Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Другие фэндомы и не фан-фикшн » Любимые фанфики по другим фандомам


Любимые фанфики по другим фандомам

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Странно, что у нас ещё нет такой темы в этом разделе ^^ Вернее, есть нечто похожее, но та тема как-то подзависла из-за неопределённости назначения :)
Думаю, никто не будет иметь ничего против этого топика.

Собственно, сабж ^^ Делимся любимыми фанфиками по всяким разным фандомам.

Напоминаю, что для любимых фанфиков по Икс-Менам есть вот эта тема.

2

Ух ты новая темка....замечательно...

3

Вот мой любимый рассказ фэндом СТАЛКЕР 
"Позывной "АРТЕФАКТ"

Автор:
Алексей "Монах" Титов, Александр "Ворон" Воронин
20.09.13
Территория Бара. 21:38.

Два члена группировки "ДОЛГ" спускались в нижний этаж базы. За день до этого, их командир отослал сообщения, мол, "...Вас ждет важное задание...". "...Если командир отослал нам такое сообщение - значит, и вправду важное..." - думал один из бродяг. Спускаясь по лестнице, один из сталкеров заметил на лестничной площадке курящего рядового. В итоге рядовой получил кулаком в зубы и расстался с пачкой сигарет.
Зайдя в кабинет командира, оба лихо откозыряли:
- Товарищ генерал! Командующий состав квадов "Мрак" и "Кречет" по вашему приказанию прибыл! - хором проорали оба.
Генерал нахмурился, затем усмехнулся.
- Ну-ну, успокойтесь. Не в армии, тут все свои. Козырять голозадым майорам-срочникам будете. Присаживайтесь. - Генерал махнул рукой на два стула. - А теперь к делу. - Генерал разом помрачнел. - Первым делом я хочу вас спросить: были ли вы на складах ученых, около их базы на Янтаре?
- Конечно! - Худощавый сталкер с длинными темными волосами откинулся на спинку стула. - Правда, я там не был. Был Монах. - Темноволосый сталкер посмотрел на своего напарника - А меня эт яйцеголовые к себе никогда не пустят! - темноволосый скрестил руки на груди и нахмурился.
Генерал усмехнулся в усы:
- Ворон, ты как всегда в своем репертуаре... - Он развернулся в своем кресле, достал из шкафа папку и, положив на стол, открыл перед сталкерами...
- Смотрите. Это отчетный лист последней ревизии склада ученых за прошлую неделю. - Генерал протянул листок Монаху, и тот углубился в его изучение. Тем временем генерал достал второй листок из папки и снова протянул его Монаху. - А это отчет за две недели до последней ревизии.
Чем больше Монах рассматривал отчеты, тем больше мрачнело его лицо.
- Ну что там? - с нетерпением спросил Ворон. Монах положил листки на стол и, глядя перед собой, произнес:
- Все в порядке... Вот только... -
- Ну же! Не томи душу! - воскликнул темноволосый сталкер
-...только за последние две недели со склада утекло 24 артефакта, рангом не ниже "среднего".
Услышав сказанное Ворон присвистнул и усмехнулся:
- Ни фига себе! Кому-то подфартило... -
Генерал хлопнул ладонью по столу и сталкеры невольно дернулись:
- Какого хрена!! Ворон, мать твою! Ученые начинают возмущаться, мы их должны защищать, их исследования! А смотри, что происходит! Если все будет так продолжаться, напустят на нас военных... - Генерал бессильно опустился на кресло, взял графин с водой и сделал несколько больших глотков -...Итак. Ваше задание заключается в следующем...

  22.09.13
Где то на Дикой Территории. 6:32.
Два долговца, Монах и Ворон, устало месили ботинками грязь, проходя мимо полуразвалившихся гаражей. Ничто не предвещало опасности, только надоедливый дождь хлестал по лицам. Монах нес на плече новенький "Вал" и думал: "Эх...Дали разгуляться на складе...Вот за что я люблю особые задания…". Замыкал Ворон. На его плече висела СВД. Старенькая, но хорошо ухоженная. Сталкеры загадочно улыбались и думали и скорейшем выполнении задания. Дождь продолжал идти и начинал быстро усиливаться, перерастая в грозу. Ворон хлопнул напарника по плечу и указал на небольшое здание рядом с дорогой. Монах одобрительно кивнул и сталкеры помчались к нему.

Отряд наемников засел в небольшом домике посреди дикой территории, чтобы переждать дикий ливень. Они развели костер и стали травить байки насчет собственных "достижений":
- Ну че, Хаба, как с хабаром было на прошлой неделе?
- Да зашибись все! Чапал какой то фраер с Янтаря - нагруженный по самые гыгашары. Ну мы его около моста и шлепнули. Напились потом - до сих пор икается... - все наемники почти хором заржали -...так вот. Слышали, что ученым пришел грандиозный товар от долговцев?-
- Конечно... Как же не слышать! Целый грузовик пролетел тут вот!.. -
- Так вот. Мы недавно их склад, того... Навару!..... -
Следующие слова закрыл постоянно усиливающий гул дождя и стук по старому шиферу...

Ворон забежал в помещение и осмотрел местность на наличие аномалий:
- Чисто...Но тут кто-то есть, зуб даю... - произнес шепотом темноволосый сталкер.
Монах привык доверять интуиции напарника и взял "Вал" в руки. Ворон показал пальцами на дальнюю дверь... Оттуда исходило слабое свечение. Сталкеры начали тихо, почти бесшумно приближаться к "аномальному" свечению... Монах вслушавшись поднял руку. Сталкеры замерли как вкопанные...
- Там вроде бы наемники... Много. Человек десять - двадцать... - прошептал светловолосый... Он приложил руку ко рту и показал вперед...
Из комнатки донеслось: "Пацаны, счас лопну! На пару секунд." Наемник вышел из комнаты и направился в сторону долговцев.. Те уже спрятались за стенками... Ворон выхватил свой USP с глушителем, Монах любимый охотничий нож - подарок Ворона... Найм пьяной походкой подплыл к разветвлению коридора, где затаились сталкеры... Монах сдерживал себя, Ворону же хотелось грохнуть наемную сволочь... Монах жестом показал Ворону держать себя в руках и в поле зрения показался мародер. Пьяный, он сначала повернулся к Ворону, что дало Монаху шанс нанести удар рукоятью ножа прямо по затылку... Грех было не воспользоваться, и сталкер воспользовался... Тело наемника громко упало бы на пол, если б Ворон не успел подхватить его. Под шум дождя, долговцы утащили тело наемника подальше от остальных...

