Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Твёрдые как камень, но хрупкие как лёд.


Твёрдые как камень, но хрупкие как лёд.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Вот один из моих икс-рассказов.
Он про Грозу и Росомаху. Буду выкладывать его по частям.
В общем, не судите строго...
Ладно, всё, я умолкаю...

2

Ну и Где?

3

Ага, ждём-с. =)

4

Глава 1

- Не тормози, по мозгам получишь! - кричала Гроза Ночному змею, на которого сзади нацелился огромный робот.
Курт оглянулся и телепортировался вместе с Росомахой на плечо робота. Логан срубил железяке голову, сказал Курту пару похвал и спрыгнул вниз.
В это время в управлении Комнатой страха.
Зверь переключил программу стражей на программу территории школы. В Комнате страха послышались недоумённые голоса его друзей. В динамике прозвучал голос Хэнка:
- Всё верно. Будьте готовы к неожиданностям!
И в самом деле, через некоторое время на школу надвигалась целая аримия стражей.
- Вы должны защитить школу! - сказал Зверь.
- Надо увести их отсюда! - скомандовал Циклоп.
- Легко сказать! - ответила Призрачная кошка.
- Подойди-ка сюда, Китти. - позвала её Ороро. - Становись неосязаемой и отвлекай их.
- Эй, вы! Башки ржавые! - прокричала Китти роботам и стала убегать от них, ведь ВСЕ они двинулись на неё. Девушка возмущённо пробормотала: "Я готова убить Ороро за то, что она это придумала!"
Тут роботов подняло в воздух, разумеется, благодаря Грозе. Но это пришлось нелегко, т.к. одновременно с этим она втолковывала Шельме и Человеку-льду:
- Меньше флирта, больше азарта! Используйте силу!
Анна кивнула, взлетела и, схватив двух роботов, перевернула их. Они превратились в большую глыбу льда.
Ороро прекратила ураган, ударила по роботам молнией и полила дождём. Стражи вышли из строя.
- Теперь мы уберём их. - сказали Джина и Джин и, усилием мыслей разобрали железяк по молекулам.
- Отлично! - проговорил Зверь и выключил программу. - Молодцы! Старшие давайте в кабинет к профессору, а молодёжь свободны.
И все направились к выходу из помещения.

                                                                            Глава 2

Позже, в кабинете профессора Икс.
Все старшие Люди Икс (в составе, Циклопа, Джины, Росомахи, Грозы, Зверя, Архангела и Руж) слушали план занятий на следующий день.
- Всё как обычно, - сказал Чарльз. - Сначала обычные уроки, потом тренировки. На будущее: Ороро, будь повежливей с Куртом. Хоть он только учится управлять своими силами, он всё же старше тебя. Логан, не расправляйся с врагами своим "фирменным стилем" на глазах у молодёжи. Ко всем остальным претензий нет. Вы свободны.
Из кабинета вышли все, кроме Грозы и Росомахи.
- Вы хотели что-то ещё сказать? - поинтересовался профессор.
- Да, - ответила Ороро. - Я извинилась перед Куртом. Просто в время тренировок я становлюсь раздражительнее. А в таких случаях быстрее расправяюсь с врагами.
- А мой "фирменный стиль" - добавил Логан - Эффективнее, чем всякие там деликатности... - тут он перешёл на ворчливый тон, но жена остановила его.
В ответ на их слова Ксавьер только улыбнулся и пара удалилась.

                                                                   *  *  *

Перед сном Логан встал у окна и о чём-то задумался.
- Что с тобой? - поитересовалась Ороро, сидящая на кровати.
- Просто думаю. - ответил Росомаха. - Мне всё чаще кажется, что мне здесь не место. Здесь дисциплина и т.п... А я хочу свободу! - он ударил кулаком по подоконнику.
- Не нервничай. - мягко сказала Гроза. - Меня тоже иногда раздражает дисциплина, хотя я (по общему мнению) самая спокойная из Людей Икс.равда, это только когда дело не касается моей силы... Но мне очень неудобно, когда я стараюсь не командовать, а получается совсем наоборот... И, хотя профессор - телепат, он не может меня понять, если продолжает делать мне замечания. - Ро вздохнула.
- Пожалуй, я в самый ближайший день отсюда свалю. - проговорил Логан.
- Так нельзя - Гроза изменилась в лице. - Здесь же наши друзья...
- Весь этот порядок не для меня. - ответил Роська. - К тому же, некоторые из них немного портят наши отношения.
- Ты имеешь в виду Джину и Джин?
- Да. Моё сердце подлое. Но я всё равно люблю только тебя. - Логан улыбнулся.
- Да? - переспросила Ороро, тоже улыбнувшись - Тогда хватить дуться и иди сюда...

