Настоящее имя: Ванда Леншер-Максимофф
Прозвище: Алая Ведьма
Цвет глаз: зеленый
Цвет волос: шатенка
Известные родственники: Эрик Леншер (Магнето) – отец, Изабелла Леншер – мать, Пьетро Леншер – брат.
Групповая принадлежность: Братство Злых Мутантов, Алтимейтс
Способности: Во Вселенной Ультиматума, Ванда гораздо более могущественна, чем ее прототип во Вселенной-616. Здесь она может телепортироваться, летать и создавать силовые поля.
В комиксе объясняется, что Ванда просчитывает вероятность событий математически для воплощения в реальность своих специальных эффектов. Чем более невероятнее событие, тем сложнее математическая формула и больше времени требуется для его осуществления.
Также она может влиять на силу других людей, если ее суть в управлении вероятностями. Например, Ванда таким образом превратила Лонгшота (Longshot) в кота.

Биография:

Ванда Леншер-Максимофф, известная как Алая Ведьма – дочь Магнето (Magneto) и сестра Ртути (Quicksilver). Она была пассивным членом команды Братства Злых Мутантов. После предполагаемой смерти отца, они с братом начали сами работать с Братством, и участвовали в спасении Иксменов от Оружия Икс. Ванда и Пьетро стали общаться с Профессором Ксавье, считающим мирное сосуществование людей и мутантов возможным.

Когда Магнето вернулся, он решил наказать своих детей за то, что они отреклись от него и связались с правительством людей. Он прострелил Пьетро колени, оставив его в живых, а Ванду заставил наблюдать за этим, зная, что причинит ей так гораздо больше страданий. Вскоре после этого Ртуть и Алая Ведьма вступили в команду Алтимейтс, при этом веря в превосходство мутантов над людьми и не прекращая связи с Братством.

В Алтимейтс Алая Ведьма начала флиртовать с Альтроном (Ultron), и он в нее влюбился, но увидел, что отношения брата и сестры гораздо более близкие, и Альтрон понял, что дочь Магнето никогда не будет его и убил ее специальной пулей. Позже он создает множество роботов, похожих на Ванду Максимофф.