Настоящее имя Жанна-Мари Бобье.
Внешность - привлекательная девушка среднего роста, с хорошей фигурой, длинными черными волосами и голубыми глазами. Особые приметы - удлиненные и заостренные "эльфийские" уши.
Способности: Аврора управляет движением атомов в своем теле, благодяря чему способна летать со сверхчеловеческой скоростью, подобно живой ракете. Теоретически она может достигнуть почти что скорости света, однако благодаря генной инженерии ее скорость снизилась до звуковой. Она также может заставлять отдельные части тела автономно двигаться с исключительной скоростью.

Тело Авроры устойчиво к перепадам температуры, воздействию ветра и трения. Также Аврора способна испускать ослепительные вспышки света, сначала - только при физическом контакте с братом Полярной Звездой, а впоследствии - самостоятельно. Эксперименты доктора Вальтера Ландковски (Сасквоч), члена Альфа-Флайт и возлюбленного Авроры несколько изменили ее способности: во-первых, она оказалась способна производить ослепительную вспышку без контакта с братом, во-вторых, предел ее скорости существенно уменьшился, а в-третьих, Аврору стало невозможно определить как мутанта при помощи техники.
История: Родители Жанны-Мари и Жан-Поля погибли, когда они были еще детьми. Жан-Поль был усыновлен Мартенами - родственниками матери, но удочерить еще и Жанну-Мари они не могли. Поэтому ее отдали в школу для девочек в Квебеке. Через несколько лет Мартены погибли, Жан-Поль попал в новую приемную семью и долго не знал ничего о сестре.
В школе Жанна-Мари была очень несчастна и даже в 13 лет попыталась покончить с собой, спрыгнув с крыши, однако вместо того, чтобы разбиться обнаружила, что может летать. Глубоко верующая Жанна-Мари решила, что происшедшее было божьим чудом, и рассказала об этом директрисе школы, которая обвинила девочку в богохульстве и жестоко наказала. Происшедшее настолько потрясло Жанну-Мари, что у нее начало развиваться раздвоение личности. Вторая личность оказалась гораздо более свободной и раскованной женщиной, и под ее влиянием Жанна-Мари тайно покинула школу. Однако через три дня она вернулась, не помня ничего о том, где была в это время, и вновь была наказана. После этого вторая личность Жанны-Мари была подавлена в течение 5 лет. За это время она закончила школу и решила там же преподавать. Но в день принятия этого решения вторая личность Жанны-Мари вновь проявилась, и девушка уехала в Монреаль, чтобы наслаждаться жизнью. Там она впервые за пять лет использовала свои способности, когда противостояла грабителям. В этой схватке ей помог Росомаха. Он понял, что девушка - мутантка и предложил ей стать членом команды канадских супергероев "Альфа Флайт". Жанна-Мари согласилась. В команде она воссоединилась с братом и взяла кодовое имя Аврора.
Однако раздвоение личности продолжало мучить ее, и девушка неожиданно превращалась из раскованной, самоуверенной Авроры в закомплексованную и чопорную Жанну-Мари и обратно. В конце концов личность Авроры возобладала. Именно тогда у нее начался роман с товарищем по команде Сасквочем, что привело к конфликту Авроры с братом. Тогда же она убедила Сасквоча подвергнуть ее генетической модификации и сменила костюм, чтобы быть непохожей на брата.
Между тем шизофрения Авроры усиливалась, а Жан-Поль тяжело заболел. Тогда же близнецы встретились с богом Локи, который сообщил им, что они являются полуэльфами и жизнь далеко от их родины Эльфхейма спровоцировала болезни. Чтобы исцелить брата, Аврора израсходовала весь свой свет, но была похищена демонами. Чтобы спасти сестру, Жан-Поль отправился в Эльфхейм. Там выяснилось, что лживый Локи их, мягко говоря, надул - Жан-Поль попал в ловущку, а Аврору чуть не уничтожили демоны. После этого она ушла в монастырь, но вскоре вернулась в команду. Однако сражение со злодеем телепатом по имени Хэдлок вновь спровоцировало раздвоение личности Авроры. Правда, на этот раз ее личности гораздо меньше конфликтовали между собой. Вскоре после этого у Авроры начался роман с другим товарищем по команде - Диким Ребенком (девушке явно нравятся страшные мужчины). Однако эти отношения оказались неудачными, что не прошло бесследно для психики Авроры. Она даже напала на бывшего любимого, когда он стал членом "Икс-Фактора". Вскоре "Альфа Флайт" был расформирован - в третий раз за всю его историю, а Аврора была похищена. Ее спасли члены Братства Злых Мутантов, главой которых тогда был Хэвок. До роспуска Братства Аврора оставалась в числе его членов, а потом присоединилась к вновь основанному "Альфа Флайту". Личность Жанны-Мари была против, но находилась в подавленном состоянии, пока "Альфа Флайт" не пришел на помощь Росомахе, сражавшемуся со злодеями Вендиго и Мовеем. Мовей использовал свои способности, чтобы проявить личность Жанны-Мари и ослабить Аврору. После этого она вновь попала в психиатрическую лечебницу, откуда была похищена людьми из новой программы "Оружие Икс". Эта программа предлагала мутантам контроль над их способностями в обмен на полное подчинение. Подчинения добивались "промыванием мозгов" и наноконтроллерами, после чего агенты Оружия Икс становились живым оружием.
В "Оружии Икс" Аврора встретила Дикого Ребенка, который был не прочь начать все сначала, но отвергла его, обратив боагосклонное внимание на некоего Директора - ярого мутантоненавистника, который. тем не менее, был ее непосредственным начальником. На одной из миссий Аврора была изуродована Саблезубым, но Директор организовал операцию, восстановившую ее внешность. У них начался роман.
Когда на "Оружие Икс" напали борцы-сопротивленцы во главе с Канатом, Директор, очевидно, был убит, многие нападавшие взяты в плен, а Аврора и еще двое мутантов - Мэдисон Джеффриз и Колкорд - смогли бежать благодаря способностям Авроры. С тех пор ее судьба неизвестна.