Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Чертенок


Чертенок

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Снова я, снова фик из сети

ЧЕРТЕНОК
Автор - Alex Scorpio

Иветт сидела в кафе, лениво разглядывая прохожих. Был жаркий летний денек, но девушка, казалось, не замечала, что тень от огромного пестрого зонта давно не падает на нее. Иветт, не снимая темных очков, сосредоточенно изучала бумаги, лежащие перед ней на столике. Бумаг было немного, и девушка уже успела выучить их наизусть, но что-то удерживало ее от того, чтобы убрать из в сумку. Но жара все-таки сделала свое черное дело: Иветт отложила бумаги и, подозвав официанта, заказала бутылку холодной воды. Ожидая, пока принесут ее заказ, девушка окинула кафе взглядом и заметила светловолосого сероглазого парня, переминавшегося с ноги на ногу. Иветт заметила, что кафе почти заполнено посетителями и чуть ли не единственное свободное место находится рядом с ней. Но, очевидно, людей смущали ее бумаги, которыми был завален весь столик. Иветт подвинула их к себе и помахала парню рукой: мол, садись, не стесняйся. Он несколько секунд простоял в замешательстве, потом все же подошел и сел рядом с девушкой. Увидев его вблизи, она немного скорректировала первоначальное мнение: пожалуй, он был моложе, чем казался издалека. Девушка заговорила с ним первой.
- Меня зовут Иветт, - произнесла она, протягивая парню ладонь.
Он пожал ее руку, изобразив на лице некое подобие улыбки.
- Коди, - в свою очередь представился парень.
В этот момент к столику подошел официант, принесший воду для Иветт. Коди заказал колу. Когда официант удалился, парень уставился на свои руки, теребившие пряжку на поясе. Было заметно, что он сильно нервничал.
- Ты что, боишься, что сейчас тут появится твоя жутко ревнивая девушка? – поинтересовалась Иветт.
Парень от ее слов вздрогнул и уставился на девушку. Несколько секунд он вникал в смысл вопроса, потом покачал головой. Иветт усмехнулась. Она решила вызвать его на откровенность, благо это для нее никогда труда не составляло. Опершись локтями о столик, девушка подалась вперед.
- Ты чего-то боишься? – спросила она.
Коди снова мотнул головой. Тут подоспела его кола, и он поднес стакан ко рту так быстро, что часть содержимого пролилась на столик. Иветт вздохнула, протянула руку и изъяла у Коди стакан.
- Успокойся, - произнесла девушка. – Ты нервничаешь.
- Просто… я так давно не видел… ее, - отозвался Коди.
Иветт пристально смотрела на него, ожидая продолжения. Парень немного успокоился, взял себя в руки, глотнул колы и рассказал следующее:
- Когда мне было пятнадцать, у меня была девушка, она была на два года младше. Однажды вечером мы поцеловались, и оказалось, что она мутант. Я провел в коме две недели. Эта девушка пропала, я узнал, что отец выгнал ее из дому. Тогда, признаюсь, я подумал, что так ей и надо, но потом понял: она не виновата, что родилась такой. Я до сих пор люблю ее и хочу ее вернуть.
- Но ведь ты сам сказал, что после поцелуя провел две недели в коме, - заметила Иветт. – Это значит, ты не сможешь к ней прикоснуться.
- Мне все равно, - Коди с видом великомученика склонил голову.
- А как ее зовут? – поинтересовалась Иветт.
- Я не помню, - покачал головой парень. – Она забрала многие мои воспоминания, некоторые так и не вернулись.
- А ты знаешь, где ее искать? – задала новый вопрос девушка.
- Я слышал, что теперь она – одна из Иксменов, - ответил Коди. – Однажды я видел ее по телевизору в связи с арестом Хэнка Маккоя.
При слове «Иксмены» Иветт вздрогнула и быстро взглянула на свои бумаги. А ведь она тоже направлялась к Иксменам. Она искала их с тех самых пор, как в пять лет ее выставили из дома. Может, она тогда и не знала, что будет искать именно Иксменов, но теперь ее конечная цель находилась в их особняке.

