Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Чёртов вьетнамский климат.


Чёртов вьетнамский климат.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Чёртов вьетнамский климат.
Автор: Logан
От автора: Это мой первый фанфик, пробный вариант. Скорей всего, единственный. Он о Логане, который, путешествуя по штатам, случайно встречает человека из прошлого.

Время прошлых побед,
Души, словно тугая нить
Смысла жить дальше нет,
Если знать, как устроен мир.
Ослеплённый мечтой,
Ты застыл на краю земли…
(Кипелов, «Реки времён»)

Солнце палило, не щадя никого. Единственный способ хоть как-то поддерживать прохладу - не останавливаться.
Логану такая перспектива  была не по душе, он уже три часа не слезал с байка, с тех пор, как заправился. Теперь пришло время заправиться и ему самому. Но, как назло, ни одной даже самой захудалой забегаловки поблизости не было. Кругом лишь жгучая пустыня, изнуряющая одним своим видом, да бесчисленные кактусы мелькают, отбрасывая причудливые тени. Дорога узкой полоской уходила вдаль  и, искажаясь от испарений почвы, казалась еще бесконечнее.
Перекати-поле то и дело перебегало с обочины на обочину, поднимая дорожную пыль, которая норовила попасть в глаза. В горле давно пересохло, а нос ничего хорошего не предвещал. Путь лежал через небольшой холм, который вёл прямо к неумолимому солнцу. Вопреки всем ожиданиям, внезапно всё померкло – это спасительное облако, наконец, победило беспощадного тирана.
Мотоцикл выехал на холм. Логан жадно втянул воздух.
Пиво! – пронеслось в голове.
Тут же прибавил газу. Волосы, и без того взъерошенные, развивались по ветру.
Солнце снова показалось, когда Логан слез с байка и направился к бару. Одним толчком он распахнул дверь, разгоняя застоявшийся воздух. Разило пивом, потом и табаком. Присутствующие безразличными взглядами проводили «новичка» до пустующей стойки.
Никому не хотелось маяться на высоком стуле.
Девушка за стойкой с любопытством наблюдала за Логаном,  делая вид, что чистит стакан. Где-то тихо бормотало радио.
- Детка, так ты дашь?- переспросил Логан. Девушка испуганно очнулась и моментально исчезла за стойкой. Стакан был спасён. Медленно из-под стойки показались её глаза.
- Я имел ввиду пиво, – напомнил Логан.
- Да, конечно – ответила девушка, вырастая у него перед глазами.
  Логан выбил пробку и сделал пару глотков, чувствуя, как живительная прохлада растекается по всему телу. Он опустил бутылку и встретился глазами с девушкой, она моментально отвела взгляд, продолжая тереть чудом спасшийся стакан.
И что ей от меня нужно – подумал Логан, делая глоток. Ах, ясно, тут  же  одна пьянь да рвань, ни одного нормального парня. Вот ещё один идёт.
- Эй, парень! – обратился мужик, приближаясь к стойке. Логан молча продолжал пить.
- Парень, ты не служил во Вьетнаме? – спросил он подсаживаясь.
- Нет! – отрезал Логан, пряча бляху за пазуху. Мужик прищурился, на вид ему было около шестидесяти.
- Сам подумай! На кого б я был похож? Может на тебя? – сказал Логан с усмешкой, не поворачиваясь. Старик тихо смотрел в пол.
- Ну, извини… – ответил он, подымаясь. «Слишком молод. А похож, очень похож», - бормотал он про себя, удаляясь.
   Логан нахмурился, на лице проступили морщины. Он поставил, пустую бутылку. Взял две полных, и, расплатившись, направился к выходу.

Солнце уже не так сильно палило. В этой бескрайней пустыне будто всё вымерло, и только откуда-то издалека донёсся вой одинокого койота, и тут же умолк. Всё вокруг возвращало в старое доброе время «дикого запада». Того и гляди, сейчас выскочит индеец на мустанге, размахивая томагавком. Лишь только дорога, рассекающая прерии, напоминала о настоящем времени. Вдруг тишину нарушил рёв мотора. Логан был напряжен, казалось, ничто не сможет отвлечь его от поглотивших мыслей.
«Да, не пощадило тебя время, Джек» - думал он.
«Я уже начинал забывать о той войне. Никогда не думал что, увижу тебя снова».

Наша спец-группа сильно отставала от отряда. Нам нужно было передать план перемещения противника командованию. Мы переходили через дорогу, когда я учуял вьетнамцев. Чёртов дождь, не дал мне почуять их раньше. Они шли с севера, и их было слишком много. Мы притаились в овраге. Скоро послышались шаги. Они хлюпали сапогами по грязи и лужам, бормоча что-то не внятное. Отряд уже прошёл, когда  Билл не выдержал и чихнул. Этот чёртов климат совсем подорвал здоровье парню. Два солдата остановились, насторожились. Наверно, подумали на птиц и решили не возвращаться. Не знаю, что им взбрело, но один из них выдернул чеку – решили попугать птичек.
Этот козёл зарядил мне гранатой по голове, она отрекошетила в середину нашей засады. Все, затаив дыхание, не могли пошевелиться. Как застывшие, мы сверлили её глазами. Только я мог всех спасти, я знал, что делать. В мгновение ока я накрыл гранату собой. Слава богу, Билл догадался закрыть рукой рот Джеку, он бы выдал нас всех своим воплем.
Раздался взрыв. Когда я очнулся, никого не было.

Техас был уже близко. Ветер тёплым порывом обдувал грустное лицо Логана. Близился вечер.

Конец

2

DarK_JokeR написал(а):

Конец

Конец? Жаль.
У тебя хороший стиль - лично мне нравится))) И ошибок в тексте нет.
Мой вердикт - молодец и пиши дальше  :flag:

3

Lara
Спасибо конечно, но это не мой фанф)
Там вверху подписано,кто автор)


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Чёртов вьетнамский климат.