  22.09.13
На дикой Территории. 8:44.
Сталкеры подождали пока наемник очнется и сразу ошеломили его. Ворон прижал голову парня стволом СВД и усмехнулся. Монах с хитрой улыбкой оттянул ствол в сторону и сказал Ворону:
- Погодь. Он будет еще нужен нам. А потом его душа может стать твоей, мой злобный напарник.
Ворон с улыбкой пожал плечами и зло заглянул наемнику в глаза... Тот шумно сглотнул и промямлил что-то:
- Ч-ч-ч-что в-в-вам н-н-над-до? Отп-пустите меня..Я ничего не зн-наю... - Монах приставил к его горлу лезвие ножа и грозно приказал:
- Так! Ты либо говоришь, кто заставил вас воровать у ученых, либо твоя жизнь закончиться в ужасной агонии! - Ворон зло усмехнулся, отреагировав на услышанное. Наенмик во второй раз шумно вздохнул и слегка прослезившись от своей слабости начал говорить:
- Мы... Я и отряд... Нас послали на Янтарь.. Грюня предложил устроить вылазку на ученых.. Все его отговаривали.. Он не послушал и попытался.. Больше его не видел никто...- Монах начал обдумывать сказанное... "...Так. Если бы он пошел с Янтаря сразу на Лиманск, то бы срезал большую часть пути. Хм..Странно.."
- Так! Этот твой Грюня хорошо в зоне гуляет?! - Монах повысил тон разговора...
- Да! Он работал проводником... *судорожный всхлип*... он гордился что знает всю Зону по пальцам..- Ворона пробрало на смех...
- Идиот ты. Зону нельзя запомнить, изучить, приручить и так далее... Она меняется! Всегда! - Ворон посмотрел на лицо парня и отмахнулся - Да ничего ты не понимаешь, дол***б...-
Монах вежливо поблагодарил наемника и пошел к выходу из комнаты... Ворон развел руками и, заметив, что его напарник не обращает внимания ни на что, пустил тихую пулю в лоб наемнику... Тело бессильно дернулось и испустило дух...

  23.09.13
Озеро Янтарь. 10:32
Выйдя к берегам давно пересохшего озера под названием Янтарь, сталкеры решили осмотреться. Ворон приложился с прицелу своей винтовки.
- Таак… Вроде бы всё чисто. Зомби не вижу…стоп. Чё эт за хрень копошится вооон там, метрах в
двухстах от нас? Я через прицел не вижу чётко…
- Сейчас поглядим. - Монах достал свой бинокль и приложил его к глазам. Посмотрел в направлении, указанном Вороном, вгляделся попристальней, затем разразился отборнейшей и очень убедительной бранью.
- …вашу мамашу! Ну засада, ёд…*долгий и ядовитый мат; цензура*
- Что там? - не на шутку встревожился Ворон.
- Снорки! Штук двадцать, не менее! Ну бл**ь! Ни грамма спокойствия! - разбушевался, насколько это позволяли условия сохранения скрытности, Монах. Ворон попытался его успокоить.
- Остынь, горячая голова. Чем психовать, лучше бы план предложил какой-нибудь…
Монах расслабился и присел на землю. Меньше чем за минуту у него родилась идея.
- Так… попробуем старый ролевочный прием. Я полезу вперед, ты прикрывай меня и потихоньку продвигайся за мной. Дай Бог, доберемся до базы ученых хотя бы живыми. - Монах осознанно опустил часть предложения, в котором говорилось что-то о «…невредимыми…»

  23.09.13
Озеро Янтарь. 11:05
На останках озера творилось что-то невероятное. Свора снорков сидели в засаде, и только изредка слышались их отголоски, вскрики и тихое рычание. Монах, едва не черпая воротником комбенизона болотную жижу, продвигался вперед думая лишь о том, как ему провести свой бой. Всем сталкерам известно, что снорки - быстрые, ловкие и смертоносные враги. Это и прокручивал Монах в голове, пытаясь найти хоть малейшее слабое место в обороне мутантов. Подняв голову из-за мохнатой кочки сталкеру открылось весьма неприятное зрелище. Сноркам видимо надоело ждать пока добыча сама придет к ним и выдвинулись вперед. Идя ровным строем, снорки почуяли Монаха. Над озером раздался протяжный вой, затем не менее протяжный (скорее, затяжной) мат Монаха.
- Б…ь!!! *очередь из ВАЛа* -Сожрал? И тебе хватит, сука!...*ещё очередь, затем звук отшвыриваемого автомата*…- Ннаа!...*звук втыкаемого ножа*
Ворон устроился поудобнее за большим валуном и прижался к прицелу СВД. Увидев то, что происходит с Монахом, Ворон слегка ухмыльнулся. «…Ну, седовласый друг мой, не обессудь. Дай и мне погеройствовать…»
Монах же как раз начинал свой знаменитый «танец боли». Суть его заключалась в том, что «танцующий», двигаясь в ритме танго, спокойно уходил от прямых атак противника, после чего этих самых противников собирали метлами. В буквальном смысле. В одной руке Монах зажал нож Ворона, лезвием вверх, в другой - свой армейский штык-нож, оставшийся у Монаха после службы в спецназе, лезвием вниз. Со стороны Ворона - то есть сзади - послышались частые щелчки выстрелов. Итак, начнем. Ближайший к Монаху снорк снова предпринял попытку нападения, и резко прыгнул на Монаха слева. ...Правая нога - шаг полукругом вперед влево, левая нога - шаг полукругом назад-вправо. Разворот корпуса влево, пропуская тело мимо себя и мимоходом вонзая лезвие под затылок... - вспомнились за долю наносекунды Монаху слова Мастера. Однако...
Послышался сухой хлопок выстрела. Нож Монаха разрезал пустоту. То, что увидел Монах, вызвало у него чувство сильного удивления. Снорк улетал совершенно в другом направлении, попутно орошая землю содержимым своей головы. В тот же миг позади Монаха раздался короткий рык и шорох разлетающегося перепрелого дерна - ещё один снорк прыгнул сзади....Резко согнуться вправо, словно собираешься кувыркнуться через плечо, затем выпрямиться обратно,выбрасывая нож вверх... Тот же случай. Сухой выстрел, воздух, пронзаемый ножом Монаха. "...Хмм...самое интересное, что между этии выстрелами времени прошло едва ли больше секунды..." - сия мысль промелькнула в мозгу бойца за мгновение. Наносекундой позже на него прыгнул снорк. Спереди. ...Шаг вперед и прямой удар подошвой ноги... Монстр укатился в близлежащие кусты со впечатанным в лицо противогазом, где и продолжал, изрыгая нечленораздельный рёв, дергаться в судорогах. Секунду спустя и его догнала пуля Ворона.
Монах стоял, тяжело дыша, забрызганный внутренностями снорков, посреди болотного месива, усеянного трупами мутантов. Его уже догонял Ворон с винтовкой наперевес.
- Что встал?! Двигай быстрее к базе!!! - проорал на ходу снайпер.
Уже у дверей в бункер исследователей, тяжело отдыхиваясь, Ворон спросил друга:
- У меня к тебе интересный вопрос - сквозь тяжелое дыхание произнёс Ворон. - Где ты так двигаться навострился? Я тебя почти не видел...
- Я тоже хочу поинтересоваться - давно ли ты так быстро стреляешь? Я убил-то от силы трех мутантов...
Ворон слабо усмехнулся
- И все же, как же мало мы знаем друг о друге, мой седовласый товарищ...