2

Иветт встала из-за стола.
- Я могу отвезти тебя к Иксменам, - обратилась она к Коди.
- Ты знаешь, где их найти? – парень даже привстал от удивления.
- Да, - кивнула девушка. – Я и сама к ним направляюсь, так что мы нашли друг друга, - добавила она с усмешкой.
- Так не бывает, - мотнул головой Коди, вид у него был настороженный.
Но Иветт не даром была эмпатом: когда ей было нужно, все люди ее слушались. Девушка схватила парня за руку и рывком подняла на ноги.
- Хватит предаваться меланхолии! – звонко воскликнула Иветт, прекрасно зная, что Коди «заразится» ее настроением. – Пошли.
Парень послушно последовал за девушкой к ее машине. Иветт ездила на элегантном открытом спортивном автомобиле цвета голубой металлик. Подождав, пока Коди сядет на пассажирское место, девушка нажала на педаль газа. Они поехали к Иксменам.
Иветт нажала на кнопку звонка у массивной двери особняка Иксменов. Они с Коди, который теперь нервно переминался с ноги на ногу рядом с ней. Девушка ободряюще улыбнулась парню и вновь принялась гипнотизировать взглядом дверь. Наконец она открылась. На пороге стояла красивая зеленоглазая девушка с белоснежной прядью в рыже-каштановых волосах. Иветт приветливо улыбнулась ей. В этот момент девушка увидела парня и ее глаза расширились.
- Коди? – выдохнула она.
- Привет… - робко улыбнулся он.
- Шельма, - пришла ему на помощь девушка.
- Да, - Коди с видимым облегчением кивнул. – Опоссум.
- Перестань! – Шельма невольно улыбнулась.
Потом она повернулась к Иветт.
- А вы? – поинтересовалась Шельма.
- Иветт… - девушка на мгновение запнулась и полезла рукой в карман. – Минуточку, - сказала она, что-то там разыскивая. Наконец она вынула маленький скомканный клочок бумаги, на котором было что-то написано. – А-а-а, вот она! – торжествующе воскликнула Иветт. – Ле… Бо.
- Ле Бо? – словно эхо отозвалась Шельма.
- Точно! – широко улыбнулась Иветт.
Шельма сглотнула и, отойдя в сторону, пошире раскрыла дверь.
- Проходите, - сказала она. – Я сейчас позову Гамбита.
- А зачем он мне? – удивилась Иветт.
- Но ведь он Реми Ле Бо, - Шельма, похоже, тоже изумилась, что она этого не знает.
Иветт и Коди вошли в холл. Шельма, предложив им сесть, удалилась. Вскоре она вернулась в сопровождении Гамбита.
- Не понимаю, cherie, - зачем ты меня позвала, - говорил Реми. – Да еще и лицо у тебя такое…
- Сейчас сам увидишь, - произнесла Шельма загробным голосом.
Она подвела Гамбита к Иветт, которая уже поднялась на ноги.
- Привет, Реми, - улыбнулась она.
Он нахмурился, а Иветт рассмеялась.
- Не пытайся меня вспомнить, - девушка покачала головой, - я не одна из твоих любовниц.
- Тогда кто? – спросил Реми.
Шельма и Коди наблюдали за ними: она – с раздражением, он – с любопытством. Иветт сняла темные очки, которые носила почти всегда, и все присутствующие дружно ахнули: глаза девушки были точно такими же, как и у Гамбита – красно-черными.
- Я твоя сестра, Реми, - сообщила Иветт.
В холле повисла гробовая тишина. Гамбит и Шельма широко распахнутыми глазами смотрели на Иветт. Потом Реми спросил:
- Как ты меня нашла?
- Наводила справки, расспрашивала людей, - передернула плечами девушка. – Ты не думай, я занималась этим несколько лет.
- Зачем? – задал новый вопрос Гамбит.
- Ты все-таки мой брат, - сказала Иветт.
Реми, ища поддержки, взглянул на Шельму, но она фыркнула и отвернулась. Тут Коди напомнил о себе робким покашливанием. Шельма взяла его под руку.
- Пойдем, - сказала она. – Поговорим в комнате отдыха, надеюсь, там никого нет.
Проводив взглядом Шельму и Коди, Иветт хмыкнула.
- Знаешь, а ведь он хочет ее вернуть, - сообщила она брату.
- Не выйдет, - отозвался Реми.
- Думаешь, что так неотразим? – приподняла бровь Иветт.
- Дал же Бог родственницу! – Гамбит картинно возвел глаза к потолку. – Тебя хоть как зовут-то?
- Вообще-то Иветт, - отозвалась девушка. – Но называй меня просто Ив.
- Хорошо, ma petite, - усмехнулся Реми.
- Как ты тут живешь? – спросила Ив. – Расскажи мне.
- Хочешь, я покажу тебе особняк? – предложил Гамбит.
- Если тебе не трудно, - Ив улыбнулась.
- Пойдем, - Реми взял сестру за руку и увлек за собой.

