Этот фанфик я и X-men_ka написали лет этак восемь назад, а может быть и больше. Он относиться к 622 реальности. 
Почти все герои принадлежат Марвел.... :writing:

Глава 1.

Ночь покрывалом накрыла город. Институт затих, и скованный тишиной спал.
В спальне профессора тишину нарушали всхлипыванья, похожие на детские. В кровати металась Татьяна, она была вся в крови. Женщина проснулась, и резко села в кровати. Поднеся   руку к лицу, ладонь была вся в крови.
- В чем дело? – профессор проснулся, и включил свет, -  У тебя кровь! Таня, с тобой все в порядке?
- Да, просто кровь из носа. Я сейчас.
Татьяна встала и прошла в ванную.
«Черт, что за ерунда? Сон, сон-это прошлое, а прошлое – это дом».
Таня включила воду и села на край ванны. Слезы текли по лицу, смешиваясь с кровью.
«Нет, я не буду плакать. Прошлое-это дом».
Таня вышла из ванны, и облокотилась на дверной косяк. Спать не хотелось.
- Как ты? – послышался голос Ксавье, - Ты, не заболела?
- Нет, просто плохой сон.
- Подойди.
Таня подошла к кровати, и склонилась над Ксавье. Он дотронулся до ее щеки рукой.
- Ты, замерзла. Ложись обратно.
- Я тебя люблю, - прижалась она к Чарльзу.
Поцелуй немного успокоил ее, и она уснула, как ребенок.

Тем временем Alene тоже не спалось. При тусклом свете ночника она рассматривала фотоальбом. Постепенно  детские и подростковые фотографии сменялись фото из института.
«Как долго я там не была, но жизнь ведьмы-мутантки не пускает меня ».
Она подняла трубку и набрала домашний номер. В трубке послышался знакомый голос:
- Алло…
Несколько вопросов, несколько ответов, и Alene уже знала, что родители живут все в той же шестнадцатеэтажке,  и давно не надеются найти пропавшую дочь, которая однажды уехала учиться в Америку, так и не вернулась. Но ей не хватило духа признаться, что это она и есть.
- Alene, ты что? – позвал жену Генри.
- Ничего, просто узнавала точное время.
- Это в два часа ночи?!
- Генри, не надо  никаких вопросов. Да, к тому же Саша всю ночь плачет.
- Хорошо, в следующий раз я подойду к нему. Ложись спать. Спи сладко.
Генри осторожно поцеловал засыпающую Alene.

На утро.

Татьяна к завтраку спустилась позже обычного. Когда она села за стол, на бледном лице выделялись темные круги под глазами.
-Доброе утро, - поздоровалась она шепотом.
- Доброе утро, - ответили все.
Профессор Ксавье обеспокоено посмотрел на нее.
«С тобой все в порядке?» - мысленно спросил он.
«Голова раскалывается »- одними губами ответила она ему.
- Я пойду  в комнату,  у меня нет аппетита.
Таня поднялась из-за стола.
Она вошла в свою комнату, и подошла к телефону.
«А стоит ли? Сон – это прошлое, а прошлое- это дом»
Таня, поколебавшись, набрала семь знакомых цифр.
-Алло, - послышалось в трубке.
- Мама, привет, это я, - неуверенно произнесла Таня.
- Таня? Это ты?! Приезжай у нас беда,- но вдруг связь прервалась.
Тут в комнате появился профессор.
- Таня, кому ты звонила? – спросил он.
- Домой, - она посмотрела куда-то в сторону.
- Зачем? Ты уже давно не давала о себе знать.
- Двенадцать лет, но у них проблемы. Мне надо будет уехать.
- Куда? Домой, не может быть и речи! Ты, же знаешь, как люди реагируют  на мутантов. А твоя семья вообще  не знает о твоих способностях.
- Но я не могу бросить семью в беде.
- Теперь твоя семья не там, а здесь.
- Если ты меня не пустишь, то я могу уйти и сама.
- Я знаю, на, что ты способна, но мне не хочется тебя потерять.
- Не волнуйся, я буду, осторожна – Татьяна подошла к профессору, и обняла его, - Я обещаю, что со мной будет все хорошо.
- Татьяна, мне не нравиться эта идея. Мир очень изменился.
- Но я не маленькая девочка…
- Кстати, а как же наши девочки?
- Жасмин и Виктория вполне взрослые, и при том ты будешь рядом с ними.
- Но я не смогу быть рядом с тобой.
- Ну, пожалуйста.
- Хорошо, подумаю.
Татьяна вышла из спальни и столкнулась с Alene.
- Что с тобой сегодня? – спросила подруга у Тани.
- Домой надо ехать, а Чарльз и слышать не хочет.
- Мне бы тоже съездить к себе, - поджала губы Alene.
- Может, ты поговоришь с ним?
«Да, но сначала ему придется поговорить со мной. Ужасно страшно возвращаться туда, где не была уже много лет» - подумала Alene.
- Мне еще ему…надо  с ним поговорить об этом. Ладно, потом встретимся.
Татьяна спустилась на первый этаж, а Alene завернула к себе.

