Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Ajudar Maria-Elena/Помочь Мэл


Ajudar Maria-Elena/Помочь Мэл

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Этот рассказ по мотивам фоксовского мультсериала "Икс-мен" и Бразильского сериала "O Clone"/"Клон" я написала в далеком 2005г. Не скажу, что это - одна из моих выдающихся работ (скорее наоборот), однако - по истине смелый эксперимент, научивший меня в последствии смешивать два несовместимых жанра без стыков и особых противоречий обоим фэндомам.
В ближайшее время я на квестовом уровне собираюсь переиначить историю в соответствии с 621 реальности, но одновременно хочу, чтобы вы, любезные мои читатели, ознакомились с попыткой номер 1. О чем именно этот рассказ - читайте ниже

2

Судьбоносный удар
   
В доме семьи Ферас вновь несчастье – единственная и всеми любимая наследница Мэл опять вернулась никакая после очередной «гулянки».
Голова ее кружилась, она чувствовала в себе мощь, наследнице казалось, что она может взять в руки Луну и раскрошить ее на мелкие-премелкие осколочки.
- Мэл, ты опять? – раздраженно спросила Маиза.
- Отстань, мама! – отозвалась Мэл. - Вы живете, как вам нравится, а мне, значит, нельзя?!
- Да ты посмотри на себя! – повысила голос Маиза. - Грязная, растрепанная, оборванная! Когда же все это кончится?!!! Когда, я тебя спрашиваю?!!!
- Отстань! Я же сказала, отстань!!!! – гнула свое Мэл.
- Мэл, ты переходишь все границы!
- А мне наплевать!
На крик сбежались все, кто был на тот момент дома, а дома были все. И вот, что они увидели.
Мэл ударила мать по лицу. Та провела ладонью по щеке, и на руке остались кровавые следы.
- Нет! Нет! Нет! Я не хочу! – закричала вдруг Маиза. - Но у меня нет больше сил…
Маиза начала меняться на глазах, и уже через минуту все увидели на ее месте женщину с синей кожей. Глаза у нее были желтые, при этом зрачков не было видно, а на голове ярко горели огненно-рыжие волосы. И только одежда напоминала о прежней Маизе.

Кто такая Маиза

- Что… что все это значит?! – воскликнули все.
- Мэл, что ты сделала с матерью?! – воскликнул Лукас.
- Я… я тут ни причем, – пролепетала девушка.
- Она права, - подтвердила Маиза. - Я такая от рождения. Только тщательно скрывала это от вас.
- То есть? – не понял Лукас.
- Я не знаю, как вам это объяснить, - сказала Маиза. - Да и не хочу. Все равно не поймете.
- Но тебе придется, - сказал сеньор Леонидас. - Иначе как мы узнаем, как тебе помочь?
- Мне не надо помогать. Это не болезнь.
- А что же?
- Видимо, действительно придется рассказать вам все, - решила наконец Маиза.
- Мы тебя слушаем, - ответили все.
- Я – мутантка, - начала Маиза. - С детства я наделена способностью менять облики, голос и даже отпечатки пальцев. (полиморфные возможности) Когда мне было около шестнадцати лет, за этот дар меня прозвали Тенью или Мистикой. С тех пор никто из тех, кто знает мою тайну, не называет меня иначе.
- Повезло тебе со способностями, - злорадно сказала матери Мэл.
- Сама я так не считаю, - опровергла Мистика. - С тех пор, как я стала активно использовать силу, моя жизнь исчезла. Я стала проживать чужие жизни.
- Что значит «чужие жизни»? – не понял Лукас.
- Обычные люди, мягко скажем, не любят мутантов, и чтобы скрыть, кто я на самом деле, я принимала другие облики, - объяснила Маиза. - Но каждый раз, когда что-то шло не так, я инсценировала свою гибель или просто пропадала. И вновь менялась.
- Сколько же раз так было? – осведомился Лукас.
- Много. Очень. – ответила Маиза. - Обычно, я не продерживалась и двух лет.
- Это самое долгое твое воплощение? – спросил Лукас.
- Да, - ответила Маиза. - Эту жизнь, пожалуй, можно назвать моей.
- А браки? Сколько раз ты выходила замуж? – ехидно спросила Мэл. - Есть ли у меня братья или сестры?
- Не важно! – крикнула Мистика. - Сейчас речь не об этом.
- На этот раз Мэл права, - возразил Лукас. - Сейчас речь идет о твоей настоящей жизни, а значит и о браках, и о детях.
- Не думаю, что тебе будет приятно узнать правду, - сказала Маиза.
- Лучше горькая правда, чем сладкая ложь, - ответил ей муж.
- Ну что ж, если так, то у меня до тебя был один официальный брак и один гражданский.
- А дети?
- Не считая Мэл, трое. Два сына и дочь. Приемная дочь, – добавила Мистика.
- И где же они теперь? – поинтересовался Лукас.
- Дочь в Нью-Йорке, а где сыновья, не имею понятия.
- Почему?
- Я их давно не видела, - ответила Маиза.
- Это из-за Мэл? – спросил Лукас.
- Не только, но это вас уже не касается.
- Наверняка ты их бросила! – крикнула Мэл. - Бросила, потому что тебе нет до них дела, как и до меня!
- Это не так! – запротестовала Мистика.
- Ты их бросила. Иначе зачем тебе волноваться?
- Да, признаюсь, - произнесла Маиза. - Покинула. Но только Курта – младшего из сыновей. Старшего у меня отняли.
- Не ври! – сказала Мэл. - Скажи правду.
- Ладно, Мэл, я и его бросила. Я не хочу даже вспоминать, о том, что  родила его.
- И тебе сейчас не больно? – все тем же тоном осведомилась Мэл.
- Больно, - ответила Мистика. - Больно смотреть на то, каким подонком он вырос, и понимать, что он мой сын.
- Так ты его недавно видела? – спросил Лукас.
- Видела, Лукас, видела, - сказала Мистика. - Он устраивает «чистки»! Он ярый противник мутантов. Вам этого не понять…
- Что такое «чистки»? – спросил Лукас.
- Охота на мутантов. Их аресты и отстрел.
- А сам он тоже…
- Нет. Он – обычный человек. Хватит вопросов!
Маиза вздохнула и, что противоречит ее привычкам, затеребила цепочку на которой висел медный крестик.
- Что за крестик? – спросила Мэл.
- Я же сказала, хватит вопросов.
- Но мне интересно!
- Он принадлежит твоей сводной сестре, - вздохнула Мистика. - Я любила ее, как родную, учила владеть силой.., а она, неблагодарная, сбежала. Сбежала… у меня остался лишь этот крест - единственная память о том, что когда-то  она была для меня всем. Я пыталась ее вернуть, но все мои попытки были тщетны. Теперь она на стороне моих врагов. А сейчас позвольте закрыть эту тему.

3

Друг-товарищ.

