Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Дела семейные


Дела семейные

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Наш совместный фан-фик с Recviem. Написан в 2005 году. Действие происходит в 622 реальности
Читайте и оценивайте

Дела семейные.

ГЛАВА 1.   
Эмили взмыленная бежала по коридору и наткнулась на Татьяну.
- Привет, - кинула она.
- Привет, - ответила Татьяна, - ты откуда такая?
- От матери, - ответила Эмили, - ты не представляешь, что там произошло!               
- И что же? – без интереса спросила Татьяна, думая что Эмили опять скажет какую-нибудь ерунду.
Эмили достала самокрутку и прикурила.
- Короче, спасать ее надо, - сказала Эмили.
Татьяна с укором посмотрела на сигарету в руках Эмили, а тем временем профессорская дочка продолжала:
- Ну приехала я к маме, туда-сюда поговорили, а тут у Кевина заскок, как набросится на меня! Я ему сдачи, не помирать же. Мать нас разнимать принялась…
- Поближе к делу! – перебила ее Татьяна.
- Ну вот, значит, - продолжала Эмили, - она это… от Протейчика-то получила, и память у нее, короче, начисто отшибло.
Эмили сделала очередную затяжку и продолжала:
- Дальше – больше, появился мой крестный с кучей стражей и с А…, ну ты поняла. Пока я на них отвлеклась, битва и все такое… обернулась, а мама исчезла, словно бы ее не было.
- Да… - протянула Татьяна, - дело серьезное.
- А я тебе о чем? – подтвердила Эмили, - ты моему отцу скажи, пусть команду соберет.
- Сама скажи, - сказала Пламя, - а то у нас вылазка назначена.
- Ой, нет, неохота мне с ним сталкиваться.
- Чего так?
- Да чего? Домашку не сделала, двойки не избежать.
- Ну если бы ты хотя бы час усердно позанималась, то получила бы твердую четверку.
Тут из кабинета выезжает Ксавьер.
- Ты что-то хотела у меня попросить, Эмили? – спросил он.
- Мама… - прошептала Эмили (конечно притворно), - папа, маме угрожает опасность.
И эта девица начала на своем жаргоне объяснять отцу, что случилось.
При этом она нервно курила “траву”.
- Это я уже слышал, - прервал профессор дочь, - есть ли еще какие-нибудь подробности сражения? И перестань курить эту гадость!
- Ну! – обиженно воскликнула Эмили, - а подробностей никаких и не было. Если не считать того, что твой друго-враг сверлил меня глазами и нервно поглядывал на часы.
- Хорошо, я соберу команду и мы попытаемся отыскать Мойру, - пообещал Ксавьер, - Flame, пойдешь с нами?
- Нет, - ответила она, - у нас с Alene, Джиной, Варией и Куртом мероприятие назначено.
Мероприятие действительно было назначено, но для Татьяны это был
Еще и лишний повод не встречаться с Мойрой. В ее глазах мелькнула искра неприязни при мысли о бывшей жене профессора.
- Ладно, если так, можешь не ходить, - ответил Ксавьер, - Эмили ты тоже останешься.
- С какой стати? – обиделась она.
- Не хами, пожалуйста.
- Почему я должна остаться?
- Потому что уже вечер, а ты еще за уроки не садилась, - ответил профессор.
- Значит, я должна идти в комнату и сесть за книги и тетради? – возмутилась Эмили.
- Да, - лаконично ответил профессор.
- Часом раньше, часом позже! – огрызнулась она.
- Бой может затянуться до поздней ночи, а то и до завтра, - сказал Ксавьер, - а тебе еще три страницы теории по “Сверхсиле” учить и написать вывод хотябы на страницу. По литературе письменный комментарий к прочитанному произведению, по алгебре шесть номеров и по геометрии четыре. По химии девять номеров, не считая практики. И хотябы час в зале тренировок по строгой программе отработки ударов без применения сверхвозможностей.
И все это К ЗАВТРАШНЕМУ ДНЮ!
- Ладно, – согласилась Эмили, - только в спортзале я уже позанималась, я была там три часа, сразу после обеда. (конечно она врала, на самом деле три часа сразу после обеда Эмили гуляла.) Профессор собрал команду, и они на “Ястребе” улетели на остров Мьюр - искать следы Мойры Мактагерт. Татьяна и Эмили остались в институте одни.
- Не-э, - сказала Эмили, - они без моей помощи не справятся. Я организую собств. расследование.
- Какое расследование? - не поняла Татьяна.
- Татьяна! – раздался голос из холла,
- Джина, я сейчас! – она прошла в комнату и взяла свой плащ.
На дворе был конец октября, и погода стояла просто мерзкая, и, по-правде говоря, Татьяне совсем не хотелось идти к вампирам, но мысль о том, что в институте может появиться Мойра, заставила бежать куда глаза глядят. Ревность – жгучая штука, как ворвется в сердце – не выдернешь. Поэтому лучше уйти, отыграться на вампирах.
- Ничего не забыли? – Алина подошла к нам.
- Святая вода в сумочке, крест на шее, но как войдем в пещеру…
- Крестики долой, - прервала Алина Джину, - ты уже двести раз повторяла!
- А до кое-кого с хвостом не доходит, - Джина посмотрела на Курта. Но тот сделал вид, что ничего не услышал.
- Пойдемте, нам пора, - мы вышли и сели в машину.