Там был Генри, он сидел за столом, и писал, что-то в тетради.  Он поднял голову и посмотрел на жену.
- Что-то произошло? Ты, бледная как полотно. Не заболела?
- Я звонила… родителям. Конечно, я не представилась…
- И что?
- Ну, у них какие-то проблемы, надо бы съездить, но…
- И в чем же но?
- В том, что я колеблюсь. Боюсь. Тот мир стал для меня чужим,…Я боюсь возвращаться, туда, где не была более одиннадцати лет.
- Одну я тебя все  равно бы не отпустил.
- По-моему… извини, конечно, но мои родители не обрадуются при виде тебя, - Alene удивленно посмотрела на Генри.
- Может, возьмешь старших дочерей?
- Ага! Ты посчитай, сколько у нас разница в возрасте, моим родителям не обязательно знать, во сколько я первый раз родила, и при том сколько раз на день они пользуются силами?
- Постоянно, - немного подумав, сказал он.
- И я о том же.
- Но должен же быть какой-то выход? – сказал Зверь, - Если у твоих родственников трудности, ты должна поехать.
- Вообще-то выход есть, Татьяна тоже собирается домой. Я могла бы поехать с ней, ведь главное добраться до России, а дальше уже можно и самим по себе, - сказала Alene, - Но есть одна загвоздка. Профессор не хочет отпускать Таню.
- Хорошо, я поговорю с Ксавье, - пообещал Генри, - К вечеру он скорей скажет «Да», чем «Нет».
- Спасибо, - поблагодарила  Alene, - Я тебя люблю.
- Я тоже, - ответил он.

Alene вышла. Минут через пятнадцать она встретилась с Татьяной в комнате-отдыха.
Alene сказала:
- Поговорила я со своим. Сказала, что мне надо домой, но я  поеду только в том случае, если  ты тоже поедешь. А ты сможешь  поехать, если профессор согласиться отпустить.
- А Генри что? – поинтересовалась Татьяна.
- Пообещал поговорить, - сказала Alene, и усмехнулась, - Что он еще скажет?
- Надеюсь, они договорятся, - вздохнула Flame, - Ведь твой всегда уговаривал Ксавье.
- Я тоже, но ты знаешь, подруга, меня не очень тянет к семье.
- А я вот скучаю по дому, - сказала Татьяна.
- Я тоже, иногда, - кивнула Alene,- Но возвращаться… не сказала бы, что я провела дома  самые лучшие годы жизни. Ну, ладно до завтра. Скоро тренировка, а потом и в Сан-Франциско. Седня увидеться больше не удастся. Позвони на мобильник, если что-то проясниться.
- Хорошо, пока, - попрощалась Таня.

