Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Песня от чистого сердца или Теория вечной любви Хэнка МакКоя


Песня от чистого сердца или Теория вечной любви Хэнка МакКоя

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Еще одни мой новый фанфик)) Если не трудно - прокомментируйте пожалуйста

Песня от чистого сердца или Теория вечной любви Хэнка МакКоя
Часть 1

Пять лет назад
Глава 1
Я вышла на крыльцо, усыпанное яркими солнечными листьями, и глубоко вдохнула. Осень…иногда кажется, что нет времени красивее….когда природа наряжается в теплые тона, накрапывает дождь, а ты просто сидишь и мечтаешь, запершись на чердаке…Красота! Но потом вдруг на тебя всем своим грузом наваливается такое небольшое, но такое громоздкое слово – школа. Я поправила лямку рюкзака и спустилась со ступенек Бейвилльской школы, на которых мы бывало сидели в младших классах с друзьями…И вот уже последний год и как-то забываются все распри и недопонимания, но помнится все, каждая стычка с Братством, каждый вызов к директору…однако все прошлое сжимается под прессом предстоящих экзаменов. Школа – не Магомет, сама не пойдет, поэтому нужно реализовать все возможности, чтобы осилить восход на эту высокую гору…
-Джин?! – Ты точно сегодня не придешь на матч? – окликнули меня одноклассницы.
-Нет, у меня занятия, простите…
Девочки разочарованно пожали плечами и мы разошлись…Да, Хэнк всегда найдет время для уроков. Я, обходя лужи, направилась домой, вернее, в то место, что стало для меня им за последние несколько лет. Институт…Меня нагнал Скотт, и в нерешительности одергивая рукава, пристроился рядом. Явно, он хотел что-то спросить, но стеснялся. Интересно, все влюбленные такие?
-Скотт, ты меня не проводишь? – моя подруга была в восторге от моего товарища по команде. Скотт, этот симпатичный, высокий, умный и надежный парень сейчас просто выглядел растерянным. Он оглянулся на мою подругу, стоявшую неподалеку и теребившую лямки рюкзака.
-Ничего страшного, я дойду – сказала я и поспешила скрыться за поворотом. И все же? Чего он боится? Быть отвергнутым? Какие глупости!
  Хэнк уже выглядывал из окна. Припозднилась я, кажется…Снимая на ходу куртку, я вошла в Институт и промчалась мимо гостиной, но что-то заставило меня обернуться. Наверное, золотистый смех Китти, моей лучшей подруги. Она, полулежа, расположилась на диване и срывала ртом виноградинки, кисть которых раскачивалась над ее лицом, ведомая Колоссом. Китти смеялась.
-Ну…Петр, останови…
Все вокруг влюбляются, хотя и не весна…Я смутилась и неожиданно вспомнила, что меня ждет Хэнк.
Хэнк и правда с недовольным лицом сидел на табурете, скрестив руки и постукивая ногами по полу.
-Простите, Хэнк, я задержалась – я бросила рюкзак в угол и наспех надела белый лабораторный халат и защитные очки.
-Ничего, Джин, продолжаем – мистер МакКой смягчился и мы с ним повернулись к лабораторному столу, заставленному пробирками, склянками и колбами с разноцветными жидкостями. Одну из них Хэнк приподнял над головой, проверяя на свет, затем удовлетворенно поставил обратно.
-Готова… - тихо пробормотал он – Джин, будь добра, разожги горелку…
  Я зажгла спичку и поразилась внезапно ярким пламенем…любовь, наверное, как огонь…но у всех горит по-своему. А у меня? Я загадала, что если сейчас спичка не погаснет, моя любовь будет гореть всегда… Огонек дернулся, всколыхнулся и погас… Дым едкой струей проник ко мне в ноздри, вызывая раздражение.
-Джин, давай скорей – поторопил меня Хэнк. Все ученые – такие нетерпеливые! Но зато такие милые…Улыбнувшись, я зажгла горелку и мистер МакКой закрепил свои пробирки с голубоватой жидкостью над ней.
-Мистер МакКой?
-Да? –Хэнк, потирая руки, обернулся на мой зов
-А Вы когда-нибудь были влюблены? – вопрос прозвучал так быстро, что я даже не успела как следует подумать, прежде чем его задать.
-К чему такой вопрос? – нахмурился Хэнк и поправил сползшие на переносицу очки.
-Нет, ничего личного – поспешила заверить его я – мне просто так захотелось…
-Влюбиться? – помог Хэнк
-Да… - тихо закончила я.
-Всему свое время, главное не упустить свой шанс и узнать свою любовь , настоящую и искреннюю, с первого раза – Хэнк, входя в роль философа, удобно расположился в кресле, закинул ногу на ногу и снял очки – ты ее сразу узнаешь, поверь…Это будет, как свет среди темного неба, как капля воды в пустыне…тебе захочется летать и все-все вокруг сразу покажется тебе родным и любимым…Ты не будешь чувствовать усталости, в тебе будет энергия…к любви нужно стремиться всегда.
-А она не испарится?
-Любовь вечна и для нее не существует времени. Ничто не стоит у нее на пути, просто жди и она придет, и ты будешь счастлива…Ну, а теперь, помоги мне – Хэнк встал и начал смешивать вскипевшие жидкости.
  Я взяла свою пробирку, которая почему-то поменяла цвет, и поднесла к окну, чтобы проверить осадок. Сквозь розоватую жидкость я увидела мотоцикл, припарковавшийся возле фонтана. Он был мне незнаком, а еще более незнаком его владелец в полурастегнутой красной клетчатой рубашке, синих джинсах, тщательно протиравшему тряпкой итак уже блестевший мотоцикл.
-Нет! Только не это! Китти, детка, выйди отсюда! Умоляю, не тронь колбочки! – крик Хэнка потряс лабораторию.
-Да ладно Вам, мистер МакКой, Ваши колбочки мне не нужны! – беспечно ответила Китти, лавируя между столиками и разбив колбу с ярко-красной жидкостью. И, конечно, не заметив этого, встала рядом со мной у окна.
-Правда, красавчик? – лукаво спросила она. Я сняла очки и перчатки.
-Кто это?
-Наш новый учитель…Профессор говорит, что он сущий зверь…что-то я не очень верю
Зверь? Я вдруг вспомнила о Хэнке, который, как оказалось, уже испарился из лаборатории, оставив на полу осколки и красную лужицу.
-Пойдем вниз – Китти утянула меня сквозь пол на первый этаж и мы вместе с кучкой учеников, просочились во двор.
***
   Он повернул голову в нашу сторону, смахнув рукавом со лба мокрые волосы и слегка улыбнулся, бросив тряпку на сиденье. Сквозь плотные ряды учеников проехала коляска профессора.
-Логан! Добро пожаловать в наш дружный коллектив! – Ксавьер пожал руку новому учителю.
-Профессор, я рад Вас снова видеть – Логан улыбнулся и в уголках глаз образовались симпатичные морщинки.
-И я, и я, мой друг…Ну что, пойдем? Я расскажу тебе план работы… - Профессор снова проехал через живой коридор любопытных учеников, вслед за ним последовал Логан.
-Дамы…простите… - он прошел мимо нас с Китти, и я почувствовала его природный запах, аромат, который запомнился мне на всю жизнь…
http://s2.uploads.ru/t/djbpa.jpghttp://s2.uploads.ru/t/rLVNE.jpg

