http://s012.radikal.ru/i320/1011/d5/4c507ea733e9.jpg

Настоящее имя: Jean-Paul Beaubier | Жан-Поль Бебьиэр

Прозвище: Northstar | Северная Звезда

Вес: 84 кг

Рост: 180 см

Цвет глаз: Голубые

Цвет волос: Черные волосы, с серебряными прядями.

Известные родственники:

- Жан-Мари Аврора | сестра-близнец

- Жан-Баптист Бебьиэр | отец (мертв)

- Имя неизвестно | мать (мертва)

- Луис Мартин | приемный отец (мертв)

- Имя неизвестно | приемная мать (мертва)

- Джоанна Бебьиэр | приемный ребенок (мертва)

Групповая принадлежность: Люди Х

Навыки:

- воздушный гимнаст

- писатель новеллист

- профессиональный лыжник

- учитель

- бизнесмен

- вор

Способности:

Северная Звезда, как и его сестра Аврора, может управлять кинетической энергией атомного движения в собственном теле. Обычно он использует эту силу для того, чтобы передвигаться (лететь) с нечеловеческой скоростью. Сконцентрировавшись, Северная Звезда может ускорять свое тело до скорости пропорциональной количеству перехваченной кинетической энергии. Теоретически, он может добиться скорости света, хотя при этом не сможет дышать и понесет тяжелые физические повреждения из-за огромного трения и сильного ветра. Кожа Северной Звезды может выдерживать большие скорости, а тело гораздо более прочное из-за атомного движения, которое оно создает. Герой так же очень сообразителен и может похвастаться улучшенными рефлексами, с помощью которых может уклоняться от препятствий даже на супер-высоких скоростях.

Основные трюки:

- движение какой-либо одной части тела с очень высокой скоростью

- создание подобия торнадо, двигаясь кругами с высокой скоростью

- бег по воде

- чтение и восприятие информацию с нечеловеческой скоростью

- создание светового заряда

Было замечено, что Северная Звезда чуть быстрее своей сестра Авроры, зато она более вынослива и может путешествовать на большие расстояния. Вместе со своей сестрой он так же может создавать особенно сильный заряд света.

Биография:

Жан-Поль и его сестра Жан-Мари осиротели практически сразу после рождения, когда их родители погибли в автокатастрофе. Близнецов взяла на воспитание кузина их матери, хотя, вследствие финансовых проблем, Жан-Мари пришлось уехать в частную католическую школу. В возрасте 6 лет Жан-Полю пришлось переехать уже в чужую семью из-за смерти своих приемных родителей, которые растили мальчика, даже не говоря ему о том, что у него есть сестра.

В юности Жан-Поль некоторое время промышлял воровством, и однажды был пойман Раймондом Белмонд (Raymonde Belmonde). Белмонд стал его наставником, помогал принять свои способности и свою необычную сексуальную ориентацию. Жан-Поль так же некоторое время провел в цирке, где успел стать прекрасным акробатом и найти некоторое подобие семьи, которой у него никогда не было, в своих коллегах. Но все же парень по-прежнему держал в себе слишком много злости и разочарования , которые он выразил присоединившись к сепаратистам "Фронта Свободы” . Жан-Поль работал курьером для "Фронта” , однако со временем его перестали устраивать их методы видения борьбы. В особенности поводом к этому послужил случай, когда Жан-Поль спас случайных людей от бомбы, подложенной "Фронтом”. После этого инцидента Жан-Поль очень быстро вышел из состава организации.

Спустя некоторое непродолжительное время Жан-Поль использовал свою силу для того, чтобы стать Олимпийским Чемпионом по горным лыжам, чем заработал себе славу и богатство. Эта слава привлекла к нему внимание Джеймса Хадсона (James Hudson), работавшего на канадское правительство, основателя команды супергероев под названием "Альфа Флайт” (Alpha Flight). Хадсон уже завербовал к себе Жан-Мари и успел заметить ее сходство с Жан-Полем. Узнав о том, что у него есть шанс познакомиться со своей сестрой, которую он уже и сам не помнит, Жан-Поль заинтересовался и вступил в команду. Общим сюрпризом стало то, что вместе близнецы могли создавать световой заряд особой силы, который получался из-за соединения их способностей.

