Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Мои любимые фанфики


Мои любимые фанфики

Сообщений 1 страница 30 из 160

1

Выкладывайте здесь свои любимые фанфики неизвестных авторов или кидайте ссылки на авторов известных...

Отредактировано Lockheed-99 (2008-02-11 21:22:15)

2

Один из моих любимых фиков" Ограбление".
Автора, к моему большому сожелению, не знаю.

ОГРАБЛЕНИЕ

Аннотация: сей положительнейший фик писался у меня на форуме всем миром,
и я искренне рада, что он хорошо получился =).
Великолепная четверка – Логан, Гроза, Шельма, Гамбит
собираются ограбить банк Саммерсов.

Логан, - Гроза потирала руки в предвкушении чего-то очень интересного, - как продвигаются дела?
- План почти готов. Остались детали.
Росомаха выглядел взлохмаченным после бессонной ночи, проведенной за компьютером. Он с возмущением взглянул на Лебо, который мирно дрых на диване с блаженной улыбкой на устах.
-Я вся киплю! Ой, что-то будет! - радостно выкрикнула Шельма и плюхнулась на диван, где теперь уже не так мирно не дрых Гамбит.
- Шер, разве можно обращаться так с величайшим вором мира? - прохрипел он, придавленный ее роскошным телом. Росомаха повернулся к нему.
- Пока ты спал, я почти все закончил. Так что оторви пятую точку от дивана и иди сюда, креол.
-На твоем месте я бы послушалась этого совета, - предательски сверкнули глазки Шельмы.
-А чтоб вас всех! - выругался Гамбит, пытаясь встать, и обратился ко все еще сидящей на нем бестии. - Милая, не то чтобы мне это не нравилось, но твое воссидание на моем драгоценном теле несколько затрудняет выполнение мною сего "совета".
В воцарившейся тишине послышался звук медленно появляющихся когтей Росомахи:
-Если через минуту ты не будешь стоять рядом со мной, я лично займусь готовкой сегодняшнего ужина. И моим фирменным блюдом станет "спагетти-из-одного-надоедливого-креола".
- Ладно, ладно. Иду.
Гамбит наконец выполз из-под Шельмы, и вся команда обступила Росомаху. Убедившись, что все молчат и внимательно его слушают, Логан открыл файл с планом банка.
-Итак,- начал вещать Росомаха. - Банк принадлежит одной парочке: Скотту и его жене Джине... И мне до чертей не нравится, что все деньги вертятся в руках этих двоих.
-М-м-м. я бы тоже был не прочь повертеть их в своих руках, - сладко промурлыкал Гамбит и тут же заработал тычок локтем под ребра от Шельмы. Парень искренне удивился. - Что?.. Я же про деньги. Мон шер, а ты что подумала?
-А я подумала, что все, что ты вертишь в своих руках, мгновенно взрывается и превращается в горстку пепла, -  сурово заметила Шельма.
-А я подумал о нескольких минутах блаженной тишины, во время которых я смог бы продолжить, - чеканя каждое слово, Росомаха потер руки в тех местах, откуда обычно появлялись его когти. И добавил, уже мысленно: "Порублю в капусту, креол!"
- Проблема в том, что банк надежно защищен. Сигнализация отключается только изнутри или из полицейского участка в момент открытия. То есть если ты попробуешь попасть туда в неурочное время - через пять минут появится полиция и ты уже за решеткой. Внешняя - обычные замки. Внутренняя включает в себя детекторы температуры, движения, давления на пол.
- То есть, это невозможно?
- Если б это было невозможно, я бы не распинался тут. У Банка Саммерса есть ахиллесова пята - система вентиляции. А этажами тремя выше расположен ресторан... Догадываетесь, к чему клоню?
-О, да! Логан, я всегда знал, что ты не безнадежен! - Гамбит радостно хлопнул лидера по плечу. – Ресторан - мое любимое место!
-Идиот, - тихо прошипела Шельма, схватившись за голову.
-Похоже, кто-то сегодня определенно нарывается на драку? - спокойным тоном спросил Росомаха.
-А что я такого сказал? - парень попытался сделать вид, что он ваза.
-Проехали, это, видимо, уже диагноз... Я имел ввиду, что через вентиляцию можно попытаться пробраться в банк.
-А ресторан при чем?..
- Француз, ты действительно идиот или притворяешься? Через ресторан мы попадаем в вентиляционную систему, а оттуда в банк! И это ты называешь себя "величайшим вором"? Удивляюсь, как тебя до сих пор не посадили.
- Ладно, милый, не кипятись. Уверена, что Реми еще просто не проснулся, - Гроза явно пыталась защитить "младшего братишку". Она чмокнула Логана в щеку, и тот успокоился.
- Ладно, займемся деталями...

Тем временем из-за двери офиса Скотта Саммерса доносились недвусмысленные звуки.
- Да, Эмма, о, да... Продолжай...
- Мистер Саммерс, а как же ваша жена? Она же волнуется - где вы задержались.
- Она со мной только из-за денег, милая...
«Можно подумать, я этим от нее сильно отличаюсь» - с усмешкой подумала про себя девушка, а вслух сказала:
-Разве можно быть с вами только из-за денег? Она должно быть совсем слепая, если не замечает, какой вы хороший, мистер Саммерс.
-Не знаю, - Скотт сладко потянулся от прикосновений Эммы. - Да, милая, молодец. Ты просто сногсшибательно умеешь делать массаж...

Тем временем великолепная четверка уже приехала на место действий.
- Отличное место... Кому шампанского?
- Креол, я не пью на работе.
-А я тебя пить и не заставляю, можешь просто рядом постоять. И вообще, ты называешь это работой? Да их ограбить, как два... - Гамбит запнулся. - О, не при дамах.
-Кажется, наш эксперт наконец-то проснулся, - вздохнула Гроза.
-Если бы все было так легко, я бы над этим делом так долго не думал,- огрызнулся Логан.
-Думал? Не верю. Чем?
-Головой, Гамбо! Причем той, что на плечах! К системе вентиляции можно пробраться через вон ту заднюю дверь. Она ведет в подсобку. Это служебный вход, поэтому надо, чтобы кто-то отвлек бармена напротив нее, пока мы войдем. Шельма?
- К твоим услугам, сладкий, - улыбнулась та.
- Угу, смотри, не растай, сахарок,- проворчал под нос Гамбит. - Обо мне здесь еще кто-нибудь помнит?! Я тоже поработать хочу.
- Не волнуйся, у тебя еще все впереди, - со зловещей ухмылкой сказал Росомаха. Лебо сразу стало как-то не по себе.
Трое прошмыгнули в дверь, пока Шельма обворожительно улыбалась вконец растаявшему бармену. Через пять секунд она коснулась его пальчиком, и он отрубился, после чего последовала за остальными.
- Лебо, будешь следить за обстановкой по камерам наблюдения, - заявил Росомаха, поддевая когтём решетку вентиляции.
- Кстати, - воскликнул Логан, - я вылезу в мужском туалете, поэтому к камерам в женском я не подключался.
И его голова скрылась в вентиляции, прежде чем Гамбит успел среагировать.
- Эх, мон ами, опять ты лишил меня интересной части работы... - горестно пробормотал француз, настраивая аппаратуру, перехватывающую сигнал с видеокамер. Потом полез следом за Логаном. Следующей была Гроза, затем Шельма, прикрывшая за собой решетку.

А тем временем в дверь особняка Саммерсов позвонили. Джин открыла дверь.
- Здравствуйте, фрау.
- Какие новости, мистер Вагнер?
- Боюсь, что неутешительные.
- Я оказалась права? Не так ли мистер Вагнер?
- Да, фрау, вот фотографии.
Детектив протянул Джине пачку фотографий.
- Вот подонок, - Джина не могла скрыть чувств, - прямо на рабочем столе, ну ничего, я ему покажу. Петр, машину, я еду в банк...

Отредактировано Lockheed-99 (2008-02-11 21:47:19)

3

Тем временем в банке...
- Так, если верить плану здания, система включения датчиков движения расположена вот в этой комнате в конце коридора. Мы начнем с нее. Там всегда дежурят два охранника, с ними мы справимся. Что касается комнаты, где главный компьютер банка, там охранная система, измеряющая давление на пол. Отключается вместе с замком входной двери только карточкой Саммерса, так что вам придется спустить меня через вентиляцию туда, и я разберусь с их компьютером, - Росомаха потер ладони в предвкушении.
- Мон ами... Ты только взгляни.
Креол смотрел на небольшой экранчик. Остальные столпились за его спиной.
Кабинет Саммерса напоминал Землю после пришествия Апокалипсиса. Скотт прятался под столом, пытаясь укрыться от предметов, которые с помощью телекинеза швыряла в него разгневанная Джина.
- Подлый предатель, я тебя в порошок сотру, - бушевала Джина, - хотя нет, я тебя выброшу на улицу, половина имущества ты переписал на меня и после развода эта часть отойдет мне, да ещё я у тебя другую отсужу.
- Джина, ты всё не так поняла, - Скотт опрометчиво выглянул из-за стола. Ему тут же в ухо врезался ежедневник.
- А как я должна была понять? Всё я подаю на развод, - воскликнула Джина, вылетая из кабинета.
- Джин, подожди, - Саммерс бросился вслед за ней.
- Недомерок, - процедил Логан, - так я пошел, у меня около пяти минут, Шельма попробуй отвлечь Саммерса, прикинувшись богатой клиенткой, чтобы предоставить мне бонус во времени...
- Сладкий, по-моему, это уже не нужно... - пробормотала Шельма, выглянув из окна.
На улицу выбежала Джин и быстро уселась в автомобиль. Скотт не успел ее догнать, и она уехала, чуть не сбив его. Выбежавшая Эмма утешала Саммерса, после чего он, в грусти и печали, поддерживаемый заботливой секретаршей, побрел к своей машине.
- Замечательно. Теперь можно спокойно поработать.
Логан потер кулаки.
- Пошли. Начнем с датчиков движения. Шторми, на тебе охрана, Гамбит, займись камерами.
- Логан, ты сбрендил? Какие датчики, эти придурки разгромили весь кабинет и унеслись на своих тачках, так и не приведя в порядок систему безопасности, похоже ты начинаешь страдать паранойей, любимый, - промурлыкала Шторм.
- Черт, ты права, но лучше быть свободным параноиком, чем нормальным за решеткой. Ладно, пошли, чего расселись? - рыкнул на расслабившихся напарников Росомаха...
- Нам нужно успеть туда вовремя, иначе они включат сигнализацию и придется опять ползти по вентиляции, а меня это не радует.
Они подошли к двери.
- Дамы - вперед!

- Девушки, вам сюда нельзя! Это служебное помещение!
- Какая жалость.
Шторм уложила его метким ударом в тот же момент, когда Шельма коснулась второго.
- Что за черт! - поморщилась она, надевая перчатку. - Все они думают об одном и том же!
- Да, эта детка здорово тут пошумела, - хмыкнул Гамбит, оглядев разрушенное помещение.
- Креол, не стой столбом, ищи сейф, наверняка у Саммерса есть ещё заначка, помимо банковского хранилища, а я пока займусь замком, - зашипел на него Росомаха.
- Эй, кто вы такие, и что здесь делаете? - раздался возмущенный голос.
На пороге стояла молодая девушка в одежде уборщицы. Увидев двоих охранников, ничком лежащих на полу, она уже открыла рот, чтобы закричать.
Гамби пришлось применить всю свою силу обаяния...
Она закрыла рот и уставилась на него влюбленными глазами.
- Опять... - вздохнула Шельма.
Пока уборщица смотрела на француза и отчаянно краснела, Логан тихо подкрался сзади и нажал ей на шею.
- Ну вот, несколько часов отдохнет, - сказал он, бережно уложив ее в кресло.
- Так, меня не отвлекать, я занят, мне нужно около пяти минут на всё, - заявил Росомаха, усаживаясь за несколько помятый комп Саммерса, - этот придурок, наверняка, даже винду загрузить толком не может.
- Шельма, постой на стрёме, а то французик опять улизнет за какой-нибудь красоткой, как было в прошлый раз.
- Хорошо.

Особняк Саммерсов.
Джин вернулась домой с покрасневшими от слез глазами и принялась метаться по комнате, собирая чемоданы.
- Плейбой недоделанный, - злобно бормотала она, - очкарита красноглазая, ну ты у меня получишь.
Собрав 10 чемоданов и погрузив их в машину, она набрала знакомый номер.
- Дедушка, дорогой, здравствуй. Слушай, можно мне пожить у тебя ненадолго? Да, Скотт.
Тут ей пришла в голову зловещая мысль, и она яростно зашептала в трубку.
- Спасибо, дедушка. Сделай, как я тебя прошу.
- Конечно, внучка, нет проблем, мне никогда не нравился этот очкарик. 

В это время Саммерс с Эммой направлялись на запасную квартиру Скотта.
- Мистер Саммерс, что вы теперь намерены делать? - спросила Эмма, преданно заглядывая в глаза ведущему машину Циклопу. Вдруг ей показалось, что в глазах Скотта мелькнуло нечто детское, и он воскликнул:
- Ой, где мы? А кто вы, тетенька. Ой, я же не умею водить машину.
- ОСТОРОЖНЕЕ, - заорала Эмма, пытаясь отвернуть от надвигающегося столба.
Ба-Бах..
Эмма подняла голову.
- Мистер Саммерс! Мистер Саммерс, вы живы?
Скотт сидел, откинув голову. Открыл глаза... и виновато произнес:
- Ой, тетенька... Кажется, я сделал в штанишки.

Тем временем в банке...
- Логан, давай быстрее, - прошипела Гроза
- Всё вход свободен, - воскликнул Росомаха, - Гамбит и Шельма, вы идете в кабинет очкарика и забираете всё самое ценное, а мы с Ороро к главному компьютеру.
Они одновременно выскочили из комнаты, Гамбит и Шельма кинулись на второй этаж, а Логан с Грозой направились в другой конец коридора.
Реми и Шельма вошли в кабинет, и Гамбит запер дверь.
- Ух, вот это побоище...
Шельма осторожно переступила через кучу битого стекла.
- Сомневаюсь, что что-нибудь ценное уцелело после миссис Саммерс.
- Ты плохо ищешь, petit.
Реми тем временем заглядывал под картины и простукивал пол.
- Бинго...
Картина, изображающая прелестного щенка, отодвинулась в сторону.
- Хорошо, сладкий. Давай посмотрим, что там.
Логан с Ороро вбежали в комнату с главным компьютером (она недалеко от хранилища).
- Милый, сколько тебе нужно времени?
- Не знаю, в зависимости от сложности пароля, но немного, постой пока снаружи, и смотри, чтобы никто не вошел...
Через три минуты из комнаты раздался радостный голос
- Есть, денежки потекли, вот Саммерс удивится, придя в банк в понедельник утром.
- Логан, - раздался голос Гамбита по рации, - у нас проблемы.
- Чертов француз, ничего не может сделать чисто. Гэмбо, в чем дело?
- Я не мог быстро открыть сейф и petit Шельма со злости раздолбала его кулаком. Сигнализация сработала, так что нам лучше быстро убираться отсюда.
- Понял. Мы возвращаемся тем же путем, вы можете выбраться через окно, там есть пожарная лестница. Встретимся внизу. Надеюсь, Шельма не против?
- Нет, сладкий, - виновато сказала Мари, примеряя ожерелье, вытащенное из сейфа. - Пожалуй, я оставлю это себе.

Тем временем Эмма отчаянно пыталась привести в чувство Саммерса.
- Мистер Саммерс, что с вами, - Эмма, пытаясь привести Скотта в нормальное состояние, периодически била его по щекам.
Вдруг, раздался звонок мобильника Эммы
- Да, что случилось, я занята?
- Мисс Фрост, - раздался голос управляющего банком, - мистер Саммерс с вами?
- Да, но он не может подойти к телефону, а в чём дело?
- Мисс Фрост, на наш банк совершено нападение, сработала сигнализация.

