Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Обязанности


Обязанности

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Опять нарыла в интернете. Пара рассказиков

Автор: DejectedBlithe
Перевод: мадам Поганкина.
Примечания: изначально это была пара драбблов

Обязанности. 

Она должна была знать, что это случится. Должна была знать, что рано или поздно, но ей придется столкнуться с этим… Ей. Это была она, ее мутация, ее упрямство и ее стены. Это было уже не в первый раз, когда он приглашал ее присоединиться к ним с ребятами.

Она ведь все видела, все признаки. То, что Бобби все время был рядом с Китти, эти прикосновения украдкой к ее руке или плечу, не прикрытому ненавистной тканью. Она игнорировала это, как последняя дурочка. А теперь наблюдала, как ее парень уходит к другой девушке.
<!-- CUT -->
  Начиная с того поцелуя с Дэвидом, с того момента, как она ушла из дому, она привыкла быть одиночкой, привыкла, что другие шарахаются и привыкла бояться их, дабы не разрушить чужую жизнь, как это было с Дэвидом, по большей степени это была причина, почему она стала представляться окружающими как Роуг. Но Бобби было все равно какова ее мутация и они встречались, даже несмотря на то, что были не в состоянии прикоснуться друг к другу.

Все, что ей сейчас хотелось – вернуться в свою комнату, плакать, кричать и проклинать все и вся, но она все равно не могла отвести глаз от этой сцены. Самая последняя вещь в мире, излюбленная ситуация, так красочно описываемая во всех этих дрянных женских романах, которые она прятала под замком. Она мечтала, что рано или поздно, но это будут она и Бобби… А теперь это был он и другая девчонка. И по сердцу словно полосонули бритвой.

Они стояли там и целовались.

Это был финиш. Полный. Судорожно дернувшись, Роуг все же смогла заставить себя неслышно уйти, а потом бегом бросилась вниз, отчаянно сдерживая подступающие слезы. Остановиться заставила совершенно внезапная мысль о лекарстве.

Профессор был единственным, кто подарил ей хоть какую-то более или менее реальную надежду на то, чтобы разобраться с ее силами. После того случая с Логаном, она знала, что он сказал про возможность ее касания, как часто напоминал, что ничего невозможного нет. В конце концов, разве все они не были доказательством этого. С помощью профессора и Джин, она училась создавать ментальные щиты, загонять свою силу в рамки, а теперь она, скорей всего, так и не разберется с этим никогда.

Тяжело было думать о них – о Джин и том, во что она превратилась, Скотте и профессоре, эти воспоминания терзали сердце огненными тисками. Как и Ксавье, Джин перед смертью работала с ней и, в некотором роде, Роуг уже привыкла считать «красноголовую» чем-то вроде старшей сестры, а Скотта братом – уж он-то как никто другой знал, что такое «дар», которым ты не можешь управлять и всегда мог поддержать и успокоить.

Но теперь их не стало.

И, честно говоря, Роуг уже не знала, могла ли она оставаться с особняке и дальше – теперь все было по-другому. Ее надежда ушла вместе с профессором и остальными. Возможно, лечение было ответом, возможно не для Шторм – нет, но для нее… И даже не из-за Бобби – просто ради того будущего, которое могло бы быть у нее с другим человеком…

Шторм всю неделю читала всем желающим и не желающим лекции на тему «Нечего здесь лечить», постоянно напоминала им всем об этом и в особенности Роуг. Но для нее все было иначе! Не Шторм была заперта в ловушке собственного дара, не она была отделена от всех прочих, не ей приходилось жить, избегая лишнего прикосновения к кому бы то ни было! И не она была лишена нормальных отношений с любимым человеком… или просто матерью.

Все еще перебирая эти размышления, Роуг вернулась в комнату и принялась собирать вещи. В конце концов, так она получит нормальную жизнь, может быть, даже вернется сюда и Бобби… Глубокий мужской голос, внезапно зазвучавший за спиной, грубо вырвал из этих размышлений:

- Куда это ты собралась cheri и можно ли мне присоединиться?

Роуг мученически закатила глаза, тихо проклиная все на свете. Ну, почему, почему из всех людей в этом доме, именно сейчас она должна была столкнуться именно с Гамбитом?!