ГЛАВА 2.
   
Тем временем случилось вот что.
Эмили ворвалась к Мистике (Тени, Милане) и закричала притворно-радостным голосом:
- Крестная, как я рада тебя видеть!
Мистика судорожно дернулась и оглянулась на голос.
- Ты?!! – прошипела Милана.
- Да, - ответила Шальная девушка (хотя, Эмили не такая уж шальная)
- Что ты здесь забыла?! – завизжала Мистика и чуть было не устроила драку, но Эмили ее остановила.
- Я не драться к тебе пришла, - сказала она.
- А для чего?
- Ты мою мать не похищала?
- Ну даже если и так, - сладким голосом пропела Милана, - но не волнуйся, мы с ней просто поболтали.
- Где она? – спросила Эмили.
- Дай, скажу, - намекнула собеседница.
- Ты о чем? – не поняла Эмили? – что тебе дать?
- Не прикидывайся тапочком! – обозлилась Мистика.
- Ах, это что ли? – опомнилась она, - “дури” не хватает?
- Ну да, “травки”, - ответила Милана.
- Слушай, ты, мне самой мало!
- Ты хочешь узнать, где твоя дражайшая матушка? – ухмыляясь спросила Мистика.
- Да, - ответила профессорская дочь.
- Тогда давай  “траву”, а иначе…
- Что “иначе”?! Да я тебя по стенке размажу!
- А кое-кто размажет по стенке твою мать.
- Ладно, - сдалась Эмили. Она протянула крестной два спичечных коробка.
- Маловато… - протянула Тень.
- Все, что есть, - ответила Эмили, - так где мама?
- Пошли со мной! – приказала Мистика.
- Куда? – спросила Эмили, - и, кстати, зачем тебе моя мать? Она же не мутантка.
- Плохо ты ее знаешь, - ответила Мистика, - да шевелись же ты!!!
Милана привела  крестницу на какой-то завод. Там было много станков, а сам завод находился где-то в подземелье.
- Где мы? – спросила Эмили.
- Не спрашивай! – прикрикнула Тень, - встань за станок.
- Причем здесь моя мать?
- Узнаешь!
- Это притон?
- Не задавай вопросов! – сказала Мистика, - я не для того тебя сюда привела!
Эмили встала за станок и стала работать.
А теперь перенесемся куда-то в глубь и посмотрим, как действует та часть команды, что сражается с вампирами.

ГЛАВА 3.

