Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Три дождя


Три дождя

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем ку-ку. Очередная работка из залежей моего компьютера, опять найдена в сети.

Автор (возможный) Lucky

Название: Три дождя.
Для: olewer
Герои: Логан/Гроза, Гамбит/Шельма, Гамбит/Кандра
Рейтинг: PG-13

А вообще у нас в фэндоме ооочень много замечательных фанфиков - все другие могут сосать и не париться) (с) Domi Gloom

Дождь первый.

Дождь барабанил по крыше, капли ползли по стеклам, оставляя за собой размытые следы. Сильный ветер трепал ветви деревьев, обдирая листья. Редкие вспышки молний высвечивали из темноты берег озера, видневшийся справа, лес, лужайку возле особняка. Затем грохотал гром, и казалось, что где-то вдалеке всхрапывает и ворочается невообразимо громадное чудище. Старинный особняк спал, убаюканный шелестом дождя. Изредка помаргивали красные огоньки охранных систем, спали в своих комнатах студенты, спали преподаватели и профессор Ксавье, ни в одном окне не было света, только на одном из подземных уровней, в большой комнате, полностью заставленной различными приборами, голубоватым светом горели ряды мониторов. Это была комната ночного дежурного. Там постоянно кто-то сидел, наблюдая за особняком и прилегающей территорией. Сегодня это был Логан. Невысокая коренастая фигура освещена неярким светом экранов, темные, вечно лохматые волосы кое-как зачесаны назад, сильные руки с широкими ладонями и рельефно очерченными мускулами лежат на подлокотниках удобного кресла, широченные плечи расслабленно опущены. Привычное занятие, уже давно не требующее излишнего напряжения внимания. Он знает, что от его взгляда ничто не ускользнет. Периодически он поднимает руку и берет со стола банку с пивом, делая долгий глоток.

На центральном мониторе сменяются картинки с камер, стоящих по всему особняку. Коридоры, столовые, классные комнаты. Везде темно и тихо. Кажется, все спят…

Но это не так. Кроме Росомахи в этот поздний час в особняке не спит еще кое-кто.

Распахнутое окно пропускает в комнату холодный ночной ветер, капли, барабанящие по карнизу, разлетаются в мельчайшие брызги, не успев коснуться того, кто сидит на подоконнике. В комнате темно, поэтому можно разглядеть только силуэт, но в сполохах молний видно, что это мужчина. Он высок и строен, скорее даже худощав, на нем только потрепанные джинсы, а длинные волосы, в некотором беспорядке рассыпанные по плечам, в мертвенно-белом свете вспыхивают живым огнем. Он сидит на подоконнике, свесив одну ногу и опираясь локтями на колено второй, и смотрит в мокрый темный сад. Тонкие пальцы сжимают очередную сигарету, а в комнате плавает такое количество табачного дыма, что его не может выгнать даже холодный ветер…

***
Реми тосковал.

В этот вечер они с Шельмой опять поссорились - и очень сильно. Он в очередной раз не выдержал вынужденного воздержания и решил принять кардинальные меры.

Для этого ему пришлось рискнуть своей задницей и навестить одну старую знакомую.

Кандра, как всегда, приняла его радушно, но в то же время была настороже. Он уже не первый раз обманывал ее, и экстерналка не верила, что хитрый Гамбит просто зашел в гости в поисках утешения. Отвлечь ее от истинной цели своего визита Рэми мог только одним способом - он очень хорошо знал, что устоять перед ним Кандра не могла никогда…

Домой он вернулся поздно и от него, разумеется, пахло чужими духами. Шельма устроила очередной скандал.

Реми прекрасно понимал, что своим поведением только усугубляет ситуацию, знал, что девушка отчаянно борется с собой и своими комплексами, но ничего не мог поделать. Наверное, можно было избрать другой путь, но он поступил так, как поступал всегда, когда дело касалось женщин.

Тоска вливалась в его душу вместе со струями дождя, обнимала холодными пальцами сердце, плескалась в черно-красных глазах.

Дождь второй.

- Скотт, сзади!

Циклоп обернулся, срезая своим лучом очередного противника. Росомаха едва успел пригнуться, уворачиваясь от яркой вспышки и отчаянно матерясь сквозь зубы.

Ноги разъехались на мокрой глине, и он упал на одно колено. Проливной дождь сильно мешал, заливая глаза, мешая видеть, холодными струями затекая за ворот униформы. Дождь смешивался с кровью на адамантиевых когтях, упругие капли стегали по лицу, превращали землю под ногами в скользкое месиво.

Логан откинул прядь волос, упавшую на лицо… И еле успел отпрыгнуть: в то место, где он только что стоял, ударил язык белого пламени.

Он поднял глаза как раз чтобы увидеть, как еще один сноп такого же слепящее-белого огня вытягивается в небе и на какое-то мгновение накрывает висящую в воздухе Грозу.