Тем временем в комнате отдыха Шельма разговаривала с Коди.
- Как ты меня нашел? – спросила она.
Парень передернул плечами.
- Один раз я видел тебя по телевизору, потом порасспрашивал кое-кого, - отозвался он.
Они помолчали, потом Коди заглянул в глаза Шельмы. Девушка знала, что он сейчас скажет, и от этого ей стало неловко.
- Шельма, - голос парня от волнения звучал глухо. – Я искал тебя, чтобы…
Девушка, приложив затянутые в перчатку пальцы к его губам, с грустной улыбкой покачала головой.
- Ты не понимаешь, - произнесла она.
- Понимаю! – пылко воскликнул Коди. – Я люблю тебя. Я хочу, чтобы все было как раньше.
Парень потянулся, чтобы поцеловать девушку, но она, упершись кулачками в его плечи, удержала его.
- Людям обычно хватает одной комы в жизни, - сказала она.
- Я уже все забыл, - покачал головой Коди.
- Но я не могу ни к кому прикоснуться, - с горечью произнесла Шельма.
- Я готов ждать, - упрямо повторил парень.
- Вечность? – прошептала девушка.
- Пусть так, - кивнул Коди.
- Ты сам не понимаешь, что говоришь, - возразила Шельма. – Я никогда не смогу избавиться от своих способностей. Мы не сможем быть счастливы: такое положение вещей будет тяготить тебя.
- А с ним ты будешь счастлива? – тихо спросил парень.
Девушка поняла, что он имеет в виду Гамбита.
- Мы живем как на пороховой бочке, - пробормотала она. – Да, вряд ли мы будем счастливы, но по крайней мере я не сделаю несчастным тебя.
- Пойдем со мной, - сказал Коди.
- Тут я хотя бы могу помочь другим людям, - отозвалась Шельма. – А что я буду делать вне стен Школы?
- Ты также сможешь помогать людям, - сказал парень.
Девушка взглянула на него, и на ее глаза неожиданно навернулись слезы. Коди прижал ее к себе, и она, уткнувшись в его плечо, разрыдалась. Когда девушка немного успокоилась, они сидели, просто прижавшись друг к другу. Вдруг они услышали шелест инвалидного кресла, и в комнате появился профессор. Шельма и Коди отпрянули друг от друга, и девушка виновато улыбнулась. Ксавье посмотрел на парня, тот поспешно вскочил и пожал его руку.
- Здравствуйте, - сказал он, Коди кивнул.
- Профессор, - произнесла Шельма. – Это Коди.
- Я знаю, - кивнул Ксавье. – Думаю, ты пригласишь его погостить у нас.
- Но я… я не хотел беспокоить вас, - пробормотал парень.
- Никакого беспокойства, - покачал головой профессор и обратился к девушке: - Шельма, покажи молодому человеку его комнату.
Девушка и парень удалились. Но профессор недолго оставался в одиночестве: буквально через минуту в комнату отдыха, о чем-то весело болтая, вошли Гамбит и Ив. Ксавье удивленно приподнял брови: девушка была ему незнакома.
- Здравствуйте, - вежливо произнесла девушка, увидев его.
- Профессор, - поспешил вмешаться Гамбит. – Это моя сестра – Иветт Ле Бо.
- Очень приятно, - Ксавье все еще не оправился от удивления, ведь мысли Реми, а теперь и его сестры, были для него загадкой.
- Может, вы расскажете нам о себе подробнее, - пробормотал профессор. – Вечером.
- Ну, если вы меня не прогоняете, - Ив пожевала губу.
- Если вы сами не покинете нас, - улыбнулся Ксавье.
- Спасибо, - прошептала Ив.
Профессор внимательно посмотрел на брата и сестру. Они были очень похожи: у обоих были рыже-каштановые волосы и необычные красно-черные глаза. И оба были красивы. Ксавье подумал, что эта семейка еще наведет шороху: Гамбита и одного было слишком много, а тут появилась его сестренка. Но профессор решил отложить окончательное решение до времени, когда Иветт расскажет о себе.
Девушка выглядела довольно экстравагантно: она была одета в короткий топ и брючки из лакированной черной кожи, на шее, ушах и запястьях она носила множество украшений, на плече и животе девушки красовались затейливые татуировки. Но вместе с боевитостью и задором в девушке чувствовалась робость. Ксавье видел, как она льнула к брату, словно ища поддержки, и понимал, насколько важно было для Ив найти Реми. Профессор хотел было предложить девушке присоединиться к Иксменам, но промолчал: девушка должна вступить в команду без принуждения. Но все же смутная тревога не оставляла Ксавье. Разум Иветт был защищен антителепатическим щитом, как и у ее брата, и мало ли какие мысли могли скрываться за ним. Профессор отнюдь не мог исключать возможности, что девушка была подослана кем-либо из многочисленных врагов Иксменов. Ангельская внешность вовсе не исключала этого предположения.
Ксавье вздохнул. Потом, заметив, что Ив и Реми настороженно на него смотрят, улыбнулся.
- Гамбит, покажи своей сестре ее комнату, - сказал он. – Только проверь, что комната свободна. У нас некоторое время поживет Коди.
Гамбит нахмурился, а Ив усмехнулась. Реми сурово взглянул на сестру и вывел ее из комнаты.
За день Ив немного освоилась в особняке, не без помощи брата, конечно. Оба при первой же встрече почувствовали, что между ними установилась связь. Так как оба были эмпатами, то они понимали друг друга чуть ли не без слов. Реми видел, как Ив рада, что нашла его. Девушка пока не рассказала брату о себе, но он ее не торопил. Гамбит был уверен, что пережила она немало. Поэтому он просто опекал сестру, рассказывал ей об Иксменах, об их жизни. Ив оказалось очень остроумной и начитанной, Реми не мог найти в ней ни одного изъяна, кроме, разве что, излишней бойкости и резкости в движениях, а иногда в высказываниях. Но Гамбит принял недостатки своей сестры как должное, понимая, что все люди не идеальны. Но все же при общении с Ив его немного стесняло то, что он почти ничего о ней не знал. Но если она собиралась присоединиться к Иксменам (а все к тому и шло), то рано или поздно она бы рассказала о себе. Но тем не менее Реми хотел услышать это первым.
Сейчас они сидели на кухне. Ив до последнего не желала признавать, что зверски голодна, но в конце концов сдалась и позволила брату привести себя в кухню. Гамбит буквально заставил ее поесть что-нибудь, и девушка под его непреклонным взглядом извлекла из холодильника кое-что из еды.
- Еще только познакомились, а уже начал командовать, - пробурчала при этом девушка.
Но она съела все до последней крошки. Потом Реми налил им обоим кофе, и они просто сидели и разговаривали. Но в одиночестве побыть им дали недолго, потому что в кухне появились Джина и Циклоп, как всегда в обнимку. Увидев Ив, они остановились в удивлении.