Спустя пару секунд Саммерс пришел в себя, то ли на это повлияла новость, которую ему сообщила Эмма, то ли то, что она от неожиданности приняла алмазную форму и выбила у Скотта два передних зуба, но он смог преодолеть блокировку Ксавье.
- Черт возьми, Эмма, чего ты сидишь, - прошепелявил он, - едем в банк, Такси...
Тем временем в банке...

- Черт, ну и напарники подобрались... - ругался Росомаха, ползя по вентиляции. - Надеюсь, что эти двое выберутся без историй.
- Не расстраивайся, милый. В конце концов, мы сделали, что хотели.
- Да, это греет душу. Чувствуешь?
- Что?
- Запах курочки. Мы уже близки к ресторану.
Росомаха вздохнул.
- Кушать хочется.

- Сюда, Реми, - сказала Шельма разбивая окно и выходя на пожарную лестницу.
- Иду, сейчас только прихвачу пару паркеров.
- На это нет времени, сейчас здесь будет куча копов, - прокричала Мари, выволакивая француза за шкирку.
Они спустились вниз и осторожно выглянули из-за угла, выискивая напарников.
- Вон они.
Гамбит и Шельма подбежали к выскочившим из ресторана Грозе и Росомахе, который старательно дожевывал курицу.
- Рвем когти, - воскликнул Логан, вдалеке уже слышались сирены.
Около них притормозила машина.
- Залезайте, - амбал, сидевший в машине, распахнул дверь...
Четверка без колебаний вскочила в машину, и через секунду они были уже вдалеке от места событий. Только теперь Логан перевел дух и взглянул на водителя.
- Петя! Какими судьбами!
- Тише, друг. Обниматься потом будем.
Он притормозил и свернул в переулок.
- Я уже не первую неделю пасу Саммерса. На его шее уклон от уплаты налогов, к тому же, у начальства есть подозрения, что через банк отмываются нелегальные средства...
Росомаха вспомнил, как "отмыл" все деньги банка на свой счет, и ему слегка поплохело.
- Петя, боюсь, что...
- Ты уже успел там пошустрить?
Колосс улыбнулся.
- Предлагаю сделку: ты поможешь мне упаковать его за решетку, я помогу вам смыться вместе с финансами. Идет?
- По рукам.
- Ну что, есть идеи?
- Есть, так как вы свистнули у Саммерса все деньги, - Распутин ухмыльнулся, - то ему придется как-то восстанавливать пошатнувшееся положение, жена вряд ли ему поможет...
- Да уж, она ему устроила головомойку, - воскликнул Гамбит
- Лебо, не перебивай, у него есть небольшой запас раритетов, и думается, он попробует их сбыть через знакомого торговца, торговца зовут Роберт Дрейк, и он тоже работает на нас.
- Погоди Петя, дай, догадаюсь, мы будем выступать в виде заинтересованных антиквариатом лиц? - спросил Логан
- Верно, только не вы, а ты один, подожди, мы уже подъезжаем, мой командир - генерал Фьюри, вам всё объяснит.

Отредактировано Lockheed-99 (2008-02-11 21:43:48)

4

В это время Скотт и Эмма приехали к банку.
Здание уже было окружено полицией. Саммерс показал им свое удостоверение, и они с Эммой прошли внутрь.
Неутешительное зрелище... Все двери распахнуты, сейф с драгоценностями опустел... Саммерс опустился на колени перед входом в комнату с главным компьютером банка, и по коридору раздался горестный вой.
Эмма принялась его поднимать.
- Мистер Саммерс, вставайте, нельзя же так...
- Он меня убьет... - прошептал Скотт, глотая слезы.
- Кто?
- КингПин... В моем банке были его деньги...
- Так, так, так, - заметался Саммерс, - Эмма, ты должна мне помочь.
- Чем, мистер Саммерс, у меня нет таких денег.
- Да не о деньгах речь, у меня есть запасы, которые в принципе могут покрыть часть долга, найди мне телефон этого, как его, а Дрейка, свяжись с ним и назначь встречу, а я пошел к копам, узнаю, что к чему.
- Хорошо, мистер Саммерс.

В штабе Защиты...
- Так, если я правильно понял, эти раритеты стоят намного больше, чем все имущество Саммерса в бумагах о доходах, верно?
- Да. Роберт убедится, что Саммерс принес подлинники, после чего мы сможем его сцапать.
Фьюри оценивающе взглянул на Росомаху.
- Н-да... Только надо привести вас в божеский вид.
- Что?!
Логан выпустил когти, но Колосс сделал ему жест успокоиться.
- Просто миллиардеры не ходят в таком тряпье. Кроме того, надо будет вас вымыть и постричь.
- Нет!
- Спокойно, милый.
Гроза положила ему руку на плечо.
- Я этим займусь. Мистер Петр, покажите, где у вас ванная и принесите туда все нужное.
- Ванная налево, по коридору, - сказал Фьюри, - идите, вам сейчас всё принесут.
- Пойдем, - Ороро потянула Логана, - пойдем, ты же не хочешь, чтобы всё провалилось.
Реплика подействовала, и Росомаха дал себя увести.

- Хм-м-м, довольно интересные вещи, - сказал Дрейк, просмотрев каждый ящиков, принесенных ему Саммерсом, - не возражаете, если я позвоню знакомому коллекционеру, он будет рад купить кое-что?
- Нет, что вы, - засуетился Скотт, - звоните, только скажите, что деньги мне нужны срочно.
- Разумеется, я ему сообщу, побудьте здесь, я сейчас приду, - с этими словами он ушел в подсобку.

В штабе Защиты раздался телефонный звонок, Фьюри снял трубку.
- Да
- Полковник, это Человек-Лед, он прибыл.
- Вещи с ним?
- Да, все подлинные.
- Хорошо, попроси подождать, мы скоро будем...
- Ты готов? - Фьюри повернулся к Логану.
- Я тебе этого не прощу, - пробурчал Росомаха, одетый в пиджак от Армани. Гроза прилизала его волосы гелем, потому что стричься Логан наотрез отказался.
- Милый, ты еще никогда не выглядел так славно, - Гроза старалась подбодрить его.
- Вот увидишь, скоро все закончится.
- Надеюсь.
- Тогда спускайся вниз, машина ждет. Ни пуха, Логан.
- К черту вас всех!
Автомобиль отъехал от ворот штаба. Тем временем...
- Всё хорошо, мистер Саммерс, он сейчас подъедет, - Дрейк вернулся из глубин магазина, - а вот и он.
Послышался скрип тормозов.
Дверь в ломбард распахнулась. На пороге стоял невысокий, коренастый мужчина, в костюме последней коллекции Армани, позади него виднелся припаркованный Бугатти, в зубах посетитель сжимал сигару, довершали картину длинные, зачесанные назад и покрытые гелем волосы.
- Привет, Бобби, а ты должно быть тот человек, который продает некоторое барахлишко.
- Здравствуйте, да это я, - Циклопу вновь прибывший кого-то смутно напоминал, - мистер, простите...
- Джеймс, зовите меня просто Джеймс, - Логан сам не знал, почему так представился, имя просто машинально сорвалось с губ
- Так, где барахло?
- Пройдемте, оно в соседней комнате...
Коллекция была впечатляющей. Вазы династии Мин, изящные греческие статуэтки времен первого периода поздней архаики, драгоценные диадемы, пара яиц Фаберже... Логан нагнулся. - О... Вот это мне нравится.
Он держал в руке самурайский меч. На ручке был изображен золотой дракон. Вынул из ножен... Клинок был, как новенький, его словно только что выковали.
- С этим мечом связана легенда, мистер Джеймс...
- И какая же?
- Видите дракона, на рукоятке?
- Да, вижу.
- Это знак клана Яшида, когда-то беспощадный глава клана Шинген собрал мастеров-оружейников со всей Японии, и дал задание - выковать меч, равного которому не будет во всём мире.
- И что, выковали?
- Да, и вы сейчас держите это меч в руках, по легенде неизвестный мастер сделал этот меч неразрушимым, считается, что меч способен отнимать жизни даже у Богов и Демонов, я никогда не вынимал меч из ножен, так как считал себя недостойным меча.
- Это точно, - подумал Логан, взмахнув удивительным оружием, - говорите, неразрушим?
- Да, секрет изготовления мастер так и не открыл...
- Что ж, достойная вещь. Думаю, я возьму ее.
Росомаха передал меч Роберту и перешел к другим ящикам, высматривая что-нибудь интересное, и уже прикидывая мысленно, как бы стибрить этот меч себе. В то же время Скотт пялился на клиента, силясь вспомнить, где он его видел.
- Ну, что ж, - сказал Логан, осмотрев всю коллекцию, - я возьму меч, пару диадем, короче, вот список.
Логан протянул Саммерсу бумагу.
- Роберт, оцените.
Дрейк зашел за прилавок, незаметно нажав кнопку готовности, в фургоне, стоящем неподалёку зажглась лампочка.
- Всё это примерно около миллиона долларов
- Прекрасно, мистер Сеннерс.
- Саммерс.
- Ах, да, вот деньги.
Как только Скотт взял дипломат в руки и начал пересчитывать деньги, дверь в ломбард распахнулась и на сцене появились новые действующие лица: Ник Фьюри, и небольшой отряд налоговой полиции во главе с Петром.
- Мистер Саммерс, вы арестованы!
Скотт от неожиданности опрокинул дипломат, и деньги разлетелись по всему полу.
- Эмма, позвони моему адвокату! Эмма?
Секретарша стояла без движения.
- Эмма...
Скотт умоляюще смотрел на нее.
- Ты ведь останешься со мной до конца, родная?
- Мистер Саммерс...
Она подошла к нему.
- У вас замечательное чувство юмора.
Она перешагнула через ящик и направилась к выходу.
- Так, Петр, мы препроводим Саммерса в машину, а вы с Робертом приберите здесь.
- Да, мистер Фьюри.
Росомаха тем временем все не мог оторваться от меча. Когда плененного Саммерса увели, Петр подошел к Логану.
- Что Логан, меч понравился? - спросил Колосс
- Где ребята? - вопросом на вопрос ответил Росомаха
- Они давно на свободе, Фьюри отпустил их сразу после твоего отъезда, так ты мне не ответил.
- Очень, Петя.
- Бери себе, генерал много не потеряет, меч не самое ценное в коллекции.
- Спасибо, Петя.
- Не за что, ты не раз спасал мою шкуру, должен же я чем-то тебе отплатить, бери машину и вали, пока Фьюри не хватился.
- Ну, тогда, до встречи? - Логан движением руки взлохматил волосы.
- Да, ещё увидимся, только машину верни.
- Я оставлю её на стоянке, через два квартала отсюда.
Логан выскочил из ломбарда и сел в машину.
- Прощайте, генерал, - крикнул он и дал газу…

Спустя несколько дней.
- Как же хороша жизнь... - бормотал Логан, нежась на солнцепеке.
Гроза поставила сок на столик и легла на шезлонг рядом с ним.
- Какие новости?
- В "Ньюс Вик" пишут, что Саммерсу удалось избежать тюрьмы, однако он заплатил огромный штраф, а женушка отсудила у него остальное.
Они смотрели на солнечные отблески на воде бассейна.
- Да, кстати, звонил Гамбит. Они с Шельмой сейчас в Париже.
- Хорошая мысль - медовый месяц вокруг света, да?
Логан улыбнулся, Гроза скромно опустила глаза и покраснела.
- И все же мне иногда не хватает... адреналина, что ли...
- Шельма говорила мне, что Реми до сих пор не упускает случая стянуть паркер или еще какую-нибудь мелочь.
- Француза только могила исправит, да и то не факт.
- Логан, ну зачем ты так.
- Ладно, не бери в голову. Пойдем, искупаемся?
- Пойдем.

Пляж огласили заливистый смех и брызги воды, и только мечу, величаво лежащему на подставке в холле особняка, не было до этого никакого дела.

5

Эх, мой любимый фан-фик уже давно недоступен. Он лежал на сайте "Икс-мен в России", но во время обновления сайта год назад его удалили. Он назывался "Изумрудный Эддельвейс", только не помню уже, кто автор.

6

Название какое-то знакомое - а кто там главные герои? :huh:

7

Я видела его на каком-то сайте пару недель назад. Это один из моих любимых фиков. Он про Росю и некую Мико, ведь так?
Попробую его найти.

8

По просьбе Lockheed-99 выкладываю фанфика с пейрингом Гроза/Циклоп.

Мы страдаем, мы любим

(действия рассказа происходят после того как Огненный Феникс убил Джин, и после её похорон)