Рыжее недоразумение стояло на пороге распахнутой двери – вот ведь разиня! Пора бы научиться закрывать двери за собой! – небрежно опираясь на косяк. Волосы в «художественном беспорядке», потертые джинсы и футболка, все в том же пижонском стиле, на губах вечная сардоническая ухмылка, словно все здесь уже принадлежит ему. Его высочество «Креол Великолепный» собственной персоной.

За одну неделю своего пребывания здесь этот парень успел погулять не только с Джубили, но и Табитой, и с Хизако… Он частенько пробовал флиртовать и с Роуг, но девушка каждый раз весьма грубо пресекала все попытки «познакомиться поближе». И не только из-за Бобби. Все дело было в том, что этот креол был законченный ловеласом, игроком источающим сексуальность за милю вокруг, красавчиком, который знал это и знал себе цену. И ничего хорошего в этом не было.

- Чего тебе надо, Гамбит? – процедила она сквозь зубы.

- Ясно, то есть теперь никак нельзя зайти просто так к товарищу по команде? – невинно поинтересовался парень, заходя в комнату.

- С каких это пор ты в команде? – вернула шпильку девушка.

- Роуги, ты разбиваешь мне сердце, ты же знаешь, что я не стал бы возражать против «твоей команды» - ухмыльнулся он. Даже эта простая фраза прозвучала грязно и заставила покраснеть.

- Ты… ты просто свинья! – выпалила Роуг.

Его ухмылка стала шире. Парень шагнул ближе – девушка тут же попятилась. Креол усмехнулся и одним прыжком пересек разделяющее их расстояние. Чтобы увидеть ее полные слез глаза. Его ухмылка мгновенно растаяла:

- Роуг, что случилось?

- Ничего – пробормотала она и, отпихнув его с дороги, выбежала из комнаты.

Нет, Бобби Дрэйк, похоже, и впрямь был полным кретином. Сам он был очарован южанкой со странным именем Роуг с первого же дня своего пребывания здесь. Роуг… Он гулял со многими местными девчонками, только чтобы узнать ее настоящее имя и ни-че-го! Убить прикосновением? Не так уж и страшно! Силы этой нахалки его не волновали ничуть, а находиться рядом с нею было одно удовольствие: девчонка была упрямой, вспыльчивой, острой на язык и, честно говоря, временами конкретной сучкой. Но еще она была полна сочувствия, хотя и была холодна с окружающими, считая, что защищает их таким образом от самой себя. И она встречается с этим смазливым мальчишкой. Потрясающе. В кавычках. Что она в нем нашла?

Креол презрительно фыркнул на целующуюся парочку и отправился искать Роуг.

Девушка нашлась на кухне – сидела и безучастно смотрела на стакан воды, прямо перед собой. Реми тяжело вздохнул. Ему очень не нравилось видеть ее такой и, как он сказал раньше, и готов был повторит хоть тысячу раз – Бобби Дрэйк был дураком. Даже эмпатии не требовалось, чтобы сказать, что девушке было больно.

- Эй, cheri, я знаю один хороший южный ресторанчик в городе – как можно мягче проговорил он, - как насчет прокатиться туда и перекусить?

Она лишь фыркнула:

- Не интересуюсь.

Рыжий усмехнулся и сел рядом.

- Да брось, признай: было бы здорово выбраться из особняка вечерком.

- Да что тебе от меня надо?! – взвилась девушка. – Я не в состоянии прикоснуться к человеку и никогда не смогу, скорей всего! И не надо делать такие добрые глазки – я прекрасно знаю, чего ты хочешь! Все вы, парни, одинаковые!

Реми знал, что она расстроена, так что просто проигнорировал этот выпад и осторожно коснулся ее плеча, что девушка проигнорировала:

- Роуг, Бобби не просто так назвали Ледяным Мальчиком, он просто обычный бойскаут – слишком незрелый, чтобы обращаться женщинами, признай это.

- А я вот всегда думала, что могу доверять бойскайтам – вроде бы это они придумали слово «верность», а? – издевательски откликнулась она.

Гамбит выругался про себя – нет уж, его такие вещи не остановят.

- Никто не безупречен, cher – как ни в чем ни бывало пожал плечами он. – Как я уже говорил, Дрэйк просто мальчишка. И он даже не знает, что нужно делать с женщинами. Никогда не задумывалась – может, тебе нужен мужчина?

