Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Новенькая


Новенькая

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Все это стырено опять таки из интернета. Мне этот фик в свое время очень понравился, так что я все еще надеюсь, что автор где-то продолжает писАть фан-фикшн... Ну короче это уже мое, а вы читайте:

Категории для поиска: Логан, Иксмен, x-men, Росомаха, фанфики, фан-фикшн, фэн-фикшн, трилогия
Автор: Furbetto
— Церебро давно зафиксировал активность нового мутанта. – Объяснила Шторм уже в самолете. Хмурые и выдернутые от своих дел мутанты переглянулись. – Его надо забрать.
— И что? Зачем было собирать всех? – Поинтересовался Логан.
— Он разнес половину квартала. Он опасен, не думаю, что справлюсь с ним в одиночку.
Самолет летел по направлению к окраинам Хосбрука.
Когда они приземлились, и вышли из аппарата, зрелище, представшее перед ними заставило всех содрогнуться. Искореженный асфальт, рухнувшая пятиэтажка, на первом этаже которой, судя по вывеске, был какой–то клуб. Коты сходили с ума – уличные животные орали, как будто их резали. Шторм огляделась – полиция уже успела здесь побывать, рухнувшее строение оцеплено желтой лентой.
— И где он? Может его тут уже и нет. – Бобби размял затекшие ноги.
— Посмотрим. – Только и сказала Шторм, и двинулась в переулок.
– Почему так орут кошки? – Роуг поморщилась. – Мы пойдем в обход. Бобби, идем. Логан?
— Я что–то чую. – Росомаха принюхался. – Роуг, стой. – Вдруг рявкнул он девушке, направившейся за угол дома. Проулок между этим и соседним домом был темным, грязным, единственный фонарь был разбит, а столб был согнут к земле. Росомаха опередил девушку, и слегка завел ее своей рукой себе за спину. – Он здесь.
— Я его не вижу. – Роуг выглянула из–за спины Логана. И тут с Росомахой случилось что–то странное: он вдруг широко раскрыл глаза, охнул, и, схватившись за голову, упал на колени. Изо рта у него вырывался рык, он пытался спрятать голову между колен, но что–то продолжало его мучить.
— Логан!! Шторм, помоги! – Роуг пыталась поднять Логана, но он ее не слышал и не видел. – Бобби! Сделай же что–нибудь!!!
— Ааа, ч–черт! – Логан упал на спину. – Он там! Там!
Бобби приложил руку к стене, и между мутантами и тупичком быстро выросла стена из льда. Логан тут же вскочил на ноги, будто ничего не было.
— Что он с тобой сделал? – Шторм схватила Логана за плечо, развернув к себе лицом.
— Ультразвук. – Поморщился Росомаха. – Эта тварь мне чуть мозг не расплавила.
— Смотрите! – Указала Китти на ледяную преграду. Было видно, что внутри кто–то передвигается, а затем… толстая ледяная корка пошла трещинами, будто вдруг резко состарилась, а затем рассыпалась в мелкую крошку. На месте стены стояло существо обрывках, бывших некогда одеждой. Отсутствие света не позволяло как следует его разглядеть, но оно и не дало им такой возможности. Мутант резко присел, положив ладонь на асфальт, и тут же от его рук по твердому камню разошлись крупные трещины, а землю затрясло. Роуг потеряла равновесие, и упала на одно колено, Бобби ее подхватил. Шторм взлетела в воздух, раскинув руки, и над головами засверкали молнии. Логан не стал раздумывать, рванулся вперед к мутанту, но тут же снова свалился на землю, держась за уши – ультразвук не давал ему шансов. Китти прыгнула в стену, и вовремя – на ее место упал кусок карниза. Существо зарычало по–тигриному, и попыталось убежать, но Шторм остановила его молниями и ветром. Мутант не решался прорваться через стену из электрических разрядов, и в панике заметался по переулку.
— Мы не причиним тебе вреда! – Крикнула она между ударами. – Мы такие же как ты! Выслушай нас!
Существо остановилось так резко, будто натолкнулось на стену. Оно подняло голову, и посмотрело на Шторм, и в этот момент очередная молния осветила мутанта, и все смогли его разглядеть. Это была хрупкая девушка, грязная, вся одежда на ней превратилась в лохмотья, было даже невозможно понять, какого цвета ее спутанные волосы.
            Девушка тяжело дышала, ее трясло крупной дрожью. Шторм опустилась на землю перед ней, и мутантка в страхе смотрела на нее, пригибаясь все ниже, в случае если придется бежать. Люди Икс окружили ее, и Шторм продолжила:
— Тебе страшно, ты боишься самой себя… Мы все через это прошли, мы такие же, как и ты. Мы – мутанты, мы учимся контролировать свои способности. – Шторм подошла ближе, девушка сделала шаг назад. – Поехали с нами. – И она протянула ей руку.
            Девушка с недоверием посмотрела на протянутую ладонь.
«Боже, какая она худая», — мелькнула мысль у Китти. Девушка не решалась сделать хотя бы одно движение, и, дрожа, переводила взгляд с протянутой руки на Шторм и обратно.
— Как тебя зовут? – Вдруг спросила Китти. Мутантка обернулась на голос так стремительно, что Китти невольно вздрогнула. Несколько секунд они рассматривали друг друга со взаимным страхом, и наконец, нервы у неизвестной девушки сдали.
            Она всхлипнула, закрыла лицо руками и беззвучно заплакала. Слезы капали сквозь тонкие пальцы, и Шторм, наконец, расслабилась.

Отредактировано Lara (2011-10-27 18:46:15)

2

Девушку звали Скай. Она работала барменом в том самом клубе, который и разнесла. Способности проявились около месяца назад, во время работы. Девушка не смогла контролировать внезапно появившуюся силу, и инфразвуком вызвала разрушение здания. У нее оказалась способность издавать любые звуки – он инфразвука, до ультразвука, копировать голоса животных и птиц, изменять голос. Инфразвуком она вызывала разрушения, а ультразвуком отпугивала животных (и Логана, который некстати оказался очень к нему восприимчив). Пока они летели в самолете, девушка не проронила ни слова, только сидела, уставившись в окно и поджав под себя ноги.
Скай поселили в одной комнате с Китти, которая сама выразила такое желание.
— Надо тебя одеть. – улыбнулась Китти, когда девушку привели в комнату. Скай посмотрела вниз, и вздохнула: от белой форменной блузки у нее остался лишь грязный, разорванный рукав, да пара пуговиц, кое–как удерживающих на груди ткань. Юбка была украшена длинными разрывами, открывающими не только ноги, но и нижнее белье. И в первую очередь девушке надо было помыться. Китти затолкала новую соседку в ванную, налила полную ванну горячей воды с пеной.
Пока Скай отмокала в ванной, смущенная до пунцовости своим видом и поведением, Китти нашла ей одежду по размеру. Благо, у них с Роуг оказался одинаковый рост, и почти одинаковый размер. Девушка была худая, потому что почти ничего не ела в течение того времени, сколько она пряталась от полиции. Когда волосы отмылись и расчесались, выяснилось, что они волнистые, светлые, с медным отливом, и длиной почти до пояса. Скай оказалась красивой девушкой со стройной фигурой.