В команде Жан-Поль получил прозвище Северная Звезда и вместе со своей сестрой успел побывать на многих миссиях. Но отношения с сестрой у него были тяжелые в особенности после того, как Жан-Поль узнал о том, что Аврора страдает от раздвоения личности. Расстройство становилось все сильнее, и Жан-Поль настоял на том, чтобы она получила психиатрическую помощь. Позже Аврора сопровождала Северную Звезду во время его визита к своему старому наставнику, Белмонду, но встреча обернулась трагедией после того как Белмонд был убит Смертоносным Эрнестом (Deadly Ernest). Он по ошибке решил, что Аврора – это дочь Белмонда и похитил девушку. С помощью таинственноq Немезис ( Nemesis) Жан-Поль спасает свою сестру и, возможно, убивает Смертоносного Эрнеста. После этого происшествия друзья по команде еще долгое время спорили над неправильным выводом Жан-Поля, решившего, будто его сестра прибегла к своему женскому обаянию, чтобы удержать Смертоносного Эрнеста от убийства. Шокированная высокомерием и дерзостью своего брата, Аврора в сердцах выкрикнула, что больше не желает иметь с ним ничего общего. И хотя Северная Звезда пытался извиниться, Аврора не желала его слушать и покинула состав команды Альфа Флайт. После смерти Валтера Ланоовски близнецы смирились со своими различиями и воссоединились для того, чтобы помочь победить неистового Халка в Ванкувере. К несчастью близнецы обнаружили во время операции еще и то, что при соприкосновении друг с другом они на время блокируют свои способности из-за изменений в психологии Авроры вследствие болезни. Вскоре криминальное прошлое Северной Звезды было забыто и прощено лично Премьер Министром из-за того, что герой помог поймать серийного убийцу.

Спустя некоторое время Северная Звезда серьезно заболел, и пока Альфа Флайт был занят поиском лекарства, Северный Бог Локи явился Северной Звезде и его сестре для того, чтобы рассказать им правду об их происхождении. Как оказалось, они были вовсе не мутантами, а полу-эльфами. И именно это, как сказал Локи, и есть причина болезни Северной Звезды, так как тот не может жить без того света, который он однажды разделил со своей сестрой. Авроре пришлось направить свои способности на то, чтобы окружить брата коконом света, который и помог ему поправиться. После болезни, близнецы решились на путешествие в страну эльфов, но Аврора была взята в плен демонами и спрятана в землях Асгардского подземного мира, в то время как Северная Звезда был принят в чертоги Асгарда его мнимыми братьями. Локи был вызван к суду богов за то, что скрывал от близнецов их истинную сущность. Для того, чтобы искупить свою вину Локи пришлось вызволить сестру Жан-Поля из заточения и самому отправиться в преисподнюю. Северная Звезда же оставался в Асгарде до того, как его сообщники по Альфа Флайт пришли на помощь, не дав темным эльфам принести его в жертву своему богу – Ллану Волшебнику (Llan the Sorcerer). Вскоре состоялась битва Жан-Поля с Лланом, и именно тогда северная Звезда восстановил мутантские способности Авроры, хотя близнецы по-прежнему не могли создавать луч света отдельно друг от друга. Позже Жан-Поль встретил брошенную маленькую девочку, больную СПИДом, и решил удочерить ее, дав ей имя – Джоанна. К несчастью девочка погибла совсем скоро, спустя пару недель. Это потрясение подтолкнуло Жан-Поля к тому, чтобы публично объявить о своей гомосексуальности, надеясь на то, что люди прислушаются к канадскому супергерою и бывшему олимпийскому чемпиону, и обратят больше внимания на проблему ВИЧ. В итоге Жан-Поль со временем все же покинул Альфа-Флайт и даже написал собственную книгу "Рожденный нормальным”, где описывается его жизнь как мутанта и гомосексуалиста.