Внезапно дверь в гостиную с шумом распахнулась, и в нее ворвался седовласый мужчина в красном костюме и со шлемом на голове.
- Магнит! – воскликнула Мистика.
- Мистика, вот ты где! – произнес мужчина. - Знаешь, каких трудов мне стоило отыскать тебя?
- Зачем? Что тебе от меня надо? – спросила Мистика.
- Ну как же, - ответил Магнит. - Ты же сказала мне, что как только  оберешь своего муженька, ты вернешься ко мне. С тех пор прошло двадцать лет, а ты все не возвращаешься. Я вижу тебя лишь на сражениях.
- За эти годы мои планы изменились, - ответила Тень. - Я не собираюсь возвращаться, точно так же, как грабить Лукаса.
- Что случилось с моей Мистикой, а? – спросил Магнит, проводя рукой по ее лицу. - Неужто ты полюбила его?
- Убери от меня руки, – крикнула Мистика. - Пока тебе не досталось!
- Что случилось, Рейвен? – ухмыльнулся Магнит. - Боишься меня или я тебе неприятен?
- Отпустите ее! – испуганно завопила Мэл. - Что вы с ней делайте?!!!!!!!
Кайф с нее как рукой сняло.
- Это кто тут вякает? – спросил Магнит. - Кому тут устроить «веселую жизнь»?
Магнит отшвырнул девушку в сторону. Она упала, больно ударившись об угол стола.
- Господи-Боже! - взмолилась Далва. - Что же это делается!
- А ну отойди от моей дочки!!! – завопил Лукас и ринулся на Магнуса с кулаками, но тот отшвырнул его куда подальше, а точнее в коридор, и Лукас потерял сознание.
- Я сейчас вызову полицию! – вмешался сеньор Леонидас и поднял трубку телефона.
Маиза мгновенно метнулась к нему.
- Нет, Леонидас, не смейте! Эрик такой человек… Лучше не рисковать.
- Если кто-нибудь из вас хоть пальцем поведет, я убью девчонку! – прошипел Магнит.
- Эрик, прошу тебя, не трожь мою дочь! – взмолилась Тень. - Она едва ли не единственный человек, которого я люблю! – на глаза террористки впервые за долгие годы навернулись слезы. - У тебя же своих двое, немногим старше моей Мэлзиньи!
- Какие нежности! – усмехнулся Магнит. - Мистика, а куда подевалось твое хладнокровие?
- Когда речь идет о моей родной дочке, я забываю обо всем! – сквозь зубы процедила она. - Убирайся отсюда, пока я добрая! Вон из моего дома!
- Ах так… - обозлился Магнит.  - Тогда смотри!
Огромным магнетическим зарядом Эрик Магнус прижал Мэл к стене.
- Мама, мама помоги! Мамочка, скорее! – заплакала Мэлзинья, как маленькая.
- Дочка, не шевелись! – закричала Маиза.
Произнеся это, Мистика ударила Магнита и сбила его с ног. Поле исчезло, и Мэл, ослабев, упала.
- Мэл, беги к себе! Быстро! – сказала Маиза.
- Я не могу!
- Лукас, отнеси ее! – крикнула Мистика только что очнувшемуся мужу.
Лукас отнес Мэл к ней в комнату, а в гостинной Мистика расправилась с Магнитом. В шею прогнала его из дома.
С этого момента Маизу (Рейвен, Мистику, Тень) все в доме стали считать героиней, но они и не знали, как сильно ошиблись… Но об этом позже.

Сестра

Все началось на утро следующего дня, когда Маиза не спустилась к завтраку.
- Должно быть она еще спит, - предположил сеньор Леонидас. - Вчера был трудный день.
- Нет, - ответил Лукас. - Сегодня она поднялась довольно рано и сидела в комнате, словно ждала чего-то или кого-то.
- Тогда позови ее, пожалуйста, папа, - попросила Мэл. - Пусть придет и объяснит, кто тот сеньор, что приходил к нам вчера.
- Хорошо.
Лукас зашел в спальню, но Тени там не было. На туалетном столике лежала записка. Лукас взял ее и прочитал следущее:
«Лукас, я ушла по делам, надеюсь, что скоро вернусь.
Твоя жена.»     
Лукас вернулся в гостинную и сказал:
- Маиза ушла, она оставила записку.
- Интересно, куда это в такую-то рань? – спросила Мэл.
- Не знаю, - ответил Лукас, - Она теперь непредсказуема.
- Ладно, ушла так ушла, нам то какое дело? – сказала Мэл.
- Лукас, нам пора на работу, - сказал сеньор Леонидас.
- Пошли, - ответил Лукас. - Пока, Мэл!
- Пока, - ответила Мэл. - Я к себе.
Лукас и Леонидас ушли, а Мэл поднялась в свою комнату. Она не спала почти всю ночь, видимо поэтому, почувствовав усталость, прилегла и заснула.
Девушку разбудили странные звуки. Ей показалось, что кто-то рядом с ней громко  звал на помощь.
Мэл открыла глаза и увидела, что она в комнате не одна. На соседней кровати лежала связанная девушка и оглушительно кричала.
   
- Кто ты? – спросила девушку удивленная Мэл. - Откуда ты взялась?! Вон отсюда!
- Я – Шельма, - ответила девушка. - Не бойся, я не причиню тебе зла, и кстати говоря, сама бы не против покинуть это место, вот только веревки мешают.
- Хорошо, я развяжу тебя, - сказала дочь Тени, развязывая веревки. - Но ты в быстрые сроки должна смыться из моей комнаты!
- Хорошо, хорошо, mon cherie, не кипятись, и кто ты вообще такая, можешь объяснить по-человечески?! – незванная гостья явно начала тихо, но верно приходить в норму. – Эй, можно поосторожней.
- Я – Мэл, - ответила Мэлзинья. - Позволь спросить, как ты здесь оказалась?
- Сама не понимаю, - ответила Шельма. – Помню, что сражалась с Мистикой, потом она прыснула мне в лицо какую-то гадость, в глазах потемнело, и я упала. Очнулась я уже здесь, а она, должно быть, смылась со Злыднем.
Мэл непонимающе посмотрела на нее.
- Ах, извини, ты, наверное, не понимаешь меня? – виновато сказала Шельма.
- Нет, я все понимаю, - ответила Мэл. - Просто «Мистика» – прозвище моей мамы.
- Мамы?!! – панически спросила Шельма.
- Да, - ответила Мэл. - Правда я сама еще не до конца разобралась. Понимаешь, наша семья была обычной, но не далее как вчера, в истерическом приступе я ударила мать, и она превратилась в совершенно другого человека. Потом она рассказала, что она вовсе не Маиза, кем все мы ее считали, а некая Мистика – мутантка изменяющая внешность. Еще мама сказала, что она прожила несколько «жизней». У нее «на стороне» трое детей… В общем, ее прошлое туманно.
- Ясно… Значит, у нее очередная семья? Как у Мистики только времени хватает на все ее злодеяния?!
- Не знаю… До ее злодеяний мне нет дела, - ответила Мэл. - А вот с моими братом (Куртом… или кто из них мутант?) и сестрой познакомиться хочется.
- С сестрой ты уже познакомилась.
- Что ты имеешь в виду? – спросила Мэл. - Ты так говоришь, как будто это ты.
- Да, ты угадала.
- Шельма, ты извини, что я с тобой так грубо… - протянула хозяйка комнаты. - Просто увидеть на кровати совершенно незнакомую девушку… Ну ты сама понимаешь…
- Да ничего! – усмехнулась Шельмовка. - Я бы сама на твоем месте точно так же поступила.
Тут внизу послышался звук захлопывающейся двери.
- Кто-то пришел, - сказала Мэл.
- Так иди и посмотри кто, - ответила Шельма.
В дверь постучали.
- Кто там? – стараясь говорить как можно спокойнее, спросила Мэл.
- Это я, – раздался из-за двери голос Лукаса. - Открой.
- Минуточку! – ответила Мэл. – Что делать?! – тихо спросила она сестру.
- Не знаю, - чуть слышно ответила Шельма.
- Кто там с тобой? – спросил Лукас.
- Никого, - солгала девушка. - Это я так. Мысли вслух.
- Тогда открой, - сказал Лукас.
- Не могу! У меня беспорядок.
- Открой.
- Что тебе надо?
- К тебе пришли.
- Кто?
- Шанди. Так ты откроешь или нет? – спросил Лукас.
- Нет, - ответила Мэл. - Скажи ему, что я сейчас спущусь.
- Нет, открой.
- Открой, Мэл, - сказала Шельма. - Иначе он от тебя не отстанет.
- Входи! – крикнула Мэл отцу. - Не заперто.