3

- Привет! – сказала девушка, улыбаясь.
- Здравствуйте, - сказав это, Джина и Скотт обратили вопросительные взгляды на Гамбита.
- Разрешите представить, - поспешно произнес Реми, - это моя сестра Иветт Ле Бо…
- Можно просто Ив, - вмешалась девушка.
- … Ma petite soeur, - продолжил Гамбит, - это Джина Грей и Скотт Саммерс или Циклоп.
- Очень приятно, - с изысканной вежливостью отозвалась Ив, пожимая руки Скотта и Джины. Последнюю она незаметно окинула оценивающим взглядом.
Они сели за стол, и Джина обратилась к Ив:
- Ты останешься с нами?
- Я… не знаю, - пробормотала та.
- Ты ведь тоже мутант? – поинтересовался Скотт.
- Да, - кивнула Ив. – Мои способности очень похожи на Реми.
- Так вы близнецы, - догадалась Джина.
- Я точно не знаю, - лицо Ив стало жестким, было видно, что ей не хочется об этом говорить.
Джина виновато улыбнулась и накрыла ладонь девушки своей.
- Прости, я не хотела напоминать тебе о плохом, - мягко произнесла она.
Ив быстро провела языком по губам, явно нервничая, но руку не убрала. Потом, словно совладав с собой, девушка высвободила ладонь и сцепила пальцы.
- Н-ничего, - она покачала головой. – Да, скорее всего мы с Реми двойняшки.
- Оставайся с нами, - предложил Скотт. – Мы все будем тебе рады.
- Логану только второго креола, точнее креолки, не хватало, - усмехнулась Джина и засмеялась вместе со Скоттом и Реми.
Ив тут же замотала головой.
- Я вовсе не креолка, - возразила она. – Ведь Реми украли сразу после рождения, а я осталась с родителями, - девушку передернуло.
- Росомаху это не успокоит, - хмыкнул Гамбит.
- А кто такой этот Росомаха? – полюбопытствовала Ив. – Я о нем слышала. Похоже очень неординарная личность.
- А вот как раз и он, - заметил Реми, кивком указывая на входящего в кухню Логана.
Росомаха вошел и окинул присутствующих мрачным взглядом. Гамбит закатил глаза, потом красноречиво покосился на сестру. Девушка тихонько усмехнулась. Логан недоуменно посмотрел на нее. Реми, прекрасно понимая причину его замешательства, произнес:
- Познакомься, mon ami, - это моя сестра Ив.
- Сестра?! – брови Логана взлетели к волосам.
- А незаметно? – подмигнула ему девушка.
Росомаха фыркнул, но пожал ее протянутую ладонь. Тут в кухне появились Шельма и Коди. Ив мельком взглянула на парня, легко ему улыбнувшись, а вот на Шельме взгляд девушки задержался дольше. Росомаха сел за стол, и Ив последовала его примеру. Опускаясь на стул рядом с братом, девушка заметила:
- Я у тебя губа не дура. Она очень красивая.
Реми не смог скрыть удивления, но пока ему было не до этого, он наблюдал за Шельмой и Коди. Парень чувствовал себя неловко. Отказавшись от предложения девушки съесть что-нибудь, Коди поспешно ретировался. Шельма пожала плечами и, соорудив себе бутерброд из найденных с холодильнике продуктов, села за стол.
В кухне стало еще люднее, когда туда заглянула Гроза. После церемонии знакомства с Ив, девушка налила себе кофе и подсела к остальным. Завязался разговор, в основном крутившийся вокруг новичков. Так как Ив пока отказывалась сообщить о себе какие-либо сведения, то Иксмены стали говорить о Коди. Наконец Гамбит, которому этот парень окончательно осточертел, нарочито громко обратился к сестре:
- Ив, ma soeur, не можешь ты окрутить этого джокера?
Шельма попыталась состроить гневную гримасу, но не удержалась и усмехнулась. Ив же посмотрела на Реми как-то странно и покачала головой.
- Не пропрет, братец, - ответила девушка. – Ориентация не та.
- В каком смысле? – поинтересовался Гамбит.
- В самом прямом, - отозвалась Ив. – Я лесбиянка.
Иксмены замерли пораженные, Логан даже кофе поперхнулся. Гамбит заметил в дверях Зверя, который, очевидно, проходил мимо. Отлично: теперь все в особняке осведомлены об этом.
Иксмены смотрели на Ив. Она непринужденно улыбнулась.
- Я думал, что ты не сможешь меня удивить, - пробормотал Гамбит.
- То ли еще будет, - хмыкнула Ив.
- Ты гордишься этим? – пробурчал Логан.
- Да! – зло выкрикнула Ив. – Знаешь, ты можешь утверждать, что многое повидал в жизни, но не дай бог тебе побывать в шкуре женщины, которую изнасиловали. И не однажды! Я оказалась на улице в пять лет, а в четырнадцать меня впервые постигла та участь, которая для женщины, как говорится, хуже смерти. И теперь я убью любого мужика, который посмеет меня коснуться. Даже с дружескими намерениями. Просто сожгу его! – Ив ударила ладонью по столу.
Воцарилось гробовое молчание. Каждому хотелось подбодрить и утешить девушку, но мужская половина Иксменов, памятуя о только что сказанный ею словах, боялась, а женская еще не забыла, что Ив – лесбиянка. Наконец девушка, сделав глубокий вдох, успокоилась настолько, что смогла продолжить.
- Я должна ненавидеть тебя, Реми, - произнесла она, не глядя на брата. – Знаешь, пять лет своей жизни вместе с нашими родителями я выслушивала, какой ты был послушный и замечательный ребенок. И это при том, что тебя украли почти сразу после рождения, - Ив невесело усмехнулась. – Но я терпела, потому что знала: окажись на моем месте ты, тебе твердили бы то же самое, - девушка немного помолчала. – В пять лет родителям, наверное, надоело приучать меня молиться на тебя, и они попросту выставили меня из дома. Я там научилась очень многому. А потом решила найти тебя. В пятнадцать я начал поиски, совмещая их с работой. Мне много не нужно было, я купила себе только машину, а постоянного места жительства у меня нет.
- Теперь будет, - тихо, но твердо проговорил Гамбит. – Ты останешься с нами.
Ив неожиданно всхлипнула и шмыгнула носом. Реми притянул девушку к себе, и она заплакала. Иксмены сочувственно молчали. Когда Ив немного успокоилась и отстранилась от брата, она вытерла глаза и смущенно посмотрела на остальных. На их лицах была написана искренняя симпатия.
Заговорили все разом: каждый стремился выразить Ив свою поддержку. Девушки пригласили ее прогуляться по магазинам и поболтать, хотя им все еще было немного неловко вспоминать о том, что Ив не интересуется парнями; Циклоп предложил научить девушку управлять самолетом; Зверь сказал, что Ив может пользоваться его книгами, если пожелает, чему девушка искренне обрадовалась. В общем, Иксмены приняли новенькую. Никто больше не расспрашивал Ив о ее жизни, все узнали о ней достаточно, чтобы проникнуться к девушке сочувствием и понять, что она много пережила.