- И ты считаешь, что он – это ты? – прищурилась Роуг. – А я-то, вроде замечала одного Гамбо с другими девочками. С тремя как минимум.

Он приподнял бровь на сокращенное прозвище, но промолчал и лишь невинно улыбнулся:

- Так ты тоже меня заметила, а?

- О, ты… Ты невозможный! – вспыхнула девушка, вскакивая. – Очень надеюсь, что ты это знаешь! – Продолжать этот разговор становилось все труднее.

Реми тоже поднялся, с деланной задумчивостью выбрал из вазы на столе последний персик.

- Но ты этого не отрицаешь. Ну чтож, хорошо, пусть даже ты и не можешь смотреть мне в глаза. Черт, да я и сам не могу, особенно, когда смотрю в зеркало!

Роуг повторила свою страдальческую гримасу… и внезапно ловко отобрала персик.

- Как будто меня это интересует – ехидно фыркнула она, вгрызаясь во фрукт.

Гамбит как загипнотизированный следил как капля сока стекает по ее подбородку, как девушка облизывает липкие пальцы… Не первый раз уже это было, когда он следил за ней вот так вот и сердце колола ревность. И по отношению к фруктам не меньше.

- Mon Dieu. Что бы я щас не сделал, чтобы оказаться сейчас на месте этого персика – хрипло проговорил он.

Роуг едва удержалась, чтобы не покраснеть: Бобби никогда не отпускал подобных шуток. Собственно, он и никогда не смотрел на нее такими глазами, как креол сейчас. Однако, она все равно высокомерно наморщила носик:

- Ты отвратителен.

- Что ты называешь отвратительным, я называю нежной благодарностью противоположного пола – рассмеялся он.

- А я говорю, что ты – отвратительная, извращенная болотная крыса!

- Твои сладкие слова просто тают на моем сердце, mon river rat – комично прижал ладонь к груди Рыжий.

- Что, буду надеяться, что рано или поздно растет и кое что еще! – она раздраженно бросила в него косточкой.

- Ауч. Какая ты резкая, ma cher – ответил парень, перебирая свои и без того встрепанные волосы. – И вообще зови меня Реми.

- Реми? Да уж подходящая кличка для болотной крысы вроде тебя – не удержалась от ехидной улыбки она и замолчала, уставившись куда-то в сторону. В комнате на мгновение повисла благословенная тишина – каждый думал о своем.

- Как-то здесь слишком тихо для вечера пятницы – Гамбит вообще-то не мог подолгу молчать, тем более в компании девушки вроде Роуг. Честно говоря, он не рассчитывал на ответ, но она ответила:

- Да… - прозвучало тихо и задумчиво. – Обычно Скотт утихомиривал всех здесь, угрожая тренировками в Комнате Опасностей… Или Джин… - ее голос внезапно осип. – Она всегда его поддерживала его… или смотрела на наши выходки сквозь пальцы… Она была единственной, кто мог заставить его расслабиться…

Гамбит моментально уловил перемену в ее настроении. Быстро встав с пола, он подошел и попытался вновь обнять девушку. На этот раз она не сопротивлялась.

- Я все еще не могу поверить, что их нет – пробормотала Роуг, прижавшись к нему. – Они были хорошими людьми… И Скотт, и профессор… Они не заслужили того, что с ними случилось… и Джин. Так тяжело думать, что это все она…

- Это была не Джин, Роуги. Эта женщина – позор ее памяти. Настоящая Джин Грэй никогда не поступила бы так с профессором, не говоря уж о Скотте – Гамбит покрепче обнял ее. – Я думаю, что теперь все будет в порядке, вот увидишь. Тебе не нужно никакое лечение – ты и сама справишься со своим даром, cher, я уверен.

- Я так не думаю – пробормотала она.

- Ночь темна, но затем всегда приходит рассвет, Роуг.

Девушка тихонько усмехнулась сквозь слезы.

- Ты сейчас цитировал Альфреда из того недавнего фильма «Бэтмэн»?

- Может быть, но сейчас это кстати – не находишь? – не удержался от ответного смеха Реми.

Роуг встряхнула волосами, вызвав широкую улыбку на лице Рыжего, а затем, проигнорировав его руку, спрыгнула со стола, пробормотав:

- Спасибо, Реми.

- В любое время, Роуги – с улыбкой пожал плечами он. – Кстати, мое предложение все еще в силе. Если надумаешь.