Знакомство с Шельмою

Лукас вошел в комнату к дочери и увидел непрошенную гостью.
- Ты же сказала, что одна, - сказал Лукас. - Кто это?!
- Шельма, - ответила Мэл. - Моя сестра.
- Что ты говоришь?! – удивился Лукас. - Мэл, ты одна в семье, у тебя нет сестры.
- Есть, - опровергла Мэл. - Ты что не помнишь, что рассказала мама?
- А что она сказала?
- Ну… то что у нее есть дочь и два сына.
- Ах это? – опомнился Лукас. - Помню.
- Ну вот, это и есть ее дочь.
- Здравствуйте, - с виноватой улыбкой сказала Шельма.
- Здравствуйте, - ответил Лукас. - А Маиза даже не предупредила никого, что Вы приедете.
- Какая еще Маиза? – удивилась Шельма. - Я не знаю никакой Маизы.
- Так теперь все нашу мать называют, - пояснила Мэл.
- А… - протянула Шельмовка. - Я-то не знала. Да я, собственно говоря, и не собиралась приезжать.
- По пути решили зайти?
- Какой там! – сиронизировала Шельма. - Мамочка меня насильно сюда притащила. Мы же с ней враги.
В этот момент у сына известного предпринимателя было такое лицо, словно его кипятком облили. Он впервые слышал, чтобы между матерью и дочерью (пусть даже и приемной) были вражеские отношения.
- На какой же почве у вас вражда? – спросил Лукас, оправившись от шока.
- Я из команды, которая борется за мирное сосуществование людей и мутантов, а она хочет любыми способами показать «обычным» людям, которые против мутантов, «где раки зимуют». Любыми! Она чуть парламент не взорвала!
- Все настолько серьезно?! – удивился Лукас.
- Представьте себе, да, - подтвердила Шельма.
- Но… Маиза не способна на это! – возразил Лукас.
- Маиза может и не способна, но сейчас речь о Тени. А она способна на все!
Отец Мэл хотел было возразить, ведь какая разница кто его жена на самом деле - Маиза или Тень? Человек-то один, и если какой-либо поступок (или проступок) ей не по силам, то он не по силам, в каком бы облике женщина не находилась, но он понял, что зеленоглазая незнакомка знает о таинственной личности, известной ему одновременно как Маиза, Тень, Мистика и Рейвен, гораздо больше его, и решил деликатно промолчать.
Разговор Лукаса и Шельмы прервала Мэл. Она спросила:
- Если ты здесь не по своей воле, то почему еще не ушла? Ведь я тебя развязала.
- А это ты видела? – спросила Шельма, указывая на шею.
Мэл посмотрела на шею сестры и увидела позолоченный ошейник, в середине которого мерцал розовый огонек.
- Что это за “колье”? – спросила Мэл.
- Это ошейник, блокирующий силу, - объяснила пленница.
- Что? – не поняла Мэлзинья.
- Понимаешь, сестренка, я ведь мутантка. Мой единственный врожденный дар – воровать энергию, память и силу людей и себе подобных, прикосновением “кожа к коже”. В одной из битв, организованной Тенью, я не по своей воле поглотив всю энергию одной супер-вумен, которая звалась Мисс Чудо, обрела способность летать и завладела нечеловеческой физической силой. Этот ошейник блокирует все мои возможности.
- Зачем же ты носишь его? – удивилась Мэл. - Без него тебе не составит труда убежать.
- Я его не ношу, мама надела его на меня насильно.
- Так сними его! – крикнула Мэл.
- Не могу, - сказала Шельма. - Он выключается с пульта, а он, наверняка, у Мистики.
- А если ты снимешь ошейник не выключая? – задала новый вопрос Мэл.
- Он взорвется. Вместе со мной и со всем, что меня окружает, - сказала Шельма, - Тебя, кажется, кто-то ждет, Мэл.
- Ах да! – спохватилась Мэл. - Я совсем забыла о Шанди!

История Шельмы

    Мэл вышла в гостинную, где ее ждал Шанди.
- Шанди! – воскликнула Мэл. - Я так рада, что ты пришел!
- Я скучал, - сказал Шанди
- Я тоже, - ответила Мэл. - Зачем ты здесь?
- Я хотел пригласить тебя прогуляться. Хочешь пойти на пляж?
- Я радостью, но,.. понимаешь, к нам приехала моя сестра. Может, позже?
- Я не знал, что у тебя есть сестра, - сказал Шанди.
- Сама недавно о ней узнала, - сказала Мэлка, и добавила. - У меня и брат есть.
- Тебе придется остаться дома?
- Наверно, – подумав сказала Мэл.
«А что если?…» - мелькнуло у нее в голове.
- Шанди, а что если нам взять мою сестричку с собой?
- Что ж, - сказал Шанди. - Если ты хочешь, и она согласится, то я не против.
- Шельма!!! – позвала сестру Мэл. - Поди сюда!
- Чего тебе?! – спросила Шельма, спускаясь по лестнице.
- Пойдешь с нами на пляж? – спросила она.
- На пляж?! – удивилась Шельмовка. - С чего бы это?
- Ну, прогуляешься, посмотришь на здешние пляжи, - сказала Мэл и добавила совсем тихо: - Заодно и сбежать возможность появится. Кстати, огонек на твоем «колье» совсем погас.
- Значит ошейник отключен, - так же тихо сказала Шельма. - Видимо, он на аккумуляторе, а зарядка кончилась.
- Так сними его! – сказала Мэл. - Так что насчет прогулки? Пойдешь?
- Пойду, - ответила Шельма, срывая с себя ошейник. - Что мне тут делать?
- Пошли!!!!! – сказала Мэлка.
Шанди, Мэл и Шельма пошли на пляж.
Они гуляли, все было супер. Во время прогулки сестры здорово разговорились.
- Расскажи о себе, сестренка, - попросила Шельма.
- Да что мне о себе рассказывать?! – отмахнулась Мэл.
- Ну, какие у тебя отношения с семьей? – натолкнула ее на мысль мутантка.
- Я очень люблю своих отца и деда. – коротко ответила Мэлзинья.
- А Мистику? – спросила икс-менка.
- Ее я тоже люблю, ведь она все-таки моя мама. - ответила Мэл, - Но отношения у нас, между нами говоря, натянутые.
- Да? А в чем причина? – спросила Шельма.
- Она хочет, чтобы я была как она, - объяснила ей сестра, - Любила наряды, светские рауты, а я совсем не такая. Ко всему прочему, она против моих отношений с Шанди, а я так его люблю!!
- Это в ее стиле! Она и из меня хотела сделать собственную копию.
- Что, заставляла наряжаться и ярко краситься? – с усмешкой спросила Мэл.
- Нет, проникать в секретные архитвы, шпионить, убивать. – совершенно серьезно ответила Шельма.
- Расскажи ты свою историю, - попросила наследница Ферас.
- Я не люблю вспоминать об этом, - Шельма отвела глаза в сторону, чтоб никто не заподозрил, что она плачет.
- И все же! Может, ты не любишь свое прошлое потому, что тебя не понимают? А я – твоя сестра, я пойму, а если нет, то и высмеивать не стану.
- Ну… сначала Мистика взяла меня из приюта, я была еще совсем младенцем, а спустя несколько лет, объявился мой родной отец и судья отдал меня ему. Но «отец» не любил меня, постоянно бил, попрекал тем, что я ни капли не похожа на свою родную мать. А однажды… - тут мутантка остановилась, не в силах больше продолжать.
- Что? – поинтересовалась Мэл.
- Обещаешь, что никому не расскажешь об этом ни отцу, ни друзьям? – спросила Шельмовка.
- Само-собой! – кивнула Мэлзинья.
- Однажды произошло вот что, – продолжила новоявленная сестра. – Я гуляла со своим парнем Кодди по пляжу, была тихая лунная ночь, и он меня поцеловал… Внезапно мою голову заполонили мысли моего бой-френда, а сам он упал без сознания. Это было первое проявление моих способностей. – Шельма замолчала, дав себе небольшую передышку.
-   Что было дальше? – поинтересовалась Мэл.
- Дальше самое неприятное, - ответила икс-менка, - Я позвонила в службу «911» и в страхе убежала с места проишествия. Дома я рассказала отцу о случившемся, а он прижал меня к стене и сказал, что никогда не признает мутантку своей дочерью, и велел убираться из его дома.
- Какая жестокость! – возмутилась младшая сестра, - И ты ушла?
- А что мне оставалось делать? – вздохнула Шельма. – Я собрала свои скромные пожитки и ушла. Моим убежищем стал заброшенный склад, там меня нашла одна женщина и предложила кров и еду. (как потом выяснилось, это была все та же Мистика, только она приняла другой облик). Я пошла с ней. На протяжении следующих нескольких лет, Тень и ее подруга Ирен Дестини, по прозвищу Судьба, учили меня пользоваться моим даром и попутно втянули в свои криминальные дела. А потом было сражение с Мисс Чудо, о котором я тебе уже рассказывала, но я не упомянула о том, что Мисс Чудо сопротивлялась не так, как другие, и я поглотила ее сущность в целом, то есть не только возможности и память, но и разум, и чувства. Проще говоря, она засела у меня в голове, и потом на протяжении еще долгого времени приследовала в виде глаллюцинаций. В эти моменты я могла напасть даже на самого близкого человека, потому что мне везде мерещилась моя жертва. Тогда я поняла, мне нужна помощь, иначе я просто сойду с ума. Я решила обратиться к профессору Чальзу Ксавье, оснавателю команды «Икс», тогда еще враждебной мне организации, и несмотря на все протесты прочих икс-менов, он помог мне.  Позже я присоединилась к организации и быстро стала одной из ценных учениц. Теперь у меня есть крыша над головой, верные друзья, цель в жизни, и даже возлюбленный, его зовут Реми, правда отношения у нас чисто плотонические. Нет только двух вещей: возможности прикосновения и человека, которому я могла бы доверять на все сто. – Шельма закончила свой рассказ и тяжело вздохнула.
Несколько минут вокруг царила тишина, Мэл была под впечетлением сестренской истории. Наконец она осмелилась прервать затянувшуюся паузу и произнесла:
- Теперь у тебя есть я! Надеюсь, я стану для тебя именно таким человеком, а еще  верю, пройдет время, и ты обязатено сможешь прикасаться к людям!
- Спасибо тебе, Мэл! – произнесла Шельма и стерла рукой навернувшиеся слезы. – Спасибо, что ты есть!

