Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фильмы » Люди Икс - Первый класс


Люди Икс - Первый класс

Сообщений 31 страница 60 из 280

31

anido написал(а):

Кстати, почему Циклопа в само начале убили, я так и не поняла.

А вы кстати подумайте - никто  из создателей не утверждеал официально, что Скотт мертв, так что он может быть вполне жив, но лишенный памяти или сознания (так бы мне хотелось).

КаМея написал(а):

А уж идея поменять его ролями с Циклопом, превратив в бунтаря последнего - совсем уж ни в какие ворота не лезет.

В точку. Бесит такая росомахомания.

КаМея написал(а):

Бездействие последнего, кстати, можно объяснить и сопротивлением личности Джин.

Да, вот если бы не солдаты Феникс наверное успокоился бы.

polaris-2010 написал(а):

Гроза, Циклоп, Призрачная Кошка, Джина - они мало чем отличаются в разных версиях.

Насчет Грозы не согласен. В фоксовском мульте она более умная, мудрая, добрая и расчетливая нежели в фильме или в "WAX" ("Эволюшн" не смотрел).

32

Sinister написал(а):

Насчет Грозы не согласен. В фоксовском мульте она более умная, мудрая, добрая и расчетливая нежели в фильме или в "WAX" ("Эволюшн" не смотрел).

А в фильме, в третьей часте ее сделали неким подобием истерички.

33

Halle Devil написал(а):

А в фильме, в третьей часте ее сделали неким подобием истерички.

Точно, особенно когда бросалась фразочками: "Выбирай - с нами ты или против нас!".

34

Sinister написал(а):

Точно, особенно когда бросалась фразочками: "Выбирай - с нами ты или против нас!".

Да. Полный прототип ее характера.

35

Sinister написал(а):
Насчет Грозы не согласен. В фоксовском мульте она более умная, мудрая, добрая и расчетливая нежели в фильме или в "WAX" ("Эволюшн" не смотрел).

В Fox Грозу сделали  словно живой - там она выступает и как воин, и как член команды и наставник, и как просто мудрая женщина. К ее словам невозможно не прислушиваться. Во многом, кстати, это заслуга великолепного перевода и качественно подобранных интонаций озвучки русской версии.
В остальных сериалах она скорее не другая - она просто "блеклая". Жаль... Такой образ можно было бы развить. В "Эволюции", кстати, Грозы как-то почти не видно. Она там - один из немногих взрослых персонажей, на которых внимание сериала в силу его концепции не концетрируется вообще или же через призму тинейджер-состава команды.
  Гроза в фильмах мне не нравится. Сингер изображал ее достаточно достоверно в плане характера, но явно не ставил себе цель прописать образ.  Раттнер, абсолютно согласна с

Halle Devil написал(а):
А в фильме, в третьей часте ее сделали неким подобием истерички.

- напрочь испортил персонажа. Настоящая Гроза легко принимала на себя отвественность и уж точно не стала бы так отчаянно искать "подпорки"  в виде Логана. По сути, Раттнер убил весь  командующий состав иксменов, а дальше действовал по принципу "а покажу -ка я сейчас, как им всем плохо и как они это героически преодолеют" (шаблонный ход).
Но и Гроза первых двух фильмов не очень-то меня устраивала. Во-первых, подбор актрисы: Хелли Берри - красивая женщина, но она скорее женщина-кошка (из одноименного фильма), женщина-вамп, но не женщина-стихия. Гроза должна быть старше, спокойнее (по мимике), властнее. Последенее - одна из недоработок Сингера: Гроза Fox была боевым командиром на случай небоеспособности Циклопа, а ее "неофициальный" авторитер в команде был выше, чем у Скотта.  Именно она и профессор Ксавье являлись основными носителями идеи мира между людьми и мутантами, причем совсем не так, как "натасканный" Циклоп (я не обижаю Циклопа, но уже в силу возраста он перенял идеи Ксавье скорее инстинктивно, чем осмысленно), а осознанно и самостоятельно "дойдя" до такой идеалогии. По Fox к таким "носителям" можно еще причислить Зверя - и, собственно, больше никого. А в фильмах от этой одухотворенности и величия мало чего осталось. Наверное, Вы правы, Sinister, "киношная" Гроза отличается от Fox, но не по гамме, а по яркости. В душе Грозы есть все цвета радуги - и когда они "играют" - она светится белоснежным светом. Если же приглушить цвета, сохранив их в той же пропорции, получится серый и никому не интересный образ.