Отредактировано Джина (2012-11-13 14:25:54)

2

*Включает внутреннего Спока*
Во-первых, объясните, это опять больше по фильму? Или по мультфильму ?
Во-вторых, исправьте опечатку в предпоследнем абзаце в первом предложении.
И в-третьих,  в предложении

Джина написал(а):

Джин, будь добра, разожги конфорку

лучше заменить слово "конфорку" на "горелку"

3

Ну, судя по картинкам и тексту - это кроссовер WAX и эволы. Текст мне нравится, правда жаль, что Джин школьница. Может стоило сделать ее чуть постарше?

4

Джина написал(а):

-Ия, и я, мой друг…Ну что, пойдем? Я расскажу тебе план работы… - Профессор снова проехал че

Исправь)
По тексту...Красивый...Цепляет...Хенк лапочка))))Но насчет Джин...Может лучше ей правда стать студенткой...А то она ребенок...И такой взрослый дядя Логан)

5

Lara
Кристи
Еще все будет)) Это пока идет пять лет назад.
Сидоровская Мария
Это больше по мультфильмам, опечатку исправила.

6

Глава 2
Мы с Китти полночи беседовали с таким воодушевлением, что нашим многострадальным соседям пришлось стучать в стенки. Мы ненадолго затихали, а потом продолжали, забывая обо всем. Итог получился предсказуемый: не выспавшиеся лица и мешки под глазами. И пусть хоть кто-нибудь попробует слово сказать! Надо же, попробовали…Хэнк прочитал мне длиннющую нотацию о вреде недосыпания и прочее, и прочее. А потом спросил, не влюбилась ли я в Логана, на что я заверила его, что нет. Хотя на самом деле я и сама не могла ответить себе на этот вопрос…
Подошло время первого занятия с новым учителем. Ощущая дрожь в коленках, я зашла в спортзал. Он уже был там…лежа под гигантской штангой, которая размеренно и синхронно поднималась. Услышав звонок на урок, Логан плавно водрузил штангу на место, встал и скомандовал строиться в шеренгу.
-Ну, что, давайте знакомиться? – учитель открыл журнал и начал оглашать список.
-Альварес, Ланс .
  Вулкан небрежно махнул рукой.
-Аквилла, Амара.
  Магма сделала шаг вперед
-Хорошо…Грей, Джин…
  Я вздрогнула и вышагнула из шеренги. Логан внимательно оглядел меня и чуть заметно улыбнулся.
-Я понял…вставай на место… - я шагнула назад, мне стало неуютно, казалось как будто все взгляды устремлены в мою сторону. Однако это было не так…
-Прайд, Китти.
  Китти сделала реверанс
-Я тут, сэр…
Логан улыбнулся
-Отлично…Распутин, Петр…
-Здесь я! – зычным басом откликнулся тот
Тренер кивнул
-Саммерс, Скотт…
Циклоп шагнул вперед
-Вижу…хорошо…тебе бы очки не помешало снять, разобьешь ведь
-Я не могу – сухо ответил Скотт и встал обратно. Логан пожал плечами
-Смит, Табита
Табита помахала тренеру, на что тот недовольно нахмурился и закрыл журнал.
-Так, отлично…я с вами познакомился более менее, теперь вы запомните: меня зовут Логан Хоулетт, для вас мистер Хоулетт, вне уроков Логан или Росомаха. Все ясно? Тогда направо повернулись и бегом марш!
После двадцати кругов была разминка, затем турник и после двухчасовой тренировки Логан отпустил нас, крайне удивившись нашей усталости.
Этой ночью я не могла долго заснуть, все думала о словах Хэнка о вечной любви. Было все предельно просто, но в то же время непонятно…Мистер МакКой явно говорил не о человеческой любви…а о той, которая сопутствует нам со дня нашего рождения, которая живет во всем, с которой мы пришли в этот мир и с которой уйдем…о Любви, живущей в каждой частичке всего живого на Земле, о той Любви, о кой слагали стихи…И эту Любовь я ощущала в себе…ее свет полностью окутал меня, и я просто полюбила все…С таким волнующим чувством я уснула, а ночью мне приснилось, будто я летаю в космосе в виде гигантской птицы Феникса, окутывающей своим огнем планеты…и мелькнуло на пару мгновений призрачное лицо Росомахи, улыбающегося Китти Прайд.
http://s3.uploads.ru/t/e4nQa.jpghttp://s2.uploads.ru/t/Xt26u.jpg

7

Начало очень даже нравится. Интересно)
Пиши дальше, с удовольствием буду читать  :cool:

8

DarK_JokeR
спасибо) буду)