4

Братишка.

Тут все заметили, как недалеко от них двое подростков (парень и девушка) избивали кого-то.
- Эй-эй-эй, что это вы делайте? – спросила Шельмовка, приближаясь к хулиганам.
- Отстань, сеньора, тебе-то что? – ответил ей один из подростков.
- Ах так?… - съязвила Шельма, - Ну вы у меня получите.
Шельма раскидала хулиганов так, как обычно раскидывает стражей, но парень оказался слишком ловким и ухватил Шельму за край пиджака. Та попыталась вырваться, но почему-то ей это не удалось. Шельма закричала. На крик к сестре подбежала Мэл.
- Нанду, Режининья? Что это вы тут делаете? Уберите от нее свои лапы! – сказала она.
Подростки не ожидали такой прыткости от своей подруги, но все-таки решили держаться от нее подальше. В этот момент дочь Тени позвал Шанди, и она удалилась. 
И тут Шельма застыла с удивлением глядя на того, кого били подростки.

- Курт?! – удивилась Шельма.
- Шельма, сестра, какими судьбами? – воскликнул Курт.
- То же хочу спросить у тебя, - ответила Шельмовка.
- Я тут просто так, на отдыхе. А ты?
- А меня сюда Мистика «закинула», - ответила она. - Cлава Богу, ее младшая дочь Мэл (наша сестра) сбежать мне помогла.
- А… - протянул Курт. - Наша мать жива?!!
- Ага, - подтвердила Шельма, - Как это ни странно.
- Где наша сестра? – спросил Курт.
- Там, - Шельма указала в ту сторону, где стояла Мэлзинья, и крикнула, обращаясь к ней, - Мэл, иди сюда! Я тебя кое-с-кем хочу познакомить!
Мэл что-то сказала Шанди и подошла к сестре.
- С кем? – спросила она.
- С ним, - ответила Шельма. - Знакомься, это Курт. Курт, это Мэл.
- Рад знакомству, - сказал Курт.
- Взаимно, - ответила Мэлка, - Мне не верится, что я наконец увидела тебя! Здорово, что я теперь не одна в семье, что теперь у меня есть Шельмовка и ты!
- Простите, что прерываю милую беседу, - подошел к компании Шанди. - Но мне пора на занятия. Пока, Мэл.
- Пока!
- О чем мы говорили? – спросил Курт. - Ах да! Я тоже искренне рад, а как давно ты узнала о нас?
- Вчера, - ответила Мэл, - Я пришла домой позднее обычного, мать на меня наорала, я «сорвалась с катушек» и ударила ее по физиономии. Она показала при всех свое истинное лицо. Пришлось объяснять. Рассказ коснулся и вас.
- Понятно.