  23.09.13
Озеро Янтарь. Лагерь исследователей. 12:03
Меньше, чем через час после боя, сталкеры уже сидели в бункере на мягком диванчике. В бункер пускать их определенно не хотели - сначала потребовали доказательств их пребывания в рядах группировки "ДОЛГ". Сталкеры предъявили свои наплечные нашивки. Затем потребовали их личные номера. Долго пробивали их по базе данных. И только когда им задали множество конспиративных вопросов, вконец обессилевшие сталкеры ввалились в теплый отсек очистки. Наконец, когда их опрыскали добрым десятком литров какого-то дуста, их впустили в, собственно, бункер...
К ним подошел маленький человек лет пятидесяти, в спецхалате и резиновых перчатках. Лицо его избороздили морщины, на голове блистала обширная залысина.
- Сахаров Борис Иванович - представился он. - Чем могу быть полезен?
- А то ты сам не знаешь - буркнул под нос Ворон. - Мы здесь по хорошо известному вам и нам делу.
- А, вот вы зачем... Придется вам подождать, пока я ищу ключи от склада... Чай, кофе?
- Кофе - незамедлительно откликнулся Ворон.
-...Чай - выдержав небольшую паузу, произнес Монах.
Борис Иванович наполовину сунулся в боковую комнату, сделал пару каких-то жестов, помахал рукой и направился в другую комнату. Через две минуты из первой комнаты вышла милая молоденькая лаборантка с подносом. Подходя к сталкерам, засмущалась - это таким-то матерым головорезам товарищ Сахаров заказал напитки? Подойдя вплотную, она протянула им поднос. Ворон, не отрывая взгляда от неё, забрал чай. Монах, углубившись в размышления. не глядя забрал кофе. Лаборанточка ушла, покачивая бёдрами.
- Слушай. а она ничего, правда? Такая молодая, такая хрупкая, нежная и пушистая... Словно котенок - так бы и взял на руки погладить, прижал бы к груди... - Ворон мечтательно вздохнул и продолжил: - - Я бы не прочь закадрить её. Красавица ведь, правда, Монах?
Монах оторвался от своих размышлений и ошалело посмотрел на напарника.
- А?! Что???
- Да пошел ты в... - Ворон громко и четко произнес место, где, по его мнению, должен был находится Монах. - Я тебе одухотворенно о высоком, а ты... Тьфу.
Монах, тем временем, снова погрузился в свои разышления. Ворон отхлебнул из своего стакана, где, как он предполагал, должен был находиться кофе, закашлялся и с недоумением уставился на свой стакан. Там преспокойно булькал встряхнутый чай.
- Что за... Эй! - Ворон уставился на размышляющего Монаха, и думать забывшего про свой стакан. - Какого овоща ты взял мой кофе?
- А? - дернулся тот. От этого движения горячий кофе выплеснулся ему на штаны. Ворон поморщился, у Монаха же не дрогнул ни один мускул. В который раз подивившись выдержке друга, Ворон протянул ему его законный стакан
- Держи. Это твое.
Друзья обменялись напитками.
Когда их стаканы почти опустели, к ним подошел тот лысый ученый, назвавшийся Сахаровым
- Прошу прощения за задержку. Проверка, понимаете ли. Следуйте за мной.
Допив остатки напитков, сталкеры поднялись и направились вслед за Борисом Ивановичем. На ходу Ворон спросил у ученого:
- А какова ваша система защиты?
- Ну, сначала проверяется личный номер, затем лазерным сканером проверяются отпечатки пальцев и рельеф сетчатки. - Ворон, как всегда ничего не поняв, лишь почесал затылок и кивнул головой - Отличная система.
- Ясно. Значит, спереть ключи из бункера преступники уж точно никак не могли. Даже если допустить то, что они пробрались в бункер незамеченными.
Подойдя к складу, у сталкеров отвисли челюсти. Дверь склада выглядела так, будто ее сначала долго мучали наждачкой, а затем на полной скорости протаранили на КАМАЗе. Монах удивленно присвистнул и спросил
- Позвольте поинтересоваться, уважаемый - на кой овощ вам ключи? - с этими словами Монах подошел к двери, просунул в щель между косяком и дверью лезвие штыка, резко дернул… Дверь открылась, будто на ней вообще не было замков. Взгляду сталкеров открылись бесконечные стеллажи и полки…
Борис Иванович решил обрисовать ситуацию:
- Насчет двери… Тут месяц назад у кровососов были брачные игры. Да-да, не сомневайтесь! У кровососов тоже есть самки. Только они все время просиживают в своих логовах. Так вот. Мы неделю сидели - нос боялись высунуть… Пришлось вызывать вертолет. Это объясняет наличие глубокой вмятины на двери - шальной снаряд…
Еще полчаса сталкеры осматривали близлежащие кусты. Была замечена небольшая дыра в заборе, в аккурат за большим кустом. Монах подозвал ученого и молча указал на нее. Сахаров лишь выпучил глаза и через десяток секунд пришел в себя и что-то пробубнил.
- Так все ясно. Эту дыру до завтра не закрывайте. Мы с Вороном сегодня ночью подежурим.
Сахаров кивнул и убежал в бункер…

  23.09.13
Лагерь исследователей. 23:59.
Ворон сидел на крыше бункера в обнимку со своей винтовкой. Загадочно наблюдая за невероятно звездным небом, сталкер думал о той миленькой лаборантке… Улыбнувшись, он достал из рюкзака фляжку, припасенную для таких случаев. Глотнув немного вина, что там булькало, убрал обратно и достал ПНВ. Осмотрев прилегающую территорию, дважды убедился что никого нет. Бесшумно зевнув, Ворон протер сонные глаза и стал прислушиваться к звукам ночной Зоны.
Неподалеку от склада, слабым ветерком доносило из кустов слабый запах табачного дыма. Медленно потягивая последнюю сигарету на сегодняшний день, Монах обдумывал весь план с начала. Сильно уйдя в раздумия, не заметил как сигарета закончилась и прижгла пальцы. Не издав ни звука, Монах затушил окурок об землю.
Неподалеку от лагеря, на дороге остановился грузовик. Его кузов обтягивал темный брезент. На нем едва виднелась эмблема наемников. Из кузова выпрыгнули пять человек и словно тени помчались к лагерю, не издавая лишних звуков. В этот момент Ворон через ПНВ наблюдал за всех их движениями. Три наемника пробрались через дыру в заборе и не спеша отправились к складу. Монах заметил их и только молча наблюдал за происходящим. Бесшумно открыв дверь склада, два наемника пробрались внутрь. Спустя минуту вернулись с полными сумками. Переглянувшись они направились обратно к дыре. Монах вышел из своего укрытия и буквально полетел за ними, так бесшумно он передвигался. ПДА Ворона тихо завибрировал. Сталкер прочитал сообщение от напарника и спустился с крыши…
Все наемники забрались в кузов, закрыли брезент. Автомобиль завелся и начал движение. Сталкеры подбежали к грузовику и зацепились за выступы на дверце кузова. Тихо шумя на поворотах, грузовик укатил вдаль по дороге..

