Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Стекло


Стекло

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Глава 1.
Логан уже второй час сидел в своей комнате и тупо смотрел в потолок. На душе было тоскливо и пусто. И эту пустоту он не мог ничем заполнить, разве что кружечкой отличного шведского пива, но и такового в доме не было. Поэтому он просто сидел и ни о чём не думал. Он любил вот так сидеть один: никто не мешал надоедливой болтовнёй, не отвлекал, не действовал на нервы. Жить он тоже любил один. Свободный и независимый… как ветер, что летает по горам и скалам в поисках приюта. Завершит ли он когда-нибудь свои поиски?..
- Mon cher, можно войти? – вдруг услышал он знакомый голос.
"Как же я его не учуял? Видно, старею…" – горько подумал Логан, но вслух лишь гаркнул: "Нет!!!"
- Мне очень нужно! – взмолился нежданный посетитель.
- Вали отсюда!!!
Ответом послужил тихий шорох возле двери и вскоре Гамбит стоял перед креслом, незаметно пряча в карман отмычку.
- Знаешь, братишка, не очень-то ты дружелюбный сегодня…
- Тамбовский волк тебе братишка!!! – разозлился Росомаха.
- Ну, это, в общем-то, одно и тоже…
Наткнувшись на пронзительный взгляд из-под густых бровей, Реми замолчал и тихо присел на кровать.
- Мне нужна твоя помощь… - просто сказал он и опять замолчал.
- Ну? – буркнул Логан. Этот наглый мальчишка нарушил его одиночество, так бесцеремонно ворвавшись в ЕГО комнату. Какое он имел право?
- Ты не мог бы одолжить мне свой мотоцикл? Понимаешь, моя машина сломалась, и я хотел бы…
- Прошвырнуться по барам? – грубо перебил его Логан.
- По барам? – удивлённо и чуть обиженно переспросил Гамбит.
- Вестимо, по барам… да по бабам! Тебе транспорт нужен всего для одной этой цели.
- Ты не прав… - медленно проговорил Реми, - знаешь ли…
- Да! Знаю, креол, - раздражённо откликнулся Логан, - и не пытайся уверить меня, что это не так!! Гамбит вскочил и крикнул:
- Вот что, мистер Ворчун! Ты хоть раз в жизни кому-нибудь верил? Если нет, попробуй верить хотя бы друзьям. Вера, она, знаешь ли, вещь полезная… Многих спасала… Не тебе одному иногда бывает так тошно, что хочется выть от отчаяния и тоски и бежать, бежать, бежать, пока не рухнешь от усталости или смерть не остановит тебя. Умей прятать от других свою злость. Если у тебя плохое настроение, это не значит, что его нужно портить всем окружающим…
- Креол, чёрт возьми!!! – взвыл Логан, - я просто хотел побыть один, понял?! Твои лекции мне по барабану, но если ты не исчезнешь из моей комнаты через три секунды, у тебя будут крупные неприятности, усёк?
- При таком раскладе мне твоя помощь не нужна, - Реми, гордо выпрямившись, подошёл к двери но, обернувшись, едко добавил: И вот ещё, насчёт баб… Лично я думаю, что проводить время в обществе прекрасных дам намного лучше, чем рыдать в подушку да кусать локти из-за одной единственной, которая тебе никогда в жизни не светит…
Молниеносный прыжок и пальцы Логана вцепились в горло Гамбита мёртвой хваткой:
- ЧТО ты только что сказал?!!!!!!
Реми спокойно посмотрел ему в глаза и также спокойно ответил:
- Мы оба знаем, что, а точнее, про кого я сейчас говорил. Ты не обманешь ни себя, ни меня! Ты любишь её, признайся себе…
- Я не понимаю, о чём ты. – Ровно ответил Логан и швырнул Гамбита на пол. Реми потёр нос и с укором пробормотал:
- А вот с этим поосторожней, лицо, знаешь ли, не казенное.
Логан, не обращая на него внимания, отвернулся к окну и зло выплюнул:
- Выметайся из моей комнаты, креол, пока я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не разозлился…
- Почему ты так стремишься избавиться от меня? Правда глаза колет?
Росомаха резко развернулся и цепкие пальцы потянулись к горлу Реми с угрожающей быстротой: - Вся правда в том, креол, что ты надоел мне своей болтовнёй и, если ты не хочешь сам покинуть мою комнату, я тебе с удовольствием помогу. – Логан схватил Реми за шкирку и потащил к двери.
- Почему ты не хочешь признать, что я прав? Гордость не позволяет, mon ami?
- Прекрати со мной шутить, креол. До добра это не доведёт…
- А разве доведёт до добра то, чем ты занимаешься? Поверь мне, я прав. В конце концов, на хрен мне тогда эмпатия нужна?.. Ты бы видел свою рожу, когда смотришь на неё…
-Заткнись! – крикнул Логан, - я видел ТВОЮ рожу, которая при взгляде на Шельму всегда блаженно улыбается и, поверь мне, Гамбит, этот вид мимики подходит тебе, как корове седло.
Улыбка на лице Реми вмиг погасла и он жестко сказал:
-Ты можешь обмануть команду, можешь обмануть её, даже себя… если постараешься, но ты никогда не обманешь эмпата, mon ami. Я спец по таким делам!

Логан вышвырнул Гамбита за дверь и яростно захлопнул её. Рухнув на пол, закрыл лицо руками. На мгновение комната погрузилась в мрачную звенящую тишину, нарушаемую лишь тиканьем часов. Логан, что-то пробормотав, встал и подошёл к огромному зеркалу в тяжёлой коричневой раме. Увиденное там ему совсем не понравилось, ибо он тотчас отошёл от него и, плюхнувшись на диван, прикрыл глаза. Через минуту до его чуткого уха донёсся удивительно знакомый звук. -Креол, твою мать!!! – взревел Логан и бросился в гараж…

Он успел заметить быстро удаляющегося Реми на СВОЁМ мотоцикле и смачно выругался.
-Ну, креолишка поганый, узнаешь сейчас, по чём фунт лиха, - и Логан, запрыгнув в машину Циклопа, со всей яростью надавил на педаль газа. Красный "порше" взвизгнул и помчался за наглым вором. Когти у Логана чесались просто жутко, но как только он подумал, что кое-кому будет неприятно прочитать в утренней газете о найденном в кустах трупе рыжего паршивца, то неимоверным усилием воли успокоил себя. Вслед за мыслью о трупе креола пришла другая, неясная и тревожная. Нет, всё-таки зря Реми ворвался к нему в комнату и завёл этот разговор. Ему совсем не понравилась тема. Наверняка, креол в очередной раз захотел подколоть его. Это его бла-бла-бла о любви и всё такое ещё выйдет ему боком. Уж он-то постарается, чтобы наглый вор перестал в его обществе нести эту слащавую романтическую чушь. Логан хмыкнул. Это надо же!!! Чтобы я, да вдруг!!! У парня чёрное чувство юмора. Он не прав. Нет. Определённо нет.
-Осторожнее, козёл!!! Логан очнулся и посмотрел на дорогу: все машины бешеным потоком летят к нему навстречу и отвратительно громко сигналят.
-О, чёрт!!! – Логан резко крутанул руль и вернулся на свою полосу. -Вот до чего доводят женщины! – вырвалось у него сквозь плотно сжатые зубы и Логан вгляделся в даль. Где-то на горизонте маячил креол на его мотоцикле…

2

Вторая часть.

ГЛАВА 2.

"И как это понимать?" – подумал Логан, наблюдая, как ЕГО мотоцикл скрывается за деревьями. "Куда его понесло?"
Росомаха прибавил скорости и последовал за Гамбитом, мысленно, а иногда и вслух наделяя Реми нелестными эпитетами. Вдруг Логан резко затормозил и остановился. В воздухе витала опасность. Он чувствовал это кожей, каждой клеткой своего тела, пропускал напряженность этого места через нервы. Этот запах… Запах силы, запах власти, запах ВРАГА…
"Где же на этот раз?" – Логан обвёл взглядом пустынную поляну. "Да, не приходится надеяться, что Гамбит поехал в бар. Если, конечно, здесь нет никакого уютного дупла с выпивкой".
Деревья и каменные утёсы… Утёсы и деревья… Деревья и … стоп!
Росомаха уловил движение и напряг и без того острое зрение. Так и есть! Между листвой мелькнула ловкая фигура креола. "Посмотрим, с кем у тебя свидание в таком милом местечке!" – усмехнулся Логан и начал осторожно следовать за Гамбитом.

-Здравствуй, Реми. Я рад, что ты пришёл.
-Я хочу покончить с этим раз и навсегда.
"Злыдень!" Логан стоял довольно далеко, но его чуткий слух уловил звук голоса с металлическим оттенком. "Вот те на! У нашего креола пикник со Злыднем! Сейчас расплачусь от умиления!" Тем временем разговор продолжался.
-Нат, чего ты хотел? Надеюсь, это наша последняя встреча…
-Реми, мальчик мой… Всё такой же доверчивый, такой же наивный… Знаешь, что больше всего меня поражает? Что они, твои иксмены, считают тебя хитрым. А тебя всё также легко обмануть… -Что ты хочешь сказать?
-Неужели ты поверил, что я оставлю тебя? Нет, Реми, ты будешь со мной в любом случае. Не по собственной воле, так насильно. На что ты надеялся? На то, что в лесу я не смогу ничего с тобой сделать? Ты забыл про мои порталы?
-Скотина! Оставь меня в покое! – Гамбит выхватил карту, но тут же упал, скрючившись от сильной боли в висках.
-Не заставляй меня делать тебе больно, Рем! – почти нежно проговорил Эссекс, подходя к корчившемуся креолу. – Не надо сопротивляться, это бесполезно.
-А я так не считаю! – прорычал Логан, выпуская три острых лезвия.
– Простите, что нарушаю вашу идиллию, мистер Эссекс, но… УБЕРИ СВОИ РУКИ ОТ ГАМБИТА! -Чёрт! – выругался Злыдень и отвлёкся на время от Реми. Креол воспользовался этим и смог зарядить карту.
- Логан, с меня пиво, mon ami! – произнёс Гамбит, стараясь перекричать шум от взрыва.
-И новый мотоцикл! – усмехнулся Логан.
-Уходим! – Гамбит побежал к дороге. – Уходим, что ты встал?
-Стой! – прошептал Росомаха, втягивая воздух. – Или где-то здесь сгнила крыса или… Саблезуб! Огромный клубок шерсти, когтей и мускул показался из-за деревьев. За спиной Крида стояла банда мародёров.
-Уходим, Логан! Мы успеем!
-Беги, Реми! У меня есть дела!
-Идиот! Их больше, мы не справимся! Аа! – Гамбит схватился за виски и с трудом устоял на ногах. Логан оценил ситуацию и одним прыжком настиг Злыдня, удерживающего креола.
-Беги, твою мать! Я им не нужен! Мотоцикл всего один, машину я оставил на дороге! Уходи, придурок!
Реми плюнул и зарядил карты, не собираясь оставлять Логана одного. Но тут…
"Только не портал, только не портал!" – мелькнуло в мозгу Реми, но было уже поздно. Эссекс и Логан исчезли в зеленоватом свете. Гамбит остался один на один с мародёрами. Точнее, один на двадцать. "Нет, ребятки, я вам не дамся", – Реми добежал до мотоцикла и помчался к особняку… *

-Ты ответишь мне за это! – прошипел Злыдень, направляя поток энергии в Логана. Портал перенёс их в лабораторию с белоснежными кафельными полами и отсутствием запаха. Росомаха чувствовал чью-то мучительную власть над своим телом, он не мог встать. -Я разрабатывал этот план очень долго, а ты всё испортил.
"Нет, я не поддамся, нет, нельзя, нельзя, нет, нет"… Сознание неумолимо покидало его… "Чёрт!!! Почему с потолка капает вода?"
Эссекс поместил вырубившегося Логана в операционную и включил какой-то прибор… "Почему я не могу открыть глаза? Почему?" Мужчина на операционном столе вскрикнул, когда лазерные лучи, словно мокрые холодные пальцы, проникли в его мозг и начали ломать его волю, самоконтроль, комкать его мысли и чувства, как испорченные листы бумаги. "Почему я падаю?" Сознание рассыпалось на кусочки одного паззла, а у него не было сил собрать его воедино. Логан падал в темноту, в ослепляющую темноту… Мелькнул образ прекрасной женщины. Он знал её. "Зачем ОНА здесь, в этом кошмаре?" Он даже не кричал. Сжал зубы, но не кричал. Он боялся отпугнуть это видение, которое хотя бы так пришло к нему… А лучи всё изменяли и изменяли его несгибаемую прежде волю… "Выключите солнце", Эссекс удовлетворенно хмыкнул. Всё прошло удачно, маленький сбой в конце не в счёт. "Я сказал: ВЫКЛЮЧИТЕ СОЛНЦЕ!"
-Ты помешал мне с Реми, зато помог с опытом, - пробурчал Злыдень. Логан попробовал встать и почувствовал дикую боль в голове. Он никогда не знал такого. Хотя нет, знал… "Страйкер! Нет! Неужели опять!"
Эссекс с удивлением наблюдал за своим пациентом через пуленепробиваемое стекло. Логан вскочил со стола, несмотря на слабость, обезумевшими глазами уставился на свои руки… "Стоп! Я брежу… Это было давно. 60 лет назад. Что со мной сейчас?"
-А он сильный, - не мог не признать Эссекс.
"Выключите этот свет! Он ослепляет меня… Не надо! Оставьте меня! Выпустите! Что это? Злыдень?! Логан всадил когти в стекло, по которому пошли трещины, побежали тонкой паутиной… Но Злыдень не отступил, несмотря на то, что ТЕПЕРЬ Росомаха был опасен как никогда…
-Что сделал со мной?
-Ничего. Вернул тебе твоё лицо, твою жизнь, тебя самого. Ты зверь, Логан.
"Нет! Нет! Только не ЭТО слово…"
-Ты зверь, самый страшный зверь, потому что можешь думать, но не можешьпротивостоять себе.
Стекло треснуло и осыпалось тысячью осколков под ноги Росомахе. Сзади Эссекса засветился портал. Он обернулся и бросил Логану:
-Однажды ты обманул природу, запрятав в себе хищника, но Судьба – такой соперник, у которого не выиграешь дважды.
-Я убью тебя!
-Вот-вот, Логан. Убьёшь.
"Я не сдамся так просто. Я буду бороться. Да выключите вы этот свет, суки, я то всех порву, ненавижу! НЕНАВИЖУ!!!" А потом наступила тьма…

3

ГЛАВА 3.

Логан сидел на полу, пытаясь собрать в кучу разбегающиеся мысли. После нескольких неудачных попыток ему это удалось. Он встряхнулся, медленно встал и сфокусировал свой взгляд на часах.
Странно… Кажется, он валялся здесь всего несколько минут после…… после чего??? В голове проносились какие-то мутные образы, слишком неясные и расплывчатые, чтобы хоть что-то прояснить.
"Чёрт, что же со мной случилось!" - Логан сосредоточенно потёр виски, но головная боль лишь усилилась. Затем он попробовал сделать шаг и чуть было не растянулся на скользком белом кафеле. Ему это не понравилось. С координацией движений у него всегда было всё в порядке. В любом состоянии.
Логан замер, давая возможность регенерации доделать свою работу. Память возвращалась быстро, что отнюдь его не радовало. Лучше ничего не помнить, чем видеть перед глазами издевательское лицо Злыдня… Логан отполз к стене и почувствовал резкую боль. Это тысячи мелких крупинок разбитого стекла впились в руки. И вновь перед глазами мелькнул белый холодный ослепляющий шар, так безжалостно резавший его чувствительные глаза… "Надо сматываться!" – услужливо подсказал оправившийся от шока мозг. Логан вышел из лаборатории и зажмурился от яркого полуденного солнца. Втянув неподвижный воздух, быстро определил направление. Он ожидал, что портал перенес его на какой-нибудь необитаемый остров, или в маленькую пещерку где-нибудь в Гималаях, или хотя бы на хорошо укреплённую военную базу, но не эту яркую веселую поляну посреди леса, за которым стоит их особняк! Злыдень совершенно обнаглел – обустроился практически под самым их носом. А они! Хороши защитнички мира! Слов нет! И мыслей нет… Что с ним сделали? Во что втянул его креол? И зачем он, чёрт возьми, погнался за ним? Подождал бы, пока вернётся и всыпал бы по первое число… Хотя, похоже, что он в очередной раз спас шкуру французика. И надо же, так глупо попасться!!
"Все мои беды начинаются с лабораторий, - хмуро думал Логан, шагая в сторону леса. Голова по-прежнему невыносимо болела и тяжёлые мысли о случившемся не пошли ей на пользу. Через минуту он вступил в лес, прохладный, сумрачный и слегка жутковатый для простого человека. Но для Росомахи лес был вторым домом. Домом, в котором тебе всегда будут рады, несмотря ни на что, где ты всегда сможешь найти себе приют, даже если от тебя отрекся весь мир. Лес не прогонит, не накричит, не оскорбит и не унизит. Он, как заботливая мать, будет лелеять своё дитя, пока это дитя первым не нанесёт удар… Логан с удовольствием втянул чуть затхлый воздух, впитывая тысячи ароматов этого места, и на его хмуром лице появилось некоторое подобие улыбки…
Но всё в мире для него исчезло, когда он заметил в кустах движение. Нет, это был не ветер… Логан почуял кровь!.. живую, горячую, быструю… Внезапно все чувства его обострились до предела, ему безумно хотелось упасть на четыре лапы, затаясь, а потом неожиданно для жертвы и для самого себя сделать стремительный прыжок в никуда, навстречу маленькому комочку страха и ужаса…
Логан очнулся и с ужасом обнаружил, что в его руках бьётся и жалобно пищит совсем крохотная лесная мышка. Она, что есть сил, пыталась вырваться из стальных объятий его руки, но, разумеется, безрезультатно. Логан непроизвольно сжал руку, не давая ей убежать, и почувствовал, как обессиленную мышку постепенно, капля за каплей, оставляет жизнь… Но нет, этого он не хотел, он жаждал вонзить зубы в ещё живую трепещущую плоть… с наслаждением высосать всю до последней капли алую жидкость… почувствовать на губах её соленый привкус… разгрызть её ещё теплые косточки… вдыхать аромат свежего сочного мяса…
"Дьявол! Что со мной?" – Логан с омерзением смотрел на свои руки. В них, в последних конвульсиях затихала мышка. Росомаха отшвырнул трупик несчастного создания и вскочил, ошарашено озираясь по сторонам.
"Откуда эти мысли?! Эти чувства?!". Словно в насмешку в сознании всплыл образ Эссекса: "Ты зверь, самый страшный зверь, потому что можешь думать, но не можешь противостоять себе"… Зверь?… Хищник?… Эссекс уходит, но его место не пустует… Свалявшаяся шерсть, огромные мускулы, полные звериной злобы глаза, клыки, вечно окровавленные. Саблезуб… тоже хищник… Логан опять затравленно огляделся…
Но ведь он-то человек! Не зверь, не животное. Они все ошибаются!… не понимают его… Пусть называют его хоть дьяволом, но только не зверем, не хищником. Как же он устал от этого!! От непонимания… от всего…
"Хищник! Хищник! – злобно смеялся в его сознании Эссекс, "Животное!" – с отвращением шептала Йорика, "Зверь!" – с ненавистью твердил Циклоп, когда думал, что его не слышат…
-Прекратите!!! – заорал Логан, но ответом были лишь крики вспугнутых птиц. Лес зашумел – он не любил суетни и криков… но Логан не обращал на это внимания. Он стоял, тяжело дыша, а в мозгах по-прежнему носились ненавистные слова. Пытаясь от них избавиться, он бросился бежать, ломая кусты и пугая еще не вспугнутых птиц.
Но разве кому-нибудь удавалось убежать от своих страхов? Они преследовали его, мешаясь под ногами, заглядывая в лицо или хватая сзади за куртку. В ушах звенел издевательский смех Злыдня, злобное рычание Саблезуба и ещё тысячи других звуков, каждый из которых отражался в мозгу пульсирующей болью. И, казалось, спасения не будет.
Лучом света в этом тёмном лесном царстве мелькнул особняк, как образ чего-то домашнего и приятного. Логан успокоился. Потом попытался осознать всё происходящее, но не смог. Ему нужно уединиться, собраться с мыслями и очень хорошо подумать, что же всё-таки с ним происходит. "А у тебя получиться?" – едко прошептал внутренний голос, но Логан отмахнулся и направился к особняку. Ему никто не должен мешать, а значит, придётся унизительно отчитываться перед Циклопом. Ну что ж…

Уже издалека он услышал сумбурную речь креола:
- Послушайте! Я же говорю вам, его СРОЧНО нужно спасать!! Вы что, не знаете Злыдня? Он же на всё способен!!! Бархатистый голос Шельмы:
- Начнём с того, sugar, как вы вдвоём умудрились напороться на Эссекса?
- Какая разница, чёрт возьми! – взорвался Реми, - главное, что он в опасности! В большой опасности!!!
- Не маленький, сам справиться… - зевнула Шельма.
- Она права! – подхватил Скотт, - тем более, нам некогда: через два часа конференция по проблеме взаимоотношений молодых мутантов с их обычными сверстниками…
- К чёрту конференцию!! – совершенно разозлился Реми, - Росомахе нужна помощь. И если вам лень оторвать свои задницы от дивана, я пойду туда один!

- Сиди тихо, креол! – прорычал Росомаха, - мне не нужна ваша помощь. Сам справился. Действительно, уже не маленький, - он кинул на Шельму насмешливый взгляд. Девушка испуганно вжалась в кресло. Несколько секунд команда с изумлением и ужасом взирала на Логана. Наконец, Джин жалобно пискнула:
- Росомаха, что с тобой?
Логан, проигнорировав её реплику, хрипло сказал:
- Оставьте меня. Сейчас вы мне не нужны.
И, развернувшись, ушёл, погрузив комнату в гробовое молчание.

Росомаха медленно добрёл до своей хижины и, открыв дверь, вошёл. В глаза бросилась шикарная серая шкура огромного волка, убитого им на снежных просторах северной Канады. Логан взглянул в глаза мёртвого зверя, улыбнулся ему, как старому знакомому, потом наткнулся на обломок пыльного зеркала и отшатнулся.
Оттуда на него смотрел он сам… Но этот взгляд… Не может быть… Логан ещё раз посмотрел на волка и горько усмехнулся. Он понял, почему иксмены ТАК отреагировали на его появление…

4

ГЛАВА 4.