9

Глава 3

Думаю, всем уже стало понятно, что с каждым занятием моя любовь к Логану разрасталась все больше и больше. Настолько, что мне пару раз реально захотелось выплеснуть это наружу и все рассказать…но я не могла…потому что это выходило за рамки некоторых моих представлений. Я была благодарна Хэнку за его теорию и даже перестала опаздывать на занятия, чему он был несказанно рад.
  Я часто замечала устремленный на меня взгляд Логана и вбила себе в голову, что и он влюблен в меня. Столько помощи, заботы и теплоты исходило от него на занятиях, что я подолгу задерживалась после них, под предлогом помощи с уборкой зала, на самом деле я лишь хотела просто побыть рядом с таким человеком… Я жила в мечтах и всегда возвращалась в нашу с Китти обитель окрыленная. Моя соседка по комнате все понимала, но дипломатично молчала, что было на нее крайне не похоже.
***
Одним ранним утром я спустилась в вестибюль и первым делом увидела свежий лист на доске объявлений, гласивший:
«Намечается концерт в честь дня учителя завтра в 18:00 в Главном зале. Просьба ученикам приготовить номера, просьба учителям явиться в здравом уме и трезвой памяти»
Это было неожиданно! Сообщать о таком мероприятии надо как минимум за неделю, ну уж никак не за один день! Что можно придумать за такой короткий срок? Однако, вопреки ожиданиям, мысли завертелись в моей голове, и мне ничего не оставалось, как выбрать одну из них, не доходящую до фанатизма, но выполнимую за этот срок. Я уже почувствовала, что концерт, можно сказать, остался позади…он не казался теперь горой на плечах, наоборот, мне захотелось выступить и как можно быстрее, но по прошествии пяти минут я стала в этом сомневаться.
Потянулись ученики, и каждый задерживался у доски объявлений, сонным безразличным взглядом окидывая яркий лист. Второй взгляд был уже непонимания, а потом и радости, смешанной с ужасом. Одна лишь Табита махнула рукой на объявление, сказав, что она уже готова ко всем школьным мероприятиям, будь то бал или день рождения директора школы. Остальные сбивались в группы, собирая мысли и предложения. Ко мне подошла Китти:
- Мы будем играть сценку, не хочешь присоединиться?
Я оторвалась от чтения анатомической энциклопедии и сделала вид, что думаю
-Нет, спасибо, Китти, я уже сама придумала – отказалась я, стараясь сделать это как можно вежливей.
-Будет интересно посмотреть – подмигнула подруга и умчалась к недалеко стоящему Петру. Я снова углубилась в строение клетки.
День незаметно быстро пролетел. Вечером я засиделась допоздна у Хэнка, изучая под микроскопом клетки крови.
-Джин? – окликнул меня учитель. Я подняла голову и вопрошающе посмотрела на Хэнка усталым сонным взглядом.
-Уууу – протянул мистер МакКой – иди-ка ты спать, Джина. Завтра закончишь, а то глаза у тебя уже красные.
Я протерла глаза и, поблагодарив Хэнка за урок, пошла в свою комнату. Коридор смутно напомнил мне коридор старого замка, с блистающими в лунных полосках рыцарскими латами. Конечно, никаких рыцарей не было, но желтые полоски уже привычно лежали на полу и стенах. Я шла по интуиции, зажмурив глаза, чтобы они, наконец, отдохнули, и, врезавшись в кого-то, отшатнулась назад. Меня поймали. Открыв глаза, я увидела, как отблески луны отразились на лице того, кого я считала своим принцем на белом коне. Конечно, я говорю о мистере Хоулетте, который с беспокойством смотрел на меня, в частности на мои глаза.
-Ты что, плакала? – спросил он, помогая мне подняться
-Нет…я от Хэнка…
-Тогда иди спать, о науке нужно думать уже после здоровья…
-А Вы куда?
-К Хэнку…он мне обещал Библию дать…я оставил свою в Канаде. – с этими словами он отправился дальше во тьму. Библию? И мне бы надо почитать…ладно, возьму у Хэнка потом.
Мне многого не надо, коснуться только взглядом
До кончиков ресниц твоих на несколько секунд…
Тебя я заколдую, тебя ко всем ревную,
Но может быть по взгляду,
Прочтешь, и отобьется твое сердце вдруг…

http://s3.uploads.ru/t/JGAm1.jpghttp://s2.uploads.ru/t/r830X.jpg

10

Хорошая глава)))Теплая)))А Джин мечтательница))Простую заботу за любовь принимает))

11

Кристи
видим то, что хотим увидеть)

12

Глава 4
Несмотря на то, что сегодня суббота, я чувствовала себя по уши нагруженной делами и поручениями, как в будние дни. Уборка школы, украшение залов, костюмы, прически, речи и репетиции – все это легло на наши хрупкие плечи. В основном вышеперечисленным занимался лишь женский коллектив, остальная «более сильная» половина учеников перетаскивала с места на место колонки и прочую аппаратуру.
За несколько часов до начала меня начало трясти от одной мысли скорого выступления, хотя до этого я была уверена в себе. Сразу ум начинал искать другие варианты номеров, но у меня просто бы не хватило времени переучить. В такие минуты я садилась и пила чай с лимоном. Так как волнение по цепочке передалось всем, то ни чая, ни лимона вскоре не осталось.
За полчаса до начала мы с Китти ушли в комнату. Я благодарила Бога, что мне досталась такая милая, понимающая соседка, всегда готовая помочь в любом вопросе. Мы любили с ней болтать, особенно по ночам, много смеялись и почти никогда не расставались. Именно поэтому, она была удивлена, что я не участвую с ней в театральной постановке.
-С чем будешь выступать? – поинтересовалась Китти, распуская волосы и взбивая их перед зеркалом. Пышная копна делала ее похожей на принцессу.
-Увидишь – ответила я, пытаясь справиться с застежкой. Китти, услышав напряжение в голосе, предложила свою помощь и, не дожидаясь согласия, просто-напросто протащила застежки сквозь друг друга намертво.
-Я тебе потом сама расстегну – пообещала она и продолжила делать прическу.
***
Зал был полон как учениками, так и учителями. Учитывая, что последних было немного, они все уместились на первом ряду. Все были в костюмах, за исключением Ороро, надевшую сегодня очаровательное платье леопардовой расцветки, и Логана, по обыкновению одевшему клетчатую рубашку и синие джинсы.
Теперь мандраж охватил не только меня. Казалось, что даже воздух дрожит. Я боялась даже «включить» ненароком телепатию, чтобы не взорваться от переполнявших зал эмоций. Роуг нервно повторяла речь, снимая и надевая перчатку, отчего Реми бросал на нее обеспокоенные взгляды. Амара с Табитой успевали бегло повторять движения танца. Пьетро, на свою голову согласившийся выступать с ними, не мог ничего как следует запомнить.
-Можно помедленней? Я не могу так быстро! – упрашивал он Амару.
Наконец, частично погас свет, все внимание зрителей сосредоточив на сцене, на которую вышел Джейсон, чьи регалии уже не помещались на одном листе бумаги.
-Всем добрый вечер! Ученикам физкультпривет! Учителям мои искренние поздравления с праздником! – Страйкер вежливо поклонился залу
-Ну, делу время – а потехе час. А час, как известно, не очень длинный…поэтому мы начнем. И первыми сделают шаги на этой сцене…ну, беспрекословно, я… - в зале послышались смешки – встречайте! Табита Смит, Амара Аквилла и самый быстрый – Пьетро Максимофф! С танцем, который называется просто, задорно и по-летнему: Funky Boogie!
Джейсон отодвинул подальше микрофон и поспешил уйти. Едва первые звуки музыки разнеслись по всему залу, сцена сотряслась от топота, прыжков и прочих динамичных движений. Учителя тоже повеселели, из-за кулис я заметила, как Профессор постукивает ладонью по колену в такт музыке.
Танец закончился, раскрасневшиеся танцоры ушли, их место занял не менее раскрасневшийся Джейсон. Тяжело дыша, он объявил следующих участников: Кэтрин Прайд, Петра Распутина, Анну-Марию и Реми Лебо с театральной постановкой: «Наш дружный коллектив»
  Я напряглась, потому что нутром чувствовала – следующая я. Повторив в уме слова песни, я успокоилась, но мне хотелось сбежать…Ничего, так всегда бывает… А что, если экспромт? Изменить всего пару слов, изменив при этом смысл песни в соответствии с состоянием моей души…
Под оглушающие аплодисменты четверка сошла со сцены. Проходя мимо меня, Китти шепнула: «Удачи». Я кивнула, сглотнув комок в горле. Как в тумане я слышала голос Джейсона, произнесшего мое имя, и я вышла под мерцающие огни прожекторов. Как только заиграла музыка, как только я обвела взглядом зал и сияющие лица тех, кто в нем находился, как только свет, падающий на меня, стал фиолетовым, я почувствовала в себе силы и ощущение безграничного полета…
-It’s been said and done
Every beautiful thoughts been already sung
And I guess right now here’s another one,
So your melody will play on and on with the best we own!

