Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Другие фэндомы и не фан-фикшн » Ссылки на произведения, которые стоит почитать.


Ссылки на произведения, которые стоит почитать.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тут будут ссылки на те или иные произведения НЕ ФАН-ФИКШНА, которые стоит прочесть.

2

ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР
Ресурс: [ФОРУМ НА БРАЗИЛИАДЕ/i]
Автор: vesente
Жанр: текстовой бразильский мини-сериал
возростные ограничения PG-13
Количество эпизодов: 7

[i]Для затрпавки:

Итак, приближается ваш долгожданный отпуск, да? Конечно, вы решили, что не стоит терять времени даром и отправится в путешествия. Вам захотелось чего-нибудь необычного, какой-то экзотики?!
В турагенстве вам вдруг предлагают поехать в Бразилию – а чем не экзотика? «Ой, а это там, где вечное лето и кофе выращивают, да?» – смутно стараетесь вы припомнить, что знаете об этой стране. Менеджер удивляется тому, насколько стереотипно ваше представление об этой стране, но вида не подает. Ему только на руку ваше незнание!
С улыбкой, над которой, видимо, потрудился лучший дантист страны, он скороговоркой рассказывает вам о вашем потенциальном месте отдыха ловко оперируя эпитетами и цифрами, то и дело переворачивая страницы альбомчика с фотографиями восхитительных пейзажей. И действительно, веришь – райское место!
Ваш менеджер настоятельно советует вам ехать в Рио-де-Жанейро. «Вы просто обязаны побывать в Январской реке!*»– восклицает он и приводит свои доводы.
Песчаные пляжи, знойное солнце, океан в двух метрах от вашего отеля. Все виды развлечений вам доступны. Серфинг, волейбол, полеты на парашюте, ну и конечно традиционные для всех туристов экскурсии. Тут вам и Сахарная голова, и Корковадо, самый большой в мире стадион Маракана, Ботанический сад, насчитывающий более 7000 растений, собранных со всего мира.
Что, вы еще сомневаетесь?
А где вы сможете прокатиться на мини-поездах? А сколько в Рио-де-Жанейро музеев: Культурный центр, Республиканский музей, Индейский музей, Музей современного искусства, Планетарий. Да и церкви заслуживают внимания. Одна Церковь Ордена
Францисканцев чего стоит – одна из богатейших церквей 18 века!
Да в Рио-де-Жанейро каждый год приезжает более 6 миллионов туристов. Этот факт действует на вас магически и завершает ритуал воздействия на ваше сознание. О, 6 миллионов, думаете вы, а чем я их хуже?!
Но вы еще любитель экстремального отдыха?! «Да не вопрос!» – машет рукой ваш менеджер и тянется к другому фотоальбомчику! Вот, посмотрите! Леса Амазонки, которые занимают 60% всей Бразилии. А сама река протянулась аж на 6, 5 километров, а сток её вод, равен стоку всех рек в мире. Многие виды птиц, растений в лесах этой реки до сих пор неизвестны науке.
Что касается экстрима! Когда река станет не судоходной, вам придется идти в гору, рубя бамбук с помощью мачете, вы будете прокладывать себе дорогу. Поход этот длиться целый месяц. А спать вы будете прямо под открытом небом, на гамаке, прикрыв лицо москитной сеткой. Но не стоит забывать, что у Амазонии не стабильный уровень воды. Где-то в верхах реки прошел дождь и вот эта масса воды, сметает вас с того места, где вы спали – казалось бы далеко от реки.
Из развлечений – вы можете поохотиться аллигаторов, порыбачить, а при желании можно познакомиться и с обрядами местных жителей - кабоклос.
Ну что, решились? Ах, вы все же остановились на Рио-де-Жанейро, прекрасно! Уф! – облегченно восклицает менеджер, после того как заключил с вами договор.
Запомните Рио-де-Жанейро именно таким – «тропическим раем», ибо скоро он может превратиться в настоящий «тропический ад».

Личное мнение: Это стоит прочесть, уверяю! От классического "мыла" там совсем немного! Произведение написано красивый языком, читается легко. Сюжет до самого конца держит читателя-зрителя в напряжении. Ну, и, конечно же, не такой уж большой объем! Вы не пожалеете!

3

АЛИСЭН
Автор: Я
Ресурс:Сервер современной прозы "ПРОЗА.РУ"
Жанр: Нечто вроде браз сериала (мелодрама)
Возрастные ограничения нет (наверное)
Количество эпизодов 8 (манолит)

Описание:
Рассказ о бразильской девушке по имени Алисэн, который я написала в 2001 году.

Личное мнение: Для девочки 10-ти лет довольно неплохо, но, повторю, это моя первая попытка в написании прозы, поэтому строго не судить.

