Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Другие фэндомы и не фан-фикшн » Название приблизительное


Название приблизительное

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем привет.
Приблизительно название: Телепорт. Сквозь время
Фэндом: фильм «Телепорт»
Автор: Lara
Предупреждение: всем фанатам фильм, которым может вздуматься взяться за лопаты -  честно предупреждаю, что написано это даже ни сколько по фильму, сколько по моим собственным домыслам и «доработкам» - фильм взять лишь за основу. Да, где-то есть книга, по которой его снимали, но я до нее так и не докопалась (при том ни в ру-нете, нигде вообще).
Посвящается Сидоровской Марии которая меня в свое время и вдохновила написать текст не в жанре комиксов)) Спасибо тебе большое)
ЗЫ!
Да и еще это "пилотный отрывок" - не знаю как получилось.

Глава 1. Первый прыжок. Заставь меня, если сможешь.

Зачем мне ты со своими проблемами, если у меня есть Москва?
Полина Клюкина. Дерись или беги

Этой осенью ливни зарядили надолго. Мелкий серый дождик туманным облаком окутывал улицы, превращая  древние красоты Лондона в нечто размытое вдали. Не то, чтобы здесь не привыкли к такое погоде, но сегодня дождь разогнал по домам всех, кого мог. Временами морось усиливалась, уже дважды на столицу обрушивались ливни, Темза бессовестно пухла и норовила выйти из берегов. Те, кто мог отсиживаться дома, тихо и не очень радовались возможности быть избавленными от слякоти, бесконечных луж и насморка, поджидающего за каждым углом.
Если серьезно, то этот день даже на фоне прошедшей недели отличался отвратительной погодой. Моросящий дождь усилился, еще не превратившись в ливень, но и мелким он больше не был. Ледяной пронизывающий ветер, примчавшийся с северо-востока, бросал горсти колючих капель в лица и за шиворот пробегавших время от времени по улицам прохожих. Где-то в отдалении временами слышались насупленно-сердитые, словно бы чем-то недовольные, раскаты грома.
Альберт МакКарстон в который раз недовольно покосился на дальний край стойки. Вообще, хозяин паба никогда не страдал излишним расизмом или еще чем – все-таки Город Фриков обязывал – но эта клиентка ему не понравилась с самого начала. Слишком уж много заклепок было на куртке и слишком толстая подошва на грязных ботинках со шнуровкой. И хотя она была тем редким посетителем, который не поленился выйти из дом в такую погоду – бармен все-равно нервничал. Словно почувствовав очередной взгляд, девица отвлеклась от своей тарелки и коротко, одними губами, улыбнулась бармену. На подвижном азиатском лице, да еще так неожиданно, сию гримасу можно было расшифровать только так – проблемы, дедуля? Ты не переживай, сейчас придут мои парни… Ну, после такой фразы обычно ничего хорошего ждать не приходилось.
Впрочем, не приходилось ждать уже часа два.
Наглая девица заявилась уже давно, вела себя тихо, но и уходить явно не спешила. Прикончив две порции фирменного блюда, она сцепила руки на стакане с темным пивом и уставилась в противоположную стену. Альберт едва подавил мученический стон. Не из-за того, что боялся какого-то там налета – благо, уже переживал их – просто уже был вечер и жутко хотелось домой. Дома же был ужин и, скорей всего, долгие и муторные объяснения с супругой, на тему – какой был смысл открываться в такой день?
Как будто он был виноват!
Мужчина в который раз уже глянул на посетительницу, прикидывая, как бы повежливей выпроводить ее вон…
- Счет, пожалуйста – это раздалось так близко и так неожиданно, что МакКарстон подскочил и выронил полотенце, вместе со стаканом. Секунду пялился в черные глаза девицы, нетерпеливо постукивающей пальцами по стойке.
- Ну? В чем дело? Сколько с меня? – поторопила та, нервно поглядывая на часы. – А черт с вами – мне некогда.
Не дожидаясь ответа, она хлопнула горсть мятых купюр и, забыв про сдачу, выскочила на улицу. Еще секунду ее спину можно было видеть сквозь противную морось, затем воздух дернулся, как над горячим костром и странная посетительница исчезла.

Лэя.
Токио. Крыши.

