открыв опухшие от слез веки.
  -- Как твое бедро, Джин?
  -- Нормально... - вздохнула девушка, пытаясь улыбнуться.
  -- Ну, все. Она у меня дождется! Эта гадина совсем запудрила им мозги! А Реми и рад стараться - ему только дай повод!
  -- Шельма, тише, - Ороро миротворчески подняла вверх руки, призывая девушку говорить на тон ниже.
  -- Меня больше беспокоит то, как она смогла обмануть профессора и Зверя?
  -- Что? Скотт в открытую изменял с ней у тебя на глазах, а ты беспокоишься о ее фокусах?! Ты видела, что она сделала с Росомахой? Мне даже страшно вспоминать об этом!
  -- Джина права, - Ороро перевела взгляд на Шельму. - Все началось именно с профессора. Каким-то образом Сирин обманула его телепатию и чутье Зверя, и благодаря этому попала в особняк.
  -- Может быть, она тоже мутант?
  -- Да? И какие же у нее тогда способности? - Мари подбоченилась, а Джуб пожала плечами. Официантка в розово-зеленой форме принесла их заказ - пару гамбургеров, картофель фри и четыре коктейля. Ороро расплатилась, и девушка отошла от их столика.
  -- Я сейчас, - Джина поднялась и вышла из кафе.
   На обшарпанной кирпичной стене висел старый автомат. Порывшись в карманах джинс и не обнаружив там мелочи, она прибегла к телекинезу. Палец быстро набрал знакомую комбинацию символов, послышались равномерные гудки, а потом кто-то снял трубку.
  -- Алло? Скотт? Скотт!
  -- Он сейчас не может подойти, - произнес холодный женский голос.
  -- Сирин, зачем ты все это делаешь? Дай мне поговорить с ним!
  -- Зачем? Он не хочет с тобой разговаривать. Никто из них не хочет. Они забыли тебя, ты больше не нужна им... и твои подруги тоже. Теперь у них есть Я.
  -- Что это значит?..
  -- Приходи ко мне в гости... Джинкс... и все узнаешь... - из трубки донеслись короткие гудки, и девушка на автомате повесила ее на рычаг.
  -- Ну что? - бросила Джубили, когда Джина вернулась за столик.
  -- Что ты имеешь в виду?
  -- Кто взял трубку? - нетерпеливо продолжила Шельма. - Мы видели тебя через окно! Ну, так, тебе удалось с ними поговорить? - Джина отрицательно покачала головой.
  -- Нет, Сирин взяла трубку.
  -- И что она сказала?
  -- Пригласила в гости...
  -- Да как она смеет?! Охмурила парней, выгнала из собственного дома, а теперь еще и издевается! Ну, я ей устрою... Джубили, хватит есть! Мы немедленно должны взять особняк штурмом! Что она имеет против нас?!
  -- Полные знания о наших жизнях и возможностях, а так же способности парней, - неутешительно возвестила Ороро. - Нет, здесь нельзя действовать сгоряча, нам нужен план. Возможно, против нее мы бы и смогли выступить, но если в бой вступит профессор или Росомаха...
  -- Джинкс...
  -- Ну, а мы что, безоружные?! - выкрикнула Джубили, так что другие посетители кафе испуганно обернулись. - Мы тоже знаем все сильные и слабы стороны каждого члена команды. Так что нам мешает победить?
  -- Эй, умерь пыл, малышка! С чего ты взяла, что пойдешь с нами?
  -- А что - нет? - глаза Джубили сверкнули негодованием.
  -- Шельма права, это слишком опасно. Мы-то можем поднять себя в воздух, Джина защититься телекинетическим полем, а ты? Что будешь делать ты, если Логан атакует?
  -- То же, что и в Опасной Зоне! Я уже не ребенок!
  -- Джинкс... Джинкс?.. Где же...
  -- В конце концов, это тоже мой дом! И мои друзья! Вы не можете запретить мне защитить их! - ее глаза наполнились слезами, и Ороро беспомощно развела руки.
  -- Я поняла... я все поняла! - Джина торжествующе воздела руки к потолку и с улыбкой повернулась к девушкам.
  -- Ты меня пугаешь, детка... - Мари нарочито открестилась от нее.
  -- Что ты поняла? - тихо спросила `Ро.
  -- Все. И, кажется, у меня есть идея...
   