Беда Мэл

Тут к Мэл подошли те подростки, которым не так давно досталось от Шельмовки.
- Привет! – сказала девушка, обращаясь к Мэл.
- Привет, Режининья! – ответила Мэл.
- Мы тут с Нанду раздобыли… Хочешь?
- Еще бы! – ответила Мэл.
- Тогда пошли с нами.
- Извините, родственнички, - сказала Мэл, - Но у меня тут дела с друзьями. Так что я пошла! Была рада пообщаться!
Мэл ушла с подозрительными друзьями.
- У меня такое чувство, что эти ребята ничему хорошему нашу сестру не научат, - сказала Шельма. - Предлагаю за ними проследить!
- Ну не знаю… - протянул Курт, - По-моему это не совсем честно.
- По-моему тоже, - ответила Шельмовка, - Но все же лучше проследить, а то мало ли что.
- Ну я даже не знаю, - ответил Курт, - Мне кажется, они ее друзья, а значит, им можно доверять.
- Я тебя не понимаю, братик, - удивилась она, - Менее получаса назад именно эти хулиганы задали тебе трепку, а теперь ты говоришь, что им можно доверять?!!!!
- Бог с тобой, Шельма, - сказал Курт. - Ты что, людей не знаешь?! Да они на любого мутанта набросятся, глазом моргнуть не дадут, но это не означает, что с друзьями они поступают так же.
- Ладно, Курт, - кивнула Шельма. - Ты как знаешь, а лично я за ними все-таки прослежу. Что-то мне говорит, что тут дело нечисто.
С этими словами Шельма взмыла в воздух.
- Шельма, подожди! – крикнул ей вдогонку Курт. - Я с тобой!
- То-то! – откликнулась Шельма. - Значит так, ты с земли, я с воздуха. Если я увижу что подозрительное, зову тебя, если ты, то кликни меня!
- Согласен.
Они начали следить за подростками и за Мэл. Курт неспеша прогуливался по пляжу и, естественно, ничего не видел, а вот его старшей сестре повезло больше. Она увидела свою сестру в компании подозрительных личностей где-то на окраине города, которая, по неизвестным причинам, почти пустовала. Мэл выглядела, мягко выражаясь, странно. Она кричала нечеловеческим голосом.Так громко, что Шельма с большой высоты могла услышать все ее слова, впрочем, и остальные говорили не тише. Вот, что Шельмовке удалось разобрать:
- Вы обещали мне дозу! - кричала Мэл. - А сами заставляете платить по счетам!
- Мы ведь дали тебе порошка, - пожала плечами Режина. - Но никто не говорил, что будет дальше.
- Да, по-хорошему ты не хотела платить, а отдуваться за тебя никто не собирается! – продолжил ее мысль Нанду.
- Но мы же друзья! – закричала Мэлка, - Как так можно? Вы ведь тоже не всегда платили!
- Это так, - ответила девушка. - Но главарь пообещал простить нам долги, если мы приведем тебя, да еще и добавить деньжат за хорошую службу.
- Он делал так тысячу раз, а потом и вам приходилось стать заложниками! – напомнила Мэл, - И вы опять купились на этот трюк?!!!
- Это поручение дал нам не тот главный, что управляет притоном, а тот, что «крышует».
- Но почему он требует к себе именно меня, когда во всем притоне полно неплатильщиков?!
- Он не рассказывал! – ответили оба хором. - Шевелись! Он ждет нас в ангаре. Троица скрылась в полуразрушенном здании.
Икс-менка опустилась неподалеку и по рации вызвала Курта. Через мгновение он появился рядом с ней.
- Где Мэл? – осведомился Курт.
- Там, - Шельма кивнула в сторону ангара.
- Что она там делает?! – удивился Курт.
- Есть только предположения, - ответила Шельмовка. - Но точно не знаю и не очень-то хочу, чтоб они подтвердились.
- Почему? Что за предположения? – спросил Курт.
- Насколько я смогла разобрать, наша сестренка связана с наркотиками, - известила икс-менка, - Видимо, она вовремя не заплатила, и ее повели на разборки к главарю.
- Ужас! – воскликнул Попрыгун. («Попрыгун» - боевое прозвище Курта), - Бедняжка! Вот не повезло девчонке!
- Ты что, братец, с головой не в ладах? – с укором спросила Шельма. - Я сказала, что Мэл, скорее всего, имеет дело с наркотиками, а ты отреагировал так, словно только что узнал о том, что наша сестра получила какую-то несерьезную травму!
- Да я не об этом! – попытался исправится Курт. - Я о том, что ей не повезло с компанией!
- Это точно! – согласилась Шельма. - Если мои представления верны, то друзья у нее совсем не такие, каких стоило бы желать. Да и сама Мэл в этом случае не ангел. Но есть единственный способ проверить, насколько мы правы – проникнуть внутрь этого «свинарника».
- Каким образом ты собираешься это сделать?! – спросил Курт, чувствуя, что идея Шельмы врядли придется ему по душе.
- Ясное дело, - ответила она, - Ты перенесешь меня туда с помощью своего дара.
- Я?!!!! – Курт не поверил своим ушам, - Ты что, сумасшедшая? Я не собираюсь проникать прямо к главе наркоманского общества! Не думаю, что он примет нас с распростертыми объятьями!
- Не знала я, что ты такой трус! – фыркнула Шельма.
- Я не трус! – возразил Курт, - Просто ты на этот раз «перегнула палку». Я понимаю, конечно, что Мэл – наша сестра и ей надо помочь. Но мы ее едва знаем, и лично я не собираюсь рисковать из-за нее своей жизнью!
- Не перенесешь ты, так я сама перемещусь, - делая вид, что снимает с руки перчатку, сказала Шельма, - Только вот для тебя эта процедура будет не из приятных.
- Не горячись, сестренка! – испугался Курт, - Я передумал! Но дай мне пять минут времени.
- Хорошо, - кивнула Шельма.
Курт достал из-под одежды крестик и помолился.
- Теперь можем идти, - произнес он окончив.

Почти жертва

В это же время происходили следующие события.
Мэл завели в ангар. Дверь тут же закрылась кодовым устройством. Кругом была темнота, все окна были намертво заколочены металлическими щитами.
- Мы привели ее! – крикнула Режининья во мглу.
- Очень хорошо, - ответил кто-то. - Ты и твой друг можете быть свободны. Награду получите завтра. Ступайте!
Режининья и Нанду ушли. Мэл осталась наедине с кем-то неизвестным и очень зловещим.
Где-то в глубине помещения раздалось почти неслышное шуршание, и в этот миг комнату озарил яркий, даже ослепляюще-яркий свет, исходящий от десяти мощных ламп дневного света.
Она увидела его. Он был в черном одеянии…
Мужчина с мертвенно белым лицом и горящими красными глазами, с любопытством и ненавистью смотрел на нее.
- Мэл Ферас, я полагаю? – с усмешкой спросил он. - Наконец мы встретились!
Мэл никогда до этого не доводилось ощущать на себе столь колкого взгляда и леденящего голоса.
- К-кто Вы?!! – заикаясь от страха спросила она, - что… что Вам от меня нужно?!!!
- Кто я? – усмехнулся мужчина. - Разьве это так важно? А что я от тебя хочу, ты вскоре и сама узнаешь.
- Постойте, Вы еще узнаете, во что Вам обойдется мое похищение! – внезапно осмелев, заявила Мэл. - Как только моя мама узнает, что Вы похитили меня, она покажет Вам “Кузькину матушку”!
- Твоя мама? Да, пожалуй, она это может, - сказал Глава наркоманского общества. - Но видишь ли, деточка, на все, что с тобой произошло и на все, что только должно произойти, она дала свое, так сказать, материнское согласие.
- Это неправда!!!! – вскричала Мэл. - Вы лжете!!!!
- Нет, Мэл, он говорит правду, - послышался откуда-то голос, который был до боли знаком нашей героине.
- Мама?!!! – удивленно спросила Мэл. - Это ты?
Ответа не последовало, но через несколько секунд внутри помещения открылась потайная дверь, и из нее вышла Маиза.
- Мама, ты знаешь, что со мной собираются сделать? – спросила Мэл, - И согласна на это “что-то”?!
- Да, дочка, да, - тихим, ласковым и немного виноватым тоном сказала Тень.
- Мама, пожалуйста, скажи, что это будет?
Маиза подошла к дочери и обняла ее.
- Ты ведь знаешь, что я мутантка, – начала она. - Но не знаешь, что и ты тоже такова и…
- Мама, да что ты говоришь?! – прервала мать Мэлзинья. - Никакая я не мутантка!
- Нет, ты – мутантка, как и я, - возразила Мистика. – Но в отличии от меня, у тебя, так называемый икс-фактор, неактивен. Он словно находится в состоянии сна. Ты здесь для того, чтобы тебе провели процедуру его активизации.
- Зачем? – спросила Мэл.
- Чтобы ты перестала бояться, чтобы все в нашей семье перестали бояться мутантов и поняли, что мутантом может оказаться каждый, и на его характер это не влияет абсолютно, - объяснила Мистика. - Согласна?
- Да.
- Вот и хорошо, - умилилась Тень. - Готовься.
Мэл завели в лабораторию, положили на стол, подключили к какому-то аппарату и привели его в действие. Она закричала от боли.
- Процесс активации мутагенных клеток болезненный, но ты обязана его выдержать!! – сказала Мистика. - Терпи!
- Не могу! Все тело жжет, как огнем!
- Ничего не поделаешь, придется терпеть, - сказала Маиза, и успокаивающе добавила: - Ничего, скоро все кончится.
И действительно, минуты через две-три боль исчезла, хотя прибор продолжал работать. Еще через минуту он выключился.
- Ну вот и все, - сказала Тень, снимая с дочери провода, ты теперь одна из нас.
- Мы можем возвращаться домой? – спросила Мэл, поднимаясь со стола.
- Можем, Мэлзинья, конечно, - сказала Маиза. - Но прежде узнаем, какие способности ты приобрела.
- Каким образом? – спросила она.
- Встань и сосредоточься на произошедших в тебе изменениях.
Мэл последовала совету матери. Встав, она попыталась ощутить перемены, которые произошли после проведения активизации. Все поплыло у девушки перед глазами, руки обожгло, как огнем, а потом вдруг раздался слабый взрыв, с потолка посыпалась штукатурка.
- Что это было?! – испугалась она.
- Твоя сила, - ответила Тень. - Неплохая, кстати сказать. В «Бевелском братстве» она пригодится.
- В “Бевелском братстве”? – удивилась Мэл. - Но я хотела вступить в ту организацию, в которой числится Шельма.
- Ты хотела? Очень хорошо, что ты хотела. Я бы не против, - произнесла Мистика, - Но дело в том, что аппарат активизации “икс-фактора” принадлежит Злыдню, - Маиза кивком головы указала в сторону Главы наркоманского общества. - И он поставил свое условие.
- Какое?
- После проведенной процедуры, ты должна сражаться на НАШЕЙ стороне.
- То есть против той организации?
- Да, и против нее тоже.
- Я не хочу!!!! Там ведь Шельма! Я не хочу сражаться против сестры и ее друзей. К тому же, Шельмовка сказала, что ты используешь свой дар во зло, а я не желаю этого делать!
- У тебя нет выбора. Ни выбора, ни обратной дороги! – закричала на Мэл Тень, приняв истинный облик, - Либо ты с нами, либо…
- Что «либо»? – спросила Мэл.
- Либо умрешь! – ответил за Маизу Злыдень. - Мистика ошиблась, у тебя есть выбор. Выбор между служением мне и смертью! Выбирай!
- В таком случае, лучше умереть! – прокричала новая мутантка, не до конца понимая, что кричит.
- Мэл, что ты делаешь?! – удивленно спросила Тень. - Неужели какие-то принципы тебе дороже жизни?!!!!!
- Понимай как хочешь, - вздохнула Мэл. -  Только я все уже решила… Лучше умереть!
- Выбор твой, - ухмыльнулся Злыдень, направляя на нее руки.
Мэл глубоко вздохнула и закрыла глаза в ожидании смертельного удара, но ничего не произошло. Несколько секунд в лаборатории царила полная тишина. Потом раздались грохот и крики.