- Нет, едва ли – отозвалась она, к своему удивлению, отметив его удрученный вид. Всего на мгновение, но она готова была поклясться, что видела расстройство в его глазах. И отчего-то в этот момент пришли совершенно другие мысли об этой возможности. В конце концов, она уже устала от своих обязанностей.

- Я здесь намного дольше и знаю места получше, чем твои ненаглядные южные пристрастия – думаю тебе стоит знать.

Он усмехнулся и они отправились в гараж.

- Да и еще – на полпути внезапно обернулась она.

- Что, Роуги?

- Прекрати называть меня этой глупой кличкой – у меня есть имя.

- Пра-а-авда? И какое же? – честно говоря, он не ожидал, что она ответит.

- Меня зовут Мари – улыбнулась она.

2

Оказывается…

Оказалось, что мнимое лечение длилось не так долго, как люди надеялись. Оказалось, что это не было решение проблемы – просто временная отсрочка, не более. И ни за что это не было правильным. Все, что говорила мисс Монро оказалось верным – не было ничего, что нужно было лечить.

- Когда ты уже выберешь, chica? – трагически простонала Джубили, с тоской глядя на пульт от телевизора в руке Роуг. – Ты щелкаешь им уже пятнадцать минут!

- Шесть минут – поправила Тесса.

- Я насчитал семь – лениво заметил Жан-Поль.

Роуг лишь вздохнула и продолжила перебирать каналы. Был вечер пятницы, девять часов – все младшие студенты уже были в постелях, старшие – где-то гуляли.
<!-- CUT -->
  Прошло пять месяцев с битвы у Алькатраса и, кажется, школа начала возвращаться к нормальной жизни. Нормальной, но не той же самой…

Вернулся Курт, а Зверь так вообще решил остаться. Логан больше не был единственный и крайне зашуганным учителем – у него появился помощник и его клон, Лаура. Правда от женского варианта Росомахи стали шарахаться все студенты. В команде появился новый телепат – Эмма Фрост, которая помогала Роуг справится с ее силами вместе с Тессой. Грубо говоря, Эмма была той еще сукой и, если честно, то Роуг была чуть ли не единственной девушкой в особняке, которая выдерживала присутствие Белой Королевы дольше пяти минут.

С ее способностями Эмма и Тесса работали поочередно и были в состоянии многим помочь. Обе телепатки обладали большим опытом по части контроля. Тесса даже соглашалась быть «подопытным кроликом» при проверках на предмет ее контроля.

- Выбери канаа-а-ал! Любой!! – взвыла Джубили, кидая в ее подушкой.

Роуг полыхнула на нее злобным взглядом, но продолжила щелкать кнопкой.

- Оу-у, Роуги скучает без своего приятеля – внезапно захихикал Жан-Поль, меняя тему.

- Точно-точно! – тут же нашла себе новое развлечение «поддакивалка Джуби»: - Это объясняет, почему она в последнее время стала такой капризной. По крайней мере угрюмей чем обычно.

- Этот заклинатель змей – не мой приятель – нахмурилась Роуг. С тех пор, как она рассталась с Бобби, они с Реми стали чаще бывать вместе. И это было весьма необычно видеть одного без другой и наоборот. Правда, сейчас Гамбит, Логан, Китти и Форж были на миссии… Которая длилась уже неделю. Второе рекордное по продолжительности задание за эти пять месяцев.

- Нил – не просто река Египта, Роуг – как бы невзначай заметила Тесса.

Роуг закатила глаза и вернулась к своему щелканью. До следующей летящей подушки.

- Отлично – буркнула она, демонстративно передавая пуль Сэйдж. – Держи, Тесс – выбери канал.

- Что?! – застонала Джубили. – Роуг ты должна была отдать его мне! А теперь придется смотреть какие-нибудь новости…

- Ты вроде бы говорила «любой канал» - мило оскалилась Роуг.

- Да? Не правда – Джу по-детски показала ей язык.

- Правда – невозмутимо поддержала Тесса, включая новости и вперив взгляд в экран – специальный репортаж о «Уоррингтон Индастриз» и провале их лекарства.