   Охранная система сработала почти мгновенно, стоило девушкам оказаться на территории особняка. Скорее всего, Сирин перенастроила ее так, чтобы бывшие хозяйки не смогли пробраться незамеченными. Но они и не преследовали своей целью внезапное нападение. Согласно плану Джины им необходимо было "быть обнаруженными, чтобы собрать всех в одном месте и расставить точки над i".
   Прочесывание особняка не дало никаких результатов: дом был пуст. Ни единого намека на Сирин или парней. Даже телепатия Джины была бессильна: профессор блокировал все попытки вычислить их местоположение по мозговым импульсам.
   Солнце давным-давно село, и густой, предоставленный сам себе, сад по всей территории школы отбрасывал темные диковинные тени. Оставив последние попытки найти хоть кого-нибудь, девушки собрались на балконе второго этажа, выходящего во внутренний двор.
  -- Хорошо же она нас встречает! - Шельма облокотилась на перила, всматриваясь в спокойную гладь воды в бассейне.
  -- Тут что-то не так... мы наверняка что-то упустили, - Джина поморщилась.
  -- Ты точно не можешь их почувствовать?
  -- Нет, `Ро, профессор блокирует каждую мою попытку.
  -- И что же нам делать? - вздохнула Джубили. На ее руке приплясывали красные и зеленые искорки. В ответ им на земле, чуть поодаль бассейна прерывисто засверкало алое пламя. - Смотрите!
  -- Если это не Гамбит - то я умею контролировать свои способности! - Шельма хищно перегнулась через перила, всматриваясь в темноту.
  -- Нет, подожди... - Джина коснулась ее плеча, удерживая на месте.
   Сопровождаемые шипением от бассейна в глубь сада один за одним стали зажигаться факелы, образовывая дорогу из огня. Когда воспламенились последние из них, сад заполнился светом, и девушки увидели, куда она вела. На порожках беседки, закинув ногу на ногу, сидела Сирин. Пламя от факелов отбрасывало тени на ее короткое зеленое платье с открытыми плечами, золотые сапоги до колена, такие же перчатки и звездообразную маску. Губы Джины сошлись в одну тонкую полоску - на девушке была ее первая форма.
   По обе стороны от беседки в полном боевом облачении стояли Гамбит и Росомаха; позади девушки, в глубине беседки, сидел профессор; Зверь примостился на крыше, одной рукой обхватив резную деревянную пику. В ногах Сирин сидел Скотт, и она с довольным видом запускала в его волосы пальцы, наматывая на них каштановые пряди.
   Первой не выдержала Шельма. Перепрыгнув через перила, она с криком приземлилась на землю в самом начале огненного пути. Никто из парней не двинулся с места. Вызвав ветер, следом за Мари спустилась Гроза, а Джина с помощью телекинеза перенесла себя и Джубили.
  -- А я надеялась, что ты не будешь впутывать в нашу маленькую игру еще и их... хотя, так будет даже интереснее... - она притянула к себе Скотта и смачно поцеловала его, потом поднялась на ноги и подошла к Росомахе. Ее рука медленно заскользила по рельефному торсу. - Знаешь, как долго я этого ждала... сколько мечтала о том, как стану такой как ты? Самой популярной девушкой в школе! Красивой, умной, пользующейся успехом у парней...
  -- Не надо драматизировать - в старших классах ты была капитаном команды болельщиц...
  -- Тупой блондинкой! - Сирин, закричав, оттолкнула Логана. Он остался бесстрастен. - Думаешь, я не знала, что все говорят за моей спиной? Даже ты! Ты, которой я так восхищалась! Королева бала! Твоя жизнь была полна развлечений, вечеринок и друзей! У тебя была прекрасная семья - все любили тебя!