- Логан, подожди… - прошептала тихо Ороро, когда дверь уже хлопнула. Кому она сказала эти слова, Гроза и сама не знала: Росомаха всё равно не услышал бы её, так может… себе? Тем не менее они вырвались, и ещё один человек поймал их. Проницательный взгляд из-под рыжей чёлки скользнул по девушке и остановился на лице, безмолвно пытаясь найти ответ на закрадывающиеся сомнения.
- Гроза, ma chere, не волнуйся. Возможно, Шельма права: Логан большой мальчик, он может постоять за себя… - Гамбит подошёл к девушке и приобнял её за плечи.
- Это что же, вы собираетесь отпустить его? Но ведь… - Гроза недоумённо обвела взглядом присутствующих, и, наткнувшись на профессора, осеклась.
- Ороро, мы не имеем права вмешиваться в жизнь Логана, если он этого не хочет. – Ксавье нравоучительно покачал головой.
"Вы не понимаете, вы ничего не знаете!" – кричал чей-то голос в душе Грозы, но многолетняя привычка контролировать себя не позволила её высказаться вслух.
- Но… я… да, вы правы, профессор… просто я считаю… - Гроза почувствовала, как неуверенно звучат её слова и добавила, проклиная себя за ложь: - Логан не сможет принимать участие в боях, если не будет в особняке. Мы теряем бойца, профессор.
Ороро удивилась тому, как легко солгала. Почему она так боялась сказать то, что думает на самом деле? Она не хочет отпускать Логана, потому что… потому что… Он её друг, ему нужна помощь и… и… Господи, да что это с ней? Краснеет как школьница. А когда Гамбит удивленно смотрит на неё, смущается и чувствует себя застигнутой врасплох с сигаретой в руках в школьном туалете…
- Ты права, Гроза! – вывел её из раздумий голос Скотта. – Логан забылся! Лично мне осточертели его выходки. А звериные привычки…
Ороро побледнела. Гамбит, заметив это, резко произнёс:
- Скотт, заткнись! МНЕ осточертело твоё брюзжание!
- Но это правда! Логан уходит, когда хочет, приходит, когда хочет. Строит из себя героя одиночку…
Гроза злилась. Она всегда злилась, когда кто-то плохо отзывался о другом члене команды. Хотела она того или нет, но особняк стал для неё дома, а его обитатели – семьёй. Она любила всех, даже если не понимала всех особенностей своих друзей. Гамби… Мотылёк, который случайно залетел в команду. Ороро знала, что Реми создан не для такой жизни, что его не увлекают идеи Ксавье. Красивый мальчик, которого вечно в чём-то обвиняют, Реми был старше её, но Гроза видела в нём запуганного ребёнка, прошедшего через грязную школу жизни… А Логан… Логан – это воплощение чего-то первобытного, натурального, неподдельного, но Ороро никогда не считала его зверем. Какой же зверь будет так отважно защищать своих друзей, как это делает Росомаха в каждой битве? Она не чувствовала себя комфортно в его присутствии, но в полной безопасности – всегда. Логан был для Грозы загадкой, над которой она ломала голову. Сильный, бескомпромиссный, гордый, а в то же время такой чуткий и ранимый… Она ведь слышала его крики по ночам, стоны от кошмаров и злобные ругательства… Он ненавидел себя за проявление слабости, поэтому всё больше ограждал свою жизнь от посягательств других. За это его называют зверем, но Ороро знает, что надо лишь помочь сделать ему один-единственный шаг… При виде Логана Гроза каждый раз чувствовала волнение: смесь страха и какого-то безграничного доверия. Кажется, это два несовместимых понятия, но именно так всё и было… Она боялась его силы, но полностью была уверена, что он никогда не применит её во зло, особенно к ней. Не такой Логан человек… И сейчас Гроза просто не могла понять, о чём говорит Скотт. Неужели они видят, что Логану нужна помощь?
- Я считаю, надо дать ему время, - высказалась Джина. Все согласно закивали, только Гамбит пожал плечами и бросил на Ороро ещё один взгляд.
- Отлично! – взбодрился Скотт, - а теперь все по своим комнатам. Собираться нужно быстро, не то опоздаем на конференцию!

Логан никогда не мечтал. Просто не знал, что это такое. Если он чего-то хотел – он действовал, а не просиживал штаны, вздыхая о своей судьбе. А сейчас он мечтал. Мечтал, чтобы мысли оставили его. Мысли, тяжёлые, как похмелье от виски, острые, как его когти и черные, как сама ночь. Как он желал избавиться от тупой боли в голове, сводящей с ума, от страха перед самим собой… Слова Эссекса застряли в его воспалённом мозгу, давили смыслом, страшным смыслом… Но Логан нашёл в себе силы признать, что думал об этом ещё до неизвестной операции. Его всегда интересовало, кто же он на самом деле? Логан… или Росомаха? Бред, бред полный… Я рождён человеком… Тогда зачем мне когти? Почему из миллионов людей Страйкер выбрал именно меня? Увидел хищника, который спал во мне? Я ведь и раньше убивал. Но теперь я ХОЧУ убивать. Убивать и желать убить – разные вещи, СЛИШКОМ разные… Мне не жаль моих жертв, они все были виновны: или они меня, или я их… А та несчастная мышка…
Логан вспомнил тельце в своих руках. Первая невинная жертва. Он сожалел. О мышке, маленьком комочке жизни, бившейся в его руках. И он мог решать её судьбу, мог отпустить. Но слишком сладко было чувство власти над трепещущим существом, что он не сумел побороть его. Вдруг перед его глазами промелькнула картина, наполненная чувствами и эмоциями, настолько реальная и настолько… желанная? Ужас жертвы, пропитавший воздух и врывающийся в лёгкие… Расширенные от страха зрачки, в которых отражается его, Логана, взбешённое лицо… Что-то живое, пульсирующее в его ладонях, но не бедная слабенькая мышь, а тонкая шея с голубой жилкой… И вкус, этот вкус крови во рту, медный вкус…
Он преследовал Логана все три дня, что он провёл в хижине. Казалось, всё приобрело цвет, запах и вкус крови: кровавые нити заполнили помещение, камин отбрасывал кровавые блики на его бледное от голода лицо. Логан не мог есть, он чувствовал солоноватую кровь на языке… Он боялся этого вкуса и желал одновременно… Дни плавно переходили в ночи, ужас реальности перерастал в кошмары, переносил его в мир химер…
Чего же я хочу? Власти, силы… чего? Логан задумался, почему он так боится своей хищности? Ведь звери намного лучше людей. Человек – жалкая лживая тварь, тратящая жизнь, на истребление себе подобных… Как много он встречал недостойных и не смел ничего сделать. А кому, как не ему, решать их судьбу? Он – хищник, но он и человек… Он был на обеих сторонах, он имеет право быть судьёй… Стоп! Что я говорю! О чём я думаю! Нельзя, нельзя позволить им взять меня… Я человек, я хочу жить, чувствовать. Я не хочу терять себя!!! Логан встал со шкур и вышел из хижины, подставил лицо ночному ветру… Он справится, обязательно справится… По-другому просто не может быть, он ведь сильный ловкий, как… как зверь! "А, чёрт!" – ругнулся Логан и вернулся в хижину, вскрыл консервы и поклялся себе съесть все, даже если вкус будет не только крови, но и клея, гнили и плесени… хотя его организм быстро восстанавливался, голод, бессонница и тяжёлые мысли измотали Логана. Через некоторое время, прогнав по кругу ещё раз всё случившееся, Росомаха забылся мучительным тревожным сном… Он помнил, что в своём забытьи слышал голос, в котором с ужасом узнавал свой: "Я получу всё, что захочу… Я имею право…"

5

ГЛАВА 5.

Гроза протянула руку к дверной ручке и снова опустила. Что-то мешало ей просто открыть дверь и войти в эту хижину. Но это было необходимо…
Ороро сразу поняла, куда пошёл Росомаха. В мире существовало лишь одно место, где он мог чувствовать себя как дома. Хижина, построенная им самим, некоторое подобие укрытия от внешнего мира. Он всегда уходил от них туда в самые тяжёлые минуты своей жизни: не хотел, чтобы друзья видели его отчаяние. Такой сильный и гордый…
Гроза ещё ни разу не была в его хижине, но она знала, где находиться хижина. Выходя из особняка, Ороро будто и не верила, что идёт к Логану. Она усиленно твердила, что "может быть, зайду, если буду рядом", но решение давно было принято. Ей нужно увидеть Логана, убедиться, что с ним всё в порядке тогда, может, сердце наконец перестанет так дико стучать и она не будет больше вздрагивать от каждого хлопка входной двери в особняке, надеясь, гадая, молясь, что это вернулся Росомаха. Он всю жизнь нёс свои проблемы на себе, даже когда Ксавье предложил переложить часть из них на свои плечи, отказался… чего не скажешь о ней самой. Ороро помрачнела – слишком тяжелы были воспоминания. Но сейчас речь не о ней. Она должна попытаться помочь ему. Все эти три дня видела перед собой его глаза в тот день, когда он вернулся. Его взгляд преследовал её и не давал спать по ночам, мешал сосредоточиться, всячески отвлекал и заставлял всё глубже и глубже погружаться в бездну синего безумного пламени, бешеного и неукротимого. Сколько же чувств, ранее тщательно скрываемых, можно было увидеть в его глазах! Всполохи боли, неуверенности, страха, ужаса, отчаяния… перечислять можно до бесконечности. Но сильнее всех горело какое-то странное безумие и что-то ещё, чего она так и не смогла распознать, хотя вновь и вновь представляла синее пламя его глаз долгими бессонными ночами. Она должна понять, что с ним происходит…
Стоп! Должна ли? А может, ей просто хочется? Ороро отдёрнула уже было протянувшуюся к двери руку. Она должна решить, ЗАЧЕМ она жаждет разгадать его… для интереса команды… или собственного? А может, это нечто большое, чем просто интерес? Ей нужно подумать… Что ж, сегодняшняя ночка тоже обещает быть бессонной… а пока она всё-таки должна поговорить с Логаном, попытаться помочь этому сильному и гордому человеку. Ему ведь нужна помощь, что бы он ни говорил. А для этого придётся поумерить свою гордость, хоть он этого и любит.
Гроза разрывалась между желанием убежать и страхом за Логана. "Если с ним что-то случится, а я по своей глупости не помогу ему, я никогда себе этого не прощу…" Ороро посмотрела на ясное голубое небо, вдохнула свежий лесной аромат и нажала на дверную ручку…

Я больше так не могу. Будь я хоть зверем, хоть самим дьяволом, но я хочу!!! Хочу почувствовать страх жертвы, холод, разливающийся по жилам… и кровь… такую горячую и ароматную… Такую прекрасную на вкус… Такую… Чёрт! Мне не нужна кровь… Зачем? Я люблю пиво, на ужин – картошку с мясом… жареным. Но ведь мясо намного вкуснее в сыром, первозданном виде… Алое, истекающее кровью, нежное… ЧЁРТ! Я не могу больше сдерживать Его!! Он рвётся на волю. Он побеждает… Нет!!! Я не позволю, не позволю проиграть себе. Я не выпущу Хищника, я не стану зверем!!! Но, боже, как же хочется вонзить когти в живую трепещущую плоть, разорвать её на мелкие куски, напоить землю кровью, упиваться своей жертвой. Нет, я справлюсь… всегда справлялся и сейчас смогу. Но… если смысл? Прятаться от самого себя. Ведь я на самом деле зверь!!! Нет!!! Да!!! Для НИХ я навсегда останусь полузверем. Им наплевать на мои чувства и мою боль, они уже поставили на мне крест. Как же, грязный Росомаха! Он не умеет так же врать в лицо, смеяться за спиной и льстить! Он животное! Как я устал… Меня вычеркнули из списка людей и почему-то забыли поинтересоваться, согласен ли я… Но ничего, я ещё жив, значит, буду бороться. Брось, Логан, ты уже ничего не сможешь изменить, ты даже не ХОЧЕШЬ этого менять. Всё закончено. Они все смеются надо мной, даже Она. За что? Я ведь ничего не сделал… Я старался быть таким, как все, лицемерить и врать, но я не смог. Только в этом моя вина, но ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА СУДИТЬ МЕНЯ!!! Как же я их всех ненавижу! Стой… Я заметил тебя давно… ещё когда ты была там, за дверью. Я почувствовал твоё присутствие, услышал твоё дыхание, увидел твой запах, стал веткой, сломавшейся под твоей ногой, ветром, растрепавшим твои волосы… В тебе боролись любопытство и остатки уважения ко мне. Я не стал бы тебя задерживать, если бы ты ушла. Но нет! Ты хочешь посмотреть на невиданное животное, тебе интересно! Сейчас я тебя не отпущу. Ты думаешь, я не вижу тебя? О нет, я узнаю тебя в любом месте и в любое время… Ты так хороша в своей нерешительности, с каким бы удовольствием я бы поцеловал тебя в шею, разогрел бы своими ласками, чтобы потом не было больно, когда я проткну твою нежную кожу своими зубами… Но ты ненавидишь меня, поэтому и я буду обращаться с тобой как… как животное, если хочешь… На ловца и зверь бежит. Хотя в моём случае лучше сказать так: на зверя и ловец бежит… Гррроза… Оррроррро… Твой имя будто создано для меня, для хищника… Оррроррро… Зачем ты пришла сюда, детка?! Ты последняя, кому я желал такого…

Ороро очутилась в мрачной комнате. Она была погружена в полумрак, лишь возле стены взгляд выхватил пятно света – камин. Он неровно освещал комнату всполохами умирающего огня. В перерывах между вспышками она разглядела пол, сплошь застланный волчьими шкурами. Морды мертвых зверей с немой укоризной смотрели ей прямо в глаза. Ороро невольно зажмурилась и отвела взгляд. - Логан… - тихо и слегка робея прошептала девушка. Молчание. Она вгляделась в дальний, почти неосвещаемый угол, и заметила тёмную фигуру, скрючившуюся в нелепой позе и что-то бормотавшую. Её сердце сжалось от боли при виде того, во что превратился самый отважный, самый волевой, сильный воин их команды. "Что с ним сделал Эссекс?" – горько подумала Ороро, прежде чем с губ слетел ещё один тихий, но настойчивый призыв:
- Логан…
- Ороро… - не поднимая головы, процедил сквозь зубы Росомах, стараясь не смотреть на взволнованное лицо грозы. – Что ты здесь делаешь?
Слова давались с трудом, охрипший голос больше походил на рычание. Ороро с тревогой наблюдала за застывшей фигурой в углу.
- Я… Я хотела узнать… ты так давно не был в особняке… как ты?
- Спасибо, хорошо.
"Только постоянно хочется крови и страха, хочется почувствовать боль жертвы… Вот сейчас ты стоишь передо мной, а я думаю, как бы не наброситься и не убить тебя. А в основном всё отлично"…
Ороро вдруг с удивлением обнаружила, что почему-то непрошеные слёзы застилают глаза… Дура! Пришла, мучаясь беспокойством, волнуясь за него, ну, получила нерадушный приём, но чего она ждала? Что Логан встретит её с распростёртыми объятиями, напоит горячим чаем и предложит проводить до особняка? Конечно, она никогда не представляла этого. Но… отчего так обидно и больно? Она просто хотела проверить, всё ли в порядке. "Ну, что ты стоишь? Всё и так понятно. Он не рад тебя видеть! Уходи!" но нет, Гроза не привыкла отступать перед трудностями. Она сделала шаг.
- Стой! – зарычал Логан, - хотя нет, подойди к камину. – Быстро! – рявкнул он, увидев её замешательство.
"Каким он стал злым… Согласна, добряком он никогда не слыл… но вот так раздражаться по малейшему поводу… Как же ему помочь?" – Ороро молча подошла к камину.
- У тебя что-то холодно. Ты не возражаешь, если я положу ещё дров?
"Ну же, Логан, скажи ещё что-нибудь!"
Из-под спутанных волос, Росомаха наблюдал, как девушка опустилась на пол, подогнув под себя ноги и принялась энергично шевелить палочкой в золе. "Во что ты играешь со мной, детка?"
Гроза усиленно смотрела на огонь, чтобы удержать слёзы. Если сейчас заплакать – он разозлится ещё сильнее.
- Мы все очень волнуемся за тебя… - не вставая с пола, бросила Ороро. Эта фраза вывела Логана из себя. Блеснули адамантиновые лезвия, но со шкур он не поднялся.
- Что ты несёшь! Вы? Волнуетесь за меня? Да вы будете рады, если я навсегда исчезну. Какого чёрта ты пришла?
Гроза вскочила, задыхаясь от возмущения и гнева, сжала кулаки в бессильной злобе, но, увидев безысходность всей позы Логана, прошептала:
- Я пришла, чтобы помочь тебе…
"Ты пришла, чтобы посмотреть, до чего я дошёл. Почему нельзя оставить меня в покое? Не в зоопарке! Я животное, но пока ещё свободное! Посмотрела? Довольна?" Логан почувствовал, как горечь разливается в мозгу, выжигая все чувства, даже ненависть.
- Уходи. И никогда больше не приходи сюда, поняла?
В душе Ороро будто что-то порвалось. Она не заслужила такого обращения с его стороны, она… она волновалась за него! Это не похоже даже на Логана…
Господи, что с ним? Я была права: всё зашло даже дальше, чем я думала… Он больше не может держать себя в руках… Эссекс, чёрт возьми! Реми был прав… А мы его не послушались,… Понадеялись на несгибаемую стальную волю Логана… Но даже сталь можно согнуть, если знать способ… О, Логан, простишь ли ты нас когда-нибудь за то, что мы бросили тебя одного справляться со своими проблемами! И даже не предложили помощи… Но теперь я не позволю остаться тебе одному.
- Логан, чем я могу тебе помочь?
Росомаха напрягся. Почему она не уходит? Ещё немного и он полностью потеряет контроль над своим изголодавшимся, измученным разумом. Логан поднял голову и его взгляд встретился с взглядом Ороро.
"Ну же, детка, угадай, чем можешь мне помочь? Угадала,… Вижу, угадала… Руки-то задрожали,… Боишься меня? Боишься стать моей мышкой?"
Ороро встретила взгляд Логана и отшатнулась. Страшно была видеть в этих синих глазах столько жестокости и боли, безудержной животной ярости, дикой первобытности, необычайной злости, на которую способны только звери и … желания убивать… просто так… ради удовлетворения своих низменных наклонностей… По венам потёк расплавленный лёд, сердце застучало сильней… Это не Логан… Это Росомаха!!!
Логан встал и направился к Ороро, постепенно выходя из тени. Взгляд безумца… или зверя… Искривлённый страданиями и усмешкой рот… Оскал хищника… Улыбка хищника… Спутанные чёрные, как уголь, волосы, которые и при ежедневных попытках расчёсывания едва слушались хозяина… щетина трёхдневной давности… бескровные губы, сжатые в тонкую линию… морщины на нахмуренном лбу… порванная форма. Перед ней стоял не Логан… не человек… это был хищник, сильный, выносливый, жестокий… идеальный убийца… Тело его, несмотря на трёхдневные лишения, оставалось по-прежнему крепким и ловким, но душа умирала. Это было ясно по его облику, по его отрывистым движениям, хриплому тяжёлому дыханию… Но его можно спасти! Она уверена!
- Значит, ты хочешь помочь мне?
"Она смеётся надо мной. Она опять смеётся надо мной!"
Ороро, несмотря на страх, искренне желала вывести Логана из такого состояния. Девушка неуверенно кивнула.
- И ты не знаешь, КАК мне помочь?
- Да…
" Всё ты знаешь! Почему ты издеваешься надо мной? Если Гамбит всё понял, то ты уж подавно!"
- Для чего тебе помогать мне?
Вопрос Логана смутил Ороро. Этот вопрос она и сама задавала себе долгое время, и ответ был…
- Ты мой друг, Логан, и я хочу…
…Она не поняла, что случилось в следующий момент. Мир закружился, земля ушла из-под ног, в глазах вспыхнули ослепительные огни… Сознание вернулось через секунд тридцать… Вместе с образом нависающего над ней Логана… Ороро чувствовала под собой колючую шкуру, но более колючими были глаза Росомахи… в них читалась такая злость боль, что девушка испугалась ещё сильней…
"Господи, за что она так со мной? Зачем мне её дружба… Зачем она так издевается надо мной?!?!" - ДРУГ??? Зачем мне твоя дружба? Ты же всё знаешь! Я отношусь к тебе совсем не как к другу! Я хочу тебя, Ороро!!! Гроза была ошарашена его словами. Вдруг мелькнула догадка, ЧТО он может с ней сделать…
- Логан, пожалуйста… Успокойся! Не надо…
- УСПОКОЙСЯ?! Скажи, что любишь меня! Скажи, что любишь!
Логан нависал над распростёртой на шкурах Ороро, больно сжимая ей руки над головой. Его лицо исказилась бешенством, почти совсем, как в его мечтах… или кошмарах… Ужас сковал девушку стальным обручем.
- Я… я… не делай этого, Логан!
- Что, я недостоин тебя?! Я ведь зверь! Грязное животное, не имеющее права любить таких, как ты! Да?
- Нет, Логан, ты не зверь… Пожалуйста, мне больно… Отпусти…
Её страх и слёзы сводили Логана с ума. Он сам не мог понять, чего хочет больше, попробовать её или зацеловать до смерти…
- Мне страшно… Я боюсь тебя, Логан…
Росомаха потерял голову от её слов. Страх… трепет жертвы… Он заставил её открыть рот и впустить свой язык, впился в её губы так, будто хотел высосать из неё всю жизнь. Ороро пыталась проснуться, уверенная в ирреальности происходящего, но кошмар не желал заканчиваться. Она до последнего не верила, что безумец над ней – Логан, человек, которому она доверяла, как себе…
Логан заводился всё больше. Нет, никогда он не убьёт её. Она нужна ему живая, чтобы могла кричать, молить о пощаде и читать в его глазах отказ… Она играла с ним – теперь его очередь. И он не упустит этот шанс!
- Скажи, что любишь меня!!!
- Логан, одумайся, вспомни, кто ты!!! – Ороро сквозь пелену слёз видела дикое лицо Логана.
- Я хочу тебя! – хрипло крикнул он, одной рукой удерживая её руки, а другой когтями распарывая её джинсы по боковому шву, не обращая внимание на то, что задевает ещё и кожу ног девушки. Кровь выступила из свежих ран, и Логан, дурея от медного, такого долгожданного запаха, зверел всё сильнее… Ороро извивалась под ним, стараясь освободиться, но хватка злого голодного хищника была железной. - Ты ведь знала, знала, что…
Логан не договорил и приложился губами к царапинам на её бедре, на мгновение отпустив руки. Ороро оттолкнула его и попыталась отползти. Логан слизнул остатки крови со своих губ и позволил Грозе подняться на ноги. Он хотел дать её шанс. По закону джунглей – выживает сильнейший.
- Ну же, детка, давай. Убей меня какой-нибудь молнией. Только бей наверняка – не убьёшь, я найду тебя и будет ещё хуже.
Гроза вскинула руки, несколько секунд мучительно борясь с собой, потом бросилась бежать.
"Жаль…"
Одним прыжком, словно выстрел сжатой пружины, Росомаха настиг жертву. Окровавленными ладонями зажал её лицо, впился в губы, кусая их, терзая, наслаждаясь вкусом крови, слёз и любимой, несмотря ни на что, женщины…

Ороро будто раздвоилась. Одна её часть металась, тщётно пытаясь вырваться из объятий зверя, а другая смотрела со стороны. Вот мужчина срывает с неё футболку и старается стащить с себя брюки. Но рука занята жертвой, и это ему не удаётся. Он выпускает её, и Ороро-жертва предпринимает последнюю, обречённую на провал, попытку к бегству… Логан хватает её за щиколотку, и она снова падает, оставляя на шкуре кровавые следы от израненных ладоней…
- Логан, нет!!! Не надо!!!
- Замолчи, Ороро!!!
Логан силой раздвинул ей ноги и одним резким толчком вошёл в её тело. Обе части девушки мучительно вскрикнули и объединились, принося двойную нереальную боль. Логан обхватил её бёдра ладонями с лезвиями, заставляя выгибаться ему навстречу… Рыдания сотрясали хрупкое тело, свободные теперь руки взметнулись к лицу, неловко стараясь отгородиться от кошмара наяву.
- НЕ СМЕЙ ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА!!! Смотри на меня! Я сказал, смотри!!!
Логан думал, что лучшим наказанием для неё будет мысль, что он – зверь, может делать с ней всё, что хочет. И он хотел! Как же он хотел её! Давно, может год, а может, и всю жизнь… А она никогда даже не смотрела на него. Но в этот раз всё будет, как захочет он!!! Он брал её раз за разом, не позволяя зарывать глаза…
Это ложь… это слишком страшно, чтобы быть правдой… я должна держаться за сознание, должна вытерпеть это или он убьёт меня… Хотя, если я умру, он, может, и не заметит. Сколько можно, Господи? Я хочу тебя… Я хочу тебя… Как долго я ждал этого дня… Ты боишься меня – и правильно, я сам себя боюсь… Я ошибалась. Я верила тебе. Я всегда ошибалась. Я верила тебе как себе. Я ошибалась и в себе. Ты сломал всё. У меня больше нет воли, нет разума, нет чести: я ошибалась. Ты теперь моя воля. Но я тебя ненавижу!!! Кто же знал, что ты такая сладкая? Я хочу тебя! Логан, у тебя сломаны часы. Аах, как же мне больно… Оставь меня! Нет! Никогда не оставляй! Не оставляй меня одну! Убей меня, Логан! Убей меня, прошу! Ну что ты, любимая… Не кричи так. Ты сама виновата. Это невозможно. Мир сошёл с ума вместе со мной. Часы показывают двенадцать. Я пришла в шесть. Время бесконечно. Время беспощадно. Оно слишком быстро для меня. Я больше не могу… Я не хочу в темноту… Я боюсь… Я не хочу возвращаться… - Господи, малышка, что с тобой?!!!!!

