http://media.comicvine.com/uploads/3/33806/1397759-1284492245_large.jpg
Настоящее имя: Гаведра Сэвен (Gaveedra Seven)
Прозвище: Шатерстар, Осколок звезды (Shatterstar)
Вес: 43 кг
Рост: 1,92 м
Цвет глаз: голубые
Цвет волос: рыжие
Известные родственники: Вайндсонг (Песня ветра – жена, умерла) (Windsong), Даззлер (предполагаемая мать) (Dazzler), Лонгшот (предполагаемый отец) (Longshot), Моджо 5 (Mojo V)
Групповая принадлежность: Икс-Фактор Исследования (X-Factor Investigations); ранее – Икс-Форс (X-Force), Новые Мутанты (New Mutants), Альянс Кровавых Кадров (Blood Cadre Alliance)
Навыки: опытный воин, подготовленный к владению несколькими видами оружия
Способности: расширенные физические показатели, скорость, ловкость, выносливость, фактор исцеления, может проецировать энергию через собственные мечи и для создания шоковой силовой волны
Биография: Гаведра-7, или Шатерстар, как чаще его называют, родом с планеты под названием Моджо-мир (Mojoworld), которая будет существовать через двести лет в будущем. Он утверждает, что является продуктом генной инженерии и реальных родителей у него нет, кроме, разве что, инкубаторской камеры в Моджо-мире, в мире, где правят развлекательные программы, мультимедиа и насилия под тиранией «Беспозвоночного Первого», зовущегося Моджо 5. Так как все постоянно заняты поиском новых развлекательных программ, именно здесь мог появиться Шатерстар. Все существование Шатерстара было построено на рабской службе Моджо 5 и его развлечении. Будучи генетически сконструированным, он имел идеально воссоздание способности для наиболее эффектного выступления на Арене Гладиаторов. День за днем Шатерстар выступал на арене, так как только таким образом мог подарить кому-то радость. Многие годы рабства и выступлений на арене, сформировали из Шатерстара именно того человека, которым он стал. Он не только постоянно совершенствовал свои боевые умения и физические показатели, также Шатерстар выработал в себе сильное чувство гордости и чести настоящего воина. Это помогало ему справиться с теми смертями, которые происходили на ежедневных выступлениях. В конце концов, он устал быть рабом и понял, что надо что-то менять. Шатерстар поймал ветер перемен и, в скором времени, присоединился к  Альянсу Дикой Волны (Wildways Alliance), повстанческой группе, цель которых было свержение Моджо 5 и отмена рабства. Повстанцы понимали, что для осуществления своих целей им требуется больше сторонников, потому они послали Шатерстара на Землю-616, с заданием заручится поддержкой Людей-Икс (X-Men). Миссия бы удалась сразу, если бы по прибытии, посредством телепортации, он сумел найти Людей-Икс. Вместо них он натолкнулся на Новых Мутантов (New Mutants) и Кабеля (Cable), в качестве нового члена команды, когда они должны были только стать Икс-Форс (X-Force). Тем не менее, это было хорошей встречей, так как Шатерстара преследовали Императорские солдаты, посланные за ним Моджо. Кабель и команда помогли Шатерстару и легко расправились с солдатами, и, хотя они не являлись искомыми Людьми-Икс, Шатерстар не однократно просил их о помощи. Кабель, уверенный в новом сотрудничестве, предложил Шатерстару место в команде. Тот принял приглашения и, таким образом, началось его долгое пребывание в новообразованной Икс-Форс.

Будучи частью команды, Шатерстар участвовал во многих битвах. Он показал себя хорошим солдатом: верный, надежный, превосходный боец. Шатерстар также быстро подружился со своим напарником по команде Риктором (Rictor), взаимоотношения с которым были близкими, способными выдержать, что угодно и, порой, вызывали некоторые подозрения. Единственной странностью оставалась его одержимость ТВ-программами. Все свое свободное время он проводил перед экраном, просматривая все, что только можно было. Объяснение этому было в том, что на Моджо-мире, просмотр телевизионных программ был важной частью жизни. Казалось Шатерстар только так и проводит время. Ко всему прочему его стали беспокоить странные воспоминания, никак не связанные с ним, он стал делиться ими с землянином по имени Бенджамин Расселл. Некоторое время спустя, Кабель решил исполнить свое слово и вернутся вместе с Шатерстаром на Моджо-мир, чтобы помочь сопротивлению. Однако их попытка свержения тирании провалилась, а Шатерстар был смертельно ранен. Благодаря помощи мистику Спирали (Spiral), вся команда была телепортирована в безопасное место вместе с Лонгшотом и Сирин (Siryn). И хотя они телепортировались на Землю, то оказались в Институте Вайсмана для душевнобольных преступников. Дело в том, что у Спирали всегда были свои скрытые мотивы делать что-либо и, в скором времени, команда должны были узнать о ее цели.

В институте четыре героя (Шатерстар, Кабель, Лонгшот и Сирин) были сопровождены Спиралью к одному из пациентов, Бенджамину Расселлу. Когда все посмотрели на коматозного больного, но потеряли дар речи. Человек, лежавший в коме на кровати, был точной копией Шатерстара. Бенджамин находился в таком состоянии уже очень долгое время, с того дня как обнаружил у себя сверхчеловеческие способности, родственников у него не было. История начала развиваться таким образом, что сама подталкивала Шатерстара на слияние с Бенджамином, слияние души и тела. Лонгшот применил свои психометрические способности, чтобы передать душу Шатерстара в тело Расселла. В результате, двое людей стали одним целым, одна душа, одно тело. Незначительной разницей было лишь то, что у Шатерстара были длиннее волосы. В любом случае, сам он признался, что никогда раньше не чувствовал себя таким цельным, и по возвращении здоровья и физических возможностей, вновь продолжил свою службу в команде Икс-Форс, но воссоединение с командой длилось недолго. Его лучшему другу Риктору понадобилась помощь в разрешении личных проблем в Мексике, Шатерстар откликнулся на просьбу друга, и хотя проблема была улажены, без объяснений причин после этого они расстались. Могло пройти еще много времени, прежде чем Шатерстара увидел бы кто-то снова.