  -- Ты ошибаешься... - прошептала Джина.
  -- Нет, Джинкси, я не ошибаюсь... ты помнишь, как закончилась наша дружба?..
  -- Я не была в этом виновата. Ты сама все испортила!
  -- Нет, была! Ты дала свое согласие! Ты не стала отговаривать меня, когда я решила на самом деле стать такой, как ты! Вся школа смеялась надо мной - все называли меня шестеркой, только из-за того, что, стоило мне покрасить волосы, как нас невозможно стало отличить!
  -- Ты увела моего парня...
  -- Это было торжество справедливости, - Сирин пожала плечами. - Каждый твой промах, каждую ошибку все обращали в ничто! Все жалели тебя, даже когда умерла Энни... никому и в голову не пришло, что ты виновна в ее смерти...
  -- Неправда!!! Это был несчастный случай! - Джина отчаянно мотнула головой.
  -- Ты убила ее! Я была тогда там! Я видела!
  -- Нет... ты лжешь... я не убивала ее...
  -- Ты столкнула ее на дорогу! Использовала свои способности! Убийца...
  -- Нет... нет... нет... - Джина задрожала, чувствуя, как слезы текут по щекам.
  -- Хватит читать ей проповеди! - закричала Шельма, сжимая кулаки. Сирин фыркнула, когда Мари поднялась в воздух и полетела на нее.
  -- Реми, милый...
   Одного слова было достаточно: брошенная прямо в Шельму карта взорвалась оглушительным хлопком, отбросив ее на несколько метров назад. Оставив неглубокий след на земле, она приподнялась на руках, и, закусив губу, посмотрела на Гамбита. Ни один мускул не дрогнул на его лице.
  -- Я еще не закончила, - с расстановкой сказала Сирин, обведя глазами поверженную Шельму, а потом посмотрела на Джину. - Но самое интересное началось в выпускном классе... знаешь, как я узнала про свои способности? Пока мать была в магазине, в мою комнату зашел пьяный отчим... он попытался... - она зло ухмыльнулась, сняв с лица маску. - Ха, так просто сейчас говорить о том, что у него "не получилось", потому что, когда я попыталась закричать, и он накрыл мой рот своим... от подскочившего количества мужского гормона в крови его сердце не выдержало... бамс - и все... Но вот какая штука, знаешь, кого обвинили в случившемся? Меня! Хотя тебе, откуда это знать... ты же отдыхала в пансионате для "благородных девиц" !!!
  -- В пансионате, говоришь? - усмехнулась Джина, помогая Шельме подняться. - Все то время после гибели Энн, я провела в психиатрической клинике, связанная по рукам и ногам, словно бешеное животное!!!
  -- Ты врешь! Все знали, что родители перевели тебя в более достойное их дочери заведение!
  -- После смерти Энн я потеряла контроль над своими силами, и мои родители отреклись от меня! Они убрали любимую дочь подальше с глаз, чтобы однажды ненароком красавица-отличница не взорвала их головы!!! - с надрывом, закричала Джина. - Вот тебе моя жизнь! Прекрасная и цветущая! Нравится?! Все еще хочешь ее себе?!
  -- Меня не удивишь этим, Джинкси. Моя жизнь была сплошной чередой психиатрических клиник, с тех пор как мать в зале суда выкрикнула, что ненавидит меня, - Сирин снова села, притянув к себе Циклопа. - Знаешь, поначалу тяжело было справиться со своими силами, понять их... научиться контролировать, - она улыбнулась, бросив взгляд на Логана. - Из-за этого красавчика весь мой план чуть не пошел насмарку... но вы были слепы, чтобы это заметить. Даже странное поведение Чарли не вызвало подозрений, - Сирин засмеялась. - И к чему это привело? Я здесь. Мечта сбылась. Все, чем ты когда-то дорожила, теперь принадлежит мне. Жаль, конечно, твоих подруг - их прекрасные способности пропадут даром, но, к сожалению, не в моих силах, влиять на женские гормоны так же, как и на мужские... хотя, возможно, они согласятся поменять сторону?