- А знаете, я рада, что Роуг так и не «вылечили» - в особняке стало бы слишком скучно без нее – хихикнула Джубили, после того, как репортаж закончился. Когда Роуг лишь пожала плечами в ответ и опять забрала пульт, Джуби продолжила:

- Представь только: вы с Реми и вдруг ни с того ни с сего силы возвращаются, как раз когда…

- Заглохни, Джубс!! – рыкнула Роуг. Рыкнула? Нет, она определенно слишком долго болталась с Логаном.

- Ой, да брось – не скромничай! – Жан-Поль мечтательно вздохнул. – Чего бы я не сделал для парня, вроде Гамбита или еще кого, который добивался бы моего внимания, как он твоего…

- Этот «еще кого» случайно не шесть футов ростом, способный превратить свою кожу в металл и вечно приглашающий на свидания Китти? – приподняла бровь Джубили, подначивающее улыбаясь.

- Я бы на твоем месте не возникал, Джу. Видел я, как ты увиваешься вокруг Джоно… - не остался в долгу Жан-Поль.

- И ничего подобного! – надулась Джуби. – И вообще чего это мы перескочили на меня? Может вернемся к тому, что на самом деле важно – отношениям Роуг и Гамбита?

- Каким еще отношениям? Мы просто друзья! – продолжала отрицать та.

- Да, верно, с Сэйжд с Бишопом – тоже «просто друзья» - фыркнула Джубили.

- Да – меланхолично подтвердила Тесса.

Роуг ухмыльнулась.

- Ну, как ты и сказала: Нил не только река Египта.

- То есть ты отказываешься – торжествующе улыбнулся Жан-Поль, - и Гамбит на самом деле твой парень!

Но прежде, чем Роуг успела что-либо возразить, скрипнула дверь и на пороге возникло трое блондинов – Сэм Гетри, Уоррен Уоррнигтон и Бобби Дрэйк. Роуг машинально сжалась в своем кресле. С Китти она поговорила, о том, что произошло, а вот с Бобби нет. Сказать, что между ними теперь была неловкость – значило бы сильно преуменьшить. Ни один не знал, что было с другим. Никакого официального скандала, никакого драки, вообще ничего. Просто все закончилось.

Ребята зашли в комнату, кто-то пристроился смотреть телевизор, кто-то играть в настольный теннис… На миг повисла неуклюжая тишина. Но лишь на миг – «спасибо» Джубили. Плюнув на то, кто был в комнате, девчушка как ни в чем не бывало продолжила начатый разговор:

- Ты так и не ответила на вопрос Жана – с любопытством поторопила она Роуг.

- Замолкни Джуби! – прорычала Роуг. Нет, определенно, стоило поменьше общаться с Логаном.

- Согласись, Роуг, наши умы очень хотели бы знать про вас с Гамбитом – поддразнил Жан-Поль, не заметив, что игра в теннис за его спиной прекратилась.

- Мои отношения с Реми – не ваше дело! – рявкнула Роуг, утомленная этим разговором.

- Ага. Так он уже Реми? – подмигнул Жан-Поль.

- И еще «отношения» - внесла свой грош Джубили.

Роуг мученически застонала, вставая и недовольно поглядывая на парочку болтунов:

- Тэсс, пойдем на кухню – девушки покинула комнату, оставляя хихикающих друзей.

- Клянусь, я «впитаю» их обоих и буду до-о-олго издеваться над их секретами – прошипела она уже в кухне, вытаскивая из холодильника бутылку воды.

- Можно мне тоже… – попросила Тесса. – Эти разговоры никогда раньше не злили тебя так сильно – в чем дело?

Роуг фыркнула, передавая ей бутылку.

- Давай закончим это.

- Я телепат – не забывай. И еще кое кто называет меня «очеловеченный компьютером» - осторожно ответила Тесс. – Сознавайся.

Вздохнув, Роуг ответила:

- Я правда не знаю, что меня беспокоит. Думаю, причина в том, что я не знаю, где я стою для Реми и я правда не хочу говорить о нем с Бобби.

- Из-за той их драки на прошлой неделе – вставила Тесса, прозвучало это как утверждение, а не вопрос.

- Да и это… я и Бобби… все плохо. Я действительно любила его и он был хорошим другом. Я знаю, что ничего уже не может быть так, как прежде, но я избегаю общения с ним. Даже после того, что он сделал, я все равно не могу обвинять его. Не пойми неправильно, мне было больно, но… но где-то внутри я знала, что есть две стороны истории.