                                                                                                        Продолжение следует...

5

Миленько...

6

Пока ничего не могу сказать, ведь ещё ничего не произошло. =)

7

Глава 3

Тренировка на следующий день.
Программа: Братство мутантов.
- Сделал тело - гуляй смело! - сказал Колосс и улыбнулс яхихикнувшей Призрачной кошке.
- Меньше флирта - больше азарта! - повторила Гроза, пролетая над ними.
Пиро метнул в них огнём, но Китти схватила Ороро за ногу, а Петра за руку и огонь пролетел сквозь них.
- Давайте, ребята, прогуляемся под луной! - прокричала Шельма, хватая за шкирки Жабу и Пиро. И, перекинув их Грозе, добавила - Не обожгитесь об луну!
Гроза создала ураган и пронзила злодеев молнией. Но Ороро немного переборщила с молнией - она получилась слишком мощной и, поразив Жабу и Пиро, отскочила от них и ударила по Китти, Джине, Логану и Петру. Но Призрачная кошка в это время была неосязаемой и молния пролетела сквозь неё, но... попала на Руж! Скотт сразу бросил драться с Лавиной и подбежал к Джине (Лавина этим воспользовался и устроил землетрясение). Китти сидела рядом с Петром, но землетрясение встряхнуло их и Колосс, будучи металлическим, придавил ногу Призрачной кошки. Архангел спикировал к Руж, но землетрясение на её участке также роизошло неожиданно и Джин случайно выпустила из глаз луч, который попал на Уоррена!
Ороро опомнилась и полетела к Логану...
И в это время в динамике послышался голос Ксавьера:
- Я прекращаю тренировку.

                                                                            *  *  *

В кабинете профессора.
- Тренировка не удалась из-за Ороро. Она не расчитала силу молнии и это навредило ученикам и старшим. - сказал профессор.
- Не беда. - ответил Зверь. - Скоро они будут в порядке.
- Так-то оно так, - продолжил Ксавьер. - Но таким преподавателям, как Ороро и Логан, самим надо учиться управлять собой...
- Ну и прекрасно! - вставила Гроза и вышла из кабинета. Росомаха последовал за ней.
Они направились в свою комнату.
Там Ороро села на кровать и погрустнела. Логан сел рядом и обнял её за плечи.
- Почему всё так? - спросила Гроза. - Не одна я совершаю ошибки. Но придираются только ко мне! Профессора будто подменили.
- Давай лучше свалим отсюда. - предложил Роська. - Но никому об этом не скажем.
Решено было сбежать ночью.

8

Уже интересней. =)

9

Страсти накаляются...

10

Shiera, дальше будет ещё инетересней!  ;)

Глава 4

Наступила ночь. Ороро и Логан собрали вещи и стали выходить. Проходя по коридору, они стокнулись с Анной.
- Что случилось7 - спросила она. - Куда вы собрались?
- Ну, чисто теоретически... - начала Гроза.
- ... сваливаем! - закончил Росомаха.
- Нам надоели эти порядки, - пожаловалась Ороро - И мы решили уйти.
- Но раз уж ты об этом знаешь, - обратился Росомаха к Шельме. - Никому не говори.
- Ладно. - Анна погрустнела. - Но мне будет вас не хватать. Вы уйдёте, а я буду вас помнить. Я помню всех, кто уходит.
- Пока, малявка. - улыбнулся Логан и обнял её.
- Пока, чудо в перьях. - Ороро сделала то же.
В ответ Анна улыбнулась и глаза её немного увлажнились.
- Мы обязательно вернёмся. - уверила Шельму Гроза и они с Росомахой пошли дальше по коридору.

                                                                *  *  *

- И куда подадимся? - спросила Ороро Логана, когда они вышли из дома.
- Ну... - Роська на секунду задумался. - На озеро Алкали. Там очень красиво.
- "Красиво"? Ты не заболел?
- Да вроде нет.
- А как же мы будем там жить?
- Легко и просто - в палатке.
Ороро не слишком радовала перспектива жить в палатке, но она подбадривала себя мыслью, что рядом будет Логан, который наконец-то подумал о романтике.
И вот, они упаковали свои вещи в багажник и уехали из Школы для одарённых детей.