6

ГЛАВА 6.

Хищник, насытившись, уходил, постепенно возвращая Логану его собственное Я. Он с ужасом смотрел на распростёртое растерзанное тело Ороро и только сейчас до него дошёл весь смысл совершённого им грязного омерзительного поступка… Он изнасиловал любимую женщину… Изнасиловал жестоко и грубо, не заботясь ни о её чувствах, ни о её теле. Он чуть не убил её… Она вовремя потеряла сознание. Вместе с этим исчезли и боль, и страх, и отвращение, и всё то, что требовалось зверю для поддержания своей безудержной ярости и стремления к полной власти над жертвой. Логан застонал и, схватив себя за волосы, отчаянно оглядел своё жилище в поисках успокоения, но внезапно увидел кровь. Её кровь… На шкурах, на стенах, на своих руках… Логан не выдержал и закричал, вложив в этот крик всё своё отчаяние, безысходность, весь свой стыд, ужас и злость на самого себя… Крик умирающего зверя… Да, зверь умирал… внутри него…
Он никогда не насиловал женщин. Это было самое подлое и омерзительное, что мужчина мог сделать в своей жизни. Даже звери так не делают. Мучительные воспоминания о только что минувших мгновениях преследовали его… Как она кричала… так, что содрогались стены, она рыдала и молила о пощаде, но хищник только наслаждался её страхом. Он топтал её гордость, сминал её волю так же, как когда-то его, гасил этот мягкий жемчужный свет, который был его путеводной звездой. Он с отвращением вспоминал, что с ней делал, как безжалостно срывал одежду, всю без остатка, даже маленький серебряный кулон полетел в общую кучу. Его разум, его настоящий разум, посаженный в клетку хищника, метался и рвался, пытаясь найти выход, найти способ контролировать себя. Её крики подгоняли его, но он ничего не мог сделать… Хищник был дик, беспощаден, жесток, неукротим. Он заставлял смотреть ему в глаза, и Логан точно знал, что Ороро, если выживет, будет до конца жизни ненавидеть синий цвет… А сознание услужливо всё показывает и показывает, как всего несколько минут назад он разрывал её нежную коже зубами и когтями, причиняя невыносимые страдания и такую же невыносимую боль, от которой она могла спастись, лишь отчаянно крича, при этом захлёбываясь собственной кровью, с хрипом вырывавшуюся из разорванного горла…
Сейчас он снова человек, снова держит тебя в руках и всё это благодаря ей… Она опять спасла его, вытащила из той ямы, которую он безостановочно рыл себе на протяжении этих трёх дней взаперти, в темноте, в холоде, лелея мысли о смерти, о крови, о бесчисленных растерзанных жертвах, стонущих в агонии, причиной которой был он сам… Он наслаждался их мучениями, но погибал сам… Она помогла ему, но какой ценой! Лучше умереть самому, чем видеть, как единственная дорогая тебе женщина лежит на шкурах, залитых её кровью и хрипло дышит, как ещё сочится кровь из свежих бесчисленных ран, которые ей нанёс ОН! Какая мучительная пытка… Она этого не заслужила… Он же обещал себе, что всегда будет с ней, будет защищать её. Пусть они были не вместе, пусть за день перебрасывались лишь несколькими незначительными фразами, пусть не кидали друг на друга многообещающих взглядов, не проводили вместе всё свободное время, пусть даже она не любила его… Это всё было не важно. Для него счастьем было чувствовать её уважение и дружбу и просто любоваться, да ещё на тренировках в паре утирать носы заносчивому креолу да зануде-Циклопу. И он своими руками разрушил эту призрачную надежду хоть на такое небольшое счастье. Причинил её колоссальные страдания. Она будет ненавидеть его до конца жизни, да и он сам не знает, как дальше жить с этой тяжестью в душе, которая всё ощутимей тянет его вниз, во мрак и небытие… Нет, он будет жить, хотя бы для того, чтобы каждый день терзать себя неподъёмной ношей его поступка.
Логан осторожно взглянул на лежащую без сознания женщину и вновь содрогнулся. Скотина! Свинья!! Животное!!! Подонок!!!! Он даже не знал, кто он после этого. Неожиданно Логан сделал то, что никогда раньше не делал в своей жизни: он поднял к небу глаза, полные боли и отчаяния, и измученно прошептал: "Есть ты или нет, мне лично наплевать, так же как наплевать, что со мной будет в аду, а я непременно окажусь там, но умоляю, сделай так, что бы Ороро как можно быстрее забыла те страдания, что я ей причинил. Хотя нет, такое не забывается… Так пусть она хоть как-нибудь сможет жить с этим дальше…"
Жить? Логан опять, сдерживая дрожь, посмотрел на девушку… "Да она же истекает кровью, она в любой момент может умереть… Я не могу приписать к своим грехам ещё и этот, самый тяжёлый из всех мной совершённых. Иначе я точно не выдержу… Логан запаниковал. Что же делать? Сейчас полночь, больницы закрыты… ИДИОТ!!! В особняке живёт лучший в мире врач, а он думает о каких-то грязных больницах, где кровати с каждым годом вмещают в себя всё больше и больше клопов, тараканов и другой живности… Нет, для всё самое лучшее, и наплевать, что придётся смотреть в глаза команде… Он виноват, даже не просто виноват, а чудовищно виноват… Что ж, будет очень трудно, а когда ему было легко в этой жизни? Пусть выгоняют, ему уже всё равно… только бы с Ороро всё было в порядке… А, чёрт!!! Он тешит себя надеждами, которым никогда не суждено сбыться…
Логан выбрал самую мягкую и чистую шкуру и аккуратно переложил на неё девушку. Она даже не пошевелилась, только жалобно застонала. Логан стиснул зубы, чтобы опять сорваться и бережно укутал Ороро. Шкура оказалась намного меньше, чем он ожидал. "Ничего, сейчас лето. Она не успеет замерзнуть". Самого его уже давно бил озноб от той бури чувств, что обрушилась на него и чуть не сломала. Он медленно поднял девушку и крепко прижал к себе. Он в последний раз держит, да что там держит, видит её так близко! Нельзя думать о себе. Надо помочь ей. Логан оглядел комнату, в которой всё: и вид, и запахи напоминали о недавно разыгравшейся здесь трагедии. Он больше никогда не вернётся сюда, в своё убежище, которое для них обоих оказалось ловушкой. Логан открыл дверь и в лицо ему дохнул свежий ночной аромат. Над лесом висела полная луна, мягко освещая чистое звёздное небо, серебря верхушки деревьев, пруд и волосы Ороро. Логан с тоской посмотрел в лес, но быстро отвернулся и пошёл по направлению к особняку. Каждый следующий шаг давался ему трудней предыдущего, ибо он знал, что ждёт его ТАМ…

…В окнах гостиной горел свет. Команда не спала. Это была первая ночь, которую Ороро провела вне дома и её друзья не на шутку встревожились.
- Может, она наконец-то нашла себе… друга? Э-э-э, ну… я имею в виду друга, который бы относился к ней не так, как мы… э-э… ну, я хотела сказать, что она нашла себе… э-э…
- Любовника, Джинни? – усмехнулся Гамбит, - ты это имела в виду?
- Ну, в общем-то, да, - промямлила Джина и покраснела.
- Это вряд ли. – Покачала головой Шельма, - она бы с нами поделилась этой новостью, я уверена.
- Может, она встретила его только сегодня? – предположила телепатка. Гамбит отрицательно покачал головой:
- Сестрёнка не полезет в кровать к первому встречному.

- Слушайте, вы все! – раздался мрачный голос.
Все обернулись к Скотту, стоявшему около двери.
– Вам что, до сих пор ничего не ясно? Вы разве не заметили, что она ходила сама не своя все эти три дня? Ну что, не доходит? Ясно, куда она делась – пошла искать нашего волчару, чтобы тот смог поплакаться в её блузку!
- Циклоп, ты сама проницательность!! – раздался оглушительный хриплый голос: дверь распахнулась и на пороге появился Росомаха. Минуты хватило иксменам, чтобы понять, что же произошло на самом деле. По комнате прокатился ужасающий вздох и словно повис в воздухе…
"Они все в шоке……" – отчуждённо думал Логан, - ещё бы… Циклоп не верит. Да ладно, командир, ты никогда не доверял мне, не уважал, не ценил. Я был для тебя лишь пушечным мясом и причём отличного качества. Ты думал, что контролировал меня, заставляя выполнять свои дурацкие приказы… Какого же тебе сейчас, когда рушатся все твои убеждения? Когда земля уходит из-под ног от осознания того, что так долго ошибался и бродил в темноте. Мне было хреново, Скотти, очень… Креол… В глазах грусть… Ты всегда подозревал, что случится что-то подобное, ведь правда?! С той самой минуты, когда узнал, что я люблю её. Ты зверски проницателен, Гамби, только в этот раз этого никого не спасло… Шельма… Во взгляде ненависть… сильная и глубокая… Сейчас мы с тобой вдвоём так сильно ненавидим меня, как никто. Всё правильно, детка, ненависть очищает душу… Ненавидь, может, нам обоим станет легче. Хоть на чуть-чуть… Джинни… Ты, оказывается, слаба. Дрожишь, боишься посмотреть правде в глаза, боишься поверить в действительность… Джубили… Круглые чёрные глаза, а в них - удивление, бесконечное и безразмерное. Снимай розовые очки, девочка, жизнь не так прекрасна, как хотелось бы. У ней есть и обратная сторона, грязная, отвратительная, мерзкая, но именно она и есть наша реальность. И тебе, как и всем нам, уготована участь всю свою жизнь промаяться в этом жестоком мире… Так хоть будь готова к тому, что тебя ждёт за этими непробиваемыми стенами… Хэнк… Слишком умён, чтобы выставлять свои чувства напоказ, лишь профессионально изучает `Ро. Возможно, он уже знает ответ на вопрос: будет ли она жить? В любом случае – ты мой спаситель, моя последняя надежда…
Делаю шаг по направлению к Зверю и мир будто обрушивается на меня, придавливая всей своей тяжестью… Тихо плачет Джина, качает головой Гамбит, что-то орёт Циклоп… Хэнк осторожно берёт мою драгоценную ношу и пристально смотрит в глаза. Ничего не сказав, уносит её куда-то в лабиринты серых коридоров и я окончательно осознаю, что, возможно вижу мою дорогую девочку в последний раз. Не отрываясь, смотрю, пока очередной изгиб стены не скроет её, всё такую же бледную, истерзанную мной… и мне уже наплевать на всё. И на Шельму, которая истерично рыдает и бьёт меня по лицу, выплёвывая ядовитые реплики. "Ты… ты… как ты мог?!!! Она верила тебе!!! Животное!!! Она же верила тебе!!!" – Шельма захлёбывалась своими слезами, пытаясь выразить на мне всю свою ненависть. Пускай. Мне наплевать. Креол, не старайся, не останавливай её. Она лечит себя ненавистью… Кто-то заламывает руки за спину… Хватка Циклопа… Что ж, командир, можешь сжечь меня своим лучом, или пристрелить, как собаку… только это вряд ли поможет, если только тебе… В гостиной стало тише: Шельма уткнулась в грудь Гамбита, плащ которого заглушал её горькие и отчаянные рыдания. Креол поднял голову и встретился со мной взглядом. И тоже промолчал. Я отвернулся и подчинился Скотту. Он вёл меня долго… а может, время для меня уже ничего не значило, я просто забыл о нём… Перед глазами стояла Ороро и я видел только её одну. Даже в воображении не пытался просить прощение – за такое не прощают. Никогда… Циклоп втолкнул меня в абсолютно белую камеру без окон, без мебели… и закрыл дверь, громко хлопнул механическим замком. Клетка захлопнулась…

7

Глава 7.
-Спасибо, хорошо… - Ороро безразлично посмотрела на Джину и даже не поднялась с пола.
-Ороро, детка, я принесла тебе поесть.
-Спасибо.
Джина поставила поднос на столик и подошла к окну, раздвинула тяжелые занавески, впуская в комнату лучи солнца.
-Сегодня такой прекрасный день, может, сходим за покупками? – Джина преувеличенно бодро взглянула на подругу.
-Да, прекрасный, - Ороро надолго замолчала и вонзила свой неподвижный взгляд в трещину на стене. Миссис Саммерс немного помялась и, выходя, произнесла:
-Ороро, если тебе что-нибудь понадобится, всегда обращайся. Мы все тебе поможем.
-Спасибо.

Оставшись одна, Гроза посидела в той же позе, потом резко, одним движением подняла исхудавшее тело. Задернула занавески. Она не любит солнце. Не любит тьму. Не любит холод. Она ничего не любит и не ненавидит. Ей все равно. Сейчас казалось правильным сделать именно так, поэтому она это сделала.
Подошла к столику, съела все, что принесла Джина. Не поморщилась, когда обожглась бульоном, не заметила, что он пересолен. Молча вернулась на свое место в углу…
Определенно, сейчас ей намного лучше. Вполне получается выдавливать из себя хоть какие-то слова, ложиться спать, просыпаться в назначенное время, вовремя вставлять «Спасибо, Джина (Шельма, Скотт, Гамбит, профессор)». Ороро открыла в себе талант имитатора. Как ловко она имитирует жизнь, что она иногда даже сама верит, будто что-то чувствует. Но все же эта пародия намного лучше того, что было с ней тогда, три месяца назад…

…Она ушла из госпиталя через неделю. Какой толк в том, что она лежала там вся в проводах и капельницах? Что могло с ней случится? Если ТОГДА не умерла, то сейчас на такой подарок не приходилось рассчитывать.
Ороро никак не могла понять, что же так болит: раны или … как это?.. сердце?

Не хотелось никого видеть. А они все приходили, что-то спрашивали, натянуто улыбаясь, избегали смотреть на нее и больше всего боялись произнести ЕГО имя. Тело неимоверно болело, но Гроза вспоминала об этом, лишь когда очередной «посетитель» участливо предлагал ей лечь на кровать.
Зачем мне кровать, если я рождена для пола, покрытого шкурами? Я шлюха Логана. Так почему вы делаете вид, что не знаете этого?

Команда, все, даже хладнокровный профессор, избегали смотреть на Ороро. В первые дни после… после ЭТОГО она просто сидела в своей комнате, обхватив руками плечи, и твердила, уставившись куда-то в себя:

-Я шлюха Логана. Я его шлюха.

Усталый мозг отказывался думать, но Ороро вновь и вновь заставляла себя вспоминать тот ужасный день. Как же она глупа! Это должно было случиться, потому что… ТАК НАДО. Она всю свою жизнь ошибалась, поэтому кто-то должен жить за нее. Так почему не Логан? (Интересно, почему они все так боятся его имени? Имя не причиняет боль…) Она подлая, лживая, ничтожная тварь. Логан не поверил в ее дружбу, значит, дружбы и не было. Она обманывала всех и вся. Она мразь. Она заслужила свое место, место шлюхи… И она ею будет.

…Ороро ужасно страдала, пока не научилась не чувствовать. По ночам страхи выползали из темных щелей, нападали на ее измученное существо, но днем она могла спастись. Со временем Ороро-жертва умерла, осталась лишь та, кто просто наблюдал. Как легко стало жить без чувств и эмоций! Раньше она думала, что такое невозможно, но теперь сутками сидела с пустой головой, разум цеплялся за сумбурные бессмысленные идеи…Она долго думала, почему желтый – это не красный, а синий – это не зеленый, и почему в таком случае tg зеленого равен sin красного делить на cos синего? Это же противоречит всем законам логики. Логики… Логики… И Ороро дико смеялась, но смеялась в собственной вселенной, здесь же оставаясь безучастной к любым происшествиям. В любом случае, все ее вычисления и домыслы сводились к одной непреложной истине: она шлюха Логана. Ороро дышала этой мыслью, лелеяла ее и отвергала, чтобы снова принять, отталкивала ее, чтобы потом на коленях просить о ее возвращении.

Сцену в хижине она вспоминала, может, не со спокойствием, но с какой-то холодной отчужденностью, будто хороший фильм. Ее завораживала игра актеров, и иногда даже казалось, что она сочувствует главной героине, ощущает странную боль в груди, в … как это? Сердце? И откуда-то возникал дождь, ложившийся на ее щеки… Но ведь в комнате не может идти дождь, правда?

* * *

Утро, день, ночь… Ночь, день, утро…

Для Логана все слилось в одну вечную ночь, темную и холодную, без надежд на рассвет и избавление. Он подолгу лежал на ледяном полу, потом вскакивал и начинал крушить безразличные к его страданиям стены. Но это был не Хищник, вырывающийся на волю, это злость, необъятная ненависть к самому себе разрывала его на части…

Милосердное безумие сменилось безжалостной ясностью мысли. Он не мог заставить себя не думать и не вспоминать.

В редких снах Она всегда приходила другой. Такой, как была раньше, когда он осторожно, не отдавая себе отчета, наблюдал за ней.

Вот она отчитывает Джубили за детскую нелепую выходку, а когда та выходит из комнаты красная как рак, сама заливается смехом, уткнувшись в диванную подушку, чтобы не обидеть малявку. А Логан сидит в кресле, дымя сигаретой, и делает вид, что углубился в чтение газеты, но на самом деле наслаждается этим бесконечно дорогим звуком – ее смехом.

«Не делай этого, Логан! Пожалуйста!»

Вот она возвращается с утренней пробежки, по пути заскакивает на кухню схватить какой-нибудь бутерброд. Белоснежные волосы стянуты в тугую косу, а он всегда любил, когда они ложились на ее плечи водопадом…

Волосы запачканы кровью, ее кровью… Кровь на снегу… Кровь на ее волосах…

Он не знал, что хуже: сон или реальность. Как приятно было видеть ее улыбку! И как тяжело было осознавать, что уже не будет для него этой улыбки… И он виноват! Он один!

Логан не просил пощады. Он желал, чтобы она забыла все, не вздрагивала в своей постели по ночам, не страдала! Он не видел ее с того самого дня и уже не надеялся когда-либо увидеть ее. Да и зачем? Господи, пусть она забудет все! Пусть забудет! Но разум услужливо шептал, что это будет с Ороро на всю жизнь…

Никогда, никогда он бы не подошел к ней со своими чувствами. Они бы лишь сводили его с ума, разрывали сознание, но она не узнала бы… Хищник не мог ждать. Он получал все, что хотел…

Стоп! Хищник не причем. Это он подлое ничтожество.

Впервые в жизни он не был уверен, надо ли продолжать борьбу. Даже истекая кровью, чувствуя в теле чужой, раздирающий инородный металл, он хотел жить. Ради мести. Сейчас смысл ускользал.

Что ему оставалось делать? Просить прощения у Ороро? Но что будут стоить эти тысячи, миллионы слов, когда он сломал ее жизнь, мерзкими ручищами раздавил хрупкий цветок…

Маленькая моя девочка, только живи, только не сдавайся! Ненавидь меня, презирай, убей своими руками, только живи! Нет, ты никогда не сможешь убить, ты слишком доверчива и чиста… Ты не сможешь ненавидеть, ты добра. Но не волнуйся, моей ненависти хватит за двоих.

8

Глава 8.

Прошло несколько месяцев одиночества и затворничества, тупого и бессмысленного ожидания чего-то. Надежды на то, что все будет как прежде, что время все излечит. Гроза не выходила из комнаты. Ни разу. Ее навещали, за ней ухаживали, ее жалели, но никто не знал, сколько еще может продолжаться это безумие. Особняк словно накрыло темным тяжелым облаком. Никто не смеялся, даже шутки во время ужина прекратились. Прекратились и тренировки. Жизнь в особняке остановилась. Еще тяжелей было по ночам. Для всех обитателей особняка долгие бессонные ночи превратились в бессмысленные бдения по коридорам и мимолетные испуганные взгляды, изредка бросаемые друг на друга, потому что даже самые толстые стены и самая лучшая звукоизоляция не мешали просачиваться со второго этажа душераздирающим пронзительным крикам, от которых в жилах застывала кровь и болезненно сжималось сердце. Только во сне разум Ороро открывался, чтобы она раз за разом, ночь за ночью переживала самые страшные часы своей жизни. Ее крики были то яростными, как пламя, то гневные, подобные раскатам грома, то умоляющими, будто их произносила жалкая, потерявшая гордость рабыня, то плачущими и жалобными, оставить без ответа которые не смог бы ни один человек. Ночью ее душа выпускала на волю такую бурю чувств, что Джина затыкала уши, не в силах слышать это, Шельма всхлипывала и рыдала, постепенно впадая в истерику, Гамбит сидел в кресле, закрыв лицо руками и ежеминутно вздрагивая от очередного крика, Скотт ходил из угла в угол, и любая попытка остановить его оборачивалась таким потоком грязной брани, что Джина еще сильней затыкала уши, пытаясь не допустить в свою душу этот безобразный, омерзительный мир, а Логан… Он по-прежнему сидел в карцере, к нему никто не приходил, он видел человека в последний раз несколько месяцев назад. Но не это его волновало. Ночи… Он слышал каждый ее крик, каждый стон… Он винил себя, ругал, но не мог ничего изменить. Он ведь тоже устал. Устал каждый раз вздрагивать, устал бояться за нее, устал вспоминать ту злополучную ночь, когда разрушились все их надежды… Устал думать, как все могло обернуться, если бы она убежала… Пустила в него молнию или сделала еще что-нибудь. Он опять приручил Зверя внутри себя, но что толку? Он сходил с ума, слыша ее крики, метался по своей клетке, ища выход, но двери каждый раз закрывались перед его носом. И все иксмены завидовали Джессике, Тэйлс и Эспио, которые уехали очень вовремя.