  24.09.13
Дорога на Милитари. 03:46.
Шурша истертой резиной о покрытие дороги, грузовик вез двух долговцев навстречу разгадке. Монах недоверчиво посматривал через борт вперед. Внезапно он повернулся к напарнику и едва слышно произнес:
- Блокпост Свободы. В ста метрах отсюда. Через тридцать метров кусты. На счёт 3 прыгаем. Раз…. Два…. Три!..
Ворон отпустил ручку и оттолкнулся ногами от заднего моста и упал на мягкий куст… Слегка поежившись от такого приземления Ворон проверил свое оборудование. Все на месте…
Тем же временем Монах отпустил непонятную железку и зацепился подошвой за выступ в мосте грузовика. Сделав переднее сальто, упал на противоположный куст.
- Т…твою мать… - выдохнул он. Во время приземления он чиркнул головой о какой-то сучок, и теперь над его правым ухом красовалась свежая здоровенная царапина. Ворону повезло больше. Вытряхивая из штанин кусочки прелой коры и веточек, он устроился поудобнее в кустах и начал наблюдать за происходящим на блокпосте.
Грузовик тормознул у перевернутой «Нивы», загораживающей добрую половину дороги. Один из «свободовцев» полез в кузов грузовика, другой разговорился о чем-то с водителем. Через пару минут мотор автомобиля снова зафырчал. «Свободовцы» спихнули «ниву» на обочину, и грузовик унесся, поднимая клубы пыли, далее по дороге.
Ворон поднялся из своего «убежища», перебежал дорогу и разыскал Монаха. Они молча переглянулись и направились за грузовиком, обходя блокпост широкой дугой…

  28.09.13
Армейские склады. 12:23
Ворон сидел на крыше будки и разглядывал окрестность через бинокль...
- Есть что интересное? - спросил стоящий снизу Монах...
- Ага, вон там... - ткнул пальцем в сторону деревни, имеющей дурную славу... -..кажется у кровососов брачный период. Хе-хе-хе... Или это они дерутся... А кто их, мутантов, знает... -
Вдалеке, со стороны ЧАЭС, донесся душераздирающий звук... Монах испуганно глянул на часы и с диким лицом прокричал Ворону:
- Выброс, мать его! Бегом в деревню!!! - Ворон спрыгнул с будки и побежал за Монахом, запихивая бинокль обратно в рюкзак.
Земля после ливней напиталась и стала мягкой как творог... Пару раз сталкеры чуть на падали.. Но нарастающий гул давал понять, что скоро будет "несладко". Монах начал снимать "Вал" с плеча, когда впереди показался какой то пьяный кровосос. "...Выброс на него так действует, что ли?..." пронеслось в голове у светловолосого... Монах на бегу открыл огонь по мутанту... "Вал" выплюнул всю обойму, буквально разорвав мутанту грудную клетку... Довершил жизнь кровососа мощный удар прикладом в голову. Ворон пронесся вслед за напарником и обогнав его сиганул в подвал дома... И вдруг тут началось... Послышался резкий хлопок, будто разорвав небо, кровавое небо...
Монах с детства имел самую оригинальную особенность... Пусть он занимался АРБ, пусть у него были замечательные реакция и координация - но всегда... Вернее в самых напряженных ситуациях у него случались "обломы"... В этот момент ему то ли не повезло, то ли сработала его "особенность"... Почти добежав до входа в подвал, он поскользнулся на мокрой земле и шлепнулся на спину... Ворон испуганно повернулся и высунулся из дверки... Схватив неаккуратного напарника за ногу, он потянул что есть силы в подвал. Выброс набрал всю свою зверскую силу, и как надувной шарик, которого перекачали, лопнул... Монаху почти повезло... С открытыми глазами он наблюдал, как над ним играют молнии, пляшут тени каких-то созданий и алеет небо... Потом весьма сильно сталкер приложился затылком об порожек подвальчика и отключился... Ворон затащил его и захлопнул дверь, вколол себе и напарнику антирад и отключился...

  29.09.13
Армейские склады. 07:34
Первым очнулся Ворон... Выброс продолжал грохотать, но только в районе Кордона. И до Милитари доходили лишь слабые отголоски. Ворон вспомнил про напарника и буквально за несколько прыжков подскочил к нему… От ужаса темноволосый сталкер широко раскрыл глаза и побелел… Монах лежал на спине. Его глаза были широко открыты… Самое загадочное, что они стали белыми. Зрачков не было. Только слабая темная линия контура радужки… Ворон успокоился, глотнул побольше водки, найденной в рюкзаке Монаха, и принялся будить напарника… Или оживлять его.
- Монах! Суть твою, очнись! Я кому говорю, хоть моргни!! - Ворон похлопал напарника по щекам и тот очнулся.
- Где я? Что со мной… Почему ты белый, будто мертвяка увидел?… - Монах слегка хохотнул. Ворон сглотнул, достал свой нож, отполированный до зеркального блеска и протянул его напарнику.
Увидев «нового» себя, Монах тоже побелел. Повернулся к друга и начал расспросы…
- Ч-ч-ч-что это? К-к-как это получилось? - Монах схватил Ворона за шиворот и начал трясти, продолжая допрашивать…
- Балбес, тебя выбросом накрыло! Что ты еще хотел?! Молись, что выжил еще, придурок! - Ворону удалось выбиться из хватки друга. Парень отошел к стенке подвальчика и уселся на пол - Как будем дальше действовать, кэп?
  Монах еще раз глянул на себя в зеркало-ножик и шумно вздохнул.
- Сам ты кэп. А делать мы будем вот что…

  30.09.13
Около блокпоста наемников. 21:44.
- Суть твою!!! Ты куда нас завел? Мы же у наемников прямо перед носом! - шепотом возутился Ворон.
Монах шикнул на друга и рассмотрел в бинокль огни блокпоста. Наемники мирно спали. Пара часовых стояло на вышке. Ворон уже вскинул свою винтовку чтобы убрать их. Монах отвел в сторону и покрутил около виска…
- Ты совсем идиот?! Твое устройство громыхнет так, что Сидоровичу в животе отъикнется! - Ворон положил СВД перед собой и вздохнул…
- Не дают повеселиться… Засранцы. - Монах приложил палец ко рту и показал на блокпост.. Напарник взял СВД и через прицел рассмотрел блокпост. Два часовых, видимо по поведению рядовые, пошли по малой нужде. Это был шанс сталкеров.
Быстрый этап времени прошел как при сдаче стометровки. Добежав до отливающих наемников, Ворон достал USP с глушителем и выпустил пулю одному в голову. Монах кинул вперед нож и попал в шею… От увиденного Ворона передернуло и чуть не вытошнило… Монах достал нож и с лезвием вылезла часть питательной трубки…
- Суть твою!! Кидай в другие места! Брррррр…
Сталкеры пробрались на территорию блокпоста. Светило очень ярко, но все наемники спали. Раздавались странные всхрапывания… Возгласы, от которых Ворона пробивала дрожь… Сталкеры прошли через блокпост, отошли на полкилометра и Монах остановился. Сзади копошился Ворон:
- Белоглазик, смотри что я у мародеров стырил пока пробирались. - Ворон достал из кармана пару аптечек, 3 бинта и перочинный нож. Монах сверкнул глазами, махнул рукой и произнес:
- Тебя не изменить…

  01.10.13
Лиманск. Окраины города. 02:11.
На ветке березы, или дуба, черт его знает, сидел Ворон и рассматривал крыши домов в Лиманске.
- Никого. Вот там вот карусель, слева на три метра еще одна. Пошли. - Парень не расчитал своих навыков и с треском веток шибанулся на землю... Монах посмотрел за спину и убедившись, что напарник цел пошел вперед. Обходили заводи "холодцов", скопления аномалий, странного вида бочажки, и наконец подошли к домикам города... На улицах было еще темно и ни единого шума не было слышно. Гробовая тишина давила на уши. Сталкеры шли вдоль улицы вглядывались в темноту... Ворон хлопнул напарника по плечу и молча указал на одну из крыш посреди города. На ней ясно поблескивали языки пламени и виднелись силуэты людей. Монах указал на рядом стоящее здание и побежал в него. Ворон следовал за ним и продолжал "сверлить взглядом" наемников. "...на таком небоскребе есть что то важное..."
Ворон прильнул к окну и рассмотрел крышу повнимательнее:
- Два снайпера. Кажется оба с Скаутами. Вроде кто то с гитарой, 4 человека стоят вдалеке. У каждого "Сиг". Твой любимый.. - Ворон обернулся на Монаха. Тот испытывая страсть к такому оружию шумно сглотул.
- Заберем парочку? Для личной коллекции? - Монах жалобными глазами посмотрел на напарника... Тот злобно улыбнулся и ответил - Ну не знаю.. Потом с тебя крупнокалиберное что нибуть. -
Монах показал рукой знак "ок`ей". Ворон еще несколько минут разглядывал крышу и приглядел путь обхода поля зрения снайперов...