11

Да уж, представляю, какая у них в палатке может быть романтика... :lol:

12

Не-е... До такого не дойдёт. Только намёки будут  :P

13

Вот так всегда. Обламывают на самом интересном. :rolleyes:

14

Моя любимая пара...

15

Супер!!!

16

Спасибо, девочки!
А теперь читайте продолжение.  ^_^

Глава 5

До озера Алкали они доехали на рассвете. Остановились на живописной поляне, с которой открывался великолепный вид на озеро и горы. А сейчас из-за горизонта, из-за гор поднималось солнце. Оно отражалось на поверхности озера и опускало лучи на приехавшую пару.
Гроза и Росомаха в обнимку сидели на обрыве и любовались рассветом нового дня их жизни...
Через полчаса Логан встал и стал ставить палатку. Потом они стали есть провизию, которую взяли с собой. Весь день они гуляли по территории озера Алкали и любовались её красотами.
Вечером супруги лежали на покрывале, смотрели на звёздное небо и показывали друг другу известные созвездия.

                                                              *  *  *

Так прошла неделя. Ороро, конечно, нравилось, как они проводят время, ножизнь в палатке на природе очень скоро наскучила ей. Девушка хотела вернуться в свою тёплую комнату, нормально помыться и сытно поесть. Нельзя сказать, что Логан хотел того же. Большую часть своей жизни он провёл вот так и уже успел стать заядлым походником. Ороро же могла так жить максимум неделю и в глубине души не любила все эти палатки, спальные мешки и комаров. И Гроза решила сказать мужу, что она думает.
- Логан, мы уже неделю здесь. Я думаю, в школе всё улеглось. Может вернёмся, а?
Росомаха посмотрел на жену с недоумением:
- А зачем? Разве тебе здесь не нравится?
- Нравится, но мы целую неделю здесь и каждый день был похож на предыдущий... В общем, я хочу домой.
- Мы и так дома. Это теперь наш новый дом, будем жить в гармонии с природой. Ты же всегда этого хотела.
Это было правдой. Гроза всегда хотела жить в гармонии с природой.
- Да, но... Я хочу нормально помыться и поесть. И в тепло.
- Я не собираюсь возвращаться. - ответил Логан. - Там дисциплина и икс-детишки.
- Уж лучше они, - сказала Ороро - чем палатки, спальники... - прихлопнула комара на руке - ... и комарьё.
- Мне не место в школе. - невозмутимо повторил Росомаха. - Там дисциплина и икс-детишки.
- А тут комары! - повысила голос Гроза. - И ещё полно всякой насекомой мерзости!
- Тогда уходи! - тоже повысил голос Логан. - А я останусь!
- Ну и уйду! - ответила Ороро и зашагала в сторону леса. По пути она обернулась, надеясь увидеть Логана, следующего за ней с извинениями, но увидела только его спину и раскрытый багажник машины.

                                                              *  *  *

Логан рылся в багажнике, пытаясь найти шампуры. Он злился на Ороро (за то, что она ушла в лес), на себя (за то, что так резко ей отвечал) и на комаров, которые норовили его куснуть.
- Дурень! - Росомаха хлопнул себя ладонью по лбу. - Неужели природа для тебя важнее жены?! Ладно, сейчас сделаю шашлыки, - нашёл шампуры и достал мини-холодильник с замороженной свининой. - и она вернётся - сто процентов! Она обожает шашлыки!

17

Shi'era написал(а):

Вот так всегда. Обламывают на самом интересном.

Это далеко не самое интересное в моём рассказе. )))

Итак, Глава 6

Ороро плутала по лесу. Когда она уходила, то надеялась просто попугать его, пробудить в нём совесть. А теперь весь её энтузиазм куда-то улетучился, к тому же, она заблудилась. Компаса у Грозы с собой не было, поэтому она не знала, где их с Росомахой место привала. Девушка совсем отчаялась найти выход из леса, как вдруг почувствовала запах шашлыков.
- Свиные! - произнесла Ороро с блаженной улыбкой на лице. - Мои любимые! Должно быть, это работа Логана! - и пошла на запах  :D
И вот Гроза уже почти дошла до места, вот уже видна из-за деревьев машина... Но вдруг Ороро услышала рык справа от себя. Она повернулась и увидела большое белое животное, несущееся на неё из-за деревьев.
А Логан, снимая шашлыки с костра, вдруг учуял чей-то запах.
- Вендиго! - произнёс он, узнав запах. И услышал крик - Ороро! - и Росомаха побежал в лес.

