Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Three-in-One


Three-in-One

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дисклеймер: тут всё Марвела, моя только больная фантазия.
Саммери: рассуждения Селесты о жизни после Phoenix:Warsong.

Я не понимаю, что происходит со мной. Я не понимаю, что происходит с нами. Мы не понимаем, что происходит с нами.
Это так странно – смотреть на своё собственное лицо, на своё отражение и понимать, что оно уже не разделяет с тобой свои чувства и мысли.
Там, где были тысячи из нас, осталось пятеро. Там, где было пятеро, осталось трое. Я боюсь, что однажды останусь одна.
Меня зовут Селеста. Я учусь в Институте для одарённых подростков профессор Ксавье. Я телепат. Мы телепат. Я одна из Степфордских Кукушек, знаменитых своим единым разумом. Что случилось с нами?
Она говорит, что любит нас, но Ей никогда не понять нас. Она единое целое, а мы лишь части целого. Мы были одним разумом, одним существом. Поодиночке ни одна из нас никогда не сможет стать полноценным человеком, лишь обломком. Потому что мы – одно. Мы – один целый человек.
Первый разлом в нашем разуме произошёл из-за Софи. Её нелепая привязанность к Квениту Квайру, её нелепая смерть... Этого не должно было случиться. Но это случилось, и тогда я впервые поняла, что мы не едины. Что у одной из нас могут быть свои мысли и чувства. Что она может умереть, а мы останемся с дырой в разуме, которую нечем заполнить. Мы пытались заткнуть эту дыру, обвиняя Её во всём. Я не смогу простить Её, ведь Она обещала нас защитить.
Второй удар нанесла Эсме. Тогда я поняла, что одна из нас может не просто захотеть быть самостоятельной, но и может пойти против нас. Мы перестали доверять друг другу. Но остальным казалось, что мы лишь крепче сплотились, ведь нас стало меньше. Потому что мы пообещали любить только друг друга. Потому что чужая любовь приносит боль и раздор. Нельзя любить даже Её, ведь Она – не мы. И мы любили. Понимая, что это ещё больше разделяет нас. Ведь единому существу не требуются физические проявления любви к себе. А мы хотели этого, и каждая по-своему. Хотели тепла, поцелуев, прикосновений, взглядов в глаза, слов.
Затем пришла Чужая. Она вторглась в наш разум, разрушила всё, что мы пытались склеить из обломков, сделала нас разными. Она сделала меня сильней, но это уже были не Мы. Она показала нам то, чего мы не должны были видеть. Но она сама была лишь частью целого. И я смогла одолеть её.
Я заперла пламя в своём сердце, ставшем куском льда. Когда у нас были эмоции, мы считали их лишними, стремились избавиться от них, ведь они мешали нам быть чистым разумом. Но когда чувства ушли, осталась лишь пустота. Там, где раньше было тепло рук, теперь ледяной камень. Она говорила, что мы Её дочери, что Она любит нас, а нам было уже всё равно. Мы больше не можем любить.
Я обречена вечно быть лишь осколком единого существа. Ведь теперь ничего не может измениться. Мы не отдалимся друг от друга, но никогда не сможем приблизиться. Мы будем едины разумом, но не душой и телом. И нам уже ничем не заполнить те пробелы в нашем разуме, где когда-то были наши сестры.
Я не могу понять нашего единства и разделенности. Иногда мне кажется, что я одна, а иногда не могу думать о себе иначе, чем о нас. Я недочеловек, но и одним человеком мы больше быть не можем. С осознанием этого мы уходим дальше вперёд, в тьму будущего. Пока мы ещё можем видеть друг друга, слышать, чувствовать...

2

Shi'era, ну, во-первых, с возвращением!!!
Во-вторых, мой отзыв ты уже знаешь. Я уже чуть было не прослезилась!

3

X-men_ka
Спасибо! Мне всегда приятны хорошие отзывы. =)

4

Потрясно, мне оч оч понравилось! :cool:


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Three-in-One