http://s44.radikal.ru/i103/1010/bb/e80400922017.jpg
Настоящее имя: Норико "Нори” Ашида.
Прозвище: Волна.
Вес: 137 фунтов.
Рост: 5’7”
Цвет глаз: Карие.
Цвет волос: Черные, окрасившиеся голубым электричеством.
Известные родственники: Сиджи (Seiji) – отец, Суки (Suki) – мать, Кейтаро (Keitaro) – брат.
Групповая принадлежность: Новые Икс-мены, Студент Института Чарльза Ксавье, Новая команда мутантов.
Навыки: К настоящему времени образование уровня средней школы
Способности: Поглощение электричества и образование ее в сверхскоростные частотные взрывы, с помощью своих перчаток способна контролировать электрическую энергию, которой завладевает.
http://i073.radikal.ru/1010/ed/7e2ba0283964.jpg
Биография: До зачисления в Институт Чарльза Ксавье, Норико Ашида жила на улицах и полагалась лишь на незаконно полученные лекарства для того, чтобы сводить свои мутантские способности к тому уровню, на котором она еще способна ими управлять. После поступления Ашида была оснащена двумя технологическими перчатками, что оказались намного лучше медикаментов, которые ей ранее приходилось принимать. Они помогали ей в управлении и регулировании способностей мутанта. Она вышла из под контроля, когда ее отец отказался от Норико, не в силах принять генетическую мутацию дочери. Ашида продемонстрировала свою подготовку, желая быть нужной и полезной. Ашида помогла группе мутантов, которые участвовали в освобождении одного из студентов Института, которым оказался ее одноклассник – Продиджи.
Следуя за Алой Ведьмой, многие студенты были убиты. Именно после этого события Эмма Фрост приняла решение набрать небольшую группу студентов, которые должны были стать одной командой и войти в состав Иксменов. Волна была назначена лидером этой молодой группы, после чего получила еще более мощные перчатки. Когда же убийца Вильям Страйкер вновь атаковал школу, убив еще двоих студентов, Элексир, охваченный жаждой мести, расправился с ним собственноручно. Обнаружив, что Нимрод остался в живых, Волна приняла его к себе лидером группы, решив, что они должны уничтожить его навсегда, так как он был слишком опасен, что и было сделано самой Волной.
Когда она, вместе с группой, вернулись в особняк, Циклоп позвал ее и Дэвида в свой офис. Она ожидала худшего, но вместо этого они вместе с Дэвидом были похвалены за то, что справились с Часовым, что никак не входило в их занятия. После этого Саммерс принял их в основную команду людей Икс.