4

Поговорив еще немного, все стали потихоньку расходиться. Скотт, обняв Джину за талию мягко, но решительно увлек ее в более уединенное место; Зверь и Гроза, увлекшиеся каким-то спором удалились в лабораторию Хэнка; Росомаха особо не распространялся о своих намерениях, но тоже ушел куда-то; Шельма направилась проведать Коди и, конечно же, в его комнату. Гамбит проводил девушку взглядом и раздраженно фыркнул. Ив похлопала его по руке.
- Коди хороший парень, но он не для Шельмы, - сказала девушка. – И она скоро это поймет.
- Скорее этому джокеру надоест жить на пороховой бочке, - бросил Реми.
- Да, ему нужна девушка не такая заводная, как Шельма, - согласилась с братом Ив.
- Надеюсь, он это скоро поймет, - пробурчал Гамбит.
Девушка только покачала головой и усмехнулась. Она уже давно поняла, что ее брат относится к тому типу мужчин, которые привыкли сами менять женщин, как перчатки, и очень огорчаются, когда их бьют их же оружием. Шельма понравилась Ив как человек. Так что девушка могла только посмеяться над Реми, которого откровенно бесил Коди.
Чтобы встряхнуться, Гамбит решил прогуляться до ближайшего бара. Он приглашал и Ив, но девушка отказалась. Реми ушел, а она отправилась гулять по саду. Ей нравилось спокойствие и умиротворение, царившие вокруг. Девушка надеялась, что наконец обрела дом.
На следующее утро Коди собрался в город, но никто из Иксменов не мог отвезти его. Ксавье попросил парня подождать немного, но тот очень спешил. Тогда профессор, скрепя сердце, разрешил Коди поехать в город, при этом отключив охранную систему. Парень, пообещав, что скоро вернется, покинул Школу. Ксавье предупредил об этом Иксменов.
Гамбит, который вчера вернулся в особняк поздно ночью, спустился в кухню только в полдень, чтобы выпить крепкого кофе. Зверь попросил Джину помочь с опытами, и они с утра заперлись в его лаборатории. Росомаха на перу с Циклопом пытались устранить неполадки в двигателе самолета. Гроза вела уроки, а Шельма принимала переэкзаменовку у Джубили и Анджело. Но к обеду все более или менее освободились и собрались в кухне. Только Скотт и Логан категорически отказались оторваться от починки двигателя. Шельма с удовольствием сбежала от учеников, которые успокоились только, когда она пообещала применить на них свои способности. Гамбит вообще был в полубессознательном состоянии, так что глушил кофе кружками. Гроза принесла кипу контрольных работ по физике, решив перед их проверкой немного подкрепиться. Джина появилась в кухне лишь на несколько минут, чтобы забрать еду для себя и Зверя в лабораторию.
Таким образом в кухне собрались Гамбит, Шельма и Гроза. Когда Джина забежала, чтобы взять еду, все услышали донесшийся со второго этажа грохот, звуки взрывов, а потом воздух прорезал громкий девичий крик. Гамбит, мгновенно проснувшись, в криком «Иветт!» выскочил из кухни. Остальные бросились за ним в комнату девушки. Оказавшись там, Иксмены увидели Реми, созерцающего развороченную комнату, которая была пуста.
- Что случилось?! – воскликнула Джина.
- Ее похитили, - тихо проговорил Гамбит.
- Но каким образом? – изумилась Шельма. – Система безопасности…
- Она отключена, - напомнила ей Гроза. – Из-за Коди.
Гамбит сжал кулаки так сильно, что костяшки пальцев побелели. Он бегом направился к лестнице.
- Пошли! – позвал он девушек. – Надеюсь, мы еще сможем из догнать.
Джина, Шельма и Гроза кинулись следом, но неожиданно раздался компьютерный голос:
- Система безопасности активирована, - это означало, что вернулся Коди.
Гамбит, выругавшись, кинулся вниз по ступенькам. Девушки, догадавшись о незавидной участи Коди, взлетели и оказались в холле быстрее. Но Гамбит все же опередил их, подбежав к Коди первым. Реми схватил парня за ворот куртки и приподнял над полом.
- Тебе приспичило уезжать именно сегодня, когда все были заняты? – процедил Гамбит.
- Реми, не надо! – выдохнула Джина.
Гамбит краем глаза заметил бледную от волнения Шельму, и это странным образом немного успокоило его. Реми медленно опустил Коди на пол. Парень тоже побледнел.
- С Иветт что-то случилось? – упавшим голосом произнес он.
- Да! – рявкнул Гамбит, снова заводясь. – И предупреждаю тебя: если с моей сестрой что-нибудь случится, я убью тебя!
- Реми, - осторожно вмешалась Джина, - он ведь ни в чем не виноват…
- Из-за него была отключена система безопасности! – выкрикнул Гамбит. – Иначе Ив не смогли бы так просто похитить!
Еще раз смерив Коди яростным взглядом, Реми резко развернулся и почти бегом направился в ангар. Шельма, помедлив несколько мгновений, кинулась за ним. Догнав Гамбита, девушка некоторое время молча шла рядом. Дойдя до дверей ангара, Реми остановился и повернулся к Шельме.
- Зачем ты пошла за мной? – резко осведомился он.
- Как ты собираешься искать Ив? – вопросом на вопрос ответила девушка. – Ты один столько наворочаешь!
- Оставь меня, - буркнул Гамбит. – Иди вон утешай своего Коди. Мальчик, наверное, испугался.
Шельма, поджав губы, вздохнула, пожала плечами и повернулась, чтобы уйти. Реми схватил ее за руку.
- Прости, - сказал он.
Девушка кивнула.
- Если ты собираешься искать ее по следам, то вряд ли найдешь что-либо, - произнесла она. – Нужно сообщить профессору, он найдет Ив через Церебро.
- Боюсь, будет поздно, - вздохнул Гамбит.
- Если ты отправишься искать ее, а потом тебе все равно придется возвращаться, это займет еще больше времени, - покачала головой Шельма.
