Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Другие фэндомы и не фан-фикшн » Зарисовки (Доктор Кто)


Зарисовки (Доктор Кто)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Зарисовка 1, с посвящением одному очень хорошему человеку.
Посвящается Ларе с форума «Почти все про икс мен»

-Что ж, я считала тебя психом. Вас обоих. Похоже, вы всё время ищете проблемы.
    -Просто немного проблем! Все это ожидает там, Джеки. Все это ново для меня, все эти планеты, существа и горизонты... Я не видел всего этого. Не этими глазами.
(Доктор Кто, серия «Рождественское вторжение»)

Девушка резко открывает глаза и вскакивает.
Начинается новый день.
Но почему ей так тревожно?
Девушка встает и открывает занавеси на окне. За окном все как обычно: горит фонарь, с ним рядом стоит машина.
Девушка хватает себя за лоб, и, дрожа, падает обратно на подушку.
Она закрывает глаза, затем, понимая, что не уснет, вновь подходит к окну.
Девушка просыпается еще раз, по-настоящему, и больше уже не засыпает. Она надевает халат и идет на кухню.
На кухне ее ждет сюрприз из того разряда, что люди зовут неожиданным.
Посуда, которую так и осталась невымытой со вчерашнего дня,  стоит чистая. На холодильнике обнаруживается записка:

Уважаемая мисс Томсон!
Простите, что вас потревожил с просьбой дать свитер. Просто действительно Каролине было очень холодно. Свитер верну в ближайшем будущем лично или через капитана Джека Харкнесса
Искренне Ваш,
Джон Смит.
PS. Посуду вымыла Каролина.
PPS. Если вы вдруг засомневаетесь, что человек, который к вам пришел, именно Джек,  спросите его об отношении к далекам.

- Что ж, по крайней мере, буду знать, у кого он, - пробормотала мисс Томсон. – Знать бы еще, кто такие далеки.
Она пошла к себе в комнату,  как вдруг в прихожей услышала грохот и чью-то ругань на немецком языке. Мисс Томсон побежала на звук и увидела растянувшегося на полу молодого человека в форме капитана  Британских военно-воздушных сил и рядом с ним – упавшую швабру.
Девушка буквально одним прыжком  оказывается рядом  со шваброй, хватает ее и наставляет прямо на парня.
- А ну говорите, кто вы? – приказывает она дрожащим голосом.
- Джек Харкнесс.
Почему-то мисс  Томсон не хочется верить Джеку,  но, встретив взгляд капитана,  девушка сдается. Она мысленно обзывает  мужчину  дураком и протягивает руку, при этом  Джек, поднимаясь,  едва не валит девушку на пол.
- Ай, нельзя осторожней?! – Мисс Томсон трясет рукой.
-Ой, простите! – в тон ей отвечает Джек.
Он встает сам и отряхивается.  Затем достает из-под кителя сверток.
-Это вам.
-Что это?
-Ваш свитер.
-Вы что, издеваетесь?
-Не смотрите на меня так!!!
-Что не так?
-Ваши глаза!
-Что не так с моими глазами?
-Они вытягивают из меня жизнь!
-Хватит! – кричит мисс Томсон. - Уходите, а то сейчас кто-нибудь заявится!
Джек перестает притворяться, что вот-вот упадет в обморок, и делает обиженное лицо.
-Ну, вот тебе и раз! А я хотел с вами познакомиться.
Девушка выталкивает его в дверь, так и не спросив о далеках.
…Утром следующего дня мисс Томсон ждет серьезный разговор с ее матерью о перспективе работы в институте  Торчвуд.

Отредактировано Сидоровская Мария (2012-03-11 10:01:54)

2

Прикольно  ^^ Особенно диалог в конце. Пиши дальше  :flag:

3

Зарисовка 2.
В баре космической станции «Приют вольных капитанов» сидят двое: молодой мужчина в форме  капитана грузового звездолета и девочка.
Где-то играет музыка.
-Пойдем, потанцуем,  папа, - предлагает девочка.
-Каролина, не сейчас! – отвечает мужчина, поднимая голову от стакана. – У меня болит голова.
Она пожимает плечами, встает и уходит в танцевальную комнату. Одна.
В танцевальной комнате нет никого, кроме ковыряющегося в недрах странной будки мужчины в довольно нелепой одежде.
Услышав шаги, он резко развернулся.
Некоторое время Каролина молча смотрела на незнакомца, а затем спросила:
-Кто вы? И как вы тут оказались?
-Я? Я Доктор, - ответил мужчина.
-Доктор? Нам на станции не нужны врачи.
-Я не врач, я Доктор, просто Доктор, - повторил парень. – Ну, а теперь моя очередь задавать вопросы. Как тебя зовут?
-Каролина. – Девочка неожиданно почувствовала, что Доктору можно доверять, и добавила:
-Я умею читать мысли как моя мама.
-О, телепатия! – воодушевился Доктор. – Никогда не встречал телепатов! А что я сейчас думаю?
Каролина приставила указательный палец ко лбу.
-Вы сейчас думаете… о яблоках! И о девочке, которую встретили в каком-то маленьком английском городе! И… Вы поете этот ужас?!!
-Почему ужас? Это прекрасная песня! – возмутился Доктор.
-Какая старомодная и глупая, - наморщила лоб Каролина.
В ответ Доктор запел.
Как мне решать,
Жить тебе или умирать
Ты, наверно, сразу в рай.
Так что сильно не рыдай.
Плевать,
Что сердце зло и холодно.
Будто умерло оно.
Дверь закрой, зашторь окно,
Проедемся с тобой.

-Вы что, приглашаете меня с Вами путешествовать? – спросила Каролина.
-Если твой отец тебе разрешит.
-А если не разрешит?
-Тогда считай, что я тебя украл на неделю. Но лучше тебе все-таки спросить разрешение отца.
***
-Папа, папа, вставай! Ты даже не представляешь, кого я встретила!
Каролина тормошит свого отца.
-Ну, папа!
Ответа нет.
Девочка пожимает плечами и берет чемоданчик с ее вещами и дневником двенадцати невозможностей.

Отредактировано Сидоровская Мария (2012-03-24 20:23:39)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Другие фэндомы и не фан-фикшн » Зарисовки (Доктор Кто)