Во время одной из сессий с автографами в Филадельфии, Северная Звезды встретился с Джин-Грей, которая уговорила его помочь людям Х спасти профессора Ксавьера от Магнето. Чуть позже Жан-Поль вернулся в Канаду, где сумел стать достаточно известным бизнесменом, а потом получил место преподавателя бизнеса и экономики в институте Ксавьера. Спустя небольшое количество времени, Росомаха из людей Х был пойман террористической организацией Гидра , которой удалось сделать из него ассасина, исполняющего чужую волю. По приказанию Гидры, Росомаха организовал засаду на людей Х, и в недолгой борьбе был убит Жан-Поль. Государственная организация Щ.И.Т. взяла на себя заботу о теле героя и все формальности связанные с поиском семьи погибшего.Но Гидре удалось перехватить его тело и, с помощью экспериментов, воскресить героя, так же сделав из него убийцу. Щ.И.Т.у удалось поймать и перепрограммировать Росомаху, пока Северная Звезда буйствовал, убивая людей, которые открыто выражали свое недовольство как мутантами, так и людьми нетрадиционной сексуальной ориентации. Росомаха помог поймать Жан-Поля и вернуть его в Щ.И.Т, где ученые несколько раз пытались вернуть герою его разум. Но процедура прошла не так успешно как с Росомахой, во многом из-за того, что Северная Звезда не располагал такой силой регенерации, и Щ.И.Ту пришлось объявить о смерти героя. Люди Х даже поставили мемориал канадскому супергерою, павшему в битве.

Северная Звезда все еще был безумен, когда его выкрала и в очередной раз "перепрограммировала” друга организация, называемая Дети Неба (Children of the Vault), которая успела уже завербовать и его сестру. Аврора так же была "перепрограммирована”, но в ее случае, процедура послужила и лечением раздвоения личности. Близнецы атаковали штаб людей Х. Они превосходили по силе многих, но Аврора проиграла в битве с Мистик и Ледяным Человеком. На нижних уровнях штаба Жан-Поль столкнулся с его бывшим учеником Анол, разговор с которым чуть было не дал слабину в новой личности героя. Но Северная Звезда все же успел отключить парня и продолжил свою миссию, до того пока не был повержен Канатом и Шельмой. Люди Х некоторое время держали близнецов взаперти, пока команда Шельмы не смогла отвезти их в Щ.И.Т. , где близнецам вернули их разум. Процедура прошла успешно, хотя в середине процесса произошел сбой из-за которого Жан-Поль и его сестра еще некоторое время не сохраняли сознания, и помогло им только лечение своими световыми способностями. После этого происшествия близнецы стали лучше понимать силу своих способностей, а Жанна-Мари излечилась от своей болезни, так что Северная Звезда с сестрой остался на некоторое время с людьми Х.

Позже Циклоп послал Северную Звезду разыскать Анол после расформирования школы и людей Х. Жан-Поль извинился перед Виктором за то, что во время той атаки на штаб напал на него. Северная Звезда сочувствовал тяжелому задумчивому состоянию Виктора как студента и нового члена людей Х. Анол же все еще был взбешен тем как люди Х и Северная Звезда использовали его и бросили, как и других преданных студентов, так что Анол сказал, что не желает больше иметь ничего общего с людьми Х или их старыми союзниками. Прежде чем навсегда покинуть дом Жан-Поля Виктор ударяет героя по лицу. Во время Секретного Вторжения и Северная Звезда, и Аврора помогали людям Х с телепатическим вызовом о помощи Эммы Фрост. И хотя Анол присутствует на этой встрече, герои так и не поговорили друг с другом.

После того, как близнецы помогли людям Х с Секретным Вторжением (Secret Invasion), Жан-Поль получил шанс пожить нормальной жизнью: он создал бизнес в экстремальном спорте вместе с Авророй, став генеральным директором команды Северной Звезды по экстремальным зимним видам спорта. Во время одного из соревнований по сноубордингу, Жан-Поль с помощью своих способностей совершил переворот в этом виде спорта, побив все рекорды по скорости и высоте. Личная жизнь героя так же наладилась, правда имя его избранника неизвестно, а еще Росомаха попросил канадского супергероя снова вернуться к людям Х. И хотя Северную Звезду смущало то, что члены команду будут относиться к нему как к своему "гомосексуальному талисману”, но герой все же согласился, узнав о том, что команде нужен кто-то обладающий такими необычными мутантскими способностями. После возвращения к людям Х, Северная Звезда помог своей команде сокрушить Братство Сестер Мутантов, и лично расправился со Спиралью в финальной битве на могиле Джин-Грей.

Позже северная Звезда участвовал в протесте связанном с репродуктивными правами мутантов и помог людям Х справиться с Мстителями.