  01.10.13
Лиманск. Центр города. Подножье небоскреба наемников. 04:00.
Уже светлело и сталкеры подбежали к подножью дома. Ворон взял в руки гранату, в другую USP с глушителем. Выбор был - "С грохотом" или "По тихому". Монах без раздумий ткнул пальцем в пистолет. Ворон улыбнулся и заглянул в широко распахнутые двери. "...Никого..." Махнув рукой Монаху сталкер зашел внутрь. На первом этаже лежал пласт "холодца"...
- Ни***я себе!!! Они что, ядерную боеголовку здесь хранят??? - проговорил вошедший Монах.
Сталкеры обошли залив и подошли к лестнице. Сверху послышалось шарканье. Долговцы резко прыгнули и затаили дыхание. С лестницы скатился пьяный наемник и шелкнув черепом об ломаный кирпич, скончался от кровоизлияния в мозг. Монах вытаращил глаза, удивившись столь нелепой смерти. Ворон поднял его винтовку. Улыбнувшись показал Монаху.
- Смотри друг мой. Сиг собственной персоной. Да этот наемник еще и глушитель поставил. - Ворон повесил новую игрушку за плечо и поднялся по лестнице. Монах шел сзади и злым взглядом сверлил спину напарника… На втором этаже расположились рядовые. Видимо они отмечали что то. Рядом стояли пустые бутылки из под спирта и наемники что-то радостно пели. Монах, пронаблюдав за этим, жестом показал что их надо кончать. Ворон кивнув на этот жест головой, перекатился на другую сторону дверей. Высунувшись за косяк, открыли огонь оба должника. Причем из Вала и Сига. Шума почти не было… Тела наемников мягко ложились на осколки кирпичей… Сталкеры еще раз убедились, что все мертвы. Выжил только один, но у него была почти летальная рана на животе. Ворон склонился над ним и спросил:
- Ну что, говорить будешь? - наемник замотал головой и проговорил вполголоса -
Nits.. (Гниды..)… - Ворон, как обычно ни черта не поняв, закончил муки наемника выстрелом в голову…
- Блин!!! Самый умный тут, что ли? Мало ли он что мог на рассказать!!! - накинулся на друга Монах.
- Ну я же ни черта не смыслю по-английски - виновато попытался оправдаться Ворон
- А Я СМЫСЛЮ!!! - срывая голос, проорал Монах. Замахнулся рукой и уже хотел было дать другу в лоб, но лишь тяжело вздохнул, убрал руку, и, поправив на плече автомат, коротко бросил:
- Собирайся, поднимаемся.

  01.10.13
Лиманск. Небоскреб наемников. 04:45.
С верхних этажей послышались крики и пьяная ругань. Монах осторожно заглянул за угол и заметил трех наемников. Жестами объяснил Ворону весь план и получив положительный ответ, пристроился за углом стены. Ворон снял с пояса дымовую шашку и выдернув чеку вышел в проем. Наемники ничего не заметив, продолжали играть в карты. Но заметив у себя на столе гранату вскочили и чуть не заорали. Поднялось облако дыма. Монах рванул с места и, выхватив нож, быстро подбежал к наемникам. Ворон наблюдая за густой пеленой дыма думал о том, что сейчас происходило… Через две минуты дым осел и Ворон удивленно осмотрел поле боя. Монах сидя на коленях, что-то выплевывал. На поломанный пол выпали два зуба и Ворон заметил кровь на лице товарища. Монах выплюнул кровавый сгусток и посмотрел на товарища. Ворон с ошарашенным лицом достал из рюкзака бутыль с водкой и вату. Присев рядом с напарником, промочил ватку и мягкими движениями вытер всю кровь… Монах сидел не шевелясь и только под конец «операции» слегка поморщился:
- Ааааууччч… Друг мой, вы садюга!
- Молчи давай, или поставлю клизму. Ведерную. - Ворон злобно улыбнулся и похлопал напарника по плечу - Пошли, боец. Миссия еще не окончена.
Выйдя на лестничную площадку, Монах не обронил ни слова. Поднявшись еще на два этажа, сталкеры вышли в большой зал. В середине горел костер в бочке и вокруг сидели 10 наемников. Трое с круглыми глазами поднялись, медленно поднимая с пола оружие. Остальные так же медленно подняли свои стволы и развернулись. Ворон и Монах мгновенно прыгнули в разные стороны, и стену за ними буквально взорвало от пуль, выпущенных наемниками. Монах приземлился за здоровенный кусок упавшей стены, Ворон перекатился за бетонный блок. У наемников не было укрытий, и они рассредоточились по всей ширине зала. Ворон высунулся из-за своего укрытия и пустил пару очередей. Пули прошли в аккурат над головами наемников. Те поднялись и расстреляли место где только что был Ворон. Паркет с визгом взлетел и маленькие щепки разлетелись по сторонам. Монах тем временем накрыл их очередью из «Вала». Пули легли на 3 парней и раскрошили их головы в пух и прах. Сверху донеслись крики и маты. Ворон еще раз выглянул из-за укрытия и одиночными срубил «оставшихся» на стороне Монаха. Монах, сломя голову побежал вперед и на бегу открыл огонь по лежащим, и офигевшим наемникам. Ворон поддержал напарника огнем. Один наемник поняв задумку Монаха отвлекся на ничего не подозревающего Ворона. Выстрел… Пуля прошла прямо над правым легким, не задев ключицу и другие кости. Ворон с хрипом схватился за рану и вернулся за блок. Осмотрев ранение, сам себе объяснил: Рана сквозная, кости целы. Жить буду.
Через две-три минуты все наемники были убиты, и Монах услышал шум лопастей вдалеке. Почуяв неладное он бросился наверх. Вмиг оказавшись на крыше он заметил как на нее садится вертолет и в него загружают сумки. Те самые сумки с артефактами.
Ворон, перемотав себя бинтом, с трудом поднялся и через боль поковылял к лестнице наверх. Замеченное привело его в шок. Вертолет поднимается и начинает улетать, Монах с разбегу запрыгивает и хватается за лыжу.. Ворон в испуге вскидывает СВД, чтоб остановить пилота, нор тут же сваливается от боли… На горизонте, в пламени рассвета, точка вертолета быстро уменьшается и исчезает в направлении города Припять…

