Настоящее имя - Кларис Фергюсон.
Внешность - привлекательная девушка с кожей и волосами ярко-розового цвета. Глаза ярко-зеленые. Одежду предпочитает носить под цвет глаз. На лице темно-розовые метки в форме треугольников и ромбов
Сверхспособности: Блинк способна искажать пространсвенную энергию. Это дает ей возможность перемещаться в пространстве, создавая порталы, а также заряжать энергией дротики, чтобы они взрывались при попадании в цель.

История: о детстве и юности Кларисс Фергюссон известно крайне мало. Когда ее мутация впервые проявилась, Кларисс поняла, что таким образом может повредить окружающим (возможно, кто-то из близких пострадал от ее способностей), и пообещала себе, что никогда больше не будет использовать свою силу. Однако когда над Землей нависла угроза нападения Фаланги, многие молодые мутанты, в том числе и Кларисс, были похищены с целью ассимиляции (теперь эти мутанты известны как "Поколение Икс"). Кларисс подружилась с другими пленниками, и когда они были освобождены Эммой Фрост, Джубили, Синкхом, М и Бэнши, вступила наравне со всеми в бой с Фалангой. "Отпочкование" Фаланги, известное как Харвест, было особенно трудноуничтожимо, и Блинк взяла его на себя. Она "исказила" врага при помощи своих способностей, но была поглощена собственным порталом. В основной реальности мира Марвел Кларис считается погибшей.
В параллельной реальности "Эры Апокалипсиса" Кларис стала членом группы мутантов-борцов Сопротивления против власти Апокалипсиса - "Людей Икс", командиром которой был Магнит. Именно в этой реальности она назвала себя Блинк и весьма тесно сдружилась с Саблезубым. В конце концов Апокалипсис был побежден, хотя это не спасло мир от краха. Однако Блинк выжила благодаря загадочной личности по имени Таймброкер, который собрал команду "Изгнанники", которая состояла из супергероев - жителей миров, которые по разным причинам были уничтожены. Задачей "Изгнанников" было исправление ошибок истории в различных реальностях. В случае выполнения задачи их ждало возвращение домой, в случае неудачи - катастрофы в их мирах. Из-за телепортационных способностей именно Блинк получила от Таймброкера Талос - браслет-телепортатор, который информировал "Изгнанников" об особенностях измерения, в которое они попали, о сущности их миссии, а также следил ха тем, чтобы "Изгнанники" не отлынивали от исполнения задач, встряхивая их в случае отказа с помощью мощного заряда энергии.
Первое задание "Изгнанников" состояло в том, чтобы найти будущего лидера своей команды в мире, в котором все люди и мутанты со сверхспособностями были изолированы в тюрьме. "Изгнанники" считали, что этот лидер - профессор Ксавье, поскольку считали его идеальным командиром. Но оказалось, что в этой реальности Ксавье - опасный преступник, который, оказавшись на свободе, моментально начал претворять в жизнь свои нехорошие планы. После победы над Ксавье и его сторонниками Изгнанники поняли, что лидер команды - один из них, и им стала Блинк.
Во время последующих миссий Блинк пришлось столкнуться с трудностями лидерства в команде, потерей друзей и поиском любви. У нее начался роман с товарищем по команде Мимиком, но эти отношения были очень сложными из-за обстоятельств их жизни: рано или поздно Блинк и Мимик расстались бы, вернувшись каждый в свой мир.
Когда Изгнанники попали в мир, в котором на мутантов охотились Стражи, их задачей было спасти мальчика, который потом освободит всех, кого Стражи заключили в тюрьмы, только затем, чтобы поработить их самому. Эта ситуация - необходимость спасти будущего диктатора, поставила Блинк и ее команду перед сложным моральным выбором, и они сразились с Оружием Икс - командой более радикальных "исправителей реальности", командиром которой был Саблезубый из родного мира Блинк. В конце концов Блинк и Саблезубый пришли к компромиссу: Крид дезактивировал свой браслет и остался в этом мире с мальчиком, чтобы воспитать его правильным образом.
Когда Изгнанники оказались в мире, жители которого были почти все ассимилированны Фалангой, еще и заражены Вирусом Наследия, Блинк заразила этим вирусом себя, чтобы попытаться спсти этот мир. В конце концов она была исцелена, появился Таймброкер и сказал, что Блинк выполнила свою миссию и может вернуться в свой мир. Место Блинк в команде заняла Мэджик. Однако после гибели Марико Яшиды (Солнечный Огонь), Таймброкер по какой-то причине вернул Блинк в команду, и ее скитание по мирам продолжилось.