You are beautiful, like a dream come alive, incredible
A center full, miracle, lyrical
You saved my life again
And I want you to know, baby…
Я пела и представляла, что я лечу в облаках, в образе того же Феникса…и я реально чуть не взлетела…
-I, I love you, Logan, love so, baby
I, I love you, Logan, love so, baby
I, I love you, Logan, love so, baby
And I’ll keep hitten it re-pe-pe-peat…

Я заметила, как изменилось лицо моего тренера, да и вообще всех…но он явно был в растерянности и смущении, он пронзил меня таким леденящим взглядом, что я даже забыла слова и остановилась.
Я плохо помню, что было дальше, вроде я убежала со сцены и мчалась, не разбирая дороги, пока не нашла укрытие в своей комнате. Я прижалась спиной к двери и медленно сползла вниз…И что меня тянуло за язык? Внизу слышалась заводная музыка, концерт продолжался…может все уже забыли? Хоть бы так… Я утерла глаза рукавом и, направляясь к кровати, наткнулась на сотую картину от Петра для Китти. Их было так много, что она шутила, что скоро сэкономит на обоях.
Я упала лицом на кровать. Мне было стыдно, но на сердце распустилась роза…
Я слышала, как через полчаса в комнату вошла Китти.
-Ну ты даешь – прошептала она, то ли с ноткой восхищения, то ли укоризны…Я ничего не ответила, но снова болезненно пережила тот момент, когда я встретилась глазами с человеком, которого люблю.
http://s2.uploads.ru/t/mu0I3.jpghttp://s3.uploads.ru/t/BfoQR.jpg

13

Глава 5
Напрасно я думала, что все забыли…Проснувшись утром, я не застала Китти в комнате, ко всему прочему, вчерашнее платье сильно сдавливало и никто не мог его снять…так что мне пришлось буквально вырывать с корнем застежки. «Больше я это платье не смогу надеть – подумала я, глядя на порванную ткань – да и не захочу, наверное». Я скомкала платье и, сунув его в нижний ящик шкафа, переоделась в обычную одежду. Так началось воскресенье…мой любимый день, между прочим…
***
Со мной перестали разговаривать, или разговаривали только по мелочам. Обычного смеха, шуток со мной не разделяли. Я чувствовала себя преступницей или нарушившей какие-либо моральные и нравственные устои, как будто они застали меня целующейся с Логаном в коридоре. Я осталась практически одна. «Практически» - потому что, во-первых, Китти со мной пока разговаривала (хоть и немного сухо), мистер МакКой по-прежнему проводил со мной часы в лаборатории, в своем добродушном настроении и профессор Ксавьер.
Сказать по правде, все свое время я стала проводить у Хэнка в лаборатории, полностью утопившись в своих проблемах. Насчет тренировок я бы сочла лучшим промолчать, потому что ходить туда стало для меня пыткой. Логан делал вид, что меня просто не замечает. Но в этот раз мне выдался шанс остаться с ним вдвоем, когда мой напарник не пришел на тренировку, и я осталась без пары. По идее, тренер должен был его заменить.
Логан взглянул на меня, затем попросил Колосса встать со мной, а сам тренировал Китти. Что я испытала в тот момент уже не имеет значения, поскольку боль от удара руки Петра заглушила все…Я даже удивилась, как это Китти без синяков ходит, с таким-то Джаггернаутом…а потом поняла, что с ней он мягок и нежен…Китти тоже была не в восторге от напарника.
-Мистер Логан! Что так сильно? Вы мне все руки отбили! – запротестовала девочка и я вспомнила, что как-то неделю назад Логан заменил моего напарника, но я не получила ни одного синяка…он был таким осторожным, словно я была фарфоровой…
  К концу тренировки на мне не было живого места, наверное, так должно было быть всегда, просто у Скотта, стоявшего со мной, было мало сил. Прозвенел звонок.
  Я очень осторожно переодевалась, чтобы не чувствовать боли, поэтому осталась последней в раздевалке.
-Ну? И что это было? – Логан незаметно вошел и громко оповестил меня о своем присутствии. Я вздрогнула и уронила кроссовок. Меня пронзила боль от одной мысли, что нужно нагнуться и поднять его. Мистер Хоулетт подошел и, вздохнув, поднял кроссовок.
-Ну?
-Это…было от чистого сердца…-пыталась оправдаться я, застегивая рюкзак
-Послушай меня внимательно, Джин… что бы ты не вбила себе в голову…этого не будет. Мне все равно, что творится в твоем сердце, прости…Пойми, я учитель, ты ученица – мы не можем быть вместе. Ко всему прочему я даже родился не в этом веке, я старше…намного…
-Вы просто любите другую, да? – мои глаза заволокло слезами
-Это не твое дело, и тебя это не касается. Мы никогда не будем вместе и ты, и я это прекрасно понимаем.
Я схватила рюкзак и выбежала из раздевалки, случайно задев Логана плечом. Боль эхом отозвалась в каждой клетке…не столько физическая, сколько душевная. Я знала, что могла найти покой только в своей комнате, но и там меня уже поджидало новое испытание.
-Что ты так прицепилась к нему? – недовольно спросила Китти, едва я, запустив пальцы в волосы, села на кровать.
Я ничего не ответила.
-Он старше тебя, не знаю…лет на сто точно! Да и вообще, он явно не одинок…красивый, умный, сильный…
-Прекрати!
-И не надо повышать голос! Я пытаюсь привести тебя в чувство! Он тебе не пара. Просто пойми, что ему до тебя нет никакого дела.
Она вышла из комнаты, хлопнув дверью.
«Семь раз отмерь, один раз отрежь» - всплыло в голове – «а я взяла и сразу рубанула, не подумав…а собрать потом не смогу»
  Кто-то сказал, что любви все возрасты покорны…А я исключение? Почему я не могу построить отношения с человеком, которого люблю? Я прямо как Татьяна Ларина…неужели и я должна буду выйти замуж за одного, а любить другого? Ну, да я исключение…ведь меня угораздило проявить симпатию к учителю…как я могла?

