Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Продолжение Люди икс Последняя битва(Логан/Джин)


Продолжение Люди икс Последняя битва(Логан/Джин)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я начинающий писатель, поэтому жду отзывов, критику принимаю))
__________________________________________________________

Логан огляделся. То, что осталось от старой военной базы медленно превращалось в пепел, вокруг ни души, лишь руины, потонувшие в пламени. А вот и та, ради которой он собрался отдать свою жизнь. Джин Грей стояла на возвышении, и ветер развевал ее волосы, в данный момент так похожие на огонь. Черты лица  освещали лишь ярость и гнев. Нет, конечно, это не Джин, лишь Темный Феникс, овладевший ее телом и разумом.
-Джин – вскричал Логан – Я знаю ты сможешь! – и мысленно добавил «Всегда могла…ты же сильная»
Куртка Росомахи разлетелась  на мельчайшие атомы, прихватив с собой часть кожи на плечах, которая восстановилась тут же, благодаря его регенерации. Огонь продолжал испепелять все вокруг. Она не смогла остановиться…тогда Росомаха начал идти к ней.
Несмотря на сопротивление, Логан взбирался все выше и выше. Его кожа сгорала, оставляя жуткие раны, но каждый раз они зарастали заново, причиняя росомахе жуткую боль.
-Что, хочешь за них погибнуть? – проговорила Феникс.
-Нет, не за них – еле ответил Логан, заглядывая в пылающие глаза  – за тебя
Изумрудные глаза Джин взглянули в синие Логана. Он прочитал в них мольбу
-Спаси… меня – прошептала Джин
Логан понял, что это его последний и единственный шанс.
-Я…люблю…тебя – прошептал он, последний раз  глядя в глаза Джин.
Но когти не слушались его.
«Я не смогу убить ее» - понял Логан и вонзил в плечо девушки несколько снарядов с лекарством. Одежда задымилась и Джина упала на руки росомахи. Темная сущность отделилась от ее тела и накрыла обоих черной тенью.
-Не думай, что я ухожу навсегда – пронзительно взвизгнула птица, уносясь в далекий космос
Через некоторое время ночное небо заволокло тучами и полил дождь, заливая огонь, который превратил остров Алькатрас в руины.
-Логан! – Шторм вылетела из укрытия, за ней Китти и Бобби вели спасенного мутанта,  - ты в порядке?
-Чувствую себя обессиленным, но все худшее позади – ответил Логан, неся находившуюся без сознания Джин и на многозначительный взгляд Ороро сказал – она жива…Феникс оставил ее тело, нам ничего не угрожает
-Хотелось бы верить – вздохнула Шторм – уж слишком много страданий она нам принесла, смерть Скотта, профессора…
-Ни слова больше, это была не она! – прервал Логан –сейчас мы должны вернуть ее домой…
Шторм не возразила. Она давно поняла, что с росомахой бесполезно спорить, особенно если речь идет о чем-то дорогом и нужном ему.

Джин поместили в лазарет, хотя в этом не было необходимости. Так настоял Логан. Он просиживал ночи и дни возле ее кровати, ожидая, что с ее пробуждением все изменится. Ему было все равно, дождь за окном или солнце, он мечтал поскорей утонуть в изумрудных глазах Джин. Однако жизнь продолжалась: Шторм успешно справлялась с должностью директора института, студентов все прибавлялось, даже правительство больше не препятствовало тому, чтобы люди жили в мире с мутантами.  Все было спокойно…

Джин открыла глаза.
«Где я?»
В лазарете было темно, лишь тихо попискивали какие-то медицинские машины, да капала вода из крана. Джин огляделась и увидела Логана, который сидел в кресле возле ее кровати, спрятав лицо в ладонях. Услышав шорох, он повернул голову и Джин увидела, как его глаза блеснули в темноте.
-Джинни… - прошептал он, касаясь ее руки
-Логан? – удивленно произнесла девушка – Я…жива?
-Да, родная… - его голос задрожал – я не смог, прости…
Джин взглянула в глаза Логана. Как давно она не видела этого синего блеска, и похоже соскучилась по нему. Сразу же все события, которые произошли замелькали в ее памяти.  Джин закрыла лицо руками.
-Что я натворила…
-Все в порядке, Джин…все будет в порядке
-Как же без Профессора…без Скотта
-Они сейчас с нами, в нашем сердце, ты можешь поговорить с ними в любую минуту…Я сейчас принесу тебе воды… - Логан вышел из лазарета, оставив Джин наедине со своими мыслями.
«Профессор, он был мне как отец, как я могла…он просто хотел помочь, а мне так нужна была его поддержка…а Скотт, я же любила его…или нет? Что за глупости, конечно любила.  Это Логан… Логан? Как он изменился, стал…надежным и верным…нет…он всегда таким был, он спас меня и любил действительно, по-настоящему, ничего не требуя взамен…» - Джин решительно встала и, немного шатаясь вышла из лазарета.