Скотт вышел на балкон. Ему нужно было немного воздуха, немного свободы после тех последних нескольких дней в Аду.
"Не будешь возражать против компании?" Ороро спросила нежно, подходя к нему и ложа одну свою изящную руку на его плечо, а другую, помещая на его руку.
" Никогда не говори "нет" красивой женщине, особенно если она друг" - Скотт ответил с улыбкой, но как только слова покинули его губы, он понял то, что, только что сказал. Да, он находил её красивой, фактически - очень даже красивой, но слово "друг," которое он использовал при ответе, натолкнуло его на размышления. Ороро его друг, это правда, но те чувства, те ощущения которые были у него:действительно ли можно было назвать их дружескими? Он вспомнил о опасении, затаившееся в его сердце, за её безопасность, за её разум и тело, когда их пленили и пытали. Она походила на ребенка, которого заманили в тело женщины, как в ловушку. Святая с полномочиями Богини. Он не знал другой женщины, столь же чистой и нежной как она, исключая Джин:
Джин:это слово, это имя вернуло:воспоминания радости и счастья, но, прежде всего воспоминания горя и печали, поскольку картина о её падении и смерти не выходила у него из головы. Память всё ёщё приносила боль в сердце и заставляла слезам искриться на глазах. Она была его первой любовью. Его единственной любовью. В течение долгого времени он не был готов к новой любви. Он боялся боли потери и не хотел рисковать. Попробовать раскрыться: сейчас это означало для него только то, что есть шанс причинить себе вред, и он не знал, сможет ли он пережить другую потерю:другую боль, подобно этой. Лучше бы ему сейчас остаться в стороне от всего этого. Не привязаться так сильно, что потом это чувство невозможно будет разорвать, но когда он посмотрел вниз на опечаленные глаза Ороро, он понял что все его обещания, которые он сам себе давал, о привязанности и о безразличии в какой-то степени будут сломаны. Он знал, что мог бы найти ответы на задаваемые вопросы, любые вопросы, касающееся Людей - Х, и о чём-нибудь, что могло бы причинить вред Ороро. Он сделал бы всё что угодно, только бы оградить её от той боли, которую они испытывали уже несколько дней.
" Я никогда так ещё тобой не гордилась. Ты сказал именно то, что мы чувствуем сейчас в наших сердцах. И здесь и в саду. Я даже подумала, что ты немного расстроил профессора. Было похоже, на то что ты учитель, а он ученик" - она сказала тепло и наградила его небольшой улыбкой.
Осторожно, Наездник Ветра, (она предупреждала сама себя) он видит в тебе только друга и ничего больше. Не бросайся такой замечательной дружбой, из-за вещей, которым не суждено сбыться. Она любила Джин как сестру, и в её памяти она навсегда останется жить, как любящая и заботливая женщина, но она была поднята среди смерти. Она знала, что жизнь это драгоценность и небольшое удовольствие. В её прежней жизни не было большого количества времени, что бы нести траур, да и не было с ней раньше людей, столь дорогих и близких как кто-то из её команды.
Она знала Джин в течении короткого времени, но всё же она чувствовала, ,будто бы нашла давно потерянную сестру. Это была главная причина, по которой она не хотела, чтобы Скотт оставался один. Она хотела, чтобы он был счастлив. И если её дружба могла бы сделать его счастливым и была бы достаточным для него, то так же должно быть и для нее.
"Опять я наклеиваю на себя Ярлыки. (амер. выражение - без понятия что оно означает) Да чёрт с ними. Он нуждается в ком-то, и я ему помогу. Так же как и он мне помог бы мне:"
Скотт пылал внутри, но снаружи он был спокоен и старался не показывать свою боль. Она так им гордилась! И её гордость была в тысячу раз сильнее, чем гордость Ксавье, между его поздравлениями, долгая или короткая, не важно. Ксавье был ему как отец тысячами разных способов, поскольку Скотт действительно не знал своего настоящего отца, но, как и со многими другими людьми в его жизни, Скотт боялся связывать себя с ним близкими отношениями. На всём протяжении его воспитания, на всём протяжении его детства, он был изгоем, связанным с наркотиками. Каждого человека, которого он любил, он потерял. Его родители, его брат, Джин:они все были оторваны от него. Он был вынужден остаться в приюте, когда другие дети были взяты в семьи их неродными родителями, потому что он был мутант и он был повреждён. В те холодные, долгие ночи одиночества, он так хотел, чтобы его кто-нибудь обнял, чтобы кто-нибудь сказал, что о нём позаботятся. Но этого некогда не случалось. Когда он наконец был взят Джеком, все его светлые мечты о отце и семье были разрушены, забиты кожаным ремнём Джека до смерти. Если бы Ксавье нашёл бы его раньше, прежде чем Джек отметил его тело и душу презрением и жестокостью. Но он не нашёл его раньше: Что бы спастись и выжить Скотт начал строить стену вокруг своего сердца, которую он не мог позволить сломать даже ради профессора. Пока профессор был отцом и наставником на расстоянии, всё было в порядке, но иногда он хотел знать больше, знать то, что случилось и почему Скотт не мог позволить себе назвать его просто Чарльз: Но он не знал, что если Скотт позволит сказать это слово, назвать его по имени, то всё могло бы рухнуть, оставляя его незащищенным. Не знал, что страх возвращал его в прошлое, когда, будучи ребенком, Скотт сдерживал себя, боясь быть избитым за такой свободный тон, и приносил обратно, в настоящие, где, будучи уже взрослым Скотт боялся быть отвергнутым, что будет ему дорого стоить, если сначала он позволит себе впустить профессора в своё сердце.
Скотт посмотрел вниз на их руки и знал, что он увидит, если бы только не его красные очки; одна маленькая тонкая рука цвета молочного шоколада и одна большая рука, а ещё солнце, сожженное в красивой золотой тени, и он понял, что всё это время ошибался. Он не закрывал своё сердце. Он не был способен к этому, а просто не показывал остальным свои чувства так ясно, но они всё ещё существовали в его сердце.
"Вот о чём это всё, действительно. Нужда и помощь. Забота о другом человеке" Скотт сказал и его слова были сказаны только для неё, не для остальной части мира. Она улыбнулась ему, и Скотт чувствовал его сердце, бьющееся дико в его груди, так как она наклонялась ближе к нему. Ее теплое дыхание было на его щеке, и она мягко поцеловала её. Он чувствовал, будто один из электрических разрядов Магнито прошёл по нему от её контакта. Конечно, и она ощутила это очень сильно.
"И от этой заботы приходит любовь" - Ороро шептала мягко. Скотт обнял её и они вместе посмотрели за пределы сада Ксавье :туда где небо сливается с землёй. Она сказала ему: Несмотря на свои лучшие суждения, она сказала ему, что она чувствовала. Он прижал её к себе крепче, предугадывая её мысли.
"И это заставляет мир вращаться" - Скотт посмотрел вверх на звёзды, которые будто улыбались им.
" Если бы это было так" Ороро сказала с надеждой, и Скотт посмотрел вниз на неё. Она улыбнулась, поскольку увидела заинтересованный и хмурый взгляд на его лице.
"Но это действительно заставляет мой мир вращаться" Ороро прошептала, внимательно всматриваясь в его лицо, на её щеках вспыхнул румянец, а губы чуть приоткрылись в приглашении.
Скотт немного ослабил объятие, наклонился и ласково коснулся губами её губ. Скоро поцелуй углубился, пока они не были вынуждены отстраниться, чтобы восстановить сбившееся дыхание. Скотт мягко улыбнулся ей, и Ороро почувствовала себя особенной, потому что смогла заставить его сделать это. Забыть свои заботы и тревоги хотя бы на мгновение, когда он был в её объятии.
"Ороро, это может быть неожиданно: но я люблю тебя, и всегда любил, просто за последние месяцы любовь изменилась от крепкой дружбы до:.чего-то большего, чего-то более глубокого"
Скотт сказал мягко и нежно убрал выбившийся локон волос с её лица. Теперь он открыл его сердце, он сказал эти слова. Только после того как он почти потерял её, он вдруг понял, что без неё в его жизни, жизнь не стоила того что бы жить. Только тогда он понял всю глубину своих чувств и желание сделать её своей. Его невеста. Его женщина. Его, чтобы любить, его, чтобы лелеять и его, чтобы заботиться, поскольку он знал, она будет беспокоиться о нем, потому что она будет любить его, потому что она будет защищать его. Теперь только один вопрос: какой вид любви? Он боялся быть отверженным, но во всяком случае он узнает это сразу, чем будет жить в догадках.
"Cкотт, я любила тебя даже тогда, когда ты принадлежал Джин. Я восхищаюсь твоим умением владеть собой, твоей силой и твоей бравадой, но больше всего я люблю твоё сердце, ты способен на такие глубокие чувства, и всё же ты редко их выражаешь, но сегодня ты показал их мне" - призналась Ороро, и его лицо озарилось блестящей улыбкой.
"Ороро, моя Ороро" Скотт удивлённо шептал и ласкал её щёку. Она поймала его руку и прижалась щекой к его ладони.
"Да, любимый, я твоя, поскольку ты мой. Мы принадлежим друг другу" Ороро шептала и надеялась, что заверила его в своей любви. У неё не было никаких телепатических способностей как у Джин. Она не могла позволить Скотту фактически всегда ощущать и чувствовать её эмоции. Её глаза, слова и сердце - этого должно быть достаточно: Достаточно сильно, чтобы сломать годы опасения и одиночества. К её счастью Скотт улыбнулся и наклонялся вниз, чтобы поцеловать ее снова.
" То, что мы делаем, Мой драгоценный и храбрый Наездник Ветра. То, что мы делаем, " он бормотал против ее губ, поскольку он запечатал их договор любви навсегда ниже мигающих звезд.

9

Красиво, но... не верю...  :rolleyes:

10

Смотрятся они не плохо.

11

Lockheed-99 написал(а):

Я видела его на каком-то сайте пару недель назад. Это один из моих любимых фиков. Он про Росю и некую Мико, ведь так?

ДА!!! Если есть - кидай! (глаза мои загорелись)

12

Нету. Найти не могу.

13

Шел написал(а):

Нету. Найти не могу.

Е-мое....

14

Еще поищу.

15

Нашла: http://mutanttalk.narod.ru/symerki.html

16

Lockheed-99, я так тебе благодарна!!!

17

Спасибо, Lockheed-99! Я до этого сайта не дошла.

18

Разрыв

автор: eltonella

перевод/модификация: $aмoучКа

Аннотация: История ... о парне по имени Этьен Ле Бо II

----------------------------------------------------------------
Яблоко от яблони не далеко падает (поговорка)
-----------------------------------------------------------------
часть1.

" Первый Монолог Этьена "

...

- Bonjour, monsieur. Сигаретки не найдется?
- Пошел отсюда, сосунок, здесь тебе не Франция. Мал еще для никотина.
- C'est possible...

...
Я сижу на крыше полуразрушенного здания. Курю только что украденные сигаретки, хотя никогда у меня не было такой привычки. Логан постоянно дымит, а меня никогда не подпускал к сигарам. Я совсем недавно начал. Стащил у какого-то прохожего плащ (увы, я не смог приспособиться к здешним условиям - промозгло и холодно), в нем была почти полная пачка и зажигалка. Руки у меня интуитивно потянулись к сигареткам, и на каком-то инстинкте я начал затягиваться.
Сначала доставать сигареты было неимоверно трудно: приходилось воровать. Хотя, поверьте - красть, это легко. Но почему-то моя совесть все время давала о себе знать. Потом, когда города начали восстанавливаться от шока, произведенным Разрывом, цены понизились, и я был в состоянии купить их сам себе. Денег мне не жалко.

Ах да, я забыл представиться, pardon. Меня зовут Этьен. А точнее, Этьен Ле Бо Второй.
Какого черта я стал вторым и в честь кого меня назвали, я разузнал несколько лет назад. Так звали одного из неродных братьев моего отца, погибшего.
Своих родителей я помню не очень хорошо. Много ли воспоминаний может копошиться в голове шестилетнего ребенка, стертых проблемами его последующей жизни?
Сейчас мне тринадцать. Но чувствую я себя гораздо старше. У меня взрывной, но весьма обаятельный характер. Я чересчур самостоятелен и независим.
Как мой отец.
Яблоко от яблони - любил повторять Логан и в ухмылке поднимал бровь, как свойственно только ему, когда я делал что-то также, как папа. Он же рассказал, что мать любила шутить, говоря: "Никто и не подумает, что это НАШ сын, он исключительно ЕГО!" - и игриво тыкала в отца пальчиком. Все окружающие при этом посмеивались, хотя ее слова были полной правдой.
От матери, мадам Ле Бо, у меня всего лишь цвет глаз и некоторые способности. Всё остальное - в отца. Откуда у меня манера говорить по-французски, когда я отлично владею английским и всю жизнь прожил в Штатах? Или почему карточные игры всю жизнь привлекали меня? Всё: внешность, характер, способности; всё его, отцовское.
Говорят, мой отец был повесой. Я не верю. Если я, образно выражаясь, его маленькая "копия", то в моей душе, кроме тяги к приключениям (что у отца было "приключениями" догадаться несложно, меня же это не интересовало), ветреной головы и прочей атрибутики неукротимого подростка, у меня... в общем, я стал все чаще и чаще задумываться. О прошлом, о будущем... о настоящем, в конце концов.
Мои родители были самой красивой парой мутантов на Земле. Я должен был выйти соответствующим. И вышел. Понятия не имею, чья была идея назвать меня Этьеном.
К сожалению, у меня есть только одна их фотография - со дня свадьбы - она уже порядком потрепанная, так как я постоянно ношу фото с собой. Я очень люблю снова и снова разглядывать ее, я знаю каждый штришок и замятинку. Новобрачные стоят, так мило обнимая друг друга, прекрасные лица мамы и папы просто излучают счастье. Моя мать шла под венец уже беременная, даже не подозревая, в каком она положении. Я в курсе, какие муки им с отцом пришлось пережить до этого светлого момента, но знали ли они, какое несчастье ждет их потом, через шесть лет?

Отец погиб в самом начале Разрыва, защищая собой мать. Несмотря ни на что, я считаю его смерть самой прекрасной смертью - погибнуть ради любимого человека. Ради моей матери. Была бы моя воля, я бы тоже простился с жизнью ради Натали. Только вот убить ее достаточно сложно...
Не знаю, что угрожало жизни матери, чего не смог победить мой отец, но спасти его не удалось. Разрыв настиг нас, когда все находились в Школе Ксавье, я жил там вместе с родителями и командой Иксменов, людей, владеющих икс-фактором, мутантами. Несколько членов команды остались в здании, сражаясь с врагом (знать бы, кто это был - о нем почему-то не хотят вспоминать), в том числе и мать с отцом. Меня, Натали и остальных детей, учеников Школы, повели вон из разрушающегося особняка. Я сильно ударился и потерял сознание - говорят, на моей рыжей голове есть шрам.
Что такое "Разрыв"?
Так условно назвали мировую войну между людьми и мутантами. Мы оказали в эпицентре. Разрыв разбросил команду по всей стране, разрушая все на своем пути.
Так я оказался разделен с матерью.
Логан признался мне, когда мне было девять, что она сошла с ума практически сразу же после гибели отца, и никто не знает, где она находится сейчас. Ее умоляли сохранить разум ради меня, но она не выдержала свалившегося на ее плечи горя. 
Впрочем, я ее понимаю.
Моя мечта - найти ее и узнать всю правду... Потому что Логан и Ороро вечно что-то скрывают от меня и Натали, и я узнаю все новые и новые факты и события в продолжение всей моей жизни.
Собственно, я вновь ухожу в себя. В последнее время я становлюсь все замкнутее и мрачнее. Не говорите, что это переходный возраст, мне не до этого. Наверное мне надо выговориться. Я расскажу Вам о своем прошлом, если Вы не против, mes amies.

Когда я родился, Ксавье называл эти годы самыми счастливыми в семействе Иксменов. Через несколько месяцев  после меня родилась Натали, очаровательная дочка четы Саммерсов. Скотт был мне не очень приятен, а позже я стал его просто ненавидеть, Вы поймете почему. Джина казалась мне очень хорошей матерью и просто самой по себе милой женщиной. А Натали мне всегда нравилась, она - единственный настоящий мой друг, если не более.
В моей памяти остались только кадры, несколько ярких моментов. Только их я помню отчетливо, от и до.
Помню, как отец шептал что-то нежное матери на французском, и я всегда сгорал от любопытства узнать, что же такое он говорит ей.
Помню ее ласковые прикосновения.
Помню лицо отца, его милую улыбку и красивые красно-черные глаза. Позже, смотря на себя в зеркало, которое висело в комнате Натали, я с грустью осознавал, что я действительно абсолютно похож на него. Только глаза не те. Глаза матери.

Я, с тех пор, когда завершился Разрыв, и до недавнего времени, жил в небольшой, но чудесной деревушке. Обо мне и Натали заботились Логан и Ороро, мутанты из команды отца и матери. Они были для меня кем-то вроде вторых родителей. Оба не питали к друг другу чувств, выше дружеских, но весьма умело справлялись с двумя безумными детьми, с нами. Мы считались одной семьей.
Нас часто посещали остальные члены команды. Событие Разрыва повлияло на всех необычайно тяжело, и Логан обещал вернуться с нами в город, как только "он будет приведен в порядок". Ороро так же считала, что город - слишком опасное место для мутанта. Тем более, полуразрушенный.
Я не знаю, почему люди ненавидят мутантов и объявили им войну.
Больше всех приходила Джина. Не знаю, как до этого объясняли Натали, почему ее мать и отец не заберут ее с собой, но в один прекрасный день, Джина и Натали заперлись в комнате моей подружки, и у них начался долгий разговор, после которого Натали, казалось, была безутешной.

Все началось незадолго до Разрыва. Этот момент я помню хорошо: отец и мать сидели на софе в гостиной особняка, Логан - в кресле около камина, читал газету.  Я же играл на полу недалеко от софы. Я строил карточную крепость. Черт, меня не интересовали ни кубики там всякие, ни мозайки, а именно карты. Тоже отцовское. Все удивлялись, как только я мог так ловко выстраивать самые тяжелые комбинации.
И вот в гостиную вбегает Натали, верча перед собой с помощью телекинеза какой-то острый предмет (точно не знаю, что это было). Джина со всех ног неслась за дочерью, пытаясь перехватить летящую вещь. Когда ей это удалось, Джина плюхнулась на диван напротив софы, а Натали, любопытная девчушка, подошла ко мне.
Я сказал что-то вроде: "А не хочет ли столь юная мадемуазель поиграть с Этьеном?".  Отец засмеялся над моими словами, чмокая маму в щечку, а Логан, не отрываясь от газеты, многозначительно хмыкнул. Он, как я уже говорил, не перестает удивлеться нашему тотальному сходству.
Не успела Натали и присесть рядом, как вдруг... в общем, на руках у нее прорезались когти. Девочка была очень удивлена, однако не испугалась и, издав недоуменный возглас, начала разглядывать три новеньких коготочка на правой ручке.
Дальше все закружилось: крики Джины, обезумевшие глаза Логана, мама, хватающая нас с Натали под мышки и уносящая вон из школы.
Потом моя неприязнь к Скотту Саммерсу росла. Он внезапно перестал холить и лелеять свою дочь так, как он это делал раньше. Тогда мы с ней были еще слишком маленькие, чтобы понять почему.
Далее, после того самого разговора Натали и Джины, первая, успокоившись и утешавшись, мне все рассказала. Про Логана и Джину, про то, что у Саммерсов появились еще дети, что Скотт нарочно оставил Натали с отцом. Я тогда очень сильно разозлился и осознал, что ненавижу его и его жену.
 