Этих секунд хватило, чтобы девушка как-то странно сложилась, напоминая сломанную марионетку, и рухнула на землю.

Росомаха кинулся вперед.

Время словно замедлило свой бешеный бег, и он видел все вокруг, словно разрозненные картинки глубоко под водой.

Шаг. И острые когти рвут чье-то тело, попавшееся на пути. Кровь рекой и полные запредельного ужаса угасающие глаза. Такой взгляд бывает у живого человека, когда тело уже знает, что умерло, а мозг еще не верит.

Шаг. И глухое рычание рвется из горла. Если она… Он не мог даже подумать о том, что Ороро могла умереть, но точно знал, что случись непоправимое – он вырежет всю Злыдневу кодлу до человека.

Шаг. И сверкает где-то сзади яркий луч из Циклопова визора. И летят, летят совсем рядом пылающие розовым карты Гамбита, доставая тех, до кого сам Росомаха не успевал дотянуться когтями.

Со стороны казалось, что Логан с каждым прыжком размазывался в воздухе. Да и вообще, сложно было что-то разобрать, просто смазанная, расплывчатая фигура, от которой веяло потусторонним ужасом и смертельной опасностью, с невероятной скоростью преодолела несколько десятков метров парой прыжков.

Обостренное чутье безошибочно привело его к тому месту, где лежала Гроза. Он рухнул на колени, рядом с ней, не обращая внимания на жидкую грязь под ногами, протянул руку, отводя с лица намокшие пряди волос, из белых ставших бурыми. Провел грубыми, но такими чуткими пальцами по шее, нашел еле уловимую ниточку пульса и вздохнул с облегчением.

Форма девушки превратилась в лохмотья, короткая курточка и плащ, словно парус, помогающий ей удерживаться в воздушных потоках, висели некрасивыми лоскутами, обнажая страшный ожог на животе. Гладкая смуглая кожа кое-где вздулась волдырями, кое-где превратилась в корку. Рана не кровоточила: получилось то, что бывает, если открытую рану прижечь головней – высокая температура закупорила сосуды и остановила кровь. Логан принюхался и приподнял голову девушки, осторожно проводя рукой по затылку. Так и есть – падая, она ударилась обо что-то и содрала кожу на голове. Из обширной ссадины сочилась кровь, которая смешивалась с дождем и грязью и окрашивала волосы Грозы в тот неприятный буроватый цвет.

Девушке невероятно повезло: упади она чуть левее - и лежать бы ей с пробитым виском.

Внезапно он почуял сзади приближение противника. Не глядя махнул рукой, почувствовав, как когти врезаются во что-то живое. За спиной раздался глухой стон, звук падения и какое-то бульканье.

И вдруг наступила тишина. Логан оглянулся. Драться было больше не с кем. К нему подошел Гамбит, за ним тянулись Циклоп, Шельма, Джина. По их лицам стекали капли дождя, похожие на слезы. Волосы Джины намокли и превратились из светло-рыжих в темно-красные, почти как у Рэми. Шельма вытирала щеки и непонятно было, то ли ей просто мешал дождь, то ли она плакала…

Росомаха поднял Грозу на руки и медленно поднялся.

2

В большой комнате пахло больницей. Чуткий нос Росомахи улавливал запахи сотни различных лекарственных препаратов. Белые стены, приборы непонятного назначения, попискивающие и помаргивающие разноцветными лампочками. Единственным знакомым прибором была капельница, стоявшая возле неширокой кровати.

Логан сидел на неудобном стуле рядом с кроватью и держал за руку Грозу. Девушка еще не пришла в сознание, но жизни ее уже ничто не угрожало. Если хорошо прислушаться, то можно было уловить медленные, размеренные удары сердца. Росомаха слушал их, и отчаяние, с недавних пор поселившееся в его душе, потихоньку отступало. Он держал в своей руке тонкие пальчики и изредка гладил маленькие костяшки, узкую ладонь, тонкое запястье.

Никогда он не осмелился бы рассказать Ороро о тех чувствах, что жили в нем, кипели, горяча кровь.

Он, смелый и отчаянный Росомаха, бесстрашный боец, сильный духом мужчина, не признающий слабостей, чувствовал себя не в своей тарелке, когда взгляд его натыкался на изящную фигуру смуглокожей девушки. Все чаще в последнее время он ловил себя на том, что ищет ее глазами, ласкает взглядом большую высокую грудь, тонкую талию, длинные ноги, что ее аромат преследует его повсюду. Из тысяч запахов, пронизывающих особняк и создающих привычную картину, один стал выделяться особенно сильно. Или он просто так хотел его ощущать?