На кухне Бобби ел мороженое.
-Ты чего не спишь?  - Логан взял стакан и наполнил его водой – Кошмары?
Айсберг покачал головой. С тех пор, как Роуг покинула институт, он вообще перестал спать.
-Скучаешь по ней? – Логан перехватил  бездумный взгляд Бобби – я тоже…но что поделаешь, она сделала свой выбор…
Бобби кивнул. Два дня назад Роуг уехала из института к родителям, которые очень обрадовались, узнав, что теперь она не мутант. Перед отъездом она пообещала, что будет часто заходить, но Бобби понимал, что теперь у нее другая жизнь и их почти ничего не связывает, кроме как дружбы…

Логан вернулся в лазарет и никак не ожидал, что он окажется пустым. Однако так и было. Росомаха насторожился и втянул носом воздух. Нет, все в порядке…она далеко не ушла. Отправилась туда, куда он думал, что она побежит прежде всего. Его мысли оказались верными. Джин стояла возле могилы Циклопа, роняя слезы на безжизненный камень, поросший мхом. Логан не стал мешать, лишь издали наблюдал, скрестив руки на груди. Но она его заметила и утерев слезы подошла.
-Я благодарна тебе за все…но..мне здесь не место…я теперь не мутант, я должна уйти… - Джин дотронулась пальцами до его щеки – хотя прекрасно знаю, что ты меня не отпустишь…
-Ты отгадала – Логан обнял ее – никуда теперь…я чуть было не потерял тебя и не хочу этого снова…
-Неужели ты все еще любишь меня? После всего, что я сделала?
-А разве ты сама не видишь? – Логан посмотрел на Джин глазами полными любви и заботы.  Но что-то в них было еще…какое-то беспокойство. И Джин, даже не читая мыслей заметила это
-Ты переживаешь… - это был не вопрос, а утверждение – из-за чего?
Логан потупился.
-Я боюсь, что ты опять отвергнешь меня…даже теперь, когда нет Скотта…
Джин улыбнулась
-Я хотела тебе кое-что сказать… давно…тогда…когда ты спас Роуг на статуе свободы…но ты меня не хотел слушать…Знаешь, ты и я…мы разные…и ты не похож на Скотта, даже наоборот…но мы можем быть счастливы вместе…и я влюбилась в тебя…давно, хотя тщательно это скрывала.
Логан стоял пораженный.
«Она любит меня… я знал это…Джинни…» Логан с нежностью посмотрел на нее и увидел то же в ее глазах. Недолго думая, он притянул ее к себе…

Незнакомый человек постучался в двери института. Он выглядел усталым, но довольным.  Шторм открыла двери
-Добрый день, чем я могу помочь? – поздоровалась Ороро
-Шторм…здравствуй
На лице Ороро появилось удивление, смешанное с радостью
-Чарльз… - прошептала она – как…как же так?
Профессор улыбнулся
-Я все расскажу…но сначала…я хочу узнать, как дела у моей команды?
Гуляя по коридорам академии, можно было услышать их разговор:
-Роуг  приняла лекарство от мутации и теперь она не с нами…очень печально, хорошая была девочка…
-О да…но она так мучалась…
-Логан не смог убить Джин, лишил ее силы и привез в институт
-И как она?
-Как была раньше, только вот сожалеет много о том, что натворила…днями просиживает на ваших со Скоттом могилах…Я думаю, она будет счастлива увидеть вас…
-Да, может быть…а как Китти?
-Учится хорошо, правда она более всего горюет по Вам. Вы были ей как отец…
-Я многим был как отец, старался им быть, во всяком случае…а где все?
-Большинство точно на кухне – улыбнулась Шторм
-Узнаю свой институт – тоже улыбнулся профессор – идем?