Натали обладала какой-то особенной привлекательностью, удивительной смелостью, достаточно крепким телосложением, чаще всего носила котороткую стрижку. Еще она была верным другом, хорошим советчиком и человеком, с которым можно неплохо повеселиться на просторах здешнего леса. Как и я, переняла все способности мутанта от родителей: телекинез и регенерация. Вполне милое сочетание.
А чем же владел я?
Я оказался какой-то кладезью даров и способностей. Даже перечислять долго, pardon, Этьен Ле Бо этого делать не будет. Не хочу занимать Ваше внимание сими подробностями.

Через год жизнь в деревне мне показалось скукой. Мне захотелось чего-то нового, как-то себя развлечь.

Отцовские гены.
Яблоко от яблони.

Именно поэтому я решил отправиться на поиски приключений на свою рыжую голову. Первым делом я решил найти свою мать. Я ищу ее до сих пор.
Ныне я пытаюсь нарыть хоть кого-нибудь, кто недавно видел ее. Отыскать членов команды X-Men: я не решился спрашивать у Ороро и Логана, где они могут находится, так как я ушел от них тайно.
Спросите, где я взял деньги? Ну, если честно, я их украл. Я знал, где Логан прячет некоторые сбережения. Конечно, я взял не все.  Инстинкт воровства тоже понятно от кого.
Я написал записку, где извинился за все, положил ее на подушку в маленькой комнатке Натали, поцеловал ее и ушел.

Вот так я и оказался на улице. Здесь события разваричиваются с необъяснимой быстротой. Города мне попадаются полуразрушенные, совсем не похожие на тех, что остались в моих воспоминаниях. Хоть жизнь и течет, но почему-то все люди смотрят друг на друга с опаской, будто ждут, что кто-то так и пырнет их ножом. Вся это мрачность, взгляды искоса, мерзкое настроение, всеобщая недружелюбность, пьяные драки - совсем не это представлялось мне в теплой цветущей деревушке.
У меня были мысли вернуться обратно, но желание найти мать настолько охватило меня, что я решил идти до конца.
Чтобы хоть как-то выжить в этих нечеловеческих условиях, спасаться от местного хулиганья, мне было просто необходимо использовать свои мутантские способности. Бывало, меня даже ловили буквально за руку, когда я крал что-то.
Люди, завидев мои сверхспособности, сначала дико удивлялись, а потом злились, не раз пытаясь убить меня. Через несколько минут, уже весь город гонялся за моей жизнью. Приходилось срочно уноситься в другое место, молясь, чтобы слух о новом мутанте (люди думают, что они уже истреблены) не распространился так далеко и быстро.
Потом я понял, что лучше не показывать своих возможностей - мне же хуже.

Но однажды меня практически из-под удара вытащил один мутант, Ночной Змей, который мог телепортироваться. Он был немногословен, но очень сильно помог мне, сказав, что Школа Для Одаренных Подростков находилась в Вестчестере, Нью-Йорке (Раньше я этого не знал и не хотел спрашивать). И тут же исчез, и я даже не смог разузнать ничего о матери.
Но пути в Вестчестер я встретил, к моему величайшему удивлению, Натали. Она упросила Логана и Ороро отпустить ее, чтобы найти меня и вернуть. Она знала, где находилась Школа, и была уверена, что я отправлюсь туда.
На самом деле, у Натали были несколько другие цели и домой она вовсе не торопилась.

Посещение сильно разрушеной Школы Ксавье произвело впечатление взорвавшейся бомбы. Проходя по коридорам, я вспоминал что-то новое (а точнее старое), мысли о прошлом накрыли волной, которая показалась мне неимоверно болезненной.
Наконец-то добравшись до прохода в спальни, каждый шаг давался мне еще тяжелее. С трудом я нашел ту дверь (точнее, что должно было быть дверью), которая вела в столь знакомую сердцу комнату.
К сожалению, моя комната почти не сохранилась, а вот спальня родителей была практически в целости.
Стараясь сохранить спокойствие, я начал разбирать груду всяких вещей на полу. Я не знаю, что я хотел найти.
Попытки отыскать что-то под грудой обломанных досок (шкаф, вероятно), разорванных упавших штор и других предметов, населявших пол, увенчались некоторым успехом. Мне на глаза попадалось огромное количество вещей, которая что-то да напоминала о моем детстве.
Обломки любимого ночника в виде человечка на пружинке.
Любимая мамина подушка, лежащая на разломанной кровати, в которой почти не осталось перьев или чем она была там набита.
В том месте, где должен был стоять шкаф, я обнаружил кучу одежды родителей. С удивлением из общей кучи я извлек старый плащ отца, (в тот роковой вечер он был одет просто в джинсы и футболку) который, казалось, все еще сохраняет его тепло. Конечно, глупо так утверждать, ведь прошло уже где-то 7 лет, но я просто не мог оторвать взгляда от шинели.
Я надел ее, не обращая внимания, что плащ был на два размера больше. Конечно, я был выскоим, но до отца точно было далеко.
Нельзя описать, как грустно и тошно было мне в те минуты. Вскоре я устал в нетерпении разгребать валявшееся на полу, поняв, что все это безнадежно. От этого мне стало совсем плохо.
Последней каплей оказалась колода карт. Одну целую я нашел в маленьком ящике, выдранным из тумбочки, который был зарыт под сам не знаю чем. Бросив взгляд в пустующий угол, там я обнаружил еще одну карту, лежащую крапом другого цвета вверх. Я поднял ее, и мое сердце чуть не разорвалось на части от печали и боли.
Рыская до этого  в вещах у шкафа, я нашел еще одну, также другого крапа. Это был валет червей.
Теперь в моей руке находилась слегка помятая дама червей.
Две карты, бывшие всегда вместе - теперь лежат отдельно.
Валет и дама червей.
Рэми и Роуг Ле Бо.
Кажется, я впервые сказал, как их зовут...

Душа сжалась в комок и что-то кололо изнутри.
Я в бессилии опустился на пол, присев на корточки и склонив голову, сжимая карту, как будто если я отпущу ее, то перестану существовать.
Я не хотел, чтобы Натали видела, как я плачу, и она это поняла, выйдя из комнаты.
Надо же, разревелся, как девчонка.
Себя стало нестерпимо жалко. Я осознал, что все старания узнать хоть что-то о местонахождении матери или о скрытом прошлом, были бесполезны. Это разрывало меня на части.

Успокоился я далеко не сразу. Потом я отправился на поиски Натали, которая оказалась на улице. Ее лицо было невероятно грустным, ее наследственная смелость и непроницаемость куда-то улетучилась. Но тем не менее, она совершенно не волновалась и не вела внутри себя борьбу чувств и разума. Как я.
Я мысленно подумал, что мы должны были бы в этом плане поменяться местами. наверняка в ее глазах я казался ничтожным, жалким щенком, раздавленным своим прошлым. Натали обняла меня, сказав, что все будет хорошо.
Я не поверил.

По обоюдному согласию мы решили вернуться домой, в деревню, чтобы продолжить жить дальше.
Воспоминания о веселом, беззаботном детстве с родителями, о страшном факте Разрыва, и последующая счастливая в некоторых отношениях жизнь в деревне переплились в моей голове. Я мало тогда знал о Разрыве и насколько ужасными были его последствия. Натали тоже. Мы носились, как сумасшедшие, по холмам, лугами и лесу, а Логан часто кричал на нас, когда мы возращались слишком поздно, и что он с Ороро очень волнуются в таких случаях. А мы снова убегали и радовались жизни от души.
Потом стала вытекать правда о шокирующих действиях войны.
Я узнал, что моя мать сумасшедшая и находится неизвестно где.
Натали признались, что ее настоящий отец - Логан.
Что в городах теперь ненавидят мутантов...

Я решил, что мне дико нехватало той нехитрой деревенский жизни. Также, как и родителей.

На пути домой, Натали случайно связалась с Джиной на телепатическом уровне и уговорила меня отпустить ее поговорить.
Пока Натали гостевала у матери, я ждал ее на улице. Когда девушка вернулась, трудно было понять, рада она или огорчена.
Оказалась, теперь у нее были брат и сестра, я не старался запоминать, как их зовут. Что Скотт бросил Джину с ними по необъяснимой причине. Эмпатическим путем я пронекся состраданием Натали по отношению к матери и тоже стал жалеть Джину и ненавидеть Циклопа всей душой. Натали заявила, что она с матерью скорее всего вернется в деревню.

Я решил оставить их вдвоем (вчетвером?) до времени отъезда и ухватился за последний шанс узнать что-нибудь о матери.
И мне повезло.
Повезло вдвойне.

Конечно это было не со зла...
Но разве я мог отказаться от возможности найти мать?!
Пускай, он оклемается, ничего не сделается. И Джина набьет ему морду!

Вот так я и думал при нашей неожиданной встречи с Циклопом. Да-да, я столкнулся с ним в темном переулке около полуночи. Он совсем не изменился, и я хорошо помню его. Я сделал вид, что ничего не знаю про них с Джиной и попытался выведать что-нибудь о матери...

Ах да,  все время забываю... Я - мсье Этьен Ле Бо Второй, парень тринадцати лет, переживший Разрыв - мировую войну между людьми и такими, как я. И я ищу свою мать.
Я мутант. И это заставляет людей ненавидеть меня. Я мало знал о ненависти, пока жил в тихой деревушке. Но, сбежав, я, в отцовской шинели, много раз пытался выполнить свою заветную мечту. Я уже было простился с надеждой, как внезапно...

Скотт отказался. Отказался говорить мне что-либо на тему, которая интересовала меня больше всего на свете. Это взбесило меня.
В общем, я выкрал его память. Спасибо маме, я могу контролировать эту способность - прикасаться кожа-к коже, вытягивая из людей и мутантов силы. Скотт не оставил мне выбора.

В общем, я, Джина, ее дети и бессознательный Циклоп отправились обратно в деревню. Но я узнал много нового.

Казалось, я схожу с ума. Я чувствовал так реально все события, которые происходили со стороны точки зрения Скотта. Я чувствовал огромную тягу на душе, меня съедала совесть за выкраденные воспоминания.
А еще, я чуть не умер, видя, как погибает отец.
Как мать бьется в истерике, держа его, уже бездыханного, на своих руках.
Каждую ночь, мне снился не сон, а кошмар, произведенный Разрывом.
Видел глаза, злые, красные, видел фигуру, уничтожающую все на своем пути, видел, как школа Ксавье разрушается.
Видел, как заряженные карты сметали всех и вся.

Я понял, что отец учинил Разрыв...

Мне больно об этом говорить. Я понял, что так долго скрывали от меня все Иксмены. Что я - сын одного из воров, одного из убийц.
Я не мог больше любить его. Отец - герой моих воспоминаний, внезапно превратился в безжалостного истребителя.
Позже, когда воспоминания Циклопа схлынули, а я выстроил свои, я осознал, что мной повелевала всего лишь сильная ненависть Скотта к отцу. 
Я подозревал, что тут что-то не так.
Что отец не мог просто так взять и предать всех: свой мир, свою страну, свою команду, свою семью.
Папа возвратился в Школу, где все ждали от него помощи. Но они не дождались.
Но мать, судя по всему, вправила ему мозги. Потому что, когда некий Апокалипсис пытался убить ее, отец просто-таки подставил свою спину, закрывая маму собой.
Думаю, что все, кроме матери, его не жалели. Отец умер почти сразу же. Все это видел Циклоп, но явно не испытывал положительных чувств, сострадания. В этом мать моя была одна.

Все отказывались говорить об этом со мной, видя, как мне плохо. Да я и не хотел знать ничего от них. Все это было бы большой ложью.
Еще чуть подождав, я соорудил хронологию событий, не знаю, насколько она была правильной...

Итак, мой отец, вместе с сильнейшими злодеями учинил Разрыв. Они сагитировали людей на войну с мутантами. Народ согласился, так как и до этого отношения были весьма "на грани".
Никто сначала ничего не подозревал. Кто был главным - неизвестно до сих пор.
Папе и еще нескольким другим врагам поручили уничтожить Школу Ксавье. Мама рассказывала Скотту, что отец пришел в Школу за несколько десятков минут до начала сего действия и пытался забрать жену и меня с собой, в безопасное место. Просил, умолял. Но мать оказалась сильной женщиной и отказалась, не решившись "сдать" его Ксавье.
Как только враги напали на особняк, Скотт, моя мать, Логан, Айсмен и несколько других мутантов, имен которых я уже не помню, побежали сражаться с врагом - остальные помогали детям выбраться из здания. Неожиданно для всех, мой отец выступил против разрушителей, но в конечном итоге был смертельно ранен, как я уже говорил, спасая маму от ударов Апокалипсиса.
Мать после этого сошла с катушек. Она не могла смотреть на меня (я был в бессознании от удара во время побега), зная, что увидет во мне своего мужа, который больше не может с ней существовать. Она пыталась покончить с собой (не знаю, каким способом), но Логан спас ее, прося подумать обо мне. Мать послушалась, но ее отправили в место. Безопасное место. Она сама об этом попросила. А меня отвели в деревню. Я не помню, что было, когда я очнулся, что мне говорили и как все объясняли. Выдержал бы я в шесть лет весть о трагических похождениях отца, о его кончине и о сумасшествии матери?

Все дни я ходил с отвратительным настроением и огрызался на всех. До меня боялись буквально лишний раз коснуться. Тем более, никто не вызывал на откровенный разговор. Долгое время в моей голове жил образ отца-убийцы, в его новым одеянии черного цвета (а не джинсы и футболка, как я себе это представлял).
Жил образ психованной матери, мучащейся от привратностей судьбы.

Я не знаю, что сказать...
*вздох*

Все Иксмены после того, что он сделал, отзываются о нем более-менее положительно только из-за меня. Но я знаю их потаенные чувства. Я боялся, что моя эмпатия разовьет во мне уже загоревшийся огонек ненависти к отцу в большое пламя.
Что выльется Циклопская ненависть к Натали...
Меня понимала только она. Джина старалась также помочь мне справиться с болью.
Однажды она сказала: "Не важно, кем был твой отец - положительным героем или нет, но он любил тебя и твою маму, вы вдвоем были для него всем -  только это и важно".

Эти слова стали главным толчком к моим последующим действиям. К мечте найти мать добавилось желание узнать всю правду до конца. Только мама сможет мне точно и честно сказать, почему и зачем отец перешел на темную сторону и с какой стати он решил так невовремя вернуться обратно?
Оставив всех заботиться, если это можно было так назвать, о Циклопе, я улетел в Нью-Орлеан.

Там должна была быть моя мать.
Судя по воспоминаниям Скотта, в последний раз она находилась именно там, в каком-то лесу.

Нью Орлеан оказался родиной моего отца.
Я не знал, жива ли мать вообще.
Но я ищу ее.
И у меня временная остановка на крыше.
У Вас есть сиигаретка, mes amies?