Помочь Мэл

Мэл почувствовала, что кто-то дернул ее за руку со словами:
- Пошли! Удираем отсюда!!!
Мэлка открыла глаза и увидела Курта. И вообще в помещении было полно людей.
- Что стоишь, как неживая? «Делаем ноги»! – повторил Курт. - Ребята их задержат!
- Курт! Как хорошо, что ты появился! – радостно воскликнула Мэл. - Они сделали меня мутанткой, а потом…
- Я все знаю, - прервал ее брат. - Мы с Шельмой следили за тобой.
- Я выбрала смерть, - сказала Мэлзинья, - Ведь это лучше, чем быть служительницей зла?
- Лучше, - согласился он. - Только пока мы рядом, никто не даст тебе умереть, как бы сильно ты этого не желала.
Курт прижал к себе сестру, и через мгновение ангар виднелся уже вдалеке.
- Как мы тут оказались? – спросила Мэл. - И кто те люди, что пришли с вами?
- Я телепортировал нас, - ответил он. - А те люди – икс-мены. Они наши друзья.
- Кто такие икс-мены? – спросила Мэлзинья. - Ну то есть, кого называют икс-менами?
- Икс-менами называют членов организации, в которой числится Шельма.
Тут из «свинарника», как выразилась Шельма, вышли люди. Среди них была и сама Шельмовка. Она подошла к брату и сестре и сказала:
- Битва кончилась. Злыдень временно повержен.
- А мама? – спросила Мэл.
- Как всегда, - ответила Шельма. - Исчезла, воспользовавшись суматохой сражения.
К ним подошел мужчина в очках с красными стеклами и сказал, обращаясь к Мэл:
- Если ты та самая Мэл, о которой нам рассказали Шельма и Курт, то ты полетишь с нами! Поняла?
- Опять приказы! – закатила глаза Мэл. - Куда летим-то скажите?
- В институт “Икс”, США, Нью-Йорк, - ответил мужчина.
- Вы, конечно, извините меня, но я учусь в другой стране, другом городе и в совершенно другом институте! – откликнулась Мэл.
- В этом институте наша база, - сказала Шельма, - Правда там еще молодых мутантов обучают пользоваться силой. В общем, это как раз то, что тебе надо.
- Так бы сразу и объяснили, - обиженно сказала Мэл. - А то  в институт какой-то, который, ко всему прочему, находится “у черта на рогах”!
- Эй, сестрички! Вы идете в самолет? – крикнул Курт.
- Идем! – ответила Шельма.
Шельма и Мэл зашли на борт «Ястреба» и заняли соседние места.
- Шельмовка, а кто этот очкарик, который велел мне лететь с вами? – спросила Мэл.
- Скотт Саммерс по прозвищу Циклоп. Он – наш боевой командир, - ответила Шельма.
- И директор ин-ста? – уточнила Мэл.
- Нет, - ответила Шельма. - Директор у нас - профессор Чарльз Ксавье. (Он же Шарль Ксавьер), как некоторые его называют.
- Кто же эти «некоторые»? – спросила Мэл.
- Слушай, сестренка, я тебе уже боевое прозвище придумала, - сообщила Шельмовка.
- Какое? – поинтересовалась Мэл.
- Ехидна, - ответила она.
- Почему? – обиделась Мэлзинья.
- Ехидничать потому что любишь, - невозмутимо ответила Шельма. - Или тебе больше нравится прозвище «Любопытная»?
- Нет уж, - запротестовала Мэл. - Лучше уж быть «Ехидной». Кстати, а как тебя зовут?
- Шельма. Мэл, ты что забыла?
- Нет, - ответила Мэл. - Но «Шельма» - твое прозвище, а я про имя спрашиваю.
- Меня зовут… - пробормотала Шельма. - Стыдно сказать, сестренка, но я сама не знаю как. С детства отзывалась на Шельму, а в паспорте графа «Имя и фамилия» пустует.  Моя родная мама унесла тайну моего имени с собой в могилу.
- Твоя родная мать погибла? – с сожаленим в голосе спросила Мэл.
- Да, - ответила Шельма. - Возможно, при моем рождении, а отец не очень-то и любил меня. Он не стал утруждать себя тем, чтобы запомнить мое имя и называл Шельмой.
- То есть у тебя нет имени? – удивилась Мэл.
- Имя-то есть, но я его не знаю. Данные противоречивы. По одним источникам мое имя - Мари Леншер, по другим – Анна Рейвен Д. Да и какая в сущности разница? Друзья и знакомые все равно иначе как Шельма, меня не зовут, а незнакомым незачем знать мое имя.

Первая тренировка.

Шельма открыла ворота к институту, который представлял из себя шикарный трехэтажный особняк, и позвала за собой сестру. Они вошли в гостинную. Это была огромная комната с роскошной обстановкой, шикарной  мебелью и дорогим красно-бордовым ковром на полу. Стены украшали картины и фотографии.
Около дивана, спиной к вошедшим, сидел мужчина в инвалидном кресле на воздушной подушке.
- Здравствуйте, профессор, - поздоровалась Шельма.
- Здравствуй, Шельма, - ответил профессор и повернулся к девушкам, - Кого ты привела?
На вид, профессору было не больше пятидесяти. У него было довольно подтянутое телосложение, голубые глаза, и что немного смутило Мэл, волосы на голове Ксавье абсалютно отсутствовали.