На кухне и правда собралась добрая половина школы. Ученики были в веселом настроении, один только Бобби сидел, опустив голову и даже не поднял ее, когда в кухню вошли Ороро и незнакомый человек. Зато все остальные затихли и изучающе оглядели гостя.
-Дети – начала Шторм – этот человек, тот, кому мы обязаны всем, и пусть внешность не смущает вас, перед вами Чарльз Ксавьер.
Тихий шепоток пробежался по столовой. Бобби уставился на вошедших. Китти привстала
-Профессор? Это правда Вы?
-Да, Китти, это я
Глаза девочки заволокло слезами, затем они осветились счастьем
-Профессор! – Китти бросилась и обняла Чарльза, который от неожиданности чуть не упал – Я знала, что Вы вернетесь…Вы всегда возвращаетесь…
Вслед за Китти к Ксавьеру потянулись остальные. Они, конечно, не бросались на шею, но пожимали руку и счастливо улыбались.  Профессор выглядел растроганным.
-Что здесь происходит? – в комнату вошел Логан – кто Вы?
-Я Чарльз Ксавьер, Логан…
-Это невозможно…
-Возможно, Логан. Я поселил свое сознание в тело человека, у которого его не было, и теперь я снова с вами
-С возвращением… - прошептал Росомаха
-Может еще Скотт возродится? – мечтательно протянула Китти
-Этого еще не хватало!  - возразил Логан – профессор, Джин в своей комнате, вы зайдете?
-Да, разумеется – Чарльз вышел вслед за Логаном из столовой
-Как вам нравится ходить? – поинтересовался росомаха
-Это необычно…но довольно приятно
-Вы же теперь не мутант?
-Нет, к сожалению, и это еще непривычней…
-Мы пришли, - Логан открыл дверь – после вас
Чарльз зашел в небольшую светлую комнату. Джин стояла у окна и смотрела вдаль. На ней был медицинский халат, ведь она осталась в качестве доктора.
-Джин…
Девушка обернулась
-Добрый день…
-Это профессор – сказал Логан, заходя и закрывая дверь
-Профессор Ксавьер?
-Да, Джин, это я
-Не может быть…Вы же…
-Тело да, сознание нет. Теперь мое сознание в этом теле, как бы необычно это не звучало.
Джин выдохнула
-Я сожалею об этом, простите. Мне нужна была ваша помощь, но я не могла остановиться
-Я понимаю, Джин, и я не виню тебя – профессор оказался в крепких объятьях мисс Грей
-Я так скучала… - заливая слезами плечо Чарльза прошептала Джин – и я так рада
-Я тоже рад, что снова здесь. Хорошо, Джин, я пойду…
Профессор вышел, и Логан подошел к девушке
-Все в порядке? – спросил он, вытирая слезы на ее щеках
-Лучше не бывает – улыбнулась Джин
-На тебе тот самый халат, который был,  когда мы впервые встретились – нежно сказал Логан
-Да, он самый. Ты еще меня чуть не придушил
-Я же извинился…
-Да…я помню – глаза Джин сияли – а помнишь…
Логан прервал ее долгим поцелуем.
-Я все помню…все, что связано с тобой… - и он провел рукой по рыжим волосам – я люблю тебя, Джин…
-Я тоже…люблю тебя
-Джинни, ты будешь…моей женой? – Логан протянул ей бархатную коробочку, в которой сверкая, находилось кольцо.
Джин посмотрела на кольцо, затем в сияющие глаза Логана
-Да, Логан…теперь да
-А теперь, миссис Хоулетт, позвольте вас поцеловать?
-Только после меня… - ответила Джин и поцеловала Логана, который надел на ее палец обручальное кольцо.

