От себя хочу сказать писала его давно) но под большим впечатлением сериала Баффи. Надеюсь, что вам понравится.

В такие часы она любила гулять по родным местам своего
города. Зажженная сигарета, которая уже полностью догорала, летела вниз на мокрый от дождя асфальт. Тишина … она радовалась, когда город мог по - настоящему спать…
Облокотившись об кирпичную стену, она потянулась за новой пачкой сигарет. Этот дым её расслаблял и всецело погружал в секунды взамгвенний. И как только от этого у людей бывает рак?
Не понимаю…
Закрыв глаза, ей захотелось вернуться назад в ту реальность, от которой она когда – то бежала. Но жизнь сыграла своё ход. Всё что должна было остаться, осталось…
- Отличный плащ, luv … - послышался знакомый голос.
Не задумываясь она открыла глаза и стала искать того чёй голос послышался ей секунду назад.
Ничего… Никого…
На мусорном баке сидел чёрный кот и вылизывал до блеска свой шерстку, но больше никого не было.
Разочаровавшись в своем "видение", девушка опять закрыла глаза и бросила окурок.
- Лиз, сколько раз я говорил, что нельзя курить одной … ведь всегда есть я и могу составить тебе компанию.
Девушка открыла глаза и взглянула по сторонам. Там где минуту назад сидел чёрный кот, прислонившись к стенке, курил парень в чёрном плаще.
Девушка улыбнулась и накинула капюшон на голову.
Между ними было весомое расстояние, но никто не решался подойти ближе первым.
- Спайк, я почти что бросила…
- Угу, - засмеялся парень - я видел, как за всё это время ты сделала пачку.
- Нервы … ну понимаешь … - выпалила на одном дыхание девушка.
- Понимаю, кстати от этой дряни у людей становится серые легкий, так что не советую … - Спайк говорил, пытаясь сдержать смех.
Девушка улыбнулась во весь рот.
- Ты здорово пошутил. Я учту, и буду полагаться на твой пример.
Спайк вздохнул
Их разделяло двадцать шагов…
- Почему ты пришёл?
- Я пришёл навестить своего друга – сухо ответил парень – и я пришёл сказать, что я вернулся…
- Но зачем?
- luv, я не мог бросить тебя. Не сейчас и ни когда …
Их разделяло двадцать шагов…
- Я знаю это …
- Я тут ради тебя …
Их разделяло двадцать шагов …
На пути к дружбе и преданности…