18

Ромашка, ты меня убиваешь скоростью выкладки! :D

Короче так, до завтра ничего не читаю, а то мозги свернутся.

19

Я не возражаю  :D

20

Вот теперь меня совсем затянуло. =)

21

Вот только оборотней нам тут и не хватало... А все так мирно начиналось :) Но затягивает до невозможного...

22

Да ладно, мне, наоборот, приятно, что кто-то ещё помнит, что в Марвеле Вендиго есть. =)

23

Shiera, я вообще не знала, кто такой Вендиго, пока не поиграла в "Росомаху"...

Глава 7

В это время в Школе для одарённых детей.
- Куда же делись Гроза и Росомаха? - размышлял Зверь, расхаживая по кабинету профессора Ксавьера.
- Я попытаюсь найти их с помощью Церебро. - сказал профессор и направился туда.
Через полчаса он объявил своим студентам, что нашёл Ороро и Логана близ озера Алкали. И у них явно проблема - рядом с ними есть сигнал, явно не принадлежащий мутанту.
И Команда Икс собралась и вылетела на озеро Алкали, чтобы помочь своим друзьям.

                                                                *  *  *

В это время Логан дрался с Вендиго, а Ороро стояла, прижавшись спиной к дереву, и не знала, что делать. Прицелиться молнией было очень трудно, т.к. Росомаха и чудовище двигались очень быстро.
Тут прибыла Команда Икс и кинулась бороться с Вендиго.
Колосс схватил его за хвост, раскрутил и ударил об землю.
- Ну как? - спросил он у Китти.
Призрачная кошка разбежалась, схватила чудовище за заднюю лапу и потащила под землю.
- Ну как? - повернулась она к Питу.
- Эй, меньше флирта, больше азарта! - изобразил Грозу Ночной змей, прыгая по Вендиго, чтобы он ушёл глубже под землю.
- Сегодня будем есть свиные шашлыки и новое блюдо "Вендиго по-иксменски"! - сказал Росомаха, запрыгивая на монстра и вонзая ему в спину когти.
- А у меня будет новое блюдо "Ороро по-Юриковски"! - послышался из-за деревьев женский голос.
Оттуда вышла брюнетка, державшая Грозу за горло.
Логан хотел освободить жену, но брюнетка сказала:
- Не с места, иначе ей не жить! - и ногти её стали очень длинными. Затем злодейка стала медленно отступать в лес, уводя за собой Грозу.
Вскоре они совсем скрылись из виду, оставив изумлённых Икс-менов в замешательстве.

Глава 8

Гроза очнулась в тёмной тесной камере. У неё жутко болела голова. На руке Ороро обнаружила какой-то браслет. Она хотела выбить стену ураганом, но ничего не вышло. Гроза попыталась сорвать с руки непонятный браслет, но тоже не получилось.
Тут к камере подошла её похитительница. Она открыла дверь и повела Грозу за собой.
Через некоторое время Ороро завели в мрачное помещение, где стояли всякие пыточные принадлежности и горел камин, в котором лежали несколько острых железок...
Злодейка привязала Грозу к стулу. И тут из темноты вышел мужчина лет пятидесяти.
- Я думаю, Росомаха никогда тебе обо мне не рассказывал. Так вот, я Уильям Страйкер. Это я дал ему когти и т.п. - заговорил он, обращаясь к Ороро. - Вообще, было бы лучше, если бы на твоём месте был он, но ведь ему все пытки нипочём.  Но, поручив Леди Смертельный Удар похитить тебя. я убил двух зайцев одним ударом: ты расскажешь мне, где в вашей школе Церебро, а Росомаха кинется тебя спасать и я заманю его сюда.
- Ничего у тебя не выйдет! - ответила Ороро. - За двумя зайцами погонишься - от обоих схлопочешь!
- ЧАВО?! - возмутился Страйкер и дал указание Леди Смертельный Удар начать пытки.
И началось... Юрико угрожала Ороро когтями, Страйкер грозил посадить на электрический стул... Но на всё это Гроза только смеялась:
- Я очень чувствительная. Если будете мне угрожать, я потеряю сознание. А если так получится, то вы ничего не узнаете! Так что, знайте: Грозе угрожать - как об стенку горох! 
Страйкер злился всё больше и решил начать пытать её по-настоящему...
Когда у Ороро уже не было сил от боли, он подошёл к камину, взял оттуда острую железку, из которой было вырезано "Т Н А Т У М" (со стороны Ороро было видно так), и обратился к Грозе:
- Этого тебе точно не избежать. Если я поставлю на тебе это клеймо, все обычные люди будут знать, кто ты на самом деле и ты не сможешь нормально пройти по улице... - Уильям зло усмехнулся.
Ороро посмотрела на железку мутным взглядом и поняла, что кончина неизбежна...