Даже Ксавье никому из них не мог помочь. Страдания и невыносимая боль Ороро запечатали дверь в ее сознание, и великий телепатне мог проникнуть и облегчить ее ношу. А Логан не пускал его. Не пускали и остальные иксмены. Первый раз в жизни Чарльз оказался бессилен…

Они все оказались бессильны в этой мрачной атмосфере. Только Гамбит не сдавался. Он каждый день приходил в темную комнату Ороро, находил ее в одном из углов, брал за холодные, исхудавшие руки и часами рассказывал девушке о ее прошлой жизни, про то, какой она была раньше. Он надеялся пробудить ее от этого странного и страшного сна, вернуть ее, но все попытки Реми оборачивались неудачей. Она только доверчиво смотрела ему в глаза и робко улыбалась. А Реми в очередной раз взывал к ней и умолял вернуться. Иногда и он не выдерживал. Он хватал ее за плечи и тихонько встряхивал. «Ороро, проснись! Вспомни, кто ты!». Но опять безнадежно. Она лишь один раз подняла голову и прошептала: «Я… я… шлюха…» - вся ярость Реми не оказала на нее никакого влияния. Она только отвернулась и затихла.

А ночью опять крики.

А утром снова молчание.

И так все эти долгие месяцы.

Говорят, время лечит. Но они не верили. Иксменам казалось, что ЭТО никогда не закончится… пока они не увидели на лестнице бледную тень. Ороро, сосредоточенно рассматривая ступеньки, медленно, словно деревянная, спускалась вниз в гостиную, не обращая внимания на слегка ошалелых друзей. Реми опомнился первым. Он, благодаря Бога хоть за какой-то сдвиг с мертвой точки, подбежал к ней и помог спуститься.

-Ро, сестричка, наконец-то, мы уже и не знали, что… - он осекся, заметив пустой взгляд девушки, блуждающий по просветлевшим лицам друзей. Радость мгновенно угасла. Неужели она… Неужели…
-Где он? – тихий голос, голубые глаза, смотрящие сквозь него, а в них боль и ожидание…
Гамбит в панике обернулся к иксменам. Они опустили головы, не смея смотреть на нее.

-Где он? – снова обратилась к пустоте Ороро, а потом, словно очнувшись, посмотрела на Реми и жалобно прошептала: - Почему он так долго не приходил? Я сделала что-то не так? Он обиделся? Да?

Шельма не выдержала и убежала. И еще долго в звенящей тишине раздавались глухие, отдаляющиеся рыдания. Ороро удивленно прислушивалась к этим звукам:

-Она тоже на меня обиделась? Почему?

Реми порывисто прижал девушку к себе и, как ребенка, стал гладить по голове.

-Все хорошо, детка, ты никого не обидела…

-Где он? – Ороро спросила уже громче и даже с какими-то нотками отчаяния.

-Ты действительно хочешь это знать? – глухо пробормотал Скотт.

Ороро перевела на него свой блуждающий взгляд и медленно кивнула.

-Скотт, не надо… - прошептала Джина и в ужасе закрыла лицо руками.

-Он в карцере, Гроза. На нижнем этаже…

Девушка, ничего не сказав, повернулась и побрела к лестнице. Никто ее не остановил, не окрикнул, все лишь молча продолжали сидеть на своих местах, погруженные в совсем невеселые мысли.

Ороро брела по белому коридору мимо совершенно одинаковых пластиковых дверей. Каким-то шестым чувством она поняла, за какой из них – он! Она чуть помялась, не зная, как открыть дверь, но потом откуда-то пришла уверенность, какую кнопку нужно нажать. Вероятно, она это знала когда-то… раньше… Когда считала, что нашла себе призвание. Она ошибалась. Во всем. Даже в самой себе… даже в Логане… Неважно… Теперь она не умеет права думать, что важно, а что нет, она даже не знает, можно ли сейчас ей здесь стоять. В любом случае, она должна с ним увидеться, кто-то должен ей сказать, что делать дальше. Они все очень неудобно сделали, когда посадили его сюда. Ведь отсюда он не может приказывать. А может, так удобно ему? Неважно… Главное ей скажут, что делать… Так легко, когда за тебя думают и решают другие.

Синяя кнопка уехала в стену. Дверь стала прозрачной как стекло. Стоп! Это и есть стекло. И опять же, все это неважно… Вот он… В углу… Скорчился в нелепой позе… Где-то я уже это видела… Ах да… припоминаю… Только тогда было темно… Но огонь горел… Из-под земли на нее смотрел волк… Да, да, а потом…

Ороро тихо вскрикнула и облокотилась о стеклянную стену, изможденная и усталая. Логан услышал шум, поднял голову… и застыл… Прямо на него, сквозь стекло, смотрели покорные голубые глаза… Это не мираж, не видение… Вот она, стояла перед ним, теплая и живая, и … ждала приказаний? Он явственно читал это по ее глазам. Логан застонал… Господи, сколько же можно? Это хуже пытки, хуже всего, что он познал в этой жизни.

-Логан… - робко начала девушка, - ты очень долго не приходил ко мне… Ты… ты обиделся?

Обиделся? Он бы расхохотался, если бы так не хотелось плакать… даже рыдать… рычать… выть…

Ороро положила руку на стекло и продолжала обреченно смотреть на него, не отводя глаз.

-Что я сделала не так? – робкая улыбка.

Она сделала?! Она?! Дьявольщина!!! Он больше не мог так. Просто не мог. Логан бросился к ней, но был остановлен невидимой преградой, такой прочной, что ее не брал даже адамантин.

-Прости меня, детка, прости! – он бы валялся в ее ногах, если б не это чертово стекло… - Прости меня, ради Бога!

И еще одна робкая улыбка.

-О, это ты меня прости, мне нужно было идти раньше. Я просто не знала, я думала, ты сам меня позовешь, если я понадоблюсь… А ты все не зовешь и не зовешь. Я уже испугалась, а вдруг я неправильно себя веду? – губы девушки задрожали, она вот-вот готова была разрыдаться.

-Ороро, что ты говоришь? – в ужасе прошептал Логан, - пожалуйста, не надо… Прошу тебя!

Ороро послушно замолчала.

Логан протянул руку и коснулся холодного стекла… Всего в нескольких миллиметрах, на другой стороне дрожала ее маленькая исхудавшая ручка. Так близко и так далеко… Их разделяло не только стекло… Его грехи и ошибки, ее сумасшествие и доверчивость, их воспоминания. Этого не отнимешь. Она будут стоять преградой между ними вечно… Нет, не вечно. Пока кто-нибудь из них не умрет. Они связаны одной цепью, которая тянет их вниз. Эту связь нужно разорвать. Нужно… Только почему тогда он не в силах оторвать руки от этого чертова стекла, как будто от этого зависит его жизнь, почему не может отвести от нее взгляда? Отвернуться. Уйти в дальний угол. А вместо этого стоит на коленях как дурак и нежно гладит стекло. Нет, не стекло… Ее руку. Стекло передаст ей все его тепло, всю нежность, на которую он способен, всю его душу, он уверен. Сколько они так стояли? Час, два? Ему все равно. Он готов стоять так вечно перед ней, лишь бы она поняла – он не такая скотина, как кажется…

- Cherie … Пойдем… тебе нужно прилечь… - креол отрывает ее руку от стекла и уводит. На меня ноль внимания. Потом я слышу их голоса в коридоре…

-Зачем вы его держите там?

-Он был опасен, - краткий ответ, но сколько он причинил боли!

-Это неправильно…

-Да, cherie , - голос креола мягкий, обволакивающий, - мы посоветовались с профессором. Попробуем выпустить его… Все равно хуже уже не будет.

Это точно, креол, хуже просто не может быть.

9

Глава 9.

Логан думал, что хуже уже быть не может. Оказалось, может. Он молил, чтобы Ороро все забыла и не страдала, но когда он увидел ее такой… Логан ждал ненависти, презрения, боли, но не этого. Не ужасающего доверия, граничащего с безумием. Она винит себя во всем, но это неправильно! Ороро – самое чистое существо, которое он когда-либо встречал. И он сломал ее, запачкал недостойными руками ее жизнь, которая должна была быть наполнена смехом и ласками. Теперь Богиня превратилась в рабу, он читал в ее глазах покорность и готовность исполнить любое его приказание.

А он желал всю жизнь провести, стоя на коленях перед ней, почти держа ее ручку в своей. Стекло – ничто по сравнению с той пропастью, что разделила их души в ту ночь в хижине. Он не надеялся увидеть ее снова, но она сама пришла, влекомая к нему, будто мотылек на губительное пламя.

Все исчезло в те минуты (часы? годы?), когда они стояли по разные стороны безразличного стекла. Все исчезло. Существовала лишь маленькая худенькая ручка, вздрагивающая как от реального прикосновения, и слезинка, упавшая с ее ресниц на прозрачную поверхность. Долго еще после ее ухода смотрел на мокрую дорожку с той стороны стекла, готовый отдать всю свою кровь, чтобы это была последняя слеза из ее прекрасных глаз.

На следующий день его выпустили. Мрачный Скотт только открыл дверь и, не сказав ни слова, ушел, оставив Логана перед выбором: страдать одному или еще и наблюдать, как сходит с ума Она. Логан сделал шаг…

Он боялся ее. Боялся за нее. Боялся вместе с ней.

Ороро смотрела на него с немым ожиданием, готовая на все. Логан не знал, что делать и как помочь ей.

Но иногда… Иногда змея страха опутывала его сердце, сжимала в тугое кольцо, мерзким клубком вползала в его мысли. Все чаще видел он во взгляде Ороро Пустоту. Вечность, ослепительно белую пустыню, которая будто просачивалась в истерзанное тело девушки. Люди лгут, говоря, что Время – друг, способный залечить любые раны. Нет, Время - самый подлый враг, оно покрывает наши страдания слоем пыли, чтобы потом, при малейшем дуновении ветра Памяти, эта пыль слетела, и наши грехи и боль засверкали с новой силой… А для Грозы, казалось, даже великое Время сделало исключение: оно остановилось для нее. Логан понял это и испугался. Нет, она дышала, ходила, говорила, царапины и раны уже зажили, но внутри нее что-то умерло. Будто не осталось в этом мире ничего, что могло заинтересовать ее или вывести из состояния вечного транса. Существовала какая-то другая вселенная, где Ороро черпала силы для того, чтобы продолжать выживать. Здравый смысл кричал, что НЕЛЬЗЯ жить без чувств и эмоций, но для нее исчезли «нельзя» и «можно», она забыла эти слова. Она просто жила, словно заведенная игрушка, ожидая, когда кончится завод или пока неосторожный ребенок не сломает ее…

Логан не знал, что хуже: безграничная доверчивость или столь же безграничная пустота. Минуты отчужденности сменялись часами молчаливой покорности, ожидания его приказов. Логан хотел броситься к ней, целовать ее бледные руки и просить забыть его, ни в чем себя не винить. Вместо этого он лишь опускал голову и в сотый раз проклинал себя.

* * *

Гамбит не мог найти себе места последние месяцы. Он никому не говорил о своих чувствах, но чужая боль и ненависть терзали его ежеминутно, ежесекундно, не отпуская ни на миг… Два близких ему человека погибали, а он не мог ничем помочь.

Ороро… Сестренка, друг, богиня… Красивая, гордая, понимающая… Всегда знала, когда лучше промолчать, а не донимать Гамбита глупыми вопросами, не тыкала его носом в грехи, не обвиняла. Спокойная и рассудительная, ее уверенность в невиновности Реми внушала Гамбиту веру в себя... И вдруг эта боль и отчаяние, охватившие его при виде ее растерзанного тела на руках Логана. Реми все понял, еще не взглянув на них, он до этого почувствовал страх, который словно обжигающий ветер, ворвался в его мысли. Гамбит смотрел и не мог поверить, что хрупкое окровавленное существо – Ороро, всепонимающая и всепрощающая Гроза, его сестренка, его друг… Волна ненависти к Логану выстрелила в его мозгу, но она исходила не от Ороро, не от Шельмы, молотившей по Росомахе, не от самого Гамбита…

Это Логан смертельно ненавидел себя. И эта ненависть не ослабевала в течение трех месяцев, наоборот, она будто въедалась в кожу, проникала ядом в кровь, терзала сердце. Гамбит просыпался от чужой ненависти, сжав кулаки и до боли стиснув зубы…

А потом приходила нереальная тоска, смешанная с сумасшествием. Реми боялся ТАКОЙ Грозы, когда он видел, как ее взгляд проходит сквозь него не замечая, слыша, как ее ответы звучат не для него, а для кого-то другого, кого-то неизвестного…

* * *

Какие они все смешные! Нет, не так… Намного спокойнее: они смешные. Зачем лишние эмоции, когда не чувствуешь совсем ничего? Так забавно прячут глаза и не знают, куда деть руки, чтобы случайно не тронуть меня… Я ведь не стеклянная, я обычная… Обычная шлюха Логана. Они так странно реагируют на это. Но неважно. Я просто знаю. Это все правильно, я никогда не вернусь к ошибкам того мира. Я не смогу жить одна, сама, без его власти.

Ороро вышла из особняка, погруженная в … Мысли? Чувства? Нет, скорее в свою пустоту. Пустота – она ведь тоже многогранна и по-разному страшна. Перед Грозой открылся мир великого Нечто. Всемогущая Пустота поглотила ее кошмары и страхи, боль и отчаяние, оставив лишь навязчивую мысль, что где-то есть выход, который принесет избавление…

Опять не то. Я не хочу думать об этом, мне не нужны собственные мысли. Я хочу принадлежать ему, чтобы он отвечал за мои чувства и поступки, он должен платить. Ради него я отреклась от себя, от…

Я давно не летала. Раньше я любила полет. А сейчас? Не знаю. Я не помню, что значит любить. Пробовать не буду, вдруг ЭТО освободится? Этого я боюсь. Единственное чувство, которое осталось. Страх, что ЭТО вернется. Всего лишь Память. Но…

Не надо! Мне страшно… Отпустите меня…

Логан осторожно следил за Ороро. Он сидел в своей комнате, когда дверь хлопнула. Его будто толкнули в спину, Росомаха быстро спустился, выбежал и увидел удаляющуюся фигурку девушки, такую безжизненную и безразличную ко всему, как прежде. Сердце опять сжалось… Он бы все отдал за одну ее улыбку, настоящую улыбку. Но статуи не улыбаются… Логан не понимал, куда направляется Ороро, но решил следовать за ней

Зачем я пришла сюда? Он не говорил делать этого.

Гроза без интереса оглядела место, где оказалась. Грязные темные подворотни великого города Нью-Йорка… Тусклый свет в редких окнах, отбросы под ногами, нестерпимый запах бедных районов. Ороро казалась лишней здесь в своих белых одеждах и холодной красотой Богини… Послышался хор пьяных голосов, шум нетвердых шагов, глупый хохот…

-Эй, Фред, неплохо бы повеселиться! Где девки?

-Хочешь повеселиться – вставай в позу и работай!

«Остряка» Фреда поддержало общее гоготанье. Компания пьяных подростков проходила мимо, и кто-то заметил неподвижную Ороро.

-Ммм, какая девочка! Куколка!

Ороро посмотрела на юнцов, будто не понимая, что обращаются к ней. Те уже окружили ее и бросали похотливые взгляды.

-Кто ты, детка?

Гроза молчала. Она их не замечала.

-Я спрашиваю, кто ты? – Фред, как лидер, приблизился к ней и обхватил за талию.

-Я шлюха Логана. Я принадлежу ему.

Кто-то свистнул, кто-то засмеялся, кто-то ухмыльнулся.

-Шлюха? Такая сладкая – и шлюха? Очень кстати!

Фред подмигнул своим товарищам. Девочка, конечно, странная, но какое ему дело? Главное, все при ней…

-Я шлюха Логана, - повторила Ороро, медленно, словно впервые осознала сама себя.

-Мы все здесь Логаны, детка. Пойдем с нами…

-Хорошо, спасибо.

Послышался одобрительный гул. Фред притянул девушку еще ближе к себе и пошел в сторону заброшенных дворов. Ему явно везло сегодня: сначала спер у отца деньги и устроил попойку, а теперь еще эта телка! Удача!

Фред прижал девушку к мокрой стене. Она вдруг напряглась, прошептала:

-Логан…

В ее голосе было что-то непонятное, отчего у Фреда возникло неприятное ощущение. Она не боялась, но ждала? Надеялась? Дружки переминались сзади, нетерпеливо ожидая своей очереди.

-Эй, Фред, ты что, заснул?

Парень отогнал сомнения и провел пальцем по лицу Ороро. Девушка вдруг осознала, что полузабытые чувства готовы вырваться.

-Логан… Ты…

Фред выругался. Он не мог смотреть в эти доверчивые детские глаза…

-Ребята, уходим. Оставьте ее.

-Чего? Ты че несешь? – огромный парень вытащил нож и двинулся на Фреда. – Сам наигрался, а другим не даешь?

-Боб, успокойся. Я куплю тебе девку, но ее оставь в покое.

-Да пошел ты! Какого…

Бугай не успел договорить, потому что на него с устрашающим воплем накинулся какой-то неизвестно откуда взявшийся зверь… Сверкнули острые лезвия, крики наполнили тихую улицу. Фред подтолкнул Ороро к выходу и крикнул:

-Ну беги! Беги, дура!

Девушка посмотрела сквозь него не драку, и, казалось, уголки ее губ слегка дрогнули.

-Логан…

-Черт… - взревел кто-то, когда когти Росомахи просвистели в дюйме от лица.

Логан был взбешен. Он готов был убить каждого, кто хоть пальцем тронет Ороро. Он потерял ее из вида, а когда нашел, обнаружил еще каких-то незнакомых людей. Юнцы похотливо пялились на нее, а один даже обнял. Логан не знал, кто это, но злость охватила его. Да, он сам причинил ей огромную боль, но нельзя позволить ей пройти через это еще раз… Он не хотел никого убивать – отогнать, проучить, наказать, но не убивать… Он не замечал ничего, двигаясь в танце драки, как вдруг до него долетел слабый стон Ороро. Девушка опустилась на грязную землю, зажимая руками рану на бедре. В пылу драки кто-то задел ее ножом, несильно, лишь черкнул по нежной коже, но белые брюки начали пропитываться кровью.

Логан оставил свою жертву и подбежал к Грозе. Подростки исчезли.

-Ороро, что с тобой? Что …?

Девушка подняла голову и задумчиво взглянула в его синие глаза, излучавшие тревогу и нежность. Тень улыбки скользнула по бледному лицу.

-Все нормально, только…

Она с недоумением разглядывала свои руки.

-Только я где-то испачкалась…

Логан до боли сжал кулаки, кровь дико стучала в висках… Надо срочно доставить ее в особняк… Надо быстрей… Она не понимает ничего… Она сошла с ума… Бедная моя, маленькая храбрая девочка… Почему же тебе всегда встречаются такие подонки, как я или как эти уроды? Я помогу тебе…

Логан склонился к Грозе, но вдруг резко отскочил. Имеет ли он право коснуться ее? Он не хочет причинять ей страдания снова, она не заслужила этого.

-Ты можешь идти? Я… я провожу тебя до особняка.

-Отведи меня в хижину.

-Что? – Логан подумал, что слух сыграл с ним злую шутку. Хижина? Но ведь… Это случилось там. Он сам еще не возвращался туда. Чего она хочет?

-Логан, что с тобой? Хватит бегать от прошлого. Ты пытаешься сделать вид, что ничего не случилось, но от этого никому не станет легче. Я хочу в хижину. Это мне необходимо.

-Хорошо, Ороро. – Логан боялся, но… Теперь в его силах лишь подчиняться ее желаниям. Может, это и вправду поможет ей, вырвет из лап пустоты, вернет жизнь? Он не знал.

* * *

Дверь неохотно поддалась. Логан, затаив дыхание, шагнул внутрь. Что-то не так… кровь… Здесь не было крови. Чистые шкуры лежали на полу, одежда Ороро исчезла. Логан принюхался и сквозь тяжелый запах леса уловил пряный аромат. Гамбит… Что ты искал здесь? Ответ на вопрос, почему я сделал это? Я и сам не знаю, креол.

У Ороро кружилась голова. Сметая стену безразличия, чувства и эмоции наполняли мозг. Это же то самое место…

Что я здесь…? Зачем? Логан, ты ведь не сделаешь мне ничего плохого? Логан, не надо…

Она не могла вспомнить, как оказалась на полу в углу. Обхватила руками колени, зубы отбивали дробь… Почему так холодно? Нет, очень жарко… Эти глаза… Синие глаза… Мне страшно… Логан, не смотри на меня… Нет, смотри! Я боюсь. Я схожу с ума. Где я? Отпустите…

Логан не мог отвести взгляд от ее глаз. Он читал в них свою душу, они не отпускали его, гипнотизировали, звали…

Кто из нас жертва, Ороро?

А ты ли хищник, Логан?

10

Глава 10.

Логан стоял и подавленно смотрел на Ороро… Зачем он это сделал? Зачем привел ее сюда? Зачем поддался этому желанию, которое продиктовал ее сумасшедший разум, но никак не она сама? Хотел помочь ей? Или хотел доказать себе, что ничего не было? Что все это время он лишь терзал себя ложными воспоминаниями? Дьявол, сколько вопросов! И, пожалуй, ответ он знает только на последний. Это не ложь. Все, что с ними случилось – не плод его воспаленного воображения, это явь, да еще какая! Достаточно посмотреть на Ороро, затравленно сидящую в углу. Да, да, именно затравленную, подавленную, жалкую. Черт! Черт!! Черт!!! Логан метался из угла в угол, не находя себе места. Надо увести ее отсюда, но как? Вот хороший вопрос! Он боялся дотронуться до нее, боялся даже говорить лишний раз.

Только сейчас он понял, чего хотел все последние годы: каждый день видеть ее, слушать ее смех, оберегать от всего, что могло навредить ей, могло стереть с ее лица счастливую улыбку. Она хотела казаться взрослой и рассудительной, неприступной и хладнокровной, но Логан чувствовал, как ей нужна помощь, какая она доверчивая и хрупкая, словно бабочка. Он хотел лишь защищать ее – и сам, первый, нанес ей такой удар, оправиться от которого она не сможет до конца жизни. Маленькая моя, простишь ли ты меня когда-нибудь? Я сделаю все, что ты хочешь, только бы страх оставил тебя. Но ты ведь держишь меня, не даешь уйти, исчезнуть из особняка, из города, из твоей жизни. Всего один знак – и больше никогда, клянусь никогда, не увидишь меня, но ты не отпускаешь, наказываешь нас обоих.

Почему ты так смотришь, Логан? Неужели я сделала что-то не то? ты злишься из-за этих парней? Я не знала, я думала, это был ты. Я виновата. Прости меня. Я принадлежу тебе. Не злись…

Свет. Не надо, Логан, пожалуйста! Мне больно…

Это мой голос? Это я? Да, я помню. Мне было страшно. Мне и сейчас страшно.

Сколько крови! Алая кровь на шкурах, на его лице, на ее волосах, ЕЕ кровь! Зачем он поступил с ней так? Я ведь ничего ему не сделала, я хотела помочь, а он покрасил мою жизнь в цвет заката.