- Ненавижу темноту! – проворчал Курт, - вампиры – нечистые существа.
- Курт, замолчи, нас услышат, - прошептала Aiene, «Зачем только я предложила взять его с собой в качестве прикрытия?» - подумала она.
                          Пещеры уводили X-men все дальше и дальше от солнечного света.
- Ай, как тут темно, - проворчал Курт, запнувшись о камень и, чтобы не упасть, переместившись на некоторое расстояние.
- В пещерах по-другому не бывает, Пора бы уж знать, - сказала Вария, включая фонарик.
- Все знает… - упрекнул, наступая на нее, Курт, - Варюшка, тебя не спрашивали.
- Тихо! Слушайте! – Алина остановилась и прислушалась.
В глубине пещеры был слышен какой-то шум.
Мы на цыпочках стали подкрадываться к тому месту, где раздавалось гулкое ворчание, как будто работал мотор машины, причем на очень большой скорости.
- Я думал, мы идем к вампирам, - удивленно осмотрелся Курт.
- Да это какой-то подземный завод просто! – воскликнула Таня.
- Только вот что на нем делают? – пожала плечами Джина.
Площадка, простиравшаяся перед нами была вся заставлена какими-то-ящиками. На заднем плане виднелись станки, за которыми работало человек двадцать. Кругом были люди, впрочем, никто не мог с уверенностью сказать, кто из них человек, а кто вампир или мутант. Рабочие носили странные кульки, а некоторые – даже целые ящики.
- Курт, ты уже давно оплакиваешь свою мамочку? – неожиданно спросила Джина.
- Уже год, а что? – непонимающе посмотрел он на J.G
- А вот что. Посмотри во-он туда, - Джинка кивнула в ту сторону, где стояли ящики.
Рядом с ними стояли две фигуры. Одна темная в зеленом рабочем костюме, а вторая – тоже темная, но на голове горели огненно-рыжие волосы,
- Если это не Мистика, то можете отдать меня на растерзание Апокалипсису, - открыв рот сказала Алина.
- Я с тобой, - подтвердила Татьяна.

ГЛАВА 4.

- Как? Она же умерла! Я сам видел, как она упала с моста, и потом ее не нашли! – Курт протер глаза и опять посмотрел на темную фигуру.
- Посмотрел бы ты мультсериал… - начала было Alene, но Татьяна быстро закрыла ей рот. Остальные с удивлением уставились на подруг.
- Ты о чем? – спросил Курт.
- Она переволновалась, - быстро ответила Fieme, - ну что, пошли дальше.
- Да, пойдем, - Алина кивнула.
X-men двинулись дальше.
- Еще раз проговоришься, - прошептала сквозь зубы Таня.
- А что будет? – с недоумением спросила Алина.
- Параллели пересекутся.
Таня обошла Алину и поровнялась с Джиной.
- О чем она говорила? – спросила Джина.
- А так, - отмахнулась Таня.
Вдруг сверху на нас кто-то набросился. Мы быстро отпрыгнули – сработала реакция. Несколько секунд X-men сражались с неизвестными в полной темноте, но потом Татьяна призвала огненную пантеру, и вокруг заплясали языки пламени.
- Назад! Мы не выдержим боя – это вампиры и их много. Очень много! – послышался крик Курта, сквозь шум битвы.
- Где тут выход? – оглянулась Варюшка, - я ничего не вижу!
- Сейчас сделаем.
Алина и Татьяна объединили свои силы, и тут же в стену пещеры полетел большой огненный шар.
Из дыры яркими лучами в пещеру проник солнечный свет. Вампиры, испугавшись, растворились во тьме.

ГЛАВА 5.