Часть 2/2
"Натали и ее жизненный путь"

..............................
- Натали, постой! У, несносная девчушка!
Джина со всех неслась за дочерью в Гостиную Особняка Х.
"Ох и телекинез, черт! Придется постараться!"
В конечном итоге, Джине удалась отобрать у своей дочурки маленький перочинный ножик.
- Глупышка, ты могла же пораниться! Никогда не играй с такими вещами.
"Невероятно! Ребенку пять с половиной лет, а предметы двигает, как нечего делать!"
С такими мыслями, Джина опустилась на маленький диванчик.
"Телекинез, значит... а что если... да ну, выброси эти мысли из головы! Джина, прекрати! В последнее время ты только об этом и размышляешь!.. Или стоит поделиться своими соображениями со Скоттом? Ну нет, а может все обойдется?!"
Тем временем Натали наблюдала за тем, как Этьен выстраивает очередной карточный замок.
"Ох, а ведь Гамбиту-то нечего волноваться! Вот он - сидит, с Роуг милуется на софе, а меня тут меня мысли загрызают...
Так сказать или нет? Вдруг потом будет поздно?
Да, Рэми точно волноваться нечего: глядя на Этьена, можно подумать, что Роуг и не учавствовала в процессе создания сего очаровательного чада! Нет, такое биологически, конечно, невозможно, кто же тогда его вынашивал, рожал, грудью кормил? Хотя столы это рыжий хулиган двигает, не самолеты, подрастет - у матери научиться... Но по крайней мере креолу можно не сомневаться в том, что отцом дитяти может являтся Колосс/Бобби Дрейк/Джозеф и так далее... Так может, признаться?"
А вот Натали подходит к Этьену...
"А Логан, хоть и кажется, что уткнулся в газету, отвернувшись от всех, и ничего происходящего не видит и не слышит. А у кого тут супер-слух?! Это с первого взгляда можно подумать, что он нашел экстра-увлекательную статью и погрузился в детальное изучение, но я-то вижу, что он наблюдает за каждым движением Натали.
Нет, он всегда прекрасно относился к ней. Даже слишком заботливо, на взгляд Скотта, который в шутку (а может и нет?) ревнует. Они оба ее обожают.
Но в последнее время Росомаха по-другому смотрит на мою дочь. Впрочем, я тоже. Может, и Логан заметил, что царапины и ранки на теле Натали заживают с невероятной быстротой для ее возраста???
Нет, нет, нет - это полный бред. Быть не может. Но если я не поделюсь со своими соображениями со Скоттом, потом будет..."
Звучит удивленный вскрик Натали.
"Да, это должно было случиться..!"
- Роуг, забери ее пожалуйста! - полуохрипшим от волнения голосом произнесла Джина, на ватных ногах пробираясь к дочери. Голова кружилась, дышать стало тяжело, губы дрожали.
Та послушалась и схватив двоих детей вместе с мужем выскочила на улицу, в Сад...

Гамбит усадил недоуменную Натали на невысокую колонну. Роуг, с Этьеном на руках, плюхнулась на скамейку рядом.
Креол и Натали начали вдвоем разглядывать новшество девочки.
По лицу Гамбита скользнула ухмылка:
- Та-а-к, похоже что тут крестный Логан успел постараться.
- Замолчи, не при детях же! - помрачнела его жена.
Этьен на ее руках завертелся, осознав, что его крепость в Гостиной наверняка была безбожно разрушена, и начал канючить:
- Мама, карты!
- Не сейчас, Этьен, подожди.
- Держи, - Гамбит протянул сыну новенькую колоду, чем осчастливил сына и заслужил недовольный взгляд жены.
Он вернулся к рассматриванию новеньких коготочков. Натали, казалось, они понравились, и она увлеченно начала размахивать правой ручкой.
- Э-э, petite, ты хочешь отрезать дяде Рэми носик?! - Гамбит пошатнулся.
- Росомаха был бы не прочь, тут все ясно, - съязвила Роуг. - Яблоко от яблони.
- А кто тут про детей только что заявлял? - парировал в ответ креол.
..............................

Собственно, вот так жители семейства Иксменов узнали о родстве Натали Саммерс с Росомахой. О том, как из крестного папы он превратился в самого обычного. А мне что прикажете выбирать? Думая, что меня разделили с отцом и матерью после Разрыва, на самом деле я жила с ним.
Спасибо маме, узнала я об этом только на девятом (или десятом, точно не помню) году жизни во время проживания в деревне.
Великолепно.
Впрочем, я не сержусь. Это вы меня в гневе еще не видели!
А когти мне зачем?
Папику ладно - он там врагов порол без разбору рода и племени, когда иксменом был.
Ну а мне, мне зачем?!
В этой деревушке-то?
От комаров отмахиваться?!
Самое обидное, что муж моей матери теперь меня не переносит. А я-то его, как отца любила!
Да, в девять лет я бы вряд ли это поняла. По-моему, я даже и не знала, откуда вообще дети беруться.
А как узнала (спасибо Этьену, складу информации обо всем на свете!)... тошно стало что ли...
Сейчас мать мне все объяснила более или менее доступно -тринадцать недавно стукнуло.
Сказала, что у меня прекрасный отец, и то, что у нее с ним было... ну, в общем, типа прекрасно, и что он не такое животное, каким кажется на самом деле, и что он настоящий человек.
Только мне от этого не легче.

Итак, сначала я, родившись вторым ребенком в семье Х (первенцем был Этьен, старше меня на несколько месяцев). Ну там радости, ликования. Мама мне память освежила на досуге...
А родилась я у Джины и Скотта Саммерсов, самых первых иксменов, просто-хороших-мутантов. Спасибо генам матери, у меня появился неплохой телекинез. Ну потом немного телепатии. И все было бы прекрасно, пока у меня не прорезались эти самые когти.
Что было после этого? Ну, поначалу все было более или менее нормально и обычно. Я, радуясь новому приобретению, не раз пыталась кого-нибудь пырнуть. Шучу.
Но потом даже мне стало ясно, что тут... не клеится. Ну не клеится, и все. Особенно с папой - раньше он во мне души не чаял, а потом... не резко, конечно, постепенно, но охладел по отношению ко мне.
Далее произошел Разрыв. Война. Мутантов - в отстой. А точнее - в гроб.
Такой была политика по отношению к нам.
Не повезло.
Я, вместе с Этьеном, на время войны, угодила в премилую, но захолустную деревеньку.
За нами следили и заботились Логан и Ороро. Теперь они были нашей семьей.
Жизнь снова начала налаживаться: мы с Этьеном бесились часами на просторах деревни и всячески развлекаясь, не зная времени.

Бедный Этьен.
Ныне он признан сиротой. На самом деле, его отец погиб, но мать, возможно, была жива. Только она это, ну... у нее с головой стало не все в порядке после всех этих событий.
Этьен всегдя считал отца героем, ведь он спас свою жену, лишившись за это жизни. На самом деле все было по-другому...
Мне всегда нравился Этьен и все что с ним связано: рыжие волосы, которые он начал отпускать по-длинее, подражая папе, зеленые-презеленые глаза и просто офигительная улыбка. Его неукротимый характер, восхитительное обаяние, манера говорить на французском. Целыми днями он учил меня различным карточным играм и фокусам. Откуда он столько знал?
Потом ему взбрело в голову отыскать свою мать. Он исчез из деревни. Меня отправили на поиски.
Спасибо, была хоть какая-то телепатия.
Но я знала, что он пойдет в Особняк Икс, который давно был разрушен и опустошен.
И мы действительно там встретились и оба погрузились в тяжелейшие воспоминания. Для Этьена, безусловно, это было нестерпимым испытанием. Меня-то мать часто навещала в деревне. И я все время удивлялась, почему они со Скоттом не заберут меня к себе.
Позже мы решили вернуться вдвоем обратно. Навсегда. Но я почувствовала маму. Я этого и хотела, когда пустилась в погоню за другом.  Я пошла к ней, а Этьен попытался в последний раз найти чего-нибудь о матери.
Дальнейшие события были очень ошеломительными.
Скотт бросил маму. Убила бы за это, вот когти бы пригодились! Главное - просто так, без причины!!!
Мы говорили долго. Затем пришел Этьен, таща с собой Циклопа, который был в коме.
Таким образом Этьен, Скотт, мама, с моими сводными братом и сестрой, и я уехали в деревню.
Там мы наблюдали за состоянием Скотта, Логан (за все это время я так и не научилась звать его "отцом") и мама тешились в объятиях друг друга, а Этьен, мой  друг Этьен, бился в истерике, узнав от Циклопа, что его отец - убийца и был одним из создателей Разрыва.
Оправившись от шока, он отправился в Нью-Орлеан. А у меня также есть кое-какие планы...

В другой любой день, Этьен Ле Бо Второй с удовольствием бы прогулялся по этому тихому и милому лесу, желательно в обнимку с Натали.
Но нет, не суждено. Он молча, но с диким биением сердца в груди, следовал за фигурой, прячясь то за одним деревцем, то за другим.
Фигура была женщиной. Вероятно, она была красавицей. Но от тяжелых будней у нее ссутулились плечи, волосы были собраны в густой пучок. Но двигалась она бастро и четко, таща с собой вязанку дров.

"Боже, зачем ей дрова летом?.."

Этьен до последнего момента не верил, что эта женщина, потрепанная привратностями жизни, может оказаться его матерью.
Он не смел решиться окликнуть ее, войти в контакт. Он просто шел за ней, стараясь, чтобы его не заметили.
Но предательский хруст ветки под ногами его предал.
Женщина остановилась, а сердечко Этьена сжалось в комок. Как бы он хотел улететь в ту же секунду.
Что такое? Он всю жизнь мечтал только об этом. А получив, он захотел скрыться.
Наверное, боялся разочарования.
- Я знала, что это момент придет... - тихо, но слышимо для Этьена, произнесла она, медленно поворачиваясь, бросая ношу.
- Мама?
У Этьена мгновенно закружилась голова. В этой  даме, с огромными синяками под такими же зелеными, как у парня, глазами, многочисленными морщинами и шрамчиками, ему удалось узнать молодую и веселую в прошлом Роуг Ле Бо.
В течение пары секунд они так и стояли: женщина - полубоком, излучая спокойствие, но с тревожным взглядом на лице (казалось, такое невозможно), и ее сын - с трясущимися от волнения руками и нижней челюстью.
- Мама... - еще раз повторил Этьен, сделав несколько резких шагов вперед, навстречу женщине.
- Не подходи ко мне! - неожиданно воскликнула та, закрываясь рукой. Этьен остановился от неожиданности.
- П... п-почему? - Слова вылетали трудно, как будто обрушиваясь на полпути.
- Я... возможно еще не готова к этой встрече... Понимаешь, Этьен, я не хочу делать тебе больно, - женщина обхватила себя руками, словно ей было холодно, в любой момент готова убежать.
- Но ведь этого не будет, - парень сделал еще два шага вперед, и собеседница не сдвинулась с места. Она наоборот, подняла взгляд на сына и, увидев честность в его глазах, его желание быть с ней, прошептала:
- Этьен... мальчик мой...
Потом они помчались навстречу друг другу. Расстояние было весьма коротким, но этот путь казался им вечностью.
Роуг роняла слезы на рыжую голову Этьена, крепко обнимая его. Тот прижался лицом к ее плечу.
Женщина отодвинулась и взяла лицо Этьена в свои ладони.
- Боже, как ты вырос... почти с меня ростом...
Говорила она очень тихо, но Этьен слышал все слова необыкновенно четко, и чувствовал, как по щеке катиться горячая слеза.
- Как тебе живется,  детка? - продолжала Роуг. - Как там Натали, Логан, Ороро?
- Мам, мне... мне надо столько всего тебе рассказать... - ответил на это Этьен, улыбаясь. Наконец-то ему удалось найти то, что он искал.
Роуг провела пальчиком, теперь уже не таким нежным, как раньше, а несколько загрубелым от тяжкой жизни, но все-таки еще преисполненным материнской любви, по губам сына.
- Надо же, ты улыбаешься точно ТАК ЖЕ... - она закусила губу, чтобы вновь не расплакаться.
- Да, говорят, чем старше я становлюсь, тем больше становлюсь на НЕГО похожим, - Этьен старался своим веселым и беззаботным тоном отвлечь мать от грустных воспоминаний.

