http://s43.radikal.ru/i102/0808/c2/c3875f525b11.jpg
http://s41.radikal.ru/i091/0808/10/b5c8fac494d5.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/0808/8d/1f7e267cb8a6t.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/0808/3f/29c0422b0d3d.jpg
http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096/0808/49/fee265fdafdb.jpg
http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/0808/78/dda9621b2162.jpg
http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/0808/b5/c5ba9e07c16c.jpg
Настоящее имя Морфа - Кевин Сидней.
Он мутант метаморф, обладающий способностью изменять свою внешность и костюмы. Обладает умеренными телепатическими способностями и в меньшей степени телекинезом, а так же он первоклассный актер. Принимая облик нужного человека, частично может копировать и его возможности.
Во время путешествий по различным комиксным вселенным герой часто менялся и был переделан в 1990-х, потому, наверное, наиболее стабильной биографией для него является мультипликационная.

В комиксах он сперва работает на злодейскую организацию "Фактор Три", а затем оказывается нанятым профессором Ксавьером, который хотел временно себя изолировать.
В сражении с Гротеском позднее он умирает, предотвратив разрушение Земли, но Люди Икс думают, что мертвым оказался профессор, не догадываясь о подмене.

В мультфильме Морф был в команде Людей Икс и Логан считал его своим близким другом.
Когда во втором эпизоде его убили Стражи, Логан чуть не обезумел, узнав о гибели друга, и обвинил Саммерса в том, что тот оставил его в трудной ситуации одного, только позже сумев понять объяснение Саммерса.
Логан говорил, что Морф единственный. кто способен заставить его смеяться.

Покалеченного Морфа нашел Синистер и вернул его к жизни, но при этом переделал его разум в выгодную для себя сторону, вживив в мозг небольшое устройство для контроля.
Благодаря влиянию Синистера, разум Морфа постоянно колебался между осознанием себя Иксменом и соучастником планов Злыдня, поскольку тот использовал его при случае в своих целях, контролируя через вживленное устройство.
Но его товарищи чаще могли вовремя напомнить ему кто он, и Морф снова, хоть и недолго, мог противостоять общему врагу. В финальной серии "Воссоединение" он помогает Саммерсу победить Злыдня благодаря влиянию раненого профессора Ксавьера, телепатическое послание которого перекрыло влияние опасного устройства в голове Морфа.

Морф появляется еще в трёх эпизодах, как пациент на острове Мьюр, перед тем, как играть главную роль в эпизоде "Храбрость". Там Мойра Мактаггерт лечила его разум, который был покалечен жестокостью Злыдня, чувством вины и страхом перед Стражами, которые почти убили его. В эпизоде он снова возвращается в команду, но однажды вновь сталкивается со Стражами и страх снова овладевает им. Однако, узнав, что профессор оказался в опасности, Морф преодолевает свой страх и спешит спасти его, сражаясь со Стражами и меняя облик. Не смотря на победу, Морф понимает, что его душевное здоровье восстановилось ещё недостаточно и возвращается к доктору Мактаггерт.
Еще в одном сюжете он появляется в виде профессора Ксавьера, в то время как тот болен и находится при смерти. В эпизоде "Вне добра и зла" Морфа можно заметить среди гостей на свадьбе Скотта и Джины Грей и в эпизоде "Возвращение джагернаута" кажеться Скотт и росомаха прилетали к нему в гости а когда улетали он прощался он там в инвалидной коляске