36

Хочу добавить. Мне кажется, было бы гораздо правильнее и лучше, если бы в мультике и в фильме Гроза была не только командиром, а и, скажем так, самой главной в команде-Х. Думаю, ей эта роль больше подходит, если учитывать черты ее характера и мудрость, умениее примирить врагов.

Отредактировано Halle Devil (2010-07-12 20:43:53)

37

И к вашему вниманию еще один момент. В одной из фоксовских серий у Ороро особенно проявилась такая черта характера, как смелость, бесстрашие. В той серии, где Зверь был в тюрьме и появился Магнето, в самом конце, когда Гроза взрывала ракеты. Почему-то она одна пошла на этот риск, никого не слушая, рискуя жизнью ради других. Никто другой этого не сделал и не пошел на помощь.
Вот именно с этой серии я и была потрясена смелостью этого персонажа, что заставило меня восхищаться, стараться подражать ей.
Хотя, может, я в чем-то и не права.

Отредактировано Halle Devil (2010-07-12 20:38:05)

38

Halle Devil написал(а):
Хочу добавить. Мне кажется, было бы гораздо правильнее и лучше, если бы в мультике и в фильме Гроза была не только командиром, а и, скажем так, самой главной в команде-Х. Думаю, ей эта роль больше подходит, если учитывать черты ее характера и мужрость, умениее примирить врагов

То, что Циклоп командует Грозой и мне кажется странным. Но это имеет свое объяснение. Гроза своевольна (кто ж ей, богине, укажет?). А своевольных во главе армий не ставят - на такую роль лучше подходят преданные исполнители (опять же, не хочу обижать Циклопа, но он за весь сериал Fox только раз проявил непокорность). Гроза тоже не вступала в спор с Профессором, но я скорее поверю, что это происходило потому, что умела оценить значение его слов и действий, а не потому, что была ему верным бойцом. То есть верна она ему была, но как другу, как тому, кого она САМА признала своим командиром, а не тому, кому в силу обстоятельств была обязана (благодарна, но не покорна). К тому же, Гроза не стремится к власти - ценит дружбу, ценит тех, кто рядом с ней в бою и жизни, и потому мирится с главенством Циклопа (все же он неплохой командир!) - зачем же нелепыми притязаниями сгущать тучи над и без того не безоблачным небом? Гроза уже была богиней африканского племени - думаю, ей постыли ритуалы поклонения и просто бороться бок о бок с кем-то, кто в жизни тоже немало пережил и совершил.

39

polaris-2010 написал(а):

То, что Циклоп командует Грозой и мне кажется странным. Но это имеет свое объяснение. Гроза своевольна (кто ж ей, богине, укажет?). А своевольных во главе армий не ставят - на такую роль лучше подходят преданные исполнители (опять же, не хочу обижать Циклопа, но он за весь сериал Fox только раз проявил непокорность). Гроза тоже не вступала в спор с Профессором, но я скорее поверю, что это происходило потому, что умела оценить значение его слов и действий, а не потому, что была ему верным бойцом. То есть верна она ему была, но как другу, как тому, кого она САМА признала своим командиром, а не тому, кому в силу обстоятельств была обязана (благодарна, но не покорна). К тому же, Гроза не стремится к власти - ценит дружбу, ценит тех, кто рядом с ней в бою и жизни, и потому мирится с главенством Циклопа (все же он неплохой командир!) - зачем же нелепыми притязаниями сгущать тучи над и без того не безоблачным небом? Гроза уже была богиней африканского племени - думаю, ей постыли ритуалы поклонения и просто бороться бок о бок с кем-то, кто в жизни тоже немало пережил и совершил.

Согласна. Но в глубине души все же хотелось бы увидить ее именно в той роли. По крайней мере по характеру она прирожденный лидер.

40

polaris-2010 написал(а):

Наверное, Вы правы, Sinister, "киношная" Гроза отличается от Fox, но не по гамме, а по яркости. В душе Грозы есть все цвета радуги - и когда они "играют" - она светится белоснежным светом. Если же приглушить цвета, сохранив их в той же пропорции, получится серый и никому не интересный образ.

Как ты красиво пишешь!  :love: Представляю какие у тебя сочинения! Не против на "ты"?

41

Halle Devil написал(а):

По крайней мере по характеру она прирожденный лидер.