***
- Как... как они могли?!... - Роуг потеряла дар речи.
Этьен пересек светлую комнату в деревянном домишке матери, неся две чашки с чаем, и присел напротив, поставив их на стол.
- Я же просила, Господи, зачем?!! - казалось, она сейчас будет кричать изо всех сил.
"Ну вот, а говорила еще, что за эти семь лет у нее мозги переместились на место..."
- Мам, послушай... - начал Этьен, предвигая чашку к ней. - Они не виноваты... я сам виноват... Все не так, как ты думаешь.
Роуг отхлебнула из чашки, стараясь успокоиться.
- И что же было?
- Ну, в общем, я нечаянно докоснулся до Циклопа и... - конечно, "нечаянно" было ложным словом, но мальчику так не хотелось расстраивать мать, что решил соврать.
- Только не это... - слезы Роуг начали капать на стол.
- Не надо, этого, пожалуйста! - попросил Этьен, касаясь руки матери, но та выдернула ее:
- Ты, наверное, теперь ненавидишь его... - с горечью произнесла она.
- Я... я не знаю... - протянул Этьен. Он и вправду не знал.
Роуг шмыгнула носом.
- Наверняка. Также, как и Скотт.
- Скотт - настоящая сволочь! - Этьен в порыве чувств выпрыгнул из-за стола, усаживаясь потом на корточки перед матерью. - Как может человек бросить жену с двумя детьми без видимой на это причины! Ну и что, что она ему изменяла? Это же давно в прошлом!
Женщина побледнела, смотря вниз на сына, слегка отшатнувшись.
- Как? Неужели?
- Неужели что? - развел руками Этьен.
- Я не в курсе последних событий, мальчик мой, - она бережно взрыхлила волосы на его голове. - Я... я не знала, что Скотт так поступил... Теперь он в коме, да?
Этьен кивнул.
- И ты узнал все... обо мне, об отце, - она тяжело вздохнула. - Не представляла, что все это ТАК будет...
- Скажи, - парень взял мать за руку. - Почему ты велела им ничего не говорить мне о том, где ты есть?
- Ты так и не понял, милый Этьен?
- Ma chere mere, возможно, я недостаточно взрослый, чтобы понять, - парень нежно поцеловал руку матери.
Та, со слезами на глазах, промолвила:
- Господи, та же интонация, - она незадачливо усмехнулась: - Ну что мне с тобой делать, мальчик мой?
- Мне хотелось бы знать правду, - мотнул головой Этьен. - Никто, кроме тебя, не сможет мне ее дать...
Стук в дубовую дверь застал их обоих враслох.
- Кто это может быть? - Этьен  посмотрел на мать. Она была обескуражена:
- Не знаю, я не жду гостей...
- Я открою, - парень встал и подошел к двери.
Он немного приоткрыл ее, выглядывая.
Этьен заметил женщину, укутанную в плащ с капюшоном, который закрывал ее лицо. Несколько светлых прядок выглядывали из-под одеяния, а глаза блестели за стеклами темных очков.
- Извините, я знаю, здесь находиться мадам Ле Бо...
- А кто вы такая?- на взгляд не очень любезно произнес Этьен, не решаясь отворить дверь целиком.
Улыбка скользнула по лицу пришедшей:
- Мне нужна твоя мать, Этьен, позови ее пожалуйста, - она старалась заглянуть за Этьена внутрь домика, но тот старательно этому препятствовал.
- Откуда... откуда вы меня знаете?...
- Да ты на отца капля в каплю похож, что ж тут гадать?
Воспользовавшись замешательством Этьена, женщина проскользнула в комнату.
Там она заметила Роуг, приподнявшуюся из-за стола.
- В чем дело, Этьен? - спросила она, пристально разглядывая гостью.
Та эффектным движением скинула капюшон, распуская белоснежные волосы, и сняла очки, смотря на Роуг своими безумно красивыми глазами цвета фиалок.
- Кандра?! - воскликнула мадам Ле Бо, ухватившись за край стола, чтобы не упасть.
- Не рада видеть меня, сестричка? - та говорила своим привычным издевательским тоном. В отличии от Роуг она не растеряла за эти годы свою красоту, и хотя Роуг была все же привлекательной, гостье она явно уступала. - А ведь между прочим, у меня к тебе выгодное предложение.
- Минуточку, mаm'selle, - Этьен со своей стороны приготовился к атаке, поняв, что пришелица тут не так желанна.
- Такой же самоуверенный, как и папа, - хмыкнула Кандра, рукой останавливая его. - Яблоко от яблони, как говориться... Но что ты посмеешь сделать против той, что не знает смерти?
Мальчик остановился в нерешительности.
- Чего ты хочешь? - мрачно произнесла Роуг.
- Давайте прикинем: я, бессмертная и всемогущая, против двух сильных мутантов, способных красть чужие силы и готовых дать мне такого пинка, что я очнусь на другой половине земного шара, - вальяжно произнесла Кандра. - У меня есть шансы?... Есть!
- Так значит, ести желание получить такого пинка? - мальчик грозно подступал к женщине.
- Нет, милый Этьен Ле Бо, - весело прищурила глаза та. - Я не такая стерва, как кажусь.
- А по-моему--
- Этьен, перестань! - неожиданно, Роуг подскочила к сыну, хватая его за руку. - Ты не знаешь, что она может...
- Да, малец обо мне ни слуху, ни духу, - надула губки Кандра. - Может, Роуги, сама расскажешь ему, кто я такая?
- В этом нет смысла, ты вернуть его не смогла, и уже не сможешь никогда! - сердито произнесла хозяйка дома.
- А вот и нет, моя милая, - хитро ответила на это гостья, изящно тряхнув головой. - Я хочу вернуть то, что ты, зеленоглазая, отняла у меня! Моего обожаемого Рэми Ле Бо! - с вызовом воскликнула дама в плаще.
Этьен с диким удивлением и непониманием воззрился на нее, а его мать крепче вцепилась в его руку.
- Нет, я вряд ли бы осмелилась убить тебя, Этьен, - хищно продолжала Кандра. - Ты вырастешь, станешь абсолютно похожим на отца. На мужчину, которого я любила. Я буду любоваться тобой, как дорогостоящим экспонатом в Лувре. Несмотря на то, что ты родился от этой сучки с волосами в полосочку!
- Это уже слишком!!! - гнев застилал глаза Этьену, и он отчаянно вырывался из рук матери. Он никогда не видел эту женщину раньше, но то, что она говорила, сводило его с ума от злости.
- Она правильно делает, что не позваляет тебе причинить боль мне, - воодушевленно продолжала гостья. - Убить-то я тебя не убью, но в противном случае всегда смогу увеличить твои силы, и ты никогда не сможешь больше ни к кому прикоснуться. Как твоя мать-истеричка в прошлом.
- Прекрати, Кандра! - Роуг тоже потеряла терпение. - Ты что, пришла сюда, чтобы поиздеваться над нами? Наговорить гадостей, несчастная стерва? Специально выжидала момент, когда Этьен найдет меня? И как я могу дать тебе то, что ты хочешь?
- А ты все-таки умная, - задумчиво сказала та. - Да, я ждала того мгновения, когда  Этьен придет сюда, чтобы в случае чего... сами догадайтесь, что я могу с ним сделать... Но единственная вещь, о которой ты даже не подозреваешь, милашка, заключается в том, что я могу ОЖИВИТЬ Рэми.
- ЧТО?! - Роуг начала задыхаться. Этьен от неожиданности дернулся.
- Вы же хотите этого, правда, мадам Ле Бо? - Кандра начала подходить ближе. - Я нашла одно ма-а-аленькое заклинаньице, которое может нам помочь... Видишь, теперь мы играем по честным правилам, - она встала почти вплотную к матери и сыну.
- В этой игре правила создаешь ТЫ, а они честными быть не могут! - заметила Роуг, стараясь спрятать Этьена за собой.
- Коснись меня, Роуг, давай же, смелее! - ерничала Кандра. - Ты же мечтаешь об этом, да? Или ты, Этьен, специально коснись меня. Также, как ты это сделал с бедным Скоттом Саммерсом!
- Этьен! - воскликнула хозяйка дома, оборачиваясь на сына.
- Видишь, как оно Этьен, бывает. Говорить правду надо вовремя. Яркий пример тебе с Джиной. Если бы она раньше поделилась своими страхами с Циклопом, может, он не бросил бы ее потом. И Натали была бы счастлива.
- И что же мы должны сделать? - дрожащим голосом произнесла Роуг.
- Всего ничего. Показать мне место, где похоронен Гамбит, - улыбнулась Кандра.
- Я... я не могу этого сделать, - медленно покачала головой Роуг.
Признаться, Кандра была весьма ошарашена подобным заявлением:
- Ты? Ты не хочешь помогать мне?! Но почему?!!   
- Ты не поймешь... - только и произнесла та в ответ.
- Мама?.. - тихо прошептал совсем сбитый с толку Этьен. Как? Она не хочет вновь увидеть отца?!
- Посмотри! - прошипела Кандра. - Посмотри на своего сына! Не хочешь ли ты помочь ему? Уж он мечтает вновь встретиться со своим папочкой, зная даже то, что он был убийцей!
- -          Нет, Кандра, - холодно заявила Роуг, сложив руки на груди. - Мой сын - сын креола, сын вора, но не убийцы. А помочь я тебе не могу, потому что Рэми ЖИВ...

Уже было довольно поздно, но она сомневалась, что в Особняке Икс все до единого спят. Она тихо проследовала в комнату своего сына.
"Он так крепко спит, ангелочек... А ночник по-прежнему включен", - отметила она про себя, и выключила горящего человечка.
Вернувшись в их комнату, где также горела небольшая лампа у кровати рядом с окном, она в очередной раз выглянула в окно, всматриваясь в глубокую темноту.
"Любимый, где ты? Неужели все то, что сказал мне сегодня Циклоп, правда? Но скажи мне, ведь ты не мог совершить такого?"
Она прилегла в постель, поправляя под собой любимую подушку, взяла с тумбочки книжку и начала читать ее.
Но мысли вновь и вновь возвращались только к нему, и чтение было бесполезным.
Да, эта ночь была бы самой обычной для Иксменов. Но не для нее. Рядом с ней, вот уже несколько дней, нет того человека, который мог бы согреть ее в своих сильных руках, мог прошептать что-нибудь на французском, одарить той прекрасной светлой улыбкой и загадычным блеском глаз...
Роуг вздрогнула от стука. В чем дело?
Она подбежала и распахнула окно.
- Роуг, cherie, впусти меня...
Гамбит впрыгнул в комнату. Девушка попятилась. Несмотря на то, что все эти секунды она мечтала броситься ему на шею, она испугалась.
- Тихо, тихо, детка, я не сделаю тебе ничего плохого, поверь...
Он продолжал идти к ней, а она - отступать к стенке.
- Тебе? Поверить? Скажи, все ЭТО - правда?
Но она знала ответ. Его новый костюм. Черный, угрожающий. Черные перчатки со всеми пальцами - какая неожиданность!
- Я... Роуг, я хочу спасти вас с Этьеном.
- От чего?!
- Через десять минут начнется атака на Школу. Я не могу этому помешать.
- ЧТО?! - Роуг резко остановилась.
- Я хочу, чтобы вы остались живы, - Рэми удалось подойти ближе. - Ты и Этьен. Пожалуйста, уйдем отсюда, давай улетим в безопасное место!
- Как..? - качала головой она, не веря в то, что слышит.
- Я не смогу, понимаешь, не смогу! Если с вами что-то случиться...
- Нет, Рэми, я - я не пойду с тобой, любовь моя, - Роуг снова начала  пятиться назад.
- Но почему?
- Я буду с ними до конца, с Иксменами. Ты предал нас, Гамбит, - Роуг почувствовала, что отходить уже некуда.
- Ты не понимаешь, милая Роуг. Позволь нашей семье спастись! - с чувством произнес Рэми, со всех сил прижав жену к стенке и накрыв ее губы жарким поцелуем.
Ее руки скользнули по его телу, покрытым тонким черным латексом, нашли его волосы и утонули в них, а его ладони прижались к ее бедрам, которые едва покрывала невесомая ткань платьица на узких лямочках. Она трепетала изнутри, то ли от холода стены, то ли от хитросплетений его языка.
Боже, если бы она только знала, что все эти бессоные ночи вдали от нее, он провел, жаждя и тоскуя по этим ласкам, которые они могли дарить друг другу.
Гамбит, не отрывая своего лица далеко, произнес у самых ее губ:
- Умоляю, Роуг, пойдем со мной. Вы должны выжить во что бы то ни стало.
- Рэми...
- Прошу, cherie... Я встаю перед тобой на колени, я умоляю тебя взять Этьена и скрыться со мной...
Он сжал ее маленькую ладошку, смотря вверх в ее глаза. Роуг чувствовала, что начинает плакать.
- Не смей, Рэми, не надо... я не могу их бросить...
- Позволь забрать хотя бы Этьена. Когда все это начнется, ему будет трудно спастить!
- Я смогу о нем позаботиться...
- Хорошо. ХОРОШО! - Креол в отчаянии вскочил на ноги и стал метаться по комнате, держась за голову. - Тогда делай же что-нибудь! Сдай меня Ксавье! Пусть они поймают еще одного плохого парня: вора, убийцу!!!
- Рэми, не кричи, пожалуйста, ты разбудешь нашего мальчика, - девушка кинулась к нему, стараясь успокоить.
- Не стой так и не смотри на меня! - продолжал Гамбит. - У тебя есть выбор: идти со мной или отвести к профу! Делай, что хочешь, только не гляди на меня такими глазами!
- Рэми, тише, - попросила снова Роуг, хватая за руки, остановив его. - Скажи, как ты мог? Почему ты ушел к НИМ?
- Все думают, что я враг, детка, - Гамбит взял лицо Роуг в свои ладони. - Но я не мог! - говорил он голосом, полным боли и раскаяния. - Им нужна была моя разрушительная сила!  Знаешь, что они мне сказали, mon amour? Знаешь?! - казалось он вот-вот расплачется от бессилия. - Что убьют тебя и нашего сына, ты слышишь?!
Роуг задрожала, широко распахнув глаза. Только не это!
Рэми облизнул губы:
- Именно так, они шантажировали меня, зная, что в случае промашки, команда Х никогда не простит такого аутсайдера как я!
- О Боже...
- Пойдем со мной, прошу тебя! Я умру, если с Вами что-то случиться!
Разговор прервал огромный неожиданный взрыв внизу и дружный вой сирен. Волна взрыва разняла супругов.
- ЧТО?! - вскрикнул Гамбит, вставая с пола. - Почему они начали раньше?!   

...

Кандра и Этьен замерли в неожиданности. Мальчик схватился за голову, пытаясь разобраться в том, что он сейчас услышал.
- Не-е-ет, ты сошла с ума, Роуг Ле Бо, - протянула, тряся головой, гостья, не решаясь поверить в сказанное. - Он же умер у тебя в объятиях! И... я не видела его в моем волшебном шаре. ТЫ ЛЖЕШЬ!
- Я же сказала: ты не поймешь, - жестко отчеканила Роуг, беря сына под руку.
"Как?! Как ЭТО может быть?!! Господи, но ведь мать не может лгать!!!"
- Где он, где?! - разъяренная Кандра накинулась на женщину, но доска на потолке провалилась, и на дамочку в плаще упало некое когтистое существо, которое не преминуло этими когтями воспользоваться.
Кандра вскрикнула и оказалась на полу с пронзенной спиной. Она начала терять сознание...
- Ну вот, а как они от крови отчищаются?
- НАТАЛИ! - завопил Этьен, необыкновенно обрадовавшись ее приходу.
- А что? Наконец-то пригодились! - довольная девчушка, сидя на Кандре, любовалась коготками.
- Боже мой! - Роуг присела рядом с женщиной.
- Mon cher ami, как ты здесь оказалась?
- Лучше не спрашивай.
После этих слов Этьен упал в обморок.

***
Не сказать, что со мной такое было раньше. Сознание я редко терял.
Я очнулся в милой комнатке на втором этаже. Лежа на пружинистой кровати вдоль стены, я обнаружил холодный компресс на моей голове. Солнце во всю светило в окне слева. Значит, прошло не так много времени.
Тяжко вздохнув, вдруг почувствовал слабость, что даже не мог как следует приподняться. Я старался с лежачего положения рассмотреть комнату, в которой находился, но  фигура неожиданно перегородила весь обзор.
Я вздрогнул от неожиданности. Челюсть поднималась и опускалась в беззвучных словах.
Передо мной стоял отец.
Боже, он почти не изменился! Сначала я подумал, что кто-то пошутил и поставил передо мной зеркало. Но нет: у человека были красно-черные глаза, да и лицо более старое. Он нежно улыбнулся, нависая над кроватью, держась одной рукой за изголовье, а другой  оперевшись на стенку.
Прежде чем я был в состоянии сказать хоть одно слово ему, папа наклонился еще ближе и поднес палец к губам.
- Ш-ш... Пусть это будет нашей маленькой тайной, mon cher gosse, хорошо?
Я не понял его сразу и замотал головой в недоумении. Отец оглянулся на дверь.
- Она расстроиться, если узнает, что я приходил. Пообещай ничего не говорить, ладно?
- Oui... - медленно, совсем не осознавая, что происходит. Рэми Ле Бо улыбнулся еще светлее, что успокоило мне сердце.
- Яблоко от яблони недалеко падает, теперь я это вижу. Запомни, le fils, я буду с тобой... tojours.
А потом он, совершенно внезапно, перемахнул через открытое окно.
Прежде чем я смог это понять, я вскочил на кровати и заглянул за подоконник, роняя компресс.
В глубь леса со всех ног бежал ОН. И всего один раз обернулся, помахав мне рукой.
Он уже давно исчез в чаще, но я по-прежнему смотрел вслед. На душе было какое-то спокойное волнение, я никогда такого не чувствовал.
- Детка, тебе надо бы лежать, - мать вошла в комнату, тихо закрывая дверь.
Ее слова вернули меня в реальность. Обернувшись, мне захотелось побежать к ней, обнять покрепче и радостно кричать, что отец был здесь, вопить, что он жив и невредим. Но в последнюю секунду безумия я вспомнил о нашем уговоре...
- Как себя чувствуешь? - как-то грустно спросила мама, подходя к кровати.
- Вполне, - я сел на край, не решаясь двигаться дальше.
Мама заботливо поправила на стульчике, стоявшем рядом, мою шинель, мой плащ.
- Надо же, я только сейчас заметила... он ведь ЕГО, правда?
В ее голосе слышались радость, боль, грусть, страдание, нежность и много других чувств. Я даже не знал, как их можно совместить в одной короткой фразе.
Казалось, мать сейчас заплачет, но она наоборот, мило улыбнулась, как человек, опускающийся в приятные ему воспоминания.
Я кивнул и спросил:
- А как там та женщина... ну, что приходила?
Мама опустилась на стул:
- Пока она не очень понимает, что происходит. Кажется, у нее шок. Натали посмотрит за ней. Натали хорошая. Умная и смелая. Вся в отца и мать.
Я поднял бровь, стараясь подражать Росомахе. Мать от этого радужно засмеялась, и эти звуки согревали душу.
- Мам, скажи... а кто она такая?
На этот вопрос она раздумывала, отвечать или нет, соглать или сказать правду.
- Как бы тебе это объяснить... Задолго до того, как отец встретил меня, он... жил с Кандрой. Она любила его...
Я понимающе кивнул.
- Merci, дальше не надо.
Мать закусила губу и опустила голову, размышляя, как начать один разговор...
- Признайся мне, мой милый мальчик... ты поверил моим словам?
- Ты о чем?
- О том, что отец жив? - он взглянула на меня исподлобья, и ее взгляд точно не выражал положительных чувств.
Это обескуражило меня. Как? Почему она это спросила? Хочет все объяснить, каким образом он оказался живым?
- Наверное... - ответил я, будучи неуверенным в этом утверждении.
Мама вздохнула несколько обреченно, и это испугало меня. Если бы я не видел сейчас отца, я бы подумал, что он на самом деле мертв, а мать все это выдумала, чтобы напугать Кандру.
- Он тебе что-то сделал? - несколько осторожно спросил я. - Обидел?
Она подняла на меня испуганный взгляд, резко вскинув голову.
- Н-нет, - заикаясь, произнесла она, ее глаза испуганно бегали по моему лицу, ища что-то необъяснимое. Потом она постаралась улыбнуться и сказала обычным тоном: - Пойдем, детка, мне надо еще многое тебе рассказать...
Я с удовольствием вскочил, ожидая объяснений о выживании отца. Моя мама смотрела на меня с недоумением и удивлением, не решаясь что-либо возразить...

