Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Как рождаются шедевры


Как рождаются шедевры

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Автора, к сожалению не знаю, но фик прикольный.

Фэндом: Люди Икс Эволюция
Автор: КэLли

Мужчина с исполненным боли стоном поднял голову и залпом влил в себя бутылку минеральной воды. Из трясущихся пальцев со стуком выпал карандаш и покатился по столу, издавая рифлёными боками противный звук. Мужчина с глубоким вздохом сжал виски и уставился невидящим взглядом на чистый лист бумаги. Просидев так минут пятнадцать, он собрался с силами и поднял трубку телефона.
— Пп – привет, чувак. Мне тут помощь твоя нужна просто позарез… — Он сглотнул. – Я это… Объяснительную мне надо. Ага… Ага… Нет! Ни – фи – га. Абсолютно. Ладно, давай…
Он повесил трубку и снова уронил голову на руки.
Через несколько минут к его столу подошёл второй мужчина и тяжело опустился на стул. Он посмотрел на тот же лист бумаги и почесал подбородок, заросший коротенькой щетиной.
— Хреново, — изрёк он, и они снова замолчали.
— Так, давай по порядку. С чего началось – то всё? – Не поднимая головы, спросил первый.
— Давай. Говорю же, ни хрена не помню. Помню только, что шеф пришёл, а дальше… Так… Просто так он не придёт, ему нужна причина… Причина, причина, причина…
— Он, по–ходу, про новый проект чё–то затирал… — Мучительно поморщился второй.
— Оооооооо… — Протянул первый. Чувствую, мы наработаем…
— Блин, чувствует он… — Хмыкнул второй. – Ты вчера, между прочим, наброски делал.
— Чувак, не томи, чё за проект–то? – Взмолился первый.
— По иксам хрень какая–то. Не то деградация, не то эволюция… — Он окинул взглядом стол. Вот они, наброски твои… Сейчас посмотрим…
— Стоп! – Встрепенулся первый. – А кто за это всё платил? Мой бумажник цел и невредим…
— Мой тоже… — Откликнулся второй.
Они переглянулись и замерли. Глаза обоих сравнялись по размерам с компакт–дисками.
— З-з–значит…
Дружный стон потряс стены мастерской художников–мультипликаторов.
-… А потом Гамбит сказал тебе, что больше не нальёт, потому что ты у него шест отобрал. А ты очень рассердился и ответил, что он об этом очень пожалеет, и потом смылся куда–то вместе с пачкой бумаги.
— Зачем мне гамбитовский шест–то понадобился? – Первый страдальчески возвёл глаза к потолку.
— Тебе Шельма обещала стриптиз станцевать.
— Господи, она тоже тут была?! Стоп, это не с ней ты на столе цыганочку отплясывал?
— Я? Цыганочку?! – Второй уронил челюсть на столешницу.
— Угу, а потом вы хором просили Колосса научить вас материться. По–русски.
— Твою же ж мать…
— Слушай, а чё мы со скрепками делали? Ни одной нету… — Насторожился первый.
— Из них Фордж машинки делал. – Угрюмо буркнул второй. – Вы потом с ним приделали колёса к унитазу и наперегонки по коридору катались.
— И кто победил? – Тупо спросил первый.
— Никто. Вас обоих Курт с лестницы спустил.
— А унитазы? – Обеспокоился первый, потирая поясницу.
— Не помню, — опечалился второй. – Я в это время с Гамбитом в карты играл.
— На что? – Заинтересовался первый.
Второй поспешно отвернулся, покраснел и пробормотал что–то невразумительное.
— А потом? – Переспросил первый.
— А потом Курт принёс откуда–то сценариста…
Оба снова тяжко вздохнули…
***
Руж приоткрыла один глаз и уставилась на незнакомца. Выглядел он, прямо скажем, не ахти. Невразумительного цвета волосы, вытянутое лицо, довольно кретинического вида бородка, чёрно–красные глаза довершали образ.
— Ты кто? – Прохрипела девушка, приподнимаясь на локте. – А, не важно, воды принеси, пожалста, в горле пересохло.
— Я тебя предупреждал, что тебе хватит, но ты сама у меня бутылку вырывала и грозилась поцеловать в случае неповиновения, — с кислой миной проговорил парень.
— Да кто ты такой, чёрт тебя дери?
— Не волнуйся, шери, теперь Гамбит будет выглядеть так. – Он снова кисло улыбнулся.
— Так это всё… О боже… Я убью этих идиотов! – Простонала Руж, падая лицом в подушку.
Гамбит молча кивнул и отправился за водой, надеясь в глубине души не встретить по пути Курта или Форджа.