Почему же так больно бывает,
Когда, вдруг, ты рядом проходишь.
И меня ты не замечаешь,
И говорить со мной ты не хочешь.

Я теперь не та уж как прежде,
Растворилась в смятении ветра,
Улетели все мысли в безволье,
И осталась одна я навеки.

Я вскочила и побежала туда, где мне всегда были рады: в лабораторию.
Хэнк сидел и заваривал какой-то чай с очень полезными травами. На мое внезапное появление он никак не отреагировал.
-Хэнк…помогите…
Он снял очки и повернулся ко мне
-Что случилось, Джин?
-Я…он…они…я не могу так больше! Ты помнишь, кем я была? И кем я стала?
-Все нормально, успокойся…
-Нормально?! Я влюбилась в учителя, это нормально?! Да он меня видеть не хочет, знаешь, что он мне сказал?! Что ему все равно, что я чувствую! Что мы не будем с ним вместе НИ-КОГ-ДА! И я его не осуждаю…нет…зачем я полезла с этой песней…ничего бы не было! Молчала бы в тряпочку…нет…зачем он приехал?! Хэнк…сделайте что-нибудь, прошу…
-Какую помощь ты от меня хочешь получить? Я не могу за тебя ни забыть его, ни успокоиться…вот, выпей чаю… - Хэнк усадил меня на свой стул перед чашкой дымящегося снадобья.
-Теперь послушай меня…Да, ты действительно стала другой, потому что ты полюбила…но ты должна отступиться…
-Что?! И Вы туда же?
-Дослушай меня до конца – мистер МакКой повысил голос – ты слишком сильно привязалась к нему, а это плохо…ты должна любить и не забывать о главном…закрой глаза и убери его на задний план, чтобы не было так больно…вспомни любые счастливые моменты, не связанные с Логаном.
Я представила наши походы…Курта с банкой сгущенки под подушкой…и улыбнулась
-Пока ты не ослабишь привязанность, тебя могут унижать, но ты должна все перенести и, мало того, принять это. Возможно, ты встретила своего будущего мужа…
-Муж? Кто? Логан? Да Вы сами-то в это верите? – с легкой усмешкой обратилась я к Зверю. Тот невозмутимо пожал плечами и надел очки.
-Да он меня ненавидит!
-С чего ты взяла? Он забегал ко мне пару минут назад, каялся, что посмел причинить тебе боль …Так что ты не мучайся, не кори себя…а главное, не убивай любовь.
-Вам легко говорить…
Я ушла. На душе немного полегчало, мне снова захотелось летать…
В комнате было пусто. Вообще пусто…Китти съехала…было так непривычно смотреть на пустые стены и аккуратно прибранную половину комнаты…не слышать веселого смеха и беспечных разговоров своей подруги. На столике лежала коротенькая записка, в коей говорилось, что профессор Ксавьер разрешил ей переехать в комнату к Мари. Да это было грустно…неужели дружба закончилась…но я не стану сожалеть о прошлом, вот еще…может попытаться простить Росомаху?
Пожалуй, мне стоит подышать свежим воздухом…или просто прогуляться в саду. Никто ведь не узнает…и я тихо, как мышь, выскользнула через окно спальни.
Все спали. Ни одно окно не было подсвечено, лишь то, из которого я недавно вылетела. Я глубоко вдохнула…как все-таки хорошо жить! И чувствовать любовь!
Я бродила, размышляя, вдоль розовых кустов, клумб, и темные в ночи осенние листья разлетались передо мной. То ли от ветерка, то ли, потому что я так хотела. Я слышала голос ветра, шум деревьев и в эту чудесную картину вписались чьи-то шаги… Шаги? Значит, точно не Профессор, может это Хэнк совершает вечерний обход вокруг территории? Да, наверное, ведь сегодня его черед. Как раз кстати, мне нужно у него кое-что уточнить…
Свет фонаря упал на фигуру, вышедшую из кустов. И это был не Хэнк…а Логан. Он двигался довольно странно, словно не видел дороги впереди себя. Его шаги были нетвердыми, а рукав - порванным.
-Мистер Хоулетт, что случилось? – осторожно спросила я, приближаясь
-На гвоздь напоролся… - заплетающимся языком ответил Логан – а ты…кто? – он остановился передо мной и взял за плечи, вглядываясь в лицо – ааа, Джинни, это ты… -и я поняла, вернее почувствовала, почему он так говорит – он был нетрезв. – Что ты тут делаешь?
-Гуляю – я выскользнула из-под его рук и пошла прочь. Перспектива остаться наедине с человеком, плохо что-либо соображающим, меня не очень привлекала.
-Куда…это…ты? Ты что…боишься меня? – он догнал меня и взял за руку – ну-ка…посмотри на меня…
  Я развернулась и посмотрела в едва белеющее в темноте лицо учителя.
  Перед тем, как наши губы встретились, я точно поняла, что не могу на него злиться и обижаться, потому что люблю…и это было так неожиданно, что я не успела ничего понять, как он оттолкнул меня.
-Это уже ни в какие ворота не лезет – грубо бросил он и скрылся во тьме…я осталась одна, чувствуя жар на губах, постепенно таявший под дуновением ветра.
***
Понедельник…все настроение можно передать одним этим словом. Проснувшись, я обнаружила на своей тумбочке спичку…обычную спичку, еще не использованную. И хотя это было немного странно, я спрятала ее в карман, потому что я чувствовала какую-то значимость ее для меня.
А когда я спустилась на кухню, на меня набросилась Китти с опечаленным видом.
-Ну, что довольна? Доигралась?
-Что…что произошло?
-Логан уехал…и похоже что навсегда…я слышала, как он разговаривал с Профессором, а потом собрал вещи и ушел…Профессор сказал, что в Канаду, домой…наверняка, все из-за тебя!
  Что? Не может быть…почему? Мозг уже смирился, а сердце все отказывалось верить, продолжая бороться за любовь…
Она ему сказала: "Люблю тебя, люблю!"
Он грубо ей ответил: "Люби, я посмотрю!"
Она его молила: "Я без тебя умру!"
Он посмотрел и громко: "Давай, я подожду!"
Она его спросила: "Что делать без тебя?"
Он ей, смеясь, ответил: "Забудешь ты меня…"
Она в слезах шепнула: "Ну, хочешь, докажу?"
Он ей сказал, не веря: "Давай, ну я же жду!"
И подойдя к окошку, порхнула птицей в тьму,
В последок только крикнув: "Я так тебя люблю!"
И тут кольнуло сердце, он произнес слова:
"Зачем же эта гордость преследует меня?"
Стоял он очень долго, смотрел всё время вниз.
Потом он крикнул громко: "Зачем мне эта жизнь?!"