  -- Не дождешься! - опередив Шельму, выкрикнула Джубили.
  -- Я так и знала, - она вновь с улыбкой коснулась головы Циклопа. - Знаешь, он милый. Пожалуй, я оставлю его в любимчиках. А ты больше не нужна... не обидишься, если я не попрощаюсь? Мальчики!
   Росомаха, Зверь, Циклоп и Гамбит молча выстроились в линию перед беседкой, приняв боевые стойки.
  -- Действуем согласно плану, - тихо прошептала Джина, вытягивая руки ладонями вперед.
   Ороро и Шельма в тот же миг поднялись в воздух. Сад заполнил вязкий болотный туман. Находясь под телепатической защитой Джины, Мари резко спикировала вниз к беседке, намереваясь одним ударом вырубить Сирин, когда перед ней возникла алая стена.
  -- Уйди с дороги, креол! - выкрикнула она.
   Вместо ответа он швырнул в нее веер карт. Шельма взяла резко вправо и вверх, подлетела к Реми из-за спины и, схватив его за ворот плаща, подняла в воздух.
  -- Хотя эта ведьма и запудрила тебе мозги, даже не думай использовать свою невменяемость как оправдание!
   И, с силой раскрутив вокруг своей оси вырывающегося креола, она запустила его в бассейн. Поднявшийся в небо столп воды затушил крайнее факелы.
   По-обезьяньи взобравшись на крышу беседки, Зверь с диким ревом бросился на Грозу, но вызванный ею миниатюрный смерч отбросил его в сторону. Развернувшись в поисках Джубили, которую она должна была подстраховывать, Ороро увидела девочку в стальной хватке Росомахи. Гроза мощным потоком ветра сбила его с ног, дав свободу рукам Джуб. Ночной воздух огласили щелчки и свист выпускаемых во все стороны фейерверков.
  -- Скотт, выслушай меня! Вспомни, ведь мы столько пережили вместе! - рука Циклопа остановилась у виска. - Пожалуйста, Скотт! Не делай этого! - красный луч ударил о края телекинетического купола. Джина зажмурилась: защищать сознание Шельмы от вмешательства Ксавье, удерживать телекинетический купол, пытаться мысленно пробиться к Скотту... как тяжело... только бы хватило сил... - Скотт!!!
   Развернувшись в поисках Шельмы, Ороро увидела ее уверенно продвигающейся к беседке. Сирин стояла рядом с Ксавье и что-то шептала ему. Мари замедлила шаг, оперевшись о стойки, поддерживающие крышу беседки. Ее голова склонилась к груди, ноги сделали еще несколько неуверенных шагов по направлению к Сирин. Дрожащая под пристальным взглядом профессора правая рука без перчатки в последнем усилии потянулась к девушке. Рядом вскрикнула Джина, и Шельма без сознания упала к ногам Сирин.
   Ороро в призывном жесте сжала пальцы в кулак. Ночное небо заволокли грозовые облака. Голубоватая молния сорвалась вниз и, пройдя, через Грозу, ударила в беседку, проломив дыру в крыше. Дерево загорелось, но Сирин осталась невредима: неизвестно откуда взявшийся Зверь прыгнул на Ороро, и она промахнулась.
   Вылезший из бассейна Гамбит вытащил из горящей беседки Ксавье и Шельму. Неся на руках еще не пришедшую в сознание Мари, он подошел к Росомахе и Зверю, которые держали вырывающихся Джубили и Грозу. Циклоп, волоча за собой раненую Джину, грубо посадил ее на землю перед собой. Девушка подняла голову и наткнулась на холодный взгляд голубых глаз профессора. Совершенно вышедшая из себя, Сирин стояла рядом с ним.