Вечер.
Татьяна зашла в спальню. Профессор сидел у окна, и смотрел куда-то вдаль.
- Ты, что нибудь решил насчет моего отъезда? – спросила Татьяна мужа.
- Ты же знаешь, я против этой затеи, - начал Ксавье, - Но сегодня ко мне заходил Генри. Оказывается Alene, как и ты хочет навестить родных, и он попросил меня отпустить тебя с ней. В качестве провожатой. Я долго не хотел этого делать, но в итоге, согласился. Только мы установили сроки: когда бы вы не поехали, вы должны вернуться через три недели после отъезда, плюс-минус два, три дня.
- Спасибо Чарльз! – поцеловала мужа Таня.
- Не за что, - ответил профессор, но на душе у него было не спокойно.

Глава 2.

На следующий день подруги уже собрали чемоданы, и прощались с детьми. Виктория и Жасмин легко отпустили Татьяну, а вот у Alene возникли проблемы. Особенно не хотел отпускать маму четырехлетний Саша.
- Мама, ты что уезжаешь? – спросил мальчик.
- Да, сыночек, да, - ответила Alene.
- А куда?
- В Россию, Сашка.
- Я не хочу, что бы ты уезжала! – заплакал Саша, - Я останусь один!
- Не надо Саша, не плачь, - успокаивала сына Alene, - За тобой будет присматривать тетя Джина, когда папа будет на работе.
- Не хочу! Не хочу! – протестовал малыш, - Не уезжай!
- Не упрямься, сына, я привезу тебе игрушку.
- Красивую?
- Да.
- Тогда ладно.

Через несколько часов Alene и Татьяна уже летели в самолете.
- Прилетим и разбежимся? – спросила Alene.
-  Ага, - кивнула Татьяна, погруженная в свои мысли.
- Тебе грустно? – спросила подругу Alene.
- С чего ты взяла? – саркастично спросила Flame, - Просто думаю, что за беда могла случиться в семье.
- Понятно…,-протянула Alene.
- У тебя тоже вид не веселый, - заметила Таня.
- Что так заметно? – ведьма-мутантка выдавила из себя некое подобие улыбки.
- Мне, да, - ответила Татьяна, - Я ведь тебя хорошо знаю.
- Понимаешь, Таня, - начала Alene, - Я уже тринадцать лет, как домашним знать о себе не давала.  Что-то подсказывает мне, что моему возвращению никто рад не будет.
- Да перестань ты! – подбодрила Таня подругу, - Я всегда тебе говорила: БОЛЬШЕ КРАСОК!
- А я всегда спрашивала: Где их взять, если жизнь никуда не годится, - ответила Alene, - Ладно, закроем тему.
- Как скажешь, - согласилась Flame.
Дальше они полетели спокойно, молча или болтая ни о чем. Прилетев в Россию, и собираясь расставаться,  Татьяна сказала:
- Ну, Alene, удачи тебе. Пока.
- Пока, - ответила Alene.
Татьяна взяла сумку, и направилась к выходу из аэропорта.
-  Подожди! – окликнула Alene подругу.
- Что? – обернулась Таня.
- Ты обратный билет купила?
- Нет, - ответила Flame, - потом куплю. Я может, задержусь дня на три – максимум.
- Ну, ладно, удачи, покедово, - помахала рукой Alene, - Увидимся в институте.

Глава 3.