В институт наши герои вернулись в очень плохом настроении.
Татьяна открыла дверь в гостинную и увидела Мойру. Она сидела на диване, дрожа не-то от холода, не-то от страха. Профессор пытался ее успокоить. Тут он поднял глаза на жену.
- Если понадоблюсь – я в лазарете, - сдерживая ревностную злобу, спокойно сказала Татьяна.
Она зашла в лазорет, и раздался звон бьющегося стекла.
В лазарет зашла Alene.
- Что здесь произошло? – удивилась она.
- Татьяна, - лаконично ответил Зверь.
Он как раз покончил с вакцинацией. Татьяна вышла.
Тут в дверь снова постучали.
- Войдите! – откликнулся на стук Генри.
В помещение вошла стройная девушка с длинными каштановыми волосами и, немного остекленевшими на вид, глазами серо-голубого цвета.
- Здравствуй, Хэнк, - поздоровалась она, - ты не мог бы дать мне аспирин, у меня так разболелась голова.
- Да, конечно, - ответил он.
- Что она тут делает?!! – разозлено спросила Alene.
- Она мутировала и теперь является одним из членов нашей команды.
- Мое имя – Селеста Макмиллан, - улыбнулась она.
- Ах ты дрянь! Ах ты… - начала Alene.
- Дорогая, успокойся, - прервал ее Генри.
Но икс-менка уже не обращала на его слова внимания. Alene с ее характером просто вышла из лазарета, при этом громко хлопнув дверью. Но не успела она отойти и на десять шагов, как послышался голос Селесты:
- Кто она тебе, Хэнк?
- Да так, не больше чем подруга, - последовал ответ, - “коллега по цеху”, понимаешь?
Тут уж Alene не выдержала. Она хотела смериться с появлением Селесты, но после такого… - нет!
Alene влетела в лазарет, чуть не опрокинув стол. На “бедного” Генри посыпались пощечины.
- А ну-ка повтори, кто я тебе! – кричала она, - подруга, да?! “Коллега по цеху”?! Я тебе сейчас покажу, гад!!! Ты у меня узнаешь как жену, мать своих детей подругой называть!!!
Генри смотрел на Alene с удивлением. Он впервые видел ее такой злой.
- Хэнк, да кто же она тебе на самом деле? – спросила Селеста, удивленно глядя на Alene.
- Селеста, выйди на минутку. Потом поговорим.
Та кивнула и вышла из помещения. Alene зло проводила ее взглядом.
- Ну, я жду извинений и объяснений. И быстро!!! – в руке у нее засверкал энергетический шар.
- Успокойся и дай мне объяснить, - ласковым голосом прошептал Генри, - не надо применять силу.
Alene не спускала настороженных глаз со Зверя, но шар угас в руке.
- Малыш, моя GS, я и сам не ожидал ее здесь увидеть, - начал Генри, - Просто говорить ей это так, сразу, понимаешь, я боюсь ее ранить, ведь ее сила…
- Я не желаю ничего о ней слышать! – Alene чуть не плача выбежала из медицинского кабинета.
На пути ей попалась Джина.
- Что случилось? – спросила она.
    Alene отмахнулась от нее и убежала, стирая слезы тыльной стороной ладони.
    Татьяна сидела на кресле в спальне и пролистывала журнал, но в душе у нее все кипело и бурлило. Для того, чтобы немного успокоиться она выпустила пантеру, и та прогуливалась по комнате.
В спальню вошел профессор. Татьяна посмотрела на него исподлобья, а пантера зашипела и улеглась у ног хозяйки.
- Как ты себя чувствуешь, - спросил он.
- Все нормально, а как дела у Мойры? – спросила Таня, не отрывая глаз от журнала.
- Не надо, ты же знаешь, что между мной и ей ничего нет.
- Знаю, но меня не очень радует ее присутствие. Я чувствую себя чебя чужой, - грустно произнесла Fleme.
- Солнце, ты никогда не будешь здесь чужой, - он обнял ее за плечи.
У Тани на глаза навернулись слезы.
- И долго она тут будет?
- У Мойры случилась беда – сгорел дом. Я не могу выкинуть ее на улицу.



ГЛАВА 6.
   