  01.10.13
Припять. Окраины. 22:13.
На лужайку одного из заброшенных домов приземлился вертолет, разметав под собой всю траву. Монах сразу упал на мягкий подстил из зелени и выдохнул. Столько лететь в напряжении он смог только думая о выполнении задания. Дверь пилота открылась и сталкер пустил в горло ему пару «Ос».. Пилот схватился за шею и прохрипел что-то. Монах быстро выполз и поднялся на ноги. Пилот был в комбинезоне наемников и уже скорее всго мертв, поэтому сталкер посмотрел на вертолет.
Оказывается в кабине были два человека, и тот вышел из другой двери и услышал резкий стук падающего тела. Забежав за кабину, сразу выставил перед собой пистолет, но на него уже был направлен ствол Монаха. Оба человека разом нажали на спусковые крюки и оба пистолета издали сухой щелчок. Наемник выкинул пистолет в сторону и отойдя в сторону, сказал:
- Ну что. Давай по мужски! На кулаках!
Монах отбросил свой пистолет и встал в боевую стойку. Уйти от первого удара, нанести контратаку… Наемник встал в стойку боксера, что больше всего напрягло сталкера. Боксеры, хоть и иногда неуклюжие, но если попадут - считай, пропал. Монах, как и задумывалось, ушел от прямого удара рукой и нанес контратакующий в живот. Наемник с силой долбанул по спине сталкера и последнего скрутило в колечко. Монах никак не мог понять, почему он не смог пробить пресс противника… Наемник вытащил из ножен на поясе большой нож и медленно стал придвигаться к сталкеру. Монах пихнув его в колено, резко поднялся на ноги и нанес мощный апперкот. Наемник слегка дернулся, но смог ответить таким же. Вернее таким же только в несколько раз сильнее. Издав странный пустой звук, Монах упал на спину. Наемник медленно подошел к нему и занес нож над его головой…
Неподалеку раздался свист шин, гул мотора и через несколько секунд на поляну, через кусты вломился грузовик. Остановившись буквально в метре от Монаха, из пассажирского окна показался длинный черный ствол СВД и мгновенно прозвучал выстрел. Голова наемника раскололась пополам и выплюнула остатки мозгов. Монах несдержанно матернулся и поднялся на ноги. Из окна высунулся довольный Ворон, и Монах от изумления открыл рот:
- Твою мать! Я думал тебя окончательно убили…
Ворон лишь пожал плечами и указал на кузов:
- Залазь, прокачу. Только за мной хвостик маленький. - вдалеке мчались четыре квадроцикла. На каждом сидели по два наемника. Монах без пререканий закинул пять сумок с артефактами в машину, заскочил в кузов и хлопнул по стенке. Ворон, поняв этот знак, надавил на педаль газа. Машина издала рев дикого зверя и, ломая заборы и ограждения, вылетела на одну из улиц Припяти.

  02.10.13
Припять. Улицы. 00:14.
Монах обнаружил в кузове «Печенег» на треноге и с радостью потер руки… Наемники потихоньку догоняли грузовик и их автоматы открыли прицельный огонь по кузову автомобиля. Монах поставил треногу окола края борта и водрузил на нее пулемет. Наемники увидели действия сталкера и сбавили ход. Монах прицелился и открыл долгую очередь. Ворон услышав это улыбнулся и только сильнее нажал на педаль газа.
Вскоре над Припятью поднялось зарево рассвета и первые лучи солнца осветили улицу. Ворон посмотрел в осколки зеркала заднего вида и убедился что наемники отстали. Проехав еще метров семьсот, грузовик задергался и постепенно заглох. Ворон вылез из кабины, прихватив СВД и мешок, что оставил на пассажирском сидении. Похлопав по кузову, он весело сказал:
- Добро пожаловать друг мой. Припять. Гостиница.. Эмммм…. Короче - гостиница. Прошу на выход. - Ворон подошел к задней двери кузова и указал рукой на здание. Из темноты кузова вылетела сумка, за ней еще одна. Ворон с матами поймал их и увернулся от следующей. -.. Монах, суть твою, ты чего творишь?!
- Изобразил дворецкого? Работай! - Из кузова показалось довольное лицо Монаха с двумя сумками на плечах. Внезапно его лицо изменилось и крайне резко перекрасилось в белый цвет. Одна рука поднялась, указывая вдоль по улице. Ворон повернулся и испуганно вскрикнул:
- Е* твою мать!! Че за х**ня!!
По улице в сторону поломанного грузовика неслось стадо мутантов… Туча, полчище… Все мутанты которые были. наверно, засечены ходоками… Кабаны, слепые псы, несколько изломов, даже парочка псевдогигантов. Монах спрыгнул с кузова, подхватил третью сумку и рванул в дверь гостиницы. Ворон ошалело посмотрел на друга, и не придумав ничего лучше, последовал его примеру.

  02.10.13
Припять. Гостиница «Космос». 01:05.
Долговцы быстро бежали по старой лестнице, слыша как на нижних этажах воют собаки, рычат кабаны и доносятся еще более страшные звуки. Ворон заметил снизу через пролет страшную морду кабана и, присев на колено, открыл огонь из «Сига». Монах неодобрительно закричал:
- Беги! Умереть что-ли хочешь!?
Ворон зло кинул взгляд на товарища:
- У меня есть план! В котором ты как командир не значишься! Так что шевели ногами, напарник!
Монах испуганно посмотрел на толпу мутантов и последовал за Вороном.
Поднявшись на крышу, оба сталкера почувствовали теплое ласкающее дуновение ветра… Ворон закрыл дверь ведущую на лестницу и припер ее железным прутом. Достал из мешка рацию, вытащил антенну и принялся орать в нее:
- Частота группировки ДОЛГ! Группа номер 12 требует воздушной поддержки! Позывной «Артефакт», позывной «Артефакт»!!!
Из рации тихо донеслось: Посмотрите вверх и улыбнитесь!
Ворон поднял голову и заметил летящий к ним вертолет. Как только колеса аппарата коснулись крыши, металлический прут, сдерживающий армию мутантов, лопнул и выпустил лавину на крышу. Две собаки мгновенно вырвались вперед и неслись на вертолет. Монах хлопнул пилота по плечу, и крикнул Ворону чтоб заскакивал… Ворон уцепился за крепление на борту вертолета и внезапно почуствовал сильную боль в ноге. С ужасом опустил взгляд. Слепой пес впился зубами в ногу и отпускать он видимо не хотел. Монах достал пистолет из-за пазухи и пару раз выстрелил псу в голову. Челюсти медленно ослабили тяжелую хватку и тело пса, словно бомба упало на крышу гостиницы. Монах помог напарнику забраться в вертолет и усадил на кресло пассажира. Ворон выдохнул и поблагодарил напарника. Монах почему то удивленно посмотрел на напарника и задал вопрос:
- Ворон. Откуда у тебя связь, рация, заказ вертушки?!
Темноволосый долговец усмехнулся и ответил:
- Когда в Зоне нет друзей или даже знакомых, ты пропадешь, верно? Вот и поэтому у меня довольно много хороших знакомых, некоторые из них должны мне приличную сумму. Вот и расплатились…
Вертолет еще раз молотнул лопастями по воздуху и понесся прочь от мрачного, полностью заселенного всякой нечистью города.

