Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Другие фэндомы и не фан-фикшн » Один день, одна ночь. Зарисовка.романс, психологический агнст. 30stm


Один день, одна ночь. Зарисовка.романс, психологический агнст. 30stm

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название: Один день, одна ночь
Автор: laloca
Контакт: f.e.l.i.x@inbox.ru
Бета: Katoru Yuki   
Контакт: katana_tia@inbox.ru   
Объем: зарисовка
Жанр: романс, психологический агнст
Рейтинг:  NC-13
Фэндом: 30stm
Пейринг: Шеннон/OFC
Предупреждение: ООС
Авторские права: Шеннон принадлежит самому себе (и очень жаль, что не мне ^^), OFC – мой.         

Ночь иссиня-черным грозовым пледом накрыла город, не давая ему расслабиться и впасть в сонное забытье до нового рассвета. Хлесткими ливневыми каплями она рассекает воздух полупустынных улиц, приводя в смятение рваными молниями и оглушительными раскатами грома, которые заставляют тревожно замирать в каком-то первобытно-суеверном ужасе.
Уже третий час дождь настойчиво стучит в моё окно, словно спрашивая разрешения зайти. Но не получив ответа, множеством маленьких ручейков снова и снова стекает по запотевшей от комнатного тепла поверхности стекла, чтобы умереть на мокром асфальте под ногами равнодушной толпы. Обычно дождь для меня – как верный друг, который охотно разделяет мое вынужденное одиночество, как долгожданное спасение, которое наполняет смыслом мое существование серыми вечерами, разбивая тревожную тишину пустой квартиры. Он всегда приносил освобождение, смывая накопившуюся горечь мыслей и эмоций, и оставлял после себя легкость и сладость наполненного озоном воздуха. Но сегодня шум падающей с неба воды - лишь слегка раздражающий фактор для рецепторов слуха. И причина этому – твое присутствие.

Это был твой первый свободный день после окончания продолжительного концертного тура. Дату я узнала совсем недавно из новостей на музыкальном канале. И до настоящего дня жила в ожидании и страхе, что ты в очередной раз появишься в моей жизни, одновременно желая этого больше всего на свете.
Этот день был похож на все остальные до него, как две капли воды. Утренний душ, легкий завтрак, проверка почты и счетов, и снова работа за компьютером с многочисленными электронными документами. И только одно событие, которое отличало день от ему подобных – твой телефонный звонок. Всего один звонок, расколовший хрустальную тишину квартиры - мое спасение и мое проклятие. Твой хрипловатый, немного искаженный телефонными помехами голос – и мое рваное, учащенное от волнения сердцебиение. Один вопрос, который звучит скорее как утверждение: *Как насчет того, чтобы встретиться сегодня?* Один ответ, который уже не имеет большого значения, ведь ты решил всё за меня, за нас: недоверчиво-боязливое *Приходи*.

Твое появление на пороге квартиры – и всё остальное теряет для меня смысл.
Мое тело отказывается повиноваться мне. Тряпичная кукла – всего лишь твоя марионетка.
Неистовый судорожно-порывистый стук сердца, гулким эхом отдающийся в голове, предательская слабость в ногах… а я просто смотрю на тебя. Горло перехватывает нервным спазмом - так сильно, что даже невозможно выдавить из себя пару слов. Да и что я могу сказать?.. Пригласить? Послать к черту? Не знаю.
Я абсолютно не знаю, как, с кем ты провел весь день и где был. Не знаю, останешься ли ты утром, чтобы позавтракать, или уйдешь, пока я крепко сплю, ни о чем не подозревая. Не знаю, чем займешься завтра и придешь ли снова. Мы никогда не говорим ни о чем, что прямо или косвенно может коснуться нашей жизни за пределами замкнутого мирка моей квартиры. Тебя вообще словно не существовало в этом мире, пока не зазвонил телефон, предвещая твое рождение или скорее – возрождение. Мой собственный Феникс, принадлежащий только мне, хотя бы в такие вот редкие ночные часы.
И этой ночью мы вновь создали маленькую Вселенную, а на ее двери, вместо таблички с гостеприимным *WELCOME* - невозмутимо-красноречивое: *DO NOT DISTURB!*
И эта Вселенная – только наша. Никто больше не найдет туда вход, даже если и узнает о ней. Этот вход только для тебя и меня. И сейчас, Шенн, ты часть этой Вселенной… Ты со мной и ты - часть меня самой.

Мне нравится наблюдать за тобой, подмечая мельчайшие детали твоего поведения, мимики, открывать что-то новое в родных чертах. Возможно, я просто пытаюсь найти то, что красноречиво расскажет о твоем подлинном отношении ко мне. Стремлюсь увидеть любое, даже молниеносное, проявление чувств, которое будет ярко свидетельствовать о том, что твое равнодушие - только маска, призванная оградить тебя от любой, даже случайной, боли.
Скорее всего, ты не любишь меня, хоть мы ни разу об этом не говорили. В какой-то степени я понимаю тебя: бесконечный гастрольный тур, выматывающий настолько, что сил не остается больше ни на что, и замкнутое пространство tourbus`а в окружении других участников группы. Физиология берет свое, и объект зачастую неважен. И тебе просто удобны наши отношения, наша связь, наш союз. Как негласный, не озвученный договор: с моей стороны - никаких претензий, посягательств на твою свободу, досаждающего внимания. А с твоей – редкие внезапные звонки и очередной приход, как знак благоволения и снисхождения.