- Наверное, ты права, - отозвался Реми. – Пошли, найдем профессора.
К счастью, Ксавье они нашли быстро. Тот был уже осведомлен о происшедшем с Ив, и в некоторой степени винил в этом себя. Но в отличие от остальных, профессор не поддался ненужным эмоциям, а стал действовать. Сначала он поинтересовался, существовала ли между Гамбитом и Иветт эмпатическая связь. Реми ответил, что не заметил ничего подобного. Но Ксавье настоял, чтобы тот попытался. Когда попытки Гамбита успехом не увенчались, профессор воспользовался Церебро. Закончив, он сообщил Иксменам неутешительную новость:
- Иветт в плену у Злыдня.
- Но как он узнал о ней? – выдохнула Шельма.
- Не знаю, - Ксавье пожал плечами, давая понять, что его в первую очередь волновало не это.
- Где она? – спросил Гамбит.
Ксавье объяснил, где находится база, Реми с Шельмой отправились в ангар. Коротко сообщив о случившемся Скотту и Логану, они взяли маленький двухместный самолет. Реми, управлявший им, мчался с максимально возможной скоростью. Наконец самолетик приземлился. Гамбит выскочил первым. Шельма, взлетев, бесшумно заскользила по воздуху. Логово Злыдня было как всегда замаскировано и находилось в такой дыре, куда даже крысы не совались. Шельма подхватила Реми и перенесла его по воздуху. Поисками входа они себя утверждать не стали, Гамбит метнул карту, которая пробила в стене брешь, и они оказались внутри. Они увидели Ив в нейтрализующем ошейнике, прикованную наручниками к стене, а рядом с ней стоял Злыдень. Увидев Гамбита и Шельму, он нахмурился.
- Не ожидал, что вы прибудете так быстро, - сказал он.
- Отпусти ее, - процедил Реми.
- Она очень похожа на тебя, - пропустив реплику Гамбита мимо ушей произнес Злыдень.
- Так она тебе только поэтому понадобилась? – едко поинтересовался Реми. – Ностальгия замучила?
- Отнюдь, - Злыдень был само спокойствие. – Я надеюсь, что она поможет мне. Не по своей воле, конечно.
Тут Шельма потеряла терпение.
- Ты слышал, что тебе сказали?! – осведомилась она, поднимаясь в воздух. – Отпусти Ив!
Девушка, забыв про осторожность, подлетела к Злыдню, но он сделал рукой неуловимое движение, и Шельму с силой отбросило в сторону. Девушка упала, неловко подвернув под себя руку, и тут же вскрикнула от боли. Гамбит подбежал к Шельме и опустился рядом с ней на колени.
- Как ты cherie? – спросил он.
- Рука… сломана, - сквозь зубы проговорила девушка.
- Потерпи немного и не двигайся, - Гамбит ободряюще улыбнулся ей и поднялся на ноги.
- Зачем тебе моя сестра? – резко осведомился он, разворачиваясь к Злыдню.
- Она – поистине уникальный образец, - отозвался тот.
- У нас одинаковые способности, - сказал Реми. – Отпусти Ив, а я займу ее место.
- Нет уж, - Злыдень покачал головой. – Не выйдет. И вообще, вы оба мне уже надоели.
Неожиданно он резко развернулся в сторону лежащей Шельмы и выбросил вперед руку. Мелькнула вспышка, и на девушку посыпались обломки стены. Гамбит, одним прыжком оказавшись рядом, сгреб девушку в охапку и оттащил с сторону. Но он сделал это недостаточно быстро. Через несколько мгновений Реми сполна испытал все, что чувствовала в закрытых помещениях Гроза, подверженная клаустрофобии. Когда наконец Гамбит смог привстать, он почувствовал, как левый бок пронзила резкая боль. Реми понял, что по крайней мере одно ребро у него сломано.
Поднявшись на ноги, он увидел, что Злыдень уводит Ив. Реми скрипнул зубами в бессильной ярости: Злыдень прикрывался его сестрой как щитом. Но неожиданно он покачнулся и по инерции сделал несколько шагов назад. Гамбит увидел Циклопа, Грозу и Зверя. Но радовался он рано: Злыдень тоже был не один. Пока Иксмены сражались с его шайкой, Злыдень попробовал улизнуть, но эту попытку пресек Циклоп. Зверь тем временем помог Ив освободиться от ошейника, и девушка вступила в битву на равных с остальными.
Постепенно банда Злыдня начала отступать. Но перед тем, как скрыться, Злыдень повернулся к Иксменам.
- Мы еще встретимся, Иветт Ле Бо, - усмехнулся он.
- Да пошел ты! – отозвалась девушка.
Все последующие события происходили словно в замедленной съемке. Из ладоней Злыдня вырвались яркие лучи. Ив попыталась увернуться, но не успела, и луч полоснул по ее спине и боку. От крика девушки заложило уши. Потом замедленная съемка внезапно кончилась, Ив упала на пол, Иксмены кинулись к ней, а Злыдень скрылся. Но на это внимания никто не обратил: все внимание Иксменов заняла Ив.
- Как ты, ma soeur? – спросил Гамбит.
- Нор… мально, - выдавила девушка и тут же опровергла свои слова, потеряв сознание.
- Хэнк, она выживет? – прошептала Шельма.
- Если ее быстро переправить в Школу, то, думаю, что смогу ее спасти, - ответил Зверь.
- Может, я отнесу ее по воздуху? – предложила девушка.
- Лучше не надо, - покачал головой Хэнк. – Это может ей повредить.
- Давайте перенесем ее в самолет, - сказала Гроза. – Только осторожно.
Реми повернулся к Циклопу.
- Ну, если вы его не починили… - произнес он.
Оказалось, что его угроза была напрасной: самолет домчал их в Школу в мгновенье ока. Ив так же быстро перенесли в лазарет, где за ее лечение немедленно принялся Зверь. Джина в это же время занималась переломами Гамбита и Шельмы. Но заставить их выспаться девушка смогла только вколов каждому поистине лошадиную дозу снотворного. Джина и сама места себе не находила, беспокоясь за Ив, но девушка знала, что до завтрашнего дня никаких результатов ждать не приходится.
Спать Иксмены отправились издерганные и нервные.