А тем временем младшие икс-мены искали способ избавиться от чужих ненужных людей в институте.
    Встретившись с Жасмин в одном коридоров, Лита сказала:
- Ты не представляешь, что в нашей семье творится!
- А что? – спросила Жасмин, – я думала только у наших с Викторией родичей проблемы с Мойрой Мактагерт.
- Не только у ваших, у наших тоже, - ответила Летисия, - только не с Мойрой, а с этой новой икс-менкой.
- А она тут при чем? – не поняла Жасмин.
- Морда кирпичом! – огрызнулась Лита, - она была любовницей моего отца.
- Да?!!
- То-то и оно, - произнесла только что подбежавшая Мария-Мелинда-Альзара-Кимена, - думаем как ее прогнать.
- Да разозлите ее, и все тут! – Жасмин явно надоели жалобы подруг.
- Пробовали,  - вздохнула Мари, - не получилось. Хорошо держится.
- А что вы сдедали? – поинтересовалась Жасмин.
- Ввалились всей восьмеркой к ней в комнату, рассказали какого мы рода-племени, сказали, как наши родители счастливы вместе… и все такое.
- А она что? – заинтересовано  спросила Жасмин.
- Да ничего. Сказала, что сама виновата. Не надо, мол, было на двадцать лет пропадать, - поведала Альзаринья, - не знаем, что теперь делать. Травануть что ли?.. Так слабенько. Но только чем? Отвар полыни и толченные клыки тигра – слишком сильно. Мы не хотим убить ее, только проучить и прогнать. А зелье из чеснока и черного мака – слабо. Только небольшая аллергия будет.
- Так и быть, - сказала Жасмин, - помогу только Лита сделает за меня физику и химию.
- Хорошо, - сказала  Летисия, - сделаю только помоги. Сил нет терпеть эту селедку под шубой!
Жасмин протянула девочкам небольшой пузырек с прозрачной жидкостью и сказала:
- Вот отличное средство! Я его пару лет назад папочке дала, чтоб контрошу сорвать.
- И как оно действует?
- Подливаешь в алкоголь один к пяти, и ваша Селеста два дня с унитаза не слезет, - рассказала Жасмин.
- Да, клево! – воскликнули сестры, - только одна загвоздка: “лекарство” надо добавлять в спиртное, а она, как на зло, капли в рот не берет.
- Есть такая штука – фильтр, - сказала Жасмин, - пропустишь, и водка теряет вкус и запах. Вода-водой, а все сорок градусов остаются. Ну ладно, мне пора! Там Виктория, наверно, и алгебру за меня сделала, и геометрию.
- Стоп, стоп, Жасмин,а фильтр где нам взять? – спросила Лита, - и алкоголь тоже?
- Все свое ношу с собой, - сказала Жасмин и достала из кармана устройство, похожее на воронку с трубкой и две бутылки “Шеарки” (самогонки то есть) из портфеля. – У отца “одолжила”.
Жасмин отдала подругам все необходимое и ушла к себе, где ее ждала сестра.
- Ну, закончила? – спросила она.
- Да, - ответила Виктория, - а ты где пропала? – она протянула Жасмин тетради.
- Да с девчонками болтала, - ответила она, - кстати, нам нужно еще “отравы” наварить для Мойры, и самогона раздобыть.
- Как?! – удивилась Викки, - у нас же все было!
- Я отдала взамен на химию с физикой.
- Это кому же?
- Кто у нас физик и химик “великий”?
- Летисия Маккой, - подытожила Вика.
- Ну вот, ей и отдала.
- В принципе, - сказала Виктория, - Мойру сейчас не обязательно травить. Можно просто сыграть на ее страхах и волнениях.
- Довести до “ручки”? Можно. Но как?
- Мойра как раз одна в кабинете нашего отца, - сказала Вика, - сейчас я этим займусь.

ГЛАВА 7.

