Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Другие фэндомы и не фан-фикшн » Diário Monica (Дневник Моники)


Diário Monica (Дневник Моники)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

O diário da Monica

Вечерело. Моника сидела на подоконнике, облокотившись спиной о стекло. В ее холодных, на первый взгляд безжизненных глазах отражалось безысходность в ожидании наступления еще одной долгой декабрьской  ночи, которую как водится  она проведет в одиночестве.
Словно очнувшись, переводит взгляд на чашку совершенно машинально зажатую в обруч тонких музыкально прекрасных, но необратимо замерзших пальцев. Вздрагивает. Осознание  абсурдности ситуации с инъекционной точностью поражает жизнетворный орган. Сердце. А ей казалось, что оно не бьется. Ведь я люблю тебя, я не устану это повторять, пока бьется  мое пылкое сердце. Знай это!
В тысячный раз ошиблась  глупая влюбленная дурочка. Оно билось четко и хаотично, вернее сказать, на автомате. По правде говоря, все существование Моники сводились в последнее время к автоматической имитации жизнедеятельности. Выходит, она  играла. Играла  сама с собой. Как он.  Хотя в отличии от многих она никогда не осуждала его за это. Он игрок, по природе своей кукловод. Любимец марионеток. Да именно любимец.  Ибо каждый выбирает свою  роль: огонь или мотылек. Иного не дано. Однако, Моника  роли своей не знала. Жизнь заставляла ее менять маски. Он, смею сказать многое бы отдал за эту возможность, раньше ей казалось что с ним именно так и происходит. Пожалуй ,это было ее главной ошибкой; потому что будучи мотыльком он был мал и порочен. А затем превратился в огонь, не потому что желал этого всей душой, так суждено, да и души в нем  тогда уже не было. Ибо, когда выжигаешь глупые, восполненные  любовью чувства, предательством  - собственная душа тлеет медленно и мучительно. Без права выбора, без возможности покаяния.
Впрочем, ему это чуждо. Ведь он считал культ всех этих церковных штучек полнейшими  проявлениям ереси. У него была своя религия, Моника. Когда- то его, Моника. Это было так давно, что никто из них не  мог с уверенностью  сказать было ли это на самом деле. Слишком много времени  прошло.

Времени, которого у него не было, она не ценила.
Возможно, не было  и судьбы, которая так злостно  пошутила.
Страницы  Diário Monica слезами смочены. 
Судьба и время не дружны, когда все кончено.

Отредактировано Boneca Porto (2011-06-15 14:43:15)

2

Boneca Porto
Это... м-м-м, ну не знаю как сказать, слов нет, одни эмоции

3

Эмоции тоже важны! Вопрос в том - хорошие или плохие?:)

4

Хорошие!!!
Грустно, что парень бросил Монику.
Вот же гад!!!

5

Не все в жизни имеет хороший конец.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Другие фэндомы и не фан-фикшн » Diário Monica (Дневник Моники)