На следующее утро Гамбит проснулся в шесть, несмотря на вколотое Джиной снотворное. Реми прибежал в лазарет, где застал Зверя, усталого, но вполне спокойного.
- Что с ней?! – с порога закричал Гамбит.
Хэнк приложил палец к губам и покачал головой.
- Если ты и дальше будешь так орать, то она не выспится, и у нее будут мешки под глазами, - слегка улыбнулся он.
- С ней все в порядке? – выдохнул Реми, чувствуя колоссальное облегчение.
- Новый метод регенерирующего облучения, разработанный коллективом ученых из разных стран при участии и вашего покорного слуги поистине творит чудеса, - отозвался Зверь. – У твоей сестры даже шрамов не останется.
- Спасибо, Хэнк, - у Гамбита от волнения даже голос сел.
- Что ж, будем считать, что Иветт прошла боевое крещение, - ободряюще улыбнулся Зверь.
Тут за спиной Реми раздалось осторожное покашливание. Он обернулся и увидел Коди. Под тяжелым взглядом Гамбита парень смущенно опустил глаза. Реми заметил в его руках небольшую коробочку, ярко украшенную подарочной бумагой. Коди, проследив направление его взгляда, пояснил:
- Это для Иветт. Можно к ней?
Последний вопрос был адресован Зверю. Тот пожал плечами.
- Вообще-то я вколол ей сильное снотворное, - отозвался Хэнк. – Но попробуй с ней поговорить, может, она и услышит.
Коди кивнул и подошел к кровати Ив. Зверь взял Гамбита за руку и вывел из лазарета. Реми начал было вырываться, но потом успокоился и вместе с Хэнком они спустились в кухню, чтобы выпить кофе.
Коди тем временем «разговаривал» с Ив. Сначала он поставил принесенную коробочку на тумбочку возле кровати. Потом отошел и посмотрел на девушку. Ее лицо было немного бледным, но в остальном ничто в ее облике не говорило о недавнем ранении.
- Прости меня, - тихо произнес Коди, не надеясь, впрочем, что Ив как-нибудь отреагирует. – Это ведь из-за меня тебя похитили. Меня твой брат чуть не убил. Он тебя очень любит. Да и Шельму тоже. Зря я искал ее, нельзя склеить разбитую чашку и не оставить трещин. – Парень помолчал. – Но все равно я рад, что встретил тебя, Иветт. Ты мне очень помогла. Спасибо.
Коди наклонился и поцеловал девушку в щеку.
- Знаю, ты этого не любишь, - с легкой усмешкой произнес он. – Но должен же я хоть как-то отблагодарить тебя за все. Я тут принес тебе маленький подарок, надеюсь тебе понравится. Ну все, пока.
Коди вышел из лазарета и спустился в кухню. Он хотел повидаться с Шельмой. Подходя к кухне, парень услышал голоса Шельмы и Гамбита. Заглянув внутрь, он увидел их, мило флиртующими. Шельма сказала что-то, Гамбит рассмеялся, но тут же схватился за ребра. Шельма с беспокойством посмотрела на него, Реми улыбнулся и поинтересовался, как ее рука.
Картинка была такой идиллической, что Коди не хотелось мешать им. Тем более, что Гамбит мог заподозрить парня в предумышленном вмешательстве в его личную жизнь. Коди хотел уже незаметно уйти, но его заметила Шельма. Девушка тут же отпрянула от Реми и слегка покраснела. Так как Коди не делал попытки зайти в кухню, девушка сама вышла к нему. Гамбит, поджав губы, глянул на них и отвернулся.
- Ты как? – спросил Коди, кивнув на сломанную руку Шельмы.
- Нормально, - девушка улыбнулась, давая понять, что к ранениям ей не привыкать.
- Я ухожу, - неожиданно сообщил ей парень.
- Уходишь?! – ахнула Шельма. – Но… останься!
- Зачем? – спросил Коди. – Я тут лишний. Да и вернуть былое невозможно.
Девушка посмотрела на него и неожиданно всхлипнула. Коди крепко обнял ее и погладил по волосам. Мягко отстранив Шельму, он улыбнулся и ушел. Девушка невольно вытерла слезы. К ней подошел Гамбит и слегка сжал ее плечо.