- Это моя сестра Мэл. –ответила Шельма. - Она совсем недавно узнала о своих сверх-возможностях, и я предложила ей поступить сюда. Вы можете в ближайшее время посмотреть на ее подготовку?
- Боюсь, в эти дни я буду занят. - ответил профессор. - Если только провести вступительный экзамен сейчас.
- Сейчас?! – переспросила Мэл. - А когда еще у Вас появится свободное время?
- Не ранее чем через три недели, - ответил профессор.
- Но я совсем не готова! – воскликнула Мэл. - Я не могу пройти его прямо сейчас!
- Тогда тебе придется подождать.
- Я не могу ждать так долго, - ответила Мэл и рассказала ему о сложившихся обстоятельствах.
- Хорошо, - согласился Ксавье. - Тогда  поступим так: сейчас мы проведем первичный просмотр. То есть я только посмотрю на что ты способна, какая у тебя сила. А сам экзамен будет тогда, когда у меня появится свободное время. У тебя как раз будет время на подготовку. Ты согласна?
- Да, - нерешительно произнесла Мэл. - Но я боюсь, что завалю и первичный просмотр. Вдруг Вы сочтете меня непригодной для организации?
- Просмотр «завалить», как ты выразилась, невозможно. Вступительный экзамен проводится при любом исходе собеседования.
- В таком случае, я согласна.
- Шельма, проводи ее в мой кабинет, - попросил профессор.
- В кабинет? – спросила Шельма. - Мне кажется, что не очень логично проверять силу юной мутантки в помещении, которое не приспособлено для этого.
- Шельма, по моему, я лучше знаю, где проводить собеседование, - сказал Ксавье, - К тому же, твоей сестре нужно заполнить некоторые документы для поступления. Ты же все это прекрасно знаешь.
- Да, профессор Ксавье, - сказала Шельма, - Просто она может разрушить весь Ваш кабинет. Вы ведь помните, как это было с Джубили, а у них с Мэл очень похожие силы. И опыта у моей сестренки куда меньше. Она обрела силу только сегодня.
- Мне кажется, что ты горишь желанием устроить Мэл первое испытание в зале для тренировок, - сказал профессор Шельме.
- Не стану отрицать, - сказала она. - Пусть посмотрит, чего ей следует ожидать в ближайшем будущем.
- Ценю твои благородные намерения, - произнес профессор - Но даже самые легкие схемы сражений требуют определенной подготовки.
- Можно мне хотябы попробовать? – загорелась Мэл. - Просто так, из интереса. Вы же сами хотели устроить мне вступительный экзамен сегодня.
- Хотел, но я не знал, что опыт использования дара у тебя меньше, чем минимальный.
- Профессор, ну пожалуйста! Где же мне еще пользоваться приобретенными возможностями, как не здесь? Шельма сказала, что эта организация для того и создана, что учить особенных ребят пользоваться их силами.
- Действительно, профессор Ксавье, позвольте Мэл пройти какой-нибудь уровень. Для начала можно даже не боевой, а скажем, использование сил в нестандартных ситуациях, - попросила Шельма, - Если что, я ее подстрахую.
- Что ж, так и быть, уговорили. Веди свою сестру в тренажерный зал, - согласившись, сказал Шельме Ксавье. - Но если с девушкой что-либо случится, ответственность будет полностью на ваших плечах.
Шельма отвела Мэл в зал, который представлял собой помещение с толстыми металлическими стенами, и был почти пуст. В нем небыло ничего, кроме камер наблюдения и микрофонов.
Профессор занял наблюдательскую будку. Мэл с Шельмой остались в зале.
- Прежде чем начать тренировку, я объясню, в чем она заключается и как проходит, - сказал профессор, -  Программа тренировки представляет собой имитацию какой-либо ситуации, где надо использовать сверхвозможности (достигается это с помощью объемных силовых голограмм), и состоит из нескольких уровней, чем больше номер уровня, тем выше его сложность. Тестовые схемы бывают боевые, по технике безопасности и центральные вариации.(первые два разряда считаются основными) Первые на умение пользоваться силой, как оружием и средством защиты от нападения; вторые на умение правильно использовать дар в экстремальных ситуациях, как например, пожар, завал, наводнение или когда есть единственный, но опасный путь к спасению своей жизни и жизней окружающих (что, по статистике, дается новичкам лучше, чем боевые тренировки.); в третий разряд входят оба основных.
- Какой разряд достанется мне? – поинтересовалась Мэл.
- Для тебя подойдут первые уровни третьего разряда. Ты будешь проходить их вместе с сестрой, и если что-то пойдет не так, Шельма тебе поможет. А в том случае, если ситуация выйдет из под контроля, тренировка немедленно будет остановлена.
- Я готова.
Профессор включил программу имитаций. Мэл вдруг обнаружила, что они с Шельмой находятся в пещере. За ними явно кто-то гонится. Они побежали. Мэл оглянулась, и ее подозрения подтвердились.
Нападающий был совсем близко, надо было действовать как можно быстрее.
«Что же делать?!» - подумала Мэл.
Девушка остановилась и одну–две секунды простояла, как вкопанная, вспоминая что-то. Потом она обернулась и…послышался шум взрыва, после первого же сильного заряда враг был повержен. Но тут потолок пещеры обрушился на сестер. Самой Мэл удалось избежать камнепада, а вот Шельму завалило осколками камня. Теперь Мэл нужно было произвести еще один взрыв, чтобы разгрести обломки, но он должен быть минимальной силы, для того, чтоб не навредить Шельме.
“Все не слава Богу! Этого еще не хватало!” – подумала испытуемая.
Она сосредоточилась и вновь раздался взрыв, камни градом рассыпались в разные стороны. Все погасло, сестры вновь находились в пустом зале для тренировок.
Шельма встала, отряхнула с одежды пыль и сказала:
- Поосторожней, ехидна ты моя, ты меня чуть в гроб не отправила!
- Извини! – с виноватой улыбочкой сказала Мэл, - Я только сегодня получила свои способности и сама удивляюсь, что они мне хоть как-то подчиняются.
- Прощено! – ответила Шельма с улыбкой. - Живи!
- Для первого раза неплохо, - сказал обращаясь к Мэл, профессор.
- Спасибо, профессор! – кивнула та.

Икс-менка на полгода.

Прошло полгода с тех пор как Мэл стала икс-менкой. Вступительный она сдала на ура. Первое время Ехидна не выходила из своей комнаты без особой надобности, а если и выходила, то лишь в сопровождении сестры или брата. Но она достаточно быстро сошлась с остальными ребятами, особенно с Джубили, и стала одной из ценных участниц команды. В “Иксе” к ней все успели привязаться.
Правда родственники тоже не хотели забывать о будущей владелице своего имущества. Ей часто названивали на мобильник отец и дед. На все их вопросы она сухо отвечала: “Со мной все в порядке, когда вернусь – не знаю, и передайте маме, чтоб она не пыталась налаживать со мной связь”
В один вечер Мэл сидела в своей комнате и листала журнал. Тут у нее зазвонил мобильник, Ехидна взяла трубку и произнесла:
- Алло!
- Мэл, это ты? – раздался в трубке знакомый голос.
- Шанди?! – немного удивленно спросила Мэл.
- Да, это я. Ты где?
- В Нью-Йорке.Точнее я не могу тебе сказать, - ответила Мэл. - Слишком опасно. Меня могут выследить.
- Выследить? – удивился Алешандри. - Кто?
- Неважно, - отрезала Мэл. - Как у тебя дела?
- Нормально. Я скучаю по тебе.
- Я по тебе тоже.
- Тогда почему не вернешься?
- На то есть свои причины, - ответила Мэл. - Возможно я вовсе не вернусь.
- Какие? – осведомился Шанди.
- Тебе лучше этого не знать, - ответила Мэл.
- Скажи хоть где ты, - попросил Шанди. - Я приеду к тебе!
- Я же сказала, что не могу сообщить тебе своего адреса, - повторила Мэл. - Ни тебе, ни кому либо другому.
- Но почему, любимая? От кого ты скрываешься?
- Этого я тоже не скажу, - упрямилась Мэл. - Скажу только, что если меня выследят, то я не жилец.
В этот момент к Ехидне вошла Шельма и сказала:
- Профессор требует, чтоб мы все собрались в штабе. Ты в том числе.
- Сейчас приду, - ответила ей сестра, закрывая рукой телефон.
Когда мутантка вышла, Мэл сказала своему парню:
- Я заканчиваю! Мне пора идти, у меня дела! – и девушка, не дожидаясь ответа, положила трубку.
- Что Вы хотели? – спросила Мэл, занимая свое место за столом.
- Мистика и Злыдень вновь терроризируют город, - сообщил Ксавье, - Теперь ты – полноправный член команды «Икс», и твои способности стали для нас незаменимы. Ты уже сражалась со стражами, Саблезубом, «друзьями человечества» и даже Апокалипсисом. Ты должна помочь нам и в этой битве, но хочу предупредить, что возможно, придется открывать против Злыдня и Мистики прямой огонь на поражение.
- Против Злыдня я с удовольствием выступлю, тем более, что если не я его, то он меня, но вот Тень… - протянула Мэлзинья.
- А что тебе мешает сражаться против нее? – поинтересовался проф.
- Вы не знаете или не догадываетесь? – спросила Мэл.
- Смотря что ты имеешь в виду... – протянул Ксавье.
- Вы знаете кем я прихожусь Шельме?
- Конечно, ты ее родная сестра, - ответил профессор, - Она сама сказала.
- Она сказала, что я ей родная? Как мило, - произнесла Мэл. - Но в том то все и дело, что ей я сводная, родная я только Курту и только по материнской линии.
- Ты хочешь сказать, что?... – ахнули все, кроме Шельмы.
- Да, - почти неслышно подтвердила Ехидна. - Я – единственная родная дочь Тени. – По щекам девушки покатились крупные слезы и Мэл опустила голову.
- Как бы там ни было, – произнес профессор. - А ничего с этим поделать нельзя. Ты на нашей стороне и тебе придется сражаться. Хотя, должен признать, мне искренни жаль, что тебе придется бороться с родной матерью.
- Мне будет нелегко, но все таки я сделаю то, что должна. В конце концов кем бы Мистика мне не приходилась, она творит зло.
- Это правильное решение, - согласился Скотт.