Alene стояла перед домом, и оглядывалась вокруг. Как все изменилось! Дома, площадка, люди.… Не было ничего, что сохранилось в памяти женщины. Постояв так несколько минут Alene неуверенно, словно боясь, вошла в подъезд. Она поднялась на шестнадцатый этаж и робко позвонила в двери своей квартиры. Ей открыла пожилая женщина.
- Здравствуйте, вам кого? – спросила она.
- Это я. Здравствуй мама, - тихо начала Alene, - Ты не узнала меня?
- Алина?! – радостно и удивленно воскликнула женщина, - Ты, вернулась?!
- Да, - все так же ответила Alene, - Мне…я могу войти?
- Проходи, конечно, - ответила мать и попыталась обнять дочь.
- Не надо! – резко сказала ведьма-мутантка, - А где папа? – смягчив тон, спросила она.
- В «большой» комнате.
Alene разулась, и прошла в гостиную. Ее отец сидел за компьютером.
- Папа, - окликнула его Alene, - Это я - Алина, я вернулась.
Мужчина оглянулся и посмотрел на дочь.
- Папа, - еле слышно повторила Alene.
Отец подошел к ней, и заключил в свои объятья, но Алина вырвалась из них. Через десять минут вся семья сидела на диване в гостиной.
- Почему ты так поступила? – спросила Алину мама.
- Как? – не поняла та.
- Сказала, что едешь учиться на пять лет, а сама пропала на тринадцать. И знать о себе не давала, - объяснила мать.
- Ну, я, … в общем, так получилось.
- Ладно, - сказал ее отец, - Главное, что ты вернулась.
- По правде сказать, я вернулась только на три недели, - сказала Alene, - После я вновь уеду в институт.
- Почему? – не поняли родители.
- У меня там остались муж и дети, - ответила Алина, - И еще меня держит кое-что, о чем вам лучше не знать.
- Муж? – удивилась мать, - И как давно ты замужем?
-  Давно, - ответила Алина, - Я вышла замуж через три месяца после пребывания в институт.
- И кто твой муж?
- Его зовут Генри Маккой. По профессии он врач- исследователь.
- И хорошо зарабатывает? – спросил отец.
- На жизнь хватает, -  улыбнулась Alene.
- А дети? – спросила мать.
- Их у меня восемь, - ответила ведьма-мутантка, - Старшие – Летисия и Олеся учатся на втором курсе колледжа, одна на журналиста, вторая на психолога. Младший сын- Саша, еще дошколенок, а остальные пять дочерей учатся в школе. Постарше в восьмом классе, а четверняшки во втором.
- То есть все случилось так, как  ты мечтала? – спросила Алинина мать.
- Да, - подтвердила Alene, - Именно так.
-Помнишь, ты мечтала стать мутанткой? – смеясь, спросила мама, - Теперь-то ты поняла, что это невозможно? Это- фантастика.
- Мутанты – не фантастика, - опровергла Alene, - Это редкая для России, реальность.
- Пусть реальность, - сказал отец, - Но все эти уроды не от мира сего.
Alene демонстративно опустила взгляд и сказала:
- Я лучше пойду в свою комнату, очень утомилась во время перелета.
- Иди Алина.