  10.10.13
Бар «100 рентген». 14:22.
Сталкеры Монах и Ворон получили заслуженный отдых и небольшую премию от самого генерала Воронина и теперь мирно сидели в баре и попивали пиво. Ворон держал банку и опустив голову разглядывал столешницу. Монах странно посмотрел на приятеля:
- Эй. Что с тобой? Задание выполнено, мы живы и здоровы, ученые благодарны нам и Воронин сам вручил награду. Ты понимаешь, что это значит?! - Монах улыбнулся и хлопнул напарника по плечу. Ворон поднял голову и с грустным выражением лица ответил на столь неожиданный для него вопрос:
- Помнишь, вечер в лагере ученых? Там была такая женщина… А я забыл даже спросить ее имя… - Ворон сделал пару больших глотков и опустил голову…
В помещение зашел заместитель Сахарова Круглов. Поздоровавшись со всеми, он прошел к Монаху и протянул ему конверт, видимо с деньгами. Монах покрутил сверток в руке и отдал обратно ученому:
- Спасибо, но у нас уже все хорошо. Оставьте деньги, мы скоро очередную поставку артефактов принесем.
Круглов улыбнулся и убрал конверт во внутренний карман комбинезона. Отошел к стойке бара и начал о чем то разговаривать с барменом.
Ворон сидел к выходу спиной и не заметил еще одного ученого. Монах удивленно раскрыл рот и похлопал напарника по плечу:
- Смотри друг мой, какая женщина…Такая молодая, такая хрупкая, нежная и пушистая... Словно котенок - так бы и взял на руки погладить, прижал бы к груди... - Ворон поднял взгляд на напарника. Монах пожал плечами и кивком указал на дверь… Ворон радостно улыбнулся и оглянулся через плечо…

4

Alex'x написал(а):

Ух ты новая темка....замечательно...

Ну так, давно пора было :D А до меня только сегодня дошло))

5

я уже начала выкладывать фанфики

6

Сидоровская Мария написал(а):

я уже начала выкладывать фанфики

Да мы заметили, как бы :D Ещё пара таких замечаний и я официально назначу тебя Капитаном Очевидность нашего форума :D

7

Qwert-chan написал(а):

Ещё пара таких замечаний и я официально назначу тебя Капитаном Очевидность нашего форума

Плюсуюсь :D прикинь у нашего форума будет личный Кэп :D

8

anido написал(а):

Плюсуюсь  прикинь у нашего форума будет личный Кэп

Это мы сейчас радуемся или каемся???? :D

9

Qwert-chan написал(а):

Да мы заметили, как бы :D Ещё пара таких замечаний и я официально назначу тебя Капитаном Очевидность нашего форума :D

я пыталась обратить внимание

10

anido написал(а):

Плюсуюсь :D прикинь у нашего форума будет личный Кэп :D

Ну круто же :D

Alex'x написал(а):

Это мы сейчас радуемся или каемся???? :D

Радуемся)))

Сидоровская Мария написал(а):

я пыталась обратить внимание

Обратить внимание можно и другими способами :D

11

ребятаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111111111111111111!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!+

12

Сидоровская Мария написал(а):

ребятаааааааааааа

...И это не самый лучший :D

13

Я думаю, Мария просто расписывается :D в следующем посте жду продолжения :D

14

Скелет в шкафу.

«Каждый прячет свои скелеты в шкафу,» - частенько говаривал Руви Наберрие. Падме хорошо запомнила это выражение. И мастер Кеноби, по её мнению, как нельзя лучше подходил на роль такого «хранителя скелетов».
Первым доказательством того факта, что мастер Кеноби хранит в своём сердце какую-то страшную тайну, были взгляды. Его нечаянные взгляды, которые иногда удавалось на себе поймать Падме. То же обстоятельство, что Кеноби тут же старался поспешно отвести глаза, как считала Падме, было вторым доказательством.
В-третьих же, Падме однажды довелось ранним утром заметить одинокого мастера Кеноби, прогуливающегося у здания Сената, что не могло не быть подозрительно. Четвёртым доказательством служила их случайная встреча непосредственно в здании.
Пятое – и последнее на тот момент – доказательство Падме обозначила как «вечно замкнуто-таинственный вид».
Приглашённый специалист без пяти минут рыцарь А. Скайуокер, прочитав список, поперхнулся чаем и поспешил ретироваться, сославшись на тренировку с юнлингами. После чего, сложив все факты, Падме пришла к выводу, что джедаи готовят заговор против демократии.
Преисполненная решимости стоять за демократию до последней капли крови Падме приготовилась действовать. Но её отчаянно тормозил один неясный вопрос. А именно - «что теперь делать-то?!»
Промаявшись недельку, сенатор Амидала отправилась за советом к своему учителю по части охраны демократических ценностей – канцлеру Косу Палпатину.
Канцлер Палпатин внимательно выслушал юную Падме и даже предложил ей чашечку чая. У смекнувшего что к чему канцлера в голове уже складывался план, как бы повернуть дело повыгоднее.
- Не стоит пренебрегать противником, девочка моя, - поучительно сказал Палпатин.- Прежде всего, их нужно держать на коротком поводке. Вы понимаете, что я имею в виду?
Падме не только поняла, но и восприняла слова канцлера к действию. И, недолго сомневаясь, пригласила к себе в выходные старого друга – Анакина Скайуокера. Однако почуявший неладное Анакин, которому вовсе не улыбалось жертвовать свободой во цвете лет, с истинно джедайской находчивостью шустренько перевёл стрелки на любимого учителя и клятвенно пообещал Падме поспособствовать в этом предприятии.
Падме собиралась было поартачиться, но подумала, что Кеноби, быть может, не такой и плохой вариант. Во всяком случае, симпатичный. А в некотором роде даже более выигрышный. И заговорщики приступили к воплощению идеи в жизнь.
Сам мастер Кеноби сначала ничего не понял. Потом – после того, как в течение одного дня он в третий раз совершенно случайно столкнулся на улице с набуанской делегацией с Амидалой во главе – он пришёл в тихий ужас и на три дня заперся в Храме, медитируя. Каково же было его потрясение, когда, выйдя наконец на свет после самозаточения, Оби-Ван прямо на пороге наткнулся на мастера Винду, объявившего Кеноби, что ему надлежит немедля отправиться охранять сенатора Амидалу в связи с недавним покушением.
Делать было нечего, и донельзя мрачный Оби-Ван вместе с поразительно жизнерадостным Анакином появились на пороге сенатора от Набу. Падме встретила невольных гостей как радушная хозяйка и, отмахнувшись от возражений и отговорок, накормила обоих до отвала. Оби-Вану, правда, постоянно чудилось, что Падме уделяет ему странно много внимания, отчего ему временами хотелось провалиться сквозь землю, несмотря на хвалёную джедайскую выдержку. Не то чтобы Кеноби не нравилось общество юного сенатора, которая, ко всему прочему, была мила и весьма симпатична. Но привыкший к жестокому ограничению всего и вся Оби-Ван ужасался собственных мыслей, неумолимо появлявшихся всякий раз при встрече с Падме.
Две долгих недели Кеноби мужественно держался. Но когда Анакин слинял на какую-то побочную миссию, участь Оби-Вана была предрешена. И Падме подумалось, что защита демократических свобод иногда бывает весьма приятным занятием.
Тем временем начинающий джедай Скайуокер добрался до далёкой планеты Геонозис. Воспользовавшись эффектом внезапности и военной хитростью (в роли отвлекающего манёвра блистательный R2D2 и многострадальный С3РО) Анакину удалось обезвредить таинственного противника (имени этого старичка он не помнил, но, кажется, видел его пару раз в Храме). И тут произошло поистине судьбоносное событие галактического масштаба - на глаза Анакину попались связное устройство и личный компьютер поверженного противника. «Что завоевано потом и кровью – то заслуженный трофей,» - решил Скайуокер и приступил к потрошению техники.
Мастер Винду только и успел свободно вздохнуть о том, что Кеноби и Скайуокер при деле, как весь Храм встал на уши из-за сообщения того самого Скайуокера, утверждавшего, что канцлер Палпатин – злобный ситх. Посовешавшись, Совет вызвонил Кеноби, и джедаи стройными рядами прошествовали к величественному зданию Сената, распугивая по дороге простых корусантских жителей.
Всполошившаяся Падме, не осознавшая ещё всей сути происходящего, вопреки всем рекомендациям и увещеваниям, рванула следом за Оби-Ваном.
Преградой на её пути неожиданно послужил кордон из вежливых, но твёрдых джедайских мастеров, объяснивших ей, что в здании Сената в данный момент находиться опасно, поскольку внутри идёт битва за демократию с бывшим канцлером Палпатином, оказавшимся на самом деле коварным ситхом с имперскими замашками. Но Падме, путём отчаянного сопротивления вырвавшаяся из лап джедайских заговорщиков, прорвалась в Сенат и помчалась выручать канцлера и вправлять мозги Оби-Вану.
Когда сенатор Амидала ворвалась в зал, Палпатина уже повязали и увели под конвоем из пары десятков опытных мастеров. Но что было самое печальное – так это то, что Оби-Вана нигде не было.
Бессильная спасти демократию и заблудшего джедая Падме прямо на проходе уселась на пол и разревелась.
В таком положении её и нашёл вернувшийся с медосмотра Кеноби. Заметив его, рыдающая Падме немедленно повисла у него на шее, что-то беспрестанно говоря.
- ...ничего не получилось!.. В отставку уйду!.. - расслышал Оби-Ван сквозь всхлипы.
Рядом деликатно кашлянул мастер Винду, намекая, что надо бы поговорить.
- Жизнь прекрасна! - пропел Анакин, заскочивший на обед, с ухмылкой поглядывая на копошащуюся с детьми Падме. Оби-Ван покосился на бывшего ученика.
- Иногда мне кажется. что ты не вполне со мной откровенен, мой юный экс-падаван, - заметил он. - Однако не могу не согласиться с твоим утверждением.