    Виктория зашла в кабинет профессора. Мойра действительно была одна.
- Здравствуйте, миссис Мактагерт, - поздоровалась Виктория.
- Здравствуй, деточка, - ответила Мойра.
- Хотите фокус покажу? – спросила Вика.
- Давай, - кивнула она.
- Протяните, пожалуйста, руку, - попросила Виктория.
Мойра исполнила просьбу девочки.
Виктория провела ладонью по ее руке, и на руке остались глубокие кровоточащие  порезы.
Тут в свой кабинет въезжает Ксавьер.
- Шарль! – воскликнула Мойра, указывая на Викки, - посмотри, что эта девчонка сделала с моей правой рукой! – Мойра показала профессору руку.
- С твоей рукой все в порядке, - сказал он.
- Только что она была вся в порезах!
- Мойра, это все – результат сильного стресса, который ты перенесла.
Надо сказать, что стресс, перенесенный  бывшей женой Ксавьера, был действительно серьезным: сначала Апокалипсис хотел превратить ее в свою рабыню, потом ее похитила Мистика, чтоб обменять на наркотики, и, в конце-концов, когда Мойру спасли и хотели вернуть домой, оказалось, что возвращаться-то ей некуда. Сын Мойры – Кевин вышел из под контроля и сжег дом. Сам-то он, собственно говоря, спасся, но жить теперь им с матерью негде.
- Но я видела! – возразила профессору Мойра, - она дотронулась до меня, и на руке появились порезы.
- Это – обман зрения, Мойра. Я тебе уже объяснил, что это из-за того, что твоя нервная система перегружена. Да к тому же ты устала, советую тебе пойти и немного отдохнуть.
Миссис Мактагерт воспользовалась советом профессора и поднялась к себе.
Когда она скрылась из виду, Виктория сказала:
- Если она останется здесь надолго, я превращу иллюзию в реальность! – Виктория провела по своей руке, и на ней выросли огненные  языки.
- Виктория, я чем-то тебя обидел?
- Нет. Она. Что она тут делает?
- Это – Мойра, она поживет у нас некоторое время.
При этих словах глаза Виктории засверкали, и мебель в кабинете задрожала.
- Виктория, тише, не надо.
Но та не слушала отца, и все вокруг задрожало еще сильнее.
- Викки, не надо плакать. Если хочешь, то я увезу ее в семейное поместье Холливелов. Конечно, если Мелинда разрешит.
- Что-о-о?.. нет! – сказала Виктория, сквозь слезы.
Тут рядом с профессором упал шкаф, а кресла и диван поднялись чуть ли не под самый потолок.
- Не хотел я этого делать.
Профессор послал мощный психологический импульс, Виктория через секунду уже лежала на кресле без чувств. Мебель с огромным шумом опустилась на пол.
В комнату вбежали Alene и Татьяна. Татьяна бросилась к Викки.
- Мне пришлось, у нее чуть было не началась истерика, - объяснил жене Ксавьер.
- Alene, отнеси ее в детскую, - обратилась Таня к подруге, и когда та вышла за дверь, подняла глаза на мужа.
- И чем вы умудрились так расстроить ребенка?!
- Она спросила, долго ли у нас пробудет Мойра. Я ей ответил, что некоторое время. Виктория заплакала, начала применять силу, - сказал Ксавьер, - ну я пообещал ей, что увезу отсюда Мойру, да и Кевин не приедет.
- Только куда ты собрался их эвакуировать? – спросила Fleme.
- В родовое поместье Холливелов.
- Вот именно, - указала мужу на ошибку Татьяна, -  если бы ты сказал, что она останется, а я уеду в другой город, была бы точно такая реакция, как после слов про особняк.
- Не понял, - произнес Ксавьер, - при чем здесь семейство Холливел? Ведь это род Alene, а не твой, и тем более не мой.
- Ты все узнаешь, - сказала Таня, - только не сейчас, а позже.
- Хорошо, - сдался профессор, - но если не к Холливелам, то куда еще девать Мойру?
- Три года назад, когда мы с тобой поссорились, я купила небольшой одноэтажный домик на Беверли-Хилз. Сейчас он пустует, и я готова отдать его Мойре, не взяв с нее ни цента, лишь бы она убралась из института.
- Хорошо.
- И еще,- сказала Татьяна, - как тут очутилась эта новая девушка?
- Какая? – спросил профессор, - а… Селеста Макмиллан? Я увидел, как она впервые  использовала свой дар, и предложил бедной девушке, которая ко всему прочему, была очень напугана, свою помощь.
- Селеста Макмиллан… - пробормотала Таня, -  это случайно не та Селеста, которой Генри сделал операцию на глаза? У них еще был роман.
- Да, - ответил Ксавьер, - а какое это имеет  значение?
- Теперь понятно, почему Alene ходит как в воду опущенная. А ты знаешь,  если она два-три дня так ходит, потом “взрывается”.
- И что ты предлагаешь? – спросил он.
- А Alene? – спросила Татьяна, - ты о ней подумал? Я так не считаю.
- Но если я выгоню Селесту, она уйдет к Магниту, что само по себе  нежелательно, а если она еще и разозлится… - сказал профессор.
- Подумаешь, разозлится, - отмахнулась Татьяна, - кто на нас не злится? А вот если разозлится моя подруга, нам будет плохо. Ты знаешь, на что она способна в гневе.
- Знаю. Но не думаю, что она нанесет больше вреда, чем Селеста, - сказал Ксавьер, -  ведь та, если ее разозлить, может убить одним только взглядом. В прямом смысле этого слова.
Тут в кабинет вошла Alene и сказала Татьяне:
- Виктория проснулась, вроде бы забылась немного. Сейчас она вместе с моими красавицами и Жасмин в зеркальной ком…
Она не договорила, потому что наверху раздался ужасный шум и звон.

ГЛАВА 8.