- Поговори с Бобби – прямо сказала Тесса.

- Что? – встрепенулась Мари. – Нет. Я не знаю, смогу ли.

- Тебе пора разобраться с этим, Роуг. Ты не сможешь идти дальше, если не разберешься с прошлым – Тесса утешительно сжала ее плечо.

- Ненавижу, когда ты права – вздохнула Роуг. – Может это и правильно и так и надо. Можешь отправить куда-нибудь Джуби, Жан-Поля и остальных? Что-то мне не хочется «лишних ушей».

- Успокойся, они даже не узнают, что вы с Бобби говорили – сказала Теса, убирая руку. – Бобби здесь и сам пришел поговорить с тобой.

Буквально через секунду дверь открылась и Дрэйк заглянул в кухню.

- Я буду в комнате отдыха, если понадоблюсь – улыбнулась Теса, покидая комнату.

Примерно секунду оставшаяся парочка молчала, отчаянно избегая смотреть в глаза друг другу, затем Бобби все же заговорил:

- Э-эм… Роуг…

Она кивнула:

- Бобби…

- Ну так… - он опять замолчал.

Собрав немного храбрости и нервы в кулак, Роуг проговорила:

- Я хотела поговорить с тобой.

- Я тоже – как можно беззаботнее проговорил он. – А о чем ты… хотела?

- О нас – она наконец встретила его пристальный взгляд.

Он чуть изогнул одну бровь:

- А я-то думал, что ты с… Гамбитом – последнее слово он почти прорычал.

- Давай оставим Реми в покое? Это о тебе и обо мне – полыхнула на него взглядом Роуг.

- Поздновато, особенно после того, как ты бросила меня ради этого кретина – раздраженно бросил он.

- Реми не кретин и ничего бы не было, если бы ты не обманывал меня с Китти! – выкрикнула девушка.

- Ты… ты знаешь? – глаза Бобби расширились.

- Я видела это собственными глазами – уже более спокойно добавила Роуг, отводя взгляд. – Если ты не мог больше терпеть всего этого, ты должен был сказать мне, Бобби.

- Я виноват и сожалею, Роуг – опустил голову парень. Но уже через миг уверенность к нему вернулась: – Но и тебе стоило поговорить со мной, вместо того, чтобы убегать куда-то с этим… ничтожеством.

Последнее слово прозвучало как пощечина, заставив девушку вздрогнуть. Жгучая ярость комком подкатила к горлу, Роуг резко выпрямилась и тихо, зло отчеканила:

- Это «ничтожество» было рядом со мной, когда тебя не было. Когда ты успокаивал Китти – он утешал меня. Он помог мне разобраться со всем, что произошло тогда!

- Ладно я поспешил, но ты тоже не безгрешна – не остался в долгу Бобби. – Это ты предпочла отдалиться!

В комнате повисло молчание. Секунду оба молчали, переваривая все это, затем он спросил: - Что теперь?

- Не знаю. Но хочу, чтобы все снова стало нормально – ответила Роуг. – Мы были друзьями раньше.

- Мы будем ими снова?

- Надеюсь, но это займет время – Роуг улыбнулась ему одними губами.

Бобби усмехнулся и обнял ее. Девушка ответила.

- Ну… тогда увидимся. Я буду присматривать за тобой.

- Да.

Уже у двери Бобби притормозил и все же задал интересующий его вопрос:

- Все же… Ты и Гамбит – вы? – поймав ее резкий взгляд он умоляюще проговорил: - Ну только для меня – скажи?

- Он мой… парень – отозвалась Роуг неопределенным тоном.

Кухонная дверь внезапно открылась. Джубили и Жан-Поль окружили Роуг, Тесса ухмылялась в дверном проеме.

- А мы знали, знали, знали! – распевали Джубили и Жан-Поль.

Роуг не могла уснуть. Она металась и переворачивалась, пока наконец не плюнула и не призналась себе, в этом ноющем чувстве, которое заставило ее проснуться. В этом разговоре с Бобби, ее, главным образом, беспокоило то, как она назвала Гамбита. Это был известный факт, что креол не был однолюбом… Интересно, он чувствует то же самое? Задается теми же вопросами? Она села на кровати и уже собиралась включить лампу, когда внезапно заметила пару пытающих красных точек в углу… ПВ первое мгновение сердце сжалось от суеверного страха, но потом девушка поняла что это было. Или точнее кто.