  -- Объясните мне, почему каждый раз, когда хочешь чего-то добиться, это приходиться делать самому?! Неужели мое поручение оказалось для вас таким невыполнимым? Убрать с дороги рыжую Мисс-Удачу - неужели это так сложно?! - она сорвалась на крик. Мужчины молчали. - Из-за вашей несостоятельности все чуть не сорвалось! - позади Сирин с сухим треском обрушилась охваченная пламенем деревянная крыша беседки.
   Джина вздрогнула и поднялась на ноги.
  -- Не трогай их. Тебе ведь нужна только моя жизнь... отпусти моих друзей.
  -- Никогда. Они теперь мои! Все они!
  -- Отпусти Джубили, Ороро и Шельму. Ты все равно не можешь их контролировать. Зачем они тебе?
  -- Для того чтобы по ночам спать спокойно. Ты что думаешь, они не будут мстить? Нет уж, я собираюсь прожить твою жизнь... начать ее новую главу, и мне не нужна лишняя головная боль...
  -- Ты сначала свою жизнь проживи, а потом уже на чужую зарься!
  -- Что, у кошечки появились коготки? - Сирин засмеялась, взглянув сначала на Скотта, а потом на Ксавье. - Ну, на этот раз не подведите, мальчики... - она похлопала профессора по плечу, и встала рядом.
   Оказавшись между наставником и любимым, Джина бросила полный жалости взгляд на Сирин. Ксавье прикрыл веки, и она почувствовала, как ее сознание разрывается на части. От невыразимой боли ее ноги подкосились, и Джина упала навзничь. Ужас отразился на лице Ороро и Джубили. В этот момент Циклоп выстрелил...
   Последовавший за этим крик Сирин огласил засыпающий сад: алый луч сжег до кости ее руки по локоть. Она вытянула их перед собой: от боли слезы застелили глаза. Продолжая кричать, девушка упала на колени и потеряла сознание.
   Джина, не шевелясь, лежала на траве, прислушиваясь к биению своего сердца. Она не могла выстроить связную цепочку мыслей, только знала, что профессор покинул ее сознание. Прошло несколько минут, и отовсюду послышались стоны и вздохи. Профессор вновь попытался осторожно проникнуть в ее разум, что-то объяснить, но Джина не дала ему.
   Она почувствовала нежные прикосновения Скотта, его сожаление и боль, как он поднял ее на руки и прижал к сердцу. Джина вдруг отчетливо осознала, что все это время он понимал все, что делает, но не мог остановиться. Не мог усмирить плоть. Клич исходил из глубины его мужского естества, и ни он, никто другой не противник этому зову. Ей захотелось плакать от обиды его предательства, но слез не было. Вместо этого она просто не отвечала на его вопросы, его прикосновения, не слышала его мольбы о прощении.
   Джина знала, что не одинока в своих чувствах. Она различала крики пришедшей в себя Шельмы, сладкие сейчас ее сердцу звуки пощечин... слезы Джубили и беспомощный лепет Реми и Зверя... и угрюмое молчание Росомахи... им придется заслужить прощение...
   

* * *
   Еще долгое время особняк хранил неловкое молчание в своих стенах, прерываемое лишь тихими просьбами о прощении и столь же категоричными отказами в оном. Что касается зачинщицы непонимания в рядах бравых героев - Сирины Фрид - то она, несмотря на тяжесть ран, выжила. Ее поместили в один из сумасшедших домов, где воспаленное сознание девушки продолжало рисовать картины мести и мечтать о реванше...

5

классный фанфик! и моментики такие пикантные! спасибо

6

Всегда рады порадовать хороших людей :D

7

Lara написал(а):

Всегда рады порадовать хороших людей :D

спасибо! буду рассматривать это как комплимент! :D

8

читала в метро, такие пикантные подробности)

9

Интересный фанфик.. Я бы даже сказала - захватывающий.
Чтение принесло только одно удовольствие.
Спасибо за то, что выложила :)


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Тестостерон