***

Отредактировано Lara (2012-03-22 17:57:30)

2

Скотт и Джин, осторожно оглядываясь, пробрались в комнату опасностей. Всего несколько минут назад Фордж в спешном порядке и не объясняя причин вызвал их в тренировочный зал. Их поджидала вся команда. Нравоучительная речь, которой она собиралась объяснить всем, от какого важного дела её оторвали и почему впредь такого делать не следует, застряла у неё в горле. Девушка внимательно оглядела сначала друзей, потом себя, потом Скотта… по мере разглядывания глаза её всё больше и больше округлялись, пока Гамбит деликатно не кашлянул. Девушка нервно сглотнула, но не прекратила пялиться на иксменов, открывая и закрывая рот. Она побывала во многих стычках и повидала многое, но такое… Ууууууууууууу…
Скотт промычал что–то невразумительное и, осев на пол, схватился руками за голову. Ох не даром, не даром ему всю ночь снился Апокалипсис…
— Ч–что п–произошло? – Наконец выдавила Джина, косясь на сбледнувшего парня.
Несколько минут висела напряжённая тишина. На лицах собравшихся мутантов была написана напряжённая мыслительная работа. Глядя на них, можно было подумать что каждый старается сейчас доказать как минимум теорему Ферма. Или вспомнить всё. Это как максимум. Наконец Руж не выдержала.
— Ребята, в общем, у нас такая новость есть, вы только не пугайтесь сильно, всё ведь нормально, да?
Обалдевшие лица Скотта и Джин ко всему прочему приобрели настороженное выражение.
— В общем–то, ничего страшного не случилось, мы немного изменились, но это же ничего не значит, ведь да? – Она нервно хихикнула.
— Кто это сделал? – Воскликнул Саммерс, вскинув голову и угрожающе сверкая визором. Голос его был полон патетики и готовности всех найти и насовать этим всем куда следует и в строгом соответствии с рецептом. – Это Апокалипсис? Или Мистика? Я знал! Нет, я чувствовал…
— Скотт, в общем… Они тут не при чём…
— МАГНЕТО?! – Выдохнули разом Скотт и Джин.
— Это мы… — Тихо произнесла Руж, опуская глаза. Коллективный вздох подтвердил страшную правду.
— Выыыыыыыыыы? – протянул Саммерс и, оглядев всю команду, снова схватился за голову. Такого удара судьбы он явно не ожидал.
Мутанты сочувственно смотрели на своего морально поверженного лидера.
-…На феникса, прости, Джинни, будет только намёк. Мне придётся тебе помочь. Скотт, крепись. По ходу сюжета я буду по тебе сохнуть. – Гамбит и Саммерс дружно стиснули челюсти. Джин только вздохнула. – Пётр, тебе придётся до конца второго сезона где–то тусоваться. Тебе, Гамбит, тоже. Ах да, Мистика это мать Курта и моя приёмная мамаша. Так, Апокалипсис это уже третий сезон… — Руж потёрла лоб, силясь вспомнить что–то ещё. – Ах да, Скотт, Алекс на самом деле жив, но ты думаешь что он мёртв. Так, про Логана ни фига не помню… Эван уйдёт к Морлокам, зато по институту будет бегать куча мелких мутантов… Что ещё… ага, братство, с ними как всегда всё мутно… О! Саблезуб пару раз появится, наведёт шороху, но не сильно… ээээээээ…в общем как–то так… Там по ходу разберёмся.
Руж облегчённо вздохнула и замолчала, наблюдая за всеобщей реакцией. Рассевшиеся на полу мутанты восприняли поступившую информацию без особого энтузиазма. Бурной радости на их лицах тоже не было заметно. Колосс о чём–то переговаривался с Форджем, Гамбит мрачно крутил в руках шест, Джин, приобняв Циклопа за плечи гладила его по голове и шептала что–то дебильно–успокоительное. Циклоп не реагировал, полностью уйдя в прострацию. Руж тяжело вздохнула. Голова раскалывалась всё сильнее.
— Слушай, — Гамбит тихонько пихнул её локтем в бок. – А откуда ты всё это знаешь?
— А как ты думаешь, кто со сценаристом на пару последнюю бутылку вискаря допивал? – Огрызнулась она. Пётр нехорошо на неё глянул.
— Так, с этим разобрались, — оторвавшись от тяжких раздумий громко произнёс Гамбит. – Только вот объясни мне, шери, почему Гамбит так паскудно выглядит?!
Фордж, до этого сидевший тише воды ниже травы, хохотнул в кулак.
— А вот нефиг было у художника стакан отнимать! – Буркнул Колосс.
— Дьявол… — Только и смог произнести Гамбит.
— Кстати, Руж, — обратилась к девушке Джин, — а где Курт?
Вся компания растерянно переглянулась.
***
— Адский день, — протянул мужчина, потягивая из запотевшей кружки холодное пиво.
— Да уж, я думал, он никогда не кончится. – Подтвердил второй, закуривая.
— И ведь весь этот бред приняли, да ещё и премию выписали… — вздохнул первый.
— Почаще надо так напиваться, — гоготнул второй.
— Ну что, за глюки? – Предложил первый, поднимая кружку.
— За них, родимых! – С улыбкой подтвердил второй, тоже поднимая кружку.
Чокнуться они не успели. Официантка с визгом уронила поднос, заставленный грязной посудой. Замерев столбиком, девушка визжала на одной ноте, глядя широко распахнутыми глазами за окно.
А за окном, по залитому солнцем тротуару, в окружении визжащих от восторга детишек, медленно катился, погромыхивая металлическими колёсиками блестящий белый унитаз. На сливном бачке, поставив ноги на ободок, и подперев голову тёхпалыми руками, сидело одетое в красно–чёрный костюм, пушисто–синее существо с мутными жёлтыми глазами. Оно тяжело вздохнуло, вяло шевельнуло хвостом, и на миг исчезло, появившись вновь с бутылкой воды в руках, к которой тут же и припало.
Мужчины в баре синхронно сглотнули, переглянулись и отставили пиво в сторону…