Ороро забилась в угол, будто зверек в свою норку. Логан наконец решился и выдавил, в напряжении облизав губы:

-Ороро, выйди из этого угла. Почему ты там сидишь?

-Почему я там сижу? – бесцветно повторила девушка. – Это место твоей шлюхи, Логан. Где же еще мне сидеть, как не здесь?

Место моей шлюхи?! Что?! Черт возьми, она с ума меня сведет!!! Или я сам сойду от этих мыслей! Она считает себя потаскухой. Это она-то? да если рядом поставить ее и… например… Джину, из них двоих вторая больше подходит на эту роль. И это если учесть, что Джина никогда не ходит налево, а у Скотта в командирском уставе под пунктом №2 значится: «Секс раз в неделю, до двенадцати и по предварительной записи».

Боже, что с ней стало? Логан смотрел на вздрагивающую фигурку и вдруг заметил кровь на ее брюках. Ее же ранили!

-Ороро, что с твоей раной?

Гроза непонимающе уставилась на свою ногу.

Рана.

Кровь.

Снова.

Страх.

Логан подошел к ней и опустился рядом.

-Позволь мне осмотреть ее.

Девушка затравленно оглянулась, будто ища поддержки. Что-то непонятное просыпалось в ее душе. Он так близко – только руку протяни. Она опять одна в хижине со зверем.

Нет! Это Логан. Логан, который живет за нее, который исправит все ее ошибки, единственный, кому она нужна. Я должна делать то, что он хочет.

-Хорошо.

Логан осторожно склонился над девушкой. Слава Богу, это всего лишь неглубокий порез, но кровь остановить все же надо. Потерпи, малышка, сейчас я все сделаю. Он снял рубашку и, выпустив когти, разрезал на длинные полосы. Гроза вдруг вскрикнула. Безжалостная память заботливо подкинула воспоминание…

… Под ней что-то жесткое и колючее. Она хочет проснуться, но не может. Зверь навалился на нее, не отпускает, прижимает ее руки к полу. Крик разрывает безразличную тишину, страшный крик обреченной жертвы. И треск. Треск разрываемой на куски одежды. Логан раздирает ее джинсы, срывает футболку, не отводя страшного разъяренного взгляда от ее лица. Синие и глубокие, как море, глаза наполнены злостью и жаждой страха…

… Логан скрутил жгут и протянул руку к ноге Ороро. Та сидела, не шелохнувшись, будто не замечая ничего, но как только почувствовала прикосновение Логана, отскочила, сжалась в комочек, инстинктивно закрыв лицо руками.

-Нет, пожалуйста, не трогай меня! Не подходи!

Подтянув колени к подбородку и спрятав лицо, гроза еще глубже вжалась в угол. Логан сжал кулаки от досады и злости на самого себя и хотел лишь одного – умереть. Если от этого ей станет хоть немного легче – он с радостью примет любую боль. Сколько же еще она будет расплачиваться за чужие грехи и ошибки?

Несколько минут в хижине господствовала тишина, нарушаемая только прерывистым дыханием напуганной Ороро…

Нет. Нет. Стоп. Я не должна так делать. Я не имею права. Он не желает мне зла. Он хочет помочь. Логан не допустит, чтобы его игрушка сломалась. Пожалуйста, Логан, не злись. Я больше так не буду.

Медленно, преодолевая ужас, девушка встала и сама подошла к Логану, усиленно смотревшему в пол. Положила руку на плечо…

-Помоги мне…

Логан затянул жгут, стараясь не причинить ей боль, но как бы он не был аккуратен, Ороро несколько раз поморщилась…

Боже, какая тонкая ножка! Будто у ребенка. Ребенок… Доверчивая девочка… Ну зачем ты пришла в тот день? Хотела помочь, спасти? Лучше б я сдох, один, без друзей, без надежды, но ты осталась бы живой, а не этим манекеном без собственных мыслей. Тебе ведь больно, так больно, что нет сил терпеть. А ты терпишь. Кричи, унижай меня, заставь чувствовать себя еще хуже, только не вини себя! Не смотри с таким доверием. Я не стою его. Очнись, малышка!

Я не закричу. Я не могу молчать, но я не закричу. Я не буду его сердить. Почему становится так холодно, когда он дотрагивается до меня? Он имеет на мое тело намного больше прав, чем я сама. Но все равно страшно. Я не закричу, нет. Не закричу.

-Все. Тебе не больно, ма… Ороро?

Логан чуть было не сказал «малышка», но вовремя остановился. Его переполняла нежность и любовь, но здравый смысл подсказывал, что он навсегда останется для нее зверем и мучителем. Подонком. Выродком. И она права!

-Все хорошо. Спасибо.

Опять забилась в угол, спрятавшись за свое безумие, стараясь убежать от боли.

Что с тобой, детка? Что же ты видишь, смотря в пустоту? О чем ты думаешь? Какие страхи терзают твое израненное сердечко? Зачем ты мучаешь себя здесь, где все: камин, шкуры, даже воздух – напоминает о том дне? Где все пропиталось твоей болью и моей злостью?

Странно. Он не сердится. Тогда почему…? Он презирает меня? Но ведь я не виновата. Логан… Он не смотрит мне в глаза. Ненавидит?

Боже, как здесь холодно! Камин…

Свет. «Ты не возражаешь, если положу еще дров?»

Это уже было. Было! Этот камин, эти стены, эти шкуры на полу! Я помню…

Взгляд Ороро взволнованно блуждал по хижине, выискивая все новые и новые детали, воскрешавшие в ее памяти ужасную картину. Между шкурами что-то блестело. Она определенно видела это раньше. Где-то там, в прошлой, неправильной жизни…

Не теряя из вида Логана, готовая в любой момент вернуться на свое место, Гроза поползла к шкуре, боясь встать. Это кулон, серебряный кулон. Ее кулон. Если его открыть, то там будет…

-Мамочка… Папочка… - опять чувство, что рушится стена, сдерживающая боль. Преграда, отделяющая мысли от эмоций, воспоминания от ощущений… Она все вспомнила, кошмары, терзавшие ее по ночам, стали реальной жизнью.

Папочка. Мамочка. И… я? Эта смеющаяся девочка на фотографии – это я? Тогда я еще не знала, что меня ждет, кем я стану. Я была другой. Верила в добро, что оно обязательно победит зло. Добра и зла не существует. Это глупость. Существует лишь правильное и неправильное, и правильное – не всегда приятное. Я всю жизнь ошибалась, но Логан поможет мне, он проживет за меня.

Папочка. Ты всегда оберегал меня, защищал. Мамочка. Ты заботилась о моем благополучии. Вы всегда были со мной… Если вы допустили то, что случилось – значит, так надо. Я верю вам. Вы правы.

Логан с тревогой следил за девушкой. Она сидела на полу, поджав под себя ноги, и вертела в дрожащих руках кулон. Откуда он взялся в его хижине? И почему она так странно смотрит на него?

-Ороро?

-Я никогда раньше не снимала его. Знаешь, Логан, когда я жила на улице, было очень сложно прятать его от всяких бродяг и воров. Но я придумывала разные тайники. Это все, что осталось от моих родителей. Они защищали меня. – Ороро меланхолично покачивалась, сжимая в кулачке серебряную вещичку и о чем-то думая…

Мамочка, ты знала, что я стану шлюхой? Я шлюха Логана…

-Нет! Не говори так! – Логан взревел, вскакивая на ноги. Гроза и не заметила, что говорила вслух. – Не смей так думать! Ты не шлюха! Ты самое чистое создание на свете. И ты должна все забыть и начать новую жизнь. Твоей вины в том, что случилось, нет. Ты должна быть счастлива, Ороро.

-Если ты приказываешь, я буду счастлива, - тихо ответила Гроза, покорно глядя на Логана.

-Черт! – выругался Логан и с силой ударил кулаком по стене.

Безысходность… Отчаяние… Боль… Страдание… Что он должен сделать, чтобы спасти ее?

Дверь открылась. Гамбит замер на пороге, пораженный волной чужого горя. Гроза, его сестренка, с отрешенным видом расположилась на шкуре, безучастная ко всему. Он ненавидел такое ее состояние, когда хотелось подойти и встряхнуть ее за плечи, заставить смеяться, плакать, кричать, хоть что-нибудь чувствовать!

Логан стоял в другом углу хижины, сунув руки в карманы брюк. Губы плотно сжаты, глаза превратились в узкие щелки. Рубашки на нем не было. Что? Неужели он опять хочет использовать мою бедную сестренку? Ну уж нет!

Гамбит выхватил карту и вышел. Ороро безразлично кинула на него взгляд и вернулась в себя.

-Логан, что ты делаешь с ней? - Реми надвигался на Логана, полный решимости выяснить все до конца. Но Росомаха, казалось, лишь обрадовался приходу креола. Один выразительный взгляд – и Реми понял: Логан скорее убьет себя, чем причинит боль Ороро. Росомаха безмолвно просил: «Реми, уведи ее отсюда! Уведи!» Гамбит убрал карту и склонил голову: он всегда все понимает.

-Ороро, ma chere , пойдем в особняк.

Реми подошел к девушке и осторожно поставил на ноги. Гроза непонимающе огляделась.

-Логан… Логан, ты прогоняешь меня?

Росомаха помолчал, но кулаки в карманах сжались так сильно, что ногти впились в кожу. Гамбит, поддерживая девушку, направился к выходу. Неловко оглядываясь через плечо, Ороро шептала голосом, полным слез:

-Логан, за что? Ты хочешь, чтобы я ушла? Прости меня… Логан!

Гамбит в нерешительности остановился. Он не знал, кто из этих двоих больше нуждается в его помощи. Логан собрал всю волю и процедил сквозь зубы:

-Идите. Гамбит, идите! – из царапин на ладонях выступила кровь.

-Пойдем, сестренка. Тебе надо отдохнуть.

Ороро повернулась к Реми и спросила:

-Гамби, почему он ненавидит меня? Я не знаю, в чем провинилась. Почему он прогоняет меня? он не хочет простить меня!

Реми молчал. Только она сами могут помочь друг другу. Ну же, Логан, посмотри правде в глаза: она хочет дать тебе шанс, она хочет остаться с тобой. Господи, неужели ты устоишь перед этими глазами?

-Логан, пожалуйста, не прогоняй меня!

Я не выдержу! Уходи! Не мучай себя и меня! Маленькая моя, знала бы ты, как я хочу остаться с тобой, но это принесет лишь новую боль. Ради себя, уходи!

-Логан, я не хочу уходить! Я хочу остаться здесь! С тобой…

Боже, она сказала это…

Гамбит, до этого крепко державший девушку, разжал объятия. Ороро кинулась к Логану, обхватила руками его колени. Реми ушел, тихо прикрыв за собой дверь.

-Ороро, встань… Прошу, не надо.

Логан поднял девушку с колен, борясь с желанием прижать ее к себе и никогда не отпускать. Из-за одной его ошибки они оба потеряли шанс быть счастливыми, пусть не вместе, но счастливыми!

-Ты опять отталкиваешь меня! Скажи, в чем моя вина? Я исправлюсь, обязательно исправлюсь…

Голубые глаза с покорностью и надеждой смотрели не Логана, и это было самой страшной пыткой. Она готова служить ему, а он хочет лишь стереть из ее памяти всю грязь и мерзость, связанные с ним.

-Ороро, ты не должна исправляться. Ты свободна, ты мне не принадлежишь!

Свободна… Но мне не нужна свобода! Я устала жить сама, я всегда ошибалась! Ты разрушил мою волю, мою жизнь, а теперь выбрасываешь на улицу, как хлам!

Логан поднял голову и в который раз встретился с ней взглядом. В них сверкал огонь. Она вдруг с надрывом закричала:

-Я больше не могу так! Сидеть и прятать свои чувства, зная, что они все равно выберутся наружу! Хотела лишиться их совсем, но человеку нельзя без чувств. Он тогда либо впитывает чужие, либо… - она подошла ближе, - либо, Логан, он сходит с ума! Знаешь ли ты, какие мысли проносились в моем воспаленном мозгу, когда я чувствовала, что каждый день, каждую ночь я неотвратимо приближаюсь к черной бездне забвения, к своему концу, когда не могла избавиться от старых отвратительных воспоминаний, когда они каждую секунду подтачивали мою и без того слишком хрупкую веру в жизнь? Знаешь ли, Логан, каково это – сходить с ума? Лишаться рассудка? Постепенно забывать саму себя? Все эти месяцы я пыталась убежать от того, что случилось здесь! Но убегая, я лишь быстрее приближалась к финалу. И только потом я поняла, что это – часть меня, часть моей сущности, и я не могу просто так оторвать от себя кусок и вышвырнуть его. Мне придется жить с этим все оставшееся мне время… Ты понимаешь, что я чувствовала при этом? Как хотела смерти? Она казалась мне единственным выходом из этого безумия… Но потом я нашла другое решение. Я приняла себе такой, какой стала. Я решила подчиниться твоей воле и силе, с помощью которой ты так легко сломал меня в ту ночь. Стало легче и свободней жить, ощущая над собой чью-то власть. Но долго это продолжать не могло. Жить под твоей властью, жить той ночью было не так уж и плохо, но это ведь не жизнь… а жалкое существование. Я чувствовала: заперли в клетку, а это невыносимо. Я перебрала тысячи, миллионы вариантов, как же склеить жизнь, так ловко тобою разрушенную. Но не один не подошел. И вот спрашиваю у тебя: что мне теперь делать? Скажи, как жить? Как вновь обрести себя?

Ороро замолчала и, бессильно уронив руки, выжидающе посмотрела на Логана. Но он не знал, как помочь ей. Видит бог, он этого безумно хотел, но не знал…

-Не… не знаю… - обреченно выдавил он из себя.

-Не знаешь? – Ороро расхохоталась, безумно, истерично, но слезы стояли в голосе. – Еще бы ты знал! Ты даже и не думал, признайся, чего уж там? Может, вообще, забыл, что как-то однажды повеселился со мной? Конечно, кто я такая? Дура, просто дура. Каждую ночь вспоминаю, как ты использовал меня, и думаю, за что ты мог ТАК меня возненавидеть, чтобы причинить мне ТАКУЮ боль!!!

-Хватит! – закричал Логан. – Прошу, помолчи! Ты ничего не знаешь! Думаешь, я полная скотина, да? – горько спросил и заметил, как дрогнули ее губы. – Вот здесь ты ошибаешься, даже не представляешь, КАК хорошо я все помню, не представляешь, ЧТО я чувствовал все это время. Я ненавижу себя. СЕБЯ! Ты не видишь, что я боюсь причинить тебе еще большие страдания? С каждым мгновением я презираю себя все сильней… никогда раньше не думал, что захочу умереть – а теперь только об этом и мечтаю. Я изнасиловал любимую женщину и смотрю, как она погибает. Женщину, которую любил больше жизни, которую хотел оберегать. А я взял и разрушил наши с тобой судьбы!

Логан осекся, осознав, что сказал лишнее. Ороро, ошарашенная, потресенная, застыла перед ним.

-Любимая… - повторила она задумчиво, словно впервые слышала подобное слово. – Любимая…

Логан уже жалел о сказанных в пылу словах. Но они сказаны. С отчаянием утопающего он решился договорить. Он боялся не того, что Ороро узнала о его любви, а того, что эта любовь станет для нее в тягость.

-Да, Ороро. Я любил тебя. Я… я люблю тебя. Поверь, ты никогда не узнала бы это, но Он… Зверь… Хищник… Он украл мои мысли, мою любовь и использовал против меня. Я знаю, что никогда не смогу искупить свою вину, но поверь: я всегда любил тебя и не хотел причинить того ужасного зла, которое все-таки причинил. Уже в ту минуту я знал: то, что произошло между нами, навсегда оттолкнет тебя от меня, но не мог ничего поделать, я не контролировал себя. Это не оправдание, поэтому я ненавижу себя. Когда ночью ты кричишь – я схожу с ума. Когда уходишь в пустоту – я хочу убить себя. Но потом понимаю, что смерть – слишком легкое наказание для меня…

Ороро слушала, и каждое слово отдавалось эхом в усталом мозгу. От них какая-то решетка сломалась окончательно, чувства вернулись.

Логан и Реми отправились к Злыдню… Реми вернулся один… Потом вернулся и Логан…

Сердце бешено стучит…

Логан ушел в хижину…

Непролитые слезы жгут глаза…

Она отправилась к нему…

Боль, страх, отчаяние… Волны эмоций захлестнули ее. И все это время он любил ее! Так любил, что даже не смог сдержать своих желаний…

-Я не знаю, сможешь ли ты когда-нибудь простить меня. Я хочу, чтобы ты была счастлива.

Логан решился поднять голову и остолбенел. Ороро, робко улыбаясь, смотрела на него и плакала. Слезы блестящими струйками сбегали по ее лицу и падали не бледные руки.

-Нет, детка, не надо, не плачь! – Логан бережно прижал ее к себе. Она лишь на миг напряглась от его прикосновения, но справилась с собой и уже откровенно рыдала на его груди. Она плакала о себе, о Логане… Наконец Ороро нашла название тому, что испытывала к нему раньше – любовь. Она любила его. Поэтому пошла в хижину, поэтому не убила молнией. Окровавленная, униженная – она все еще любила его. Простить… Боже, она давно, очень давно простила его, сама того не ведая, простила, как только увидела раскаяние и сожаление в его глазах. Что же делать теперь?

Логан гладил ее по волосам, стараясь успокоить, тихо говорил:

-Все будет хорошо. Все пройдет. Я исчезну из твоей жизни, ты забудешь этот ужас. Сейчас, когда ты все знаешь, я могу уйти. Все у тебя будет хорошо.

Его слова вернули Ороро к реальности. «Я исчезну…» Я… я не хочу, чтобы он исчезал!

Гроза приподнялась и заглянула в его глаза. Сейчас она уверена.

-Логан… Не уходи… Я…

«СКАЖИ, ЧТО ЛЮБИШЬ МЕНЯ!»

-Я… - голос дрожит, но я не позволю кошмарам запутать меня…

-Я… ЛЮБЛЮ… ТЕБЯ. – Я знаю, это правильно. Это не ошибка. И еще раз, увереннее: - Я люблю тебя.

И вдруг огромное облегчение и радость наполнили Ороро. Да, именно так: «Я люблю тебя». Как я раньше не поняла?

Логан не смел поверить.

Я люблю тебя.

Неужели ОНА сказала ЭТО? После его поступка, после всех бед, что он принес ей?

Я люблю тебя.

Он прочитал ответ в ее глазах, наполненных слезами. Это правда!

Логан так сильно прижал ее к себе, что казалось, может задушить в своих объятиях. Невозможное счастье захлестнуло его.

-Господи, этого не может быть! Девочка моя, я так боялся за тебя! Любимая…

-Столько потеряно времени, столько проведено бессонных ночей! – тихо шептала Ороро. – Сколько ненужных слов произнесено… Я ведь все могло быть иначе! Ты знаешь, чем я занималась все последние месяцы? Пыталась понять тебя … и искала синусы цветов… Особенно синего… почему-то…

-Ну и? – Логан осторожно приподнял ее подбородок и взглянул в заплаканные глаза без страха и стыда.

-Не нашла… - покачала головой Ороро.

-Мы больше не будем тратить время на это. Это не важно. Важно лишь то, как сильно я люблю тебя.

Ороро рыдала, не в силах успокоиться. Все, что она так долго прятала, искало выхода. Уткнувшись в плечо Логана, Гроза судорожно рассказывала:

-Логан, я… я, наверно, всегда любила тебя, только очень боялась этого… А потом… после этого… Я думала, что ты использовал меня… Было так больно и холодно…

-Я знаю, знаю, детка… Прости меня… Теперь я никогда не отпущу тебя.

Прошли минуты, часы, годы, а они все сидели обнявшись. Слезы Ороро наконец иссякли, а вместе с ними исчезла и горечь.

Я люблю тебя.

Эти слова носились в воздухе, наполняя счастьем каждую клеточку тела. Ороро протянула руку и дотронулась кончиками пальцев до его щеки. Это был маленький и в то же время такой огромный шаг навстречу.

Логан нагнулся и легко прикоснулся к ее губам, нежным и соленым от слез. И опять она вздрогнула, но прильнула к нему еще ближе. Аромат ее волос сводил ее с ума, ее стройное гибкое тело дрожало в его руках, но он сдерживался из последних сил, едва прикасаясь к ней, боясь разорвать ту ниточку, связавшую их. Легкие поцелуи, нереально ласковые, побежали тонкой дорожкой по ее щекам, губам, спустились к шее… Она никогда и не думала, что Логан может быть таким заботливым и терпеливым. Ороро отстранилась и, проведя по его щеке, улыбнулась:

-Логан…

У него внутри все готово было оборваться.

-…я все-таки женщина, а не воздух…

Он опешил, а потом, шепнув «Я, между прочим, это заметил», поцеловал ее так, как давно мечтал, вложив в этот поцелуй всю свою любовь, всю нежность, все сожаление. Она отвечала на его поцелуй, стараясь не вспоминать прошлое и храня в душе единственное чувство… Любовь… его любовь…

Логан отстранился и, хрипло дыша, выдавил:

-Еще не поздно остановиться.

-Поздно… Надо было останавливаться еще тогда… когда я ненавидела тебя… Теперь уже поздно… я твоя до самой смерти.

Ее слова все решили. Медленно, до дрожи в непослушных пальцах он провел вдоль напряженной спины Ороро. Расслабься, малышка, все будет хорошо. Я обещаю. Осторожно дотронулся до края кофты, внимательно вглядываясь в ее глаза, готовый сразу же остановиться, заметив в них боль. Но читал лишь полное доверие и согласие. Я покажу тебя, что такое любовь, маленькая моя…

…Исчезла та страшная ночь, ночь боли и страха, месяцы ненависти, ее крики по ночам, его ярость на себя. Будто их и не было.

Это их первый раз. Вместе впервые – и навсегда.

Логан нежно целовал ее еще не готовое тело, старался сломать тот лед, что покрыл ее душу. Ороро боялась довериться своим ощущениям, но счастье близости любимого мужчины заполнило ее.

Они легли на шкуру. Ту самую, где все началось. Ороро не обратила на это внимания. Для нее существовал лишь этот человек. Она с такой страстью отдавалась ему, что он чуть было не потерял голову, но запах и вкус слез на губах напоминали ему о прошлых ошибках.

Я люблю тебя.

Она не знала, кто чаще шептал эти слова в перерывах между поцелуями. Казалось, всю ночь они твердили их друг другу, словно наверстывая упущенное. Потрескивали дрова в разведенном камине, мягкие шкуры приятно ласкали разгоряченные тела, а Логан все целовал и целовал ее, искупая ту ночь. Ороро с радостью принимала его любовь и отдавала свою. Логан ни на чем не настаивал, но она давно приняла решение.

-Я верю тебе, Логан. Ты не сделаешь мне больно, я уверена.

Ему хотелось смеяться от счастья и любви. Мы начнем все сначала, все будет хорошо, мы разобьем стекло, что возникло между нами…

…Ороро уснула утром, когда показались первые лучи солнца. А Логан лежал, прижав к себе бесценное сокровище, и благодарил судьбу за этот подарок. Даже во сне она плакала. Он смотрел на нее и до сих пор не мог поверить, что все так кончилось… Иногда он ругал себя за несдержанность, но чувствовал такую ошеломляющую радость и счастье, что его губы, ставшие солеными от ее слез, расплывались в улыбке…

11

Прсто слов нет. Шикарно!!! Твой?