Следующим вечером Логан сидел в гостиной, пил колу и смотрел телевизор. Он чувствовал себя не в своей тарелке со вчерашнего дня, с тех пор как кто–то кроме Магнито смог заставить его упасть на колени от боли. Телевизора он не слышал, в голове текли его собственные мысли. Что–то отвлекло его от раздумий, и сперва он не понял — что. А затем осознал, что он чует запах, который заставил его зарычать и вскочить. Поискав глазами его источник, он замер в изумлении: по лестнице спускались Китти, и еще какая–то девушка, которая, заметив Логана, тут же вперила глаза в пол. Заметив это, Китти взяла ее под локоток, и подвела к недоумевающему Логану. Источник запаха тоже приблизился, и Росомаха втянул когти, осознав, что это – и есть то самое существо, которое вчера вечером едва не убило его. Но он не узнавал ее! Длинные рыжеватые волосы были присобраны на затылке, короткие шорты открывали красивые длинные ноги, а свободная туника лишь подчеркивала хрупкость девушки.
— Логан, это Скай. Вчера вы так и не успели познакомиться. – Китти наслаждалась произведенным эффектом: Логан смотрел на новенькую во все глаза, несколько раз втянув носом воздух, будто принюхиваясь. Золотистая челка приподнялась, и на Росомаху посмотрели внимательные карие глаза. Скай протянула ему руку, и он нехотя пожал ее.
— Простите меня, за вчерашнее, мистер Логан. – Голос у нее был спокойный, но чувствовалось, что она смущается.
— Ничего. – Пришел в себя Росомаха. – Колу будешь?

Девушка веселила ребят во дворе школы, издавая любые звуки, она могла чирикать как соловей, или по–звериному рычать. Логан наблюдал за ней с балкона. Наконец раздался звонок, и все ребята ушли на уроки. Скай осталась сидеть возле фонтана – уроки ей не была нужны, в свои 22 года она успела закончить колледж. Логан спустился к ней – он и сам не знал, почему, но ему очень хотелось узнать ее получше, поговорить с ней.
— Эй, а автомобильный клаксон можешь изобразить? – Обратился он к ней со спины. Скай улыбнулась.
— Привет, Логан. – Она повернулась к нему, и он присел рядом. – Можно ведь, на «ты»?
— Я не привык чтобы со мной как с профессором… — Кивнул он. – Так что насчет клаксона?
Скай усмехнулась, и, приложив руки рупором к губам, громко просигналила на весь двор; Логан заливисто рассмеялся.
— Как дела… профессор? – Иронично улыбнулась она, наклоняясь к воде фонтана, и вытаскивая из воды мокрый желтый листок.
— Скажи, лучше, как ты? Освоилась?
— Меня поселили с Китти Прайд. Хорошая девочка. Очень помогла мне. – Лицо девушки вдруг посерьезнело. — Скажи, а почему – Росомаха?
Вместо ответа, Логан поднес к ее лицу сжатый кулак, и молниеносно выбросил когти. Скай ойкнула и едва не свалилась в фонтан.
            Они и не заметили, как уроки кончились. Давно Логану не было так легко, он был самим собой – рычащий ворчун, которым он порой прикидывался, чтобы не доставали, отошел на задний план. А Скай щурилась на осеннее солнце, и почему–то у нее внутри порхали бабочки.

3

— Чьи это могилы? – Спросила Скай у Роуг вечером, когда они подошли к камням, на которых не было фотографий, лишь гравировки. Джин Грэй, Скотт Саммерс… Чарльз Завьер.
— Это… это наши учителя. Самые первые. – Голос Роуг не дрогнул, с момента смерти их друзей прошло больше года, они успели с этим смириться. – Профессор – основал школу. Джинн и Скотт… погибли во время битвы мутантов, помнишь, когда Алькатрас развалили?
— Да. Это все устроили мутанты? – Спросила Скай, разглядывая камни.
— Угу. Джин пришлось нелегко. Логану тоже. Он до сих пор, наверное, страдает по ней. – Роуг отвернулась, и говорила уже будто бы сама с собой.
— Страдает? – Скай перевела взгляд на Роуг.
Девушка вздохнула. Эта история была ей не по душе, но она все же все рассказала Скай.
***
Прошло уже больше двух месяцев с тех пор, как в Институте поселилась новенькая. Дело шло к Рождеству. Те ребята, у кого были родители, разъехались по домам, но таких было совсем не много. У большинства родителей либо не было, либо они не хотели или не могли с ними увидеться. Скай своих родителей оставила в Калифорнии. Она долго думала, но все же решила не уезжать пока.
            Скай уже успела сбегать с Китти и Роуг по магазинам, и купить несколько рождественских подарков. Но с одним единственным подарком вышла проблема. Что можно подарить Логану? Девушка задумчиво поплескала в стакане глинтвейн. Они с девочками зашли на Бейвильский каток, и сейчас Скай грела замерзшие ладони об пластиковый стаканчик с ароматным напитком. Вкусно пахло вином и корицей. Аромат глинтвейна сделал все вокруг таким уютным: в сумерках круглые фонари вокруг катка смотрелись сказочными, а рождественские гирлянды навевали детские воспоминания.
— Эй, ты будешь кататься, или просто так коньки надела? – Плюхнулась рядом на скамейку Китти.
— Дай допить! – Деланно возмутилась Скай. Допивая глинтвейн, она, вдруг подумала, что дарить надо то, что сделано своими руками, и улыбнулась.
До кануна Рождества оставалось два дня.