3

Прикольный фик, автру респект и уважение

4

Автор - Scarlet Bitch, пользовательница с ныне почившего xevol.org.ru.

П.С.: неа, я не претендую на звание "я все и всех знаю", я просто с ней на Ксеволе сидела и она раскрыла мне великую тайну существования в реальности ДевиантАрта, прислав картинки с Саблезубом и объяснив, откуда она их взяла.

Отредактировано Ирбис (2012-03-05 13:42:37)

5

Я вспомнила автора!!!!!!!!!! Это была не Скарлет - а КэLли! Таки наконец восстановили часть данных с моего погибшего компа - там была сохранена страница с выкладкой этого фика на ксеволе!!!

6

Lara написал(а):

Я вспомнила автора!!!!!!!!!! Это была не Скарлет - а КэLли! Таки наконец восстановили часть данных с моего погибшего компа - там была сохранена страница с выкладкой этого фика на ксеволе!!!

Серьезно?
Офигеть. Чего ж она говорила, что она это написала?

Я про текст, начинающийся с этого момента:

Руж приоткрыла один глаз и уставилась на незнакомца. Выглядел он, прямо скажем, не ахти. Невразумительного цвета волосы, вытянутое лицо, довольно кретинического вида бородка, чёрно–красные глаза довершали образ.

Отредактировано Ирбис (2012-03-26 02:54:52)

7

Классный фик))))Повеселил)))Побольше бы таких)) :cool:

Похожие темы


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Как рождаются шедевры