Я повела плечами, приноравливаясь к ветру и тут же поежилась. Куртка достойно выдержала испытание погодой, но промокшие волосы мигом прилипли к коже и голова начала замерзать. Мда, не стоило выходить прямо на крышу. Однако, и оставаться в Лондоне я больше не могла ни минуты. Английская осень омерзительна. В принципе, паршиво там и весной, и особенно зимой, но осень – всегда омерзительна. Интересно, как самим англичанам знать, что вся Европа сейчас залита золотым сентябрьским солнцем, что там шуршат под ногами алые и желтые листья, а небо высокое и прозрачное...
Наверняка невыносимо.
В Англии не бывает золотых листьев и прозрачного голубого неба. Во всяком случае, я сроду такого добра там не видела. Или просто все мои  визиты непременно приходятся на дрянную погоду, слякоть, пронизывающий ветер и голые ветви, как скелеты грешников, качающиеся над головой, осыпая ледяными каплями прохожих.
Что же я там делала в таком случае? Прятала следы. Чего? Самой себя, вестимо.
Представив очередную компашку, которая стопроцентно подвалила к дверям того самого бара, я усмехнулась. Пускай, пускай ищут. Им сроду не предположить где я сейчас. Хотя, предположить легко.
Я глянула вниз. Картина, открывающаяся с высоты, действительно могла поразить воображение человека. Бесконечные огни ночного Токио переливались всеми цветами радуги, не подпуская ночную тьму на асфальтированную кожу мегаполиса. Город казался звездой, чья ослепительная корона чудесным образом выступила из глубины Земли. Звездой, не победившей ночь, но органично вошедшей в нее, украсившей, придавшей совершенной тьме новые оттенки. Звездой, помогающей преодолеть извечный страх человека перед мраком.
Высокопарно, конечно, если забыть, что я выбрала именно это место точкой выхода вовсе не для того, чтобы полюбоваться видами.
Давайте знакомиться. Шизука Лейко, двадцать пять лет, азиатка, незамужняя, безработная, телепорт.
Да, вы не ослышались. Нет, я не из тех шарлатанов, которые показывают фокусы нарядившись в яркий костюм. Я и в самом деле умею передвигаться сквозь пространство так, что большинство ученых удавились бы от зависти. Именно так я и попала сюда прямиком из Лондона. И, к слову, у меня уже мерзнут уши.
Осознав эту простую истину я выругалась. Я ненавижу дальние прыжки, ненавижу Англию с ее дождями и гадкой едой и ненавижу когда меня пытаются поймать. Увы, но в моем случае от последнего пункта никуда не денешься. Но сейчас я была в ярости. Я – не существую. О том, чтобы так было, «заботится» целый религиозный орден. Может и не по особой любви (скорее уж наоборот), но так нас, хотя бы, ловит горстка фанатиков, а не объединенные армии всех стран. Обычно я не задерживаюсь где-то надолго, вычислить меня сложно, но каким-то невероятным образом это случилось. Не самое приятно дело, когда за вами следят. Вообще-то, паранойя – это норма для таких как я, но на этот раз она меня и спасла. Или нет.
Наверное, мне не стоило ловить ребят и устраивать им то феерическое шоу с прыжками по стенам и прочей ерундой. Но я-то надеялась, что их ко мне подослал строго определенный человек, но увы – все оказалось куда как трагичней.
С этого все и началось.

Я присела на край крыши, вглядываясь в здание на противоположном конце улицы.
Это был не отель, а частный дом. Частный небоскреб, если точнее. И он там и обитал.
Аарон Вонг – так его зовут. Сын Джастина Вонга, владельца корпорации «Имайзер». Крупнейшие оптовые и частные доставки по всему континенту и Европе. Проще говоря, папочка моего героя, владелец самой здоровенной частной почты в мире – контейнеры, ящики, корабли. В основном корабли и самолеты. Что можно доставлять в таких количествах – ума не приложу, но раз делают…
Плевать, впрочем, на поставки. Основной моей проблемой было то, что этот сопляк бегал за мной по всей планете. Уж не знаю КАК он это делал, но где бы я не объявлялась – буквально через несколько дней там же начинали крутиться веселенькие дяденьки шкафоподобного типа, вооруженные разными бахалками и бухалками. Поначалу я думала, что это Паладины – кому бы еще в голову пришла такая глупая идея, как ловит телепортера? Но наши вечные преследователи попытались бы воспользоваться своими машинами, а не нанимать всякий сброд. Не то, чтобы эти парни доставляли мне какие-то особые проблемы, но все равно мало приятного в том, чтобы все время драпать от зарвавшегося мальчишки.
А посему я решила сама его навестить.
Нет, а что такого? В конце концов, если я в состоянии вырвать ему сердце – это еще не значит, что я стану это делать. Хотя, признаться честно – этот парень меня достал с большой буквы. Вот честно – даже Кэт не преследовала меня так настойчиво (хотя это, думаю, потому, что у нее и так работы по миру навалом бегает, в смысле, прыгает), а этот… Я даже заинтересовалась, что, принципиально, бывает редко.
Еще раз глянув вниз и на отель, я выпустила воздух сквозь зубы. Возможно, все это ловушка. Более, чем возможно – там ждет целая толпа людей с шокерами. С третьей стороны…
- Ладно, мальчик, поиграем!

Отредактировано Lara (2013-01-18 22:16:50)

2

Спасибо !!!
Определенно сегодня мой день!!!
Кстати, не в обиду:
Посвящается пишется через "я"
И исправь в предложении

Lara написал(а):

О том, чтобы так было «заботиться» целый религиозный орден.

поставь запятую после слова "было" и убери мягкий знак в слове "заботится"

Lara написал(а):

собой любви

кажется, ты хотела написать особой, да?

3

Мдя... Ой, мне бы бету. И начать набирать тексты днем, а не в три утра  :blush:
Исправила)


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Другие фэндомы и не фан-фикшн » Название приблизительное