Настоящее имя Ульяна (или Ильяна) Николаевна Распутина. Поскольку имени Ильяна в русском лиетратурном (и нелитерантурном) языке нет, далее будет Ульяной.
Внешность - симпатичная стройная голубоглазая блондинка.
Способности: Мэджик - мутант и опытная волшебница. Ее основная мутантская способность - умение телепортировать себя, других существ и предметы в любое место времени и пространства с помощью энергетических дисков. Однако Мэджик не полностью владеет своей способностью. Чем дальше отстоит во времени и пространстве та точка, в которую она хочет телепортироваться, тем больше вероятность ошибки. Так, однажды, телепортируясь с другом из Нью-Йорка в Калифорнию, она случайно попала в будущее и провела там несколько недель. Также Ульяна может вызывать с помощью своих "дисков" демонов из Лимбо.

Мэджик - величайшая волшебница своего измерения Лимбо, владеющая практически всеми магическими навыкамм. Лимбо Мэджик не то же самое, что истинное Лимбо - измерение межпространственной пустоты, в котором нет времени, никто не стареет и не умирает. В Лимбо Мэджик время есть, но идет иначе, чем на Земле, и этот мир может видоизменяться в зависимости от желаний и чувств своей хозяйки. По неизвестным причинам на Земле магические способности Мэджик ограничены: она может только создавать астральную проекцию, чувствовать присутсвие магии и использовать Меч Души - вместилище ее мистической энергии. Меч не может причинить вреда несверхъестественным существам, роботам и механизмам, а существ магических лишает силы и даже способен убить. По неизвестным причинам меч может поразить Кошку-Призрака, даже когда она "фазируется" (возможно, оттого, что Китти единственная, кто кроме Мэджик может владеть Мечом Души, возможно - в мистической связи, объединявшей девушек). Когда Мэджик использует свою волшебную силу, ее тело покрывает броня неизвестного происхождения.
История: Ульяна родилась в Сибири, в Усть-Ордынском колхозе. Она - младшая сестра мутанта Петра Распутина, известного как Колосс. Через несколько лет после его отъезда в Америку Ульяна была похищена мисс Лок, помощницей эксцентричного убийцы Аркады. Аркада находился тогда в плену у Доктора Дума, и мисс Лок взяла Ульяну и других близких Иксменам людей, чтобы вынудить тех освободить Аркаду. Иксмены победили роботов Дума, и освободили Аркаду и заложников мисс Лок. Колосс не хотел возвращаться в СССР, поэтому Ульяна осталась с ним в особняке Икс.
Через несколько месяцев маг Беласко перенес Ульяну и иксменов в его измерение под названием Лимбо. Ранее туда попали иксмены из паралельной реальности и все погибли, кроме Кошки-Призрака (назвавшей себя просто Кошкой) и Грозы, потерявшей свои способности и ставшей волшебницей. Иксмены нашего мира смогли бежать, но Беласко задержал Ульяну в Лимбо. Он завладел темной стороной ее души, развивая в девушке тягу ко злу. Также он извлек из души Ульяны "камень крови" и поместил его в т.н. "Медальон Беатрикс". Он намеревался извлечь 5 таких камней, после чего Ульяна стала бы демоном, и с ее помощью Древние Боги, хозяева Беласко, завоевали бы всю Вселенную.
Гроза из параллельного измерения, ставшая волшебницей в Лимбо, взяла Ульяну под покровительство, дала ей первые уроки магии и надеялась научить ее бороться со злым влиянием Беласко. Но Кошка боялась, что чем больше Ульяна узнает о магии, тем легче будет Беласко завладеть ею, поэтому учила Ульяну сражаться. Ранее благодаря Беласко Кошка обрела некоторые способности, а когда узнал, что та дурно влияет на Ульяну, продолжил преобразование, дав Кошке кошачье сознание и взяв ее под свой контроль. Тогда же Беласко сделал Ульяну своей ученицей. Ей тогда было 9 лет.
Демоническая сторона Ульяны под влиянием Беласко неуклонно развивалась. Но истинная светлая личность девушки сопротивлялась, и Ульяна искала средство уничтожить мага. Через несколько лет обучения Ульяна обнаружила, что может телепортироваться через время и пространство.
Гроза сразилась с Беласко, чтобы спасти Ульяну, но, спасая себя и Грозу, Ульяна была вынуждена уничтожить Кошку. К тому времени Беласко уже извлек из души Ульяны второй "камень крови", а чтобы извлечь третий, собирался принести Грозу в жертву Древним Богам. Тогда Ульяна убила Грозу, чтобы уберечь ее от ужасной участи. После этого Ульяна схватилась с самим Беласко и использовала против него недавно обретенное оружие - Меч Души. Во время боя демоническая сторона Ульяны постепенно брала верх над стороной светлой, а Беласко терял свою магическую силу, превращаясь в обычного человека. В конце концов Ульяна почти убила Беласко, но не поддалась своей темной стороне и оставила его в живых. Она забрала Беласко из Лимбо, оставила человеком и вернулась на Землю.
Для иксменов после их бегства из Лимбо прошло несколько секунд, Ульяна же провела там 7 лет и вернулась сильно повзрослевшей. Вскоре ей пришлось драться с демоном-прислужником Беласко по имени С'Им, но Ульяна победила и потребовала, чтобы он отрекся от хозяина. Демон согласился, и Ульяна стала повелительницей Лимбо. Однако она предпочла жить на Земле, взяла имя Мэджик и стала членом "Новых Мутантов". Лучшей подругой Мэджик стала Китти Прайд.
Позже оказалось, что С'Им способен контролировать Лимбо всякий раз, когда Ульяна использует Меч Души. Таким образом он скоро захватил власть в Лимбо и возглавил вторжение демонов на Землю. С'им и Ульяна боролись, и контроль над Мечом практически полностью перешел к демону. После этого другой демон, Н'астирх, предложил Ульяне помощь, если она станет его невестой. У Ульяны не было выбора, и она согласилась. Она схватилась с С'имом, вновь завладела Мечом Души, но демоническа сторона девушки перевесила, и она превратилась в Дитя Тьмы. С'им и Н'астирх долго боролись за власть над Землей и Мэджик, но Ульяна поняла, что для спасения мира она должна отречься от своей жизни в Неопределенности. Она вышвырнула демонов в Лимбо и после этого помолодела до того возраста, в каком была до попадания в Лимбо, потеряла свои магические способности и заодно лишилась демонической части души. Тогда ее вернули к семье в Сибирь, хотя вскоре снова стала жить с иксменами.
Позже Ульяна стала первой жертвой Вирусом Наследия и умерла несмотря на все усилия иксменов.