http://s3.uploads.ru/t/1d30E.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ZH0S6.jpg

Отредактировано Джина (2012-11-18 14:11:51)

14

Часть 2
Наше время
Глава 1
Все то же крыльцо той же школы, та же прекрасная золотая осень…но уже прошли годы, изменилось, то, почему я снова здесь…мир не стоит на месте, постоянно двигается вперед, не меняется лишь любовь…она, как сказал Хэнк….вечна. Свою первую любовь я помню до сих пор, но это, увы, все, что я могу с ней сделать…три года после его ухода я мучилась, мирилась, прощала…плакала и ждала, а он не вернулся. Последние два года ситуация изменилась, правда не так, как я бы хотела…
Я вышла на крыльцо школы, в которой я теперь преподавала химию. Учения Хэнка не прошли даром и я связала свою жизнь с медициной. Даже теперь, работая врачом в институте Ксавьера, я продолжала брать у него уроки. Правда, в данный момент, он в другой стране на конференции.
  Прогулявшись по привычной тропинке, я зашла в родной Институт, который кстати ничуть не изменился за пять лет, но только внешне…
-Привет, Джина, как прошел рабочий день? – Скотт мимоходом поцеловал меня в щеку и побежал в спортзал – вечером идем в кино, а то я чувствую себя, как белка в колесе!
-Конечно – я улыбнулась ему вслед
-О, Джин, наконец-то!- Китти выскочила из кухни – вот, ты справки просила, Петр передал – она протянула мне пачку бумаг – я уж думала, ты ночью придешь – пошутила она
-Да, я задержалась…скоро комиссия в школе, ты помнишь? Одиннадцатые классы будут проверять…
-Да, знаю, знаю – поморщилась Китти – именно поэтому я не иду на тренировку! Скотту передай, что я к экзаменам готовлюсь…
-А что сама?
-Боюсь я его, Джин… - хихикнула подруга, закатив глаза, потом скрылась обратно в кухне. Я поднялась в нашу совместную с Хэнком лабораторию. Вот тут точно ничего не поменялось. Те же приборы, пробирки, кресла…тот же вид из окна, где я впервые увидела Логана…ну вот, зачем я о нем вспомнила? Сердце болезненно кольнуло…я подошла к окну и посмотрела во двор, освежая в памяти далекие события. Возле фонтана и впрямь стоял мотоцикл…только не Росомахи, а Скотта…Вы спросите, неужели я полюбила Скотта? Я ничего не исключаю, но такого ощущения полета, как пять лет назад, у меня больше практически никогда не было…Я поняла, что мне нечего терять, ведь Логан уехал навсегда и, возможно, уже обзавелся семьей.
-На помощь! Кто-нибудь! Хэнк?! Срочно нужна помощь! – снизу раздались крики. В лабораторию вбежал Скотт. Он сбивчиво говорил, но я поняла
-Девушку сбили машиной, можешь помочь? 
-Конечно, неси ее быстро в палату, я уже бегу. – меня трясло, как перед первым выступлением. Ну почему Хэнк уехал именно сейчас?
В палате я быстро приготовила койку и включила приборы.
-Сюда, заходи… - говорил Скотт кому-то, несшему на руках бледную черноволосую девушку, которую он аккуратно опустил на койку.
-Я увидел ее на проезжей части и поспешил отнести к вам, потому что здесь больше никого не знаю…где Хэнк?
Я подняла глаза. Голос показался мне знакомым, но я отогнала от себя загоревшуюся на сердце мысль. Это не мог быть он…Но, оказывается, мог…
-Хэнка нет, я за него… - дрожащим голосом ответила я, подключая приборы к рукам пострадавшей.
-Ты?! Да ты не…
-Что я не? – гневно спросила я – мне уже 23 года, и я не ученица! – потом обеспокоенно сказала – Она без сознания…автомобиль повредил ей суставы – закрытый перелом руки. Вы не должны были ее трогать, это могло привести к сдвигу костей.
-Я должен был ее бросить там?!
-Я этого не говорила…но вызвать скорую - это было в Ваших силах…Помогите мне наложить шину на руку…нужен лед…
-Я принесу – отозвался Скотт
Я сделала рентген ее руки и облегченно заметила, что ничего не нарушено в расположении костей. Все это время я чувствовала на себе пристальный взгляд.
-Китти, переодевайся бегом! И не суйся в палату – голос Скотта раздался в коридоре
-Я хочу посмотреть!
-Еще насмотришься. Иди уже, иди – в палату быстрым шагом прошел Скотт, неся в руках несколько кусков льда. В дверном проеме показалась любопытная голова подруги.
-Мистер Логан! Я так рада Вас видеть! Вы к нам надолго?
Канадец покачал головой
-Мисс Прайд, я вообще здесь оказался случайно, вследствие несчастного случая…
Глаза Китти округлились, и она приподнялась на цыпочках, глядя на пострадавшую девушку.
-Какой ужас…а что, просто так Вы бы к нам не зашли? Так сказать, навестить старых друзей?
Логан улыбнулся
-Я хотел бы зайти…но я обидел когда-то одного замечательного человека в этих стенах…и ожидать положительной реакции на мое появление я не мог…
-Какого человека? – полюбопытствовала девушка
-Китти, марш в спортзал! – бросил Скотт через плечо
-Что опять я! Оторваться больше не на ком? Китти то, Китти это! Как будто у меня своих мозгов нет!
-А ну-ка, иди сюда – Скотт направился к девушке. Та взвизгнула и скрылась за стеной, ее удаляющиеся шаги гулким эхом отозвались по коридору. Скотт вышел вслед за ней, побрякивая ключами от спортзала. Наконец-то, тишина!
Я аккуратно положила руку девушки поверх жгута и принялась затягивать. Я смотрела в ее бледное лицо и очень хотела, чтобы она очнулась…обычно, когда чего-то хочешь, это сбывается…однажды, я захотела, чтобы Логан вернулся…так и вышло. Но в данный момент я желала, чтобы он ушел. Его облик воскресил в моей памяти моменты, которые я хотела забыть…чувства, которые я бы снова не хотела пережить…он стоял поодаль и молча наблюдал за мной, но мне хотелось выгнать его за дверь, чтобы он ушел и ничего не говорил…Я боялась, что его слова принесут мне боль…
