Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Юмор » Доктор и котята


Доктор и котята

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://ficbook.net/readfic/331861
Автор: Engel_Diablo (http://ficbook.net/authors/Engel_Diablo)
Бета: Мирилит Танарис
Фэндом: Doctor Who
Персонажи: 10 Доктор, Лео и котята
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Юмор, AU
Размер: Мини, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:
Мастер, нападающий на Доктора, Романа жующая уши Сары Джейн и Донна с Рассилоном… Картина кажется бредовой? Доктор тоже так думал, но до поры до времени.
Публикация на других ресурсах:
С разрешения автора
Примечания автора:
Как мне сказала бета – это была красная галлифрейская трава, но автор честно признается и говорит, что это были серебристые листья с деревьев, растущих на красных галлифрейских полях!

Отредактировано Сидоровская Мария (2012-10-10 08:34:56)

2

-Что? – Доктор стоял в дверях ТАРДИС и не мог ничего понять: его компаньон Лео сидел на корточках возле панели управления и кормил …котят? Нет, таймлорд ничего не имел против кошек – они милые пушистые и чистоплотные животные, но на борту его ТАРДИС? Да еще в таком количестве и столь мелком возрасте? О нет! За ними ведь глаз да глаз придется! И это даже не простые человеческие дети, которым все и вся интересно, они намного хуже!
-Ну-ну, Доктор, чего ты к Мастеру лезешь? – заботливым голосом папаши поинтересовался Лео, до сих пор не замечая появление на борту корабля Повелителя Времени.
Десятому показалось, будто он ослышался, но рыжий компаньон вроде бы уже программу максимум по шуткам выполнил в начале месяца и сейчас период затишья… Или все же это розыгрыш?
-Мастер! – прикрикнул на кого-то Лео и Доктор понял, что ему немного стало не по себе. Мир оказался слишком ярким, красочным, и фонарики в консольной стали напоминать улыбающиеся солнышки. Для целостности картины теперь только не хватало четырех разноцветных монстров с телевизорами на животах, коих так любит Мастер. Не смотря на немного ухудшившееся состояние, Десятый все же сохранил способность трезво мыслить и стал рассуждать как его закоренелый друг и враг одновременно, попал на ЕГО корабль, и каким образом Лео впустил сюда незнакомцев. Ничего путного не придумалось, кроме как того, что Кощей в очередной раз воспользовался гипнозом и внушил Рыжику открыть двери. Хотя тут было несколько «но»: Лео не поддается гипнозу, скорее сам этим будет промышлять и он не дурак, хотя порой ведет себя именно так. Тогда оставалось лишь одно – поблуждать по ТАРДИС, вдруг найдется Мастер?
-Еще раз полезешь на Доктора, я тебя к Рассилону посажу! Будите вместе наказание отбывать!
Огоньки стали мерцать все чаще, количество солнышек резко увеличилось, и впервые Доктор услышал у себя в голове шум барабанов, которые мучили Мастера. Захотелось сесть и желательно на пол. Да что бы Рассилон здесь оказался? Да еще и со своей чертовой перчаткой! Господи! Если Лео сделал то, о чем он подумал, то миру конец, равно как и самому Доктору. Боги, хотя он в них не верил, а ведь где-то там, в глубине души, Повелитель Времени мечтал написать диссертацию по поводу устройства вселенной и жизни за её пределами и защитить на «отлично», дабы в очередной раз подтвердить свое звание Доктор!
-Романа, прекращай жевать ухо Сары Джейн! То, что она молчит - еще ничего не значит! Донна, скажи ей!
А вот теперь Доктору реально стало плохо, и он плюхнулся на пол, теряя сознание. А ведь такого с ним давно не случалось, в последний раз только после девятой регенерации.
Услышав звук, который можно охарактеризовать, как «что-то тяжелое упало на пол», Лео обратил внимание на таймлорда.
Мир встречал Доктора приглушенным светом и запахом свежезаваренного чая Эрл Грей (какой Лео спер купил в супермаркете на земле – такой и пили). Рука сразу потянулась к чашке, и стоило лишь немного отхлебнуть из неё, как разум стал проясняться, а память услужливо подсказывать, что произошло в таком недалеком прошлом.
-Где Мастер? – тихим голосом, почти что шепотом, поинтересовался Доктор у сидящего рядом на полу, с котенком цвета песка, Лео.
-Да вот он – Рыжик взял песочного за загривок и опустил рядом с таймлордом, - Остальные в корзине спят, а этот им мешал, вот и пришлось изъять и гладить, пока не успокоится дитё.
Сказать, что Доктор не поверил, не сказать ничего. Он еще долго сверлил взглядом эти честные янтарные глаза с щелочкой-зрачком, но так и не нашел в них лжи – компаньон чист как ребенок.
-А Рассилон? – чай в чашке заканчивался, но кажется, он больше не понадобится.
-Спит под Сарой Джейн, - молниеносный ответ.
-А… - только начал было говорить Доктор, но его безжалостно перебили.
-Романа, Доктор и Донна тоже спят, правда, свалившись в кучку, отчего не ясно где чьи конечности и почему именно так торчат, - Повелителю Времени показалось, что голос Лео изменился и в нем стали проскакивать теплые отцовские нотки. Неужели он…
Вопрос так и остался незаданным, Мастер, который копошился в плаще Доктора, решил, что устал и пошел спать на колени мужчине - ему показалось, что там теплее.
-Ну вот, теперь и он заснул, наконец-то! А то голова кругом от него… Нет, имя ему безупречно подходит! Определенно! – Лео встал с пола, подошел к мужчине и стал шептать на ухо: - Знаешь, мне кажется, они с Рассилоном не подружатся. Он Мастеру почему-то не нравится.
Доктор лишь тихо засмеялся, дабы не разбудить ребенка, и понял, что ему теперь на ТАРДИС станет в шесть раз веселее. А откуда взялись на его борту котята – уже не важно. В знак согласия его мыслям, Мастер хрюкнул во сне, подергал когтистыми лапками, цапнул случайно таймлорда и свернулся клубочком.
Мужчина заулыбался во все свои 32 зуба – этот котенок определенно ему напоминает старого друга, а это значит – с ним не соскучишься!

Отредактировано Сидоровская Мария (2012-10-10 08:38:23)

3

:D  :D  :D

Классно))) ^^

4

Ну, тут спасибо не мне, а автору  :blush:

Похожие темы


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Юмор » Доктор и котята