4

OS MORTOS PODEM VOLTAR/МЕРТВЫЕ МОГУТ ВЕРНУТЬСЯ
Ресурс: Форум на БРАЗИЛИАДЕ
Автор: ravil
Жанр: Текстовыый сериал, мистика; мелодрама
Возростные ограничения: PG-13
Колличество опубликованных серий: 6
Общее колличество серий] неизвестно

Для затравки:
В мире есть две силы, которые вечно соперничают и властвуют. Это Жизнь и Смерть. Никому ещё не удавалось победить ни ту, ни ту другую. У той и другой равное количество побед и поражений.
-Я дам тебе покой и умиротворение, пошли за мной, ты не пожалеешь, - говорит нам Смерть.
-Нет, постой, окликает Жизнь, ты столького ещё не видел. Я могу столько тебе открыть и даровать, что Смерти никогда и не снилось.
-Не надо слушать Жизнь, она только обманывает, толкает на необдуманные поступки, а итог один, всё равно вы попадаете ко мне, так зачем ждать? Зачем вообще рождаться, чтобы потом снова умирать? – говорит Смерть.
-Жить надо так, чтобы не жалко было умереть. Познать Любовь, Дружбу.
-А ещё горечь из-за любви, предательство, уход близких людей.
Так Жизнь и Смерть вечно спорят друг с другом, перетягивая на свои стороны всё больше сторонников.
Лишить жизни человека, себя или чужого, большой грех. Это означает оставить душу без тела. Бедная душа, неожиданно вырвавшаяся из своего тела, очень жалка. Она мечется вокруг, не понимая, что произошло. Не понимая, что Смерть перетянула её на свою сторону. Не понимая, что Жизнь проиграла. И обратного пути нет…

Личное мнение: Автор знает свое дело! Написано профессиональным языком, сюжет закручен и приковывает внимание читающего с первых строк. У всех героев ярко прописан характер и сразу же начинаешь ощущать атмосферу. + прекрасная актерская подборка и иллюстрации в тексте.

5

ОТВЕРЖЕННЫЕ
Ресурс: Дневник "САГА О ФЕНИКСЕ"
Автор: Shiera
Жанр: Циклы рассказов; мистика
Название цикла: "Библейские рассказы"
Часть цикла: 1
Рейтинг: PG-13
Опубликовано частей: 2

ОПИСАНИЕ ЦИКЛА
Представляю вашему вниманию моё очередное корявенькое творение. Первое из цикла. Сразу на всякий случай предупреждаю, верующие христиане, если тут есть такие, не обижайтесь, с библейскими персонажами я обхожусь очень вольно, оставляя только имена и некоторые факты биографии. =) Смысла искать не советую, хронология цикла тоже через одно место, поскольку выкладывать буду в порядке написания. Сюжета тоже особого нет, хотя в последнее время, одумавшись, я таки пытаюсь его изобразить.
Личное мнение: Рассказ супер!!!

6

ПРАВО НА ЛЮБОВЬ
Ресурс: Дневник "САГА О ФЕНИКСЕ"
Автор: Shiera
Жанр: Циклы рассказов; мистика
Название цикла: "Библейские рассказы"
Часть цикла: 2
Рейтинг: PG-13
Опубликовано частей: 2

ОПИСАНИЕ ЦИКЛА
Представляю вашему вниманию моё очередное корявенькое творение. Первое из цикла. Сразу на всякий случай предупреждаю, верующие христиане, если тут есть такие, не обижайтесь, с библейскими персонажами я обхожусь очень вольно, оставляя только имена и некоторые факты биографии. =) Смысла искать не советую, хронология цикла тоже через одно место, поскольку выкладывать буду в порядке написания. Сюжета тоже особого нет, хотя в последнее время, одумавшись, я таки пытаюсь его изобразить.
Личное мнение: Рассказ супер!!!

7

По просьбам трудящихся админов...
Лично меня сие положение вещей не очень устраивает, но пусть висит.

Художник.

Я верю, что слепой художник
Способен нам изобразить
Одно лицо в толпе прохожих
И этот взгляд, что не забыть...

И мановением руки,
Движимый Божиим наказом,
Наносит он на холст мазки,
Сгоняя чернь лавиной красок.

Над полотном когда-то белым
Порхает, словно птичка, кисть -
Рукою твердой и умелой
Раскрашен холст в осенний лист.

Слуга - хозяину.

Стук копыт коня по камням и траве,
Кинжал в руках, что жалости не знает,
Туман и холод в предрассветной мгле,
Я отомщу, мой господин, его секунды тают.

Мой господин, за Вас до самой смерти,
Вино - за мир, а звон монетный - за войну,
Прошу, и в этот раз вы мне поверьте,
Вы потеряете и жизни, и казну.

Пусть рыцарь верен, щит из стали с серебром,
Идти к горам не надо, гоподин,
Сраженье там не кончится добром,
Прости, их много - мы не победим.

Пока бежать не поздно - уходите.
Мы сможем ненадолго задержать.
Но холод взгяда отвечает: "Ждите!
Не всяк тот враг, кто может меч держать".

И Вы пошли вперед, и я за Вами.
Конь тут же на бог косится от стрел.
И чувство - умереть нам меж холмами,
Но Вы себе верны, и я сбежать не смел.

И меж доспехов кровь моя струится -
Прощайте! Господин! Я верен вам до смерти!
Вот Вам мой конь, он битвы не боится.
Прощайте! Я с клятвой верности погиб, поверьте...

8

прикольно

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Другие фэндомы и не фан-фикшн » Ссылки на произведения, которые стоит почитать.