   Жгут крепко зафиксировал руку пострадавшей. Теперь дело стояло за обработкой синяков и ссадин, рассыпавшихся по рукам. Я мысленно сосредоточилась и йод с зеленкой плавно приземлились на тумбочку рядом со мной.
-Я помогу… - сказал Логан и подошел к кровати. Вместе мы быстро продезинфицировали все раны и ушибы. Я поднесла ватку с нашатырем к лицу девушки. Она чуть вздрогнула и приоткрыла глаза. Как и следовало ожидать, она почувствовала боль…
-Айййй! – застонала она, вновь опуская голову на подушку.
-Тихо…тихо – успокаивала я – все хорошо…все будет хорошо…ты помнишь, как тебя зовут?
-Джубили… - напряженно ответила девушка – я в больнице?
-Можно и так сказать – согласилась я, гладя ее по волосам – если сильно болит, я могу дать обезболивающее…
-Да, пожалуйста…
Я повернулась к Логану, но внезапно встретившись с ним взглядом, быстро уставилась на кровать.
-Будь добр, принеси стакан с водой из кухни… - попросила я. Он поднялся и вышел из палаты. Я достала таблетки.
-У Вас очень заботливый муж – сказала Джубили. Я выронила из рук салфетки.
-Что ты…он мне не муж…он…просто...знакомый…
-Ой, простите...мне просто показалось…
-Не извиняйся, ничего страшного – я присела обратно на кровать, в палату вернулся Логан с водой.
-Спасибо… - я приняла из его рук стакан и почувствовала, будто бы случайное, прикосновение теплых пальцев.
-Постарайся уснуть – ласково сказала я, подавая Джубили таблетку и воду. – тебе нужны силы.
Она кивнула и залпом осушила стакан.
-Мы сейчас уйдем – продолжила я, поднимаясь – если тебе что-нибудь понадобится, крикни. А так, я к тебе через полчасика подойду.
Джубили снова кивнула. Я поправила ей одеяло и вышла из палаты. Логан, шедший за мной, прикрыл дверь. Я как можно быстрее пошла по коридору, чтобы не оставаться с ним наедине. Но он меня догнал.
-Как твои дела?
Я промолчала.
-Ясно...все еще обижена... – подытожил Логан, не дождавшись ответа. Я резко остановилась и развернулась.
-А ты думал, что я тебе на шею кинусь?
-Нет...я просто думал, что ты все еще меня любишь...
Логан замолчал, потом после небольшой заминки спросил
-А ты меня еще любишь?
Я ожидала такого вопроса. Но мне вдруг захотелось ему высказать все, чтобы не держать в себе...моей целью не было унизить его, просто освободиться от всего этого груза, который несколько лет не мог выйти наружу.
-Вас это не должно волновать…какая-то ученица была в Вас влюблена, с какой стати Вам должно быть НЕ все равно, что у нее на сердце?!
-Джин, не психуй…
-Я?! Это я психую?! Вы втоптали меня в грязь, Вы убили мою любовь! – я подошла и ткнула пальцем в его грудь – Уехали…и все…а я два, нет…три года слезами подушку обливала! А Вы уехали и жили себе спокойно, как будто ничего не произошло!
-Откуда ты знаешь, что я жил спокойно?! Я тоже мучился! – повысил голос Логан
-Меня это не интересует! – я повернулась, чтобы уйти. Он взял меня за локоть и развернул к себе
-Посмотри мне в глаза!
-Я…не хочу… - почти рыдая, я пыталась оттолкнуть его, но это было не так просто
-Посмотри в мои глаза… - прошептал Логан
-Нет…не хочу
-Хочешь… - он приподнял мое лицо за подбородок, и я увидела его синие глаза, наполненные слезами – ты же любишь меня…
-Нет! – я оттолкнула его и убежала. Мне было все равно куда, но ноги сами привели меня к спортзалу, где зычным голосом Скотт гонял по кругу студентов.
-Что случилось? – он бросился ко мне, завидев в дверях – он тебя обидел?
-Нет, что ты – успокоила я его дрожащим голосом – все в порядке, занимайтесь…
-Точно хорошо?
Я кивнула
-Ну, тогда подыши воздухом, вид у тебя нездоровый…- обеспокоенно сказал Скотт, проводив меня взглядом до двери.
  В саду мне действительно стало лучше…я почему-то вспомнила Хэнка и улыбнулась солнцу и всему живому вокруг меня. Хотя эта улыбка получилась немного грустной…Выплеснула...может теперь он уедет и не будет меня попусту мучить? Походя по дорожкам, я присела на скамью, чтобы подумать, и запрокинула голову на спинку.
-Правда, сегодня погода замечательная? – Логан незаметно подошел ко мне и облокотился на скамью
-Да…была, по крайней мере – я поднялась – зачем ты меня преследуешь?! Все, кончилась школа. Я не собираюсь больше позволять тебе издеваться над моими чувствами! Найди себе другую жертву!
-Поверь, Джин...я не хочу причинять тебе страдания...
-Тогда уходи...все...не позволяй мне снова в тебя влюбляться
-А если я этого хочу?
-Чего? – я аж застыла
-Чтобы ты снова меня полюбила... – Логан подступил ближе – и другая мне не нужна...я понял, что только ты...ты способна разжечь любовь в моем сердце...я это понял еще давно, когда мы встретились, но в силу своей природы не позволял этому случиться. Я просто...
-Вы просто трус! Испугались, что о Вас подумают остальные, узнав, что Вы влюблены в восемнадцатилетнюю девочку!
-Никогда…не называй меня трусом! – Логан дернулся вперед и притянув меня за плечи, закрыл мне рот долгим, нежным поцелуем…От неожиданности я перестала дышать, лишь, когда он обнял меня крепче, я стала сопротивляться
-Что Вы себе позволяете?! – я отпрянула от него и глубоко задышала
-Я люблю тебя…
-Мне все равно! – эти слова как-то сами вырвались из горла, и я поспешила убежать, чувствуя новую душевную боль, только теперь уже его боль…
Люблю тебя, твои глаза,
Как все расставить на места?
Скажи, как все вернуть назад?
В ответ задумчивый твой взгляд,
В ответ немая тишина
Вновь я один и ты одна
Время застыло на глазах
Улыбки миг и дикий страх,
Замерзли стрелки на часах
И время разделило нас
И время улетело вдаль
Оставив на душе печаль
Оставив в памяти тебя
Твою улыбку и слова.

