- Слушай, Джеймс, ты когда собираешься в Институт Х-мен? – слегка подмигнув, поинтересовалась Эмма Фрост.
    - Наверное, завтра.  А что?
    - Да так, я вот подумала… - замялась блондинка. – Короче, к черту Магнето, иду с тобой, хочу служить тебе верой и правдой!
    На лице девушки появилось легкое подобие улыбки. Светло-голубые глаза озорно засияли, придавая ее холодному выражению лица некое подобие мягкости. Мужчина бросил на нее довольно-таки строгий взгляд и наконец-то выдавил из себя:
    - Я иду туда не для того, чтобы делать тебя своей подчиненной или еще кем-то. Я иду туда для того, чтобы быть только с ней. И заруби себе это на носу.
   - Значит, говоришь – у меня нет шансов! – воскликнула Фрост, скривившись от моральной боли.
    - Эмма, - уставшим голосом начал Джеймс. – Я люблю Хелли и нашу дочь. А ты мне никто, совершенно чужая.
     Девушка криво улыбнулась зловещей улыбкой, обнажив ровные белоснежные зубы. В ее глазах одновременно читались боль и ненависть. Ненависть к сопернице из-за того, что она, какая-то малолетняя шлюшка с больной психикой из гарема сумела покорить вечно одинокого сердцееда-разрушителя Джеймса Дьявола. Да пропади пропадом эта любовь, если ее, Эмму Фрост, он не полюбит! Только гибель Грозы сумеет раз и навсегда освободить ей дорогу. И, чтобы это произошло, она должна уничтожить ее.
     В голове Фрост роились самые злые, самые коварные планы, она мечтала о смерти Хелли.  И она знала как достигнуть цели.
«Я заставлю ее покончить с жизнью»», - подумала Белая Королева, проникая в мысли Грозы.
      Он тебя не любит.
      Нет, ты врешь!
      Не вру, Гроза, не вру. Он любит не тебя и ты ему не нужна.
       Нет!!! Нет!!! Нет!!!
        Да, Хелли, да. И тебе незачем больше жить. Освободи мне дорогу.
         Да… Умереть…

     Эмма снова улыбнулась тому, что ее план так легко сработал. Она знала – Хелли найдет способ покончить с жизнью.

      Утро.
      - Ох, Джеймс, рад тебя видеть! Неужели решил вернуться? – хитро прищурился Чарльз Ксавье, приветствуя Дьявола.
      - Решил. А где Хелли? – поинтересовался «гость».
      - Ой, ты знаешь, она уже второй день из комнаты не выходит. Наверное, очередная депрессия, поэтому мы даже не трогаем ее, - хором протараторили Джина и Шельма.
      - Странно… - как-то с волнением протянул Дьявол и направился в комнату жены.
       У самого порога страх и волнение возросли десятикратно. Но он все же переборол в себе эти чувства и дернул на себя дверную ручку. Как ни странно, дверь поддалась легко. В комнате стоял затхлый воздух. Повсюду царил жуткий бардак. Вещи были разбросаны и скомканы. На разобранной постели неподвижно лежало окоченевшее тело Хелли.  Из обнаженной груди, на уровне сердца, торчал большой осколок стекла. Руки ее были раскиданы по сторонам, глаза широко раскрыты. В них застыли немыслимая боль и ужас. И лишь на щеках засохли кровавые слезы, вечные слезы ее души.

«Не успел… Это я во всем виноват, только я…»…», - подумалось мужчине. Не в силах больше смотреть на труп умершей возлюбленной, он выскочил в разбитое окно и помчался куда глаза глядят.
      Где-то вдали   сверкнула молния, ударил гром, спустился ливень. Но ему было уже все равно. Когда-либо всемогущий Джеймс Дьявол теперь сидел на скале у обрыва, низко понурив голову.  Да и что ему теперь оставалось делать? Ее больше нет, только слезы и боль, пронзающие измученную душу.  И пустота, вечная пустота.  В голове роилась лишь одна мысль:
«Почему она, а не я?...»
     … Вот так и бывает в жизни. Когда мы живем, мы не понимаем того, что живем для себя, а не ради кого-то. Но когда мы умираем, другие начинают понимать то, насколько мы были им дороги…