24

Ещё интересней. Заставляет поволноваться. Люблю агнстовые сцены. =)

25

*  *  *

В это время Люди икс думали, куда могла увести Грозу Леди Смертельный Удар. В конце концов, Росомаха сказал, что найдёт их по запаху, и они с командой принялись исполнять это.
И вот Икс-мены дошли до заброшенной базы.
- Страйкер! - учуял Логан ещё один знакомый запах.
Далее, Икс-мены вошли в здание, перебили охранников и нашли Ороро и злодеев в камере пыток.
- Ороро! - Логан кинулся к обессилившей жене, привязанной к стулу.
- О, Росомаха! - сказал Страйкер. - Я знал, что вы все придёте! - с этими словами он щёлкнул пальцами и в помещение ворвались его люди. - Теперь вас будет поровну!
Началась драка. Анна и Бобби стали совместно использовать силу.
- Меньше... флирта... больше... азарта! - проговорила Гроза свою любимую фразу.
Больше ни один охранник не смел посягать на Икс-менов - все поняли, что им не тягаться с мутантами, и сбежали.
- Трусы! - проорал им Страйкер и понёсся наперерез Росомахе. Но ничего хорошего из этого не вышло и злодея впечатали в стену. Так же Люди Икс справились и с Леди Смертельный Удар. А затем Логан отвязал Ороро от стула, поднял на руки и спросил:
- Как ты?
- Не очень. - ответила та.
Росомаха коснулся её губ и...
- Кажется, нам пора. - прервал романтический момент Циклоп.
И все направились к выходу.

Глава 9

- Шашлыков мы, конечно, не поели, зато скоро будем дома. - сказал Логан, укладывая вещи в багажник.
- Мне это снится, - спросила Ороро. - Или ты действительно хочешь домой?
- Да, это правда. - ответил Росомаха. - Я люблю природу, но... Тебя я люблю больше. - он улыбнулся.
Гроза улыбнулась в ответ и пара села в машину.
- А они точно едут домой? - спросила Китти. - Не сбегут опять?
- Поверь, не сбегут. - ответила Анна. - Я точно знаю  ;)
Икс-мены сели в свой самолёт "Чёрную птицу" и отправились домой.

                                                                            *  *  *

Команда прибыла в Школу для одарённых детей.
Гроза и росомаха, распаковав вещи, пошли в кабинет к профессору.
- Я знал, что вы вернётесь. - сказал с улыбкой Ксавьер.
- Мы просим прощения за то, что ушли. - сказала Ороро. - Мы ошибались.
Логан кивнул в знак подтверждения.
- Конечно, я вас прощаю. - ответил профессор. - И вы тоже меня простите. Я был слишком строг с вами. Но всем свойственно ошибаться и этот случай послужит нам с вами хорошим уроком: Не будьте слишком строги к вашим ближним, иначе у вас будет разлад в отношениях.
- Золотые слова. - проговорил Росомаха, обнимая Грозу за плечи и выходя из кабинета.

                                                                             *  *  *

Тренировка на следующий день проходила на улице.
Старшие выстроли молодёжь.
- Итак, начинаем тренировку. Сегодня в программу входит... волейбол! - сказал Скотт, доставая из-за спины мяч.
Пока все играли, Росомаха стоял рядом с профессором.
- Игры - всё же лучшее для нас. - сказал Логан Чарльзу и присоединился к игре.

                                                                                                        Конец :thank_you:

26

Миленько. =)

27

И это все?!!!! Что-то быстро все закончилось. Но фан-фик удался. Все было живо и здорово написано.. В общем, Ромашка ты - умница!

28

X-men_ka, это всё, потому что у меня больше мыслей не было.

А так, всем спасибо! :boast:

29

Красиво написано...

30

Прикольный рассказ! Мне жутко понравилось!  ;)


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Твёрдые как камень, но хрупкие как лёд.