Эпилог.
Через два месяца в институт заявились два человека. Одним из них была Роуг. Ороро провела их в столовую.
-Привет Бобби…  -тихо произнесла девушка
Айсберг поднял голову и обомлел
-Роуг? Ты вернулась?
-Да, прости что не писала, я была очень далеко – Роуг протянула руку без перчатки. Бобби пожал ее и почувствовал, как что-то колющее пробежало по его руке.
-Твоя сила…она вернулась?
-Нет… - ответила Роуг – только чуть- чуть. Кстати, позволь представить, это Реми Лебо…
-Ее парень… - Реми пожал руку Айсберга и по его руке опять пробежало что-то колющее
-Да вы с ним похожи – проворчал Бобби, одергивая руку.
Роуг засмеялась, ее спутник лишь загадочно улыбнулся.
В кухню вошел Чарльз Ксавьер
-Роуг, здравствуй
-Здравствуйте… - Роуг недоуменно уставилась на незнакомца, который назвал ее по имени
-Это профессор – ответил Бобби из-за стола
-Простите, что не узнала, профессор… вы очень изменились
-Да, согласен – Чарльз улыбнулся – а кто твой спутник?
-Меня зовут Гамбит – Реми протянул руку – я пришел учиться к вам по приглашению Роуг. Если вы непротив конечно…
-Нет, я непротив, кстати меня зовут Чарльз Ксавьер…пройдемте со мной
Гамбит ушел вместе с профессором
-Ты на меня не злишься? – спросила Роуг
-Нет – ответил Бобби – я очень рад, что ты вернулась, правда. Ты ведь будешь часто заходить…к нему?
-Не к нему…ко всем вам. Кстати, что нового?
-Сейчас сама все увидишь…-Бобби многозначительно кивнул на входящих Джин и Логана
-Кого я вижу? – изумился Логан – Мари…
-Роуг… - с улыбкой поправила его девушка – теперь Роуг…
Логан улыбнулся и обнял ее
-Скучал без меня?
-А ты как думаешь? Я обещал заботиться о тебе…
-По-моему не только о ней – Джин поцеловала мужа в щеку
-Это да…
-Джин Грей? – удивилась Роуг – разве ты не…
-Нет, она не Феникс, и не мертва – ответил Логан – кстати, теперь это Джин Хоулетт…
-О-о-о,-протянула Роуг – кажется я мнооого пропустила
-Еще бы – поддакнул росомаха – еще у нас скоро будет ребенок
-Ну, не так уж и скоро… - Джин улыбнулась – кажется, кто-то пришел…
-Как ты узнала?
-Почувствовала…моя сила очень слаба, но…в любом случае у нас гость, и мы его хорошо знаем…
-Значит знаем… - Логан напрягся
-Не враг, Логан…друг. Пойдем
В дверь института и правда кто-то стучал. Логан открыл дверь и в изумлении отшатнулся
-Привет – поздоровался гость
-Здравствуй, давно не виделись… - ответила Джин
-О, да…надеюсь я не помешал? Я слышал, профессор Ксавьер жив? Мне нужно с ним поговорить…
-Конечно – Джин посторонилась – Ты даже не изменился…
-Я рад вас всех снова видеть, а вот ты сильно изменилась с последней нашей встречи на озере, Джин Грей…я, признаться, удивлен.
-Джин, Логан ! – Китти бежала по коридору – Профессор всех собирает! Здравствуйте, а вы кто?
-Китти познакомься – сказала Джин – это наш знакомый, Курт Вагнер…
-Здравствуйте, мисс… - протянул руку Курт
-Прайд – ответила Китти, отвечая на рукопожатие – привет, пойдем я провожу тебя к профессору.
Курт улыбнулся
- С удовольствием…
Когда Китти и Курт скрылись за поворотом, Логан повернулся к Джин
-А кого ты ожидала увидеть? – спросил он – Скотта?
-Нет…- ответила Джин – Скотт в прошлом…ты – мое будущее
-Я люблю тебя, Джинни…
-Я люблю тебя, Джеймс…













Жду отзывов)))

Отредактировано Джина (2012-08-04 10:31:43)

2

Джина
Вопросы связаны только с оформлением и пунктуацией
1 Нельзя ли обойтись без 2 тире в каждой реплике диалоа? Обычно, если я пишу в Wordе диалог, то сначала пишу реплики, потом перегоняю на первое предложение и ставлю одинарное тире.
2

Джина написал(а):

То что осталось от старой военной базы медленно превращалось в пепел, вокруг ни души, лишь руины, потонувшие в пламени

Запятая после слова "то"

Джина написал(а):

Я знаю ты сможешь!

Запятая после слова "знаю"

Джина написал(а):

студентов все прибавляло,

Вообще-то "прибавлялось"

Что до самого фанфика, он интересен в плане того, как Логан спасает Джин. В тех фанфиках, которые я читала, перед возвращене Россомаха джину убивал

3

Хорошо, я просто привыкла ставить два тире, чтобы длинное получилось. Я исправлю. С орфографией и пунктуацией я тоже дружу, но как-то быстро отправила, не проверив. Спасибо))

4

Всегда пожалуйста

5

Хороший фик)))Меня как любительницу этой пары порадовал)А теперь немного о минусах.
1)Росомаха-пишется с большой буквы.Росомаха это его прозвище,как у Ороро-Шторм.
2)Мало описания, обстановки...Такое чувство,что один большой диалог.
А так для первого раза,отличный фанф)Ты умница)))Желаю удачи)))

6

Спасибо, Кристи))в следующий раз обязательно учту)

Похожие темы


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Продолжение Люди икс Последняя битва(Логан/Джин)