Икс-мены выступили на бой в полном составе. Битва обещала быть жаркой.
- А вот и вы! – усмехнулся Злыдень. - И Мэл с вами.
- А ты что думал? – спросила Ехидна, - Что я брошу в беде своих друзей?
- Ну что ты! – махнул рукой тот. - Просто я думал, что у тебя хватит ума защитить свою жизнь.
С этими словами Злыдень нанес ей удар. Ехидна ловко увернулась и отразила его. На злодея сразу набросились и все остальные. Мутант понял, что силы неравны и выпустил с десяток стражей. Огромные роботы сразу вступили в схватку.
- Почему стражи подчиняются ему? – удивилась Мэл.
- Видимо этот гад перепрограммировал их, - ответила Шельма, укладывая одного из стражей на обе лопатки.
Злыдень отлично понимал, что делает. Пока все икс-мены разбирались со стражами, он мог один на один сразиться с Мэл Ферас. Тут преимущество было явно на его стороне, но он не атаковал в полную силу, дабы измотать Ехидну. Отражая более слабые удары, Мэлзинья теряла силы, которые пригодились бы на более серьезное противостояние, но как раз этого она и не учла. С каждым ударом, каждым вздохом ситуация принимала все более худший оборот.
Мэл почти совсем потеряла силы. Хотя ее способности были достаточно мощные, Мэл еще не до конца овладела искусством их контроля и, зачастую, использовала полную мощь, когда хватило бы и слабого удара и наоборот.
Другие икс-мены все еще бились со стражами, некоторые из ребят лежали на земле в бессознательном состоянии, оставшиеся продолжали борьбу. У Ехидны оставалось все меньше и меньше шансов не то что на победу, а на элементарное спасение. А тут еще появилась Мистика.
- Кого я вижу! – воскликнул Злыдень, - Я уже устал ждать.
- Улаживала дела с Саблезубом, - коротко констатировала Тень.
- Я с помощью стражей уже уложил большую часть человеколюбов, - сообщил он, - Опасность представляет только одна девица.
- Хорошо, Злыдень, хорошо, - проворковала Рейвен, - Я с ней разберусь. Кто это?
- Она, - Глава наркоманского общества бесцеремонно показал на сопротивляющуюся из последних сил Ехидну, - Прикончи ее! Она слишком много знает, чтоб остаться в живых. Пока она не выдала всех наших секретов, но боюсь, это лишь вопрос  времени.
- Она – моя дочь! – напомнила Мистика, - Я не могу с ней так обойтись!
- Если не хочешь, это могу сделать я, - предложил Злыдень со зловещей ухмылкой.
- Нет, лучше все-таки это сделаю я, - отказалась Тень, - Я не хочу, чтоб Мэл мучилась в предсмертной агонии, а ты любишь смотреть, как мучаются жертвы.
Тень направила на дочь лазерную снайперку.
- Мама, зачем ты это делаешь?!!! – закричала Мэл, - Ты же сама говорила, что я – едва ли не единственный человек на всем белом свете из тех, кого ты по-настоящему любишь!
- Именно так, - подтвердила Маиза, - Поэтому я поступлю так, как собираюсь поступить.
Произнеся это, Тень резко развернулась и три раза подряд выстрелила в Злыдня.
- Предательница! – закричал Злыдень, положив руку на грудь.
Мистика откинула назад свои короткие рыжие волосы и, еще раз печально взглянув на дочь, растворилась в густых вечерних сумерках.

Через несколько часов в комнату к Мэл вошла Шельма.
Та стояла за дверцей шкафа, а на кровати лежал чемодан.
- Мэл, мне кажется, Ксавье был неправ, когда послал тебя на сегодняшнюю битву, - сказала Шельма.
- Да нет, все в порядке, - выдохнула Мэл. - Я же икс-менка все-таки, хотя и неважная.
- Разбираешь вещи? – поинтересовалась Шельмовка.
- Нет. Собираю их. Я решила покинуть институт.
- Почему?
- Хватит с меня организаций. Я просто уже устала от всего этого, - произнесла Мэл, - И не думай, что это из-за тебя.
- И ты вернешься домой?
- Не знаю, может быть, а может и нет, - неуверено произнесла Ехидна.
- А почему ты никого не предупредила о том, что собираешься уйти.
- Не хочу прощаться, - ответила Мэлзинья. - Да к тому же проф наверняка станет уговаривать меня остаться, а мне не нужны лишние проблемы.
- Но все и так узнают о твоем уходе, - Шельма посмотрела на сестру.
- Узнают, но я к тому времени буду уже далеко отсюда, - ответила Мэл. - Я уйду сегодня под покровом ночи. И прошу, сестра, если я тебе дорога, то не выдавай никому этой тайны и не уговаривай остаться.
- Хорошо, но ты все равно подумай еще раз стоит ли так поступать, - ответила Шельма, - Все-таки ты уже не такая, какой была раньше.
- Знаю, - произнесла Мэл, - Знаю, но я так больше не могу. Стражи, Злыдень, Апокалипсис… Извечная борьба добра со злом, борьба за свободу мутантов, и борьба в целом, все это не для меня.
Шельма посмотрела на сестру и на глаза у нее навернулись слезы.
- Не надо, не плачь, - успокаивала сестру Мэл, - Я уже сказала, что мой уход никак не связан с тобой.
- Но мы ведь больше не увидимся, - Шельмовка смахнула слезы рукой.
- Скорее всего, - пожала плечами Мэл, - Но другого выход нет.
Наступила глубокая ночь, и Мэл, никем не замеченная, покинула здание института. Прилетев на родину, Мэл на один день остановилась у Шанди, а потом на долгое время исчезла в неизвестном направлении. О ее силе отныне никто, кроме Мистики не знал и даже не догадывался.
Что было дальше – уже рассказанная и известная многим история.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Ajudar Maria-Elena/Помочь Мэл