а я вот никогда не представляла себе Грозу лидером. И не потому что качеств нет - самообладание, смелость. В моем видении Гроза -это скорее главный советник, визирь. Поможет, даст совет, выслушает. не даст чувствам взять вверх...Лидер -тот , кто может позвать за собой (хотя за циклопом идут видя за ним профессора), а Ороро очень выдержана.

Отредактировано anido (2010-07-12 20:52:23)

42

Halle Devil написал(а):
В одной из фоксовских серий у Ороро особенно проявилась такая черта характера, как смелость, бесстрашие. В той серии, где Зверь был в тюрьме и появился Магнето, в самом конце, когда Гроза взрывала ракеты. Почему-то она одна пошла на этот риск, никого не слушая, рискуя жизнью ради других. Никто другой этого не сделал и не пошел на помощь.

Циклоп был готов взровать ракеты, убив всех троих (себя, Грозу, Росомаху), но она остановила его. Легко пожертвовала собой, когда сочла, что это правильно. И проявила своеволие, взлетев вопреки приказу Циклопа вслед за ракетами. Сильная серия...
На меня, правда еще большее впечатление "Дикая Земля, дикое сердце", в которой сила Грозы вышла из под контроля, и тогда стало понятно, какую мощь и ярость она держала в себе все это время. Там в конце был эпизод, когда Шельма успокаивала Грозу (все, мол, кончилось, забудь!), а та ей ответила: "После стольких лет отрицания я впервые дала чувствам волю - и я наслаждалась. Никогда в жизни я не была еще так свободна..." - и снова сковала железной волей мощь стихии.  До сих пор эту фразу помню наизусть.
А незаурядное бесстрашие она проявила и в эпизоде с Морлоками.

Отредактировано polaris-2010 (2010-07-12 20:55:19)

43

polaris-2010 написал(а):

"После стольких лет отрицания я впервые дала чувствам волю - и я наслаждалась. Никогда в жизни я не была еще так свободна..." - и снова сковала железной волей мощь стихии.  До сих пор эту фразу наизусть.
А незаурядное бесстрашие она проявила и в эпизоде с Морлоками.

И столь же незаурядную мудрость, предложив Калисто мир. Вместо того, чтобы оттолкнуть морлоков, добавила их в число союзников.

44

polaris-2010 написал(а):

Хелли Берри - красивая женщина, но она скорее женщина-кошка (из одноименного фильма), женщина-вамп, но не женщина-стихия.

Вот здесь могу и поспорить. Потому что, мне кажется, что все же Хелли Берри подходит на эту роль, только персонажа испортили.

anido написал(а):

а я вот никогда не представляла себе Грозу лидером. И не потому что качеств нет - самообладание, смелость. В моем видение Гроза -это скорее главный советник, визирь. Поможет, даст совет, выслушает. не даст чувствам взять вверх...Лидер -то , кто может позвать за собой (хотя за циклопом идут видя за ним профессора), а Ороро очень выдержана.

Да. И это в какой-то степени проявляет в ней те самые лидерские качества, доказывает то, что она никогда не падет духом в отчаянной ситуации, а наоборот, будет стойко  держаться и остальных на это настроит.

45

Halle Devil написал(а):

И это в какой-то степени проявляет в ней те самые лидерские качества, доказывает то, что она никогда не падет духом в отчаянной ситуации, а наоборот, будет стойко  держаться и остальных на это настроит.

Точно, жаль в фильме такие качества ей не привили. А вообще Гроза одна из самых сильных и интересных иксменш.

46

polaris-2010 написал(а):

На меня, правда еще большее впечатление "Дикая Земля, дикое сердце", в которой сила Грозы вышла из под контроля, и тогда стало понятно, какую мощь и ярость она держала в себе все это время. Там в конце был эпизод, когда Шельма успокаивала Грозу (все, мол, кончилось, забудь!), а та ей ответила: "После стольких лет отрицания я впервые дала чувствам волю - и я наслаждалась. Никогда в жизни я не была еще так свободна..." - и снова сковала железной волей мощь стихии.

Э, можешь напомнить о чем эти серии были? Не то, случайно, где она с Гамбитом и Джубили попали в плен?

47

Halle Devil написал(а):

все же Хелли Берри подходит на эту роль, только персонажа испортили.

Возможно, Берри не смогла (то ли режиссер виноват, то ли сценарист) показать глубину образа. Получилась стандартная супергероиня. К сожалению...

48

Sinister написал(а):

Точно, жаль в фильме такие качества ей не привили. А вообще Гроза одна из самых сильных и интересных иксменш.