— Привет, худышка. – Поприветствовал Скай Логан, входя на кухню. Девушка, чистившая мандарин, обернулась.
— С наступающим, Логан. – Улыбнулась она. До полуночи оставалось совсем немного. Возбужденные ученики носились по коридорам, кто–то осыпал комнаты фейерверками, и Скай сильно подозревала, что подожгла шторы в кухне Джубили, с невинным видом развешивавшая по первому этажу омелу.
— Ты почему так домой и не уехала, сегодня же канун? – Спросил Логан, беря с тарелки яблоко.
— Здесь веселее. – Улыбнулась Скай. – Да и потом – боюсь опять потерять контроль… Пока не научусь контролировать силу – не вернусь.
— Ясно.
Пауза затянулась, Скай сосредоточенно ковыряла мандарин. Ей что–то очень хотелось сказать, но она никак не могла сформировать мысль. В присутствии Логана у нее в голове все перемешивалось.
— Я, наверное, пойду спать. – Наконец произнесла она.
— А как же Рождество?
— Его положено встречать утром. – Улыбнулась Скай. – Знаешь, вдруг ко мне придут три призрака Рождества, и все такое…
— Три призрака? – Логан засмеялся. – Может, ты и в Санта Клауса веришь?
Скай, улыбнувшись, опустила голову.
В гостиной раздался шум, и Скай с Логаном, переглянувшись, побежали туда. На полу в гостиной, на дорожке из льда, сидела, потирая ушибленное место, Джубили, а Бобби Дрейк рассматривал прожженную дырку в своем старом свитере.
— Бобби, предупреждать надо!
— Я лишь хотел показать тебе, что такое ледяная трасса. – Пожал он плечами. – С тебя новый свитер.
— Ага, сейчас, побежала. – Джубили неловко пыталась встать.
Скай и Логан рассмеялись, и Джубили повернулась к ним.
— Не смешно. – Сказала она, наконец, поднимаясь на ноги, хотя и улыбалась сама. – Между прочим, вы под омелой стоите.
Скай будто ледяной водой окатили. Она посмотрела на Логана, а затем они одновременно посмотрели на потолок над своими головами. И правда, омела. Джубили понатыкала её по всему этажу. Девушка почувствовала, как к щекам приливает кровь. В висках запульсировало, а в животе ёкнуло.
— Ну? Давайте, целуйтесь уже. – Сложила руки на груди создательница фейерверков. – Зря я, что ли, её везде развешивала?
Скай закусила губу, и рискнула посмотреть на Логана. Она догадывалась, насколько она сейчас красная! Росомаха усмехнулся, снова глянул на омелу, будто убеждаясь, что она никуда не делась, и, положив руку на талию Скай, привлек ее к себе.
— Она же все равно не отстанет. – Сказал он так, чтобы слышала только Скай.
— Ну да. – Девушка забыла, как дышать. Она бросила беглый взгляд на Джубили, но та стояла как статуя, подняв брови и наблюдая за ними.
Логан наклонился к ее лицу, на мгновение Скай ощутила его дыхание, пахнущее яблоком, и их губы соприкоснулись. Девушка перестала чувствовать пол под ногами, ей казалось, что она куда–то проваливается, дыхание перехватило. Но едва она успела чуть раскрыть губы, как Логан оторвался от нее. Джубили удовлетворенно хмыкнула, и отошла, крутя в руке очередной фейерверк. Скай показалось, что она не дышала целую вечность.
— Эй, ты покраснела. – Заметил Логан, проведя пальцем по ее щеке. Девушка подумала, что сейчас просто сгорит на месте, и, неловко улыбнувшись, отошла.
Ноги принесли ее в ванную, и Скай, включив холодную воду, ополоснула горящее лицо. Из зеркала на нее посмотрела девушка с красными щеками и безумными глазами.
«Господи, Скай… успокойся. Ничего не произошло, сейчас все под омелой целуются» — уговаривала она себя, но сердце еще отбивало сумасшедший ритм. Дождавшись, пока успокоится дыхание, Скай вышла из ванной, и юркнула к себе в комнату. Нужно было раздать подарки, и она зарылась в гору коробочек и свертков.
            Через полчаса после наступления Рождества, осталось отдать только один подарок. Празднично перевязанный ленточкой с омелой (опять омела!), сверток предназначался Логану. Девушка заглянула в гостиную – Росомаха стоял у окна с бокалом шампанского, махом опрокидывая его в себя. Вокруг было полно народу, но её это не смущало. Скай подошла к мужчине.
— С Рождеством тебя. – Протянула она ему сверток. Логан посмотрел на подарок, поставил на подоконник пустой бокал, и взял сверток.
— А у меня для тебя подарка нет. – Сказал он, глядя на цветную обертку.
— Мне ничего не нужно. – Улыбнулась Скай. Логан развернул сверток – в подарочной бумаге лежал черный шарф, связанный из нежной шерсти.
— Ого… — только и сказал Логан, доставая шарф. Он оказался на удивление мягким. – Сама связала?
— Да. – Кивнула Скай. Логан посмотрел на девушку, и в его глазах было столько нежности и благодарности, что Скай опять начала краснеть.
— Спасибо.
— С Рождеством, Логан. – Улыбнулась девушка уголком рта.- Спокойной ночи.
— С Рождеством… — Сказал Логан. Скай ушла в свою комнату наверх, а Логан так и стоял с шарфом в руках, перебирая его, и улыбаясь.
            Скай ополоснула лицо, второй раз за вечер смывая с алых щек румянец, одела ночную рубашку, и завалилась в кровать. Глаза закрылись, но сон не шел. Сердце давало перебой каждый раз, как девушка вспоминала поцелуй под омелой. Но едва сознание начало медленно уплывать от нее, в дверь постучали. Скай открыла глаза.
Стук повторился. Девушка поднялась, подошла к двери и открыла её. На пороге стоял Логан.
- Э-э–э… Что случилось? – Скай посмотрела на него сонными глазами, а он улыбнулся.
— Знаешь, ты подарила мне подарок, а у меня ничего нет в ответ… — Развел он руками. – Да и в остальном я сегодня сглупил.
— О чем ты? – Не поняла Скай. – Мне ничего не нужно, я же сказала. Я просто захотела сделать тебе подарок…
— Я не об этом. — Логан показал пальцем наверх. – Я хочу исправиться.
Скай машинально подняла глаза, и увидела, что на дверной косяк ее комнаты снаружи кто–то повесил омелу.
            В груди снова ёкнуло, но теперь уже как–то по–другому. Скай хотела что–то сказать, но передумала, и только, опустив голову, улыбнулась. Логан взял ее за подбородок, и поднял. Другая его рука легла девушке на талию, и проползла на поясницу. Росомаха наклонился, рассматривая ее лицо, затем мягко улыбнулся, и поцеловал её второй раз за вечер. Но только теперь он целовал ее по–другому. Логан провел кончиком языка по ее губам, заставляя их раскрыться, и у Скай перед глазами поплыли цветные пятна. Она ответила на поцелуй, положив руку Логану на грудь. Он легонько куснул её за нижнюю губу, и Скай едва не застонала – внизу живота появился тугой узел, заставивший её сильнее прижаться к Росомахе.
Когда Логан, наконец, оторвался от нее, то понял, что у него кружится голова. Он с удивлением понял, что его давно никто так не целовал, и улыбнулся, переводя дыхание.
— Я надеюсь, я реабилитировался? – Спросил он, подмигнув Скай.
— Думаю, сойдет. – Попыталась отшутиться она.
— Тогда спокойной ночи. — Усмехнулся он.
— Да, спокойной… — Скай посмотрела на него, и закрыла дверь. Уходить от двери она не спешила, прижавшись к ней лбом, и улыбаясь.
С другой стороны двери была тишина, но Логан никуда не ушел. Он еще долго смотрел на закрытую дверь, прислонившись к косяку, и вспоминая последние несколько минут этой ночи…