***

Я был не раз на кладбищах. В деревеньке и ее окраинах были несколько. Обычно мы с Натали лазали по ним ночью, и моя подружка с удовольствием распиналась об оживших мертвецах и всяких зомби.
И мы, наполненные полу-страхом, полу-смехом, с визгом убегали оттуда.
Теперь же все было по-другому.
Сияло солнце сквозь крону густых деревьев, птички невдалеке пели.
Романтика на пересечении с болью.
Такая тихая, умиротворенная и спокойная обстановка...

Мать вела меня за руку, спокойная и непробиваемая. А у меня кружилась голова, и я готов был в любую секунду рухнуть на землю.
- Знаешь, это дает тебе шанс успокоиться, - вещала она. - Каждый день бывая здесь, ты  постепенно учишься ценить каждую секунду жизни...
Она остановилась. Я осторожно проследовал за ее взглядом. Впрочем, я знал, что увижу.
Могилу с надписью "Рэми Этьен Ле Бо".
Вот оно, Этьен - также второе имя моего отца...
Некоторое время мы вдвоем молчали, нежно обняв друг друга с матерью. Я не могу в это теперь поверить. Что же было тогда, час-два назад, когда я лежал в кровати? Игрой воображения? Но я видел все так четко и ясно!
- Нью-Орлеан... - наконец-то нарушила нашу общую тишину мать. - Его родной дом...
Нет, она не плакала, и это было огромным удивлением для меня.
Начался ветер, который действовал как-то успокаивающие. Мамины волосы вылезли из пучка и развивались.
- Кандра предложила что-то не то? - спросил я, зырываясь в плечо матери. - Раз ты отказалась помогать...
- Я отказалась принять вызов, да... поверь, так будет лучше, для всех нас. У нее не могут быть хорошие намерения в этом плане, мальчик мой.
- Но почему... почему ты сказала, что он... жив? - тихо произнес я, не осмеливаясь признаться в том, что видел.
- Потому что он жив в наших сердцах, Этьен, - мать крепче обняла меня, и ее локоны ласкали мое лицо. - Потому что он всегда будет с нами, где бы мы ни находились, куда бы ни занесла нас судьба. Потому что он и я - половинки целого. Потому что ты - наш сын. Когда вырастешь, ты это поймешь...

Но я уверен, что понял это уже сейчас...

------------------------------------------------------
Give me a reason to believe that you're gone
I see your shadow so I know they're all wrong
Moonlight on the soft brown earth
It leads me to where you lay
They took you away from me but now I'm taking you home

I will stay forever here with you
My love
The softly spoken words you gave me
Even in death our love goes on

Some say I'm crazy for my love, Oh my love
But no bonds can hold me from your side, Oh my love
They don't know you can't leave me
They don't hear you singing to me

And I can't love you, anymore than I do 

(Исчезновение - "Даже в смерти")

19

Тоже один из моих любимых фанфиков  :rolleyes:

20

Я тоже его обожаю!

21

Еще один хоть и не самый любимый, но взгляд на вещи мне здесь нравится.

P.S.Откликнитесь те, кому понравилась пара.

Не остаться в долгу

Она лежала на траве. Такая хрупкая, такая беззащитная. Он медленно прошел через ивняк на поляну к телу девушки. Наклонился к ее лицу. Дышит. Жива. Богиня, такая прекрасная в своей силе и беззащитности. Он аккуратно взял почти невесомое для него тело на руки и унес в лес.
Гроза с трудом открыла глаза. Туманный взгляд уперся в дощатый потолок. Она попыталась перевернуться, но по всему телу прокатилась жуткая боль.
- Не шевелись, а то рана снова откроется.
Голос звучал, откуда-то из глубины комнаты. Мулатка с трудом разобрала слова, но голос показался ей очень знакомым.
- Где я?- ее голос отразился от стен и упал ей на грудь новой вспышкой боли.
- Ты в безопасности, отдыхай пока, тебе надо набраться сил,- ответил незнакомец, и Гроза услышала стук закрывшейся двери, потом щелчок ключа.
По ее подсчетам она находилась в этом доме уже примерно третьи сутки. Хозяина она ни разу не видела – он говорил с ней из-за ширмы, за которой находилась дверь. Когда она просыпалась, у кровати на столике всегда была свежая еда и графин с соком, а ее раны были тщательно обработаны. Еще через день ей стало гораздо лучше, и она попыталась встать с кровати. В голове крутились сотни вопросов, на которые мутантка никак не могла найти ответы: где она, кто этот человек, почему после битвы с Нимродом Иксмены бросили ее в лесу?
Ороро аккуратно спустила ноги с кровати…. Голова и бок предательски заболели, но она все равно встала на ноги. Прохладные доски пола приятно щекотали ступни, она огляделась получше. На столике как обычно стоял завтрак и букет мелких полевых ромашек, а на стуле рядом была сложена ее униформа. Гроза как можно тише подошла к ширме, полотняная ткать легко расступилась, пропуская девушку к двери. Она дернула ручку – заперто. Окна в комнате были очень узкими, так что она не смогла бы в них вылезти, хотя их хватало, чтобы хорошо освещать помещение. Ороро вернулась на кровать, ей ничего не оставалось, кроме как ждать хозяина здесь. Конечно, она могла бы вынести стену порывом ветра, но использовать силу в таком небольшом помещении было опасно для нее самой.
За дверью послышались шаги, и девушка легла обратно на кровать, закрыла глаза, чтобы незнакомец подумал, что она спит, и вошел. В замке повернулся ключ, ширма легонько шелашнулась, но она никого не увидела.
- Зачем ты встала? Ты еще не достаточно окрепла.
И откуда он знал, что она делала?
- Кто ты?- Ороро было уже бесполезно претворяться.
- Я? Какая разница… Скоро ты вернешься домой, а пока просто будь моей гостье,- дверь снова закрылась, но на этот раз мутантка не услышала поворота ключа. Ее не заперли?
Грозе было не важно, забыл хозяин про ключ или сделал это нарочно, она просто хотела выйти из тесной комнатки. Изящная ладонь обхватила ручку двери, та с легким скрипом открылась и девушка оказалась в длинном коридоре, выходящим на открытый балкон. Гроза почти бегом направилась туда – ей не терпелось вдохнуть свежего воздуха, а и это был возможный путь к спасению. Однако ей не хватило сил даже вызвать легкую молнию, и она решила пока повременить с побегом, да и вокруг домика раскинулся девственный лес. Дул приятный ветерок, трепля ее белоснежные волосы, а пение птиц ласкало слух. Надышавшись вдоволь, девушка пошла изучать свое временное пристанище. Среди комнат в коридоре она нашла еще одну закрытую.
- Наверно тут и живет хозяин,- подумала Гроза и, дойдя до конца коридора, стала осторожно спускаться по лестнице.
Внизу оказалась гостиная. Комната была погружена в мягкий полумрак, который моментально окутал мутантку. На полу лежала лохматая медвежья шкура, а возле камина стояли 2 кресла и столик. Гроза медленно прошла по шкуре и села в одно из кресел у камина. Языки огня в дьявольском танце пожирали сухие поленья. Тепло огня нежно ласкало смуглую кожу девушки, и она утопало в нем и глубине мягкого кресла.
С улицы послышался рокот мотоцикла, и хлопнула входная дверь. Ковер заглушал шаги, но Гроза чувствовала, что к ней кто-то приближается. Она поджала колени к груди, чтобы ее не было видно. Мулатка услышала, как кто-то со вздохом облегчения сел в соседнее кресло.
- Тяжелый был денек…. ты уже завтракала?- произнес хозяин. Девушка отметила, что его голос стал еще более хриплым. И откуда она знает этот голос.
- Нет еще, я только проснулась. Может, мы поговорим?- ей хотелось узнать кто это, но ее сковывал неизвестно откуда взявшийся страх. С соседнего кресла послышался звук, будто кто-то сильно втягивает носом воздух.
- Ты меня боишься…,- он сделал небольшую паузу,-… правильно…
Грозе стало как-то неудобно, раньше она никогда не испытывала страх за себя, даже на поле боя. Она воззвала к спрятавшейся куда-то решительности. Собравшись с духом, она опустила ноги на пол, легкая сорочка скользнула по стройным ногам, из соседнего кресла послышало довольное урчание. Приложив небольшие усилия Ороро развернула кресло и просто окаменела от увиденного. Напротив нее, сложив руки домиком, сидел Саблезуб! Гроза вжалась в кресло, но пыталась не показывать ужаса, хотя она знала, что мутант все равно почувствует это. Вид у него был очень усталый, и его янтарные глаза были полу прикрыты.
- Не бойся ты, если бы я хотел что-то с тобой сделать, уже бы сделал давно. И не пытайся бежать – взлететь ты еще не сможешь, а так заблудишься. Когда поправишься, я тебя отвезу в особняк. А пока иди, поешь. Тебе нужны силы.
- Но зачем ты притащил меня сюда, грязное животное?
- Зачем? Я что должен был оставить тебя там умирать? Да и зачем же сразу так грубо,- он сощурил глаза и взял со стола бутылку пива.
Грозе стало немного совестно, ведь пока, не смотря на все преступления Саблезуба, он обращался с ней очень даже гостеприимно.
Она выпрямилась и стала изучать хозяина домика – может это единственная возможность так близко разглядеть Крида.
Он уже совсем закрыл глаза и откинулся в кресло, хотя Грозе все равно казалось, что он за ней наблюдает. Его широкая грудь тяжело вздымалась, длинные волосы в хаотичном беспорядке лежали на плечах, и в сочетании с этим его суровые черты лица придавали ему какой-то странный, немного пугающий шарм. Сильные руки с длинными когтями приняли прежнее положение. Гроза заметила на предплечье мутанты три кровавые полоски от ран.
- Росомаха,- мелькнуло у нее в голове.
Они просидели так еще около часа, но когда Грозе показалось, что Крид уснул, он неожиданно встал, взял плащ и ушел наверх. Она же еще немного посидела, разглядывая огонь и пытаясь привести мыли в порядок, потом тоже пошла в свою комнату.
Прошло еще несколько дней. Раны Ороро почти зажили, и она уже могла сделать небольшой дождь на площадке перед домом. Саблезуб все еще ухаживал за ней во сне, потом куда-то исчезал на целый день и возвращался только ночью, но пытался лишний раз не попадаться Грозе на глаза. По утрам он только из-за полупрозрачных штор в своей комнате наблюдал, как эта богиня играет с ветром на улице.
Саблезуб отсыпался после тяжелой ночи. Неожиданно он почувствовал, что в комнате есть еще кто-то, его нос уловил легкий свежий ветер, взявшийся будто ни откуда. Он открыл глаза. Окно было широко открыто, шторами играл ветер, а на подоконнике сидела она в ночной сорочке.
- Что ты тут делаешь? Я мог тебя спросони убить,- он сел на кровати и прикрылся одеялом. Гроза ничего не ответила, она слетела вниз и села рядом. Крид почувствовал, как ее тонкая ладонь стала водить по его напряженной спине, другая же рука залезла под одеяло. Саблезуб охнул, когда Гроза с невинной улыбкой сама залезла под одеяло, где уже бесстыдно орудовала ее рука. Саблезуб попытался отстраниться.
- Что ты делаешь? Я сегодня отвезу тебя домой.
Гроза высунула голову из-под одеяла, прядь белоснежных волос упала ей на лицо.
- Нет, я останусь с тобой, не люблю оставаться в долгу,- она аккуратно толкнула мужчину в грудь, чтобы он откинулся на кровать, и вернулась под одеяло.
Саблезуб больше не стал останавливать ее, и громкий рык сотряс лес, когда Гроза принялась за дело….

22

Фанфик с молодым профом. Версия фильма Люди икс 4

23

Шел написал(а):

Не остаться в долгу

Прикольный фик. Пока читала гадала, кто может быть спасителем Ороро, но никак не ожидала увидеть в этой роли Саблезуба.  :P
Сабель скорее всего из АОА, там он адекватный, в отличие от классики. А Ороро не знаю откуда - на классическую Ро ее легкомысленное поведение никак не тянет.  ^^
Как доказывают нынешние Exiles, Крид - парень видный и составил бы хорошую пару с любой девушкой, не будучи кровавым маньяком.

24

Lockheed-99 написал(а):

А Ороро не знаю откуда - на классическую Ро ее легкомысленное поведение никак не тянет.

Lockheed-99 написал(а):

не ожидала увидеть в этой роли Саблезуба.

А я знала  8-)  Фанфик с сайта Сабеля.
Алтим?

25

В Алтиме Сабель такое же чмо, как и в классике и при этом еще и придурок.
Насет Алтимовской Ро - не знаю, не знаю - с Росей она встречалась, а Сабель из АОА на него немного смахивает характером.

26

Похоже на то.

27

Начала читать версию 4-х Иксов, пока прочитала где-то треть, но сюжет нра. Интересно, в свете появления в Росомахе Гамбита - они ведь возможно знакомы, но могут не помнить об этом?  ^^

28

Lockheed-99 написал(а):

Интересно, в свете появления в Росомахе Гамбита - они ведь возможно знакомы, но могут не помнить об этом?

В фике они не знакомы.