Мой соратник)))

49

anido написал(а):

Возможно, Берри не смогла (то ли режиссер виноват, то ли сценарист) показать глубину образа. Получилась стандартная супергероиня. К сожалению...

Увы, оно так(  Представляю что будет, если в четвертой серии на роль Грозы действительно возьмут Рианну(

50

Halle Devil написал(а):

Не то, случайно, где она с Гамбитом и Джубили попали в плен?

Не, это дальше, потом уточню название серий.

Sinister написал(а):

А вообще Гроза одна из самых сильных и интересных иксменш.

По-моему, в мире Икс-менов мало скучных персонажей. У всех своя трагедия. Я все-таки болею за Роуг ^^

51

Halle Devil написал(а):

в четвертой серии на роль Грозы действительно возьмут Рианну(

это же окончательно все погубит...

52

Halle Devil написал(а):

Представляю что будет, если в четвертой серии на роль Грозы действительно возьмут Рианну

Я покончу жизнь самоубийством, и в предсмертной записке оставлю надпись: "Рианна, это твоя вина!". А если серьезно, если ее пригласят - фильм опопсеет. Пусть на роль Ослепительной тогда еще возьмут Бритни Спирс, а Эмму Фрост будет играть Мадонна.

По-моему, в мире Икс-менов мало скучных персонажей. У всех своя трагедия. Я все-таки болею за Роуг

Я же сказал одна из... А вообще Шельма, Гроза и Джина мои любимые иксменши.

Отредактировано Sinister (2010-07-12 21:07:06)

53

Sinister написал(а):

Я покончу жизнь самоубийством, и в предсмертной записке оставлю надпись: "Рианна, это твоя вина!". А если серьезно, если ее пригласят - фильм опопсеет. Пусть на роль Ослепительной тогда еще возьмут Бритни Спирс, а Эмму Фрост будет играть Мадонна.

Я так думаю, много сторонников будет по суициду. Зачем привлекать попсовых певиц? хотят рейтинг фильма повысить? так добьются обратного эффекта: фанаты объявят бойкот.

54

Sinister написал(а):

Я же сказал одна из... А вообще Шельма, Гроза и Джина мои любимые иксменши.

Прости, неверно выразилась :) имела ввиду, что у всех персонажей за редким исключением очень трагичные судьбы по очень разным причинам.

55

Sinister написал(а):

Я покончу жизнь самоубийством, и в предсмертной записке оставлю надпись: "Рианна, это твоя вина!". А если серьезно, если ее пригласят - фильм опопсеет. Пусть на роль Ослепительной тогда еще возьмут Бритни Спирс, а Эмму Фрост будет играть Мадонна.

anido написал(а):

это же окончательно все погубит...

Согласна, но что поделать((
Тогда можно писать "Пропало". И иксы превратятся из воинов в артистов из шоу-биза.

56

Halle Devil написал(а):

И иксы превратятся из воинов в артистов из шоу-биза

ага и вообще это будет мюзикл...ужас.

57

anido написал(а):

ага и вообще это будет мюзикл...ужас.

Та капец полный. Может, еще на роль Профа возьмут какого-нить мордоворота? и тогда вообще будет: "Ану выполнять, ща по морде схлопочешь!" :D

58

Halle Devil написал(а):

Та капец полный. Может, еще на роль Профа возьмут какого-нить мордоворота? и тогда вообще будет: "Ану выполнять, ща по морде схлопочешь!" :D

Тогда фанаты Икс-менов точно всех перестреляют)и заставят снять нормальное кино

59

anido написал(а):

Тогда фанаты Икс-менов точно всех перестреляют)и заставят снять нормальное кино

Это уж точно.
Вот вспомнилось, как меня друзья на Хеллоуин выряжали в Грозу :D

60

anido написал(а):

ага и вообще это будет мюзикл...ужас.

Классный мюзикл: Люди Икс :x

Halle Devil написал(а):

Та капец полный. Может, еще на роль Профа возьмут какого-нить мордоворота? и тогда вообще будет: "Ану выполнять, ща по морде схлопочешь!"

:D

anido написал(а):

Зачем привлекать попсовых певиц?

А для чего сейчас фильмы снимают - для наживы. Пригласят какую-нибудь попсовую звезду, и будут надеяться, что на фильм прибегут толпы ее фанаток. На это видимо надеялись создатели "Люди Икс: Росомаха", пригласив Will.i.am из Black Eyed Peas.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фильмы » Люди Икс - Первый класс