Спустя некоторое время, Шатерстар объявился в Мадрипуре (Madripoor). Он принимал участие в гладиаторских боях за солидные вознаграждения. Вскоре после этого он связался с Кабелем, попросив его о помощи в предстоящей битве со Скорном (Skornn). Чтобы подготовить Шатерстара к грядущему бою, тот отправил его в горы Ксисабангма, где его могли научить новой технике жившие там монахи. Бой со Скорном начался раньше времени, когда появились поклонники Скорна, атаковали и убили монахов, тренировавших Шатерстара. Борясь за собственную жизнь, Шатерстар понял, что противник превосходит его числом и ему не победить. К счастью, кавалерия не заставила себя ждать, на помощь ему пришли старые соратники из Икс-Форс, вместе с Ф.О.М. – Фронтом Освобождения Мутантов (M.L.F.( Mutant Liberation Front)), и двумя членами Фантастической четверки (Fantastic Four) (Нечто (Thing) и Человек-Факел(Human Torch)). Битва продолжилась, и только чудом силы добра одержали в ней победу. После окончания битвы, когда был положен конец, пути всех снова разошлись.

После событий Дня М и принятия правительством Акта о регистрации одаренных, Шатерстару был отдан приказ, который он принял с радостью. По совместному приказу Капитана Америки (Captain America) и Ника Фьюри (Nick Fury), Шатерстар, Домино (Domino) и Калибан (Caliban) должны были освободить 198 заключенных Икс-менов, освобожденные мутанты должны были затем быть отправлены на секретную базу для их защиты. Все пошло не так гладко как задумывалось, Икс-Форс были атакованы правительственной командой ONE, разразилась битва. Шатерстар столкнулся с бывшим союзником «Иксов» Микромаксом (Micromax), но долго удерживаться не мог, он почти убил Микромакса, хотя хотел лишь обездвижить его. Тем не менее, Шатерстар воскликнул, что «нет такой вещи, как убийство на войне!», и продолжил свою миссию. Эти действия сделали его в глазах правительства одним из самых опасных террористов, в будущем власти предпочти не недооценивать опасность данного мутанта. Когда 198 (The 198) были освобождены и доставлены в безопасное место, Шатерстар вновь скрылся в неизвестном направлении. Долгое время о нем ничего не было известно.

Следующее появление Шатерстара состоялось уже в команде Икс-Фактора, в группе которой состоял и его бывший напарник и близкий друг по Икс-Форс Риктор. Стало известно, что Шатерстар контролируется неким существом по имени Кортекс, который, без явных на то причин, вознамерился лишить всех мутантов способностей. Когда эта ментальная связь оборвалась и Шатерстар пришел в себя, он был приятно удивлен увидеть Риктора и слился с ним в страстном поцелуе. Когда Кортекс был побежден Шатерстар решил все-таки остаться с Риктором и Икс-Фактором. Он провел множество времени, просматривая и критикуя фильмы о гладиаторах. Когда Мэдрокс (Madrox) перемести Исследования Икс-Фактор в Нью-Йорк, Шатерстар последовал за ними. В их первую миссию в Нью-Йорке, Валерия (Valeria Richards) и Франклин Ричардс (Franklin Richards) наняли Икс-Фактор в помощь, чтобы найти свою мать Женщину-Невидимку (Invisible Woman). Мэдрокс попытался расспросить Мистера Фантастика (Mr. Fantastic) по данному вопросу, когда Гуид вступил в драку с Нечто. Нечто уже начал одерживать победу, но появился Шатерстар, с помощью своих рефлексов и невероятной скорости, он выбросил Нечто из окна. Шатерстар и Риктор в скором времени стали проводить все больше и больше времени друг с другом. Шатерстару даже начало казаться, что люди приветствуют, когда их целуют. Когда он вновь встретился с Бум Бум (Boom Boom), то поцеловал ее, это навело Риктора на мысль об истинных чувствах Шатерстара к нему. Позже выяснилось, что те эмоции, которые Шатерстар испытывает к Риктору для него в новинку и он не знает как точно их выразить. Он дал понять Риктору, что желает заботиться о нем в романтическом смысле, а его короткие поцелуи других просто поцелуи, без каких-либо эмоций. Вскоре в Исследования Икс-Фактора вернулась Райн (Rahne). Вернувшись и прогуливаясь, она стала свидетельницей интимного момента между Риктором и Шатерстаром. Райн закричала и приняла волчью форму, затем напала на Шатерстара, бросая обоих через окно и на улицу. Она обвинила Шатерстара в применение умственного контроля над Риктором. С помощью пожарного гидранта Лонгшот снял разъяренную девушку с Шатерстара. Когда к месту событий подоспел Риктор, он спросил у Райны, кто является отцом ребенка, которого она носит. Девушка ответила, что не была ни с кем кроме него, следовательно, он и есть отец. Когда Райна признавалась в этом Риктору, Лэйла смотрела на нее взглядом, изобличающим ложь.