Все вбежали в зеркальную и увидели ужасную картину. Все зеркала в комнате были разбиты, а на полу, среди осколков, без сознания лежали девять девочек.
- Виктория! – бросилась к дочери Таня.
- Не волнуйся так, Flame, - пытался успокоить жену профессор, - у нее всего лишь небольшая царапина,  правда Вика без сознания.
Таня подняла Викторию на руки и прижала к себе, пытаясь остановить кровь. На глазах блестели слезы
- Малышка, Виктория, очнись! – Татьяна подошла к профессору.
- Татьяна, с ней все хорошо.
- Ты не понимаешь, у нее несвертываемось крови.
- Почему ты мне раньше не сказала? – он тревожно посмотрел на бледные  лица Татьяны и Виктории.
- Потому что с ее силой пораниться сложно, - еле  сдерживая слезы сказала Татьяна, - Alene, отнеси Викки в лазарет. Я…я сейчас не в состо…не в состоянии.
- Зачем ее в лазарет? Генри все равно не сможет ничего сделать, - ответила она, - но не бойся, у нас есть Прю!
- Пруденс, Прю! – крикнула Alene, - где ты, быстрей, ты очень нужна!
Появилась Прю.
- Исцели Викторию! – сказала Алина, не обращая внимание на тон.
Прю попыталась и сказала:
- Она поддается лечению, но крайне трудно.
- Но ты сможешь? – обеспокоилась Татьяна.
- Да, - сказала Пруденс, - но на это уйдет время.
- Кто же это сделал?! – с яростью спросила Таня.
- Селеста, - ответила Alene, - а где Саша? Тут его нет, но и в спальне, где я его оставила, мальчика тоже нету.
- Он наверняка у нее! – не сбавляя тона ответила Fleme.
Тут вспыхнула и Alene.
Она и без того ненавидела Селесту, а после того, что эта мутантка сделала ее детям, ненависть превратилась в настоящую злобу.
Alene не так волновалась за старших дочерей, в них течет наполовину ведьмовская, наполовину  мутантская кровь, и они быстро восстановят силы и энергию. То ли дело маленький Александр, которому не исполнилось еще и двух лет. К тому же он унаследовал от матери ее болезнь и четверть крови смертных. Этот мальчик просто не мог противостоять столь сильному врагу, каким являлась Селеста.

ГЛАВА 9.

Через мгновение Татьяна и Alene стояли на “Золотом мосту” в Сан-Франциско.  У обеих было желание отомстить.
- Ее тут нет, - сказала Alene.
- Она тут, - ответила Татьяна, - просто прячется.
Татьяна отошла в сторону.
В этот миг появилась Селеста. В руках она сжимала Сашу. Руки и ноги мальчика были крепко стянуты веревками. Он плакал. Пытался поджечь ее усилием мысли. Но пламя зажигалось и гасло, не принося Селесте никакого вреда, а тело Саши покрывалось все новыми ожогами и ранами.
- Ну здравствуй, Alene Маккой, - сказала Селеста с ухмылкой, - ты и твои детки пытались меня разозлить? Ну что же, им это удалось.
- Отпусти его! Он здесь ни при чем. Это наша вражда! – крикнула Alene, и в ее руке блеснул энергетический шар.
- Ну тихо. Ты же не хочешь, чтобы я убила мальчишку? – прошептала Селеста.
Сзади появилась Татьяна и осторожным движением приказала пантере выхватить Сашу.
Пантера быстро прыгнула, в мгновение  ока выхватила мальчика и отдала и отдала его Татьяне.
Селеста уже хотела наброситься на нее, но Fleme замерцала и перенеслась в институт. В лазарете находились профессор и Зверь.
Татьяна отдала Сашу Генри. Он прижал сына к груди.
- Малыш мой, сейчас я я тебе помогу.
На кровати рядом тихо спала Виктория. Татьяна подошла к Викки и погладила ее по голове.
- Таня, с ней все хорошо. Прю ее вылечила от ран и от болезни,. – произнес Ксавьер, - как ты?
- Прошу тебя, не дай Alene и Селесте драться, - попросил Генри, - иначе случится беда.
Таня ничего ответила и, замерцав, исчезла.
Татьяна вернулась на мост и увидела, что Alene и Селеста сцепились, как две кошки.
Таня хотела вмешаться, но обе в то же мгновение сорвались с моста и рухнули в воду. Несколько секунд их не было видно. Тут на одном конце  моста появилась Alene, с нее ручьями бежала вода. На другом конце возникла Селеста в том же состоянии.
Alene и Селеста кинулись друг на друга. Татьяна остановила Alene.
- Стоп! Ты не победишь ее! Скорее она!
- Отойди, я убью ее! – прошипела Alene.
- Эй, по-моему это моя работа, - послышался голос со стороны.
Все оглянулись и увидели Мистику.
- Кто ты? – спросила Селеста.
- Твоя смерть!
Мистика ринулась на Селесту и брызнула ей что-то в глаза. Селеста схватилась за лицо и закричала.
- Что ты сделала? – подошла к Мистике Alene.
- Ослепила ее. Теперь она не сможет использовать силу. До скорого! – Милана исчезла так же внезапно, как появилась. Словно растворилась в воздухе.

ГЛАВА 10.