4

Последующие несколько дней все вновь вернулось на круги своя, будто ничего и не было в рождественскую ночь. Скай хотелось выть от непонимания происходящего.
            Сегодня Шторм решила устроить тренировку для всех. Запустили Церебро, и Шторм попросила Людей–Икс разбиться на две команды. Китти тут же цапнула за руку Скай.
— Кого возьмем в нашу команду? – Хитро прищурилась она.
— Э-э–э, нет. – Погрозила ей пальцем Шторм. – Команды я сформирую сама. Значит так… — Она призадумалась. – Логан! Возьми к себе Джубили, Курта, Колосса… и Китти.
— Ну Што-о–орм… — Надула губки Китти.
— Не обсуждается. – Она посмотрела на девушку строгим взглядом учительницы, и Китти притихла. – Со мной пойдут соответственно, Бобби… Бобби, ты меня слушаешь?
— Да, да, прости. – Он отвлекся, и уронил ледяную фигурку птички. С жалобным звоном она раскололась об пол.
— Бобби, Скай… Хэнк, вы потренируетесь сегодня с нами? – Обратилась она к Зверю, приехавшему сегодня навестить институт.
— О, с удовольствием! – Он потер синие лохматые руки.
— Значит дальше… Уоррен. Пойдешь с нами. – Кивнула Шторм стоящему в уголке Ангелу. Тот хотел что–то сказать, но передумал, и, вздохнув, подошел к Ороро. – Тренировку начинаем через пять минут. Побеждает команда, которая первой заберет ключ и выйдет.
Скай потерла запястья – новый костюм Людей–Икс немного жал. Логан мельком глянул на девушку, и, не сдержавшись, вздохнул: костюм сидел на ней как влитой, она стала похожа на гладкую черную статуэтку.
            Двери тренировочной комнаты открылись, и команды зашли внутрь, тут же разойдясь в стороны: команда Логана ушла направо, команда Шторм – налево. На несколько мгновений всех накрыла темнота, затем программа активировалась, и проявился пейзаж гористой местности. Вдалеке стояла большая ступенчатая пирамида, и все подумали, что такие, наверное, были у Майя. В центре пирамиды была дверь, закрытая большой каменной плитой, а на усеченной вершине пирамиды стоял небольшой алтарь, на котором что–то поблескивало.
— Ключ наверху, выход – в центре. – Сказала Шторм, и тут же система дала сигнал к началу тренировки. Команды сорвались с места. Скай не торопилась. Она пошла прямиком к пирамиде, но очень быстро ее путь перекрыл небольшой ров.
— Бобби! – Крикнула она. Рядом, словно из ниоткуда вырос Дрейк. Он кивнул, и быстро заморозил воду. Скай успела заметить, что остальные члены команды уже перебрались на ту сторону: Ангел с Шторм просто перелетели, Зверь – перепрыгнул. Стоило им коснуться ногами противоположного берега, как воздух сотрясли удары. Яркие фейерверки перекрыли видимость, и Скай вдруг почувствовала, что ее кто–то дернул. В следующее мгновение она упала с небольшой высоты, оказавшись опять в начале пути. Курт, оскалившись клыкастой улыбкой, сделал ручкой, и исчез. Скай с рыком стукнула рукой по земле, и вскочила. Её просто выкинули! Она оглядела пространство перед собой, и побежала по пути команды Логана.
            Бобби пробирался через камни, в конце концов, едва не сверзившись с особенно крутого, он направил ледяной поток поверх камней, и легко взбежал по ледяным ступенькам. Оглядев сверху пробирающихся игроков, он отсалютовал пролетевшему над ним Уоррену, и заскользил по ледяной трассе прямиком к пирамиде. Радостно засмеявшись, он глянул вниз, и тут же ледяная дорожка перед ним обвалилась; Бобби рухнул вниз. Довольный Колосс ухмыльнулся.
            Росомаха с Китти, держась за руки, бежали прямиком через препятствия. Наконец, перед ними выросла пирамида. На них упала тень, и Логан, подняв голову, увидел пролетевшего над ними Уоррена. Ангел приземлился на вершину пирамиды.
            Перед ним стоял каменный алтарь, над которым висела капсула из прозрачного стекла. Внутри вращался небольшой золотистый ключ. Капсула была запаяна с обеих сторон, и Ангел растерянно покрутил ее в руках. Он попробовал разбить стекло об камень, но оно даже не треснуло. На площадке материализовался Курт. Увидев капсулу в руках Уоррена, он зарычал, и, щелкнув хвостом, выбил стеклянный контейнер у него из рук; цилиндр запрыгал по ступеням пирамиды вниз. Курт и Ангел бросились наперегонки за ним. Откуда–то снизу вылетело несколько ярких искр – Джубили, вышла из игры.
            Девушка лежала на камне, потирая лодыжку, на которой быстро надувался здоровенный отек, а камни, с которых она свалилась, были покрыты ледяной коркой. Бобби бросился, было, ей на помощь, но обиженная Джубили запустила в него яркой вспышкой, и он еле увернулся.
            Скай осталась одна. Она шла к пирамиде, где, кажется, уже кто–то боролся. В конце концов, ей надоело прыгать по камням. Скай покрутила головой, и поймала в поле зрения Курта, который скакал по ступеням пирамиды. До него было еще метров сто, но девушка решила попробовать. Она вдохнула побольше воздуха, и направила мощный поток ультразвука на Попрыгуна. На ступенях шла борьба: снизу поднимался Колосс, следом за ним шли Росомаха и Китти. Бобби и Джубили не было видно. Шторм взлетела, было над пирамидой, но, увидев Зверя, спикировала к нему.
            Курт прыгнул, и тут Скай его зацепила. Прыжок не получился. Курт пыхнул на месте черным облачком, пошатнулся, непонимающе закрутил головой, и снова попытался прыгнуть. Скай посильнее надавила ультразвуком, и Росомаха, схватившись за уши, упал на колени, рассыпаясь проклятиями. Прыжок Курта сшибло ультразвуком, Скай мысленно подцепила черное облачко, и резко дернула на себя. Слишком резко. Появившийся из ниоткуда Попрыгун свалил девушку с ног, но она тут же вцепилась в него мертвой хваткой. Не успевший ничего понять Курт снова прыгнул на пирамиду, и Скай тут же его отпустила, коснувшись ногами ступени.
— Спасибо, Попрыгун. – Она посмотрела на него, ударила инфразвуком, и ступенька под ним обвалилась. Рассерженный Курт посмотрел на Скай, которая послала ему воздушный поцелуй и подмигнула. Мимо нее вниз рухнул Ангел, не успев затормозить, и свалившись всем весом на нижнюю ступень, заодно придавив и не успевшего телепортироваться Курта. В руках Ангела что–то блестело. Скай легла на ступень животом, протянула руки вниз, и Ангел протянул ей стеклянную капсулу с ключом.
— Почему ты не разбил ее? – Удивилась Скай.
— Я пытался. – Уоррен поднялся с Курта и принялся расправлять помятые крылья.
— Дай–ка сюда. – Сильные руки вырвали капсулу из ее рук. Колосс! Скай, не раздумывая, ударила инфразвуком, но он лишь покачнулся. – Не выйдет, детка. – Ухмыльнулся он железными губами, и, схватив девушку поперек туловища, легко скинул вниз. Скай с визгом рухнула в пустоту, но ее подхватил мощный поток воздуха. Шторм поставила девушку на ступень.
— Осторожнее, Колосс! Нам не нужны травмы! – Хрипло крикнула она вслед мутанту, который уверенно запрыгал по ступеням вниз к вожделенному выходу. Логан оказался у выхода на несколько мгновений раньше Колосса. Китти сунула руку в капсулу, схватила ключик, но Скай ударила ультразвуком. Логан зарычал, и согнулся, упав на одно колено, ультразвук заставлял его испытывать жуткую головную боль. Китти вздрогнула, отвлеклась, и ее схватил подмышку выбежавший с другой стороны пирамиды Зверь. Он безапелляционно вытащил из рук брыкающейся девчонки капсулу, и бросил ее Шторм.
            К этому моменты почти все успели собраться возле выхода, и теперь борьба шла за капсулу с ключом. Китти, наконец, справилась с волнением, и выскочила из рук Хэнка. Затем она схватила его за ноги, и вместе с ними ушла в ступеньку. Хэнка сковал камень пирамиды, а Китти, хмыкнув, вылезла из твердого камня рядом. Шторм схватилась с Куртом, увлекая его в потоке воздуха, от выхода. Уоррен на ступень ниже все пытался справиться с крыльями, которые после падения никак не желали складываться.
            Шторм бросила капсулу Бобби.
— Заморозь и разбей! – Крикнула она, но Айсберг не успел поймать стеклянный футляр. Его перехватил Логан, и рассек одним ударом когтей. Ключик выпал, его схватила Китти.
— А ну всем стоять! – Рявкнул Логан, закрывая собой Китти с ключом, которая юркнула к двери. Он держал руки с ножами наготове, и никто не рисковал к нему подходить.
— Логан, не получается… — Пожаловалась Китти. Он отвлекся, обернувшись, и Скай не замедлила этим воспользоваться.
            Головная боль вспыхнула в нем, как водородная бомба, заставляя забыть обо всем, уши затопил ужасный скрежет, и все, чего он теперь хотел – только убежать от этой пытки. Где–то позади шла борьба, но он едва слышал это.
            Все прошло так же неожиданно, как и началось. Логана дернули наверх, и он увидел открытые двери выхода. Шагнув туда, он услышал сигнал. Тренировка окончена.