Он хотел ее, но что-то мешало поступить так, как он привык. Странное оцепенение, охватывающее его каждый раз, как он сталкивался с Грозой, не нравилось и раздражало.

Довольно долгое время Логан не мог разобраться в своих эмоциях, но этот случай, когда Гроза чуть не погибла, многое изменил. Росомаха почувствовал, что не может потерять ее.

Сколько раз он зарекался не влюбляться больше никогда, потому что еще ни разу любовь не принесла ему ничего кроме страданий, а его близким – смерти.

И вот надо же!

Он не помнил, как они возвращались домой в тот день. Все его внимание было приковано к легкому телу на его руках, к закрытым глазам и грязной, изодранной униформе. Несколько раз он с ужасом замирал, когда ему казалось, что сердце девушки перестало биться, но следующий толчок заставлял его крепче прижимать к себе Ороро и тихо шептать: «Держись, девочка! Держись!»

Он ввалился тогда в лабораторию к Хэнку как был – в вымазанной глиной мокрой униформе, с волос капало, а ботинки оставляли на стерильном полу грязные следы. Под спокойным взглядом Зверя осторожно положил свою драгоценную ношу на стол и тихо сказал:

- Сделай все, что угодно, Хэнк, но она должна жить.

Доктор МакКой понимающе посмотрел на него, кивнул и спокойно принялся за работу. Какое-то время Логан наблюдал за ним, но понял, что только мешается, и заставил себя выйти.

За дверями лаборатории его поймал Гамбит, уверенно взял за ворот и потащил на кухню. Росомаха попытался было вырваться, но креол держал крепко. Логан ощущал исходящее от него сочувствие, понимание и… затаенную боль, и окончательно оставил попытки освободиться. «Она всегда была ему как сестра», - вспомнил он.

Они добрались до маленькой гостиной, Рэми залез в закрытую полку, висящую на стене над большим телевизором, погремел там чем-то и извлек на свет божий бутылку отличнейшего виски.

Росомаха криво усмехнулся:

- Где у тебя нет заначек, креол?

Рэми вернул улыбку и разлил напиток в два стакана.

Пили они молча. Где-то через полчаса дверь открылась и вошел Циклоп. Волосы его были влажными после душа, а по закрытым специальными очками глазам невозможно было, как всегда, определить их выражение.

Росомаха на всякий случай оскалился на Скотта, ожидая, что тот начнет очередную нравоучительную лекцию о вреде употребления крепких напитков, но Саммерс только усмехнулся и протянул третий стакан Гамбиту.

В этот день досталось всем, вернулись все усталые донельзя и потрепанные, но такого поведения от всегда правильного Циклопа ни Логан, ни Рэми не ожидали…

И вот теперь, на исходе вторых суток Логан сидел у постели Грозы, ожидая, когда она откроет глаза и страшась этого. Он радовался, что она не слышит его и никогда не узнает, что он говорил ей.

За стеклянной стеной периодически появлялся кто-то из иксменов, топтался, не решаясь войти и потревожить его, и уходил. Логан слышал их, но не обращал ни малейшего внимания. Они его не волновали.

Дождь третий.

Снова по стеклам стекают прозрачные капли. Снова деревья шелестят мокрой листвой, снова убаюкивающе шумит дождь.

В лаборатории, находящейся на одном из подземных уровней особняка, совсем не слышны его легкие шаги, резкие порывы ветра не тревожат покой и тишину просторных помещений.

Рэми стоял у прозрачной стены, отрешенно глядя в пространство. Он очень надеялся, что Ороро, его любимая сестренка, скоро очнется. Третьи сутки она не приходила в себя, и третьи сутки от ее постели не отходил Росомаха. Рэми грустно улыбнулся. Уж он-то был поверенным всех сердечных тайн Грозы и точно знал, что Логан не будет страдать от неразделенной любви. Какое-то странное, неприятное чувство скреблось у него в душе. Неужели зависть?!

Шельма откровенно избегала его, не разговаривала и только грустно опускала глаза, когда он пытался поймать ее взгляд.

Рэми сделал все, что мог, пытаясь помириться, но девушка была непреклонна, и теперь темное болото безнадежного отчаяния медленно поглощало любящее сердце беспокойного креола.

От грустных мыслей его отвлекли тихие шаги. Их он узнал бы из тысячи.

Шельма.

Гамбит замер, уверенный, что она развернется и уйдет, как только заметит его, но девушка подошла совсем близко и остановилась, положив руку на стекло и глядя внутрь, на лежащую Грозу и склонившегося к ней Логана.

Реми со щемящей болью смотрел на смутное, бледное отражение любимой девушки в стекле и боролся с желанием прикоснуться к ней.

Так они простояли какое-то время, пока напряжение между ними не стало почти физически ощутимым.
Наконец, рука девушки, затянутая в желтую перчатку соскользнула со стекла и коснулась его плеча. Рэми вздрогнул.

