Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Мини-фанфик "Мама Америка"


Мини-фанфик "Мама Америка"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автор:я.
Название:Мама,Америка.
жанр:сонгфик,агнст.
фэндом:Икс-мен(622 альтернативная реальность)
предупреждение:в тексте использован текст песни группы Винтаж - Мама,Америка!

2

"Кофе на столе
Ножницы в руках...
Я сама в себе и это единственный выход"

Сама себе удивляюсь сидя в этой обшарпаной комнатушке где-то на окраине города. Уйти в никуда,от семьи, от друзей,от самой себя. Глупая.Совсем еще глупая, несмотря на мои оценки,на мои умения. А все из-за ревности. Из-за огня пылающего в крови, нет не по вине мутации из-за любви. Увидела его с ней, ее в его объятьях, и ничего не выясняя схватила двух летнюю дочь,и кинулась прочь в никуда.

"Спит мой кукловод
Спит, и видит в снах
Розовых слонов
Ему минута до титров .
Мне на выбор — Вечность или миг. "

Когда остыла поняла,что не взяла с собой ни вещей,ни документов. Все что у меня было это маленькая женская сумочка, и медвежонок,любимая игрушка дочери. Да,уж ситуация. Это скорей в стили моей подруги,бежать из дома без всего с ее то эмоциональностью. Я вздохнула понимая,что уже сгучаются сумерки,и дочь хнычит от голода. Стараясь нашупать в сумки хотя бы монетку,направилась к телефону-автомату, чтобы позвонить домой.
-Привет,красотка, -услышала я из темноты,-Заблудилась?
Настороженно стараясь  разглядеть кто же стоит там в темноте, остановилась.
-Нет, -как можно уверенней ответила я, отступая на шаг. Из темноты вышел человек в черной куртке, и  с сигаретой во рту. Такие обычно толкают травку,или девочек на перекрестке, об этом говорил и его  оценивающий взгляд в мою сторону.
"Ну, умница, Таня ты вляпалась", -услужливо подсказала мне мое второе я. Не обращая внимание на сарказм внутреннего голоса я  сильнее прижала к себе дочь собираясь дать отпор, но тут кто-то со спины схватил меня, подсунув под нос сильно пахнущую тряпку. Секунда,и мои глаза закрылись, и я почувствовала как начинаю осидать, тут же меня подхватили чьи- то руки.
Очнулась я от не слабого похлопывания по щеке.
-Проснись,красавица,-услышала я тот же голос, и сморщилась, острая головная боль вошла тысячими иголок в мозг. Я ели-ели разлепила глаза.  Мы находились в каком-то подпольном  помещение, тусклая лампочка выхватывала куски обстановки,и лица находящихся рядом, их было двое. Незнакомый мне бугай видимо и был тем кто так вовремя подсунул мне тряпку с хлороформом. Привязанная к стулу, я не могла даже шевельнуться.
- Где моя дочь? - спросила я.
-О,прелестная малышка, -улыбнулся парень в куртке, от этой улыбки меня затошнило,- Она в надежном месте. Получишь ее как только согласишься с нами работать.
-О,да, я с удовольствием с вами поработаю, - отозвалась я, пытаясь разжечь на ладоне огненый шар, но вместо этого ток слабым разрядом прошелся по моему телу, оставляя после себя жгучию боль. Я без ошибочно узнала  воздействие блокирующего ошейника. Но откуда он у этих идиотов? Человек с сигаретой, довольно улыбался наблюдая за гримассой боли на моем лице:
-Вижу ты поняла,что случилось. А теперь послушай,-он приблизил свое лицо к моему,-Если будешь послушной девочкой,получишь назад не только свою дочь,но и неплохую работу,и крышу над головой. Я с ненавистью плюнула этому мерзавцу в лицо,и тут же по моему телу прошелся разред тока по сильнее заставив тихо застонать.
-Вижу ты согласна, -ухмыльнулся он наслаждаясь моими муками.

" Я по тоненькой ниточке,
Не держась за веревочки,
Мимо радуги вниз, забирая с собой
Неприкаянную любовь.
Я так мечтала, что сбудется,
Я так просила и верила,
Ну зачем же ты так !
Так жестоко со мной, Мама Америка! "

У этих гадов оказался небольшой стриптиз клуб. Особенный стриптиз клуб. Где стриптизершами были только девочки с икс-геном, то есть мутантки. Они развлеками гостей не только своими телами,но и применением своих способностей, как фокусницы на арене цирка. Надежда на то что нас найдут  таяла с каждым днем. С ошейникам на шее я ничем не отличалась от обычных людей, а у дочери икс-ген еще спал, и даже для все видищего ока Церебро, мы с ней были просто людьми. С каждым днем мной овладевала все большая апатия, я сражалась лишь ради дочери, стараясь восринимать все  как затяжной кошмар,и просто исполнять все что потребуют, словно марианетка на ниточках.

"Плюшевый медведь
В розовых очках,
Вспоминай меня
И я запомню, конечно. "

-Мама,- голос дочери вывел меня из задумчивости. Она стояла рядом со мной, сонно  потирая глазки кулачком, в большой не по размеру пижаме, на босу ногу.Я взяла дочь на руки,целуя в теплую щечку:
-Ты,что не спишь, родная?
-Мама,мой ишка, где мой ишка? -каверкая слова на свой лад спросила она.
Я оглядела комнату в поисках плюшевого медведя. Он сидел на подоконике, и кто-то для смеха нацепил на него розовые солнцезащитные очки. Я отдала его дочке:
-Вот,малышка,держи. А теперь пошли спать.
Она заснула как и все маленькие дети,едва коснувшись головой подушки, и прижав медвежонка поближе к себе.
-Спокойной ночи,родная. Люблю тебя, -шепнула я ей на ушко, легонько поглаживая по голове.
-Эй,мамаша, -в комнату вошел  Том, так звали того парня с сигаретой,- Тебе пора.
Я с ненавистью посмотрела на  своего кукловода.

"Прости меня, мама,
Я выбрала вечность,
Но сердце моё этот миг будет жить,
Будет жить бесконечно!"

Сегодня я решилась сыграть в о-банк. Я почти знала,что сегодня не вернусь назад. Возможно вообще  не останусь в живых. Но это уже не важно, моя жизнь ничего не стоит, единственно, что важно  чтобы они увидели сигнал,чтобы успели спасти дочь.  Для этого мне нужно будет  выпустить много силы,нужно будет, сыграть с ними в огненную игру. Они хотят увидеть представление,они его увидят и не забудут до самой смерти, хотя она ближе чем им кажеться. И мне плевать что это будет последнее что я сделаю в жизни. Лишь бы они увидели сигнал,лишь бы успели.
Я вышла на сцену, как всегда под похотливые взгляды толпы, и начала первые па своего танца, ставшего уже чем-то привычным. В ожидании когда же сщелчком сработает выключение блокиратора. И наступит очередь огня танцевать на этой сцене. Но  на миг пойманый в зале взгляд кристалльно голубых глаз, заставил меня замереть,и не доверяя себе до конца, почти счастливо улыбнуться.Он нашел меня. Он пришел за нами.

3

здорова


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Мини-фанфик "Мама Америка"