5

Голограмма в тренировочной комнате пропала, скованный камнем Хэнк МакКой ловко приземлился на ноги. Джубили хмуро смотрела на Бобби, и этот взгляд ничего хорошего не обещал. Ее распухшая лодыжка говорила сама за себя.
— Джубили, как ты умудрилась? – С удивлением рассматривал ее ногу Попрыгун.
— Бобби знает. – Хмуро буркнула девушка, опираясь на подставленное плечо.
— Слушай, ну прости. – Бобби шел рядом. – На, приложи к ноге. – Он быстро создал кусок льда и протянул Джубили. Девушка хмуро посмотрела на него, проигнорировав протянутую сосульку.
Скай оглядела тренировочную комнату теперь, без голограмм.
— Хм, она казалась гораздо больше. – Задумчиво произнесла она.
— Иллюзия. – Пожала плечами Шторм. Для нее это было уже привычно.
Скай с Китти отправились в комнату – переодеваться. Все же в костюме–Икс было жарковато.
Скай зашла в душ, и включила холодную воду. Когда жгучий поток воды упал ей на плечи, девушка взвизгнула.
— Что случилось? – Китти засунула голову прямо через дверь в душ.
— Ничего. – Засмеялась Скай. – Вода холодная. Китти понимающе улыбнулась, и исчезла.
Скай вышла из душа спустя десять минут, замотанная в большое полотенце, и растирая влажные волосы. Она села на кровать, и зацепила взглядом дисплей мобильника – один пропущенный вызов. Девушка щелкнула кнопкой – Логан. Дыхание чуть участилось, но она заставила себя успокоиться и положить телефон обратно. «Ведешь себя как влюбленная школьница. – Ругалась она сама с собой. – Роуг сказала, что ему лет сто может быть запросто. На кой черт я ему сдалась? Сердце колотится как у зайца… Вот дурочка!» — Закончила она сердитый внутренний монолог, и, закрутив волосы на затылке в пучок, заколола их парой шпилек. Рыжая прядка выбилась и повисла возле носа. Скай дунула на нее, но упрямые волосы вернулись на место. Девушка состроила гримаску, и заправила прядку за ухо.
Телефон забрякал – снова звонил Логан. Скай, снова ругая себя за бешено забившееся сердце, взяла трубку.
— Да?
— Почему не отвечаешь? – Раздался в трубке знакомый голос.
— В душе была. – Ответила девушка, переводя дыхание так, чтобы Логан не заметил.
— Ты в комнате? Я зайду. – И Логан положил трубку. Скай даже сказать ничего не успела. Что–то срочное? Пока она размышляла, в дверь постучали.
Сообразив, что она все еще в полотенце, девушка заметалась по комнате, пытаясь найти свою одежду, но Китти, как назло, унесла ее в стирку вместе со своей. Большую часть гардероба Скай дала Роуг, и сейчас девушке было практически нечего надеть.
— Подожди… мне надо… эээ…
Дверь распахнулась, и Логан ввалился в комнату.
— У тебя замок не работает, я едва толкнул дверь… А… — Он уставился на девушку, которая замерла посреди комнаты, вцепившись в свое полотенце как в спасательный круг.
— Китти унесла вещи в стирку… — Почему–то будто извиняясь, проговорила красная Скай.
— О… — Логан явно немного растерялся. – Я подожду тебя снаружи… — Он еще раз бросил взгляд на девушку. Полотенце соскальзывало, и Скай мысленно его проклинала. Наконец, Логан вышел, и Скай, наконец, нашла под одеялом спортивные шорты Китти, и белую майку в ящике с бельем. Наскоро одевшись, она толкнула дверь и вышла в коридор, попутно собирая влажные волосы в пучок.
— Я слушаю тебя. – Улыбнулась она Логану.
— Возникла проблема. – Он нахмурил брови и посмотрел на девушку. – Шторм хочет взять тебя с собой, нужно кое–куда слетать.
— Хорошо, я с вами… А что за проблема? – Скай внимательно посмотрела в лицо Логана.
— Магнето. Кажется, вакцина против гена Икс имеет непродолжительный срок действия. У Магнето снова есть сила. Он зачем–то хочет встретиться, это может быть ловушка.
— Тогда зачем я там нужна? – Удивилась Скай.
— Шторм рассчитывает на твои силы. – Он взял ее за руку, вроде бы, ободряющим жестом, но у Скай все перевернулось внутри.
— Хорошо. Когда вылет?
*
Джет приземлился на крыше многоэтажки. Когда Скай вышла из самолета вслед за Шторм, Логаном и Бобби, она удивилась – Магнито представлялся ей мускулистым темнокожим мужчиной в самом расцвете сил, а оказался почти стариком, седым, с большими мешками под глазами. Ветер от останавливающихся лопастей джета трепал длинную золотистую челку девушки. Остальные волосы она предусмотрительно собрала в пучок на затылке.
Рядом с Магнето стоял молодой парень со светлыми, ёжиком волосами. В руке у него была зажигалка, которой он то и дело щелкал.
— Я ожидал большего приема. – Улыбнулся уголком рта Магнето. – Отчего же не всем институтом прилетели?
— Ты хотел встречи. – Сходу перешла к делу Шторм. – Зачем?
— Я хочу сделать вам деловое предложение. – Магнето сложил пальцы рук «домиком». – У меня есть информация, которая заинтересует Логана. – Он обратил свой взгляд на него. – Кто ты, откуда, сколько тебе лет, как звали твою жену…
При последних словах Логан дернулся, и Магнето нехорошо усмехнулся.
— Что ты хочешь взамен? – Росомаха, уже почти потерявший надежду что либо узнать, вдруг узнает, что был женат?! Хотя он понимал, что, возможно, это может быть пустышкой, но интерес и желание наконец разобраться в своей жизни пересилило.
— Взамен – немногое. Лишь возможность воспользоваться Церебро один раз чтобы найти одного мутанта.
— Кого ты хочешь найти? – Шторм сощурилась. Ни под каким предлогом она не собиралась пускать Магнето в Институт. А этот предлог вообще никуда не годился.
Улыбка сошла с лица Магнето. Он будто проснулся, и немного растерянно оглядел всех.
— Позволь мне не раскрывать своих секретов.
— Нет, Эрик. – Логан полностью поддерживал Шторм. – Либо ты говоришь нам зачем тебе Церебро, либо уходи. Ты вытащил нас ради очередной попытки захватить мир? Хватит с нас. У нас еще есть запас вакцины, так что если желаешь остаться при силах…
— Полегче, Логан. – Вдруг подал голос парень, стоявший рядом с Магнето.
— Тебя никто не спрашивал, Пиро. – Вызверился Росомаха. Бобби глубоко задышал. Пиро, предавший их пару лет назад, осмелился придти к ним на встречу! Каков подонок…
— Хорошо. Я расскажу. – Вздохнул Магнето. – Видишь ли, Логан… Мутация среди людей – спонтанна, ты не знаешь какая она будет, и будет ли вообще. А детей, рожденных от родителей–мутантов можно просчитать. Тем более – от мутантов четвертого уровня. – Он слегка обернулся к Пиро. – Скажем так. Я хочу поставить научный эксперимент. Он не будет затрагивать людей, не волнуйся. – Эрик сделал шаг вперед. – Я лишь хочу проверить одну свою теорию.
— Не поняла… — Шторм насторожилась.
— Церебро поможет мне найти женщину–мутанта с подходящими способностями, чтобы произвести на свет потомство от мутантов высшего уровня.
— Мутантом высшего уровня была Джин. – Дернул головой Росомаха. – Ты и ее бы приспособил в качестве инкубатора?
— Джин была неуправляема. Зачем она мне сейчас? Нет, у Пиро отличные возможности. А женщину мы найдем. Парню надо жениться. – Пиро ухмыльнулся, а Магнето сложил руки на груди.
— Знаешь, что… — Начал Логан, но Шторм перебила его.
— Мы дадим тебе возможность найти такого мутанта. Мы разрешим тебе войти в Церебро. Одному. И только с нами.
— Шторм?! – Логан и Бобби одновременно в ужасе воззрились на нее.
— Взамен ты дашь нам всю информацию о Логане, и сделаешь вакцину. – Шторм была непреклонна. – Нам известно, что повторное введение блокирует икс–ген пожизненно.
Лэншер заколебался. Было видно, что это решение дается ему с трудом, но все же он остался верен своему плану.
— Хорошо. Я готов остаться без силы. – Кивнул он. – Но лететь надо сейчас.
Скай плохо понимала, что происходит, и зачем ее взяли с собой. Но, видимо, был причина, по которой в охрану Джета Ороро взяла именно её. Магнето зашел в самолет вместе с Пиро. Остальные вошли после них, и люк закрылся.