29

Дурдом на колёсиках
                                          Фан-фик о том. что происходило во время съёмок "Людей Икс 3"

Жаркими днями солнце так раскочегаривало землю, что чертям в аду становилось тошно. Но наши доблестные актеры, режиссеры и прочие и прочие старались на совесть, героически жертвуя собой, делая забойный фильм о мутантах. Впрочем, обо всем по порядку.
Начался съемочный день весьма многообещающе. На площадку прибыли актеры, кто на чем: Джеймс Марсден приехал на своем новехоньком Запорожце, ибо на большее денег от участия в фильме "Х2" не хватило; Патрик Стюарт прикатил на инвалидном кресле - просто ему так понравилось на нем ездить, что он не удержался и втихорца украл сий транспорт со съемочной площадки второго фильма, а потом долго и упорно показывал пальцем на Хью Джекмана; тот же, в свою очередь, прибыл на нагло стыренном в первом фильме у Циклопа мотоцикле; Анна Пакуин приехала на четырехколесном велосипеде - на двухколесный еще экзамены вождения не сдала; а Йан Маккелен вообще не приходил, ибо жил на съёмочной площадке - уж очень ему понравилась тамошняя обстановка. Ну а режиссер Брайан Сингер, как и положено гвоздю программы, прибыл на роскошном Мерседесе.
Продолжился день также весьма оптимистично. Наших актеров начали приводить в порядок и гримировать.
А вот дальше события совершенно меняли свое направление.
На площадку бессовестным образом ворвалась голая Халли Берри, которую "забыли" пригласить участвовать в новом фильме. Дело в том, что Брайан Сингер нагло вычеркнул ее героиню Грозу из сценария. Почему? Эх, бюрократия. Так вот, оказалось, что Халли сбежала со съемок фильма "Готика" и прямо из той сцены, когда она и еще пятнадцать девушек принимали общий душ. По словам Берри, ее хотела изнасиловать Пенелопа Круз, которая вместе с ней снималась. Жалостливый Брайан Сингер разрешил остаться бедняжке Халли и даже вставил ее героиню в несколько эпизодов, о которых Вы узнаете чуть позже. Не успела рассосаться одна проблема, как образовалась другая. В лице Ребекки Ромин-Стамос, которая влетела на съемочную площадку. Ее тело до пояса было загримировано, а от "пятой точки" тянулся шлейф из туалетной бумаги. Актриса топала и материлась, размахивая руками перед носом Сингера. На вопрос режиссера в чем, собственно, заключается весь сыр-бор, Ребекка потребовала еще миллиона баксов, за то, что над ней таким зверским образом измываются: заставляют ходить голой, обмазанной синей краской на резиновой основе, к которой прилипает все, что плохо лежит; мерзкие чешуйки жутко чешутся, и после них остаются красные засосы; в желтых линзах-акулярах она видит не дальше собственного носа, ибо в них у нее сохраняется лишь 20% зрения; рыжая краска так въелась в волосы, что никакой "Пантин Про-Ви" и "Хед-энд-шолдрес" вместе взятые не смогут этого исправить. Пораскинув мозгами, Сингер решил, что миллиона этой зарвавшейся актрисуле будет многовато, поэтому начал торги. Услышав это, Стамос намерилась наступить на ногу Брайану, дабы сломать ее. Но режиссер, в миру очень проворный человек, отскочил, и Ребекка со всего размаху вмазала пятку в деревянный пол, от чего тот хрустнул и чуть не переломился. Такого хамства Сингер не потерпел и хотел было уже рассчитать драчливую актрису, вынув из кармана стодоллоровую бумажку, как поблизости замаячила толпа ее фанатов. Они держали таблички и плакаты с изображением Ребекки, скандируя: "Миллиона! Миллиона! Миллиона!" Против такого напора Сингер не попер, поэтому пообещал дать актрисе проценты с проката фильма. На том и порешили. Хромую, но страшно довольную Ромин-Стамос отнесли на носилках обратно в гримерную, а на голову Браяна свалилась еще одна дамочка. Милла Йовович, если точнее. Актриса была одета в коротенькое мини-платьице и производила впечатление, будто на тело Арнольда Шварцнегера налепили шарообразную грудь Памелы Андерсон. На голове Милы красовалась белая полосочка как у скунса, а когда она улыбнулась во весь рот, то Брайан увидел несколько дырок, как у русского Шуры, что остались от зубов. Обалдевший от увиденного Сингер поинтересовался, что она тут забыла, на что Йовович прошепелявила: "Как фто? Фельму пъифла игать!", а потом добавила: "Впефиально гудь увелифила, пъядь выбэлила, губы выдгала!" Ничего не понявший режиссер позвал Шона Эшмора, который до этого играл с Анной Пакуин в прятки. Тот ему все и перевел, ибо прекрасно понимал язык беззубых людей: что Милла пришла играть Шельму, для чего специально накачала в грудь силикон, слегка подкачала мышцы и выдрала парочку зубов. Умный Брайан смекнул, что здесь что-то нечисто, ибо он никогда бы не вышвырнул из фильма Анну Пакуин, которая сейчас от разлуки с Шоном Эшмором стала играть на пианино, а услыхавшая с родни знакомые звуки Гвен Стефани подскочила и села на него, чуть не развалив. Поймав мысленно мелодию, певица начала завывать леденящую душу песню о тяжелой долюшке мутантки Олсепительной. Итак, вернемся к нашим баранам. По недоуменному взгляду режиссера, Милла смекнула, что пришла не на тот банкет. А после вопроса "Кто ее сюда звал" совсем скисла, потому что ее пригласил кто-то по е-майлу (имя отправителя было написано на неизвестном ей языке, предположительно на русском), и она, желая произвести хорошее впечатление сразу же сделала то, что было написано там. Результат очевиден. Не успел Сингер подумать кто бы это мог быть, как мимо съемочной площадки пробежало весело хихикающее стадо фанатов с русского форума о Гамбите. Свалив все на них, режиссер хотел было уже сообщить Милле Йовович о том, что ее не принимают, как она разрыдалась и, прильнув к плечу Сингера, стала проклинать свою мать, которая родила такое несообразительное существо. И опять Брайана сморила жалость и он - ну конечно, не пропадать же такой красоте! - предложил девушке быть дублершей Анны Пакуин, на что та, вытерев сопли о его пиджак, с радостью согласилась. Не успела она уйти в гримерную, как на площадку пришел слегка помятый в цветастых гавайских шортах Киану Ривз. На его плечи спадали патлы длинных волос, а по щекам расползлась щетинка. Совсем офигевший от такого наплыва именитых артистов Сингер, с надеждой на то, что гавайец пришел просто так - ради интереса, спросил в очередной раз: каким ветром его сюда задуло. Ривз же без тени смущения ответил: "Гамбита пришел играть". После этого заявления режиссер решил, что совсем крышей тронулся, медленно шифером шурша, ибо роль под названием "Реми Лебо" уже забил Орландо Блум. Но на счастье Брайана во второй раз мимо съемочной площадки пробежало все то же стадо русских фанатов с форума о Гамбите. После этого у режиссера начало складываться нехорошее впечатление о шутниках-русских. Итак, на чем это я остановился? Ах, да. Услыхав слова "играть" и "Гамбит", немного поддатый Орландо Блум, который до этого момента пил водку вместе с Аланом Каммингом, на заплетающихся ногах дочапал до Ривза и Сингера. Объяснив на пальцах, ибо языком он уже не мог работать - только телом, последнему, что таким незамысловатым образом он вживается в новую роль, уставился пьяными глазками на своего конкурента. Киану тоже не растерялся и вперил в Блума свой огненный взгляд. Драку было бы, конечно, не миновать, если бы в дело не вмешалась Кэрри Энн-Мосс, влетевшая на площадку в облипном костюме Тринити на мотоцикле, и не встала прямо перед носами двух актеров. С боевым кличем "Алоха, Гавайи ждут, а братья Вачковски и Матрица уже заждались", схватила Ривза за шкирку, усадила на заднее сидение и, газанув в лицо Сингеру и Блуму, умчалась вместе с Киану. Понадеясь, что больше никаких гостей не будет, Брайан Сингер начал готовиться к предстоящим съемкам. Перво-наперво он стал созывать на площадку всех актеров. Для чего ему пришлось изрядно попотеть, потому что никто не хотел отрываться от дел насущных. Например, Фамке Яннсен и Джеймс Марсден играли в игру "Догони меня кирпич"; голая Халли Берри вязала на спицах, а пьяный Алан Каминг пытался играть с ней в "Вышибалы" (мишенью, естественно, была Халли), но это ему все время не удавалось, так как обмазанная синей краской Ребекка Ромин-Стамос, которая прыгала по площадке на скакалках, тараня все на своем пути и напоминая издалека взбесившийся синяк, хотела их задавить; Хью Джекман курил и игрался с выдвижными когтями Росомахи - то высунет их, то всунет, при этом визжа от восторга; Патрик Стюарт и Йан Маккелен разговаривали на "умные" темы... Разогнав всех палкой, а Анну Пакуин отшлепав по попе за идиотское поведение - биться о стену головой, доказывая русским фанатам с форума о Гамбите, что она похожа на Шельму, режиссер стал раздавать ЦУ. Первой запланированной сценой на сегодня были похороны останков тела Джины Грей, которые якобы достали за кадром второго фильма. Декорации для этого были совершенно незамысловатыми - зеленая комната, которая при обработке на компьютере должна была превратиться в кладбищенский пейзаж и актеры, разместившиеся полукругом возле закрытого черного ящика, играющего роль гроба. С большим трудом они натянули на свои лица несчастные гримасы, ибо за кадром над ними потешалась Фамке Яннсен. "Камера! Мотор! Начали!" - скомандовал режиссер, и все стали играть свои роли: Джеймс Марсден, он же Циклоп, бился головой о гроб, причитая "Ох-ох-ох, Джинушка…Не уберег я тебя…"; Хью Джекман, больше известный как Росомаха, рыдал на коленях у Патрика Стюарта, то бишь великого мутанта всех времен и народов Профессора Икс, который гладил того по головке, а сам чернел от злости, глядя, как Йан Маккелен за кадром рассказывает Орландо Блуму о политике; Анна Пакуин и Шон Эшмор, они же Шельма и Человек-лёд, делали вид, что скорбят, однако сами решали проблему с "Этим", над чем начали ломать голову еще во втором фильме; Халли Берри с энтузиазмом придумывала новый фасон кофточки, которую хотела связать; Алан Камминг (Ночной Змей) с крестом в руках шевелил губами, якобы читая молитву "За упокой ее душу…". И как раз в этот трогательный момент должна была появиться вся в пламени Джина Грей. Для этого актрису Фамке Яннсен подвесили за пояс прочным канатом к металлической трубе, располагавшейся под потолком комнаты, и, чтобы создать видимость полета, толкнули как следует в зад. Потрясная сцена, конечно, удалась бы, если бы Орландо Блум, в конец ошалелый от приставания Йана Маккелена, не заорал дуриной "Едрена вошь, фашисты наступают! Ложись!". От его ора весь съемочный персонал попадал на пол, кроме, актеров, принимавших участие в "похоронах Джины Грей", ибо они окаменели от ужаса - на них со свистом летела Фамке Яннсен, которая от боязни высоты машинально расстегнула страховку. Спустя три секунды всем своим телом она рухнула на Хью Джекмана, тем самым придавив его. Все бы ничего, да только металлическая труба тоже полетела вниз вместе с ней (видимо, была бракованной). Немного отошедший от испуга Алан Камминг хотел было удрать из зоны поражения, да только с пьяни запутался в хвосте, который ему налепили для схожести с героем и рухнул на рядом стоящего Шона Эшмора. Тот не выдержал напора, и у него подкосились ноги, в результате чего он и Камминг повалились на Анну Пакуин, которая в свою очередь рухнула на Джеймса Марсдена, тем самым вызвав цепную реакцию. Когда все актеры уже лежали полукругом друг на друге, на них свалилась труба, придавив им разные части тела. Больше всего досталось Пакуин, которой железная махина угодила по голове. Остальные отделались лишь синяками. Отправив актрису на "Скорой машине" в больницу, Брайан Сингер решил продолжить съемки. Из-за того, что в следующей сцене Шельму практически не должно было быть видно, на место Анны поставили дублершу Миллу Йовович, габаритное тело которой предстояло втиснуть в мизирную униформу. Пока визажисты этим занимались, Брайан Сингер дал передышку избитым актерам. Пришибленный Хью Джекман наворачивал круги по съемочной площадке и бросал мрачные взгляды на Фамке Янсен, которая как ни в чем не бывало играла в "Ладушки" с Джеймсом Марсденом; Халли Берри, ловя огромнейший кайф, вышивала "крестиком"; Алан Камминг и Орландо Блум снова пили водку и горланили: "А-а-а, Бахчисарай! Ворона каркнула и села на сарай-й-й!"; Ребекка Ромин-Стамос продолжала нарезать круги по студии, только вместо прыгалок на ее поясе красовался железный обруч, при желании которым можно было бы убить дикого кабана средних размеров. Когда Милу привели в порядок и расставили декорации для следующей сцены - битвы Иксменов с Темным Фениксом, завладевшим телом Джины Грей, когда та в первом фильме надела Церебро, Сингер созвал актеров и стал читать им нотации. Расставив всех по своим местам, режиссер скомандовал: "Мотор! Камера! Поехали!" И все поехали. Только не в ту сторону. Фамке Яннсен, которую вновь подвесили на тросе, извивалась на воздухе, словно вша на сковородке, Алан Камминг душился на уже родном ему хвосте, Хью Джекман, натянув на свое лицо самую страшную мину, которая только у него имелась, грозно рычал и размахивал руками, что издали больше напоминало брачный танец журавля, Патрик Стюарт, в отместку Йану Маккелену, пытался завести "умную беседу" с Джеймсом Марсденом, котрый в свою очередь кадрил Милу Йовович, разминавшую свои руки штангой; Халли Берри спокойненько вязала носочки на медвежью лапу. Эта кутерьма продолжалась, пока очумевший от увиденного Брайан Сингер не завопил: "Всем цыц!!!"  Но режиссера так просто было не остановить. С кличем, как у самца обезьяна во время спаривания, он подлетел к Фамке Яннсен и дал той увесистого пинка под зад. Как выяснилось чуть позже - зря. Потеряв равновесие, она замоталась на тросе в воздухе по кругу, сшибая всех на своем пути, но долетев до Алана Камминга, зацепилась униформой за его хвост, который у него стоял по стойке "смирно". Что было дальше - трудно описать. Почувствовав, как земля уходит из под ног, Камминг вцепился в Фамке мертвой хваткой, так как боялся высоты. Теперь, наматывая бешеные круги, они вдвоем дергались и верещали, напоминая очевидцам две заводские колбасы - копченую и мороженую… Увидев это, Милла Йовович поспешила на помощь друзьям, отбросив в сторону свою штангу. Отобрав у пробегающей мимо Ребекки Ромин-Стамос обруч, она запустила им в "сладкую парочку", мотающуюся в воздухе. Как говорится "глаз-алмаз": обруч попал точно в цель - разрубил канат, и Фамке с Аланом, сидящим у нее на шее, шумно свалилась вниз. Яннсен, умирая от счастья, а Камминг, воя от боли, которую причинила актриса, падая врезав ему между ног, стали благодарить спасительницу. Сопли и слезы хлынули изо всех сторон. Даже угрюмый Браян Сингер попросил платочек у Хью Джекмана. Расцеловав и облобызав друг друга, актеры наконец-то заметили отсутствие на всеобщем слезоиспускании Халли Берри, которая, как оказалось, лежала придавленная штангой Милой Йовович. Подняв ее и убедившись, что все в порядке, режиссер по просьбе трудящихся продолжил съемки. Но уже без Фамке Яннсен, которая на отрез отказалась залезать на злосчастный трос. Пришлось вместо нее подвесить чучело. Поставив актеров в боевые позиции, Сингер подал знак Орландо Блуму, подрабатывающему ассистентом, чтобы тот открыл огнеиспускатель для зашибенной сцены - изгнания из тела Джины Грей несчастного Феникса. Приготовившись, Орланду хотел уже начать поливать все вокруг пламенем, как Ребекка Ромин-Стамос с обручем на поясе спикировала мимо него. Блум, потерявший равновесие, начал всех щедро одаривать огненными струями. Не дураки актеры и весь съемочный персонал стали метаться по студии в поисках какого-либо укрытия. Не найдя такого, они устремились к выходу, по пути расталкивая друг друга. Только один Брайан Сингер стоял посреди пламени и ревел, выплевывая страшные слова: "Все, недрён батон, КИНА НЕ БУДЕТ!!!"

30

Ромашка написал(а):

Дурдом на колёсиках
                                          Фан-фик о том. что происходило во время съёмок "Людей Икс 3"

Знаем такое. Читали. Фамке-Феникс рулит!  :D


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Мои любимые фанфики