Алина зашла к себе. Там все было так,  как в день отъезда. Даже игрушки на собранном диване сидели в том же порядке, на тех же местах. Alene села на диван и прижала к себе любимую игрушку своего детства – мягкую кошку неестественного вида – Бетти. Потом подошла к письменному столу. Alene провела ладонью по книгам, стоявшим на полке, и взяла дневник, который она заполняла в течение 2004 года. Все показалось ей  таким наивным. Потом сняла с полки одну из книг и начала читать ее, подойдя к окну.
- Алина, иди ужинать! – довольно громко сказала ее мама, зайдя в комнату.
В этот момент Alene пожалела, что у нее настолько развита реакция, потому что когда у нее за спиной раздался чуть повышенный голос матери, Alene резко обернулась, и в руке заблестел энерго-шар.
- Ах, мама, это ты! – облегченна, воскликнула она, и шар в мгновенье ока исчез с ладони, - Как ты меня напугала! Ты же знаешь, я не люблю, когда ко мне заходят со спины.
Эта сцена длилась нескольких секунд, но мама успела заметить на руке у дочери «шаровую молнию».
- Что это было?! – спросила ошеломленная мать.
- Мама поверь мне, я не желаю никому зла, а тем более  тебе! – сказала Алина, опустив глаза, - Просто сработала защитная реакция, но я держу все под контролем. Обещаю, этого больше не повториться!
- Ладно, иди есть! – сказала мама, - Вернемся к этому разговору после ужина!
За ужином Alene сидела, опустив глаза в тарелку, и без аппетита ковыряла вилкой плов.
«Как я могла так легко попасться?» - думала она, - «Теперь не надо быть телепатом или провидицей, чтобы узнать, какая участь мне уготована».
У Alene на глаза навернулись слезы, она изрекла одну, единственную фразу:
- Я – мутантка.
- Моя родная дочь! Мало того, что инвалид, так еще и генетический урод! Каких во всем мире днем с огнем искать надо?! – разозлился отец.
- Папа перестань! – взмолилась Алина, едва сдерживая слезы, - Таких как я много, но в нашей стране, предпочитают  молчать о таких вещах. И я не виновата, что наделена даром!
- Как и когда это с тобой случилось? – спросила мама.
- Когда мне было одиннадцать лет, - ответила Alene, и рассказала им об обратной стороне своей жизни. Она специально рассказала все подробности, чтобы родители поняли, о чем речь. В конце рассказа Alene спросила:
- А какие у вас проблемы?
- Проблема была в том, что ты не возвращалась.
- Но ведь теперь вы знаете, что этому препятствовало.
- Да, - ответил отец, - Малыш, ты прости меня, я не хотел тебя обидеть.
- Ничего, папа, мне не раз приходилось слышать слова, в несколько раз хуже, - спокойно ответила Alene.
Отставшее время дома, она провела спокойно.

Когда Alene вернулась в институт, к ней тут же подбежали дети. Ведьма-мутантка обняла их и вручила подарки. Тут к Alene подъехал Ксавье, и спросил:
- Где Татьяна? Она прилетела с тобой?
- Как? – удивилась Alene, - Разве она не здесь? Я думала она вернулась раньше.
- Если бы она вернулась, я бы не спрашивал, - ответил профессор.
- Какая же я дура! Как я могла забыть?! – хлопнула себя по лбу Алина, - Татьяна велела Вам передать, что возможно задержится дня на четыре. Так что не стоит беспокоиться! 

Alene вернулась уже три недели назад, а Тане все не было. Весь институт стоял на ушах. Икс-мены  по очереди круглые сутки искали пропавшую Татьяну, а профессор не отходил от  «Церебро», пытаясь «засечь» любое появление своей жены. Но как только Ксавье удавалось нащупать слабый след, каждый раз ему мешал антителепатический барьер.

А время шло. 
Наконец, совсем отчаявшись, Ксавье решил обратиться к Морфу (бывшему Икс-мену, давно покинувшему организацию). Морф, под видом хорошего знакомого Татьяны обзвонил ее родителей и друзей, но это дало еще худшее результаты. Дело в том, что родители Татьяны сообщили, что, несмотря на намеренья Тани навестить их, дома она не появлялась. Что касается друзей, то  они вообще ничего о Татьяне не слышали на протяжении многих лет.

Прошло три месяца со дня исчезновения Flame.
Был вечер. На улице уже несколько часов лил сильный дождь. Первая группа Икс-менов только вернулись с дежурства, а вторая еще не отправились на поиски Flame, поэтому все находились в особняке. Раздался звонок в дверь, и через несколько минут в дом вошел рослый мужчина атлетического телосложения. На руках он держал Татьяну, она была бессознание. Через десять минут все члены команды Икс, находились в лазарете, и окружили кровать, на которой лежала Татьяна. Она уже пришла в себя, и тихо почти шепотом сказала:
- У нас появился новый враг. Женщина,  невероятно сильная, понятия «когда», для нее нет. И даже если мы соберем все свои силы, то не сможем победить ее.
Произнеся это, Татьяна погрузилась в сон.

продолжение следует....