6

Магнето, Шторм, Логан и Скай стояли возле дверей в Церебро.
— Скай. Если что–то пойдет не так – прерви контакт ультразвуком. Ты можешь перебить сигнал определенной частотой.
— А как я узнаю, что что–то идет не так? – Осторожно спросила девушка.
— Узнаешь. – Хмуро сказал Логан.
— Вы всегда так осторожничаете. – Усмехнулся Магнето, и Шторм открыла перед ним двери.
После исчезновения Профессора и Джин Церебро был перенастроен. Теперь им могла пользоваться Шторм, и еще несколько мутантов. Ороро надела шлем. Магнето сказал, каких именно мутантов нужно искать, и перед ними выскочила голограмма земного шара с мелкими точками. В некоторых местах они горели красным.
— Сужай круг поиска до южного полушария. – Сказал Эрик, рассматривая карту, на которой светилось несколько точек. – Мутанты с нужной комбинацией генов и уровня редки… Видишь – всего по три на континент… — Указал он пальцем на вспыхивающие огоньки. – По моим расчетам такие мутанты должны родиться в прошлом поколении. Вот! Три огонька на территории Великобритании.
— Двое – мужчины. – Отмела их Шторм. Ее белые глаза выдавали крайнюю сосредоточенность.
— А третий соответственно – женщина. – Возликовал Эрик. – Где она?
— Сейчас найду. – Шторм стала приближать карту.
— Это же совсем рядом! Это… — Шторм нахмурилась, не веря считываемой информации. – Это в Бейвиле. Кажется, это в институте…
— Ты можешь определить какими способностями обладает этот мутант? Мы вычислим её. – Эрик выпрямился. Шторм сосредоточилась до головной боли.
— Профессор бы смог… Я не телепат, Эрик. – Шторм устало посмотрела на него.
— Минутку… — Логан смотрел вникуда. – Самыми мощными боевыми способностями из института обладаешь ты, Шторм.
— Нет, она стара для этого. – Покачал головой Эрик.
Шторм гневно воззрилась на него, но нехотя продолжила.
— Этому мутанту не больше двадцати трех лет. У нас таких немного.
— Точнее, из тех, кто остался в институте – всего одна… — Логан поднял глаза. Скай запоздало сообразила, что все смотрят на нее.
— Э-э–э… Шторм… — Она почувствовала себя как лабораторная мышь под колпаком. – А проверить это можно? Может это Китти? Или Роуг? Мы же ровесницы!
— Способности Роуг — Гамма, не классифицируются. – Отмахнулся Эрик. – Китти – третьего… А что умеешь ты, девочка? – Он с интересом на нее воззрился.
— Это не важно. – Отрезал Логан, не дав Скай ответить. – Ищи в других местах.
— Логан… — Тихо сказала Шторм, которая сейчас смотрела перед собой. Картинка изменилась. Перед ней висела модель ДНК, на которой светился большой участок нити. Рядом стояла, повторяя все движения девушки, голографическая модель Скай. Ошибки быть не могло.
***Продолжение Следует***
Скай продрал по коже мороз.
— Слушайте, это ошибка. А если не ошибка, то все равно… я не хочу быть инкубатором для вашего эксперимента… — Девушка занервничала.
— Скай, тебя никто не отдаст. – Твердо сказал Логан, и повернулся к Магнето. – Ищи где хочешь – в Африке, в Австралии… Про институт забудь.
— Логан… Я напомню условия сделки. Я нахожу одного мутанта, которого смогу использовать в озвученной мной цели. Взамен – вакцина. Мутанта я нашел, но если девушка со мной не поедет, то вторая часть договора расторгается. – Магнето был спокоен, на губах у него играла улыбка, будто он говорил с неразумным ребенком.
— Мы не договаривались о том, что отдадим тебе мутанта! – Шторм сдернула с головы шлем. Разговор ей не нравился.
— Мы не договаривались о том, что если мутант – один из вас, то я его не трону.
Скай переводила взгляд с одного на другого, и, наконец, тихо поинтересовалась:
— А моего мнения никто не спросит?
— Твое мнение не играет роли. – Отмахнулся Магнето.
— Всё! – Логан дернулся в сторону Лэншера. – Мы выполнили условия! Ты нашел мутанта, которого искал! Теперь делай вакцину и сваливай отсюда!
Магнето задумчиво пожевал губы, а затем, видимо, придя к какому–то выводу, произнес.
— Хорошо. Но в таком случае – я сделаю так. Документы из лаборатории, твои воспоминания, Логан… — Он усмехнулся. – Останутся у меня. Вы не выполнили часть договора, я сделаю то же самое. И не надо натравливать на меня вашего синего друга. – Упредил он жестом мысли Шторм, и та поморщилась. – Вы не узнаете, где они.
Повернувшись к выходу, Лэншер окинул взглядом Скай, и девушке стало нехорошо. Эрик вышел из Церебро, следом за ним, от негодования чеканя шаг, вышла Шторм.

Скай осталась стоять на месте. Ее взгляд был прикован к лицу Логана, на котором отражалась внутренняя борьба. Девушка прекрасно знала, что Логан ждал возможности найти свои воспоминания, и готов был ради этого на многое… Но он не стал жертвовать ею.
«Он был женат… Конечно, он захочет вспомнить её». – Эта мысль больно царапнула Скай. Логан заметил ее взгляд, но ничего не сказал, и вышел. Скай повернулась вслед за ним.

В коридоре Эрик что–то тихо сказал парню, ждавшему его у дверей Церебро. Тому самому, которого Логан назвал Пиро. Взгляд Пиро метнулся к девушке, и она ощутила на себе то же самое, что почувствовала, когда ее разглядывал Магнето. Подопытная мышка. Желанный приз. Инкубатор.

«Какая гадость… Я никогда… Я живой человек, пошли они к дьяволу! Я им не инкубатор! А Логан… Что он сейчас испытывает? Зная, что у него под носом есть возможность все узнать…» — Скай задрожала от нервов.