5

Через несколько дней Ив полностью поправилась, и вновь повергла Иксменов в шок. Оказалось, девушка собралась уходить! А все полагали, что после «боевого крещения», как метко выразился Зверь, она уж точно останется. Но Ив была непреклонна.
Когда девушка уже открывала дверь своего автомобиля, к ней подбежал Гамбит.
- Останься, ma petite soeur, - умоляюще произнес он.
- Реми, я не умею работать в команде, - печально улыбнулась Ив.
- Ну и что? – удивился он. – Все сначала не умели.
Девушка вздохнула.
- Реми, - сказала она, - ты, надеюсь, не забыл, кто я? Так вот, что ты будешь делать, если мне понравится твоя подружка?
Гамбит не нашелся, что ответить. Ив приподнялась на цыпочки и поцеловала брата в щеку. Реми заметил, что она держит что-то в руке.
- Что это? – поинтересовался он, кивая на ее кулачок.
Девушка разжала ладонь, и Гамбит увидел маленькую мягкую игрушку: чертенка с рожками, хвостиком и даже трезубцем. Но его мордочка была очень добродушной, и он был чем-то похож на саму Ив. О чем Реми и сообщил сестре. Она засмеялась.
- Это мне Коди подарил, - пояснила она. – Правда прелесть?
Гамбит ничего не ответил. Они крепко обнялись. Девушка похлопала брата по плечу.
- Не раскисай, милый, - усмехнулась она. – Не сомневайся, вы еще обо мне услышите.
Девушка села в свой автомобиль и уехала.

Прошла неделя. Гамбит пригласил Шельму в город, прогуляться. Они сходили в кино, потом посидели в кафе, и теперь неторопливо прогуливались по улице. В другое время Реми обязательно заглянул бы в какой-нибудь бар, но пока он не поправился, Гамбит предпочел от этого воздержаться. Тем более, что с ним была Шельма.
О чем-то мило беседуя, они подошли к газетному лотку, расположившемуся прямо посреди улицы. Продавец, высокий темнокожий парень, расхваливал свой товар:
- Самый полный ассортимент журналов! Скандальные материалы о жизни «звезд»!
Гамбит хотел было пройти мимо, но неожиданно его внимание привлек один журнал. Реми взял его в руки и уставился на обложку, потому что там была изображена… его сестра! Продавец, заметив, что Гамбит заинтересовался товаром, сразу сообщил:
- Один из самых скандальных журналов. Там та-а-акие фотографии, особенно на развороте. Вот в этом выпуске какая-то новенькая. Но красотка!
Тут продавец осекся, увидев, что Шельма с неудовольствием взирает на Реми. Тот, не обращая на это внимания поспешно открыл журнал на середине. И ахнул. Шельма поджала губы, ее взгляд красноречивей любых слов спрашивал: ты что, голых женщин живьем мало видел? Но тут Гамбит показал ей разворот журнала, и девушка изумленно охнула. На фотографии была Ив, из одежды на ней, не считая татуировок и украшений, было только чисто символическое монокини. Глаза девушки были закрыты, так что никто не мог видеть их необычного цвета.
Гамбит, еще раз взглянув на свою сестренку, громко расхохотался. Шельма несколько секунд смотрела на него как на сумасшедшего, а потом тоже стала смеяться. Продавец переводил настороженный взгляд с одного на другого.
Наконец Реми немного успокоился и обратился к нему:
- Я куплю этот журнал, - сказал он и добавил, обращаясь уже к Шельме: - Она ведь говорила, что мы еще о ней услышим.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Чертенок