12

Нет, конечно! Но я таак рыдала что объем пролитых мной слез затопил соседей двумя этажами ниже!

Отредактировано Эспио (2009-09-12 05:55:39)

13

Понимаю!

14

Кто хочет дальше рыдать?

Глава 11.
Быть благодарным – это мой был долг,
Ища защиты в беззащитном теле.
Зарылся я, зафлаженный, как волк,
В доверчивый сугроб ее постели.

-Где же они могут быть?! – Скотт в десятый раз нервно прошел по гостиной, заставляя иксменов втягивать головы в плечи от одного своего грозного вида.

-Говорил же я вам, его нельзя было выпускать из карцера. Он опасен для всех нас!!!

-Мда?! – тихо процедил Гамбит, - а может, командир просто хочет поберечь свою шкуру?

Скотт остановился и, резко развернувшись, выпалил:

-Вот именно, Гамбит, я командир. И я берегу ваши шкуры. И прежде всего, я не хочу однажды обнаружить свою жену в какой-нибудь помойке, изнасилованную и зарезанную…

-Скотт… - вздрогнула Джина.

-Молчи! – взревел Циклоп. – Я прав! И каждый из вас считает так же, пусть даже не признается себе в этом!

-Ты ничего не понимаешь!!! – вскочил Гамбит, - тогда… в ту ночь… это был не он!

-А кто же? Может, я? Или профессор? А может, ты? Кто, Реми? – едко осведомился Скотт. – Не смеши меня! Надоели эти разговоры о звере внутри него. Он сам зверь, животное! И ЭТО сделал он! Все всё знают, Гамбит.

-Да ничего вы не знаете! Вы делаете выводы, основываясь только на том, что видели…

-И слышали, sugah … Каждую ночь… Ты не заметил, как по особняку словно пробегала дрожь от ее криков? Не заметил пустоты во взгляде, от которой всем становилось холодно? Не видел, как она лишалась рассудка? Ты не понял, во что она превратилась?

-И ты туда же, Шельма? – горько покачал головой Реми.

-Куда??? Это не я туда же, я ты, Реми, всего лишь наивный слепец. Ты не хочешь верить в это, я понимаю, мы все не хотим, но, выгораживая его, ты лишь усугубляешь наше и без того несладкое положение…

-Кого я выгораживаю? – мрачно спросил Гамбит, надвигаясь на девушку.

-Ты прекрасно знаешь, о ком я говорю, - спокойно ответила Шельма.

-У этого КОГО-ТО есть имя… и даже не одно… неужели ты забыла все?

-У него теперь нет имени, - резко ответила она и уже тише добавила: - после того, что он сделал с Грозой.

- Ты права, Шельма, если смотреть на вещи реально, основываясь только на сухих фактах. - Тойота, выйдя из комнаты, ввязалась в спор. - Но если заглянуть в душу, чего не умеет делать никто из вас, кроме Джины, Реми и меня, то всё может быть иначе. Гораздо иначе.

Гамбит, улыбнувшись от слов Тойоты, мысленно поблагодарил её за поддержку, но неверяще смотрел на хмурые лица друзей, замолкших от слов Тойоты, и прошептал:

-Неужели вы не понимаете? Неужели никто из вас, кроме меня и Джессики НЕ ХОЧЕТ понять, что твориться с ними обоими? С ‘Ро? С Логаном? Вы не знаете и тысячной доли той боли, что он сейчас испытывает? Как ему нелегко?

-Нам всем сейчас нелегко… - Джина встала и, обойдя мужа, приблизилась к Гамбиту. Тот схватил ее за плечи и умоляюще посмотрел в глаза:

-Джинни, ты же телепатка, неужели не чувствуешь, что происходит у Логана в душе?

Джина отрицательно покачала головой. Она выглядела такой жалкой и подавленной, что к Реми закралось сомнение.

-Джинни, - он вновь испытующе посмотрел на нее, - а может, ты и не пыталась понять его? Может, муж запретил тебе даже мысленно приближаться к нему? – из глаз телепатки закапали слезы. – Ну же, детка, скажи!

-Не смей называть мою жену деткой! – в очередной раз взорвался Скотт. – Я запрещаю тебе!

-С какой стати? – Реми медленно поднял на командира глаза. – Если ты ее муж, это не отнимает у МЕНЯ права ласково обращаться с ней… Мне кажется, Джине как раз этого не достает… И кстати, ТЫ не имеешь права приказывать ей… Если бы не ты… если бы не ты…

-Что бы было? – чуть спокойнее произнес Скотт, - она бы залезла к нему в голову? И что? Да она с ума бы сошла, напившись его грязных мыслей…

-Прекрати!!! – Гамбит, как мальчишка, набросился на Циклопа, - ты не смеешь так говорить, ты ничего не знаешь!!!

Реми еще больше разъярился, когда почувствовал, как сильные руки Шельмы оттаскивают его от командира…

-Гамбит, успокойся. Скотт не виноват в том, что случилось.

-Я и не виню его. Я просто хочу, чтобы он понял… И ты поняла, - он обернулся к девушке, - Логан – не чудовище! Он жертва, и всему виной оказался я! Это из-за меня он потерял над собой контроль, из-за меня все случилось! – Гамбит пытался вырваться, но безуспешно.

-Успокойся, sugah , - тихо сказала Шельма, - ты всегда взваливаешь на себя чужие промахи и ошибки. Так нельзя. Когда-нибудь ты не выдержишь…

-Но это действительно моя ошибка. Логан не виноват, поверьте… - Реми с надеждой вгляделся в лица и уже прочитал ответ, - нет… Не верите… Скотт! – вдруг жарко зашептал он, - ты же командир, ты должен верить в своих людей, ты должен вселять уверенность, ты должен верить в лучшее!!!

-Я пытался, Гамбит, - горько усмехнулся Скотт, - думаешь, я сразу отступил и сдался? Я верил до последнего, но когда слышал ее крики: «Логан, не надо!», когда видел, что с ней творится – стало очень трудно верить!

-Прошу, попробуй поверить еще раз, - Гамбит умоляюще взглянул ему в глаза, скрытые непроницаемым визором, - последний… Разреши Джине дотянуться до них… Всего один раз…

Джина беспокойно взглянула на мужа. Циклоп едва заметно кивнул. На губах девушки появилась слабая улыбка, и она сосредоточилачь. Ее со всех сторон обступили иксмены, напряженно следя за ее лицом. Только Тойота тихонько улыбалась - она единственная знала, что сейчас ТАМ происходит. Скотт поддерживал жену за локоть, и его спокойное лицо смягчилось, но выражало тревогу. Все молчали и… ждали, сами не зная чего, но втайне надеясь на лучшее…

-Где они? – наконец решился командир.

Джина облизала пересохшие губы.

-В хижине…

По залу прокатился изумленный шепот.

-Тихо! – приказал Скотт. – Что… что они делают… дорогая?

-Спят…

-Оба?

-Да… оба… У них была…эээ… ночь любви…

-Нет! – закричала Шельма, - только не это! Он опять… опять…

-Ты говорил, что он не виновен! – бешено кричал Скотт в лицо Реми, - ты клялся, что он ничего не сделает, если мы его выпустим! И что? Теперь ты доволен? Доволен, я спрашиваю?

-Успокойся, Скотт, - холодно процедил Гамбит, - ты не знаешь всей правды… Джинни, ты можешь сделать так, чтобы каждый в этом зале мог почувствовать то, что сейчас чувствуют они?

Девушка кивнула и зажмурилась. С минуту ничего не происходило. Потом внезапно, когда никто не ожидал, на иксменов обрушились золотые волны счастья, они уносили их все дальше и дальше из страны слез, страха и горя. Их души переполняла любовь… Любовь к Ороро… Любовь к Логану… Любовь ко всему миру… Ни капли былого ужаса и отчаяния… Они все забыли… Они вместе!!! Навсегда!!!

Гамбит со слезами на глазах наблюдал, как разглаживаются морщины, с некоторых пор избороздившие красивое лицо Скотта, как из уголков глаз Джины исчезает страх, казалось, навечно поселившийся в ней, как рыдала от счастья Шельма, не выдержав напора этой бешеной, горячей, всеохватывающей любви, как искренне улыбалась Тойота (оказалось, у неё потрясающая улыбка), как Майлс крутилась вокруг люстры от радости, как у Эспио горели глаза. Гамбит стоял среди них и смеялся… Смеялся оттого, что ему удалось исправить свою ошибку, удалось вернуть Логана и Ороро друг другу, удалось доказать друзьям что его друг – не чудовище. Он смог!!! Теперь все будет хорошо! Иначе не может быть!!!
Да, среди иксменов поднялась настоящая дискотека. Скотт лыбился, как последний придурок, Шельма и Джина танцевали от счастья, Гамбит тоже лихо отплясывал, Тойота распевала наивеселейшую песенку, под которую оный танцевал, Майлс бешено чертила круги вокруг люстры, громко подпевая Тойоте, а Эспио, прикоснувшись к стене, меняла её цвет, как на дискотеке.

* * *

-Милая, проснись! – Логан нежно убрал прядку со щеки еще спящей девушки, - нам пора возвращаться…

-Домой...? – прошептала Ороро, открыв глаза.

-Да, детка. Домой. – Логан наклонился и поцеловал ее.

Она засмеялась и шутливо погрозила ему.

Логан усмехнулся.

-Ладно, давай одевайся, продолжим дома… - Как же давно он там не был, целую вечность… Но эта ночь отделила его от прошлого… если бы еще и заставила забыть…

-Логан…

Он напрягся, что-то в ее голосе ему не понравилось. Что-то напомнило о том, чего забывать нельзя.

-…ведь все будет хорошо, правда?

Он опустился рядом с ней и крепко прижал.

-Все будет просто прекрасно. Обещаю.

-Вот и отлично! – Ороро весело улыбнулась, - тогда действительно пойдем домой, а то опоздаем к завтраку и останемся голодными, а я безумно хочу есть!

Она опять улыбнулась и закружилась по комнате, что-то напевая.

Такая резкая перемена в ее настроении встревожила Логана, и он настороженно наблюдал за ней, пока она не подскочила к нему и не потащила к выходу.

-Ну давай же, пошли. Я так хочу есть! Никогда еще со мной такого не было!

Логан улыбнулся и вышел вслед за ней… Осталась всего одна преграда на пути к их счастью… Друзья… Иксмены… они до сих пор считают его зверем… Он объяснит им. Конечно, они поймут… не простят, нет… Но хотя бы позволят быть счастливым и дарить счастье ей… Странно, он так страшился этого разговора. А в общем-то, ничего странного, если Шельма опять набросится на него с кулаками. Тогда он даже не успеет все объяснить…

Перед тем, как открыть дверь, Логан потоптался на пороге, собираясь с мыслями, но когда почувствовал, как дрожит в его руке ее ладошка, отбросил все сомнения и смело шагнул в особняк. Теперь он должен защищать Ороро, а не боятся…

Он ожидал, что его тут же схватят и опять отведут в карцер, увидев, что он стоит около Ороро ближе, чем за километр; он ожидал хотя бы удивления и замешательства, но не ЭТОГО. На лицах своих друзей он увидел отблески того ошеломляющего счастья, что испытывал сам. Несколько минут Логан стоял и думал. Потом заметил улыбающуюся Джину со слезами в уголках глаз, смеющегося Гамбита и все понял. Логан подошел к нему и, положив руку на плечо, проникновенно сказал:

-Спасибо, креол… За твой выбор вчера, в хижине… и за это… - он обвел взглядом зал.

-Не за что… друг.

Логан услышал всхлипы и обернулся… Шельма, рыдая, обнимала счастливую Ороро, а та смотрела только на него и улыбалась, своей особой улыбкой, от которой в душе расцветал цветок любви и надежды…

… В ее душе царил долгожданный покой… Начиная с этого дня, она почувствовала себя полноценным человеком. Она любила… Она была любима… Ей даже опять разрешили участвовать в активной жизни команды… Ее, казалось бы, разбитая жизнь вновь налаживалась… Нет, конечно, прошлое не совсем отпустило ее, иногда по ночам она продолжала вскрикивать, вспоминая колючие синие глаза и блестящие когти, скользящие по коже, но Логан раз за разом доказывал ей, что он не такой, что он безумно любит ее, любит больше всего на свете, и ночные страхи оставляли ее. Иксмены тоже не до конца забыли ТОТ день и иногда тревожно переглядывались, стараясь, чтобы ни Логан, ни Ороро не заметили этого. Эйфория после телепатического сеанса давно прошла, и друзья трезво смотрели на жизнь. Но чем ТРЕЗВЕЙ они это делали, тем более ПЬЯНЫМИ становились их души от впитываемого счастья и любви этой парочки. По просьбе Скотта Джина иногда просматривала сознание Логана, но не находила никаких подозрительных вспышек агрессии, наоборот, он будто становился спокойнее и терпимей. Видя это, телепатка вскоре бросила свои сеансы, тем более незаметно пробиться через защиту Логана ей было чрезвычайно трудно…

Как и обещал Логан, все было просто прекрасно. Ороро обрела счастье, о котором раньше и мечтать-то боялась. Но сейчас оно стало вполне реальным, и девушка была уверена, что конец у этой сказки будет светлым, но вскоре на небосклоне ее счастья начали собираться тучи…

15

*заливаю клавиатуру слезами*

16

Так и знала!

Глава 12.

Не исчезай… Забудь про третью тень,

В любви есть только двое. Третьих нету.

Чисты мы оба будем в Судный день,

Когда нас трубы призовут к ответу.

Гроза не могла сказать точно, когда именно это началось. Она чувствовал: что-то происходит, в Логане что-то меняется, но почему – это оставалось секретом.

* * *

Ороро проснулась, но глаза не открыла. Приятно было просто лежать, вспоминая прошлую ночь, наполненную нежностью и любовью. Легкие поцелуи, ласковые руки, тихий шепот, слезы счастья… И потом взрыв страсти, волна, сметающая все мысли, обостряющая и без того запредельные чувства…

Логан всегда утром уходил в свою комнату. Она не понимала этого, хотела засыпать и просыпаться в объятиях любимого мужчины, но Логан решил, что пока надо подождать. Она смеялась. Зачем ждать? Чего? Команда все равно знает, чего стоила одна недовольная мина Скотта, когда он постучал в дверь ее комнаты, зовя на тренировку, и услышал лишь сонное рычание: «Черт! Одноглазый, и чего тебе не спится?» Скотт почему-то усомнился, что Ороро была одна…Но какое ей дело до команды? Они вместе: Логан, Ороро и …

Ее размышления прервал звон будильника. Придется вставать… Ороро потянулась и улыбнулась, почувствовав приятное покалывание в усталом теле. Мир прекрасен: она любит и любима!

Выключив бесполезный будильник, Ороро направилась в ванную, критично осмотрела свое отражение в зеркале, немного нахмурилась, но тут же мечтательно рассмеялась. Открыла воду. Сбросила халат. Струи безжалостно хлестали по худенькому телу, но девушка чувствовала совсем другие прикосновения: ласковые, жаркие, иногда нетерпеливые, но всегда желанные. Боже, как я люблю тебя, Логан!

На кухне был только Гамбит. Потертые джинсы, мокрые волосы (видно, тоже только что из душа), полотенце, накинутое на обнаженные плечи… На столе – газета.

-Привет, Реми, - пропела Ороро, войдя. – Что делаешь?

-Делаю вид, что читаю газету, - очаровательно улыбнулся Гамбит. – На самом деле размышляю, как похорошела моя сестренка. Ты счастлива, ma chere ?

Гроза пожала плечами.

-Наверно… Да, скорее всего… не знаю… Иногда страшно, потому что все не может быть так хорошо. Боюсь спугнуть это счастье, боюсь выставлять его напоказ. Не верится, что кошмар закончился.

Гамбит слушал девушку, склонив голову набок. Она не знала, счастлива ли – зато он знал, был уверен на сто процентов. Стоило лишь взглянуть в искрящиеся голубые глаза – и ответ очевиден. «Хоть у них жизнь наладилась», - горько подумал Реми, вспомнив очередную ссору с Шельмой…

Ороро подошла к холодильнику. Господи, ну кто опять поставил сюда рыбу? Девушка почувствовала тошноту и зажала рот рукой. Через несколько минут все прошло. Реми подозрительно следил за Ороро.

-И давно это тебя тошнит по утрам?

Гроза смутилась и опустила голову. Реми встал, подошел к девушке и приподнял ее лицо за подбородок.

-Давно?

Ороро кивнула.

-И в чем же дело, ma chere ! Знаешь?

-Да! – вдруг крикнула Гроза, резко и грубо, будто Реми ее в чем-то обвинял. – Да, знаю.

-И…??? – заглянул в глаза Гамбит.

-Да… - только и вымолвила девушка.

Конечно, она знала. Глупо было отрицать очевидное. Она все еще месяца три назад, когда в первый и последний раз упала в обморок в своей комнате. Очнулась быстро, минуты через две. Можно было объяснить все потрясением, слабостью, но она правильно поняла. Не обрадовалась, не огорчилась, не была шокирована. В то время ей было все равно. Если надо – этот ребенок родиться, но никаких чувств не было.

Гены были хорошие с регенерирующим фактором, поэтому особых проблем беременность не вызывала. Единственное, чего она не могла понять – это то, за что ее так наказали. Как это случилось – она помнила очень хорошо, СЛИШКОМ хорошо… Несколько часов, пока она не потеряла сознание, отпечатались в ее сознании. Она никому не сообщала о скором прибавлении – зачем? Ороро не любила и не ненавидела этого ребенка, относилась к нему как к чему-то временному, занявшему только ее тело – не душу.

А потом, когда стекло между ней и Логаном разбилось, Ороро просто испугалась. Боялась сказать Логану, не зная, как он отреагирует. Конечно, любовь любовью, но захочет ли он делить ее со своим ребенком? Так хрупко еще их счастье, так непрочно, напоминало ходьбу по веревочке над пропастью.

Ороро понимала, что становится уже невозможно скрывать ее тайну, но все еще молчала… А теперь вот Реми все узнал. Ну а чего ожидать от наблюдательного чувствительного эмпата?

Гроза робко улыбнулась и уткнулась в плечо креола.

-Поклянись, что не скажешь Логану. Я сама. Позже…

Гамбит рассмеялся и обнял девушку.

-Когда позже? Когда ребенок в школу пойдет? Глупенькая, чего ты боишься? Да Росомаха на руках тебя носить будет.

-Правда? – выдавила Ороро, пряча глаза, на которые навернулись беспричинные слезы. Или все же слезы облегчения? Реми еще сильнее прижал девушку к себе и ответил:

-Ну конечно. Он любит тебя. Логан…

Гамбит не договорил, потому что на кухню зашел сам Росомаха. Ороро быстро отстранилась от Гамбита, застенчиво улыбнулась, стараясь стереть следы слез…

Что здесь происходит? Логан искал Ороро по всему особняку, чтобы еще раз сказать: «Я люблю тебя». Зашел на кухню… Она стояла, обняв полуобнаженного креола, уткнувшись в его плечо. Ороро плакала. Гамбит что-то говорил про него, про Логана. Она плакала. Креол успокаивал ее. Она плакала, потому что не хочет жить с ним. Гамбит смеялся над ним. Ороро плакала – она презирает его, она больше не может, она его боится. Хищник почувствовал запах страха.

-Логан… Я… я… будешь кофе? Что-то в глаз попало – Реми помогал мне…

Хищник почувствовал запах лжи – поднял голову и оскалился. Мысленная клетка в голове Логана содрогнулась от рева Зверя.

Креол подмигнул Ороро и, выходя, бросил:

-Подумай о моих словах, детка.

Они собираются встретиться, если уже не встречались. Логану стоило огромных трудов сдержаться, чтобы не подскочить к девушке и не узнать, остались ли на ее губах следы поцелуев креола.

-Чем занималась сегодня, ДЕТКА? – грубо спросил он, не делая ни шага навстречу. На губах застыла холодная, неприятная ухмылка. Ороро смущенно переминалась с ноги на ногу.

-Я… ничего. Спала после твоего ухода.

Спала ли? А может, твою постель грею не только я? Хищник наступал своими грязными лапами на чувства Логана, раздирая клыками сон про счастье…

-Я хочу, чтобы ты сегодня же переехала в мою комнату.

Ороро не поверила своим ушам. Наконец – то!

-Логан, ты серьезно?

Что, испугалась? А что так? Есть, что скрывать?

-СЕГОДНЯ ЖЕ!

Его крик пронесся по кухне. Гроза ошарашенно уставилась на него, пытаясь осознать, что могло так разозлить его. Росомаха заметил страх в голубых глазах, и это вернуло его к действительности. Выругавшись про себя, он в одно мгновение преодолел разделявшее их расстояние, нежно, но крепко, прижал девушку к себе, легко поцеловал в макушку.

-Прости, малышка. Я напугал тебя, правда? Прости. Наверно, плохо спал. Не хочу больше прятаться от них. Пожалуйста, переезжай ко мне.

-Конечно, Логан. Я давно этого хотела. Пусть все видят – я люблю тебя, - прошептала Ороро и подставила лицо губам Логана…

* * *

Черт бы его побрал!

Логан сжал кулаки, зрачки сузились. Зверь готов к атаке. Тихо. Все нормально. Все просто прекрасно.

Реми опять обменялся взглядом с Ороро, будто что-то спрашивая. Они скрывают от него… Они связаны какой-то тайной… Они издеваются над ним… Но нет! Логан не позволит креолу отнять его счастье, счастье, выстраданное и склеенное из осколков.

Черт!

Обед не приносил Логану радости. Каждый взгляд между Ороро и Реми был словно удар в грудь. Он готов был убить креола. И Хищник тоже был готов.

* * *

Ороро лежала, прижавшись к мускулистому сильному телу Логана. Сегодня он не приходил и не уйдет, словно вор – сегодня они вместе не скрываясь.

Боже, как же ему сказать! «Логан, кстати…» Нет, не подойдет… «Ммм, Логан, ты скоро станешь папой…» Нет, глупо… «Логан, кажется, у меня будет маленький, и может быть, прямо сейчас…» Нет, это вообще не то… Что мне делать? Если он не захочет этого ребенка? Надо решиться. Он любит меня, он поймет…

Что они скрывают? Неужели между ними что-то есть? Нет, бред… Малышка, не позволяй мне думать так, прошу… Покажи, что все еще любишь меня…

Логан склонился над девушкой и требовательно поцеловал, будто от этого поцелуя зависела вся его жизнь. Ороро почти потеряла голову, но нерешенный вопрос мучил ее. Она уперлась кулачками в его грудь и произнесла:

-Подожди, Логан, я хочу тебе кое-что сказать… Я больше не могу тебя обманывать…

Нет, только не это! Она отвергает меня! Она обманывает! Что же может быть настолько важным, что она отталкивает меня именно сейчас, когда я больше всего нуждаюсь в ее любви.

Логан почувствовал боль, Зверь почувствовал ярость. Боясь совершить что-нибудь страшное, Логан вскочил, забрал одежду и вышел из комнаты, не обращая внимания на слезные мольбы Ороро…

Что случилось? Что я сделала не так? Может, он догадался? Что мне делать?

Что мне делать? Она избегает меня. Она презирает меня.