Воскресное утро выдалось на редкость солнечным.
Виктория бегала вокруг дерева, прячась от отца, и весело смеялась.
- Виктория, осторожно, не лезь на дерево, - Татьяна  стояла под деревом.
- Мама, лови!!! Ха-ха-ха, - Вика прыгнула с ветки прямо на руки к Тане.
- Ну ты и летаешь. По-моему тебе не та сила при рождении  досталась. Тебе бы быть птичкой! – смеясь сказал Чарльз, когда Виктория устраивалась у него на коленях.
Джина подошла к профессору и что-то сказала ему.
- Пропусти ее. И позови Курта.Через минуту в сад вошла Мистика.
- Что тебе здесь надо? – спросил Чарльз.
- Я вам помогла и хочу получить благодарность, - Мистика посмотрела на Курта.
- Какую?
- Хочу проводить время с Куртом. Хотябы один день.
- Что ты на это скажешь? – обратился профессор к Курту.
- Я… согласен. Только…
- Что? – посмотрела Мистика на сына.
- Не использовать свою силу. Перемирие! – ответил за Курта профессор.
- Да, - подтвердил Курт, - если ты хочешь проводить  день со мной, ты должна стать на это время просто Миланой – матерью, у которой есть всего двадцать четыре часа  для свидания с сыном, а не Мистикой – жестокой и мстительной воительницей, которая готова на все, ради свих интересов.
- Я согласна.
Они исчезли через несколько минут.
- Ты уверен, что поступил правильно? – спросила Таня Ксавьера.
- Да. Она – его мать, они должны быть вместе.
- Ты прав. А куда убежала Виктория? Шустрая до невозможности!
Профессор и Татьяна пошли искать Викторию. Стоило им подняться на второй этаж, как Викки выбежала им навстречу.
- Мама, папа, пойдемте со мной, быстрей.
Они вошли в одну из спален. Там стояли Генри и Alene, а к ним на ходилке шел малыш Саша.
- Он идет, - Таня подошла к Alene.
- Да, Селеста невольно оставила в нем часть своей силы. Благодаря ей он и пошел.
- Ну хоть одно доброе дело с ее стороны, - Таня подмигнула Генри.
- Эй, кто пойдет пить чай с пирожными? – послышался голос Жасмин.
- Чур мне самый большой кусок! – закричала Виктория и понеслась по коридору.
- Ну уж нет!
Сестры бегом пустились до кухни.
Родители пошли на кухню. И маленький Сашенька шел за ними пить чай.

2

Эмили :) Люблю эту девочку, несмотря на все что она творит...
Мне помниться, что судьба у нее, немного схожа с судьбой  Ванды?
Алина и Татьяна великолепный дуэт...не устаю отбивать им поклоны... :lol:
По этому фанфу у меня остался один нерасскрытый вопрос:
Почему Викк так расстроилась из-за особняка Холливел?

3

.

Recviem написал(а):

Почему Викк так расстроилась из-за особняка Холливел?

Потому что энергетически - будущая Хозяйка всего зла

Эми... Ты прочитай про нее в 621! Сразу любовь отпадет... Но ты ее с Мери путаешь!

4

Потому что энергетически - будущая Хозяйка всего зла

Эми... Ты прочитай про нее в 621! Сразу любовь отпадет... Но ты ее с Мери путаешь!

Виктория?! :O  Во огорошила....а Татьяна с Элен об этом знали? И скаких пор у нас мутанты адом заправляют?
Нет, не думаю что Эми с кем то путаю...хотя.
Девушка, которая долго жила без родителей , в сиротцком приюте, где ей стало совсем плохо когда проявились силы, найденная професором, и в конце концов оказавшаяся его дочкой. Разве это не про Эмили? :pardon:

5

Recviem, нет! Ты все перемешала! В сиротском приюте жила Мери - племянница Ксавье, а Эмми она от матери сбежала! По крайней мере, с куколкой возилась Мери (и у нее сестру-близняшку убили)

6

:red: Ясно прости скалероз.... ^_^  Просто мы в последнее время про Мери даже не  упоминали. Я помню, отрывок про тяжелое детство...и что это как-то связано с Ксавье, а так забыла

7

Слушай, а давай переворошим сюжет? Не в смысле - переделаем, иа в смысле обсудим как обсуждаем ДМ?

8

Хорошо... где и когда?

9

Здесь и когда угодно


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Дела семейные