Настоящее имя: Вэйд Уинстон Уилсон
Личность: Скрыта
Рост: 6' 2"
Вес: 95 кг (210 фунтов)
Цвет Глаз: Коричневый
Цвет Волос: Лысый
Принадлежность к Группам: Кэйбл , Агенство Икс, Оружие Икс, Ландау Ласмен и Лэйк, Департамент К, Маджия, Ужасная четвёрка, Тайные Защитники, Шестая стая
Вселенная: 616
Место действия: Разное
Род Занятий: Наемник

Прозванный «языкастым наёмником» Дэдпул — оснащённый по последнему слову техники боец, известный своими остротами и чёрным юмором. Как и Росомаха из Людей Икс, Дэдпул был подвергнут опытам по программе «Оружие Икс». После того как учёные попытались исцелить его рак, привив его клеткам способность к регенерации, Дэдпул остался изуродованным и психически нестабильным.

Изначально Дэдпул выступал как противник Новых Мутантов, а затем команды Икс-Форс, не смотря на любовь к Сирине из последней команды. В 1997 году герой получил собственную серию комиксов, ставшую известной за использовавшийся там грубый юмор и понимание главным героем, что он является персонажем комикса. В 2002 году, после 69 номеров и смерти главного героя при взрыве, серия была заменена комиксом об Агенте Икс (Agent X), в котором были те же второстепенные герои, и на протяжении всех 15 номеров Дэдпул упоминался. В последних номерах он вернулся, но комикс закончился в 2003 году. В мае 2004 года началась продолжающаяся в настоящее время серия Cable & Deadpool, которую Дэдпул делит с мутантом из будущего по имени Кэйбл.

http://www.strangearts.ru/sites/default/files/marvel_comics/heroes/deadpool/deadpool_01.jpg

СИЛЫ И СПОСОБНОСТИ

Силы

Регенерирующий Исцеляющий Фактор: Дедпул наделен сверхчеловеческим исцеляющим фактором подомным тому, каким обладает Росомаха, позволяющий ему восстанавливать поврежденные или уничтоженные ткани с гораздо большей скоростью и эффективностью, чем обычный человек. Дедпул способен почти моментально залечивать раны такие, как порезы, пулевые ранения и сильные ожоги. Его исцеляющий фактор разработан до такой степени, что он способен восстанавливать недостающие конечности и органы. Когда Дедпул страдал от болезни рака, генная терапия наделила его этими способностями, и рак объединился с "исцеляющим фактором", вот почему его кожа все еще обезображена.

Иммунитет к различным Ядам: Тело Дэдпула практически не подвержено действию наркотиков или ядов. Хотя, на него действуют некоторые лекарства такие, как транквилизаторы.

Иммунитет к болезням: Уникальные регенерирующие способности Дэдпула, к тому же, отразились на его иммунной системе, придав ему иммунитет от всех известных болезней и инфекций.

Замедленное Старение: Исцеляющий фактор Дэдпула увеличил его продолжительность жизни, замедлив эффект старения до невероятного уровня.

Иммунитет к Телепатии: Исцеляющий фактор затронул и его мозговые клетки, придав иммунитет против телепатии, даже против таких сильных мутантов, как Профессор Икс и Эмма Фрост.

Сверхчеловеческая Сила

Сверхчеловеческая Выносливость

Сверхчеловеческая Ловкость

Сверхчеловеческие Рефлексы

http://www.strangearts.ru/sites/default/files/marvel_comics/heroes/deadpool/cable_deadpool_14.jpg

Способности

Дэдпул профессиональный рукопашный боец и обучен различным боевым дисциплинам. Он превосходный стрелок и мастер обращения с холодным оружием (часто нося на спине два меча). Он говорит на японском, немецком, испанском и других языках.

Уровень Силы

Неизвестен.

Слабости

Неизвестны.

ЭКИПИРОВКА

Снаряжение: Дэдпул использует Телепортационное Устройство, расположенное у него на ремне, для перемещения его из (а иногда наоборот в) опасности, и для голографического изображения себя, чтобы замаскироваться при необходимо.

Перемещение: Устройство Телепортации. Дэдпул может перемещать свое тело туда, где бы ни был Кэйбл, сквозь Провидение.

Оружие: Дэдпул может применять разное оружия в зависимости от текущей цели. Наиболее часто он использует комбинацию из пистолетов и мечей.