Логан быстро прошел по пустынным коридорам и вышел из особняка. Не успел он пройти и несколько шагов, как заметил грациозную фигурку у одной из колонн. Гамбит курил. Он возвращался из бара. Логан ощутил ненависть и злость к этому наглому креолу, сломавшему его любовь. Хищник оскалился, словно смеялся над Логаном. Ненавижу! Ненавижу!

-Логги, mon ami , что ты делаешь здесь в столь поздний час? Уверен, малышка ‘Ро уже заждалась тебя в своей кроватке.

-Заткнись, козел!

Когти прошлись по щеке Реми, оставив кровавые полосы. Гамбит выхватил карту.

-Какого черта, Логан?

-Ненавижу! Убью, сука! – взревел Хищник, бросаясь на креола.

Вспышка…

Логан пришел в себя, Реми давно не было, лишь на земле остался туз пик.

-Сука… - процедил Росомаха и встал на ноги…

Хищник вел его. Логан и сам не знал, куда идет, он двигался, повинуясь инстинкту. Город сбивал ночными огнями, криками, запахами… Он чувствовал кровь, горячую, желанную…

Логан зашел на дискотеку, где было много… жертв. Люди, в которых бьются сердца, гоняя по венам алую жидкость… Крови, крови…

Чарлин Макферсон ненавидела в себе все: глупое мужское имя, над которым не смеялись только ленивые, длинные светлые волосы, такие светлые, будто на ее голову вылили отбеливатель, круглые глаза, придававшие лицу идиотское выражение. Она всегда была белой вороной: примерная дочь, отличница, она без труда поступила в университет, но… Дуры однокурсницы, не сдававшие ничего с первого раза, добивались всего через койку. Чарли слушала их тупой треп о парнях, сексе, вечеринках и… втайне завидовала. Зачем нужны ее успехи, если она до сих пор не была с мужчиной. В свои 18 лет она осталась девочкой, красневшей при слове «секс». Но сегодня все изменится. Сегодня она с «друзьями» отправилась в ночной клуб. Она совсем не пьяна. Ха, мамочка, ты меня не остановишь! Просто хочется танцевать и веселиться. Она выпила совсем немного…

Логан остановился в углу, привалившись плечом к стене. Сверкали огни дискотеки, била по чувствительным ушам громкая музыка, двигались разгоряченные тела. Все органы чувств напряжены до предела. И все же больше всего хочется мести: крови, ее крови… Как она могла обманывать его с этим французиком?

Чарлин двигалась пред красивым мужчиной, мрачно стоявшим в углу. Она уже не понимала, что делает, хотелось только одного – стать как все. Он сможет сделать ее женщиной. Чарли стала сильнее крутить узкими бедрами…

Кто это? Чего она хочет? Ясно чего, все они хотят только секса… Шлюхи. А я верил тебе… Я хочу крови.

Логан отлепился от стены и, больно зажав руку девушки, повел к выходу.

-Имя?

Чарлин уже хотела разыграть так тщательно отрепетированную сцену: надуть губки, томно закатить глазки, прошептать: «Вики» или «Аманда». Но еле-еле успевая за Логаном, она смогла лишь пискнуть:

-Чарли.

-Логан, - бросил Росомаха. Жертва должна кричать, умолять, просить… знать имя убийцы.

Логан втащил девушку в подворотню, где еще были слышны звуки музыки. Прижал к кирпичной стене, содрал мини-юбку. Чарли испуганно следила за действиями незнакомца, лихорадочно соображая, что было совсем неплохо быть девственницей. Почему-то первый раз ей представлялся другим…

-Логан, я… я никогда раньше…

Вот и замечательно, Чарли… ‘Ро, малышка, а с кем был ТВОЙ первый раз? Может, с этим креолом?

-Не бойся, Чарли.

Он старался не сделать девочке больно, но хищник не допустил этого. Он терзал и терзал несчастную перепуганную девчушку, захлебывающуюся в собственном крике. Она стонала, прижатая к стенке. Она молотила его по плечам, пытаясь вырваться. Она проклинала Логана. Проклинала себя. Проклинала весь мир.

-Отпусти, сволочь! Отпусти!

Кричи, Чарли, кричи.

Хищник вырвался наружу. Он смотрел в ее глаза и видел Ужас. Он любил Ужас.

… Когти погрузились в тело девушки. Кровь хлынула из ран, из горла вырвался хриплый стон… Логан все вонзал и вонзал когти, наслаждаясь теплом крови, теплом еще не остывшего тела…

Моя милая первая жертва…

17

Глава 13.

Не исчезай. Дай мне свою ладонь.
На ней написан я – я в это верю.
Тем и страшна последняя любовь,
Что это не любовь, а страх потери.

Ороро лежала на кровати и плакала, сжимая побелевшими от напряжения пальцами скомканные простыни. Это случилось. Он ушел. Молча, не сказав даже последнего «прощай». Он не любит ее и никогда не любил. Господи, как она этого боялась! Как гнала от себя эти страшные мысли… Все это время он лгал ей, а она верила… Она всегда ему верила, а он всегда разбивал ее надежды… И все же она любит его, любит так горячо и сильно, что готова простить ему то, что, казалось, невозможно простить. Как же теперь ей жить? Без него? Одна? Она не сможет… Ей не прожить без его любви, которая поддерживала в ней силы все это время, согревала своим тихим ясным светом. Кто спасет ее от затягивающей бездны пустоты? От одиночества, отравляющего ее душу ядом, от которого не сможет излечить даже Хенк, ибо яд этот – безнадежность, отчаяние и желание отречься от себя, от мира. Кто спасет от себя самой?

Ороро рыдала, изливая вместе со слезами всю свою горечь и страх от того, что ее бросили. Оставили одну… А может, он действительно любил ее… раньше… но он догадался о ребенке, и все его чувства испарились, оставив лишь прекрасные незабываемые мгновения… Может, он просто привык к ней? А теперь она надоела ему, как старая затасканная игрушка, из которой выжали все, что можно… Нет, ее сердце не верит… Напрасно надеется, ждет… Сколько она так будет ждать? Неделю? Год? Вечность?

Ороро, преодолевая волнение, подошла к окну, в надежде увидеть его. Но нет, на нее смотрела только холодная ночь, такая же одинокая как она сама. Гроза бессильно разжала пальцы, и простынь, уже потерявшая остатки его тепла, соскользнула на пол. Девушка растянула мокрые губы в едва заметную улыбку, наполненную грустью и непонятной нежностью, и погладила свой живот. Раньше она никогда так не делала, но сейчас поняла, как дорог ей этот малыш. Нет, она не одна… Часть Логана всегда будет с ней… Она все расскажет своему ребенку о его отце. О его мужественности, храбрости, притягательности и… о силе его былой любви… Не выдержав горького смысла этих слов, девушка опять заплакала, желая хотя бы в слезах утопить свое горе. Забыться…

-Малышка, не надо плакать… Я здесь… Я с тобой… - Логан вбежал в комнату и бросился к плачущей девушке, бережно обнял и заставил посмотреть в глаза:

-Ну же, успокойся. Ты не одна. Я с тобой. Я с тобой…

Ороро неверяще прошептала:

-Ты ведь ушел… Бросил меня…

Он еще крепче прижал ее к себе.

-Как ты могла так подумать? Я люблю тебя и никогда не брошу. Помнишь, я обещал? Мы всегда будем вместе…

-Всегда… - эхом отозвалась девушка, прижимаясь к нему в надежде, что он настоящий, не призрак, созданный ее воспаленным воображением.

-Да… Всегда… Я люблю тебя, девочка, ты даже не представляешь, как сильно… - шептал Логан.

-… А где ты был? Куда ушел? Почему? - вопросы посыпались как из прорванной дамбы, и Ороро серьезно посмотрела на любимого человека.

-Я… я… - Логан отвернулся, - поверь, детка, это неважно. Важно лишь то, что я люблю тебя… люблю больше жизни и никогда не брошу…

-Правда? – Ороро пыталась смахнуть слезы, размазывая их по лицу.

-Да. Верь мне, милая, главное, верь мне, и все будет хорошо…

-Я верю тебе. Люблю и верю. – Ороро медленно расстегнула пуговицы на кофточке и стянула ее. – И всегда любила и верила, - она потянулась к его джинсам.

Логан внимательно следил за ней.

-Ты не устала? – поймав ее удивленный взгляд – От меня?

Она широко распахнула свои и без того огромные глаза и прошептала, наклонив голову:

-Нет… И еще долго не устану… До самой смерти…

Логан улыбнулся и, помедлив, спросил:

-Я опять тебя напугал?

-Неважно. – Она освободила его от рубашки, - только… только больше не делай так, ладно?

-Обещаю, - Логан шумно вздохнул, почувствовав, как тонкие нежные пальцы заскользили по его груди, - обещаю больше не оставлять тебя, милая… - И он увлек ее на кровать…

Он вернулся… Он вернулся! Я зря сомневалась в нем. Он надежен, как скала, он по-прежнему любит меня! как же я хочу, чтобы наш малыш был похож на него, хочу, чтобы был таким же сильным и заботливым…

В эту ночь, качаясь на волнах своего счастья, Ороро даже не заметила, что ласки Логана стали немного жестче и требовательней, а в глазах загорался синий колючий огонь, способный выжечь все дотла и превратить цветущий сад в безжизненную пустыню.

* * *

… Отпусти меня, сволочь, отпусти!

Чьи-то кулаки били его по плечам в надежде вырваться.

…Отпусти, умоляю!

Кричи, Чарлин, умоляй, надейся… Хищник тебя не отпустит.

…Отпусти!

Блеск когтей и капли крови, стекающие по стене, смешиваясь с пылью и грязью.

Предсмертный хрип, светлые волосы в крови, такие же светлые глаза, сейчас потемневшие от боли и страха…

Глухой стук падающего тела и наслаждение, необычайное наслаждение от сознания своей силы и власти…

… Серебряные волосы в ржавых подтеках, голубые глаза, расширившиеся от ужаса.

Логан! Не надо!

Алая кровь, стекающая с рук, ног… Слезы… Ты прекрасна в этом наряде страха…

Логан! Хватит! Умоляю! Прекрати!

Кричи, кричи, детка, Хищнику это нравится…

Логан! Хватит!

* * *

-Нет!!! – Логан вскочил с кровати. Тяжело дыша, он вытер со лба пот и посмотрел на свои руки.

… Кровь… повсюду кровь… на стене, на полу… везде… она стекается к нему. Он стоит посреди моря крови, а она все прибывает и прибывает… Он захлебывается кровью… кровью своих жертв… Они кричат, они не дают ему покоя, они хотят ЖИТЬ. Они хотят его смерти. Только смерти.

-Логан, милый, что с тобой? Очнись! – Ороро повисла на его шее, пытаясь вернуть к себе, - пожалуйста, очнись!

Логан смотрел на нее невидящим взглядом и бормотал:

-Неужели это я? Неужели ЭТО сделал я?

-Логан, вернись ко мне!

-Что? – он вдруг очнулся.

-Что с тобой творится? – со слезами на глазах прошептала Ороро. - Ты меня пугаешь…

-Творится? Со мной? – Логан помотал головой и усмехнулся, - не переживай, детка, это всего лишь кошмар. Сейчас пройдет…

Ороро с сомнением и тревогой смотрела ему в глаза.

-Да, все в порядке, - улыбнулся он через силу, - иди спи, все хорошо, - Логан поцеловал девушку в висок и легонько подтолкнул к кровати. Она еще раз боязливо посмотрела на него и улеглась. Через несколько минут он уловил ее ровное сопение и отошел к окну…

Хищник опять просыпался. В этом нет сомнений. Он опять чувствует злость на все человечество, беспричинную агрессию. Он становится опасен для всех обитателей особняка. Особенно для нее. Она не выдержит еще одного потрясения. Она и так слишком слаба… Он должен уйти… Так будет лучше… для них обоих… Логан обернулся и посмотрел на спящую девушку. Она казалась такой маленькой среди бесчисленных скомканных простыней… О, дьявол! Разве сможет он бросить это нежное беззащитное существо одну на произвол судьбы? И он обещал ей… Обещал любить, защищать… Но защищать от себя? Оставшись, он подвергнет риску ее жизнь. А она должна жить и быть счастливой… Завтра он не сможет уйти… Не хватит духу. Надо сейчас. Нужно спасти ее.

Логан осторожно подошел к Ороро и нежно поцеловал ее… В последний раз… Боже, какие страшные слова!

Потом, не глядя на нее, схватил свою одежду и перемахнул через балкон… Он оставляет ее одну… Уже второй раз за ночь…

Логан посмотрел на особняк, который столько принес ему: дом, семью, любовь… Теперь он сам, по своей воле, лишился всего этого. Опять стал бродягой… без дома, без имени, без семьи…

Он все дальше и дальше углублялся в лес, борясь с желанием повернуть обратно. Но нет… Он не знал, куда пойдет… Наверно, придется поднять старые связи в Японии… лишь бы подальше от Америки и от НЕЕ.

-Логан! – сбивчивый поток его мыслей прервался. Он обернулся и простонал про себя… Сияя в лунном свете, хрупкая и доверчивая, мимо деревьев шла Ороро.

-Куда же ты опять убегаешь? – в горле стояли подступающие слезы, но она мужественно шагает к нему. Все ближе и ближе…

-Ороро… - Логан облизнул пересохшие губы, - я должен был раньше тебе сказать…

-Я тоже, Логан, - всхлипнула она, - я не знала, что это так тебе не понравится…

«Не понравится? Значит, это правда? Она все поняла… У них с креолом что-то есть», - отрешенно думал Логан, - «тем лучше, я не буду мешать им. Ведь я люблю мою девочку… Надеюсь, с ним ей будет намного спокойнее и легче…»

-Ороро, - тяжело вздохнув, начал Логан, - я ухожу…

Девушка застыла, как громом пораженная, но потом очнулась и бросилась к нему, отчаянно крича:

-Нет, ты же обещал! Не уходи, пожалуйста, не уходи! Не надо! – она опять разрыдалась.

-Я ухожу, потому что ты слишком часто плачешь из-за меня… Ты должна смеяться, малышка, не должна страдать, - слова давались Логану с большим трудом. Видя эти прекрасные глаза, наполненные слезами, перед ним проносились все счастливые мгновения его жизни, связанные с этой женщиной: как он желал ее много дней и ночей, и ее первое «Я люблю тебя, Логан», и все последующее время до этой ночи… Она все изменила, развела по разным углам, заставила понять, что, несмотря на всю силу их любви, им никогда не быть вместе. Скоро они будут на расстоянии тысяч километров, и только светлые воспоминания о безвозвратно ушедшем счастьи будут поддерживать в нем желание жить. Ему всегда не хватать ее тихого спокойного голоса, ее глаз, ее губ, ее любви… можно перечислять до бесконечности, но чем больше она вот так смотрит на него, тем быстрее исчезала решимость развернуться и оставить ее здесь, сидящую в ореоле опавших умирающих листьев, тихо плачущую и без конца повторяющую: «Я люблю тебя, Логан. Не уходи!». Нужно сказать ей что-то ободряющее, обнадеживающее, но голос, привыкший к рычанию и грубым крикам, лишь шепчет: - Прости меня, детка. Иначе нельзя. Я не хочу твоей смерти. Я не достоин тебя. Я принес в твою жизнь лишь зло. Пойми, я не хочу делать тебе ничего плохого, а хорошее – вряд ли смогу, я не создан для этого. Мой путь – путь убийцы, он весь устлан костями и залит кровью. Мне никогда не свернуть с него, как бы я не хотел. А хочу я очень сильно… С тех пор, как я встретил тебя, моя жизнь стала похожа на волшебную сказку, в которой ты была олицетворением всего лучшего. У сказок должен быть хороший конец, в них не должно быть крови и смертей… Не будет и в нашей… Больше не будет… Поэтому я и ухожу, милая. Ради тебя, ради твоего будущего, которого со мной у тебя нет. Пройдут месяцы, года, и мы забудем друг друга. Останется лишь твой светлый образ, я буду хранить его в сердце до самой смерти. Не злись, детка, постарайся вспоминать меня не как что-то мерзкое и противное, из-за чего ты так часто плакала. Во имя всего того, что между нами было, давай останемся друзьями. Хотя… смешно и нелепо говорить это, когда сердце разрывается от звука тихих шагов приближающейся тоски. Мы должны пережить это, девочка моя. Тебе помогут. У тебя прекрасная семья, а я… я ухожу, ты никогда не увидишь меня. Но знай, где бы я ни был, что бы со мной ни случилось, я всегда буду любить тебя…

-Нет, Логан, не надо… - Ороро, словно в трансе, шептала эти слова, не обращая внимания на струящиеся слезы, - я люблю тебя, я умру без твоей любви.

-Не умрешь, - ответил он чуть жестче, чем хотелось бы, - у тебя ведь есть креол…

-При чем здесь Гамбит? – слабо спросила Ороро, - зачем ты впутываешь его в наши отношения?

-Ты сама впутала его… - он присел перед ней, - Ороро, я прощу тебе все, что угодно, даже ложь… Но пусть наша последняя встреча будет чистой.

-Я не лгу… - Ороро подняла голову, - если ты уходишь из-за этого, то знай, Реми… Он мне как брат, у нас ничего не было… Я люблю только тебя, в моем сердце нет места для двоих… Хотя… Логан, то, о чем я хотела тебе рассказать…

В глубине души Логана, потягиваясь и зевая, заворочался Зверь. Он просыпался. Опять. Просыпался для того, чтобы окончательно разрушить его связь с Ороро, и без того ставшую хрупкой и почти невидимой. Уничтожать, разрушать, убивать…

-Ороро, - быстро начал Логан, прервав ее, - поверь, я готов продать дьяволу душу, чтобы каждый день целовать твои губы, но если я отдам ее Зверю, то мы умрем. Оба. Уходи… Уходи! – закричал Логан, закрыв лицо руками и тяжело дыша.

Ороро с удивлением смотрела, как Логан, корчась на земле, шептал: «Уходи. Оставь меня. Не трогай ее.»

-Уходи!!! – крикнул он. – Беги, Ороро!

-Я никуда не уйду. Я останусь с тобой. Я всегда буду с тобой.

-Беги, твою мать! Пока не поздно… Я не справлюсь с собой… Зверь убьет тебя.

-Нет, ты справишься, я верю в тебя. Я люблю тебя… Что ты сегодня говорил? Любить и верить… Я люблю и я верю тебе!

-Он сильнее меня… Беги! Беги!!! Убирайся отсюда!

Она отпрянула: столько злости и ненависти было в его словах.

-Логан!!! – позвала она, подавив внутреннюю дрожь. Он поднял голову… Девушка вскрикнула: на нее смотрело лицо из ее ночных кошмаров… Колючие глаза, звериный оскал, жесткое выражение лица. В лунном свете сверкнули блестящие лезвия.

-Логан!!! – отчаянно позвала Ороро, но ответом был холодный лающий смех. Росомаха, уже не Логан, подскочил к ней и повалил в мокрую траву. Его глаза впились в ее лицо. Ни сострадания, ни сочувствия, ни былой любви, лишь звериный голод и негасимая жажда крови и насилия…

...Машина Тойоты мчалась по загородному шоссе. Её колеса взметали листья на дороге - пожелтевшие и мертвые. Сердце Тойоты билось в предчувствии чего-то ужасного. На лбу и на руках выступил холодный пот. В тот момент страшно было посмотреть на Тойоту - всклокоченные волосы, порванная блузка, такие же разорванные кожаные брюки, и самое страшное - лицо Тойоты не выражало ничего, кроме ярости и ненависти к Зверю в лице Логана. Машина проехала по луже и взметнула за собой кучу брызг. Но ничто не трогало Тойоту - безмолвную, безжалостную, думавшую только об одном: "Только бы успеть..."

«Все сначала» - промелькнуло в сознании Грозы, и после этого наружу вырвались все образы, все сцены той страшной ночи. «Опять боль, страх, ужас…» Не, только не это…

Она закричала. Громко, с надрывом.

-Заткнись! – зарычал Росомаха.

Она не могла. Ее почти залеченная душевая рана вновь открылась и кровоточила, заставляя девушку страдать в несколько раз больше, чем тогда, в прошлый свой кошмар. Она билась в его объятиях, испытывая непередаваемый животный страх. Физически она еще не пострадала.

-Заткнись, мать твою!! – адамантиум еще раз блеснул в лунном свете, и Хищник - еще секунда, и он бы вонзил свои когти девушке под ребра. Но из-за угла вырвалась стальная цепь, которая повалила Зверя на землю. Ороро упала. Тойота (а это, несомненно, была она) выскочила, огромным прыжком подскочила к Ороро, подхватила её на руки и, пока Хищник приходил в себя, заперла её в машине. Ороро прильнула к стеклу, наблюдая за разворачившимися событиями.

- Тоже мне, защитница выискалась! - Зверь опять залился своим жестоким смехом. - Ну ладно, хоть какое-то разнообразие в жертвах...

- По закону природы выживает сильнейший. Не так ли? Еще неизвестно, кто здесь окажется жертвой, - Тойота неумолимо смотрела прямо в глаза Хищнику. Ороро даже изумилась: как она могла смотреть в глаза Зверю? Какой она должна быть смелой! Тойота... даже в этом прозвище слышалось что-то угрожающее. Тойота... Да, той, что Ро сейчас видела, это прозвище очень подходило. Рубиновоглазая блондинка с фиолетовыми концами прядей в этот момент действительно была похожа на внедорожник: мощная, сильная, выносливая, способная пойти на любые поступки ради жизни, счастья, любви. Эта не та Тойота, которую Ороро видела каждый день - спокойную, рассудительную, такую, какой пыталась быть она, Ороро, в душе - слабая, беззащитная девочка, но способная пойти на неожиданные поступки ради любви. Как тогда в хижине, когда она разрядом молнии отбросила Майлс в сторону. Зачем? Она не помнит. Хищник набросился на свою жертву. Хотя... кто здесь хищник, а кто здесь жертва? Ороро почему-то казалось, что жертва - Логан. Жертва Хищника во самом себе. А Тойота... она всего лишь помощница на пути к становлению собственной личности. И, может, их счастью...
   Со стороны зрелище было страшное: на одной стороне - Зверь, жаждущий крови и страха, с ужасающими синими глазами, страшным взглядом, разметанными волосами, в рваных джинсах и в такой же порванной рубашке. На другой - прекрасная девушка с горевшими жаждой мести рубиновыми глазами, эмблемами "Тойоты" на щеках и длинными золотистыми волосами, которые блестели, как расплавленое золото, от света фонарей, и развевались, как флаг; девушка была одета ничуть не лучше: разорванная белая блузка, порванные черные кожаные брюки, сапоги с шипами, на всем теле - порезы и царапины, которые придавали девушке устрашающий вид, и в придачу - лаковые высокие сапоги с шипами. Довершали вид толстые массивные цепи, обмотанные вокруг рук, с тяжелыми шипованными шарами на концах.
Немой поединок закончился. Хищник сделал неимоверный прыжок, набрасываясь на Тойоту. Та поднырнула под него, успев пробороздить шипами по шее Зверя. Тот разъярился еще больше. Снова набросился на Тойоту, выставив вперед свои когти. Блондинка отпрыгнула в сторону. Тогда Зверь попытался схватить Тойоту, но был исцарапан шипами с наконечника цепи. Хищник схватил Тойоту за горло и начал сжимать всё сильнее. Он надеялся встретить в глазах Автомобилистки то же самое, что и в глазах Ороро когда-то: животный страх, трепет пойманной жертвы. Однако недаром Тойота носила своё прозвище с гордостью: Хищник не увидел страха. В рубиновых глазах были лишь ненависть, ярость, злость. Тойота дрожала. Не от страха, от ярости, снедавшей её. Во взгляде, способном испепелить даже адамантиум, ясно читалось: "Сдохни, сволочь! Она любит тебя, козел, а ты..."
Тойота собиралась как следует ударить шипованным шаром цепи по одному месту. Уже размахнулась. И острый шип вонзился бы прямо по курсу, если бы Хищник не отпустил Тойоту. И тут же умер, на этот раз навсегда, когда понял, что есть на свете девушки, которые ничего не боятся и смело сражаются  во имя любви. Да, Тойота сражалась за любовь. Любовь Логана к Ороро и Ороро к Логану. Тойота ловко приземлилась на землю. Скрутила цепь и спрятала её. На поляне снова был Логан. Да, Тойота не выиграла физически, но духовно, благодаря своей вере, она победила. Тойота открыла дверь своей машины. Ороро стрелой кинулась к Логану.