3

- Ты чекнутая болотная крыса!

Креол в своем углу рассмеялся.

Он часто появлялся в ее комнате просто так и совершено внезапно. Фактически, это могло произойти в любой момент дня или ночи… Пока однажды в это же время не зашел Логан. Который поклялся, что похоронит одного нахального креола на шести футах в земле, предварительно разрезав на миллион кусочков, если поймает здесь еще раз. Дела обстояли еще хуже потому, что Гамбит в оправдание сказал лишь, что в следующий раз его не поймают, чем еще больше распалил логанский гнев.

- Логан, между прочим, не шутил – скрестила она руки на груди.

- Знаю, ma cheri – ответил Реми, подсаживаясь к ней на край кровати. – Но я только что вернулся с задания вместе Росомахой. Не тосковала без меня, cher?

<!-- CUT --> Роуг закатила глаза, хотя на ее губах и была улыбка. Она не могла видеть в темноте, как он, но готова была поклясться, что парень на что-то обижен, а потому не удержалась от шпильки:

- Оу-у. Большой, гадкий Росомаха запугивал тебя на твоей миссии? – в притворном ужасе закатила глаза южанка.

- Ты злая, cher.

- Господи, креол, ты ведешь себя как пятилетний! Когда ты наконец начнешь вести себя как мужчина? – с вызовом поинтересовалась Роуг.

Гамбит ухмыльнулся.

- Как скажешь – и не успела она опомниться, как оказалась прижата к собственной кровати горячим мужским телом. Разделяла их теперь только простыня.

- Так достаточно взросло, Мари? – хрипло прошептал он ей на ухо.

- Реми! – выпалила она, отчаянно краснея. Если секунду назад ей было холодно, то теперь она сгорала.

- Знаешь, есть много вещей, которые могут обойтись и без прикосновения – пробормотал он, убирая с ее лица белый локон. Его кое-что беспокоило. Он мог уловить множество различных эмоций, исходящих от не, но кое что доносилось больше всего сейчас. Ее беспокойство.

- О, я держу пари, что ты все об этом знаешь – смогла выговорить Роуг.

Вместо ответа, Гамбит вдруг резко отпрянул и нырнул под ее кровать. Смущенная, она собралась поинтересоваться причинами такого поведения, когда дверь внезапно распахнулась и на пороге возник злющий Росомаха с когтями наголо.

- Где он?!

Она автоматически сообразила, о ком речь. Быстро сориентировавшись, Роуг спрыгнула с кровати и подбежала к порогу.

- Расслабься, Логан, Гамбит уже ушел. Он просто приходил пожелать мне спокойной ночи – протараторила она.

- Сейчас три утра. Гамбо не мог дождаться завтрака? – прорычал канадец, обшаривая взглядом ее комнату.

- Его здесь нет Логан, и как ты сказал, сейчас три утра. А у меня занятия в восемь – как можно более уверенно проговорила Мари, изображая недовольство и складывая руки на груди.

Росомаха недоверчиво хмыкнул, но все же спрятал когти.

- Ладно, детка, но если я узнаю, что он здесь, вы оба получите завтра тренировки двенадцатого уровня в Комнате Опасностей со мной и Лаурой.

- Тебе не хватает ушибов? – драматически вздохнула Роуг.

Он лишь закатил глаза и уже уходя буркнул:

- Тебе надо поменьше общаться с Джубили.

Хихикая, Роуг закрыла за ним двери. Когда она уверилась, что его шаги стихли, обернулась к креолу, который теперь снова сидел на ее кровати.

- Ты слышал Логана – так что давай отсюда. Я может и буду заниматься с Лаурой, а вот тебя он точно убьет, ты глупая болотная крыса.

- Я могу разобраться с барсуком – гордо фыркнул Реми.

- И тогда почему же ты не скажешь ему это в лицо? – не осталась в долгу Роуг. А когда он не смог придумать, что сказать, торжествующе ухмыльнулась.

- Ну, раз разобрались, то – марш из моей комнаты, Реми. Я не врала Логану, когда говорила про уроки завтра.

- Non, не до тех пор, пока ты мне не скажешь, что не так.

- Не так? Все так и ты просто ошибся, креол – категорично ответила она.