http://s3.uploads.ru/t/Xk79n.jpghttp://s3.uploads.ru/t/MEhGm.jpg

15

Глава 2
Я с трудом разлепила глаза. Шорох, шуршание бумаги, стуки и чьи-то шаги по комнате…Сколько времени? Зеленые цифры будильника резко выделялись в темноте: 5:45…Какая рань…
-Джинни, какая лучше? – произнес голос у меня над ухом. Китти заметила, что я проснулась и трясла у меня перед лицом какими-то бумагами, судя по их блеску, оберточными.
-Не знаю…а что ты так рано вскочила? – хрипло спросила я
-Сегодня у моего любимого учителя день рождения! Я заворачиваю подарки…
-Ты скупила весь магазин? – пошутила я, глядя на силуэты огромного количества коробочек на кровати.
-Ага…- хихикнула подруга – я его еще в полночь поздравила, и, по-моему, я его разбудила…
-Думаю, он был не против, – сказала я – а насчет бумаги…лучше та, которая справа от меня.
-Спасибо… -Китти, шурша, удалилась на свою половину, а я закрыла глаза и попыталась не заснуть. Но, как ни странно, когда я их открыла, на часах уже было одиннадцать.
-Ну ты и соня… - донесся до меня голос Хэнка, а через несколько минут свет ударил мне в глаза.
-Мистер МакКой! – радостно воскликнула я, вскакивая с кровати – Вы вернулись!
-О, да – довольно произнес тот – конференция прошла на «ура», все было просто отлично. Ну, долго не собирайся, а то Петра не успеешь поздравить. – Хэнк похлопал меня по плечу и вышел из комнаты. Воскресенье… вот уже сколько лет у меня не было счастливого воскресенья…может день рождения Колосса оставит приятные воспоминания?
***
Подарками и поздравлениями Петра просто завалили. Сказать по правде, он был этим смущен…но он это заслужил своим честным трудом, как и Китти…Весь день она провела на кухне, стряпая именинный торт, нарезая салатики и даже напекла русских блинов со сметаной, которые горкой уже высились на столе. Рядом с ними постоянно находился Курт и бдил их, хотя бы потому, что рядом была сгущенка. Он, как и Джейсон, обрядился в костюм конферансье, поскольку им выпала честь вести концерт, вернее официально-поздравительную часть вечера, после которой следовало застолье. Так как большинству не терпелось приступить именно к последней части, то Джейсона заставили подняться на сцену и начать. С ослепительной улыбкой он встал посреди сцены и торжественно поздравил русского богатыря с днем рождения. Еще пара приятных слов и Страйкер пригласил на сцену профессора Ксавьера. Мне лично всегда нравилась речь Профессора, потому что он всегда говорил искренне. Так случилось и сегодня…его слова одновременно всех, и поразили, и растрогали, что когда профессор съезжал со сцены, бурные овации сотрясли Главный зал.
Нога Джейсона показалась из-за кулис, но тут же резко исчезла обратно. Раздался глухой стук, шуршание и на сцену вышел Логан.
-Дорогой Петр, поздравляю с днем рождения, желаю тебе самого-самого, а главное счастливой Любви…и прошу простить за мое лирическое отступление – сказал он.
  Заиграла музыка, трогательная и чувственная…я вспомнила себя, стоящую вот так вот на сцене в свету прожекторов. Он запел. В его голосе, всегда грубом, слышались бархатные нотки нежности.

-Мне не жаль, что тобою я не был любим...
Я любви не достоин твоей...
Мне не жаль, что теперь я разлукой томим...
Я в разлуке люблю горячей...

Мне не жаль, что я налил и выпил я сам!
Унижения чашу до дна!
Что к проклятьям моим и к слезам и к мольбам,
Оставалася ты холодна...
Мне не жаль...

Я чувствовала, как краска заливает мое лицо. Неужели он срывает концерт ради меня? Я молча слушала, но смущалась все больше, так как все больше голов поворачивалось ко мне.

Мне не жаль, что огонь, закипевший в крови!
Мое сердце сжигал и томил...
Но мне жаль, что когда-то я жил без любви!
Но мне жаль, что я мало любил...

Он спрыгнул со сцены и направился ко мне. И я поднялась, как будто загипнотизированная его неотрывным взглядом.

Я все-таки тебя люблю!
Душа моя, при имени твоем трепещет...
Печаль по-прежнему сжимает грудь мою!
Я за тебя Создателя молю!

Я за тебя Создателя молю...
(Слушать песню "Я все-таки тебя люблю")

Логан взял меня за руку и допел последние слова, глядя мне в глаза. Потом вручил микрофон кому-то, сидящему рядом, и сказал.
-Прости меня, Джин…я люблю тебя…
Я бы, наверное, никогда не позволила ему обнять меня на людях, но в этот раз я чувствовала, что ему это необходимо, особенно после того, что я наговорила в саду.
-И я…люблю тебя, прости за те слова… - я уткнулась ему в плечо и улыбнулась сквозь слезы счастья. В этот момент я мысленно благодарила Бога за то, что Он дал мне эту возможность любить…и не упустить ту настоящую, вечную Любовь, что связывает сердца многих на планете, в том числе уже мое и Логана…

Соловьи монастырского сада,
Как и все на Земле соловьи.
Говорят, что одна есть отрада
И эта отрада - в любви…

И цветы монастырского луга,
С лаской, свойственной только цветам
Говорят, что одна есть заслуга,
Прикоснуться к любимым устам

Монастырского леса озера,
Переполненные голубым
Говорят, нет лазурнее взора,
Как у тех, кто влюблен и любим…
http://s2.uploads.ru/t/as4zC.jpghttp://s3.uploads.ru/t/7Si1K.jpg

Эпилог
-Эй, у кого-нибудь есть спички? – Курт вопрошающе обвел праздновавших в Главном зале, держа в руках горстку разноцветных свечей и пустой коробок.
-За кого ты нас принимаешь? – шутливо отозвалась Табита – да мы? Чтобы спички? Неее
Я неосознанно засунула руку в карман. Что-то тоненькое и деревянное скользнуло между пальцами.
-У меня есть… - сказала я, удивленно рассматривая вынутую спичку – правда она одна и пролежала в кармане пять лет…
-Раритет – пошутил Курт, взял протянутую спичку и зажег свечи, вставляя их поочередно в торт. Запах паленого воска приятно защекотал ноздри.
-Ну, Петр, дуй! – горделиво выпрямился Курт – только торт своим богатырским дыханием не снеси…
Именинник усмехнулся и подошел к столу. Блики веселых огоньков отразились на его счастливом лице. Петр глубоко вдохнул и подул на свечи. Пламя одновременно на всех свечах накренилось в сторону, но не погасло, зато несколько бумажных салфеток улетели в сторону сцены. Петр дунул еще раз. Пламя все так же мерно из стороны в сторону колыхалось, но не хотело гаснуть. Я улыбнулась…Колоссу придется приложить очень много усилий, чтобы потушить мою Любовь…и она вряд ли ему поддастся…Я улыбалась и смотрела как воск причудливыми формами плавится под жизнерадостными огнями.
http://s2.uploads.ru/t/LVWON.gif
Конец

Отредактировано Джина (2012-11-28 16:48:00)

16

Чего-то я в финал не въехала (уж простите - порой туплю и конкретно  :tomato: ). Так они вместе или как?

17

Lara
Дааа, вместе :blush:

18

Спасибо всем за отзывы)))) :)


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Песня от чистого сердца или Теория вечной любви Хэнка МакКоя