- Логан! Это снова ты!

- Да, любимая, нежная, желанная, дорогая... - список эпитетов можно продолжать до бесконечности. - Это снова я.

- Теперь мы всегда будем вместе! Втроем! - радостно сказала Ороро. Логан недоверчиво посмотрел на Тойоту, садившуюся в свой автомобиль, но не уехавшую.

- С ней, что ли? - саркастически спросил Логан.

Ороро поняла, про кого он.

-Нет, - рассмеялась она. - Я имела в виду не Джесс. Но всё же я ей благодарна. Она спасла и тебя, и меня.

- Я ей тоже благодарен. Так о ком-то речь?

- Ну... - Ороро замялась. - это часть меня и тебя...

- Понял! ПОНЯЛ!!! - с радостью закричал Логан и подхватил Ро на руки. - Я самый счастливый человек на свете! Какая радость!

Тойота, сидевшая в машине, улыбалась, радуясь тому, что она теперь "почетный" посредник. Она думала о том, что счастье рядом - стоит лишь протянуть руку. Как там пела Майлс? "Протяни руки к свету, поймаешь звезду, пройдешь сквозь темноту и узнаешь, кто ты есть". Должно только быть желание, а остальное за вас сделает судьба... Хотя как иногда трудно играть в Судьбу и помогать другим найти своё счастье. Но сегодня она, Тойота, сделала невозможное. То, ради чего чуть не погибла Майлс. То, что пытался сделать Гамбит. То, над чем старалась Джессика.
   На поляне, окружаемые лунным светом, стояли двое. Один - будущий отец, счастливый и любящий. Другой - женщина, будущая мама, красивая, сильная, но в то же время - слабая девочка, доверчивая и тоже любящая.
   Золотоволосая красавица с рубиновыми глазами, сидящая в машине, припаркованной неподалеку, улыбалась про себя, глядя на счастливую пару. Это она, рубиновоглазая блондинка, мудрая и понимающая, помогла обрести им настоящее счастье. Она сражалась во имя любви и победила. Хотя... здесь сражалась Ороро. А она, Тойота... всего лишь немного помогла. Физически. И это ничто, по сравнению с тем вкладом в победу, который сделала Ороро.
   Потому что верила.
   Потому что надеялась.
   Потому что любила...

Титры. Песня "Reach for the light".

18

*плачу*

19

Да уж. Заплачешь тут... кстати, под моей редакцией, если ты заметила!

20

Заметила, конечно) Я внимательно читала)))

21

А оригинал еще трагичнее. Потому что Логан все-таки убивает Грозу. Вот когда я рыдала так рыдала! Выставить?

22

Ну... Эх, рыдать так рыдать! Давай.

23

Готовьтесь!

Логан посмотрел на особняк, который столько принес ему: дом, семью, любовь… Теперь он сам, по своей воле, лишился всего этого. Опять стал бродягой… без дома, без имени, без семьи…

Он все дальше и дальше углублялся в лес, борясь с желанием повернуть обратно. Но нет… Он не знал, куда пойдет… Наверно, придется поднять старые связи в Японии… лишь бы подальше от Америки и от НЕЕ.

-Логан! – сбивчивый поток его мыслей прервался. Он обернулся и простонал про себя… Сияя в лунном свете, хрупкая и доверчивая, мимо деревьев шла Ороро.

-Куда же ты опять убегаешь? – в горле стояли подступающие слезы, но она мужественно шагает к нему. Все ближе и ближе…

-Ороро… - Логан облизнул пересохшие губы, - я должен был раньше тебе сказать…

-Я тоже, Логан, - всхлипнула она, - я не знала, что это так тебе не понравится…

«Не понравится? Значит, это правда? Она все поняла… У них с креолом что-то есть», - отрешенно думал Логан, - «тем лучше, я не буду мешать им. Ведь я люблю мою девочку… Надеюсь, с ним ей будет намного спокойнее и легче…»

-Ороро, - тяжело вздохнув, начал Логан, - я ухожу…

Девушка застыла, как громом пораженная, но потом очнулась и бросилась к нему, отчаянно крича:

-Нет, ты же обещал! Не уходи, пожалуйста, не уходи! Не надо! – она опять разрыдалась.

-Я ухожу, потому что ты слишком часто плачешь из-за меня… Ты должна смеяться, малышка, не должна страдать, - слова давались Логану с большим трудом. Видя эти прекрасные глаза, наполненные слезами, перед ним проносились все счастливые мгновения его жизни, связанные с этой женщиной: как он желал ее много дней и ночей, и ее первое «Я люблю тебя, Логан», и все последующее время до этой ночи… Она все изменила, развела по разным углам, заставила понять, что, несмотря на всю силу их любви, им никогда не быть вместе. Скоро они будут на расстоянии тысяч километров, и только светлые воспоминания о безвозвратно ушедшем счастьи будут поддерживать в нем желание жить. Ему всегда не хватать ее тихого спокойного голоса, ее глаз, ее губ, ее любви… можно перечислять до бесконечности, но чем больше она вот так смотрит на него, тем быстрее исчезала решимость развернуться и оставить ее здесь, сидящую в ореоле опавших умирающих листьев, тихо плачущую и без конца повторяющую: «Я люблю тебя, Логан. Не уходи!». Нужно сказать ей что-то ободряющее, обнадеживающее, но голос, привыкший к рычанию и грубым крикам, лишь шепчет: - Прости меня, детка. Иначе нельзя. Я не хочу твоей смерти. Я не достоин тебя. Я принес в твою жизнь лишь зло. Пойми, я не хочу делать тебе ничего плохого, а хорошее – вряд ли смогу, я не создан для этого. Мой путь – путь убийцы, он весь устлан костями и залит кровью. Мне никогда не свернуть с него, как бы я не хотел. А хочу я очень сильно… С тех пор, как я встретил тебя, моя жизнь стала похожа на волшебную сказку, в которой ты была олицетворением всего лучшего. У сказок должен быть хороший конец, в них не должно быть крови и смертей… Не будет и в нашей… Больше не будет… Поэтому я и ухожу, милая. Ради тебя, ради твоего будущего, которого со мной у тебя нет. Пройдут месяцы, года, и мы забудем друг друга. Останется лишь твой светлый образ, я буду хранить его в сердце до самой смерти. Не злись, детка, постарайся вспоминать меня не как что-то мерзкое и противное, из-за чего ты так часто плакала. Во имя всего того, что между нами было, давай останемся друзьями. Хотя… смешно и нелепо говорить это, когда сердце разрывается от звука тихих шагов приближающейся тоски. Мы должны пережить это, девочка моя. Тебе помогут. У тебя прекрасная семья, а я… я ухожу, ты никогда не увидишь меня. Но знай, где бы я ни был, что бы со мной ни случилось, я всегда буду любить тебя…

-Нет, Логан, не надо… - Ороро, словно в трансе, шептала эти слова, не обращая внимания на струящиеся слезы, - я люблю тебя, я умру без твоей любви.

-Не умрешь, - ответил он чуть жестче, чем хотелось бы, - у тебя ведь есть креол…

-При чем здесь Гамбит? – слабо спросила Ороро, - зачем ты впутываешь его в наши отношения?

-Ты сама впутала его… - он присел перед ней, - Ороро, я прощу тебе все, что угодно, даже ложь… Но пусть наша последняя встреча будет чистой.

-Я не лгу… - Ороро подняла голову, - если ты уходишь из-за этого, то знай, Реми… Он мне как брат, у нас ничего не было… Я люблю только тебя, в моем сердце нет места для двоих… Хотя… Логан, то, о чем я хотела тебе рассказать…

В глубине души Логана, потягиваясь и зевая, заворочался Зверь. Он просыпался. Опять. Просыпался для того, чтобы окончательно разрушить его связь с Ороро, и без того ставшую хрупкой и почти невидимой. Уничтожать, разрушать, убивать…

-Ороро, - быстро начал Логан, прервав ее, - поверь, я готов продать дьяволу душу, чтобы каждый день целовать твои губы, но если я отдам ее Зверю, то мы умрем. Оба. Уходи… Уходи! – закричал Логан, закрыв лицо руками и тяжело дыша.

Ороро с удивлением смотрела, как Логан, корчась на земле, шептал: «Уходи. Оставь меня. Не трогай ее.»

-Уходи!!! – крикнул он. – Беги, Ороро!

-Я никуда не уйду. Я останусь с тобой. Я всегда буду с тобой.

-Беги, твою мать! Пока не поздно… Я не справлюсь с собой… Зверь убьет тебя.

-Нет, ты справишься, я верю в тебя. Я люблю тебя… Что ты сегодня говорил? Любить и верить… Я люблю и я верю тебе!

-Он сильнее меня… Беги! Беги!!! Убирайся отсюда!

Она отпрянула: столько злости и ненависти было в его словах.

-Логан!!! – позвала она, подавив внутреннюю дрожь. Он поднял голову… Девушка вскрикнула: на нее смотрело лицо из ее ночных кошмаров… Колючие глаза, звериный оскал, жесткое выражение лица. В лунном свете сверкнули блестящие лезвия.

-Логан!!! – отчаянно позвала Ороро, но ответом был холодный лающий смех. Росомаха, уже не Логан, подскочил к ней и повалил в мокрую траву. Его глаза впились в ее лицо. Ни сострадания, ни сочувствия, ни былой любви, лишь звериный голод и негасимая жажда крови и насилия…

«Все сначала» - промелькнуло в сознании Грозы, и после этого наружу вырвались все образы, все сцены той страшной ночи. «Опять боль, опять страх, опять ужас…» Не, только не это…

Она закричала. Громко, с надрывом.

-Заткнись! – зарычал Росомаха.

Она не могла. Ее почти залеченная душевая рана вновь открылась и кровоточила, заставляя девушку страдать в несколько раз больше, чем тогда, в прошлый свой кошмар. Она билась в его объятиях, испытывая непередаваемый животный страх.

-Заткнись, мать твою!! – адамантин еще раз блеснул в лунном свете, и Хищник вонзил свои когти девушке под ребра.

Крик оборвался.

Лишь широко раскрытые глаза, казалось, выдавали всю боль и один-единственный вопрос: «За что?»

А Зверь на время заснул, давая Логану шанс увидеть плоды своей победы. Логан уже понял, что Хищник победил окончательно. Но сейчас он исчез, оставив на поляне растерянного Логана с умирающей Ороро на руках.

-Почему ты не ушла? - взвыл он. – Зачем ты осталась со мной? Милая моя девочка, зачем? Зачем?

Что-то оборвалось в его душе в тот момент, когда Хищник заносил руку над извивающимся телом Ороро. Что-то исчезло, оставив взамен пустоту, ту самую, что поселилась внутри Ороро после той злополучной ночи. Только теперь уже никто не вытащит его из этой бездны. Он не верил. Не верил, что все так кончилось. А ведь он хотел оберегать ее… Не смог, не уберег. Господи, ну почему она не ушла?

Он услышал хрип. Ее хрип. Логан осторожно приподнял ее голову, и она открыла глаза. Прекрасные голубые глаза, подернутые пеленой боли.

-Малышка… - Логан смотрел на нее, не понимая, как это могло случится, - боже мой, ну почему ты должна страдать из-за меня, почему у нас не могло быть все хорошо?

-Потому что я люблю тебя… - она попыталась улыбнуться, но не нашла для этого сил.

Логан хотел рыдать, так, как делала она все это время. Он принес в ее жизнь только зло. Ничего хорошо, одно только зло.

-Все будет хорошо, милая, я же обещал тебе. Хенк тебя вылечит, обязательно. Верь мне.

-Верю… Люблю и верю… - каждое слово вытягивало из нее жизнь, заставляя морщиться от нестерпимой боли, но она сжала зубы и продолжила: - Я умираю. Я знаю. Я уже вижу небо… Оно красивое, Логан, такое же чистое и синее, как твои глаза…

-Нет, детка, ты не можешь умереть. Я никто без тебя…

-Знаю… Но… Логан… Несмотря ни на что… Мы все равно любим тебя…

-Мы?

-Да… Любимый… я… и… и наш ребенок… - она закрыла глаза. Навсегда.

Серебро лунных лучей косо падало на поляну, освещая прекрасную женщину и склонившегося над ним безутешного мужчину. Деревья качались в такт тихой мелодии ветра, и только медленно падающие листья шептали о безвозвратно ушедших жизнях.

* * *

Гамбит медленно брел по тропинке, пиная попадавшиеся камушки. Как всегда, неудачный день. Он опять поссорился с Шельмой. В пылу беспричинного гнева девушка бросала ему в лицо уничижающие оскорбления, но больше всего его поразило, с какой тайной грустью она кричала и плакала о том, что у них все не как у людей, что они никогда не смогут быть так же счастливы, как Ороро и Логан, что никогда она не увидит Реми, стоящего перед ней на коленях и весь день шепчущего о любви…

Сегодня было как раз два года, как Логан с Грозой ушли из команды. Они ничего не сказали, не попрощались, но это было к лучшему. Он не выдержал бы расставания с этими дорогими ему людьми. Он понимал, почему они ушли, да и все они понимали: нормальная жизнь без войны притягательна, особенно для двух влюбленных людей, которым ничего не надо, кроме друг друга. Подождав месяц их возвращения, Реми рассказал команде о ребенке. Все обрадовались и стали ждать весточки… но ее не было: Логан и Ороро хотели навсегда забыть о мире мутантов. Грустно, но не смертельно… Реми не хватало их обоих. Часто, сидя в своей комнате, он рассматривал старые фотографии и представлял, каким оказался малыш Логана и Ороро. Наверняка, красивым как мама и сильным как папа. И Шельма представляла и иногда бросала на него взгляды, полные грусти и любви. Ее мечтам никогда не суждено сбыться…

В лицо Реми ударил свет, которого он совсем не ожидал встретить в сумрачном лесу. Он вышел на небольшую поляну, сплошь засыпанную опавшими мертвыми листьями. Реми заметил что-то в центре и заинтересовался. Он подошел поближе и стал расчищать это от листвы. Он похолодел: перед ним стоял крест, крепкий, деревянный. Никаких имен, никаких цифр, только несколько кривая надпись, сделанная таким знакомым росчерком:

ПРОСТИ МЕНЯ, МАЛЫШКА… ЕСЛИ СМОЖЕШЬ…

24

О, я теперь поняла, что это за фанф. Я обычно перед тем как читать, смотрю конец, и читаю только если он хороший. А тут заглянула, увидела про смерть и читать не стала. А  вот теперь всё-таки прочла... Грустно. Твой конец круче)))

25

Еще бы! Вот где бы пригодилась песня "Останусь". Кстати, когда я писала о том, что Тойота мчится на помощь, я слушала эту песню. Особенно в последнем проигрыше.

26

Такая грустная история...  :'(

27

Еще бы!

28

Короче говоря, продолжение фанфика с счастливым концом.

... На поляне, окружаемые лунным светом, стояли двое. Один - будущий отец, счастливый и любящий. Другой - женщина, будущая мама, красивая, сильная, но в то же время - слабая девочка, доверчивая и тоже любящая.
   Золотоволосая красавица с рубиново-красными глазами, сидящая в машине, припаркованной неподалеку, улыбалась про себя, глядя на счастливую пару. Это она, рубиновоглазая блондинка, мудрая и понимающая, помогла обрести им настоящее счастье. Она сражалась во имя любви и победила. Хотя... здесь сражалась Ороро. А она, Тойота... всего лишь немного помогла. Физически. И это ничто, по сравнению с тем вкладом в победу, который сделала Ороро.
   Потому что верила.
   Потому что надеялась.
   Потому что любила...

   А теперь настоящее начало.
   Тойота, вдоволь налюбовавшись этим зрелищем, решила уехать. Завела двигатель, вставила и повернула ключ, нажала на педаль, дернула рычаг... черный "Тойота Ланд Крузер 200" тронулся с места и поехал. Но вдруг резко остановился. Девушка за рулем крикнула:
   - Может, подвезти? Такси плохо ходят, а частники какие-то подозрительные!
   - Хорошо! - раздалось в ответ.
   Логан и Ороро сели сзади в машину. Начали её осматривать, чтобы найти массу изъянов. Так, хотелось поиздеваться над Тойотой. Всем давно известно - нет оскорбления для Автомобилистки хуже, чем в адрес какого-то из её автомобилей (их несколько): серебристый Тойота Ланд Крузер Прадо, черный Тойота Ланд Крузер 200, синий Ниссан Патфиндер, серо-голубой Лэнд Ровер Дефендер, серебристый Мицубиси Эндевор, серо-голубой Рено Колеос, чёрный Порш Кайен, рыжая Инфинити ЭФ-ИКС и серо-голубая Инфинити ДЖИ-ИКС. И это зарегистрированные автомобили! А неофициальных у Тойоты больше десятка, но всем понятно - абсолютное большинство - марка "Тойота".
   Как бы Логан и Ороро ни старались, но изъянов они не нашли. Только Ро сказала:
   - Слушай, Той, а почему у тебя автомобиль неженственный?
   И тут же получила достойный ответ:
  - Тем, кто живет в ритме приключений, просто мини-вэны не нужны. Как и седаны. Вот почему основную часть моей коллекции составляют внедорожники и кроссоверы. На дорогих седанах я появляюсь только в большом городе, чтобы покрасоваться, а это я люблю, - Тойота звонко рассмеялась. Ороро понимающе улыбнулась.

... По автомагистрали большого города мчалась одинокая машина, блестя в лунном свете. Фонари тоже оставляли на боковинах автомобиля серебряные блики. На блестящем металле отражались здания, фонари, деревья, одинокая луна, мерцающие звезды. Вот автомобиль подъехал к особняку. Все иксы прильнули к окнам, наблюдав за подъехавшей машиной. Из неё вышли трое: Логан, Ороро и Тойота. Все трое в лунном свете выглядели просто потрясающе, словно сияя внутренним светом. Особенно красивой была Ороро: ярко-голубые глаза сверкали, как звезды, серебристые волосы развевались на ночном ветру, а потрясающая белоснежная улыбка, казалось, осветила всё вокруг, и даже рубиновоглазая красавица Тойота не могла соперничать с серебряноволосой богиней.
   Скотт, как начальник, встретил троицу подобающим образом.
   - С возвращением, - торжественно произнес он.
   - Я хочу кое-что сообщить, - радостно провозгласила Ороро. Все затаили дыхание, и только Гамбит и Тойота улыбались во весь рот.
   - Я... беременна, - сказала Ро.
Что тут поднялось! Скотт чуть не упал в обморок, Джина от радости прыгает, как маленькая девочка, Шельма в который раз плачет от счастья на груди Гамбита, Майлс вообще где-то в небе небось опять выделывает различные фигуры.
Дискотека продолжалась долгое время, пока Тойота, посмотря на часы, не ужаснулась:
   - Друзья, ну нельзя же так! Уже четыре часа!
На улице никого не стало. Все как по команде разбежались по своим комнатам и проспали до двенадцати часов следующего дня...

   Следующий день.
   
   Тойота, проснувшись, первым делом вырубила будильник (о чем впоследствии пожалела). Еще бы: в семь часов вставать, когда другие спят до двенадцати! Посмотрев на календарь, вспомнила: через три месяца Ро родит ребенка. Ага. Хотя...
   - Той! Той! - радостно крича, Ороро вбежала к Тойоте. - По результатам исследований, у меня родится двойня!
   - Поздравляю от всего сердца! - Тойота от такого сообщения проснулась окончательно. - Мальчик и девочка?
   - Да, а... как ты угадала?
   - Ну, я на свою интуицию никогда не жаловалась, - улыбнувшись, ответила Тойота.
   - Отлично! Пойду, других разбужу!
   - Ну, я тебе этого не советую, -сказала Тойота.
   - Почему?
   - Мало кто отреагирует адекватно даже на самую радостную новость, если его будят в семь тридцать утра.
   - Ну вот, а я хотела обрадовать всех как можно раньше.
   - Кстати, можешь сказать эту новость Реми. Он же эмпат, быстро почувствует твою ошеломляющую радость!
   - Точно, как я об этом не догадалась! Спасибо, Той! Ты лучшая! - наскоро чмокнув в щеку Тойоту, Ороро выбежала из комнаты и помчалась по лестнице.
... Реми после очередной бурной ночи с Шельмой спал, как убитый (Злыдень бы страшно обрадовался, если бы убрал частицу "как"). Креола разбудил громкий и радостный крик Ороро:
   - Рота, подъем!
   - Что произошло? Какая радость?
   - Короче, у меня будет двойня!
   - Вау!!! Сестренка, я страшно рад за тебя! А кому ты уже сообщила?
   - Пока только Тойоте...
   - А она сообщит Майлс, а та - всем остальным. Сарафанное радио работает только так, Ро. Никому больше не рассказывай, все узнают от Майлс. Рано или поздно. А пока - поздравляю!!!
   - Спасибо, Реми!!!
   Ороро уже спокойнее побежала на кухню с громкой песней, которая разбудила всех "обитателей" особняка. Но к счастью, все понимали, почему приходится вставать так рано, и поэтому скандалов не было. Даже все были рады, что вставать приходится под веселенькую песенку Ороро, а не под властный крик Скотта: "Всем подъем!" И снова особняк наполнился разговорами, веселым шумом, толкотней и сплетнями.
   Тойота выглянула в окно. День обещал быть солнечным и веселым. Солнечные зайчики прыгали по стенам, поднимая настроение. В окнах домов зажглись миллионы маленьких розовых солнц. И тут же...
   - Привет, Той! Доброе утро!
   - А, доброе утро, Майлс. А у меня для тебя новость!
   - Да? И какая же? Я вся внимание!
   - Помнишь, Ороро сказала, что беременна?
   - Так, и?..
   - Так вот, она ждет двойню - мальчика и девочку.
   Дальнейшую реакцию Майлс можно представить без лишних разговоров. Тойоте пришлось закрыть окно, чтобы Майлс не разбила всю мебель от радости - она летала быстро, резко поворачивала, так что у Тойоты был весомый повод для того, чтобы побеспокоиться о судьбе своей мебели.
   Наконец Майлс утихла.
  -  Пойду, расскажу остальным! - радостно сообщила она и вылетела. "М-да, вот тебе и сарафанное радио", - подумала Тойота.

29

Мило :)

30

В целом) Очень позитивно)))


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Стекло