- Не пытайся обмануть эмпата, cher. Давай, скажи мне – он хлопнул ладонью по одеялу рядом с собой, предлагая ей сесть поближе. Девушка вздохнула, но послушалась.

- Ну, так что случилось в мое отсутствие?

- Фактически две вещи… - начала Роуг. – Бобби и я говорили и…

- Если этот мальчишка сказал тебе что-то не то, то клянусь… - начал он, но Роуг поймала его руку, утешительно сжала.

- Мы просто говорили, Реми. Мы наконец сказали друг другу то, что должны были сказать уже давным-давно. Я и Бобби были довольно хорошими друзьями когда-то и я рада, что мы наконец-то разобрались…

«Разобрались» - Гамбит почувствовал, как сердце сжалось и провалилось куда-то в желудок. Все остальное вдруг стало неважным, а мир начал рушится. Наверное, это было правильно. Он разбил слишком много сердец, так что судьба, наверняка, решила, что пора платить по счетам за грехи…

- Гамбит! Ты вообще слушаешь? – Роуг помахала ладонью перед его лицом, привлекая его внимание.

- Non, просто, Роуг – выдавил он.

Полыхнув на него взглядом, чего парень даже и не заметил, Роуг повторила. Она смогла поговорить с Бобби, а значит теперь пора было поговорить и с Реми.

- Я сказала, что я говорила с Бобби. Я сказала, что наши с ним отношения уже не будут прежними, но, может быть, мы когда-нибудь снова станем друзьями.

Друзья?! Для Реми это была спасительная благодать. Он почувствовал, что ему стало легче.

- Реми, я беременна.

Он машинально кивнул и моментально застыл, уловив суть фразы.

- Что?! – разумеется он опять не слушал. Пожалуй, стоило бы начать обращать внимание на то, что она говорила.

Смеясь над выражением его лица, Роуг сказала:

- Спокойно, креол – я пошутила. Эй! Не моя ошибка, что ты опять меня не слушаешь.

- Тебе нравится меня мучить, cheri.

- Глупа болотная крыса – я просто пытаюсь привлечь твое внимание – Роуг с усмешкой взъерошила его волосы. Это вообще-то, должно было быть безопасным жестом, но стоило ее рукам оказаться в его волосах и она не могла остановиться.

На сей раз пришла очередь Гамбита закатывать глаза, хотя это и была неудачная попытка. И все же у нее такие руки…

- Ну, так что еще случилось? Что было вторым? – он сразу же пожалел о вопросе, так как ее руки мигом оставили его волосы в покое.

- Это… вообще-то немножко стеснительно и вообще вырвалось само.

Эта фраза задела его любопытство, Гамбит чуть приподнял бровь:

- Что вылетело, Роуг?

- Ну, Бобби спросил, какие у нас с тобой отношения и… - она затихла.

- И что ты ему сказала, mon river rat?

Роуг внезапно нашла, что у нее очень интересные руки, но все же медленно начала:

- Я сказала, что ты мой парень.

Если бы Роуг сейчас взглянула на Гамбита, то увидела бы абсолютно нехарактерную ухмылку от уха до уха.

Он поднял ее подбородок так, чтобы его красные глаза могли смотреть в ее зеленые.

- Рад, что ты наконец-то это признала это, Мари. Можно было бы подумать, что это ловушка, но я знаю, что ты чувствуешь. Я вот думаю, а мечтал бы я тоже, если бы был в такой компании, как собственная?

Вообще-то это была искаженная мысль. Каждый день проведенный рядом с нею был словно сон. Попасть сюда, в эту школу, было счастливой случайностью, о которой он не жалел с тех пор как однажды увидел ее.

Роуг со смехом спихнула его с кровати:

- Ты неисправимая болотная крыса – она соскользнула на пол рядом с ним, свернулась клубком и прошептала: - но ты моя болотная крыса.

Оказывается, все действительно было хорошо в конце концов.

4

Интересно знать с какого это сайта)

5

Тень написал(а):

Интересно знать с какого это сайта)

Случайно нашла на "дневниках" :dontknow: Подумала, что вполне сносно, вот и добавила, а то на форуме что-то тихо

Отредактировано Lara (2011-08-09 14:17:17)

6

а мне он понравился) как раз в тему)

7

здорово! понравилось)


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Обязанности