15

ооо, я была права :D

16

в чем

17

anido написал(а):

ооо, я была права :D

Как всегда, мой милый Ватсон (с) :D

О, Оби Ван! Оби Ван! Мой тёзка! :D

А вообще и мне надо чего-нибудь выложить... Были бы любимые фанфики короче только :D

18

Qwert-chan написал(а):

Как всегда, мой милый Ватсон

ЭЭЭЭЙ?! почему это я -Ватсон? :D

19

anido написал(а):

ЭЭЭЭЙ?! почему это я -Ватсон? :D

Не знаю :D Вероятно, это сказало моё подсознание xDD

20

Qwert-chan написал(а):

Вероятно, это сказало моё подсознание

какое нехорошее подсознание :D

Отредактировано anido (2010-08-24 20:10:02)

21

anido написал(а):

какое нехорошее подсознание :D

О да, сама ему поражаюсь :D

22

Qwert-chan написал(а):

А вообще и мне надо чего-нибудь выложить... Были бы любимые фанфики короче только :D

Qwert-chan, мой любимый фанфик на 66 глав и еще в процессе

23

Она улыбается.

…хотя улыбка уже давно лишь часть маски, той самой, которую она носила в четырнадцать, будучи королевой Набу. Тонны ритуальной краски надежно скрывали любое сомнение, гнев, или растерянность. Юная королева всегда была спокойна. Она всегда улыбалась: и во время светских приемов, и во время войн.
Сейчас ей двадцать один, но Падме так и не смогла расстаться с маской. Она улыбается, когда с ней обсуждают успехи ненавистной армии, она улыбается, когда говорят, сколько планет удалось сохранить в составе Республике. Она боится убрать эту маску даже на секунду, потому что этого хватило бы, чтобы они всё поняли.
Что ей ненавистна мысль об армии в дружественном союзе.
Что половина сената – тупоголовые глупцы, способные лишь на бесконечные дебаты.
Что политика Палпатина медленно ввергает их в хаос.
Падме слушает очередной доклад о провальных операциях на дальних рубежах и радуется, что маска давно приросла к ее лицу.
Она улыбается, и от улыбки сводит зубы.

Она лжет.

…совету джедаев, сенату, знакомым.
Она не лжет только одному человеку – своему мужу. Потому что с Анакином можно поделиться всем, он избавит ее от кошмаров и страхов. Потому что он будет рядом всегда, вечно, что бы не произошло.
Себе она тоже лжет.

Она играет.

…в самую азартную из когда-либо придуманных игр. Все политики – заядлые игроки. Игра затягивает тебя незаметно, и вот ты уже не способен отвлечься, нервы натянуты до предела и ты дрожишь в предвкушении очередного хода. Это сильнее любого наркотика.
Потому как неизвестно – кто враг.
Вся политика – игра. Успешен тот, кто поймет, за какую фигуру и на какой доске играет в этот раз.
Но ее игра заканчивается с одним простым медицинским заключением.
Падме Амидала может выиграть выборы, быть королевой, отыграть целую планету у торговой федерации.
Но в одиночку отыграть будущее своего ребенка у Ордена Джедаев она не в состоянии.

Она танцует.

Кружево вальса – для союзников.
Темпераментное танго – для оппонентов.
Быстрый фокстрот – для тех, кто сомневается в выборе.
Она не останавливается даже когда в новостях мелькает его имя в списке погибших. Она продолжает танцевать, вот только почему-то никак не может вспомнить, кому какой танец предназначен.

А потом, с одной лишь новостью, она останавливается. Анакин жив.
О, Падма благодарна похитителям Палпатина. Если бы она знала, что это вернет ее мужа – живым – она бы сама помогла Гривусу проникнуть в сенат.

И потому, глядя в полыхающие огнем небеса Корусканта, она улыбается.

24

Сидоровская Мария написал(а):

Qwert-chan, мой любимый фанфик на 66 глав и еще в процессе

О, тогда ты меня понимаешь :D

25

понимаю

26

Кэп всегда рад помочь :D

27

Я бы конечно с удовольствием к вам присоединилась по выкладке любимых фанфиков по другим фан-домам но меня не поймут и здесь дети... :D :D :D :D :D :D :D :D

Отредактировано Alex'x (2010-08-25 15:47:25)

28

Alex'x написал(а):

Я бы конечно с удовольствием к вам присоединилась по выкладке любимых фанфиков по другим фан-домам но меня не поймут и здесь дети...

Скинь в личку, меня заинтриговало :D документы показать, что я не деть? :D

29

anido написал(а):

Скинь в личку, меня заинтриговало  документы показать, что я не деть?

да я тебе вроде верю...совершеннолетие европейское у тебя есть...вот когда ты дату своего рождения под аватаркой пропишешь, а то сиди и думай когда тебя с Днюхой поздравить...

30

Alex'x написал(а):

вот когда ты дату своего рождения под аватаркой пропишешь

Сейчас напишу, но до моей днюхи ой дооолго ^^

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Другие фэндомы и не фан-фикшн » Любимые фанфики по другим фандомам