Тем не менее я не в состоянии разорвать этот замкнутый круг. Мне трудно определить, что удерживает меня от того, чтобы хладнокровно бросить тебе в лицо несколько банальных до зубовного скрежета слов расставания. Я стараюсь не думать об этом, чтобы в итоге не придти к любому из заранее пугающих меня выводов. И я никогда не признаюсь тебе в том, что гложет меня. Никогда не расскажу о том, что на самом деле испытываю по отношению к тебе. Я просто боюсь, что выказав свою слабость, тем самым испугаю тебя. Ты не сможешь принять это, сбежишь, не желая становиться рабом собственных чувств и эмоций.
Видишь, Шенн, у меня тоже есть маска и я тоже боюсь боли, как и ты. Роковые слова никем ни сказаны, словно ничего и нет. *No problem!* - девиз для жизнерадостных идиотов.
До сих пор так и не смогла понять, почему ты со мной? Вокруг тысячи девушек – фанатки, знаменитости и просто ближайшее окружение вашей группы. Стоит лишь пальцем поманить – любая слепо последует за тобой даже в горящее жерло вулкана.
Так почему, Шеннон? Почему я? Почему ты снова и снова приходишь, чтобы в очередной раз разрушить мою с трудом восстановленную после твоего предыдущего визита крепость – мою единственную защиту и спасение от жестокости окружающего мира? От… твоей жестокости, Шенн… Ведь каждый раз ты оставляешь после себя лишь выжженную пустыню моей души в слепом, беспомощном ожидании следующего сезона дождей…
Никто не способен дать ответы на вопросы, теснящиеся в голове против моей воли. И, укрыв боль глубоко в моем сердце, я вновь надеваю привычную маску равнодушия и сдержанности. Наш негласный ритуал соблюден.

Сворачиваюсь калачиком, устраиваясь удобнее в объятиях старшего Лето. Равномерное дыхание барабанщика, кольцо сильных рук и уже такой привычный, родной и любимый запах. Крепко зажмуриваюсь, чтобы, открыв глаза и увидев его рядом, осознать реальность происходящего. Я так долго ждала этого. И сегодняшняя ночь – прямое доказательство того, что счастье есть, пусть и заставляет тебя мучиться в режиме ожидания.
И мы оба ждем. Напряженно ждем нового рассвета, не зная, что готовит нам наступающий день.

2

Красивый отрывок дневниковой записи - сколько чувств и переживаний в нем,  несмотря на безликость... СУПЕР!
Только о ком это я в толк не возьму...

3

2X-men_ka: это РПС...про участника группы 30 seconds to mars-Шеннона Лето-это брат известного актера Джареда Лето (солист группы)...Пасиб за отклик!!!очень приятно)))

4

А какое отношение он имеет к иксам?

5

да никакого собственно..искала хороший форум для размещения...а тк мне тож нрав иксы, то вот тут решила разместить для разнообразия...отклики хочется послушать от всех, а не тока от поклонников марсов))))))
надеюсь это не слишком чревато или недопустимо размещение посторонних тем здесь?

6

Это допустимо, но такие вещи надо размещать в разделе не фанфикшн

7

почему не фанфикшн?? *искренне недоумевает*..это типичный фик...мгм..просто может тему лучше обозвать *другие фандомы*??

8

Заявка принята

9

Написано клево. Сразу видно,что писали с душой. Я конечно,плохо представляю что это за группа,а тем более участников. Но здесь это не важно. Просто история про любовь и дождь,про грусть и связь которая не нужна никому,но необходима им обоим. Написано очень красиво. Вдохновляет.

10

2Recviem: Пасибки)) Оччень приятно!!! :blush:  Если рассказ вызывает такие чувства-это для автора награда!
*Я конечно,плохо представляю что это за группа,а тем более участников. Но здесь это не важно.*-ты права-неважно, кто это...Упор на эмоции и мысли, душевные терзания)))

*Просто история про любовь и дождь,про грусть и связь которая не нужна никому,но необходима им обоим*-действительно ты прониклась)) Интересное мнение про связь, которая не нужна...А почему же необходима-возникает резонный вопрос?

11

"Почему не нужна, но необходима..."
Знаешь не было бы в её жизни вот таких внезапных его приходов. Она бы встретила другого парня, жила бы тихо спокойно, и её мир  не рушился. Эта связь не к чему не ведет, они не будут вместе всегда. И поэтому она не нужна. Но эта связь единственное настоящее в их мире, в жестоком мире за окном, в его фальшивом мире шоу-биза. Эти чувства такие же настоящие, как дождь. Поэтому она необходима.
Вот и ответ. Хотя может у кого-то иное мнение :writing:

12

Хороший фанфик, хотя я фанатка Джареда :love: , но Шеннон мну тож оч нравится)

13

Я тоже не знаю этой группы, но расплываюсь умиленной лужицей :flirt:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Другие фэндомы и не фан-фикшн » Один день, одна ночь. Зарисовка.романс, психологический агнст. 30stm