Шторм увела Эрика и Пиро. Логан из коридора испарился. Девушка осталась одна наедине со своими мыслями. Ей хотелось убежать, и одновременно она мечтала забиться куда–нибудь в шкаф, в самый дальний угол, и никогда больше не вылезать.
            Не чувствуя ног, Скай дошла до комнаты, и рухнула на кровать. В голове мыслей не было, был только звенящий вакуум, который не хотелось прогонять. Костюм Людей–Икс, второй раз за день надетый, девушка принялась вяло снимать с себя. Ей ничего не хотелось.
            Бросив костюм на пол, Скай влезла под одеяло, и натянула его по самые уши – темно, тепло и тихо… Мысли начали ворочаться минут через двадцать. Одновременно ее захлестнуло желание от души пореветь, и Скай уже собралась это сделать, зашмыгав носом, почувствовав комок в горле и покалывание в переносице, как в дверь деликатно постучали. Видеть она никого не хотела, но не впустить гостя было бы невежливо.
— Открыто. – Голос дрогнул. Дверь отворилась с легким шорохом, девушка в сторону двери не посмотрела. Какое–то время в комнате было тихо: вошедший молча стоял перед кроватью. Наконец, девушка повернулась.
            Логан опустился на краешек кровати, и посмотрел на Скай. Та, для верности, повыше натянула одеяло, памятуя о случае с полотенцем. Она понимала, зачем он пришел. Сейчас скажет, что не надо переживать, и не нужны ему эти воспоминания, и никому она ничего не должна…
— Я не ожидал, что это окажешься ты. – С хрипотцой нарушил тишину Росомаха. – Я отдал бы Лэншеру любого мутанта, я даже лично пошел бы его искать. – Девушка тихо вздохнула… она не ожидала такого разговора. – Для меня важно узнать, кем я был… Но не настолько важно, чтобы пойти на такую сделку.
— Логан… — Слова подбирались с трудом. Сейчас она не отказалась бы от словарика. – Знаешь, я глупая. – Неожиданно в голове сложились кусочки паззла. Будто отпустило натянутую резинку. Этот разговор рано или поздно должен был состояться.
            Последняя фраза девушки заставила Росомаху недоуменно воззриться на нее, но она не дала ему сказать.
— Я появилась в институте не так давно, вы приютили меня, помогли справиться со всем, что было… Вы стали для меня семьей, и даже больше… — Она смело подняла глаза на Логана, давая понять, кто именно был ей ближе других. – Но я глупая девчонка. Во–первых – потому что никак вас не поблагодарила, а во–вторых – потому что сделала глупость. Расслабилась. И поддалась эмоциям. – Скай ощутила, как глухо бухнуло ее сердце, но назад пути уже не было. – Я не играю большой роли.
— Что ты несешь? – Голос Росомахи рыком разнесся по комнате, он вскинул голову. – С тех пор как ты появилась, все стало по–другому! Ты для меня… для всех в институте значишь очень много! – Внутри бушевал ураган. Ему хотелось объяснить ей, чем она стала для него, захотелось обнять, и никогда больше не отпускать. Возможность узнать что–то о своем прошлом тут же отошла на задний план и скрылась. Меньше всего на свете он хотел, чтобы она думала, что виновата в чем–то.
Скай молча опустила глаза.
— Очередная глупость Магнето не стоит потери тебя! – Скай уловила в его голосе какие–то новые нотки. Подняв голову, она встретилась с ним взглядом, и по телу будто пробежал короткий электрический разряд… Рука Логана легла на ее руку, скрытую под одеялом, и девушка забыла, как дышать. Это длилось пару секунд… А потом Росомаха протянул руку, взял ее лицо в свою широкую ладонь, и поцеловал. Нет, не поцеловал – практически набросился на ее губы. Не так, как в Рождество, а жадно, будто очень долго сдерживался. Девушка на мгновение оцепенела, а потом в животе взорвался фейерверк из бабочек. Её пальцы вплелись в его волосы, дыхание сбилось. Будто плотина прорвалась – чувства, которые она столько времени держала в себе, наконец, хлынули мощным потоком. Рука Логана отбросила угол мешающего одеяла, и он прижал девушку к себе. Она отвечала на его поцелуи, а ему не верилось в происходящее.
            Поцелуй прервала Скай. Она положила пальцы Логану на губы, отгораживаясь, и восстанавливая дыхание. Росомаха поднялся с кровати, и девушка снова закрылась одеялом, руки мелко тряслись.
Росомаха хотел что–то сказать, но, видимо, передумал. Он моргнул, опустил глаза, медленно выдыхая. От её чудесного запаха у него кружилась голова.
— Шторм просила, чтобы ты заглянула к ней. – Вспомнил он.
            В комнату вбежала Китти.
— Скай, Шторм сказала мне… Ой, Логан… — Она резко затормозила, вперившись ногами в ковер, и споткнувшись. Мужчина подхватил ее, не дав упасть, и девчонка смущенно засмеялась.
— Я уже ухожу. – Логан кивнул Скай, и вышел, прикрыв за собой дверь. Китти глянула на подругу, и, отметив ее бледность и глаза, полные невыплаканных слёз, прыгнула в кровать.
— Скай!!! Шторм рассказала мне… Это бесчеловечно! – Она была искренне возмущена и переживала за подругу. – Мы не отдадим тебя! Это все глупости, очередной заскок Магнето!
— Китти… У него есть документы на Логана. – Неожиданно для самой себя, Скай заплакала. Она вдруг поняла, что она хочет сделать.
— Ну не плачь, перестань… — Китти обняла девушку, и Скай уткнулась ей мокрым носом в густые волосы.
— Кит… послушай… Ты не знаешь. – Рыжеволосая девушка шмыгнула носом и уставилась в подушку. – Я для него… я хочу помочь ему…
            Китти сначала ничего не поняла, и только погладила Скай по голове. Наконец из полубессвязной речи подруги, она уловила мысль, и пришла в оцепенение. Скай говорила, платье Китти пропитывалось слезами, а саму Китти буквально разрывало от эмоций и информации.

7

Хлопнула входная дверь, в холл ворвался запах дождя и озона. Логан почувствовал, что что–то не так. Китти спускалась по лестнице. Логан принюхался, и ему стало совсем не по себе. Пахло слезами Скай. Он успел выучить ее запах наизусть, и он чувствовал, что недавно она плакала. Но почему? Он рванулся вверх по лестнице, едва не сбив Китти.
— Логан?
— Где Скай? – без обиняков спросил он.
— Послушай… — Китти не ожидала этого. – Она… ушла.
— Что значит ушла? – В животе заворочалось что–то скользкое и холодное.
— Понимаешь… Она же… Она сказала, что с ним ей будет лучше! – Не зная, как выразить свои мысли, всплеснула руками Китти.
— Что? О чем ты? – Замер Логан.
— Она пошла к Магнито, и не разрешила идти за ней! – Выдохнула девушка.
— к Магнито?! – Взревел Логан, и, развернувшись, помчался к выходу. Проливной дождь не помешал ему прыгнуть в автомобиль и, взревев мотором, рвануть к выезду из школы.
***
— Ты сделала правильный выбор, девочка. – Мягко сказал Магнето. – Останешься со мной, и будешь свободной. А Джон за тобой присмотрит. Я позабчусь о том, чтобы документы Логану доставили как можно скорее.
Пиро кривовато улыбнулся Скай, и приобнял ее за плечи, от чего она внутренне съежилась.
— Пойдем, детка. Я покажу тебе, где ты будешь жить.