- Прости, - тихо-тихо прошептала Шельма, - я… Я просто до смерти боюсь потерять тебя… Ты же знаешь, я не то, что жить без тебя не смогу – мне дышать без тебя трудно… А ты…

Рэми обернулся и обнял девушку так крепко, что она пискнула.

- Гамбит любит тебя, ma chéri - пробормотал он ей в волосы, - только тебя одну, слышишь, ma amour, ma vie?

Руки Шельмы обвились вокруг его широких плеч, сжались, словно она боялась, что он исчезнет, если выпустить его…

В это время, Росомаха, почувствовавший исходящие от Гамбита волны любви и нежности, сильнее сжал пальчики Грозы и прошептал, низко-низко опустив голову, не в силах больше сдерживаться:

- Господи, Ороро, я люблю тебя…

И внезапно ощутил, как сжалась в ответ ее ладонь. Еще не веря, Логан поднял глаза и встретился взглядом с глазами Ороро. Она улыбалась еще слабо, но в этой улыбке, в этом взгляде было все то, на что он так надеялся и чего так боялся.

Не выдержав урагана этих чувств, Росомаха нагнулся и осторожно поцеловал ее.

Это движение не ускользнуло от взгляда Шельмы в коридоре, и она отодвинулась от Рэми с радостным вскриком:

- Она очнулась!
Девушка рванулась к двери, но Гамбит мягко удержал ее за плечи. Шельма удивленно обернулась на него.

- Подожди, chéri, дай им побыть немного наедине. Кажется, этим двоим нужно кое-что срочно сказать друг другу. – Рэми многозначительно улыбнулся. – А мне нужно еще кое-что подарить тебе….

С этими словами он достал из кармана тонкую серебристую полоску, украшенную замысловатым узором, и осторожно застегнул на шее удивленной девушки.

- Что это? – спросила Шельма, касаясь пальцами изящного украшения.

Вместо ответа Гамбит наклонился и коснулся ее губ своими.

Девушка шарахнулась, но почти тут же поняла, что случилось чудо…

Когда двое в коридоре прервали страстный поцелуй, Шельма ошарашенно выдавила:

- От…откуда? Где ты достал это?

- А ты думала, я тогда по девочкам гулять пошел, любимая? Ты же так и не дала мне объясниться.– Рэми хитро улыбался, в черно-красных глазах плескался смех.

3

Где-то далеко-далеко в большом доме ливень ворвался в распахнутое ветром окно. Тучи хмурились, погасив луну и звезды, смотрели недовольно вниз. Холодные капли коснулись светлой гладкой кожи красивой женщины, но она даже не почувствовала их. Тонкие, аристократически-изящные, холеные пальцы Всесильной Владычицы Кандры перебирали локоны сложной прически. Она стояла посреди большой комнаты, освещенной мягким бледно-серебряным сиянием, идущим словно из ниоткуда, и взгляд ее суженных фиолетово-синих глаз был устремлен вперед. Тело напряжено, словно пружина, готовая вот-вот распрямиться от малейшего толчка. Память перебирает яркий ворох воспоминаний, сладких, как шоколад, и горьких, как полынь, и вся воля многоопытной бессмертной не в силах противостоять этому водопаду образов. В зеркале в тяжелой раме из платины и серебра, намертво вплавленном в стену, тает серебристая дымка, и в ней проявляются, будто выходят из глубины стекла, и становятся все отчетливей двое, обнявшиеся в подземном коридоре у лаборатории.

Правильные черты лица женщины исказила ярость, пальцы судорожно сжались, и кулачок со всего размаху врезался в гладкую поверхность магического зеркала, кроша стекло и раму. Осколки брызнули во все стороны, один оцарапал щеку. Женщина не заметила и этого. Пальцами другой руки она откинула со лба пряди светлых волос, растрепав недавно идеальную прическу, и судорожно вздохнула.

- Так вот зачем ты приходил! Ты снова солгал мне! Ты снова обокрал меня, гадкий мальчишка!

Красавица напрочь забыла, что она могущественная бессмертная – теперь в ней говорила оскорбленная и брошенная женщина.

- Я отомщу тебе! Я отомщу вам всем!

Она огляделась, словно впервые увидела свою комнату. Капли воды, натекшие из окна, старинные тяжелые подсвечники, плотные бархатные занавесы на окнах, разбросанные книги… Книги…

В глазах женщины заиграли нехорошие огоньки.

Она наклонилась и подобрала один толстый фолиант…

4

здорово!

5

И это все?

6

явный намек на грандиозное продолжение)

7

Увы, дамы, но это все, что мне удалось найти  :disappointed:
Прям руки чешутся дописать, правда?

8

Прежалко

9

Да! явно, что история не закончена... на этом


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Три дождя