Пиро взял Скай за подбородок, и посмотрел ей в глаза.
— Ты и я… мы будем отличной парой. – Скай раздражала его самоуверенность, но она твердо решила для себя все. Пока что она будет соглашаться со всем, а уж потом… потом посмотрим. Пиро чмокнул ее в губы, и, улыбаясь, пошел к Магнето.
            Скай вздохнула. В груди вновь отдалось тягучее ощущение, боль, терзавшая ее уже несколько дней, с тех пор как она ушла. Она пыталась не вспоминать о Логане и школе, но все равно каждый день снова и снова она уходила в парк, и там, судорожно вздыхая, пыталась унять слезы.
            Она запретила Китти говорить, куда она делась, и попросила у нее прощения. Конечно, подруга ее уже давно выдала, но скоро обратного пути не будет. Магнето возился в лаборатории с ее кровью, оставалась всего пара дней до начала эксперимента. От этих мыслей Скай покрывалась мурашками и у нее сводило скулы, но она молчала, и не показывала этого.
***
Пиро обнял девушку за плечи, и притянул к себе. Она чувствовала, как бьется его сердце, она знала, что нравится ему, Пиро был явно доволен тем, что нужный мутант оказался таким симпатичным, и даже догадывалась, зачем он пришел. Он стал целовать ее, Скай неохотно отвечала на поцелуи, пока его руки не начали расстегивать молнию на ее кофте. Девушка поймала его за запястья, и оттолкнула от себя.
— В чем дело? – Посмотрел на нее Пиро.
— Я не хочу, Джон. Не сейчас. Дай мне придти в себя. – Откликнулась Скай, чувствуя себя просто отвратительно.
— Да брось. Так или иначе это произойдет. – Он снова попытался ее поцеловать, но девушка увернулась.
— Я сказала – не хочу. – Девушку передернуло.
Пиро встал, но сказать ничего не успел. На улице раздался нечеловеческий крик, и ребята оба бросились к окну.
— МАГНЕТО!!!
— Логан?! – Выдохнула Скай. Росомаха быстрым шагом шел к их особняку, на ходу выпуская когти.
— Какого черта он тут делает? – Нахмурился Пиро.
Раздались звуки ударов, Росомаха вошел в дом. Пиро и Скай, не сговариваясь, побежали вниз. Все обитатели дома собрались в холле, напротив них стоял мокрый и злой как черт Логан.
— Что ты забыл здесь, Росомаха? – Усмехаясь, спросил Магнето.
— Скай возвращается домой. – Логан в упор смотрел на Эрика.
— Она дома. – Отрезал Эрик. – У нее завтра свадьба, ей надо готовиться.
— Какая еще свадьба?.. – Росомаха опешил. Скай молчала, хотя в груди у нее все переворачивалось, хотелось закричать что все решили за нее, но о последствиях она догадывалась.
— Она не сказала тебе? Милая девочка не хотела огорчать друга. Ты думаешь, она просто так от вас ушла? – лицо Эрика исказила усмешка. – Разворачивайся и уходи, тебе нечего здесь делать.
Логан не ответил. Он смотрел на Скай. Пиро подошел к ней, и взял ее за руку, демонстрируя своё право на эту девушку.
— Я с Джоном, Логан. Ты ничего не изменишь, уходи. – Скай не хотела, чтобы он ушел, но продолжать было нельзя, она постаралась придать голосу максимально уверенную интонацию. Взгляд Росомахи изменился, Скай несколько секунд смотрела в его злые, изумленные и разочарованные одновременно глаза.
— Значит тогда мне только показалось. – Тихо сказал Логан, но она услышала, и остановилась. – Какой я идиот… – Скай обернулась – столько боли было в этих словах, что на секунду ей показалось… Но Логан вышел, открыв двери пинком ноги.
            Скай затрясло. Ей нестерпимо захотелось побежать за ним, попросить прощения…
Ливень усилился. Настоящий водопад, Логан промок до нитки, но он не чувствовал этого. Он ненавидел себя за то, что приехал. Как мальчишка помчался за Скай, а она, оказывается, с Пиро, с этим предателем… Он так хотел сказать ей все, но теперь – это бессмысленно. Черт возьми! Логан со злостью срезал когтями ближайшее деревце. Он не сразу различил за шумом ливня торопливые приближающиеся шаги.
— Логан… — Мокрая Скай остановилась в десяти шагах, не решаясь подойти. После ухода Логана она пулей сорвалась с места, за ним, еще даже не зная, что делать. – Прости меня. – Одними губами произнесла она. По щекам ее текли слезы, но они смешивались с дождем, и Логан не мог почувствовать их запаха. Он, молча сел в машину и включил зажигание.
— Прости меня… пожалуйста, прости… — повторяла она шепотом, не в силах совладать с голосом. – Не уезжай, ты нужен мне… Логан… — Скай не знала, что делать, слова бесконтрольно вырывались сами по себе. – Нет… лучше уезжай… — говорила она уже совсем тихо, словно для себя. – Уезжай, быстрее. Я забуду тебя. Чёрт, почему я так люблю тебя?… — Сказала она, отворачиваясь к дому, и чувствуя, как ее разрывает изнутри.
            В последний раз, оглянувшись на девушку, сквозь пелену дождя, Логан увидел, как шевелятся ее губы, и то, что он прочитал, заставило его выскочить из машины. Скай отвернулась, и шла к дому по тропинке, сжав зубы и кулаки, дрожа то ли от холода, то ли от боли. До дома оставалось всего несколько метров, в дверях стоял мрачный Пиро. Скай посмотрела на него мутным взглядом, Джон вздохнул, и протянул ей руку, спустившись на пару ступенек. Но едва она взошла на крыльцо, взгляд Пиро метнулся ей за спину, и он ощерился.
— Она сделала свой выбор, вали отсюда! – Он щелкнул зажигалкой, и в руке собрался огненный шар. Молниеносно обернувшись, девушка увидела Росомаху, стоящего наготове с выпущенными когтями, будто он никуда и не уходил. Пиро метнул огонь в Логана, тот кувыркнулся по мокрой земле, взметнув волну грязных брызг, ушел в сторону. Тут же на крыльцо начали вылезать все мутанты, кто наблюдал эту сцену из окон. Мгновением позже на площадку у бассейна неэлегантно плюхнулся школьный джет, и из него высыпали Курт, Шторм, Роуг, Бобби и Китти. Курт телепортировался рядом с Логаном, и ударом хвоста сбил Пиро с ног. Скай замотала головой: она окончательно перестала понимать, что происходит. Зачем они все прилетели?! Она ушла по доброй воле, они не воевали…
— Мы знали, что ты непременно ввяжешься в драку! – Перекрикивая дождь, сказал Бобби, заморозив ступеньки крыльца. Все кто там был, соскользнули и попадали в лужи перед особняком.
            Скай не знала, что ей делать. Потасовка приняла опасный оборот.
Джон отчаянно бился с Логаном, который покрывался ожогами, и тут же, на глазах, регенерировал. Джон же покрывался порезами и царапинами, но регенерировать не мог, и лужи вокруг начали окрашиваться красным.
— Прекратите! Перестаньте! – Скай почувствовала, что теряет контроль над силой. С особняка посыпалась штукатурка, затем землю ощутимо затрясло. Скай вскрикнула, схватилась за голову, но остановиться уже не могла. Голос превратился в рык, инфразвук заставил ближайших к ней мутантов замереть. Магнето повернулся к девушке.
— Скай, быстрее в дом! – Скомандовал он.
— Нет! – Она отмахнулась от него. – Я справлюсь.
— Скай! – Пиро схватился за пораненные ребра. – Да помоги же мне!
— Прекратите!!! – Девушка, наконец, взяла силу под контроль, и прекратила землетрясение. От слабости, она упала на колени и заплакала.

— Логан… Прости меня. – Скай чувствовала, что больше подходящего момента может не выдаться. Она стояла на мокрой земле на коленях, и смотрела на него снизу вверх. – Уходи. Я не хочу ничего объяснять.
— Я шел за тобой черт знает сколько! И ты говоришь мне – «уходи»?! – Росомаха сорвался на крик. – Мне не нужны эти чертовы воспоминания! Я не уйду. Без тебя – не уйду! – Логан быстро пересек то расстояние, что разделяло его со Скай, и замер в сантиметре от ее лица. Её сердце застучало как сумасшедшее, дыхание остановилось. Она лишь чувствовала его дыхание на своих губах, и свои собственные горячие слёзы, и замерла, боясь пошевелиться. Сейчас ее волосы, мокрые от дождя, пахли еще лучше.
— Пошел вон от нее! – рявкнул с земли Пиро, но, хрюкнув, быстро замолчал. Логан и Скай не заметили этого, они молчали, пока, наконец, Скай не нарушила тишину:
— Логан… Я хотела, чтобы ты вспомнил, ты так искал что–то о себе… Я люблю тебя… Слышишь, я тебя люблю! – Логан вдруг почувствовал все вокруг – вкус дождя на губах, запах волос Скай, услышал ее дыхание, шелест капель по лужам, озон в воздухе… Всё это слилось для него в один миг, и мир обрел свои краски. Одной ладонью он обхватил лицо Скай, другой – обнял ее за талию, и поцеловал. Ему показалось, что все звуки исчезли, шумела только кровь в ушах. Её губы оказались солеными на вкус, и он понял, что это – от слез. Она ответила ему с таким пылом, что дыхание перехватило. Ее мокрая блузка пропускала тепло ее тела, и Логан ощущал ее так, будто на них вовсе не было одежды. Скай слегка застонала, и сжала кулачок на его груди; у Росомахи словно что–то взорвалось внутри – он тоже любил её, и хотел. Прямо здесь и сейчас.
            С трудом оторвавшись от нее, он посмотрел в ее карие глаза, и улыбнулся. Сейчас он был абсолютно счастлив.

***Конец***

8

Красивый фик... Интересно было читать.
Спасибо:))


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Новенькая